Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 32  33  34 

iamlazarev-1 (гость) 08.10.2015 11:12
Радиаторы
Да и радиаторы у вас какие-то плохонькие. Думал, во всех домах ЦС сейчас ставят такие как в новостройке на Ашхабадской, которые собственно ЦС и производит.

al4321 08.10.2015 21:06
простите конечно, но что делать - китайцы старались как могли. Как проведут метро на ашхабадскую, мы проникнемся и все заменим на точно такие же.

Iamlazarev-1 (гость) 10.10.2015 13:44
А метро как связано с радиаторами?

Iamlazarev-1 (гость) 10.10.2015 13:46
Да и не планируется в ту сторону ничего вести...

Человек-2014 (гость) 10.10.2015 13:55
Это шутка такая. Имелось ввиду, что близость метро компенсирует то, что радиаторы, лифты и облицовка цокольной части фасада чуть уступают новостройке на ашхабадской.
Вопрос в другом: мы не будем мерзнуть из-за отсутствия батарей под некоторыми окнами?

Fynjy_2015 13.10.2015 13:20
Мерзнуть конечно понятие относительное, но живя с похожими батареями в панельном доме и с пластиковыми двухкамерными окнами на не крайнем этаже, батареи практически всю зиму почти выключены (шаровый запорный кран повернут градусов на 15 из 90). Батареи теплые, но не горячие. При температуре ниже -15 (примерно) включаем чуть сильнее и то не во всех комнатах.
У вас конечно больше внешних стен, но мне думается, что большая часть ремонта придется на зимний период и там будет прекрасно видно. Заменить (если не сможете найти дополнительные секции) батареи проблем не составит и на конечном этапе ремонта, а дополнительные батареи под другими окнами мне кажутся точно лишними.

Ginni (гость) 09.10.2015 00:10
Не суть какие радиаторы, вопрос почему НЕ под всеми окнами.

Человек-2014 (гость) 09.10.2015 15:13
Планировки
Уважаемые соседи! Многие уже определились с планировками. Предлагаю вернуться к обсуждению! Делюсь с вами рабочим чертежом торцевой двушки- можете сравнить размеры с обмерами.
Покритикуйте вариант планировки?
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

орлл (гость) 09.10.2015 23:33
А откуда 1 чертеж, если не секрет...Может есть полностью всего этажа...

Человек-2014 (гость) 10.10.2015 13:50
Удалось объяснить проектной группе ЦС, что они не вправе скрывать от дольщика рабочий чертеж. Сканировать весь этаж не хватило размера сканера..

Человек-2014 (гость) 10.10.2015 21:09
Почему все так боятся "рассекретить" свои планировки? Их же не патентуют)) оценка со стороны позволит грамотно организовать пространство, не забыть отдельные нюансы.. Ginni, Прохожий-1, вы будете делать перепланировку? Хотелось бы услышать мнение Roman1102, al4321, exprime

Прохожий-1 10.10.2015 23:36
Человек-2014 спасибо за чертеж с размерами, не хватало. Зачем критиковать? У каждой семьи/человека свой образ жизни, привычки, особенности. Главное чтоб планировка была удобна пользователю.
С итоговой планировкой пока так и не определились. На скринах один из рабочих вариантов (пропорции и размеры "на глазок").

Ginni (гость) 11.10.2015 22:22
Как у вас, как у Человек-2014 с г-образной гостиной.

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 09:32
Интересный вариант! Но нас смущает, что в кухне-гостиной, в которой проводится больше всего времени, будет мало дневного света: окно с северной стороны с остекленным балконом.
Вы показывали планировку в проектной группе ЦС? Мне сказали, что не получится согласовать перенос стены кухни в сторону гостиной (почему, толком не объяснили).

Ginni (гость) 11.10.2015 22:21
Думали как и вас, но когда увидели, что стояк один. Пробуем кухню около него.
Но пока не нравится... Финального варианта нет(

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 09:43
Изначально я тоже хотел перенести кухню в гостиную, а на месте кухни сделать спальню, но перенос кухни в жилую зону нельзя официально согласовать. А какие проблемы с удаленностью стояка? Если я не ошибаюсь, это не дорого протянуть водоснабжение на 8 метров.

Simash (гость) 12.10.2015 10:56
Мало кто хочет заморачиваться с канализационными насосами для реализации слива, а если обойтись без насоса и делать традиционно уклон, это получается стяжка увеличивается до 24 см (у трубы диаметром 50мм уклон должен быть 3 см на метр по СНиП)

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 11:04
Канализационных стояка в квартире два, причем диаметр по 100 мм. Один только стояк водоснабжения.

Ginni (гость) 12.10.2015 16:43
Проблема только с мойкой и плитой.
Их можно как и у вас на 60 см вдавить в санузел и тогда мокрые зоны будут соблюдены.

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 21:07
Я показывал проектной группе ЦС такие варианты: с кухней, вдавленной в зону коридора, и кухней, вдавленной в посещение первоначальной кухни. Но мне ответили: нельзя (считается,что площадь залития всё равно будет попадать в жилую зону). Почему-то единственный проходной вариант для согласования- это г-образная кухня-гостиная. Возможно, вам дадут другую информацию?

Прохожий-1 12.10.2015 22:25
Человек-2014, а вы не говорили ребятам, что готовы заказать у них?:
- Дизайн-проект за 55200р. + 3D визуализация помещения (4 вида) за 13000р.
- Варианты перепланировочных решений, включая проект перепланировки за 40000р.
- Проект электроснабжения за 14000р.
На круг набегает: 122 200р.
Предположу что, узнав об этом их несговорчивость улетучится, ну или как минимум число «разрешенных» вариантов немного увеличится ;)

Человек-2014 (гость) 13.10.2015 08:34
Я изначально так и ставил разговор: хочу через вас согласовать перепланировку, на каком варианте остановимся? Они говорят, что реутовское АПУ пропустит только такой вариант.
Менеджеры демонстрировали равнодушие, услуги не навязывали. Более того, девушка уходила в декрет и говорила, что дизайн-проект делать некому.. Вообще по убранству и площадям кабинетов офиса ЦС видно, что денег хватает и без дизайн-проектов..

Человек-2014 (гость) 13.10.2015 08:38

Ginni (гость) 13.10.2015 08:51
Тогда остаётся принять стратегическое решение:
Делать как правильно, но компромиссно по удобству или
Делать как хочется и удобно, забить на согласование, а перед продажей раковину перенести на её "законное" место.
После ключей и оформления в собственность бти "вроде" и не приходит до продажи...

Zorg_2015 (гость) 13.10.2015 17:36
А кто вообще знает процедуру? Я квартиру продавал ко мне БТИ не приходило. Я так понимаю БТИ приходит когда дом сдается и все, далее с кадастровым паспортом все сдается в "одно окно" и через какое-то время оформляют собственность.

al4321 14.10.2015 08:37
да оно к вам и не придет, если сами не попросите. Другое дело, что незаконная перепланировка - это всегда слабое место. Если не будете дружить с соседями ;)
Я ходил в реутовскую архитектуру, давал им три заготовленных варианта. Сразу отсеялось заведомо непроходное. Консультации у них бесплатные, проводят по понедельникам кажется. Лучше позвонить им туда - они скажут когда.

Zorg_2015 (гость) 14.10.2015 18:17
Спасибо за информацию, думаю лучше консультироваться в другом месте, если не собираетесь заказывать проект и согласование у них, ведь придя к ним, у них появляется информация о возможной перепланировке, а так они и вообще не узнают). Хотя я за то, что бы все делать по закону. Вон многие с легкостью ломают перегородки между балконом и комнатой, хотя такие решения невозможно согласовать (для квартир с 1 балконом расположенных на высоте более 15 м), а обнаруживаются они с улицы.

al4321 15.10.2015 09:24
они адрес не спрашивают, так что беспокоиться не о чем даже теоретически.

Новосел_2015 (гость) 13.10.2015 08:31
Трешка
Уважаемые соседи. Кто-то уже продумывает планировку трешки. Можем также обменяться идеями

Fynjy_2015 13.10.2015 12:55
Да. Да только как-то не очень успешно. :-(
Какие задачи вы ставите?

Новосел_2015 13.10.2015 15:36
Собираемся потратиться на дизайнера, но и сами рисуем. Хотим простор в гостиной, но при этом сохранить как отдельную комнату при необходимости. Увеличить ванну немного и вставить еще и душ туда или в туалет. Найти место для велосипедов. Увеличить холл немного. Иметь гардеробные, но и для хоз вещей место. Вот такие задачи.
Совмещение сложновато, конечно. Тем более решили не брать балкон побольше сначала.

Fynjy_2015 14.10.2015 10:47
А сколько вас? Или сколько планируется? Какие назначения комнат (помещений)? И т.д.
Мое желание было получить 2 детских комнаты, 1 спальню и гостиную. Дополнительно выяснилось, что отдельное помещение в качестве кухни тоже необходимо. А спальня без окна "не пойдет"! :-) Учитывая наличие лишь четырех окон, преобразовать их в 5 не получится! Насчет душа и ванны одновременно у моей любимой тоже были пожелания, но мне такая идея не очень нравится. Есть варианты больших душевых кабин длинной по 150-180 см. По сути ванная с дверцами как у кабин. Велосипеды в квартире? Или в общем коридоре на подвесах? При подвесах колеса все равно будут на уровне лица, т.е. "не мешать" они не будут! Для квартиры горные взрослые велы очень велики. Если есть машина и мы не кладем на соседей, то другого варианта не захламлять общий коридор, кроме покупки машиноместа в ЖК "Новокосино" я не вижу. Машиноместо у стены на пару метров больше минимального и на велы хватит!
За себя могу сказать, что вероятно моя семья будет :-( захламлять коридор... Я не представляю, как воткнуть 4 самоката, две коляски, трехколесную каталку и подростковый велосипед в прихожую. Тем более что именно входное помещение в трешках очень не большое. Я свою битву с любимой по захламлению практически проиграл! :-( При этом большая часть вещей которые не используются в течении недели хранится в гараже в 5 минутах ходьбы от дома.

Новосел_2015 14.10.2015 19:02
Я думаю у вас задача посложнее.
1) По велосипедам..вы наверное не видели до сих пор готовых центростроевских домов. Там все забито великим внизу и на этаже у лифтов. При наличии консьержей-это нормально. но вот на время ремонта-опасно. Много проходящих товарищей. Но если 4-5 кв выставят свои велики, то это будет засада. Подземная стоянка не выход, на мой взгляд, так как чтобы покататься надо будет идти сначала туда. Конечно, вопрос с великим меня чуть достал так как из-за них приходится выдумывать что-то по планировке. и тратить площадь. Нас трое постоянных, один ребенок.
Вместо кабинки душа можно же просто его построить. тем более в вашем случае большой семьи.
Ну а входное помещение можно и расширить за счет гардеробной..

Прохожий-1 15.10.2015 15:48
Пока ждем сдачи дома, успели пожить в двух разных центрсроевских домах. На счет хранения велосипедов на первом этаже в подсобке, многое зависит от консьержек (увы), в одном доме без проблем хранили и все было отлично. В другом случае на всех подсобных помещениях висели объявления, мол за оставленные вещи ответственности не несем, и все подсобки первого этажа пустовали (приходится пристегивать на этаже).
После замены Центрстроем приезжих консьержек из регионов на местных бабушек качество их работы значительно ухудшилось. Лично наблюдал разборки соседа, у которого украли велосипед с этажа, с такой бабулькой.

Новосел_2015 15.10.2015 22:16
Вот по этому и думаем о великах в квартире

exprime 17.10.2015 00:29
Мы в своей трешке планируем небольшую перепланировку:
1. заделать проем между кухней и гостиной, таким образом сделав спальню.
2. Убрать северную стенку гардеробной для создания холла с диваном и телевизором в этом пространстве. Для верхней одежды будет шкаф-купе.
3. Ну и расширить немного нижний санузел за счет кладовки, а затем и верхний санузел, чтобы в одном из санузлов была ванна-раковина-туалет, а в другом душевая кабина-раковина-туалет.

Fynjy_2015 20.10.2015 10:31
1. Если вы заделываете проем, то получается вместо кухни у вас спальня? Тогда где кухня? Еще говорят, что запрещено располагать над жилыми помещениями не жилые. Т.е. если перенесете кухню в гостиную, то официального согласования перепланировки вам не видать. Если только в коридор. У нас была идея делить кухню на спальню с окном + темная кухня для готовки с обеденным столом в гостиной. Но по отрисовке получается очень тесно в обоих помещениях. Да и проходы плохо получаются.
2. Северная стенка - эта та в которой вход в гардеробную? Т.е. убрать гардеробную и на ее месте сделать холл?
3. Эта идея мне нравится! два санузла и ванна и душ! Классная идея!

al4321 20.10.2015 16:33
кухню без окна не согласуют. Как только возникает какая-то перегородка между кухней и окном, даже если есть еще одно окно в этой перегородке - сразу отказ.

exprime 22.10.2015 21:33
Да нет, кухню никуда переносить не будем, закон надо соблюдать) На картинке показал идею.

Fynjy_2015 23.10.2015 10:59
Понятно! Классика! :-)
1. Куда конкретно шкаф-купе для верхней одежды и влезет ли? Там ширина нужна 60-70 см иначе куртки на вешалках не влезают и двери начинают плохо закрываться.
2. А стоит оставлять "западную стенку" в будущем холле? Без стенки будет больше визуального пространства. Или вы шкаф купе хотите по южной стенке холла поставить?

exprime 28.10.2015 00:49
На западной стенке холла мы хотим телевизор повесить, а к восточной поставить диван. Шкаф купе еще думаем между 2 вариантами - на южной стенке холла или на северной. В случае расположения на северной стороне, придется еще переносить дверь спальни вправо, а шкаф купе ставить в угол.

Fynjy_2015 23.10.2015 12:25
Я пожалуй донесу свои идеи и нестыковки.
1. "Южная комната" 20,7 м предполагается детской для двух детей 3 и 9 лет. Двухярусная кровать или кровать "чердак" ближе к кладовке. Снос частично или полностью стены кладовки, граничащей с детской и замена ее шкафом купе. Двери шкафа по линии сносимой стены, а само тело шкафа в кладовке. Соответственно вся маленькая кладовка - это шкафы-купе по кругу и если дожму любимую, стиральная машина там же.
Соответственно рабочие столы в детской у окна. Спортивный комплекс у восточной стены комнаты.
2. Спальня. 22 кв.м. Одна большая кровать ближе к окну, большой цветок в углу, маленькая негромкая музыка где-то, а лучше на стене, шкаф купе на всю южную стену комнаты возможно с зеркальными дверями.
3. Гостиная. Проходы сохраняются или незначительно сдвигаются. Проход на кухню частично заполняется барной стойкой. Возле окна большой обеденный стол. По сути комната еще и столовая, т.к. подразумевается всегда кушать именно в гостиной. Южная часть комнаты: зона отдыха. Мягкий диван для сидения в котором утопаешь по восточной стенке, небольшой журнальный столик и аудио-видео аппаратура напротив дивана. Теоретически было бы неплохо иметь возможность трансформации дивана в гостевое спальное место.
4. Кухня. Зона приготовления пищи и выход на балкон. Большой кухонный гарнитур по всей восточной стене. Холодильник ближе к балконной двери. Скорее всего маленький столик за которым можно поесть, но возможно эту функцию сможет выполнять барная стойка.
5. Кладовка 9 кв.м. Остается кладовкой + техзона для интернет техники: роутер, NAS и т.д. Проход в нее закрывается откатной дверью-купе. Внутри по кругу один большой шкаф-купе. В стене отверстие для вентиляции.
6. Санузлы так остаются санузлами. Возможно рассмотреть вариант Новосела_2015 о "двух совмещенных ванных". Мне нравится идея. Но тогда скорее всего плакала маленькая кладовка.

Вся проблема заключается в том, что лет через 5 у, в то время, 14 летнего мальчика возникнет непреодолимое желание иметь собственную комнату. Вот тогда вероятнее всего мне придется попрощаться со спальней и делать 2 детских. Варианта тут как видится 3:
а) Разделить детскую чем-то вроде ширмы или книжной полки, в общем виртуальной стеной на две зоны-комнаты. Будет тесно, но вполне сносно и у одного чада не будет окна возле рабочего стола. А сам стол может быть "подвалом" кровати "чердака". Такие варианты смотрятся очень интересно.
б) Разделить спальню перегородкой на две комнаты: детскую2 с окном и темную спальню. Вход с детскую2 пробить через стену в гостиную. Но тут упирается любимая, что в спальне без окон не будет воздуха...
в) Собственно самый печальный. Распрощаться с гостиной. У окна сделать зону сна отделенную полуперегородками. Телевизор и диван оставить как и было. Обеденная зона переезжает на кухню, становящуюся довольно тесной. Проход на кухню из гостиной возможно убирается. Спальня становится детской2.

Интересно было бы послушать чужие взгляды и мысли!

анна_2015_2015 (гость) 15.10.2015 13:29
План Электрики.
Скажите, кто нибудь уже заказал план электрики? И вообще, собираетесь ли заказывать?

денис_1978 (гость) 15.10.2015 13:35
перепланировка угловых двушек
решили такой вариант перепланировки, как думаете?

Mefi (гость) 15.10.2015 21:48
Денис, у меня такая же двушка как у вас, балкон слева, в сторону юбилейного проспекта. Соседи БТИ кто может поделиться? Если нет, то подскажите к кому обратиться за этим? Спасибо большущее заранее!

Прохожий-1 16.10.2015 13:54
Что именно нужно? Адрес Реутовского БТИ (Бюро Технической Инвентаризации)? План квартиры с размерами БТИ? (есть на 18-й странице). Или за этим вопросом кроется что то еще?)

Человек-2014 (гость) 16.10.2015 13:59
на 18-й странице не план БТИ, а рабочий чертеж, который проектировщик выдал строителям в производство работ. По факту будут небольшие отличия в размерах. Планов БТИ пока нет ни у кого.

Ana_2015 (гость) 16.10.2015 16:53
Мне как раз нужны размеры боковой двушки в 3 секции, в каком документы на 18 странице вы говорите?

Ana_2015 (гость) 16.10.2015 16:56
А вы про 18 страницу форума... а чертежи тогда такие классные где брали? Мне тоже такой чертеж необходим для моей двушки, чтобы над планировкой дизайнер работал.

Человек-2014 (гость) 23.10.2015 10:51
денис_1978, гостиная классная получается просторная, с тремя окнами.. но по-моему есть минусы:
- по спальне: будет проникать шум из гостиной, т.к. они отделены одной только дверью (без коридора). Располагая спальню под кухней соседа сверху рискуете получить бессонную ночь пока соседи отмечают новоселье.
- по кухне: некомфортно долго находиться без естественного освещения. Возможно будет душно, т.к. нельзя проветрить кухню открыв окно. Плюс нельзя согласовать кухню без окна (даже используя термин "кухня-ниша").
- по маленьким комнатам: если вас устраивает проходная комната, то все ок, но в ней надо делать светлый пол и стены, т.к. окошко шириной 95 см будет давать недостаточно света
Реклама

Дизайн проект для Вашей квартиры от 400 руб./кв.м. 3D визуализация, колористическое решение, коллаж, подбор и закупка материалов, дизайнерское сопровождение, ремонтно-отделочные работы.Работают славяне. Образование высшее. Опыт работы более 10 лет.

наш сайт

Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Январе! Первый взнос 0% от 2,8 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия