Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "ФилиЧета" (ЖК "ФилиЧета"-2)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 38  39  40 

mch (гость) 13.02.2012 14:24
что делать
Пообщалась с юристами, ведущими дела по защите прав дольщиков. Информация такая. На что мы реально можем рассчитывать в данных обстоятельствах это уменьшение суммы договора купли-продажи с возмещением разницы. НО! До сдачи дома мы не можем сделать ничего: пока дом не сдан, он юридически не существует. К тому же застройщик может до этого запросто переделать проектную декларацию. После сдачи дома всем жильцам будет разосланы приглашения подписать акт приемки-передачи квартиры. В нем будет присутствовать фраза о том, что помещение осмотрено и соответствует ГОСТам и СНИПам. Если подписать эту бумагу, то теряешь возможность предъявлять претензии. Нужно внимательно просмотреть квартиру на предмет дефектов: несоосности стен, дефектов оконных конструкций и их монтажа, наличия бетонной стяжки (она должна быть обязательно и не потрескавшаяся) и т.д. Профессиональная экспертиза квартиры стоит от 50 тыс.руб. При наличии несоответствий СНИПам и ГОСТам, а они обязательно будут, подается иск в суд. в то же время можно указать недостатки дома. Экспертиза дома может стоить 200-300 тыс руб (очень ориентиовочно). Это одному собственнику не потянуть - нужна инициативная группа. Доступ к проектной документации мы получить не можем. Это могут эксперты по судебному запросу.
Если суд выигран, то все издержки, включая стоимоть экспертиз, возмещаются застройщиком. Нужно создавать инициативную группу, которая будет вести все эти дела: группе легче добиться положит. решения.

AndreiD 13.02.2012 20:35
Тогда получается, что в данный момент мы можем только обьединиться и написать претензию застройщику, ответ на которую будет иметь лишь уведомительный характер?

Все активные действия мы сможем вести лишь после аттестации дома гос. комиссией, а именно осуществлять экспертизу квартир в частном порядке и всего дома сообща, подавать иски в суд?

mch (гость) 13.02.2012 20:47
Мне так объяснил юрист из общества защиты прав потребителей "Консул". мы пока никто, пока дом не сдан. я думаю, стоит еще с кем-нибудь проконсультироваться, может еще какую мысль подадут. Попробую на днях еще с кем-нибудь пообщаться.

AndreiD 13.02.2012 21:44
Сейчас пречитал 214 ФЗ, застройщик обязан предоставлять проектную документацию по первому требованию (21 статья)
И вообще, предположительно затройщик на "срок" уже наработал:

-изменять назначение общего имущества и(или) нежилых помещений-повод для отказа исполнения договора. (ст.9)
-нельзя указывать недостоверную информацию в проектной декларации, в противном случае - штраф (ст.14.28)
-проектная декларация меняется строго по правилам. Их нарушение - повод к аннулированию договора. (ст.19)

mch (гость) 16.02.2012 22:43
Да, я тоже посмотрела, дольщику они реально предоставить эту инфу обязаны. Только непонятно вот если у нас переуступка прав требования, являемся ли мы дольщиками? Кого бы спросить...
Обидно вот когда тебя дурят за такие немаленькие деньги, которые и не с неба просто так на тебя упали!

mch (гость) 13.02.2012 14:33
гаражи
Кстати, интересная инф-я про подземные гаражи. Необособленные участки (т.е. без стен) не могут быть объектами кадастрового учета, т.е. право собственности на них выдано быть по закону не может. и если оно выдано, может быть оспорено в суде. Есть преценденты, когда жильцы дома это доказывали, тогда это рассматривается как подвальное помещение, на которое все имеют права в равных долях. Вот такая инфа;)

mch (гость) 13.02.2012 14:37
управляющая компания
и еще, застройщик может настаивать на подписании договора с определенной управляющей компанией. Не подписывайте! мы имеем полное право на выбор упр.компании по конкурсу. Это будет иметь прямой эффект на размер наших платежей и качество услуг.

Lidiya (гость) 13.02.2012 15:56
Соседи, объединяйтесь!
Добрый день, соседи! Присоединяюсь к начинающейся борьбе за наше общее дело!Жаль только, что ПОСЛЕ выборов 4 марта начнется все самое фу-интересное, а то поддержка сверху была бы обеспечена (шутка. Взгрустнулось что-то).
И еще. Это что же получается, что возможно СТД содрад с нас деньги за машиноместа, которые таковыми не являются, а это просто общие площади? Куда теперь с этим бежать, в суд??????!!!!

mch (гость) 13.02.2012 20:52
Ну с машиноместами это так везде, паразитируют на нашей юридической неграмотности. Я вот сама первый раз такой расклад услышала, тоже серьезно Я думаю, нам пора отдельный сайт сообщества жильцов организовать?

Нина Нугманова (гость) 13.02.2012 18:05
о борьбе
1. Доступ к проектной документации должен быть предоставлен дольщикам (214ФЗ)
2.О каких договорах купли-продажи речь? у вас же договора долевого участия -ДДУ, они зарегистрированы.
3. Эксплуатирующая организация на момент сдачи дома действительно выбирается застройщиком. А способ управления многоквартирным домом выбирают собственники на общем собрании - это УК или ТСЖ, но это когда вы собственность зарегистрируете- через пару месяцев после сдачи дома. Не советую вам не подписывать договор на ЖКХ- бесплатно дом никто обслуживать не будет, застройщик перестанет существовать (возможно), и тогда документацию на дом вы днем с огнем не найдете.
4. Инициативную группу надо создавать, собирать телефонные номера для оповещения об общем собрании, подбирать УК или думать о ТСЖ.
Как человек, оставшийся без жилья из-за Юненетстроя,особо надеяться на законное решение суда не рекомендую.
Если вам не дают посмотреть проектную документацию-собирайте свидетелей, подавайте коллективный иск уже сейчас.
И передаточные акты, несмотря на все призывы, большинство подпишет, чтобы ключи получить и начать ремонт.

Бриз 13.02.2012 21:45
Нина, подскажите , в Юнинетстрое действительно собрались жулики? Почему они вас оставили без жилья?

AndreiD 13.02.2012 22:09
to Бриз: не провоцируйте, пожалуйста, Нину на откровенность - в начале форума было немало копий об это сломано. Правды мы никогда не узнаем, а сюжетная линия уйдет в сторону. Если то, что Нина описывала ранее, соответствует действительности, то это жесть, конечно, можно только посочуствовать. Но помочь мы ей в любом случае, увы, не сможем.

Нина Н (гость) 07.03.2012 17:41
Жулики или нет, и все ли жулики в Юнинетстрое-я не знаю. Это, наверное, теперь называется бизнес. Но я реально без жилья. Снимаю жилье, понятно, что без регистрации.Зарегистрирована до сих пор-2-я Филевская, д.8, кв.16.Почту получаю на а/я. Снос дома произведен без разрешения на работы по сносу.Я обратилась в ОАТИ-как же так, меня не выселяли, а дом снесли. ОАТИ на ООО "Юнинетстрой" наложила адм. взыскание -штраф (200 или 300 тыр), но арбитражный суд это взыскание отменил, т.к. работы по сносу производило ООО "ФПК Сатори" ,и срок давности прошел (а то ОАТИ без моего заявления не заметила, что 5-этажный дом снесен).
Так что все прошло безнаказанно для Юнинетстроя.Высший пилотаж, браво!!!
Если интересно, приходите 27 марта в 17-00 в Кунцевский суд-4 этаж, судья Сергеева, открытое судебное заседание- рассмотрение моего иска к Префектуре ЗАО по поводу сокрытия информации о том, был ли дом 8 по ул 2-я Филевская признан аварийным - мне почти год и 4 письменных обращения понадобились для получения вразумительного ответа.Обхохочетесь.

Нина Н (гость) 07.03.2012 19:46
сорри, не в 17-00, а в 15-00

Нина Н (гость) 18.03.2012 15:47
и вообще на другой день должны перенести

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности