Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 180  181  182  ... 206  207  208 

NadyaB 03.09.2014 08:39
здравствуй новое УК
Во втором подъезде в холле с самого утра свет не горит, заходишь как в склеп, консьержей почему-то нет... здравствуй новая УК!

borovikwell 03.09.2014 12:35
Ну так об этом же предупреждали: "Читайте форумы Шоколада! Изучайте, делайте выводы!". Вот теперь все и началось. Дальше больше. А можно было учиться на ошибках чужих, но инициативные деятели решили свои шишки понабивать и заработать благодарность от соседей. Здравствуй новая УК! Что дальше?

Фёкла 03.09.2014 12:44
До свидания, старая УК! Только скажите напоследок, сколько еще "подлянок" вы оставили?
Borovikwell, вы правильно сказали - читайте другие форумы, особенно те, которые обсуждают обслуживание "ВК Комфорт". Люди, отказавшиеся от вас уже все это проходили...
Кстати, как Вам на новом месте работается? Или Вы уже привыкли, когда с объекта на объект перекидывают?

NadyaB 03.09.2014 18:23
Комфорт вообще показал себя со свинской стороны, как только узнал, что пролонгации договора не будет, история с инвентарем, шлагбаумами и т.д., это мелочи, а как показательно!!! Надеюсь с новой ук мы в итоге притремся и договоримся:) ВК показали себя просто невероятно неадекватно!

Giorg 03.09.2014 14:12
Уважаемые господа !
Спасибо за в одночасье проявленную наблюдательность и небезразличие .Жаль, что вы не проявили это ранее. Возможно мы могли бы избежать всех тех проблем с которыми мы столкнулись ранее и вынуждены исправлять их до сих пор, теперь уже с силами новой УК
Для информации: к самопроизволу консьержей УК отношения не имеет.
В связи с этим, на основании предыдущего негативного опыта, Совет дома хочет вынести на обсуждение вопрос о штрафовании консьержей в случае оставления ими рабочего места и др.

NadyaB 03.09.2014 18:18
а у них есть должностные инструкции?
И еще, как предложение, может быть вывесить ФИО консьержей с фото на стенд и график их работы, ну чтоб знать как обращаться к ним если какие-то вопросы, например.
И очень бы хотелось чтоб дворник и уборщица не сидели на первом этаже в креслах, а то как не пройду или они семечки на скамейке перед подъездом лузгают, или в креслах беседы ведут или заменяют консьержку, прямо вот как не в подъезд свой захожу, а к ним домой...

Giorg 04.09.2014 08:47
Должностные инструкции консьержей в ближайшее время будут вывешены на информационный стенд.(Консьержи с инструкцией ознакомлены под роспись, а на стенд для ознакомления жильцов)
Фото консьержей не обещаем, а ФИО ( чья смена) обязательно появятся.
По дворнику и уборщице: вы правы, необходимо изменить эту ситуацию.

Brodil 05.09.2014 07:57
ЗП консьержам будет платить УК?
Если да, то мне кажется это проблемы УК штрафовать их, премировать, увольнять, награждать. Для нас интересен только результат.

Giorg 05.09.2014 08:29
Зарплату консьержам платят жильцы. У нас в платежках отдельная строка-услуги консьержа в подъезде (7,52 с кв. М)

Brodil 05.09.2014 09:16
Тогда как вы хотите это реализовать???

Каждый месяц включать в платежку разную сумму?

Giorg 05.09.2014 09:40
Нет конечно ! Если с кого то снимут %, то кому то можно прибавить за хорошую работу. Или просто накопить премиальный фонд. ( поощрять к праздникам, например и т.д)это все нужно продумать совместно с бухгалтером.

NadyaB 05.09.2014 10:30
Парковка на тротуарах и перед подъездом
К сожалению культура многих жильцов не оставляет надежд, что проблема парковки на тротуаре и перед подъездом разрешиться сама собой. Становиться все хуже и хуже. Сама наблюдала как из-за припаркованных около подъезда авто скорая не могла проехать, только задним ходом смогла протиснуться, да и парковка перед подъездами для осуществления погрузки/разгрузки почему-то всегда занята особо ленивыми соседями...:(
И в сырую/грязную погоду хочется идти по тротуару а не по проезжей части где ездят машины и брызгают грязью, а иногда даже не притормаживают. С ребенком особенно страшно...
Посему возник вопрос к нашей новой УК и инициативной группы:
Когда будет решаться вопрос антипарковочных столбиков на тротуаре и каких-то устройств/знаков для временного паркинга перед подъездом?

Giorg 05.09.2014 12:19
Парковочные столбики уже заказаны новой УК Феникс. Установка которых - дело ближайшего времени.

Brodil 05.09.2014 12:39
Это добрые новости. Я уже начинаю менять свое мнение о Фениксе.

Можно еще вопрос: помню на встрече с префектом какая-то дама, передала свой телефон Николаю в руки, и сказала позвонить осенью по ВОПРОСУ МЕЖЕВАНИЯ. не пора ли звонить?

Giorg 05.09.2014 12:44
После 14.09.2914 ( выборов в Мосгордуму)

Giorg 05.09.2014 21:01
:)
Конечно 2014 год !

vadimprokofev 05.09.2014 20:38
Поддерживаю.

kyka 05.09.2014 23:35
Подскажите, а где парковочные столбики планируют поставить? Будет ли Феникс отвечать за асфальт за домом? У второго подъезда огромная дыра...

Giorg 06.09.2014 09:35
Парковочные столбики планируют поставить вдоль тротуара вокруг дома, а так же вдоль тротуара идущего у стены въезда в бомбоубежище ( по дороге от наземной парковки к дому). И столбики с цепочкой у подъездов.
До ограждения нашей придомовой территории дорога вокруг дома и вся земля около дома принадлежит городу. Управа Алтуфьево ,ссылаясь на отсутствие Паспорта нашего двора ,отказывается обслуживать и ремонтировать территорию и дорогу.
Феникс готов решить проблему с ямой своими силами,но это запланировано на более поздний срок.
В ближайшее время Феникс вывесит на информационные стенды в подъездах план первоочередных работ.

Giorg 06.09.2014 09:56
Уважаемы господа !
Обращаю ваше внимание, что наш дом, как и территория вокруг него, достался новой УК в очень запущенном состоянии. Задач Фениксу Совет дома (основываясь на ваших просьбах, пожеланиях и замечаниях) поставил очень много, но давайте будем реалистами и наконец поймем, что выполнить их все и сразу в ближайшее время не получится. Следовательно, работы будут производиться по графику и постепенно.
Сегодня только 06.09.2014 ,Феникс приступил к управлению нашим домом фактически со 02.09.2014 т.к. 01.09.2014 осуществлялось ,целый день ,очень нервозное ( с шантажом и скандалом) подписание актов приема-передачи и ключей от одной УК другой.
Поверьте, Совет дома держит "руку на пульсе" и также хочет чтоб наш дом был ухожен и соответствовал своему статусу!
Но, повторюсь, это дело не одного дня.

шрек 06.09.2014 17:02
Какие задачи Совет дома поставил УК? Огласите список. Кто его составлял? Что-то не припомню опросов и обсуждения. Почему эта информация не доступна для всех жителей дома? Какой статус нашего дома, по мнению Совета дома?

Kokos5000 13.09.2014 22:21
Зеленый с повязкой на голове!

Giorg 11.09.2014 00:03
Для тех кто не интересовался , а так же для тех кто забыл ( во время проведения заочного голосования данное обращение получали собственники вмести с бюллетенем для голосования) перечень работ ( задачи которые поставила инициативная группа, в последствии костяк совета дома,перед УК)которые запланировано выполнить УК Феникс в течении года.
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Leks9977 11.09.2014 23:38
не правда !!! такого документа мне лично не было выдано !!!!!!!!!!!!Если бы я знал про диваны, про столбики с цепочкой и особенно про устройства для чистки обуви то однозначно был бы против !!!!

вместо этого было сказано, что вокруг дома сделают асфальт , откроют мусоропроводы ,будут проводить ежедневную влажную уборку подъездов (зимой) , и самое главное, что будет производится перерасчет при не оказанных услуг ...а теперь говорят , перерасчета не будет , мы эти деньги направим на другие нужды (конечно мы даже не узнаем куда )....

Kokos5000 13.09.2014 21:49
Я получил такое обращение! Не вводите людей в заблуждение!!! Хватит лукавить, ведь гора Арарат тоже не Армении

Kokos5000 13.09.2014 22:10
Скажу Вам по секрету , я видел как нам в дом привезли около 1000л спиртосодержащей жидкости
, для влажной уборки подъездов в зимнее время!!!

Brodil 14.09.2014 20:04
Не обижайтесь. Но такое ощещение, что вы пригубили часть )))

kyka 07.09.2014 01:26
А будут спрашивать мнение других жильцов? Я вот категорически против столбиков у подъездов с цепочкой и без. Путь к подъезду должен быть свободный для скорой, строительных компаний и пр.
Вдоль тротуара согласна, есть такая необходимость. На тротуаре у въезда в бомбоубежище куча джипов паркуется, куда они потом встанут большой вопрос.
Про дорогу, может есть возможность хотя бы засыпать чем-нибудь на время? К зиме точно асфальт никто укладывать не будет.

А еще подскажите, за какой месяц должна быть последняя платежка Комфорту? Никто не подал на них в суд?

Giorg 07.09.2014 09:41
Столбики с регулируемой цепочкой. Цепочка с замком ,чтобы при необходимости, спокойно припарковались все вами перечисленные автомобили, а не оставляли на стоянку ( как это происходит сейчас) свои машины некоторые жители или их гости.

Последняя платежа от ВК Комфорт должна быть за август .
Отправили письмо в жилинспекцию.

kyka 08.09.2014 15:20
Я далека от таких конструкций, расскажите поподробнее, пожалуйста. Как, например, скорая будет заезжать? У кого будет ключ от замка?

Brodil 08.09.2014 16:06
Цепочка будет не на въезд во двор.
Она будет лишь ограничивать парковку в кармане напротив подъезда. Скорой в любом случае парковаться на ночь не нужно, она встанет прямо на дороге напротив подъезда.
А вот если вы привезли продукты из магазина, и хотите спокойно их выгрузить сразу в лифт, то вам (наверное, консьержка) с радостью даст ключ или сама откроет замок, а вы в ответ пообещаете ей отнести сумки домой и убрать машину.

fomil 07.09.2014 09:49
Мое мнение что столбики увы мера вынужденная. Это не эстетично, но действенно.
kyka оносительно "жжипов" я как жилец скажу вам искренне, мне плевать где они будут ставить свои машины.
Я ставлю на парковке над бомбоубежищем. Полагаю что и они там же. Не захотят, их право.За нашим домом отличный, крытый "народный гараж".
Тут же ситуация очень проста. Почему двести человек должны прыгать по лужам уворачиваясь от брызг, а не идти по тротуру?
На тротуаре у нас стоит хронически три-четыре неадеквата.
Их все видят. Основной, каблучек белого цвета.
Все , остальные поддаются психозу и лезут туда по принципу, раз стоят , то можно :)
Тротуар занимает 4-5 машин. Мешают они всем. Интересы большинства явно доминируют.

У меня есть к совету дома и УК просьба конструктивного характера
Уберите с тротуара бетонный блок с торчащей трубой.
Явно какая то времянка. Мешает ходить, да и выгладит некрасиво на главном проходе к дому.

NadyaB 08.09.2014 21:00
поддерживаю fomil во всем и присоединяюсь к просьбе убрать бетонный блок и столб (видимо бывшая времянка для проводов) а то стоит на дороге не пройти. спасибо! Будем надеяться, что столбики помогут.
А вообще приятно, что что-то начинает менять в лучшую сторону:)
Спасибо!

kyka 11.09.2014 00:33
Я согласна по поводу джипов на тротуаре!
НО ставить столбики у подъезда и предлагать консьержу выбегать зимой и открывать нам (скорой, строителям, соседям с продуктами) цепочку...это бред. О скорой... дай Бог нам не встречаться с такими случаями, когда приезжает скорая и мед братья ищут других людей. чтобы помочь дотащить носилки, так как они у них без колес, а больной весит под 100 кг и выше...и вот те пару шагов которые нужно будет сделать могут стоить жизни человеку. Но это так...самый страшный вариант, пока есть бесплатная медицина я бы не исключала такие варианты. Поэтому я против цепочек и столбиков в кармане у подъезда. И я считаю удобным приехать, выгрузиться с пакетами из магазина, занести их в свою квартиру и потом уехать и искать место на парковке. Как бороться с теми кто будет парковаться на ночь... насколько мне известно, у нас уже есть группа тимуровцев (или он один) кто проколол все колеса машине, которая стояла у подъезда три дня:)

Покажите, пожалуйста, обновленный список, что входит в доп.тарифы и конечный вариант что в 24 рубля. Спасибо.

Giorg 11.09.2014 00:40
Все есть в договоре управления ( которые сейчас раздают консьержи под роспись ) смотрите приложение .

Brodil 12.09.2014 08:30
Разве это способ решения проблемы???
Таким тимуровцам нужно самим что-то проколоть.
Разве у нас камеры не снимают перед подъездом? Личность "тимуровца" вычислить не сложно.

Да и при таком подходе завтра я поставлю машину на 10 минут (сумки до квартиры донести) а мне колеса проколют?

Андрей 12.09.2014 09:56
Я конечно не сторонник таких войн, но хотел бы немного оправдать «тимуровца».
1. Машина стояла без движения три дня, прям напротив входа, и это было не в первый раз. От консьержей слышал, что кто-то из нашего подъезда уже пытался поговорить с водителем, но тот довольно агрессивно ответил, что ставил здесь и будет дальше ставить.
2. Шины не были проколоты. Из них аккуратно выкрутили ниппеля и положили рядом с колесами.Т.е. ущерб как таковой нанесен не был, но владельцу сделали хороший намек. После этого я эту машину перед подъездом не видел.

поселенец 12.09.2014 10:46
выяснение кто круче не приводит к разумным результатам.

Brodil 12.09.2014 11:21
Я не слишком хорошо разбираюсь в этом вопросе, но думаю, если выпустить весь воздух из резины. То обычным компрессором уже колесо не накачать.

В любом случае это не верный способ донесения своей позиции.

Андрей 12.09.2014 13:43
Ни каких проблем с накачкой шин не возникнет, если Вы конечно не проехались на полностью спущенной резине.

kyka 12.09.2014 11:49
Вам сказать где ее найти?)))на тротуаре у бомбоубежища))) она теперь там паркуется. По поводу скорой, все равно машина должна иметь самый удобный подъезд. Бегать к консьержке постоянно, мало приятного. Т.е. если я одна приехала и хочу выгрузиться это вообще проблематично будет.

Brodil 12.09.2014 11:55
все намного проще, если не будет цепочки, то бегать никуда не нужно, т.к. и припарковаться у вас не получится.

А к скорой весь этот спор не имеет отношения, она встанет на дороге и спрашивать ни у кого ничего не будет. И я уверен, что недовольных данным фактом не будет 100%

kyka 12.09.2014 18:51
Если столбики и цепочка будут висеть загораживая въезд в этот маленький кармашек, а у бордюра будут впритык припаркованы машины, куда должна встать скорая? На дороге, мужчины которые несут 100 кг, должны скакать через цепочку? Хочется сказать как в рекламе: "Не усложняй".

я может, что-то пропустила, но проблемы с постоянными нарушителями и парковальщиками у подъезда №1 не заметила. Как правильно заметили, есть камеры, можно подойти, той же консьержке(не в ее интересах бегать с цепочкой и зимой и летом) и объяснить. Процедуры "недалеким" уже прописали, поэтому нарушителей таких будет немного.

Я за столбики на тротуаре за домом, но прошу оставить карман для подъезда без цепочек! Это не рационально. Зачем тратить деньги, на то, что не облегчит мою жизнь, а только усложнит.

И еще те кто попадают под категорию граждан "плевал на всех", может спокойно взять ключ от цепочки поставить свою машину и уйти спать в свою квартиру. Как вы тогда его остановите?

Brodil 13.09.2014 19:57
Вы ищите проблему там где ещё нет. У нас может и не самые ответственные, но ООО очень дружелюбные консержки и с радостью самиоткрывают дверь если видят что у человека заняты руки.
Но есть другая проблема ночью они спят. А я бывает ночью езжу за продуктами...
P.s. для скорой карман не нужен! Она встанет где захочет там водитель сидит.

kyka 14.09.2014 00:42
Не помню, но жильцы ранее жаловались, что консьержек иногда не бывает на месте. Мне тогда еще пару кружков давать?
- что мешает мне взять ключ и оставить машину на ночь?
- места заполняются, еще не все квартиры проданы, но уже был такое, что не было мест на парковке над БУ. Так что потенциальная скорая встанет впритирку с машиной которая будет стоять у бордюра и с другой стороны столбики с цепочкой. Если мы сами себе проблемы придумываем, мы ждем помощи от мед.братьев и водителя скорой???
Если рано или поздно будет забор... зачем нам цепочки? Консьержки знают, что им предлагается совмещать обязанности лакеев? Летом еще ничего, а зимой?

искать проблему, там где ее нет, это обсуждать зеркала и диваны:)

Андрей 12.09.2014 14:22
***на тротуаре у бомбоубежища)))***
Это уже у человека стиль жизни такой «плевал я на всех». Из-за таких как раз и приходится столбики ставить и цепочки.

***Бегать к консьержке постоянно, мало приятного.***
Я обычно в выходные закупаю продукты на неделю и поэтому приходится каждую субботу разгружать кучу сумок. Один раз из трех удается встать более менее рядом с подъездом. В остальных случаях остается или таскать сумки черте от куда или перегораживать дорогу и по быстрому перетаскивать сумки хотя бы на крыльцо. Ни тот ни тот способ мне не нравится. Я лучше к консьержке сбегаю.

777Anri 12.09.2014 14:40
«Бегать к консьержке…» Просите, Вы вообще не ходите пешком. 5-10 м - да, Вы не успеете разогнаться для разбега. (Если успеете, то Усейн Болт застрелится:)))). Ну, а если Вам уж очень совсем тяжело пройти эти метры, могу дать «совет»: у консьержки есть телефон, при подъезде позвоните ей, чтобы она вышла и сняла цепочку заранее:)))

Андрей 12.09.2014 09:54
Когда приезжает скорая водитель всегда остается в машине. Потом он, конечно, может помочь с выносом больного на носилках, но изначально он остается в машине. Так вот цепочка гарантировано позволит ему припарковать машину у подъезда. Лично меня тоже не обломает сбегать к консьержке за ключом, но зато я буду уверен что всегда смогу разгрузить машину.

Giorg 09.09.2014 21:13

Leks9977 08.09.2014 20:06
Диваны в холле ???
Интересно кому из жильцов нужны диваны с зеркалами ?
Комфорт покупал рации и не понятно что ...другое диваны ...зеркала...

NadyaB 08.09.2014 21:10
во втором подъезде висят зеркала, их повесил жилец нашего дома, выше писалось об этом. Спасибо ему большое, выглядит это отлично! в подъезде стало уютно! Если вы не видели, зайдите, посмотрите. Диваны? Ну а почему бы и нет. Не знаю, может кому-то это и не важно, но мне кажется это как минимум поднимает привлекательность дома. Ну а для меня, жителя, это уют и удобство в некоторых случаях. Я за диваны, хотя не считаю эти траты первой необходимостью, но если стоимость адекватная, то почему бы и нет. Собственно обустроенный, красивый подъезд - это был один из пунктов почему я поменяла квартиру:)
а то можно рассуждать так - зачем мраморная плитка в подъезде, можно просто зеленой масляной краской подъезд покрасить и т.д.

Leks9977 09.09.2014 09:24
давайте еще и журнальные столики , серванты , буфеты...а почему бы нет , ведь уютно ....а то что мусоропровод не работает??? это тоже уют ??

NadyaB 09.09.2014 12:55
Просто я бываю во многих элитных жк и у них в холах стоят диваны и кресла. И это красиво и стильно! Про серванты написали вы и вот это уже глупость. А зеркала и диваны в холах, это нормальная практика! Про мусоропровод - это совершенно другая тема, не надо мешать все в одно. Я лично голосовала за открытие, но раз большинство против, то увы:(

Brodil 09.09.2014 13:46
Ну почему же увы. Его можно открыть.
Вопрос лишь на сколько это решение будет дружественным по отношению к тем кто против.

шрек 09.09.2014 23:20
Очень дружественно, что мы целый год старой УК оплачивали облуживание мусоропроводов. С новой УК все тоже самое. В Приложении 1 с позволения сказать «договора» новой УК нам опять предлагают оплачивать его обслуживание а также его очистку, мойку и дезинфекцию

Leks9977 09.09.2014 14:59
я считаю что диваны глупость и глупостью было менять шыло на мыло , ВК получается даже по оплате дешевле чем сейчас , да если даже взять у ВК инженер был настолько грамотным ,что любой технических вопрос можно было с ним решать ...ВК полы на этажах худо бедно подметали каждый день а сейчас, по договору раз в неделю ...это не глупость ? а если вы считаете что наличие дивана определяет элитность домой ,то Вы ошибаетесь ...элитность определяется культурой жильцов ...а у нас машины на тротуарах ...козырки текут , мусоропровод не работает ...могу перечислить до бесконечности ...а мы диваны и зеркала ....

Lutc 10.09.2014 10:09
За неработающий мусоропровод ВКашники собирали денежные средства и аккуратно складывали в свой карман. С новой УК ситуация иная: проект договора готовился до проведения собрания и поэтому в смету был включен пункт по обслуживанию мусоропровода. После подсчета голосов стало ясно, что большинство за отказ от мусоропровода, поэтому продолжаем платить за обслуживание мусоропровода, но средства, предназначенные на его содержание, направляем на другие нужды дома не вошедшие в смету (Договор и тариф можно будет поменять на следующем собрании). Совет дома решает, на что потратить эти деньги.

1. Учитывая жалобы жильцов на тротуарную парковку, решено установить парковочные столбики.

2. Всех беспокоит внешний вид козырьков над входными группами в 1 и 2 подъезды. Ремонт козырьков будет произведен по статье расходов на текущий ремонт. Дополнительно Совет дома предложил установить отливы вдоль козырьков с тем, чтобы немок торец козырька и не капало на жильцов дома. Если не сделать отлив, а ограничиться только ремонтом козырька, то через год внешний вид опять будет всех огорчать. Денежные средства на закупку и монтаж отливов уже идут из тех же «мусоропроводных денег».

За каждый рубль УК Феникс отчитается на плановом общем собрании. Отчет не будет формальностью. Все расходы будут подтверждены актами выполненных работ, подписанных Советом дома. Такого нельзя было добиться от ВКашников.

В дальнейшем Совет дома также будет опираться на пожелания жильцов дома. Подключайтесь все кому небезразлично. Завтра будут обозначены почтовые ящики в каждом подъезде для письменных обращений к Совету дома. Отправляйте свои замечания по работе УК и предложения по улучшению обслуживания нашего дома. Только давайте реально смотреть на вещи и делать предложения, по улучшению исходя из действующих тарифов. Также просим с понимание отнестись к возможным временным сбоям в работе новой УК, так как старая УК ушла не без сюрпризов.

По Договору:

Leks9977 «ВК получается даже по оплате дешевле чем сейчас» - Прежде чем писать такое, вооружитесь калькулятором и попробуйте просуммировать.

«ВК полы на этажах худо бедно подметали каждый день а сейчас, по договору раз в неделю» - читайте договор с ВКашниками… все тоже самое по городскому тарифу уборка раз в неделю, а по «доп» тарифу уборка ежедневная (один день со 2 по 12, второй – с 13 по 22, 1 этаж - ежедневно)

Разбивка на тарифы городской и «доп» сделана для льготной категории граждан с целью сохранения субсидий на «коммуналку». В нашем доме есть такая категория и давайте с ними тоже считаться. Зачем им льготы терять?

P.S.
Сигналы приняты:
-дворник и уборщица в креслах;
-временная мачта.

С уважением,
Дмитрий Лутцев

NadyaB 10.09.2014 10:35
если совет дома прислушивается к жителям и сам адекватно понимает проблемму и у него налажена коммуникация с ук, а сама ук адекватная, то и козырьки у дома будут отличные и парковка на тротуарах прекратиться и в целом все будет благополучно. Наметилась положительная динамика в управлении домом. Правда пока на словах, но думаю и на деле скоро увидим. Главное не сбавлять темп. Спасибо!

777Anri 10.09.2014 11:09
Дим, небольшое дополнение.
«Совет дома решает, на что потратить эти деньги.
1. Учитывая жалобы жильцов на тротуарную парковку, решено установить парковочные столбики.»
Деньги за столбики проходят по тарифу «доп». Поэтому «перекидывать» на эту тему деньгу не нужно. Кстати, в договоре лишние деньги не только за мусоропровод. Но, т.к. 24 руб. это «твёрдый» тариф, то это дело инициативной группы отследить, куда пойдут «излишки». А мы постараемся Вам помогать.

Lutc 10.09.2014 20:51
В «доп» тарифе действительно проходят ограничительные столбики на сумму 60 622,36. Совет дома предложил другой вид столбиков и гораздо большее количество, нежели изначально планировались, да и способ монтажа был выбран более трудоемкий. Итоговое количество можно будет подсчитать после установки и умножить на стоимость с монтажом – Интернет у всех есть...

777Anri 10.09.2014 22:22
Дим, а «зачем» интернет? Смета должна быть заранее. И какую конструкцию предлагали они, а какую Вы?

777Anri 11.09.2014 14:21
Дим и ещё вопрос: почему установка столбов в «допе» - т.е. 18689 кв.м. Я понимаю когда речь о ковриках, диванах и т.п. Но в данном случае должны участвовать все: нежилые помещения тоже – 20669 кв.м. Да и что, у нежилых помещений свой сантехник?

шрек 10.09.2014 21:37
Подписанный договор является юридическим документом, имеющим все правовые последствия его исполнения, или не исполнения. Считаю, что договор должен быть предельно прозрачным. Ситуация, при которой я заплатил за одни услуги, а получаю другие, да еще и по решению других людей, является не законной. Начинать работу с новой УК, закладывая серые схемы работы, считаю противозаконно. Такие серые схемы способствуют различным злоупотреблениям.
Предложенный к подписанию «договор» очень сырой, он содержит большое количество ошибок юридического характера. Данный «договор» необходимо привести в соответствие с требованиями законодательства РФ. В качестве примера: в данном договоре нет юридической информации об ООО «УК «ФЕНИКС» (ИНН, ОГРН и т.д.)
Совет дома так и не огласил тот перечень задач, который он поставил перед новой УК.
Отсутствие информации, или её замалчивание - это повод для различных размышлений.
Необходимо точная и своевременная информация жильцов о работе Совета дома и принимаемых им решениях, тем более, что они затрагивают финансы.
Моя позиция следующая: я готов оплачивать работы по благоустройству дома и услуг для его жильцов, но т.к. это моя оплата, решение принимать буду самостоятельно, а также, я вправе иметь правовые возможности требовать её выполнение.

шрек 10.09.2014 22:12
Поправка.
Необходимо точно и своевременно информировать жильцов о работе Совета дома и принимаемых им решениях, тем более, что они затрагивают финансы.

Leks9977 11.09.2014 23:14
NadyaB 10.09.2014 14:33
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Диваны в холле ???
тема диванов изжила себя, будет так как будет, всего хорошего!

Вот такой подход к жильцам нового совета дома.

уже понятно, что замена ук привела только перераспределению потоков денежных средств...как мне представляется так и будут продолжать навязывать нам свои личные "ХОТЕНИЯ" ...хотя при агитации о смене УК говорили совершенно другое ....обманули ..ну ладно ...

NadyaB 12.09.2014 08:47
Уважаемый/ая Leks9977

Вы вообще о чем???????????????????

Вы зачем мои личные высказывания приписали к высказываниям совета дома?
Не вводите людей в заблуждение!

Еще раз для вас Leks9977 я прсто житель дома, который высказывает свое мнение, я не являюсь активистом и никогда не входила и не планирую входить в состав совета дома, т.к. у меня нет на эту сложную и неблагодарную, как можно видеть, работу ни времени, ни сил, ни желания!

Я очень надеюсь, что вы адекватный человек и просто ошибочно приписали мои высказывания к действиям и высказыванию других людей и вы исправите эту оплошность! Благодарю!

И еще раз убеждаюсь, форум - это лишь разжигание негатива среди соседий!

NadyaB 10.09.2014 10:25
Я так понимаю у вас накипело и диваны тут не причем)))) уважаемый/ая, я совершенно точно счетаю что мы поменяли шило на мыло. Мне кажется что ук которая будет работать хорошо, должна стоить дорого плюс должна быть с хорошей репутацией. Большинство жильцов просто хотят дешевле, а потом ругают. Я лично не имею возможности и желания и маральных сил найти ук которая мне понравится, пролоббировать ее, организовать собрание и предложить замену. Поэтому я полагаюсь на совет дома и на их видиние. Люди там инициативные и, думаю, так же как и мы хотят жить в хорошем доме! Если у вас сили и желания предлагайте ук и все. Кстати проблему с паркингом на тротуарах вроде должны решить так что это плюс новой ук, старая даже не пыталась.... Посему тему с диванами предлагаю закрыть:))) и давайте жить дружно, мы же соседи и у нас чудесный дом, кто бы что ни говорил:)

777Anri 10.09.2014 11:25
Надоело уже: «… ук которая будет работать хорошо, должна стоить дорого …. Большинство жильцов просто хотят дешевле, а потом ругают.» М.б. обозначите тариф. Или как некоторые: «дорого, но не очень».
Leks9977 полностью прав(а) насчёт диванов. «…диваны и кресла. И это красиво и стильно!» - как в конторе. Да и ваше замечание «И очень бы хотелось чтоб дворник и уборщица не сидели на первом этаже в креслах» звучит странно. Ночью вы их будете контролировать?
А вот по поводу парковки я на Вашей стороне.

NadyaB 10.09.2014 14:33
тема диванов изжила себя, будет так как будет, всего хорошего!

Leks9977 10.09.2014 17:51
не тема диванов себя изжило , а новый совет дома еще не начиная свою работу себя изжил.....удачи !!!

NadyaB 10.09.2014 19:26
спасибо! и вам хорошего настроения:)

Никита 11.09.2014 00:15
Продажа 3шки
Соседи, доброго времени суток. Долго ждал жития в этом доме, но приходиться продавать квартиру. Если кому интересно предложение или у кого ищут родственники/друзья и т.д., то кому как не вам знать чем хорош и плох наш дом.
Ссылка на объявление с моим номер.
http://www.....ru/sale/flat/3107907/
Надеюсь, что новая УК будет работать вам в радость.

Golo 14.09.2014 10:24
платежка от ВК за август
Добрый день. Получили платежку за услуги от ВК Комфорт за август. Интересная тема - за воду неожиданно вписано 40 кубов (в действительности 13, информацию по реально потребленному объему подавали как всегда, но его почему то не стали учитывать при расчете) и по общедомовому потреблению цифры увеличились в 3-4 раза (по сравнению с предыдущими месяцами). В связи с этим пара вопросов:
1. Это только по нашей квартире или у других аналогичная картина? Посмотрите пожалуйста свои платежки и сообщите, если не трудно.
2. Как получить информацию по общедомовым счетчикам? Совет дома может как то помочь в этом?
Спасибо!

Kokos5000 14.09.2014 10:42
Не только у Вас, ксерокопию платежи бросил в почтовый ящик Совета дома, обещают послать письмо в ВК комфорт ,жилинспекцию и на gordmos

Golo 14.09.2014 11:00
Понятно. Благодарю за информацию. А по общедомовым совет ни чего не говорил? Тема мало поддающаяся контролю.

Kokos5000 14.09.2014 13:35
Мне кажется, что этот вопрос не Совету дома а к новой ук.

777Anri 14.09.2014 15:45
Расчёт делали по нормам: предельная норма на человека (в Москве) ХВС – 4.745, ГВС – 6.935, водоотведение (сумма) – 11.680. И сё это умножается на количество проживающих в квартире (точнее собственников). Они перестраховались: ведь данные отдаются до 25 (некоторые раньше), а расплачиваться будут с водоканалом по 31.09. Вот и обирают народ. Повезёт тем кто сдаёт квартиру многосемейным:)))))

Brodil 15.09.2014 09:43
Получается, что по нормам потребление горячевой воды больше, чем холодной?

777Anri 15.09.2014 15:06
Ошибся. Наоборот.

Golo 22.09.2014 09:49
Для информации. Не стали усложнять, позвонили в ВК. Нам пересчитали ХВС и ГВС без вопросов.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия