Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Город на реке Тушино-2018" (ЖК "Тушино 2018")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 34  35  36 

игореша 07.07.2015 15:24
аналитики
Да я бы рад чтобы цены упали, купил бы подешевле, но вот блин, не падают! Только аналитики пишут и все, помните 2009-2011 такие же аналитики писали во главе с репченко что цены упадут а я ждал ждал и так и не дождался, пока только статьи аналитиков, на практике либо растет либо стоит на месте,но никак не падает.

Эрми (гость) 07.07.2015 23:27
В те года войны не было и санкций и бизнес у людей не рушился, посмотри сколько банкротов в среднем бизнесе, кто покупать квартиры будет, да и перенасытили рынок, домов больше чем деревьев в Москве, кому они нужны, всё время прошло, лучше, действительно, парк аттракционов построили, доходов для Москвы боль было бы, а нам развлечений, чем на тухлом болоте ждать прибылей.

Полпот (гость) 09.07.2015 10:17
Видно карма у Вас такая, игорёша. Поните поговорку - "Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всю жизнь"!? В 2009-2011 не купили, в 2015-2018 - купили, осталось оценить "всю жизнь". :)

A-1 (гость) 10.07.2015 03:01
Да конечно, а я ждал, чтоб выйти три года пока они вырастут (правда "ждал" в ковычках, потому что это было не обязательно) Трёшки упали с 16 до 12.5, были варианты срочные по 11. Сейчас, Вам для сравнения цены 17.И вот они опять идут вниз. Я вижу цены 15,9 уже....

игореша 08.07.2015 00:46
ТО Эрми
я так ни от кого и не услышал предложений хороших объектов по старой Москве. Только призыв ничего не покупать, правда призыв только на этом форуме, исходя из этого констатирую, что вы просто тролли от конкурентов и только здесь трындите, что все пропало и завтра будет война, так если война, то не только недвига в жопе будет а и рубли, и вклады в банках, поэтому ваши инсинуации просто трёп.

А-1 (гость) 08.07.2015 02:56
На самом деле не трёп. Во первых я не умничаю. Я привожу факты из авторитетной прессы и мне интересны другие мнения на этот счёт (зато видите
как форум оживился ? ))).
И не трёп ещё потому, что за пол года закрыл 5 сделок с квартирами и своими и чужими и в недостроенной и в только что сданной новостройках и во вторичке. (я не берусь продавать квартиру, если хозяин хочет 15 (мож кто влюбится) если там есть по 13.)) т.е по ценам в данной рыночной ситуации.
Так вот , господа, дисконты я делал ОТ миллиона (средний ценник был 12) а если не делал, то слушал тишину. Все мои "коллеги" сидят и продают по сей день.

А если поумничать, то ни один здесь не привёл статистику спроса и предложения. Так вот если мне не изменяет память, спрос в Москве превосходит в 2 раза предложения, а в Подмосковье наоборот ,предложение в 6 раз выше, чем
может переварить рынок. Поправьте меня,если я не прав.

p/s я ищу сейчас на Юго-Западной квартиру. По сравнению с Новой Москвой, цены не так сильно падают, но я уже вижу разницу в 2 миллиона в одном и том же доме на двухкомнатные квартиры. Падение продолжится.

A-1 (гость) 08.07.2015 03:00
И я не говорил . не вкладываться в котлован, т.к если цитировать Репченко, будет не рост 30% в год как раньше , а 10-15%. А прикиньте выйдем в НОЛЬ.
Вот весело будет )))))

A-1 (гость) 11.07.2015 02:22
Мдаа....
Оценить возможный перегрев, завышены цены или, наоборот, занижены? Экономисты знают несколько инструментов. Простейший — отношение цены квартиры к рентному доходу, price to rent, P/R. Фактически это аналог популярного коэффициента оценки стоимости компаний — price to earnings, P/E. Проще говоря, низкий рентный доход уже сам по себе может говорить о возможной переоценке недвижимости. По расчетам нобелевского лауреата Роберта Шиллера, исторически средним коридором оценки недвижимости является P/R от 10 до 15. То есть если квартира стоит от 10 до 15 годовых доходов от ренты, она оценена справедливо, и аренда экономически эквивалентна покупке, если ниже 10, она дешева, если выше 15, то недвижимость переоценена, а рентный доход низок.

Если P/R находится около или выше 25, недвижимость неоправданно дорога, это пузырь, который рано или поздно лопнет. В Москве P/R приблизительно равен 25 (по расчетам "Денег" и по данным базы ....ru, полтора года назад он был даже ниже --22). Грубо — это отношение медианного годового дохода от сдачи квартиру в аренду минус амортизация и другие расходы (540 тыс. руб.) к медианной цене квартиры (около 13,5 млн руб. на вторичном рынке). Для возврата к считающемуся равновесным уровню P/R в 10-15 цена на недвижимость должна упасть на 40-60% от текущего уровня.

Другой метод оценки — отношение средней стоимости недвижимости к средним доходам домохозяйств, price to income, P/I. Чем этот показатель выше, тем больше переоценка недвижимости. В Москве P/I очень высок — 22 (данные numbeo.com, расчеты "Денег" дают похожий уровень). В Лондоне (16), Париже (17) P/I тоже высокий, но не настолько. В Амстердаме, Стокгольме, Сеуле и Мадриде — 8-12. В Нью-Йорке — 9. Москва — один из мировых лидеров переоцененности по P/I, выше этот показатель только у нескольких мегаполисов в мире, в основном китайских (Пекин, Шанхай, Шэнжень, Гуанчжоу). Для возвращения московского P/I к уровням европейских столиц и Нью-Йорка требуется падение цен на 35-50% от текущего уровня.

Полный текст (гость) 11.07.2015 02:23
http://www.kommersant.ru/doc/2747856

Евгений_370 (гость) 11.07.2015 17:30
Коммерсантъ совсем в кризисе жанра, печатает всякую желтизну. Не вырастут, возможно никогда, цены на недвижимость... Это при инфляции в 10-13% в год. То есть лет через цать квартира в Москве будет стоить как велосипед. Ха-ха!

Евгений_370 (гость) 11.07.2015 17:42
цены
Надоела глупая аналитика от всех кому не лень, вот умная. Падения цен на добротное жилье не будет. Если брать в валюте, оно уже обвалилось и падать дальше некуда, если только атомная бомба на нас не упадет. А в рублях инфляция свыше 10% в год и когда все вокруг дорожает, с чего бы ликвидное жилье в Москве дешевело? Или из Москвы кто-то наблюдает массовое бегство в мухосрански?

Стерлингов (гость) 12.07.2015 01:10
в карабах люди бегут. там дешево все и власти хорошие, добрые люди

A-1 (гость) 12.07.2015 01:59
Вы простите, возможно , абсолютно не понимаете, что такие рассуждения как "глупая аналитика, с чего бы дешевело и никто не бежит" немного однобока.

Не бежит. Но - в администрации известного подмосковного города, недавно сменился руководитель. Так вот девелоперы говорят, вход в его кабинет стоит от 5.000.000 рублей. Когда идут шальные нефтяные деньги, дешёвые кредиты, эти 5.000.000 покрываются с горем пополам. А когда денег нет? Вы не находите , что цены просто искуственно раздуты и не соответствуют своим фундаментальным значениям, в том числе от этих "админиСРаций"?

p/s мне например очень интересна аналитика 2-3 авторитетных, на мой взгляд, изданий т.к. это отрезвляет. А будет ли 25% в год от котлована... или выход будет в ноль...

Евгений_370 (гость) 12.07.2015 19:25
Не бывает никаких авторитетных СМИ, для прогнозов по инвестированию в недвижимость надо много лет работать в отрасли и даже это не гарантирует успех. Все остальные угадывают только случайно, а чаще всего пролетают. Журналисты и аналитики пролетают всегда, потому как берут информацию с потолка, друг у друга. Нормальным людям следует смотреть на другое: надежность застройщика, место, цена.

А-1 (гость) 20.07.2015 01:49
Не почитать Репченко, я считаю не правильно. Есть ещё пара-тройка достойных журналюг. И вопрос здесь не в том, чтоб предсказать, а в том чтоб "идти" на 2-3 месяца вперед. Я читаю одних-других, сам продаю и свои и чужие квартиры , короче в рынке, без СМИ, на 100% не будешь.

Alika 12.07.2015 02:47
"...падение цен на недвижимость в крупных городах будет значительно сильнее, чем в мелких. Просто потому, что в крупных городах будет сложнее выжить и найти работу. Это касается и Москвы в том числе." http://worldcrisis.ru/crisis/1984039

Евгений_370 (гость) 12.07.2015 19:20
Хватит читать шарлатанов всяких. В кризис наоборот, в крупных городах работа остается и идет приток населения. Только у нас и кризиса никакого нет...

A-1 (гость) 13.07.2015 01:51
Евгений. Спишемся поближе к ключам. Без сарказма! ))

А-1 (гость) 13.07.2015 01:55
Хазин молодец! Давно его читаю. Альбац тут на Эхе сидела, говорит у нас в Москве безработица 2%. Я обрадовался, сначала, а она потом говорит - это плохо, т.к. нет конкуренции и на работу не устроишься... Вот и намечающийся, возможный "падёж"...

AlexM 13.07.2015 18:51
Хазин - известный провластный аналитик. Его прогнозы, к сожалению, ангажированы...

A-1 (гость) 14.07.2015 03:05
Тогда Дмитрий Киселёв оппозиционер...

AlexM 14.07.2015 03:25
Хазин как хамелеон, работает завуалированно. Он предсказывал крах доллара и финансовой системы США уже лет 5 как. Не угадал. За это время доллар укрепился ко всем мировым валютам а финрынки США выросли. В последнее время из-за несбываемости своих прогрозов перешел в совсем уж желтизну - начал выдумывать про мировой заговор и масонов. Вечная погонная тема, которую невозможно ни доказать ни опровергнуть. Ни слову его нет доверия.

Евгений_370 (гость) 14.07.2015 11:22
Хазин просто клоун и шарлатан, такой же Ванга и Джуна, поп-идол от экономики. Технология у него максимальна примитивна, на быдло - каждый день пророчить кризис по всем отраслям мира. По скольку кризисы в мире происходят постоянно где-то, Хазин где-то может угадать и хомячки кричат ура. Серьезные люди такое просто не читают.

AlexM 14.07.2015 15:43
Читайте Иноземцева, Гуриева, Илларионова... Хазины, Кургиняны, Дугины, Делягины и прочий сброд никакой аналитики не дают...

Евгений_370 (гость) 14.07.2015 16:02
Илларионов - это который на обеспечении Госдепа США сидит? Да это враг, он пропагандист. Даже не читаю могу сказать, что он только нагнетает, как в России все плохо, какой у нас кризис и как будет еще хуже, если мы не сделаем президентом какую-нибудь американскую марионетку типа Ходора.

AlexM 14.07.2015 16:42
Ну да, лучше пусть будет какой-нибудь Дугин, который утопит страну в крови перед полным крахом... Такие люди сейчас чешут руки и готовятся взять власть. Мало никому не покажется, новый отъем собственности, расстрелы, ГУЛаги и план. В этой системе Вам уж точно места как спекулянту не будет. Никакого, можете не сомневаться. Уже проходили.

AlexM 14.07.2015 16:44
Будете в окопах сидеть где-нибудь под Варшавой снова или под Вильнюсом. Никакой экономики не будет, кроме разве что ржавые танки собирать жене и детям...

AlexM 14.07.2015 16:49
Илларионов быв. советник президента. Уж кто-кто а он владеет информацией как никто другой. Его анализ намного объективнее Хазиных и т.п. персонажей, сидящих на подкорме у коловластных структур, целью которых является создание дымовой завесы и дезинформации населения (у нас все хорошо, у них все плохо и скоро будет еще хуже).

Евгений_370 (гость) 17.07.2015 22:29
Какой еще информацией, он работает на США! Попробуйте в этой диктатуре сказать хоть слово не в тему политики госдепа - мигом визы лишат и пинком под зад, обратно в Россию. Мало ли кто у Путина работал когда, попадаются и предатели. Так и в США предатели есть, вот Сноуден сбежал и всех сдал.

AlexM 18.07.2015 01:55
Для полного понимания экономической и политической ситуации такие категории как "предатель" или "не предатель" не только не подходят, но и вредны для тех, кто анализирует ситуацию в своих конкретных целях (инвестирование, вложения, продажа, покупка и т.д.). Смотрите Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева с полной студией людей в погонах, умиляйтесь и аплодируйте как у нас все хорошо и как ТАМ все плохо и будет еще хуже. Только ценности от этого для возможности построения объемной картины мира, анализа ситуации и хоть какого-то прогнозирования экономической ситуации в стране - ноль. Так что не в кассу ЗДЕСь псевдопатриотизм и огульное навешивание ярлыков. Мне того, что Илларионов хороший экономист, бывший помощник Президента и разбирается в ситуации, достаточно, чтобы иметь его мнение в кейсе.

Телеящик (гость) 18.07.2015 02:10
То что Путин твой герой сомнений нет. Но чет не пойму, при чем тут США, госдеп, виза? Срочно выключи телевизор! Ты пересмотрел Катю Андрееву и первый канал. Все-таки диву даешься, насколько наше население подвержено пропаганде.

Евгений_370 (гость) 18.07.2015 14:48
Навальнутые и прочие майданутые - брысь! Не мешайте людям зарабатывать деньги и покупать красивые квартиры, революционеры-нытики чертовы... Нет денег и мешает Путин - идите работать, если конечно на то способны. И сразу жизнь наладится.

Чирик (гость) 18.07.2015 15:11
Хы, ну так и есть, жертва пропаганды... США, майдан и Навальный уже у них как пример для любых контаргументов, вообще не связанных с политикой... Такие выпады только доказывают, что страна идет назад а не вперед.

Евгений_370 (гость) 18.07.2015 15:17
Чемодан-вокзал! Все нытики могут убираться в Киев, Ригу и прочие демократические страны, а мы тут с Путиным и без вас разберемся. Пока что с его подачи нам строят шикарный район за смешные деньги, страна идет как раз туда, куда положено.

Динар (гость) 18.07.2015 15:37
неадекват полный. сам поставил ярлыки, сам решил про какой-то майдан и майданутых и сам же показал свое убожество. еще напиши что путин тебе цену снизил... смешно. цены такие из-за кризиса который был создан твоим кумиром. и из-за него же все может навернуться и затормозиться. голову включай прежде чем лаять. поэтому и сомневаемся. а ты уже купил вот и кукарекаешь

Иван_765 (гость) 18.07.2015 17:19
Ухаха! С подачи самого Путина ему строят район. За смешные деньги! А МЫ это кто? От себя говори и только. А демократические страны это что, плохо уже? Тоталитаризм твой идеал? Власть народа это плохо уже. Дожили, как мозги промыли.

Наталья Зубаревич (гость) 19.07.2015 23:01
Предатели те кто оккупировал страну и разрушает экономику. Чекизм повсюду. Илларионов - глоток объективной информации и патриот страны. В отличие от тех кто ее ведет к краху (

А-1 (гость) 20.07.2015 01:22
Вот интересно, Гайдар, соскочила, и как теперь Веника слушать... Или в семье не без урода...

Артем_2015 (гость) 20.07.2015 02:31
Да не только Гайдар, тысячи людей бегут сейчас из России. И ведь как эти мрази начали врать и очернять. Травля в худшем проявлении совка. Многие едут в Украину, т.к. это самая близкая страна. У меня друг уехал, и ведет там бизнес. Намного проще, менее забюрокрачено все. Уже думает как получать громадянство. То что делает власть с соседней страной это преступление. Просто многие не видят что происходит, пропаганда тотальная. А вообще не только Веника слушать надо, СМИ полно. Только многие уже запрещены в РФ, приходится через анонимайзеры и приложения типа экономии трафика читать.

А-1 (гость) 21.07.2015 02:08
Уже бы "исход" какой ни будь случился...

Надоели ВСЕ!

А в Украине интересно, когда евро введут не в курсе?

Alika 16.07.2015 17:34
"Я Пастернака не читал, но осуждаю!" Смешно...

AlexM 13.07.2015 18:54
Тушино-2018
После Японии, ряда стран Европы пузырь недвижимости сдувается в Китае. Там уже построили столько, что вложение в недвижимость перестало быть выгодным. Это даже при их непрестанном росте населения. Что уж говорить про Россию. Лимит на постоянный рост цен на недвижимость уже выбран, далее такого роста не будет. Настроили слишком много, половина новостроя стоит пустая... Новый тренд застройщиков - цены на конечных покупателей. И даже при этом сейчас уже нет уверенности, что цены не будут падать еще больше. Думаю, будут падать.

Евгений_370 (гость) 14.07.2015 11:18
В Москве дикий дефицит качественного жилья, большая часть города до сих пор живет в хрущебах и убогих панельках 70-х. Сталинки тоже не в лучшем состоянии находятся. Вдобавок миллионы людей работающих в Москве живут за МКАД в ужасных условиях, по всяким там балашихам и потенциально тоже не прочь перебраться в Москву. Новострои в Москве наполовину пустуют только где совсем уж завышены цены, так бы люди там жили с удовольствием...

Alika 14.07.2015 20:14
В ЖК Загорье, например, цены не завышены, а квартиры тоже не продаются.

Евгений_370 (гость) 15.07.2015 21:55
Alika, вы явно не из Москвы, а то бы знали, что такое район Бирюлево и почему там низкие цены и плохие продажи. Очень и очень редкий москвич такие районы рассматривает для проживания, а в целом он и даром никому не нужен, там ад.

Alika 16.07.2015 16:33
Вы сами себе противоречите. Сначала написали про людей из хрущёб, а тут вдруг резко перескочили на вкусы разборчивого москвича. Где логика? Ваши цитаты: "большая часть города до сих пор живет в хрущебах и убогих панельках 70-х"..."миллионы людей работающих в Москве живут за МКАД в ужасных условиях". При этом Вы утверждаете, что пустуют ТОЛЬКО ТЕ новостройки, в которых завышены цены. Я Вам привела пример незавышенного ЖК Загорье, применительно к людям, которых Вы описали, живущих в нечеловеческих условиях. По сравнению с хрущёбами за МКАДом Бирюлёво - не худший вариант. Вывод: пустуют новостройки из-за того, что у людей нет денег. Обеспеченному не надо, а у бедного денег нет.

Евгений_370 (гость) 18.07.2015 15:13
Я много лет в недвижке работаю и не могу запутаться в собственных знаниях. Суть коротко: жить в хрущебе в западных округах - это лучше чем жить в монолите в Бирюлево. Попробуйте кому с запада предложить туда переехать - оскорбите людей. Дело же не только в доме, жить придется в районе, а вот они в Москве сильно разные. И контингент разный. Бирюлево, если туда приехать, это вообще не Москва, какой-то промышленный городок в Средней Азии. Когда-нибудь этот гадюшник рекультивируют конечно, но не раньше чем через 50 лет, настолько там все запущено.

98978432 (гость) 18.07.2015 15:38
да ты еще и открытый нацик...

Alika 18.07.2015 16:52
Насчёт транспортной доступности я бы поспорила. С появлением выделенных полос для общественного транспорта до метро добираться стало очень удобно и в Бирюлёво, а вот с замкадного запада замучаешься ездить каждый день. К тому же "с 1 августа подмосковным льготникам придется самим оплачивать билеты в общественном транспорте в Москве. Такое решение приняла Мособлдума."

А-1 (гость) 20.07.2015 01:29
Я в ЗАО живу. Далеко не в хрущобе. Ну как живу, жил. Нет прописка , "не хрущоба" это всё есть. И Бирюли - это реально "жесть". Но по мне хоть Остоженка, хрен я туда поеду, т.к. с 2005 года живу загородом. Чего и Вам желаю...

Калестра (гость) 15.07.2015 13:16
Дефицит - это когда надо, но нет. В данном случае "надо" означает, что все эти люди были бы не против жить в более хороших условиях. Но только мизерная часть из них участвует в спросе на жилье, т.е. готово купить квартиры в новостройке. При этом подавляющее большинство из этого мизера готово продать свою хрущебу, взамен купив готовую новостройку. Ибо как ни крути, а свободных денег даже на первоначальный взнос у большинства просто нет. Посему не надо даже пытаться вникать в рассуждения кого угодно из журналистов-балаболов-аналитиков-пророков, чтобы сделать вывод о том, что рынок Подмосковья значительно выигрывает у рынка Москвы. Грамотные частные инвесторы уже давно ушли с рынка жилья в валюту, потом снова в рубли, что за полгода дало по 100% прироста. А основная категория покупателей - молодые семьи с детьми или без или просто молодые люди - охотнее берут больше за те же деньги, т.е. ближайшее Подмосковье. К чему выдумывать прогнозы, когда достаточно поговорить со своими знакомыми или почитать любой форум))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия