Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 23  24  25 

Соседка 1992 20.11.2015 23:22
покупка
Всем привет!
На недели были на просмотре квартир, планируем купить , почитав форум немного насторожились!
Информация по объекту:
фасадные работы завершены на 95%
внутренняя отделка отсутствует! Только протянуты вент короба, возмутили трубы пожарной системы, которые распластались по всем квартирам.
Очень разочаровали колонны, которые стоят посреди квартиры и соединены огромной балкой, которая значительно свисает с потолка.
Прошлись по коридорам до 6 этажа, нам встретился только один работяга и несколько человек видели в окно (копались на противоположной стороне)
Короче, внутренняя отделка этажей отсутствует напрочь! Лифтов нет, хотя нас уверяли, что они смонтированы, но лифтовые проемы закрыты фанерой, а при наличии кабины в шахте, в обязательном порядке сразу ставят лифтовые двери.
Строители сказали, что к февралю-марту все сделают, в чем очень большое сомнение, как минимум до лета доделают!
Очень насторожил ценник, такая халява, в соседнем строящемся комплексе "Наследие" цены от 13 млн. при площади 32 кв.м.

Что скажите, на что обратить внимание?

Stranger-1 23.11.2015 21:24
Привет!
- "возмутили трубы пожарной системы, которые распластались по всем квартирам"
Это нормально. Дом строится как гостиница и по закону там должна быть система пожаротушения. После приема госкомиссией, трубы можно будет спилить.
- "Очень разочаровали колонны, которые стоят посреди квартиры и соединены огромной балкой, которая значительно свисает с потолка"
Их можно обыграть в дизайне интерьера, если проект позволяет. Мне балки не мешают, так как по ним пойдет стена.
- "Очень насторожил ценник, такая халява, в соседнем строящемся комплексе "Наследие" цены от 13 млн. при площади 32 кв.м"
Эти 2 проекта совершенно некорректно сравнивать. Наследие - это премиум класс и квартиры, Реформ - бизнес класс и апартамента. Да и не сказать, что 7-8 млн на 38 метровые апартаменты халява, например, в Савеловский Сити 50 метров можно за 5,5 млн. купить.
Мне кажется, что это неплохой вариант за такие деньги. Дом находится в старом районе, легко можно добраться до центра. До декабря точно доделать не успеют, но думаю к концу зимы начнут выдавать ключи.

Dmitry_1 05.12.2015 03:36
По поводу "спилить" - не получил ни от кого внятного утвердительного ответа, что это 100% можно будет сделать. Домыслы опустим, интересуют факты и наличие ответственных за такие обещания. Я пока ни того, ни другого не нашёл.

Елена-6-6 27.11.2015 13:39
Дело, конечно, Ваше, покупать или нет, однако, если вы ищете именно квартиру для проживания (а апартаменты не являются квартирами и нормы ЖК на них не распространяются), то считаю это плохим вариантом по следующим причинам:
1. Вы никогда не смените УК в подобном комплексе и будете платить по тем тарифам, которые вам выставляет УК. При несогласии - только суд вам в помощь.
2. Дом находится на пересечении 2 очень узких однополосных проезжих частей да еще и половина дома - офисы... Вы представляете свою "спокойную" жизнь здесь вместе с офисными работниками???!!! Даже при разных входах в помещения!!!...Это же не дом, где контроль и безопасность хоть как-то возможны. Здесь в офисной части точно будет ходить много народу и хорошо, если в вашей, жилой части, не будет бесконечных непрошеных гостей.
3. Резидентное разрешение на парковку вам тут никто не оформит - т.к. это не квартира. Опять-таки, прописаться в данном помещении также нельзя. О детсаде, школе и поликлиниках в этом районе в связи с этими нюансами также можете забыть.
4. Наследие - это также бизнес-класс (а не премиум!!!)... Но там именно квартиры, с возможностью прописки, детсадом, возможностью создать ТСЖ и прочими нормами жилищного законодат-ва...
5. Я с детства живу в этом районе и видела эту "стройку" с самого начала... Долгострой...Да еще не в самом удачном месте...

Seaborgium 27.11.2015 17:17
Вы считаете, что на этом этапе (когда делают стяжку в коридорах и апартаментах) - это все еще Долгострой??!

helen_rus 27.11.2015 17:33
Что-то я не поняла...что еще за половина дома - офисы??? при покупке мне сказали что это будет полностью жилой дом с обычными квартирами, никаких офисов. Кроме 1 этажа.

Seaborgium 27.11.2015 17:53
видимо, комментатор ошиблась. все апарты можно назвать офисами. но все-таки реально под офисы я видел, что отведен только 1-й этаж. С парковками и так все понятно, мест почти нет. с пропиской всем ясно еще до покупки. а в садик и школу все равно возьмут (сказать как?))

Stranger-1 27.11.2015 17:53
Елена просто не в теме. От офис уже давно отказались.

Ksenia_1 27.11.2015 17:56
Елена, прежде чем агитировать, изучите, пожалуйста, мат.часть. Никаких офисов в здании нет. Да, изначально проект подразумевал офисы, но потом был изменен - посмотрите проектную документацию и поэтажные планы.
1. Объясните, пожалуйста, почему мы никогда не сменим УК. Дом небольшой, квартир мало - договориться между собой легче!
2. Люди, которые покупают апартаменты, как правило имеют московскую прописку. Кроме того, в апартаментах гостиничного типа предусмотрена временная регистрация.
3. Наследие - априори другой формат жилья. Кому что больше по душе и по бюджету. Хотя, что-то мне подсказывает, что Вы там работаете, поэтому мой комментарий вряд ли Вам что-то докажет :)
4. Да, долгострой. Но, объект был долгостроем еще до того, как стал строиться Реформ. При этом темпы стройки весьма высоки! Как соседи правильно заметили, проект на этапе оштукатуривания стен. Видимо, поэтому негатив на форуме и появляется в огромных количествах последнее время...

Мы ждем ключи и верим в светлое будущее!

Seaborgium 27.11.2015 18:16
вот такой комментарий по теме. я лично был на просмотре несколько дней назад. рабочие трудятся на всех фронтах: и на крыше бегали и на 3-х этажах, где я бродил - тоже. стяжку в коридорах, штукатурку в некоторых апартах... не похож сейчас на долгострой. но до НГ точно не сдадут. если к концу зимы - более правдоподобно

Елена-6-6 30.11.2015 18:26
Потому что "апартаменты" - это не жилье. И нормы Жилищного кодекса на них не распространяются!!! Эти нормы ЖК касаются только МКД (многоквартирных домов). Ваш апарт-отель таковым не является...

Елена-6-6 27.11.2015 14:17
Да, и еще 1 минус апартаментов - любые площади в них (крыши, технические помещения и т.д.) с большой вероятностью будут сдаваться в аренду УК для размещения в/на них разных технических конструкций и сооружений (оборудования сотовой связи, спутникового тв и т.д. и т.п.). И никто согласия жителей на это спрашивать не будет - ибо нет такого требования по закону (ибо не жилье). И жильцы ничего с этим сделать не смогут - только через суд, только после экспертиз, бумажных доказательств и т.д.... Поэтому в каком доме (с точки зрения различных радио и прочих излучений) Вы будете жить через пару лет и насколько эти излучения будут вредить вашему здоровью - это большой вопрос.... В связи с этими нюансами призываю всех людей 20 раз подумать, прежде чем покупать недвижимость в любых апартаментах и повышать юридическую грамотность (ибо понятия "апартаменты" в жилищном кодексе до сих пор нет и регулирование для данного вида недвижимости до сих пор только разрабатывается, уже несколько лет)...

kirillch 27.11.2015 18:25
Уважаемая! Могу дать совет, прежде чем писать на форуме откровенный бред, изучите проектную декларацию. Офисов в реформе нет уже с октября 14 года. Что касается управляющей компании, то изменить её не составит особого труда, лично у меня такой опыт был ( через суд ). И конечно больше всего поразила информация про размещение разных технических конструкций и оборудования сотовой связи, излучения и тд ! Это же нужно вообще до такого додуматься. Вы наверно и сотовым телефоном не пользуетесь, там же колоссальное излучение! Убедительная просьба, больше ничего не пишите подобного на этом форуме. Тут общаются люди которые уже купили апартаменты в реформе или размышляют над покупкой! И каждый в состоянии сам принять решение, без ваших призывов 20 раз подумать!

Елена-6-6 30.11.2015 18:25
Я тоже Вас могу попросить - не писать таких бредовых комментариев... ))) Я не работаю в Наследии и с Ре-Формом, слава Богу, никак не связана... Просто любопытно было почитать людей, которые отдали немалые деньги за .... вот это. И если Вы лично никогда не работали с УК и не представляете, что и как они размещают и кому сдают в аренду общее имущество жильцов (без ведома этих самых жильцов) - это не значит, что этого у вас в доме не будет))).
А по поводу смены УК - читайте матчасть. Данная процедура предусмотрена для жителей МКД (многоквартирных домов), а не для апарт-отелей (как в вашем случае). И даже если вы пойдете с этим вопросом в суд - то не понятно, на какие нормы какого закона вы будете ссылаться, требуя сменить свою УК (ибо ЖК на апартаменты не распространяется), а спец.регулирования для апартаментов у нас нет. В целом мне вообще без разницы, как вы будете в этом здании жить. Имеющий уши да услышит. Всем удачи)).

kirillch 30.11.2015 19:07
Уважаемая, если Вам без разницы как тут будут жить, тогда проходите мимо, не задерживайтесь! Вот когда УК сдаст в аренду общение имущество жильцов , тогда и будете писать свои комментарии.

Seaborgium 24.11.2015 10:40
Банк
Господа, а у Колизея где открыты расчетные счета? Ипотеку для Re:formа вроде бы выдавал только банк Балтика, у которого сегодня отняли лицензию.

Stranger-1 24.11.2015 12:08
В договоре были реквизиты ОТП банка

Seaborgium 29.11.2015 14:04
Одобрение
Господа! Интересно, у всех купивших есть на руках решение учредителей об одобрении договора продажи именно вашего апарта?! В соответствии с Уставом - у Колизея сделки с недвижимостью должны одобряться Собранием учредителей!

Valery_2015 30.11.2015 14:22
Добрый день соседям! Адресую Вам комментарий моего юриста на Ваш пост. Если можете ответить по существу, буду рад. Итак: во-первых, поздравляю с покупкой :)
во-вторых, нужно смотреть Устав. Это документ не публичный и возникает вопрос откуда у автора поста устав? Ну то есть ты его тоже можешь раздобыть за деньги (1500рублей), но в общему доступе его нет, только выписка ЕГРЮЛ. Устав только по заказу. Устав может предусматривать специальные разрешения на сделки по разным параметрам, но при этом и в уставе и в законе есть понятие обычной хозяйственной деятельности. В данном случае продажа апартов может трактоваться как обычная деятельнось. НО лучше смотреть устав.
Риск этого сообщения в том, что если сделку не одобрил учредитель (а один из них из иностранной юрисдикции на всякий случай) то по иску этого учредителя ДКП может быть признан недействительным с разворотом сделки. тебе деньги им апартаменты.

Задай свой вопрос напрямую этому участнику: а у него есть такой документ? а пусть выложит для всего форума устав почитать? А может вам вообще объединиться и попросить коллективное решение учредителей по всем апартам сразу?

Seaborgium 30.11.2015 15:03
Valery_2015: зачем эти шпионские игры? Устав не секретный документ и любой может его просто почитать, спросив у НДВ даже. А так, если вы покупаете недвижимость за 20 млн. - наверное можно поинтересоваться о том, как эта сделка согласована и оформлена. Любой юрист за меньшие деньги чем 15 тыр получит для вас копию устава фирмы.

Seaborgium 30.11.2015 15:15
Просто выходит, что решения по всем сделкам с недвижимостью Колизея (в соответствии с его же уставом) должны приниматься учредителями ЕДИНОГЛАСНО! А сейчас учредителей - 2. Один из них - сейшельский оффшор. Ну те есть как-то должно же сопровождаться оформление таких сделок в фирме? Или Собрание учредителей каждый раз или какое-то общее единое решение о заключении всех предварительных договоров... Не может же быть, что все приносят деньги на апартаменты, а договора подписывает временный директор вообще без разрешения!?

Valery_2015 02.12.2015 16:52
Мне очень жаль, если Вы по житейски вполне оправданный вопрос посчитали попыткой внести в форум недобросовестную интригу. Я надеюсь, что мое участие будет служить интересам всех будущих собственников. Итак: 1. У Вас ошибка - не 15 000, а всего 1 500 рублей. Мой юрист действительно может его запросить в рамках общей процедуры, хотя, я полагал - это очевидно любому. Но этим надо отдельно заниматься (переписка, оплата и т.д.). Отсюда 2. Из ответа неясно, есть ли у Вас Устав? Можете ли его опубликовать ко всеобщей пользе? Если нет, понятно, буду запрашивать НДВ, хотя, из собственного опыта переписки с ними особых надежд не питаю. Все остальное, что Вы написали, практически совпадает с моим постом, отчего возникает надежда на хорошее взаимодействие :))

Alena D. 30.11.2015 22:44
Покупка без ДДУ
Уважаемые соседи, подскажите, никто не задумывался о гарантии того, что купленный нами апартамент уже не продан еще кому-нибудь, ведь договор по ДДУ не заключался. Пожалуйста, отзовитесь те, кто как-то старался прояснить данный вопрос для себя. Спасибо.

Seaborgium 01.12.2015 11:17
по-моему, гарантию может дать только Росреестр, если вы там регистрируете договор по 214 ФЗ. Все остальные гарантии - доверие. Как дополнительное средство - собственная открытая шахматка на этом форуме. Но здесь покупатели решили шахматку почему-то не создавать.

Seaborgium 01.12.2015 12:46
Банк Балтика и Ре:Форм
Товарищи! У кого-нибудь была ипотека в банке Балтика на покупку апарта в Реформе? Если у него отобрали лицензию (а ее отобрали), то Колизей не получит деньги от Балтики. И у кого в таком случае будут висеть апарты, которые должны быть под ипотекой Балтики??

Иван1987 02.12.2015 18:01
Была! Почему не получит? Деньги уже перечислены на счет колизея. Мою ипотеку передали по цессии в какой то Н Банк с оплатой через счет открытый в енесее. Пока от них новостей никаких. Платеж за ноябрь, обещали списать со счета в балтике.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия