Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Молодежный городок" ("Оквиль в Лесных Полянах", г. Королев)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 28  29  30 

OBMAN! (гость) 22.10.2012 15:12
ОБМАН 100 % !!!
Звонил в администрацию Пушкинского района. Заместитель администратора по строительству и архитектуре по поводу Оквиля в Лесных Полянах дал чёткий ответ. Цитирую:
"Земля на которой ведётся строительство принадлежит некому г-ну Конюхову. Земля оформлена для частного строительства. С документами всё в порядке, все коммуникации и прочее оформлено официально, но! ВНИМАНИЕ: Строить малоквартирные дома у него права нет! Поэтому то, что он построил, является незаконным!"
На мой провакационный вопрос - "Что будет, если я всё же куплю у него часть дома?" Ответили так же провокационно. Цитирую: "Вы человек продвинутый, наберите в поисковике "Снос малоквартирных домов в мытищах".

Да, действительно, интернет переполнен. Зрелище не из приятных. Для примера достоверный источник "вести Москва" - http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=179544
Фото: ЖК "Молодежный городок" ("Оквиль в Лесных Полянах", г. Королев)

paiste (гость) 23.10.2012 18:11
Только согласно новому закону Шойгу, сносить дома теперь никто не имеет права!)

=== (гость) 23.10.2012 21:57
Сегодня никто не имеет права, а завтра??? Искрене желаю людим купившим там жилье жить спокойно. И чтоб только шум элекртичек изредка нарушал тишину в этом спокойном местечке) Правда, очень хотела сама там приобрести жилье, но шампанское я не люблю, а уж рисковать тем более. С новосельем!

paiste (гость) 24.10.2012 01:48
Спасибо, буду надеяться, что все-таки все обойдется. Я к ним приезжал, рассказывал о кипише на этом форуме, они сказали следующее: "Если очень сильно сомневаетесь, можем вернуть деньги". Это порадовало. Во-вторых, общался с ними мой юрист еще раз, сказал, что все вполне убедительно и никаких сносов быть не может. Единственная причина задержки сдачи дома 1б - какие-то неразрешенные вопросы с газом. Вот. Будем надеяться, что все закончится разумно и положительно...

prosto prohozhiy (гость) 23.10.2012 23:23
А что за новый закон? Ссылку пожалуйста киньте

OBMAN! (гость) 24.10.2012 09:48
Тоже интересно, что за закон такой такой. Что за формулировка такая "сносить дома никто не имеет права". Т.е. пока сам дом не рухнет, его сносить нельзя?))) Шутка. В общем на каждый закон найдётся свой анти-закон. Суд признает постройку опасной для жизни, и законом Шойгу можно будет одно место подтереть.

эти люди тоже думали, что их никто не посмеет снести. http://www.newstube.ru/media/zhil-cy-doma-v-vyoshkax-uxodyat-v-nikuda . А в итоге с проданной квартирой и 6 мсячным ребёнком остались на улице...

Я никого не хочу отговорить от покупки! Но просто прошу быть разумными и хотя бы позвонить в администрацию Пушкинского района. Тел (495) 993-62-21 и (496) 532-97-50 - зам. Администрации по строительству и архитектуре. Если не удаётся дозвониться, позвоните в приёмную по телефону (495) 993-42-86 или (496) 534-42-86 и попросите соединить. Этот источник самый достоверный! Никакие агенты, юристы и форумы не дадут более точной информации, чем администрация!

Желаю удачи!

p (гость) 24.10.2012 16:22
Ну вот скажите: что опасного в Оквиле??? Там в сто раз безопаснее и экологичнее, чем в любом московском районе(я - коренной москвич из центра, и знаю о чем говорю) Так что эти признания про опасность меня просто убивают) А репортаж про вешки приводить не надо, там СОВСЕМ другая история...

OBMAN! (гость) 24.10.2012 16:53
Такое чувство, что Вы вообще не читали форум. Прочтите 17 и 18 страницу, и Вы получите ответ на свой вопрос.

paiste (гость) 24.10.2012 16:59
Общались мы с представителями оквиля и администрации. Про снос речи и не было...

OBMAN! (гость) 24.10.2012 17:15
Естественно представители Оквиля Вам такого не скажут. Вот было бы смешно, приходишь квартиру покупать, а тебе говорят - "Если что то пойдёт не так, Ваш дом снесут". Точнее попросят сначала снести за свой счёт, а после неисполнения требования суда снесут за вас. Ну а на счёт Администрации Вы явно лукавите. Может они и не говорят, что снесут, потому как такого постановления пока не было, но постройку незаконной они признали! Кстати, по разным данным в МО признано от 150 до 180 незаконно построенных многоквартирных домов, 10 из которых суд постановил снести за счёт дольщиков.

OBMAN! (гость) 24.10.2012 17:05
"""А репортаж про вешки приводить не надо, там СОВСЕМ другая история...""" Вешки от Оквиля отличаются только тем, что владелец Вешек г-н Холод перестал платить взятки, а владелец Оквиля г-н Конюхов пока ещё платит. Если перестанет, сценарий будет таким же.

"""Ну вот скажите: что опасного в Оквиле???""" Боже, сколько наивности. Ещё раз повторю, как только в карман администрации перестанет поступать денежка, найдут тебе трубу газовую опасную, найдут погрешности в постройке, найдут радиацию, уран, подводные реки и всё что угодно! А поскольку постройка незаконная, вердикт будет один - снести за счёт дольщиков.
Учите законы, господа. А если не хотите в это вникать - звоните в администрацию.

paiste (гость) 24.10.2012 17:48
то есть, вы считаете, что разумнее забрать деньги пока предлагают вернуть? Или что???

OBMAN! (гость) 24.10.2012 18:02
Если бы Вы были моим родственником или знакомым, то я бы конечно настаивал забрать деньги. А Вас я не знаю, поэтому решать Вам. Жильё хорошее, даже отличное! Я был на объекте. Не жильё, а мечта! Всё делают качественно, стены толстенные, отделка отличная. Если Вы любите рисковать - рискуйте! Я буду очень сожалеть, что не купил квартиру в лесных полянах, если эти дома не снесут через года два после вложения денег в квартиру и ремонт. Но я Вам заявляю официально - администрация сказала что многоквартирный дом в оквиле построен НЕЗАКОННО! В выписке из кадастра в графе "назначение земли" у г-на Конюхова написано - Индивидуальное Жилищное Строительство! И если будет суд, то вероятнее всего обязуют снести эти дома за счёт дольщиков! Как Вы думаете, где будет Конюхов после этого решения? Правильно, за границей.

Рискуйте, не рискуйте решать Вам. Я в игровые аппараты не играю...

paiste (гость) 24.10.2012 19:08
Читаем новости на форуме!!! Они переводят земли в МЖС!

Стасоныч 25.10.2012 09:47
(OBMAN)Зарегистрировался на форуме, теперь будет имя.

Вот это уже интереснее. На каком форуме можно почитать эту новость на счёт перевода земли в МЖС ?

Стасоныч 25.10.2012 10:12
Всё, нашёл - вот новости http://okvil.ru/novosti/blog , да. Было бы неплохо, если получится. Кстати, нарыл тонну информации по этому поводу, и есть одна нестыковочка. Кому интересно - почитайте.
Оказывается, что у оквиля в лесных полянах уже должен был 19.10.2012 пройти суд с администрацией. Как говорят в Оквиле - решением этого суда должен стать перевод земель под МЖС. Суд не состоялся по причине неявки истца - члена администрации. И суд перенесли на 6 ноября. А теперь про нестыковку - если истцом является администрация, то какой иск они подали? Неужели администрация подала в суд на Оквиль с целью перевести их под МЖС ? Нет, я не юрист и в этих делах не в зуб ногой, но всё это оооочень подозрительно! А может я слишком осторожный, не знаю. Но в наше время клювом лучше не щёлкать...

Даниил Третьяков
26.10.2012 00:46
Посмотрим! Буду очень надеяться, что все земли переведут куда надо и жизнь станет прекрасной))

paiste (гость) 24.10.2012 17:51
В вешках земля была нечистая, там даже похожих документов как в оквиле не было. Не было ИСЖ.

Стасоныч 25.10.2012 09:49
Какая разница ИЖС или дачка? Строить многоквартирки нельзя в обеих вариантах.

Даниил Третьяков
29.10.2012 01:26
В администрации сказали, что земли действительно переводят под МЖС. Также сказали, что все нормально, можно ни о чем не беспокоиться...

Стасоныч 30.10.2012 16:14
Как не похоже на администрацию))

Даниил Третьяков
31.10.2012 01:03
Ну позвони и убедись сам! Что тут спорить, если я лично звонил.

Rodosvet 06.11.2012 19:06
Вода на балконе
Мы живем в цокольном этаже. За окном балкончик. У балкончика проблема: течет гидроизоляция. С августа месяца мы просим эту гидроизоляцию исправить. Бесполезно. Мы обращались в управляющую компанию, обращались к директору управляющей компании. Прислали комиссию. Обалдели. Сказали, что сделают в течение недели и... молчание. Опять обращаемся. Дают письмо-ответ, что нашу проблему передали застройщику. Спрашиваю телефон застройщика. Не знают. Иду к застройщику пешком. Застройщик отвечает, что никаких писем не получал и что делать ничего не будет, т.к. дом уже продал. Иду обратно, рассказываю про поход. Отвечают, что сделают. Перезванивают и говорят, что все сделают завтра. Прошла неделя. Не сделали. Сегодня опять ходил, опять просил. Пришли два хороших мужика. Снова обалдели. Спросили, не заливает ли в квартиру. Сказали что передадут. До уровня квартиры осталось пол-плитки. Когда вода пройдет этот уровень, то она начнет заливаться в квартиру и я, уважаемая управляющая компания, пойду в суд - требовать от вас нового ремонта в квартире. С уважением, Владимир.

Стасоныч 07.11.2012 09:56
Ну, таких случаев пруд-пруди. Даже у знаменитого ПИК-Комформта. У нас вертикальный шов между плитами в новостройке протекал при дожде и на пол комнаты плеснь от этого распространилась. Жалоб и обращений в ПИК-Комфорт было пол сотни, а результата никакого. Рассмотрение проблемы 2 месяца, экспертиза 2 месяца, и т.д. В итоге мы вызвали мастера с монтажной пеной и он всё устранил за 20 минут.

Rodosvet 08.11.2012 12:09
Да вот я думаю, что придется мне тоже все самому нафиг зацементировать и стяжку положить...

Стасоныч 08.11.2012 16:39
В таких вещах иногда стоит выключить упрямство и реально оценить обстановку - сколько сил и времени будет потрачено на "справедливость" и сколько на устранение проблемы своими силами. Зачастую второй вариант перевешивает.

vit1980 08.11.2012 23:30
стасоныч, так что там с судом?

Стасоныч 09.11.2012 09:51
Суд опять не состоялся. Более того в оквиле сказали что предметом суда было оформление по дачной амнистии, а не перевод земель под МЖС как говорили ранее. Причины переноса суда не сообщили, как и новую дату. Единственное что удалось вытянуть - так это "личное мнение" начальника одела продаж. Оно выглядело примерно так - "Возможно суд не состяолся из за того что мы хотим поменять схему оформления. Не по дачной амнистии, а перевод под МЖС. Мы пока не поймём что нам выгоднее, возможно по этому суд опять перенесли, мы пока не знаем."

Так что все мечты о быстром переводе земель можно отложить в дальний угол. Я для себя сделал вывод, что пока не увижу реальных доказательств, верить им не буду. На словах они в данных своих путаются и говорят то одно то другое. Винить сильно их нельзя, у них очень сложная ситуация. Если действительно получится перевести им нужно будет ставить памятник!

Даниил Третьяков
09.11.2012 12:26
Выдали бы уже ключи от моей квартиры и продолжали бы своей ерундой заниматься!

Стасоныч 09.11.2012 13:51
Даниил Третьяков, а в каком корпусе Вы купили ?

Даниил Третьяков
09.11.2012 14:51
В корпусе 1Б)

Стасоныч 09.11.2012 15:09
По моим данным этот корпус очень нескоро сдадут(( Соболезную, и надеюсь что ускорится процесс. Желательно с геометрической прогрессией.

Даниил Третьяков
09.11.2012 15:39
Этот корпус полностью построен! Почему его должны не скоро сдавать?!

Стасоныч 09.11.2012 16:09
Само строение это дело одно, а оформление это совсем другая история. Если интересно, почитайте на этом форуме сколько сдавался корпус №3 после постройки -
показать ссылку
Начало обсуждения 15 Июль 2011, свидетельства получили только в октябре 2012. А с корпусом 1А, 1Б, проблемы с оформлением из за того что вводят новую схему.

P.S.: Если не ошибаюсь, они за 1Б вообще пока не брались. По-моему они сейчас в первую очередь оформляют 1А и 10 корпус. Думаю из за того, что они на одном земельном участке, а 1Б на другом.

Даниил Третьяков
09.11.2012 16:47
Это все очень плохо! А говорят, что к новому году сдадут. НО ЕСЛИ НЕ СДАДУТ, я имею полное право забирать деньги, ибо это они не выполняют своих обязательств...

Стасоныч 09.11.2012 17:17
Вам говорят что к НГ сдадут, а мне говорят что не раньше 6 месяцев задержка будет по любому. Вот тебе и на. При чём говорили мне это очень спокойно и ещё добавили - а где Вы видели, что бы в срок сдавали?

Даниил Третьяков
09.11.2012 18:51
Ну тогда они не должны возмущаться моим желанием забрать деньги. Так ведь?

Терезочка21 18.11.2012 19:17
Началась карательная акция по малоэтажному строительству
Если хотите остаться без крыши над головой-сидите тут и щелкайте по клаве.Какой бы оквиль не был хороший-он не сможет противостоять государственной машине.Надо самим принимать активные меры по защите своего достоинства.Присоединяйтесь!Инфо на сайте ..Оквиль молодец-борется на смерть,но в стране беззакония шансы на победу невелеки

novichek 19.11.2012 15:43
А о том что в Пирогово(оквиль)есть уже решение о сносе вам не сказали?
где можно об этом посмотреть?

будущий бомж 22.11.2012 12:20
А не пора ли всерьез оценить ситуацию?
Собственники которым не безразлично свою будущее имеются в Молодежном городке?
Форум на Пушкино контролируется людьми от Оквиля,которым проплачено за спокойную обстановку на сайте.Все сообщения с правдивой информацией о сносах просто гасятся, это сейчас распространено и на многих других сайтах.Бизнес оквиля закончен и никто из них не будет вкладывать дополнительные деньги в легализацию домов.Смысл держать людей в неведение. Новые дома им тоже не зарегистрировать сейчас уже.Если есть собственники которым оквиль не проплачивает за спокойствие добро пожаловать на 400домов.Будем бороться вместе за свои права.Не надейтесь на доброго дядю его бизнес закончен, а собственники вы и платить за снос вам.

Даниил Третьяков
23.11.2012 22:21
Да хватит уже паниковать и всякую ересь преподносить в качестве окончательной истины! Ну откуда берутся люди, которые сами себя заставляют верить в неблагополучный исход событий?! Я приезжал к ним в офис вместе со своим юристом, он мне четко поведал одно - все будет в порядке. У вас то какие основания вносить смуту и рознь в сердца людей? Если основания есть - здорово - покажи источник этих самых оснований. Все ваши излияния для меня - нелепые домыслы основанные на каком то больном пессимизме... Тогда, если так все плачевно, заберите деньги. Оквиль не отказывается от их возвращения...

Стасоныч 26.11.2012 13:51
А как не паниковать, если по всем СМИ только и твердят о грядущей волне сносов. Вот 5 минут назад по Европе Плюс крутили новости о сносе. РБК тоже не молчит - http://www.rbcdaily.ru/2012/11/26/market/562949985205256 . При том эта тема на главной!

Даниил Третьяков
26.11.2012 14:55
Ну там только про новую Москву пишут. про ленинский район. Про пушкинский не слова. Да и чего вы расстраиваетесь, если Оквиль переводит земли в мжс?

Даниил Третьяков
06.12.2012 18:31
Ура! 30 января дают ключи от корпуса 1б)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия