Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 32  33  34 

iamlazarev-1 (гость) 08.10.2015 11:12
Радиаторы
Да и радиаторы у вас какие-то плохонькие. Думал, во всех домах ЦС сейчас ставят такие как в новостройке на Ашхабадской, которые собственно ЦС и производит.

al4321 08.10.2015 21:06
простите конечно, но что делать - китайцы старались как могли. Как проведут метро на ашхабадскую, мы проникнемся и все заменим на точно такие же.

Iamlazarev-1 (гость) 10.10.2015 13:44
А метро как связано с радиаторами?

Iamlazarev-1 (гость) 10.10.2015 13:46
Да и не планируется в ту сторону ничего вести...

Человек-2014 (гость) 10.10.2015 13:55
Это шутка такая. Имелось ввиду, что близость метро компенсирует то, что радиаторы, лифты и облицовка цокольной части фасада чуть уступают новостройке на ашхабадской.
Вопрос в другом: мы не будем мерзнуть из-за отсутствия батарей под некоторыми окнами?

Fynjy_2015 13.10.2015 13:20
Мерзнуть конечно понятие относительное, но живя с похожими батареями в панельном доме и с пластиковыми двухкамерными окнами на не крайнем этаже, батареи практически всю зиму почти выключены (шаровый запорный кран повернут градусов на 15 из 90). Батареи теплые, но не горячие. При температуре ниже -15 (примерно) включаем чуть сильнее и то не во всех комнатах.
У вас конечно больше внешних стен, но мне думается, что большая часть ремонта придется на зимний период и там будет прекрасно видно. Заменить (если не сможете найти дополнительные секции) батареи проблем не составит и на конечном этапе ремонта, а дополнительные батареи под другими окнами мне кажутся точно лишними.

Ginni (гость) 09.10.2015 00:10
Не суть какие радиаторы, вопрос почему НЕ под всеми окнами.

Человек-2014 (гость) 09.10.2015 15:13
Планировки
Уважаемые соседи! Многие уже определились с планировками. Предлагаю вернуться к обсуждению! Делюсь с вами рабочим чертежом торцевой двушки- можете сравнить размеры с обмерами.
Покритикуйте вариант планировки?
Фото: г. Реутов, мкр. 9, Юбилейный проспект, 44А

орлл (гость) 09.10.2015 23:33
А откуда 1 чертеж, если не секрет...Может есть полностью всего этажа...

Человек-2014 (гость) 10.10.2015 13:50
Удалось объяснить проектной группе ЦС, что они не вправе скрывать от дольщика рабочий чертеж. Сканировать весь этаж не хватило размера сканера..

Человек-2014 (гость) 10.10.2015 21:09
Почему все так боятся "рассекретить" свои планировки? Их же не патентуют)) оценка со стороны позволит грамотно организовать пространство, не забыть отдельные нюансы.. Ginni, Прохожий-1, вы будете делать перепланировку? Хотелось бы услышать мнение Roman1102, al4321, exprime

Прохожий-1 10.10.2015 23:36
Человек-2014 спасибо за чертеж с размерами, не хватало. Зачем критиковать? У каждой семьи/человека свой образ жизни, привычки, особенности. Главное чтоб планировка была удобна пользователю.
С итоговой планировкой пока так и не определились. На скринах один из рабочих вариантов (пропорции и размеры "на глазок").

Ginni (гость) 11.10.2015 22:22
Как у вас, как у Человек-2014 с г-образной гостиной.

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 09:32
Интересный вариант! Но нас смущает, что в кухне-гостиной, в которой проводится больше всего времени, будет мало дневного света: окно с северной стороны с остекленным балконом.
Вы показывали планировку в проектной группе ЦС? Мне сказали, что не получится согласовать перенос стены кухни в сторону гостиной (почему, толком не объяснили).

Ginni (гость) 11.10.2015 22:21
Думали как и вас, но когда увидели, что стояк один. Пробуем кухню около него.
Но пока не нравится... Финального варианта нет(

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 09:43
Изначально я тоже хотел перенести кухню в гостиную, а на месте кухни сделать спальню, но перенос кухни в жилую зону нельзя официально согласовать. А какие проблемы с удаленностью стояка? Если я не ошибаюсь, это не дорого протянуть водоснабжение на 8 метров.

Simash (гость) 12.10.2015 10:56
Мало кто хочет заморачиваться с канализационными насосами для реализации слива, а если обойтись без насоса и делать традиционно уклон, это получается стяжка увеличивается до 24 см (у трубы диаметром 50мм уклон должен быть 3 см на метр по СНиП)

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 11:04
Канализационных стояка в квартире два, причем диаметр по 100 мм. Один только стояк водоснабжения.

Ginni (гость) 12.10.2015 16:43
Проблема только с мойкой и плитой.
Их можно как и у вас на 60 см вдавить в санузел и тогда мокрые зоны будут соблюдены.

Человек-2014 (гость) 12.10.2015 21:07
Я показывал проектной группе ЦС такие варианты: с кухней, вдавленной в зону коридора, и кухней, вдавленной в посещение первоначальной кухни. Но мне ответили: нельзя (считается,что площадь залития всё равно будет попадать в жилую зону). Почему-то единственный проходной вариант для согласования- это г-образная кухня-гостиная. Возможно, вам дадут другую информацию?

Прохожий-1 12.10.2015 22:25
Человек-2014, а вы не говорили ребятам, что готовы заказать у них?:
- Дизайн-проект за 55200р. + 3D визуализация помещения (4 вида) за 13000р.
- Варианты перепланировочных решений, включая проект перепланировки за 40000р.
- Проект электроснабжения за 14000р.
На круг набегает: 122 200р.
Предположу что, узнав об этом их несговорчивость улетучится, ну или как минимум число «разрешенных» вариантов немного увеличится ;)

Человек-2014 (гость) 13.10.2015 08:34
Я изначально так и ставил разговор: хочу через вас согласовать перепланировку, на каком варианте остановимся? Они говорят, что реутовское АПУ пропустит только такой вариант.
Менеджеры демонстрировали равнодушие, услуги не навязывали. Более того, девушка уходила в декрет и говорила, что дизайн-проект делать некому.. Вообще по убранству и площадям кабинетов офиса ЦС видно, что денег хватает и без дизайн-проектов..

Человек-2014 (гость) 13.10.2015 08:38

Ginni (гость) 13.10.2015 08:51
Тогда остаётся принять стратегическое решение:
Делать как правильно, но компромиссно по удобству или
Делать как хочется и удобно, забить на согласование, а перед продажей раковину перенести на её "законное" место.
После ключей и оформления в собственность бти "вроде" и не приходит до продажи...

Zorg_2015 (гость) 13.10.2015 17:36
А кто вообще знает процедуру? Я квартиру продавал ко мне БТИ не приходило. Я так понимаю БТИ приходит когда дом сдается и все, далее с кадастровым паспортом все сдается в "одно окно" и через какое-то время оформляют собственность.

al4321 14.10.2015 08:37
да оно к вам и не придет, если сами не попросите. Другое дело, что незаконная перепланировка - это всегда слабое место. Если не будете дружить с соседями ;)
Я ходил в реутовскую архитектуру, давал им три заготовленных варианта. Сразу отсеялось заведомо непроходное. Консультации у них бесплатные, проводят по понедельникам кажется. Лучше позвонить им туда - они скажут когда.

Zorg_2015 (гость) 14.10.2015 18:17
Спасибо за информацию, думаю лучше консультироваться в другом месте, если не собираетесь заказывать проект и согласование у них, ведь придя к ним, у них появляется информация о возможной перепланировке, а так они и вообще не узнают). Хотя я за то, что бы все делать по закону. Вон многие с легкостью ломают перегородки между балконом и комнатой, хотя такие решения невозможно согласовать (для квартир с 1 балконом расположенных на высоте более 15 м), а обнаруживаются они с улицы.

al4321 15.10.2015 09:24
они адрес не спрашивают, так что беспокоиться не о чем даже теоретически.

Новосел_2015 (гость) 13.10.2015 08:31
Трешка
Уважаемые соседи. Кто-то уже продумывает планировку трешки. Можем также обменяться идеями

Fynjy_2015 13.10.2015 12:55
Да. Да только как-то не очень успешно. :-(
Какие задачи вы ставите?

Новосел_2015 13.10.2015 15:36
Собираемся потратиться на дизайнера, но и сами рисуем. Хотим простор в гостиной, но при этом сохранить как отдельную комнату при необходимости. Увеличить ванну немного и вставить еще и душ туда или в туалет. Найти место для велосипедов. Увеличить холл немного. Иметь гардеробные, но и для хоз вещей место. Вот такие задачи.
Совмещение сложновато, конечно. Тем более решили не брать балкон побольше сначала.

Fynjy_2015 14.10.2015 10:47
А сколько вас? Или сколько планируется? Какие назначения комнат (помещений)? И т.д.
Мое желание было получить 2 детских комнаты, 1 спальню и гостиную. Дополнительно выяснилось, что отдельное помещение в качестве кухни тоже необходимо. А спальня без окна "не пойдет"! :-) Учитывая наличие лишь четырех окон, преобразовать их в 5 не получится! Насчет душа и ванны одновременно у моей любимой тоже были пожелания, но мне такая идея не очень нравится. Есть варианты больших душевых кабин длинной по 150-180 см. По сути ванная с дверцами как у кабин. Велосипеды в квартире? Или в общем коридоре на подвесах? При подвесах колеса все равно будут на уровне лица, т.е. "не мешать" они не будут! Для квартиры горные взрослые велы очень велики. Если есть машина и мы не кладем на соседей, то другого варианта не захламлять общий коридор, кроме покупки машиноместа в ЖК "Новокосино" я не вижу. Машиноместо у стены на пару метров больше минимального и на велы хватит!
За себя могу сказать, что вероятно моя семья будет :-( захламлять коридор... Я не представляю, как воткнуть 4 самоката, две коляски, трехколесную каталку и подростковый велосипед в прихожую. Тем более что именно входное помещение в трешках очень не большое. Я свою битву с любимой по захламлению практически проиграл! :-( При этом большая часть вещей которые не используются в течении недели хранится в гараже в 5 минутах ходьбы от дома.

Новосел_2015 14.10.2015 19:02
Я думаю у вас задача посложнее.
1) По велосипедам..вы наверное не видели до сих пор готовых центростроевских домов. Там все забито великим внизу и на этаже у лифтов. При наличии консьержей-это нормально. но вот на время ремонта-опасно. Много проходящих товарищей. Но если 4-5 кв выставят свои велики, то это будет засада. Подземная стоянка не выход, на мой взгляд, так как чтобы покататься надо будет идти сначала туда. Конечно, вопрос с великим меня чуть достал так как из-за них приходится выдумывать что-то по планировке. и тратить площадь. Нас трое постоянных, один ребенок.
Вместо кабинки душа можно же просто его построить. тем более в вашем случае большой семьи.
Ну а входное помещение можно и расширить за счет гардеробной..

Прохожий-1 15.10.2015 15:48
Пока ждем сдачи дома, успели пожить в двух разных центрсроевских домах. На счет хранения велосипедов на первом этаже в подсобке, многое зависит от консьержек (увы), в одном доме без проблем хранили и все было отлично. В другом случае на всех подсобных помещениях висели объявления, мол за оставленные вещи ответственности не несем, и все подсобки первого этажа пустовали (приходится пристегивать на этаже).
После замены Центрстроем приезжих консьержек из регионов на местных бабушек качество их работы значительно ухудшилось. Лично наблюдал разборки соседа, у которого украли велосипед с этажа, с такой бабулькой.

Новосел_2015 15.10.2015 22:16
Вот по этому и думаем о великах в квартире

exprime 17.10.2015 00:29
Мы в своей трешке планируем небольшую перепланировку:
1. заделать проем между кухней и гостиной, таким образом сделав спальню.
2. Убрать северную стенку гардеробной для создания холла с диваном и телевизором в этом пространстве. Для верхней одежды будет шкаф-купе.
3. Ну и расширить немного нижний санузел за счет кладовки, а затем и верхний санузел, чтобы в одном из санузлов была ванна-раковина-туалет, а в другом душевая кабина-раковина-туалет.

Fynjy_2015 20.10.2015 10:31
1. Если вы заделываете проем, то получается вместо кухни у вас спальня? Тогда где кухня? Еще говорят, что запрещено располагать над жилыми помещениями не жилые. Т.е. если перенесете кухню в гостиную, то официального согласования перепланировки вам не видать. Если только в коридор. У нас была идея делить кухню на спальню с окном + темная кухня для готовки с обеденным столом в гостиной. Но по отрисовке получается очень тесно в обоих помещениях. Да и проходы плохо получаются.
2. Северная стенка - эта та в которой вход в гардеробную? Т.е. убрать гардеробную и на ее месте сделать холл?
3. Эта идея мне нравится! два санузла и ванна и душ! Классная идея!

al4321 20.10.2015 16:33
кухню без окна не согласуют. Как только возникает какая-то перегородка между кухней и окном, даже если есть еще одно окно в этой перегородке - сразу отказ.

exprime 22.10.2015 21:33
Да нет, кухню никуда переносить не будем, закон надо соблюдать) На картинке показал идею.

Fynjy_2015 23.10.2015 10:59
Понятно! Классика! :-)
1. Куда конкретно шкаф-купе для верхней одежды и влезет ли? Там ширина нужна 60-70 см иначе куртки на вешалках не влезают и двери начинают плохо закрываться.
2. А стоит оставлять "западную стенку" в будущем холле? Без стенки будет больше визуального пространства. Или вы шкаф купе хотите по южной стенке холла поставить?

exprime 28.10.2015 00:49
На западной стенке холла мы хотим телевизор повесить, а к восточной поставить диван. Шкаф купе еще думаем между 2 вариантами - на южной стенке холла или на северной. В случае расположения на северной стороне, придется еще переносить дверь спальни вправо, а шкаф купе ставить в угол.

Fynjy_2015 23.10.2015 12:25
Я пожалуй донесу свои идеи и нестыковки.
1. "Южная комната" 20,7 м предполагается детской для двух детей 3 и 9 лет. Двухярусная кровать или кровать "чердак" ближе к кладовке. Снос частично или полностью стены кладовки, граничащей с детской и замена ее шкафом купе. Двери шкафа по линии сносимой стены, а само тело шкафа в кладовке. Соответственно вся маленькая кладовка - это шкафы-купе по кругу и если дожму любимую, стиральная машина там же.
Соответственно рабочие столы в детской у окна. Спортивный комплекс у восточной стены комнаты.
2. Спальня. 22 кв.м. Одна большая кровать ближе к окну, большой цветок в углу, маленькая негромкая музыка где-то, а лучше на стене, шкаф купе на всю южную стену комнаты возможно с зеркальными дверями.
3. Гостиная. Проходы сохраняются или незначительно сдвигаются. Проход на кухню частично заполняется барной стойкой. Возле окна большой обеденный стол. По сути комната еще и столовая, т.к. подразумевается всегда кушать именно в гостиной. Южная часть комнаты: зона отдыха. Мягкий диван для сидения в котором утопаешь по восточной стенке, небольшой журнальный столик и аудио-видео аппаратура напротив дивана. Теоретически было бы неплохо иметь возможность трансформации дивана в гостевое спальное место.
4. Кухня. Зона приготовления пищи и выход на балкон. Большой кухонный гарнитур по всей восточной стене. Холодильник ближе к балконной двери. Скорее всего маленький столик за которым можно поесть, но возможно эту функцию сможет выполнять барная стойка.
5. Кладовка 9 кв.м. Остается кладовкой + техзона для интернет техники: роутер, NAS и т.д. Проход в нее закрывается откатной дверью-купе. Внутри по кругу один большой шкаф-купе. В стене отверстие для вентиляции.
6. Санузлы так остаются санузлами. Возможно рассмотреть вариант Новосела_2015 о "двух совмещенных ванных". Мне нравится идея. Но тогда скорее всего плакала маленькая кладовка.

Вся проблема заключается в том, что лет через 5 у, в то время, 14 летнего мальчика возникнет непреодолимое желание иметь собственную комнату. Вот тогда вероятнее всего мне придется попрощаться со спальней и делать 2 детских. Варианта тут как видится 3:
а) Разделить детскую чем-то вроде ширмы или книжной полки, в общем виртуальной стеной на две зоны-комнаты. Будет тесно, но вполне сносно и у одного чада не будет окна возле рабочего стола. А сам стол может быть "подвалом" кровати "чердака". Такие варианты смотрятся очень интересно.
б) Разделить спальню перегородкой на две комнаты: детскую2 с окном и темную спальню. Вход с детскую2 пробить через стену в гостиную. Но тут упирается любимая, что в спальне без окон не будет воздуха...
в) Собственно самый печальный. Распрощаться с гостиной. У окна сделать зону сна отделенную полуперегородками. Телевизор и диван оставить как и было. Обеденная зона переезжает на кухню, становящуюся довольно тесной. Проход на кухню из гостиной возможно убирается. Спальня становится детской2.

Интересно было бы послушать чужие взгляды и мысли!

анна_2015_2015 (гость) 15.10.2015 13:29
План Электрики.
Скажите, кто нибудь уже заказал план электрики? И вообще, собираетесь ли заказывать?

денис_1978 (гость) 15.10.2015 13:35
перепланировка угловых двушек
решили такой вариант перепланировки, как думаете?

Mefi (гость) 15.10.2015 21:48
Денис, у меня такая же двушка как у вас, балкон слева, в сторону юбилейного проспекта. Соседи БТИ кто может поделиться? Если нет, то подскажите к кому обратиться за этим? Спасибо большущее заранее!

Прохожий-1 16.10.2015 13:54
Что именно нужно? Адрес Реутовского БТИ (Бюро Технической Инвентаризации)? План квартиры с размерами БТИ? (есть на 18-й странице). Или за этим вопросом кроется что то еще?)

Человек-2014 (гость) 16.10.2015 13:59
на 18-й странице не план БТИ, а рабочий чертеж, который проектировщик выдал строителям в производство работ. По факту будут небольшие отличия в размерах. Планов БТИ пока нет ни у кого.

Ana_2015 (гость) 16.10.2015 16:53
Мне как раз нужны размеры боковой двушки в 3 секции, в каком документы на 18 странице вы говорите?

Ana_2015 (гость) 16.10.2015 16:56
А вы про 18 страницу форума... а чертежи тогда такие классные где брали? Мне тоже такой чертеж необходим для моей двушки, чтобы над планировкой дизайнер работал.

Человек-2014 (гость) 23.10.2015 10:51
денис_1978, гостиная классная получается просторная, с тремя окнами.. но по-моему есть минусы:
- по спальне: будет проникать шум из гостиной, т.к. они отделены одной только дверью (без коридора). Располагая спальню под кухней соседа сверху рискуете получить бессонную ночь пока соседи отмечают новоселье.
- по кухне: некомфортно долго находиться без естественного освещения. Возможно будет душно, т.к. нельзя проветрить кухню открыв окно. Плюс нельзя согласовать кухню без окна (даже используя термин "кухня-ниша").
- по маленьким комнатам: если вас устраивает проходная комната, то все ок, но в ней надо делать светлый пол и стены, т.к. окошко шириной 95 см будет давать недостаточно света
Реклама

ДОКУМЕНТАЦИЯ ДЛЯ КВАРТИР, Н А Д Е Ж Н О:
Проект электрики квартиры, согласование
Проект перепланировки для МВК

тел. 8 (929) 697-57-00

Проектная группа г. Реутов

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия