Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 181  182  183  ... 189  190  191 

Мирослав Иванов
27.09.2016 09:14
размер отверстия
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в ванной комнате какой размер отверстия для вентилятора ? 10 на 10 стандартный вентилятор подойдет ?

у меня в кирпичной кладке изначально 15х16,5см

Мирослав Иванов
27.09.2016 12:14
Спасибо !

Светлана Кузнецова
27.09.2016 15:56
Нужно 4 ПГП влагостойкие 8мм и керамзит...если у кого то осталось купим?!

Юлия_1корпус 27.09.2016 16:12
У нас остались 4 мешка керамзита (по 100 руб.), еще финишный самовыравнивающийся пол осталось 3 мешка (по 250 руб.), если что , обращайтесь)))

Светлана Кузнецова
27.09.2016 19:07
Какая квартира? Мы тоже из 1 корпуса:-)

Юлия_1корпус 28.09.2016 09:10
кв. 67, 10 этаж, там сегодня весь день есть муж, Денис, можете в любое время подойти и позвонить в дверь, он все вам отдаст)заодно познакомимся с соседями))))

Светлана Кузнецова
28.09.2016 17:08
К сожалению мы будем на кв. только в субботу.

Юлия_1корпус 29.09.2016 09:34
Заходите тогда в субботу

Светлана Кузнецова
29.09.2016 16:20

татьяна - 28.09.2016 16:00
кражи и оплаты
По поводу повесить все растраты по кражам на жильцов это не законно. У меня друг живет рядом на улице бережок. Тоже как въезжали в эту новостройку им сообщили что украли какие то котлы и жильцы должны оплатить чтоб их установили так там военных много собственников. Пришло на собрание около 1тыс человек и волевым решением сообщили что хана управляющему и платить никто не будет. Котлы нашлись на следующий день. Там 3 УК поменяли и вот теперь ничего не воруется и счета приходят меньше чем у остальных и территория облагораживается.

Ольга13_3(2корпус) 28.09.2016 16:09
Вот и нам надо сейчас на собрании (2 октября) все обсудить и объединиться со своими соседями и надо что-то решать с нашей УК, чтобы они нас всех шишек не вешали.

Ев.1 28.09.2016 17:16
Соседи, кто-нибудь получал от УК уведомление о собрании?

до сих пор нет

татьяна - 28.09.2016 18:43
Я не получала. Во сколько планируется встреча?

Уважаемые собственники жилья ЖК "Дача Шатена"!

Приглашаем Вас принять участие в собрание собственников жилья
МКД ЖК "Дача Шатена" 02 октября 2016 года.

Приглашаются жители корпусов 1, 2, 5.

Собрание будет проводиться в нежилом помещении
на первом этаже корпуса 3 дома 28 (вход напротив шлагбаума) по ул. Хлебозаводская,
г. Ивантеевка, Московской области в 11, 13 и 15 часов соответственно.

регистрация участников - за 15 минут до начала каждой "сессии"

_Sergei 28.09.2016 18:41
Я не получал. Хотя смс по другим поводам от них приходили.

Сергей, приветствую! Первое собрание должно извещаться (согласно ЖК РФ) либо заказным письмом, лиюо лично под роспись организатором.

Никак иначе.

А вот последующие, если на ПЕРВОМ будет принято соответствующее решение - хоть листочком на подъезде (как сейчас навешали), хоть смс-кой, хоть гульками почтовыми - главное - чтобы соответствовало решению, принятом на первом собрании )))

Ольга13_3(2корпус) 29.09.2016 12:22
И я не получала, но смс от них регулярно получаю.

мы можем обсуждать на данном собрании, что утверждено повесткой. А повестку утвердили инициаторы. А инициаторы (как минимум 2 из 3 - 2ой и 5ый корпуса соответственно) - инженер-теплотехник нашей УК - Кушнер Максим и прораб генподрядчика застройщика - Красиков Сергей.
Эти же лица - председатели инициативной группы. Они же - ведут собрание согласно регламенту собрания и его повестки, которую ОНИ "предложили".

Одной из обязанностей председателя при ведении собрания - НЕ ОТКЛОНЯТСЯ от вопросов повестки. А она - такая:

Повестка собрания:
1. Выбор председателя общего собрания.
2. Выбор секретаря общего собрания.
3. Выбор членов счетной комиссии общего собрания.
4. Выбор членов инициативной группы (лиц ответственных за проведение ежегодного очередного общего собрания).
5. Определение места хранения документов общего собрания.
6. Выбор способа управления многоквартирным домом.
7. Выбор управляющей компании.
8. Принятие решения о мусоропроводе, оставить в закрытом (законсервированном) виде и не вводить в эксплуатацию или ввести в эксплуатацию.
9. Выбор способа контроля входящих в подъезд и охраны прилегающих территорий.
10. Принятие решения об установке шлагбаума при въезде на территорию Жилого комплекса «Дачи Шатена».
11. Принятие решения об установке видеонаблюдения у лестничного пролета на первом этаже, с выводом изображения на монитор в комнату охраны.

И ВСЁ!

Дай Бог на данном собрании получить понимание = ознакомиться с документами касательно:

1) пункт 9 "охрана" - Договор (его условия) с предлагаемым ЧОПом
2) пункт 10 "шлагбаум" - смета установки шлагбаума, смета кодировки брелоков
3) пункт 11 "видеонаблюдение" - договор (его условия с провайдером) + смета на установку и монтаж

касательно пункта 7го (выбор управляющей) - я ГЛУБОКО сомневаюсь, что данные председатели будут предлагать какую-либо еще форму управления и Управляющую, кроме "ОК-Сервис". А под "предлагать" - я имею ввиду не просто "а давайте....", а конкретные УСЛОВИЯ по каждой предлагаемой УК.
Если Вы готовы попытаться предложить какую-либо другую УК или образовать ТСЖ, то к собранию желательно (просто необходимо) иметь при себе типовой Договор с Допником для предлагаемой УК, и выжимка ключевых ОТЛИЧИЙ предлагаемой УК от "ОК-Сервис" (отличий - например, цифры в платежках), а главное - потенциальное согласие предлагаемой УК "взять нас под крылышко".

это всё согласно Часть 5, пункт 5 ЖК РФ (порядок ознакомления с информацией и (или) материалами)на общем собрании собственников помещений

bbcecc 28.09.2016 18:26
Не понятно почему собрание в разное время?

Иисус, Вы не в той теме мне ответили (про время) :-))

bbcecc 28.09.2016 18:57
И что, из-за этого время изменится? Это типа не так сели?

...хм...я, вроде, писал, про зеленое, а Вы мне в эту запись спросили меня про вкусное.... Я так не умею разговаривать.

Про время собрания я писал в другой ветке...

bbcecc 28.09.2016 19:04
Ответьте в той ветке, если Вам так принципиально.

сам себе? )))

не буду из пустого в порожнее переливать - я полагаю (моя догадка) - место проведения - не очень вместительное + повестка как "под копирку", председатели - "свои люди" - смысл всех кучковать? Можно культурно по корпусам провести

bbcecc 28.09.2016 19:12
Вы будете присутствовать на собрании?

_Sergei 28.09.2016 19:26
У соседей пробегала такая новость:
"Управляющие компании Подмосковья примут участие в дне открытых дверей 26 марта.
Об этом сообщила Госжилинспекция региона.
С жителями Подмосковья побеседуют почти 560 УК.
В Ивантеевке также состоятся встречи с представителями 14 УК.

В Ивантеевке встречаться с жителями будут УК «Школьная», «УРЭП №4», «УРЭП №1», «УРЭП №3», «Ок-сервис», «Стройрегистр», «САВИК», «Люкс Сервис», «Жилэкс-сервис», «УК №1», «Техкомсервис», «УК Атриум», «Профсервис-С», «Лада» и «УК «МАРТИН».

Все эти УК будут проводить встречи с клиентами в своих офисах.
День открытых дверей устраивают 2 раза в год – весной и осенью.
На этих мероприятиях присутствуют представители Госжилинспекции."

Мне кажется не спроста наша УК никому не сказала, что можно туда прийти и посмотреть на их конкурентов )))

татьяна - 28.09.2016 18:47
Пункт 7.... зачем нам нынешняя УК если так халатно ко всему относятся и цены дерут не по детски.

Татьяна, вопрос, наверное, актуальный.

Я сам сейчас живу там, где и жил - в 40 км от нашего ЖК. Я не ходил и не собирал инфу по соседним УК и ТСЖ на предмет их тарифов и готовности принять нас.

Если есть такая инфа - полагаю, 2го числа присутствующие на собрании собственники будут готовы это выслушать - но поскольку собрание будет идти примерно 1 час - инфа должна быть представлена кратко.

Есть еще один ньюанс - у меня нет инфы за то, какое кол-во квартир еще НЕ принято собственниками. А для голосования (понимания его результатов) эту цифру желательно знать.

_Sergei 28.09.2016 19:17
Тут вот пример как это было у соседей. Это протокол собрания.

показать ссылку

Светлана Кузнецова
28.09.2016 20:04
Соседи из кор.1 надо как то организоваться и подготовиться к собранию. Очень много вопросов, которые надо решить неотложно, что бы потом "кусать локоть" который близко, а не достанешь! А КУШНЕР МАКСИМ НАС ВСЕХ ХОЛЯВЩИКАМИ ОБОЗВАЛ И ПРЕДЛАГАЛ КЛЮЧИ ОТ ДОМОФОНА ЗА 150 РУБЛЕЙ!

bbcecc 28.09.2016 20:14
Кто такой Кушнер?

Светлана Кузнецова
28.09.2016 20:59
Инженер-теплотехник нашего ЖК и вроде бы квартира у него во 2 корпусе, короче "из своих" из УК.

bbcecc 28.09.2016 21:13
А почему теплотехник торгует ключами? Очень странно.

Алексей 1 корпус 29.09.2016 10:01
менеджера по продажам не нашли, вот на "мужественные" плечи теплотехника Максимушки возложили эту ответственную миссию...

Ирина к1 29.09.2016 09:53
Значит не мне одной он говорил, что мы любители ХАЛЯВЫ. Если Кушнеров Максим будет председателем, то ничего не решишь.
Давайте заранее соберемся.

Чувство юмора у него такое наверное, специфическое )))

Так или иначе, но, жители 2го корпуса, Кушнер Максим - наш сосед. Это сейчас он инженер-теплотехник нашей УК, а завтра, может у него тайный план по созданию ТСЖ в отдельно взятом корпусе, в корпусе с "ИЗЮМИНКОЙ" (в виде "пентхауса" из 2х однушек СНИЗУ дома). И он будет расчудесным председателем, честным и пробивным в этом ТСЖ.

Это я к чему - предлагаю не быть поспешным с выводами, а посмотреть, как он проведет это первое собрание.

Правда, с извещениями на это первое собрание - уже "беда", не в рамках закона..... Но, Вы посмотрите, как трудно и ответственно быть председателем общего собрания:

Председатель
общего собрания собственников
Функции председателя (как правило, данную должность занимает
инициатор собрания):
• заранее подготовиться к своей роли (ознакомиться с повесткой,
просмотреть список выступающих и проект постановления);
• быть пунктуальным;
• начинать собрание в строго назначенное время;
• следить за тем, чтобы были соблюдены все формальности (веде-
ние протокола и т. д.);
• контролировать соблюдение порядка в зале;
• проводить собрание исключительно по повестке;
• представлять ораторов, если в этом есть необходимость;
• следить за регламентом выступлений;
• вести и направлять ход дискуссии, при необходимости задавать
уточняющие вопросы выступающему;
• следить за тем, чтобы могли высказаться все желающие;
• уметь охладить эмоции как ораторов, так и аудитории;
• пресекать посторонние разговоры, лишать слова грубиянов или
болтунов, вышедших за рамки регламента;
• выступить с заключительным словом, подводя итоги работы со-
брания, напомнить дату проведения следующего мероприятия;
• быть внимательным к своим словам или репликам, никого не
обидеть и не сделать объектом насмешки;
• подписать оформленный пакет документов по результатам про-
веденного общего собрания собственников.

Настя Анастасия
29.09.2016 11:48
Если вы будете регистрироваться ,выступать и пр. значит участвовали и собрание , они ведь напишут что проведено очно-заочное, тем более в 5к.30 кв.не проданных, разумнее вообще не ходить или придти, но не регистрироваться, а высказать свои претензии и разойтись, тем более, что сомнительно, что у нас есть 50% собственников, что необходимо.
Надо составить жалобу с подписями и вручить представитедю УК с требованием предоставить смету по конкретным статьям, в частности кто будет обслуживать корпус и за сколько, вот уборщица например, где она? а ведь мы платим за нее, а сколько должно быть сантехников или электриков и какова их зарплата, почему нет аварийно-диспетчерской службы и куда девается их зарплата? а почему у нас такое дорогое тепло? самое дорогое в Ивантеевке! Они обязаны предоставить смету с расшифровкой. ( статья обслуживание)

Шапка данного заявления должна быть примерно следующая, с перечислением получателей:

1.Ук-ОК СЕРВИС.
2.Администрация г.Ивантеевка.
3.Сайт "Добродел".
4. Прокуратура г.Ивантеевка.
5.Газета "Пульс Ивантеевки".

Надо, чтоб видели, куда пойдут заявления.Можно пригласить Ивантеевское телевидение.

Ничего не подписывать предлагаемое УК.
ТСЖ в каждом корпусе это вообще глупость, т,е, в каждом корпусе свой председатель, бухгалтер, аварийная служба, и пр. и пр. так мы по миру пойдем, а в конечном итоге вернемся как блудные дети опять в ту же УК. Надо всем корпусам вместе делать ТСЖ или присоединяться к какому-нибудь уже готовому, в округе их неколько.

Настя Анастасия
29.09.2016 11:51
P.S. поэтому и собирают в разное время, чтоб люди не объединились.

Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо Вам за позицию, редкость.
Тут не всё напишешь - если сможете - черканите мне тестовое (antipass@mail.ru) - у меня есть один комментарий к Вашему посту - интересно будет знать Ваше мнение на него

Ольга13_3(2корпус) 29.09.2016 12:30
Мое мнение такое, если Максим Кушнер из нашего корпуса. То он точно будет говорить ,чтобы не создавать ТСЖ, а обращать все в Ок-Сервис.

надеюсь, не надо пояснять, что я шутил, про тайные планы Максима Николаевича сделать своё ТСЖ? ))))

...хотя ;-)))

P.S. он из 11 квартиры (эта инфа есть в объявлении о собрании по нашему (2ому) корпусу, а где-то в одной из тем здесь, где-то на сайте УК и в Шатен.су - есть номер его сотового

_Sergei 29.09.2016 14:16
Телефоны, которые удалось узнать. Также они висят в доступе в группе вк , которую веду

УК ОК-сервис:
Время работы: понедельник - пятница с 9-00 до 17-00 ч. обед с 12-00 до 13-00
E-mail: info@ok-servis.com
+7-495 542-59-78
+7-495-500-05-97

- Персональные контакты:
1. Руководитель -Дмитриев Александр Юрьевич +7-901-403-11-21
2. Главный инженер - Хмеленко Роман Анатольевич
3. Главный бухгалтер - Мироненко Людмила Николаевна
4. Инженер — теплотехник - Кушнерев Максим Николаевич +7-985-726-28-76
5. Сантехник - 8-909-924-19-42.

Бухгалтерия:
вторник с 10-00 до 15-00 ч.
четверг с 14-00 до 19-00 ч.
суббота с 10-00 до 15-00 ч.

Прочие службы:
- Аварийно-диспетчерская служба по лифтам:
+7-496-536-98-26
+7-496-438-35-64

- Неопознанные телефоны:
+7-977-293-17-68 - СМС-рассылка
+7-499-647-71-82 - обзвон жителей

- Охрана
+7-495-549-59-78

- Прораб застройщика Александр
+7-925-840-49-50
- Прораб застройщика Сергей
+7-916-109-27-97

Ирина к1 29.09.2016 14:19
Эти бы телефоны висели бы еще в наших корпусах, а то при протечке с техэтажа в воскресенье не знали куда звонить и ОХРАНА тоже не в курсе(((

_Sergei 29.09.2016 14:24
На здоровье )

Foxy 29.09.2016 14:47
В УК висит лист со всеми телефон

Ирина к1 29.09.2016 14:51
это в УК, а в корпусах у нас нет этих телефонов и в нерабочее время попасть в УК нет возможности.

_Sergei 29.09.2016 15:23
телефона Дмитриева там нет )

Foxy 29.09.2016 19:56
Вообще то есть, самый первый, как то нужно было ему позвонить и на вопрос о его номере нам показали на листочек, который успешно был сфотографирован

_Sergei 29.09.2016 21:09
Ну ок. Может у вас есть еще какие-нибудь полезные телефоны, которых нет в этом списке?
Может вы запостите сюда это фото из УК?

Foxy 29.09.2016 21:42

Фото: ЖК "Дача Шатена" (ЖК "Берег Скалбы" 2 очередь, г. Ивантеевка)

Ирина к1 29.09.2016 12:35
Как раз для него))))) Посмотрим, что 02 октября будет

Максим С_2016 29.09.2016 12:21
Как то всё очень гладко прошло судя по протоколу....

_Sergei 29.09.2016 15:27
Мне кажется, что в рамках конструктивного обсуждения 7-го пункта, можно было бы составить пополняемый список текущих "косяков" УК , зафиксировать что есть в протоколе и попробовать заставить к следующему собранию их исправить.

_Sergei 28.09.2016 18:39
Я - нет. Хотя смс по другим поводам от них приходили.

_Sergei 28.09.2016 18:42
не туда ответил - глюк форума.

_Sergei 29.09.2016 14:34
Квиток за сентябрь
В личном кабинете на сайте УК появился квиток за сентябрь. При этом, показания приборов ни за текущий , ни за предыдущий период не введены (

аналогичная квитанция и у меня в ЛК

"Косяки" нашей УК (ОК-Сервис) для обсуждения на общем собрании
Уважаемые соседи, здравствуйте!
Наш сосед, _Sergei, в теме "кражи и оплаты" предложил:

"Мне кажется, что в рамках конструктивного обсуждения 7-го пункта, можно было бы составить пополняемый список текущих "косяков" УК , зафиксировать что есть в протоколе и попробовать заставить к следующему собранию их исправить."

Полагаю, это конструктивная задумка, как по отношению к жильцам, так и по отношению к нашей УК (а я считаю по собственному опыту, что "ОК-Сервис" по ряду моментов - хорошая для жильцов УК).

Жильцы, давайте в этой теми поддержим инициативу нашего соседа _Sergei и сформулируем основные моменты, которой нашей УК необходимо улучшить до следующего собрания! Времени осталось совсем чуть-чуть, поэтому, предлагаю проявить активность!

меня волнует 3 основных момента:
1) неясность в тарифе за ГВС (и это при том, что котельная "своя")
2) общественный контроль данных общедомовых приборов учета тепла
3) отсутствие ряда документов (например, Договор с ЧОП, смета на установку шлагбаума и кодирования брелоков и тп) в открытом доступе для ознакомления на официальном сайте нашей УК

Светлана Кузнецова
29.09.2016 16:38
"Косяки" во всех корпусах аналогичные. Накидать можно здесь общие требования по их устранению. Распечатать, а подписаться собственникам прямо на собрании.

я могу точно для собрания 2го корпуса распечатать.

только было бы ЧТО печатать ))

OZ 29.09.2016 16:55
Николай, нам как собственникам корпусов, собираемым 9 сентября хотелось бы тоже поучаствовать. Надо как то организовать проведения общего собрания всех корпусов. А то так и будем все решать по корпусам. Хотя вопросы с гвс и вентиляцией актуальны во всех корпусах.

здесь ветка без ограничений по корпусам и датам ))) милости просим!

Общее да... Достаточно ли активны большинство жильцов для этого? а еще момент - общее по корпусу и общее по всему ЖК - в одном случае - 10% одна цифра (для инициативной группы), а во втором - в 6 раз больше собственников должно инициировать это "общее" (по всем корпусам сразу)

По теме ветки - я правильно понял "косяки":
1) ГВС работает так, что надо полчаса счетчик крутить, чтобы горячая вода потекла?
2) Работа системы вентиляции - устранить все засоры, восстановить все разрушенные пути (если есть такие квартиры с разрушенными шахтами)?

Ев.1 29.09.2016 16:45
Я поддерживаю и предлагаю не рубить с плеча и сразу менять Ук, есть немного народных мудростей на этот счет, а помимо предложенного Николаем и Сергеем предлагаю переписать договоры с УК и дополнения к ним.

Tanushka_e 29.09.2016 21:46

Вопросы к УК в рамках собрания ( к сожалению буду в отьезде и на собрании присутствовать не смогу)

Я из 2 корпуса! Пожалуйста учтите мои вопросы на собрании!

1. Почему не во всех комнатах есть тепло ( не все стойки подключены)?
2. Почему вне рабочее время УК мы жители комплекса становимся никому не нужны, а аварийная служба никак и ничем помочь не может. Где дежурный начальник?
3. Когда уже УК наладит систему ввода данных? Сколько можно ждать? Не понятно сколько и за что платить без данных за весь период с приема квартиры! Бардак нескончаемый!
4. Качество воды из крана - вода коричневого цвета и попахивает! Это во всем городе или только в нашем комплексе? Кто за это отвечает?
5. Присоединюсь к вопросам, которые ранее задавали здесь: с какой стати жители должны платить за кражи когда охрана высиживает в корпусах? Почему не прислали письмо о собрании собственников? И смс не было.

bbcecc 30.09.2016 06:40
Ну вот самый активный в ответственный момент слился. А говорили, что будет на собрании.

Ев.1 30.09.2016 08:39
Не относитесь к предвзято, жизненные ситуации бывают разные.

Уважаемый, иисус!
это цитата поста пользователя Tanushka_e от 29.09.2016 21:46, которая не сможет присутствовать на собрании и разместила свой пост не в этой теме изначально, а создала отдельную тему.

Что Вы так переживаете, кто придет - кто не придет? Кто пишет претензии - кто не пишет? и тп.

Вы сами - с какого корпуса нашего ЖК?

Если Вы являетесь собственником из нашего ЖК - очень интересно увидеть ВАШИ "вопросы" к нашей УК.

Ирина к1 30.09.2016 09:42
Вопрос к Ука - кто должен сливать батареи и спускали ли они их на техэтаже?

Обращаю внимание соседей,что батареи в квартирах могут быть перекрыты и может быть необходимость спуска воздуха из батареи!

Сергей 4 корпус 30.09.2016 10:13

Кроме всего вышеперечисленного, когда заменят разбитые ступени при входе в корпуса, да и в МОП надо проводить косметический ремонт (стены обшарпаны, плитка отбита...)

Уважаемые соседи! Собрал все Ваши комментарии для нашей УК.

Делюсь... Кому надо - могу выслать вордовский файл.

Жду Ваших комментариев и дополнений.... ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ НА ПРАВКИ ОЧ МАЛО!

SV 77 30.09.2016 23:19
Логичней сначала добиться устранения всех претензий, а потом избирать их. А какая мотивация все это выполнять, если уже избрали.

Полностью с Вами согласен. Но в данной ситуации (когда по певстке собрания) следует выбрать свою УК (а других вариантов с КОНКРЕТНЫМИ примерами на собраниях как я понял представлено не будет, кроме ОК-Сервис). То есть нельзя по итогам собраниям остаться на некий "период" исправления косякоВ, НО без какой-либо УК.

Плюс, написав и перелав такую бумагу в нашу текущую УК НИКТО НЕ ОТМЕНИТ понимания у нашей УК - будут плохо стараться - будет внеочередное собрание по выбору УК - Вот Вам и МОТИВАЦИЯ )))

SV 77 01.10.2016 13:08
Без Ук не останетесь. Администрация должна была еще в мае провести открытый конкурс по выбору ук. это нарушение антимонопольного законодательстаа. Я вообще не понимаю такой позиции, плохенький, да мой. Не избавитесь вы от них потом, не стройте иллюзий.

слушайте, я полностью согласен с Вами, с каждым Ваши словом. Но есть один нюанс, который диктует именно такую формулировку на данном этапе. Я не могу писать здесь об этом открыто и непринужденно... и этот момент очень, ОЧЕНЬ весом.

Светлана Кузнецова
01.10.2016 16:42
Мне не нравится формулировка "просим устранить недостатки до следующего собрания", которое будет в следующим году?! Не просим, а требуем в установленные сроки (в течении месяца) и этот месяц будет для УК испытательным! У них было достаточно времени (с 1 мая до сего дня) свои косяки исправить, а не заниматься "купи-продай"!

принято

SV 77 01.10.2016 17:26
Скажу больше. Не с мая, с с ввода БС почти 2 года назад. Вы еще не сталкивались с из бухгалтером, которая лепит что хочет в платежках, а обещает исправить в следующем месяце. Два года лично бьюсь со строкой долга. Обьяснить не может за какие услуги и за какой период я должна.

татьяна - 01.10.2016 17:42
А все косяки устранять будут за свой счет или снова за наш? Любой вызов сантехника УК заявляет пишите официальное заявление и оплачивайте. Вот любая течь радиатора отключение стояка и т.д

_Sergei 02.10.2016 11:08
Если еще не поздно, то я бы добавил про электронный документооборот:

Назначить ответственных и наладить нормальную работу электронного документооборота на сайте УК:
- Регистрация, ввод данных счетчиков, оплата и прочее документы в личном кабинете на сайте УК;
- Оповещение по средствам своевременного публикования новостей на сайт УК и одновременной рассылки по смс иили электронной почте
- Оперативная и компетентная реакция на сообщения на форуме сайта УК
- ....

SV 77 02.10.2016 12:36
Это что то из области фантастики.

Tanushka_e 29.09.2016 21:46
Вопросы к УК в рамках собрания ( к сожалению буду в отьезде и на собрании присутствовать не смогу)
Я из 2 корпуса! Пожалуйста учтите мои вопросы на собрании!

1. Почему не во всех комнатах есть тепло ( не все стойки подключены)?
2. Почему вне рабочее время УК мы жители комплекса становимся никому не нужны, а аварийная служба никак и ничем помочь не может. Где дежурный начальник?
3. Когда уже УК наладит систему ввода данных? Сколько можно ждать? Не понятно сколько и за что платить без данных за весь период с приема квартиры! Бардак нескончаемый!
4. Качество воды из крана - вода коричневого цвета и попахивает! Это во всем городе или только в нашем комплексе? Кто за это отвечает?
5. Присоединюсь к вопросам, которые ранее задавали здесь: с какой стати жители должны платить за кражи когда охрана высиживает в корпусах? Почему не прислали письмо о собрании собственников? И смс не было.

Отлично, спасибо!

Сергей 4 корпус 30.09.2016 10:13
Кроме всего вышеперечисленного, когда заменят разбитые ступени при входе в корпуса, да и в МОП надо проводить косметический ремонт (стены обшарпаны, плитка отбита...)
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия