Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Заречье" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 17  18  19  ... 30  31  32 

Алекс гость (гость) 22.10.2010 15:13
Цоколь
Форумная переписка вызвала моё дополнительное любопытство к дому, в котором я живу. А точнее – к его цокольному этажу. В котором, я уже это знал, расположены предлагаемые застройщиком нежилые помещения. Идея заключалась в разрешении проблемы, которая должна возникнуть в совсем не далёком будущем. Опыт показывает, что весьма скоро после вселения появляются вещи, бумаги, книги, велосипеды, лыжи, инструменты и даже консервы, что необходимы в жизни, но не помещаются в современной квартире. Которая, собственно, для этого и не предназначена. В детстве у нас был сарай, который являлся решением таких проблем. Поэтому иметь в цокольном этаже дома, в котором я живу, помещение, позволяющее разместить непоместившиеся в квартире нужные вещи, представлялось мне хорошим выходом из будущих проблем.
С тем я и отправился в цокольный этаж – вход с торца дома. Это вход, через который я зашёл, хотя есть и другие входы. Оказалось, что там находится отапливаемое совершенно сухое помещение, разгороженное на множество комнат площадью 10-20 кв. метров. Есть ещё несколько больших помещений площадью 40-60 кв. метров, но таких не много. Главное, что помещения разделяются на две категории: с окнами и без окон. В те, которые с окнами, я просто влюбился. Я всегда хотел иметь дома свой кабинет. Так вот, это как раз именно такое помещение. Там не только удобно будет работать, разместив стеллажи с книгами, письменный стол с компьютером и стол с оргтехникой, но и вести деловые переговоры. А в комнате без окон можно хранить вещи.
Большие же комнаты, как я понимаю, предназначены для различного рода офисов, магазинов, медицинских центров, нотариальных и адвокатских контор, приёмных пунктов химчисток, мастерских по мелкому ремонту и т.п. На сегодняшний день, правда, я пока этим заниматься не собираюсь. Но принципиальная возможность – есть.
В общем, теперь мне захотелось приобрести и помещение с окном для кабинета, и без окна для хранения вещей.
Это я и вынесу на семейный совет.

Николай(гость) (гость) 22.10.2010 18:04
Алекс, Вы на каком окладе у "Молнии-Инвест", так красиво рекламно все описали..... Совершенно с Вами согласен, вот только цена на цоколь Вас никак не отпугивает???????

Андрей 22.10.2010 18:55
:)))))) Посмеялся от души!!! Только подписи не хватает - "Молния Инвест"

Алекс гость (гость) 23.10.2010 13:22
Можете смеяться сколько хотите. Но если бы у меня сейчаса было в достаточном количестве свободных денег, я бы именно так и пуступил. И попробуйте сходить в цокольный этаж. Хотя бы из любопытства. Ради интереса.Просто на экскурсию. Вы увидете, что часть граждан уже реализовало эту идею. Вот так. Молча. В этом вас убедят дорогие двери и замки, на которые "Молния Инвест" ни за что бы не потратилась.

Собственник (гость) 22.10.2010 22:32
Ну уж такая явная реклама. Уважаемые Алекс and Co, мы
конечно купим у вас цоколи, подвалы и еще чего, но вы обеспечьте нормальные условия проживания в ЖК - реальное отопление, лифт, стоянку и т.п. А то непонятно, то ли начинать ремонт, то ли продавать квартиру.

Собственник д 1 (гость) 25.10.2010 11:55
Цоколь идея хорошая. Но подумайте сами: это дополнительные 10-15 м помещения, и не зависимо от того квартира это или подвал, Вы платите ту же квартплату! Вячеслав Александрович утверждает, что все помещения цоколя отапливаемые, но мне кажется что батареи только в помещениях по периметру дома, а вот темные комнаты без батарей. Вячеслав Александрович писал, что ставка 25 рублей за отопление это средняя с учетом оплаты за отопление помещений общего пользовния, но если все помещения цоколя будут распроданы, то наверное площадь помещений общего пользования станет меньше??? А плата за охрану??? Кто-нибудь видел договор на охрану? Во сколько в месяц обходится содержание охраны? Собственники цоколя так же будут платить за охрану, будет ли при этом уменьшаться сумма платы с 1 м в целом , ведь площадей в собствености становится все больше? Может все эти вопросы и обсуждались на собрании собственников 2 дома, но собственников первого дома на нем не было.

Станислав д 1 (гость) 26.10.2010 12:59
К оплате отопления очень много вопросов. Наш дом оборудован счетчиком учета тепла и оплата производится по факту потребления на основании ежемесячного счета от поставщка. Непонятно почему ЖКХ Заречье использует тариф 25 руб. круглогодично и вообще почему 25 руб. за кв.м.?, ведь этот тариф утвержден администрацией Звенигорода для домов не оборудованных приборами учета тепла. В нашем случае просто сумму ещемесячного счета за тепло нужно поделить между собственниками жилья в соответствии с рамером занимаемых площадей. За непроданные квартиры и нежилые помещения расходы по отоплению и прочие несет застройщик или иное лицо являющееся собственником помещений в соответствии со свидетельством о регистрации права собственности. Если помещения цокольного этажа продаются, то они не могут быть помещениями общего пользования! У них есть собственник или застройщик или иное лицо, а если собственника нет, то тогда на каком основании кто то продает нашу общедолевую собственнось? Нам нужны разъяснения, какие конкретные помещения и их площади входят в общедолевую собственность собственников жилья за которые мы несем солидарные расходы и которые не могут быть проданы.

Марина гость (гость) 27.10.2010 08:24
Надоел холод и влажность в квартире!!!! Раньше у нас хоть часть батарей грели, сейчас одна еле теплая!!!! Зато в цоколе, говорят, тепло и сухо!!! Уважаемые собственники, давайте как-то будем решать эту проблему!

Ольга гость (гость) 27.10.2010 10:46
Да, хотелось бы услышать комментарии Вячеслава Александровича, когда же будет тепло? На прошлой неделе мы написали заявление о проверке батарей, в субботу измерив температуру в квартире +17, нам ответили, что почти норма (+18). Простите, я что всю зиму должна ходить в шерстяных носках, кофтах и спать в обнимку с обогревателем? Меня это никак не устраивает!

Вячеслав Александрович (гость) 29.10.2010 09:58
Уважаемый Станислав!
При переходе на предлагаемую Вами схему оплаты услуг теплоснабжения даннные платежы перейдут из обязательных утверждённых тарифов в договорные. С учётом того, что некоторые собственники не заключили договора управления и эксплуатационного обслуживания с УК у меня сразу возникает вопрос - как юридически взыскивать задолженность по теплоснабжению с недобросовесных собственников? Обременять издержками добросовесных плательщиков коммунальных услуг на основании 307 и 491 ПП РФ? Мне кажется, что тут же найдутся доброжелатели. которые обратятся в прокуратуру и жилищную инспекцию по факту сбора дополнительных платежей.
Теперь простая математика: с чего Вы взяли, что предлагаемый Вами вариант оплаты будет дешевле для собственников? Средняя ежемесячная сумма оплаты УК за услуги теплоснабжения при начисления по общедомовым приборам учёта (начисления в ГГкал) в прошлом году составляла 310 000 рублей (Готов представить копии платёжных документов). Давайте эту сумму разделим на общую ЖИЛУЮ площадь дома (7544 м2). Получаем 41 руб 09 коп с одного квадратного метра ЖИЛОЙ площади. Вас устроит такая договорная цена? А далее - на кого тогда производить начисления по теплоснабжению общедомовых территорий(коридоры, лестничные клетки, чердачные помещения, помещения, используемые для обслуживания жилого дома). ОБЩАЯ площадь дома составляет более 10 000 м2. P.S. При отсутствии общедомовых приборов учёта тепла, ресурсоснабжающая организация имеет право производить начисления за услугу теплоснабжения не по квадратуре отапливаемой площади, а по его объёму.
Инвестор - застройщик оплачивает услугу теплоснабжения помещений, находящихся в его собственности по тарифу 43 руб 72 коп за м2.

Станислав д. 1 (гость) 30.10.2010 12:59
Интересно, кто сейчас платит за недобросовестных собственников? По Вашей схеме именно за счет добросовестных плательщиков и происходит покрытие этих расходов!
Теперь о простой математике: даже если средний счет 310000 руб. в месяц в отопительный сезон (7 месяцев) распределим затраты на отопление на 12 месяцев 310 тыс.*7/12 = 180,83 тыс .руб. теперь определим тариф для кв.м. жилой площади 180830/7544 = 23,97 руб. По такому тарифу собственники жилых помещений уже экономят на оплате тепла. Кроме того в этом тарифе учтены затраты на отопление ВСЕГО дома, включая все нежилые помещения и весь цокольный этаж! Теплощетчик то установлен на весь дом целиком, а не только на жилую площадь дома! Объемы поставки тепла напрямую зависят от температуры воздуха за окном, в прошлом году была очень холодная зима, поэтому и счета большие. По отзывам жильцов первого дома зимой 2009-10 года в квартирах было холодно - это говорит о недопоставках тепла. Нам очень интересно ознакомится со счетами за тепло по первому дому за прошедший отопительный сезон, пожалуйста, разместите их на нашем форуме.

Станислав гость (гость) 23.10.2010 17:42
Машиноместа
Интересно кто рассчитывал размеры машиномест,мало того, что продаются по неоправданно высокой цене, так туда еще не любая машина входит! Моя не вошла, Мерседес Е класса. Надо было сделать просто крытую парковку. Территория ЖК огорожена и охраняется, зачем же внутри охраняемой территории машины еще и в клетки запирать?

Николай(гость) (гость) 23.10.2010 18:41
Ну так клетки можно ж дороже впарить!!!!!!!! Моя тоже не влезает, даже если и заеду, то явно не выйду, дверь не откроется.....

Елена елена (гость) 26.10.2010 17:57
Управляющий
Скажите, кто в последний раз общался с нашим управляющим Вячеславом Александровичем???? Он вообще существует????? Дозвониться не возможно, трубку не берет!!!!

Марина гость (гость) 27.10.2010 08:16
Мы тоже не можем до него дозвониться!

Ольга гость (гость) 27.10.2010 10:39
Наверное в отпуске, в разгар, когда абсолютно всех волнует низкая температура в квартирах......

Вячеслав Александрович (гость) 29.10.2010 10:55
8-903-794-58-08. Это мобильный телефон генерального директора УК ЖКХ Заречье.
Проявите немного упорства и позвоните второй раз.

Руслан, 66 кв. (гость) 28.10.2010 07:13
Кто нибудь ЛИЧНО может зайти к управляющему?
Уважаемые жильцы?
Кто нибудь ЛИЧНО может зайти к управляющему?

так у нас дело не сдвинется, никто не отвечает.

Руслан.

Руслан, 66 кв. (гость) 28.10.2010 07:19
Разглашение персональных данных
Уважаемые представители УК!

после того как я побывал в офисе УК и оставил там номер сотового телефона мне регулярно названивают какие то строители и предлагают свои услуги. в разговоре они подтвердили, что номер они получили от УК.

Прошу представителей управляющей компании пояснить, на каком основании мои персональные данные были переданы третьим лицам.

Какие данные и кому Вы еще передаете?

Руслан.

Ольга гость (гость) 28.10.2010 10:01
Мне тоже звонили строители, предлагали свои услуги!

Вячеслав Александрович (гость) 29.10.2010 09:14
Уважаемые собственники, которые столкнулись с данной проблемой.
Прошу связаться со мной (руководитель УК) по тел. 8-903-794-58-08.
Очень хочу разобраться в этой ситуации.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия