Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 181  182  183  ... 265  266  267 

Яна 82 14.02.2016 23:20
Что такое Эксима?
Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, дабы я что-то не могу понять. Я все-таки решила приобрести квартиру в ЖК "Белые Росы". На днях перевела 30 тысяч на счёт "Эксимы" типа за бронь квартиры. А теперь ничего не могу понять, застройщик "СтройКомфорт", я же покупаю квартиру от застройщика, при чем тут "Эксима"??? Получается завтра я переведу основную сумму на счёт "Эксимы", а послезавтра "Эксима" исчезнет, а СтройКомфорт скажет ничего я ему не пересылала????
Вообще не могу понять, почему я должна платить какой-то "Эксиме". Может кто-то обьяснить? Вы все у кого свои квартиры купили? У СтройКомфорт?

skar 15.02.2016 00:53
Год назад покупал. Был СК ещё. А Вам и для основной суммы дали реквизиты Эксимы?

v-o-m-b-a-t
15.02.2016 01:03
Нормальная практика. Юр лицо покупает у застройщика блок квартир по ДДУ, далее продаёт по переуступке.

Юристы лучше меня расскажут зачем это нужно, могу предположить, что в таком случае судиться по просрочке тяжелее.

petrow MM 15.02.2016 10:30
Яна 82, наш сосед Вомбат не совсем прав, часто покупает аффелированная компания,а не просто юридическое лицо и как следует из первичного значения слова аффилированный – это компания, которая зависит от другой компании. Аффилированная компания – это подконтрольная компания, то есть полностью не свободная в своих действиях компания-участница совместного бизнеса. Довольно часто бывает, что группу квартир оформляют договором долевого участия на физическое лицо, в таком случае какая-нибудь Иванова Агафья Тихоновна (условно) будет в дальнейшем стороной договора о переуступке прав требования на каждую квартиру в отдельности. С такой практикой знаком отчасти по специфике своей работы.

Яна 82 15.02.2016 11:03
Меня напугало, то, что когда я пришла в банк платить бронь, мне сказали что с меня комиссия в размере 700 рублей. На мой вопрос почему, ведь это тот же банк что и заявлен у Эксимы, т.е. счет у них открыт в ВТБ, я пришла платить в ВТБ. А девушка мне ответила, что: "у клиента Эксимама нет заключенного договора с банком ВТБ.У них просто открыт счет в ВТБ и все! Поэтому комиссию оплачиваете вы сами. Эксима на себя эти расходы не взяла." А что делать когда я буду переводить деньги на этот счет за квартиру? Там комиссия побольше будет. Что то меня вообще очень насторожила эта Эксима.

Михаил_353 15.02.2016 11:06
переводил из личного кабинета в своем банке комиссию не берут. Вам также советую

Яна 82 15.02.2016 11:08
Я съездила в Банк где открыт счет у Эксимы. и с меня взяли комиссию. И в сбер заходила. Тоже сказали комиссия будет. Нет у эксимы договора с банком. есть счет. который может закрыться в любой момент , как я поняла.

Михаил_353 15.02.2016 11:18
может и закрыться. но самое главное договор ДДУ уступки а не ЖСК деньги уже будут не главное когда переведете....Там все четко. 214 ФЗ не отменял никто. Пущай потом закрывают.
По поводу перевода, переводил со своего карточного счета и своего банка, (по моему везде сейчас есть личный кабинет в банках нет так откройте хотя бы в газпромбанке или ситибанке) вообщем используйте безналичный перевод проблем не будет с комиссией, а так налом тогда конечно растройство.

petrow MM 15.02.2016 11:28
Яна, да, безналичный перевод, но тут тоже может быть комиссия, обычно компания,которая принимает деньги за оплату жилья договаривается с определенным банком, чтобы денежные переводы физ. лиц были с минимальной комиссией или вообще без таковой. Тут надо Вам этот момент также уточнить "по месту".

Михаил_353 15.02.2016 11:39
Да это верно. у меня за всю сумму взяли - в районе полторы тысячи за всю сумму по дог.

petrow MM 15.02.2016 12:30
Да, это не редкость, Михаил.Тут каждый застройщик устанавливает свой алгоритм в зависимости от своих возможностей и корпоративного отношения к настоящим и перспективным клиентам (покупателям)

Михаил_353 15.02.2016 12:39
видимо так

DimonS
15.02.2016 13:54
Напишите, какие решения приняты на встрече дольщиков в субботу. Хотя бы основное. Перекрытие шоссе, письма в инстанции, привлечение журналистов к проблеме очередного долгостроя.... ? А то тишина. Наводит на нехорошие мысли. Была уже история когда самых активных перекупил застройщик пообещав им какие-то плюшки.

Panterka 15.02.2016 13:59
"сопротивление ушло в подполье" :) разрабатывается стратегия и инструменты воздействия :)

petrow MM 15.02.2016 14:30
Просто надо не здесь писать, а правда делать закрытый форум. У меня не получилось прийти, была собственно сама хозяйка , это моя родственница по линии жены. Что радует, это то, что в отличие от того же самого Оранж Парка или Котельнич. высоток - по крайней мере по 6-7 корпусу мы дождемся въезда и ремонта. Я уж так подумал, ладно, фиг с ним, пока холодно, зима потом слякоть, но чтобы к лету бы начать... ))

Stubborn 15.02.2016 15:22
После этого поста, стало понятно, почему вас тут недолюбливают))))))))))

karastin 15.02.2016 15:27
а родственницу как зовут?

Анатоли4 15.02.2016 15:38
Если мене память не обманывает, Вы ранее писали что на Вашу дочь квартира куплена :) Странно как то свою дочь называть родственница по линии жены :)))

natali151529 15.02.2016 15:55
уже достали эти разборки и "выводы на чистую воду", если честно...вам не все равно, кто якобы приходил от нашего мнимого соседа, зачем приходил, как его звали?? врет человек, это понятно, но это уже настолько превратилось в одну из главных тем форума, что реально РАЗДРАЖАЮТ все эти разведческие вопросы. не обращайте внимание на человека и не реагируйте, он отсутствия реакции он сам перестанет сюда лезть

karastin 15.02.2016 18:53
да ладно вам. Ну есть местный юродивый на форуме, уж и посмеяться нельзя...))

tt_2015 16.02.2016 11:53
ну правда, надоело. только сообщения петрова и обсуждают.и не смешно и скучно.

petrow MM 15.02.2016 15:57
Анатоли фор, я и сейчас пишу, дочь жены от 1 брака. поэтому родственница, чтобы другие опять из себя юмористов не лепили. Что тут смешного, вообще не понятно.

shkaff 16.02.2016 08:56
Пока, тролль, не покажешь смеситель из касторамы с чеком- иди лесом!!!

ozero 15.02.2016 17:07
Вспомнилось из Высоцкого...
Мы не сделали скандала
Нам вождя не доставало...
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков...
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов! :)
А если серьезно, то что делать сочувствующим, которые не были на маевке? Меня вот дела в Тверь утянули... И не был я.... На один то извечный вопрос ответ есть...- сам виноват. Но второй доставляет беспокойствие. А что делать?

055565 15.02.2016 18:20
Хотел бы вступить в ряды сопротивления). На собрании в субботу не был. Где и как получить информацию? Спасибо

Яков 16.02.2016 07:36
Аналогично

Panterka 16.02.2016 08:53
Вомбат для этого давал свой адрес, свяжитесь с ним
v-o-m-b-a-t@yandex.ru

Алек10 15.02.2016 02:19
Лучше купите по переуступке. Могу в 6 или в 1 или в 2 однушку продать.

Алек10 15.02.2016 02:38
Фоты продающийся в 6 корпусе однушку и вид из окна можно посмотреть выше.

Михаил_353 15.02.2016 08:19
Нет. Я заключал договор и там Эксима и счет на который были переведены деньги в том числе и за бронь и за регистрацию. Договор не зарегистрируют если что то не так, у меня договор уже прошел регистрацию в рег.палате. И банк все поверял, такого казуса не будет что Стройкомфор потребут деньги. Для этого и существует договор ДДУ по переуступке.

Nasya 15.02.2016 09:25
Добрый день!
Возможно эта тема уже обсуждалась (не могу найти).
Кто нибудь знает, у нас будет прямой выезд на МКАД или как сейчас с разворотом на мосту ( вроде лыткаринский мост называется). ?

Алек10 15.02.2016 09:33
В смысле, продолжат ли через лес для нас отдельную дорогу к мкаду? )))
Это новая обещалка из офиса продаж? ))))

Яна 82 15.02.2016 11:05
Лыткаренский мост находится намного дальше Котельников. До него км 5-6 от Белых Росс

Yukki 15.02.2016 11:17
напротив нашего ЖК под мостом как раз разворот на новорязанку в сторону центра

Nasya 15.02.2016 12:10
Да, там просто все в шлагбаумах и стоянка для автобусов, поэтому спросила.

Михаил_353 15.02.2016 12:15
сделать обещают выезд на новорязнку, про автобусную стоянку уберут и сделают норм. автовокзал....много чего вообщем обещают. но на МКАД это по моему круто даже для обещ...

Yukki 15.02.2016 12:25
может быть я давно ездила и что-то изменилось, но я выезжала рядом с заправкой, а не дальше

Алек10 15.02.2016 13:17
Представляю какая пробка будет утром на выезде, хотя бы даже если все наши соседи поедут на работу.

CraftMan 15.02.2016 14:59
А смысл было у метро брать???

Михаил_353 15.02.2016 15:01
Да кстати, альтернатива - метро на крайняк, в этом плане очень удобно.

Яна 82 15.02.2016 11:06
А Вы сами бегали его регистрировать? или за Вас это делал менеджер?

Михаил_353 15.02.2016 11:12
Они все сами делают...заключаютс Вами договор и доверенность на регистраторов от них ДДУ регистрируют забирают, ну и после право собственности они тоже делают. Мне уже зарегистрировали, прислали скан на днях заберу из офиса.

Vasily_M 17.02.2016 23:01
Добрый вечер! Если Вам интересно, могу продать квартиру во 2-ом корпусе по договору переуступки прав

petrow MM 18.02.2016 10:39
Vasily_M, добрый день, тут на форуме уже большинство знает, что дело труба. Лучше вот как мои знакомые делали, размещать на всяких Авито , Из рук в Руки...

Михаил_353 18.02.2016 11:01
Труба:) я Вас умоляю..Да нет никакой трубы..обычная новостройка со своими подв.камнями, бывает по другому, но часто ли?

Billy 05.05.2016 09:44
Яна, при переуступке Вам предлагали заключить кроме самого договора переуступки еще договор бронирования и договор оказания услуг по регистрации все с той же Эксимой. В этом последнем договоре срок исполнения обязательств был прописан или нет? Получается, вы перечисляете ВСЮ сумму и только потом Эксима начинает перерегистрировать на Вас ДДУ в регистрационной палате, при этом срок исполнения этого обязательства нигде не оговаривается. Поделитесь, пжлста, сколько времени в Вашем случае ушло на эту процедуру.

englishmotherfucker 16.02.2016 02:22
Пронесло
С сентября того года мечтал о квартире в 1 корпусе (желательно в том стояке, где двушки 64м2), искал варианты, все хотел купить. Потом продал свою квартиру, и понял, что ждать еще год первого корпуса не могу. Начал смотреть альтернативы, в итоге выбрал однушку 45м2 в седьмом корпусе, на 13 этаже (с новогодней скидкой получилось 5 970 000). Оставил залог за бронирование 30тыс, договорился об ипотеке (без нее бронь только на 5 дней, а с ней - месяц, и потом можно налом заплатить). И думал, читал форум, ходил вокруг стройки, смотрел на нее в окно (работаю рядом).

Месяц я раздумывал, смотрел, что еще есть в этом районе (хочу рядом с работой, надоело тратить жизнь на дорогу). Почитал про суды и осознал, что получение ключей опять откладывается (в сентябре мне менеджер говорил "конец ноября", в ноябре "начало января, дали бы раньше, но тогда бы нам отдохнуть не удалось на праздниках", в декабре "конец февраля, железно")

Начал искать альтернативы, сходил в Самоцветы, там евродвушка 55м2 за 6 500 000 примерно была, и тут я понял, что эти проекты высотных домов не сделаны для жизни. Они сделаны для страданий, через 20 лет они будут как сейчас Хрущевки - жилье для старшего поколения, для самых бедных и незащищенных. Быть счастливым там, где на маленьком клочке земли 1 600 квартир (то есть не меньше 5 000 жителей, это не считая апартаментов и прочего), где стены сделаны из блоков (кстати, сейчас снимаю квартиру в новом доме, и тут слышно, как соседи разговаривают друг с другом обычным тоном, причем я могу полностью разобрать их слова, и даже поучаствовать, это ужас, настоятельно рекомендую вкладываться в шумоизоляцию стен и перекрытий). Я настоятельно рекомендую тем, кто раздумывает о покупке квартиры в подобных высотках сходить и посмотреть в готовом доме, как там живут люди, как относятся к местам общего пользования, сколько ждать лифт и проч.

Что меня сразу удивило, когда я первый раз пришел к менеджеру в белых росах, там уже скандалил очередной дольщик, я стал задавать разные вопросы, и девушка меня тоже принила за дольщика и начала мне хамить, пришлось ей доказывать, что квартиру я только хочу купить :)

Ну так вот, купил я в итоге квартиру в малоэтажном ЖК в Белой Даче, и могу сказать, что 50% моего решения - это отношение персонала к жильцам, в Самоцветах - хамоватывае охранники, к которым надо идти через темноту (со стороны Полубоярова), в Белых Росах - хамоватые менеджеры, и, после чтения форума, не самые адекватные жильцы (чего только Вомбат стоит, со своими зоновскими шутками про пол местного тролля, секретными собраниями дольщиков, и планами силой забрать свои квартиры, я точно не хочу таких соседей в доме "бизнес класса"), а там, где я купил - все совсем иначе, дома сдались раньше срока, качество строительства намного выше, дали беспроцентную рассрочку на пол года (это при построенных-то домах), ну и прочие плюсы.

Да, квартира там почти на полтора миллиона дороже получилась, НО, в стоимость включена парковка на -1 этаже, и кладовая на 9м2 там же. То есть по сути, цена таже, что и в БР (правда, с прошлой недели цены еще выросли, но не суть, я не агитирую, а просто предлагаю посмотреть, что еще можно купить за примерно теже деньги, если вдруг еще кто-то не определился)

Извиняюсь, что много букв, у меня у самого было "туннельное зрение" видел только БР, сейчас кругозор расширился и вижу, что на БР свет клином не сошелся.

Пока слежу за развитием событий и делаю проект будущей квартиры (ключи на руках). Всем удачи, надеюсь разум-таки победит.

Алек10 16.02.2016 02:38
Наверное правильно сделали. А купили то где в итоге?

vgik 16.02.2016 07:40
Похоже на рекламный пост

Михаил_353 16.02.2016 07:50
Я когда захожу на сайт ЖК Белые Росы выскакивает окошко с смоцветами и там фраза типа смотрите Белые Росы? Лучше зайдите на Самоцветы...Наверное это не реклама а правда:).

vgik 16.02.2016 08:50
)))))))))

KWA 16.02.2016 08:29
Реклама ЖК9, где продано всего 30% квартир, и само ЖК напоминает больше какое то предприятие.

englishmotherfucker 16.02.2016 12:29
Вот откуда у людей такая паранойя?
Везде реклама, все обмануть хотят :)

На сайте ЖК9 есть список доступных квартир, там не проданы только часть первых этажей и большая часть таунхаусов по 15-25млн.

Я тоже думал, что там сильно дороже и не звонил им в 15 году даже, но оказалось не так (сейчас уже так, цены на сайте появились и они сильно поднялись).

На встречу зазывали, но "общаться будем только с верифицированными дольщиками" :)

Я поделился своими впечатлениями и для себя выбор сделал, надеюсь правильный :)

Я сейчас арендую в ЖК Атлетик хауз, тут 9 этажей и 4 лифта (по 2 с каждой стороны), пока работают только 2 из них, дом монолитный с блоками, как в БР, вот по нему на каблуках лучше не ходить, слышно наверное на всех этажах, настолько плохая тут шумоизоляция.

v-o-m-b-a-t
16.02.2016 12:52
Можем "на ты"?
Вопрос не совсем про Белым Росам. Расскажи свое впечатление об Атлетике? Мы с женой там думали брать апартаменты, но не понравилось расположение (то, что низкоэтажное здание воткнуто посреди более высотных) ну и общее впечатление СУБЪЕКТИВНО сложилось не очень.

А вот фитнес там достаточно неплохой за свои деньги - хожу и кроме пары пунктов все нравится.

englishmotherfucker 17.02.2016 02:00
Конечно. В Атлетике мне нравится 4 лифта на 9 этажей (пока работают 2), подземная парковка, стихийная (огороженная) парковка вокруг дома, охрана на первом этаже (но пускают всех подряд, карточки еще не введены), там где я живу, большой (5х2м=10м2) отапливаемый балкон, в который я поставил компьютер и все с ним связанное, получается почти две комнаты (реально - однушка 45м2), остекление панорамное, окна смотрят на жилой дом, меня не парит, я все занавесил. Охрана адекватная, старается помочь, тут есть несколько вариантов для разгрузки, дают тележки, открывают секретные ходы

Из минусов - отсутствие шумоизоляции, мизерный санузел (3.7м2) запахи в котором не очень (думаю тут дело скорее в таджиках, которые делали ремонт, где-то накосячили), длинный коридор с кафелем, если кто-то на каблуках идет - в любом случае я слышу, вода из крана часто ржавая, уже много трещин в штукатурке внутри, но в целом пока держится нормально.

Я думаю, для инвестирования с целью последующей сдачи - идеальный вариант, для жизни я бы не хотел (предыдущие жильцы с ребенком жаловались, что нет никакого оснащения для детей и с ребенком погулять негде)

Это моя первая съемная квартира, походив по району и посмотрев кучу вариантов, почти во всех из которых обосанные вонючие лифты, заходить в которые страшно, решил переплатить за новостройку (плачу 36+свет и вода)

mussy_1971 17.02.2016 08:30
+близко аутлет и шаурма с уткой и большой - отдельный аттракцион "а ну ка доберись без машины?"

shkaff 17.02.2016 08:46
Извиняюсь за оффтоп. Шаурма с уткой, что за зверь? И где? И как? Любопытство просто...

mussy_1971 18.02.2016 13:27
Если стоять лицом ко входу на территорию аутлета, по правой руке будет стоять импровизированный вагончик, где продают шаурму (ролл) с бараниной, курицей, уткой, с фалафелем - очень вкусно!

skar 21.02.2016 00:19
Бизнес-класс в подмосковной промзоне стоимостью 200к за квадрат? да нет уж, спасибо. По мне так на эти деньги лучше купить вторичку около ТТК.

Panterka 16.02.2016 08:34
я его смотрела, когда выбирала. ничего подобного по поводу цен! на 14 год точно! там было гораздо дороже

Stubborn 16.02.2016 09:29
"Да, складно звонишь"
Мне текст понравился, я не поверил,но многие будут под впечатлением. ))))

petrow MM 16.02.2016 10:29
Спасибо Вам большое за слова поддержки. Но не надо говорить, что наш сосед вомбат прямо законченный , человек имеет свою точку зрения, у него есть свои опасения и размышления.По крайней мере он занимается полезным делом, а Вы, судя по всему пришли сюда рекламировать то, что возможно к Вам лично никакого отношения не имеет.

CraftMan 16.02.2016 11:17
Как в анекдоте: никого не ищу, просто хвастаюсь )

tt_2015 16.02.2016 11:40
Ну и зря у нас не купил ) У нас в первом корпусе, те самые двушки 64 м. - просто отпад - окна в лес и на юго-восток, тишина и метро рядом.
ничего, через годик сдадут, а если повезет, то может и раньше ))

petrow MM 16.02.2016 12:14
tt, вот именно.

v-o-m-b-a-t
16.02.2016 11:45
О да! Я ужасен как стадо буратин!

Спасибо :) Про зековский термин "тролль", ровно как и про секретную встречу дольщиков, на которую зазывали всех желающих аж неделю :)))))))))

nazarov_serg303 16.02.2016 12:44
"они сделаны для страданий" - это сильно!
Они еще не сделаны - но все уже страдают!

Asya68 16.02.2016 12:57
Я все конечно понимаю... Но ваш пост только для будущих покупателей... А мы уже к сожалению купили... Верни все назад тоже бы никогда не купила! Но а сейчас то что? После драки кулаками не машут...

tt_2015 16.02.2016 13:15
Вот бы опрос сделать на тему: верни все назад, купили бы квартиру в нашем жк?))) Мы - тоже нет )) Но в жк 9 - тоже нет

natali151529 16.02.2016 13:24
я все искала хотя бы примерно равнозначную замену. в этом районе или в другом, мне уже все равно было, даже к метро особо не привязывалась, рассматривала варианты и в 10 минутах от метро. но подходящих вариантов вообще никаких нет...мне обязательно нужна парковка в самом доме, охраняемая территория. может быть кто-то знает такие варианты? аппартаменты не рассматриваю

KWA 16.02.2016 16:26
Привольная 56

natali151529 16.02.2016 16:37
смотрела, в сумму не укладываюсь. дом там нормальный, согласна

englishmotherfucker 17.02.2016 02:07
Мне в ЖК9 понравилось, что там тихо, обещают сильное развитие районе в ближайшее время (малоэтажное, на месте теплиц БД), и что квартиры там покупают для жизни, а не под сдачу (на мой взгляд, сдавать там вообще не выгодно и БР в этом плане в 100 раз лучше), то есть жильцов с Садовода там не будет, а в БР - будут, и это тоже факт.

Еще на меня сильно повлияло отсутствие парковки в седьмом корпусе, а стихийной там не будет, то есть машину ты оставь под мостом за деньги, а потом перебегай дорогу и иди через ближний к шестому корпусу вход.

Те, кто купил могут продать по переуступке, еще месяц назад я очень хотел купить и сильно расстроился, когда двушку 64м2 на 16 этаже первого корпуса за 6 800 продали, правда сейчас смотрю она опять в продаже, может сделка сорвалась.

englishmotherfucker 17.02.2016 02:08
Я видел продавали еще на Миля 26 двушку 66м2 за 8 400 что ли, без ремонта (хотя дом 2005г)
а 56 действительно сильно переоценен для дома стоящего практически на МКАДе и фактически на Новой Рязанке.

Asya68 16.02.2016 13:26
100 % ЖК 9 даже не рассматривался нами, место жуть! Я бы Ареал рассмотрела и строят они быстро и цены приемлимые, Самоцветы я смотрела, дорого и потолки низкие и планировка не айс...

ani 16.02.2016 15:10
У каждого своя голова на плечах.Я до сих пор не жалею, что купила в БР,пусть и болезненно жду,переживу.Вам тоже никто не навязывал БР, сами походили, приценились к стройкам в округе и купили. Пользуйтесь на здоровье и будьте счастливы. По мне ЖК9 реально как заводское предприятие-и будь у меня сейчас выбор,купила бы уж точно не в этом ЖК. Что Вы знаете про Вомбата ??? При чем лично Вам он не говорил зоновских шуток, ни про захват кв и тд. Он очень приятный человек, который по возможности помогает нам с БР. И это наше дело что нам создавать и как действовать в нынешней ситуации, хоть штурмом возьмём весь ЖК. Идите на свой форум, чего тут умничаете.

petrow MM 16.02.2016 15:18
ani, полностью поддерживаю. Рекламировать зачем-то нам другой дом, смысла в этом никакого. Вызывает лишь агрессию, с которой сложно порой совладать.

CraftMan 16.02.2016 16:27
Я вот больше хотел Водный, однушка там была 5.2 уже вроде сдан. В БР однушка была 4
Пока выкарабкивался на Водном ценник улетел на 6.5 минимум, в БР брал за 5.3
Обидно, тоже уже надеялся на скорое заселение...
Но пока ни разу не жалею

petrow MM 16.02.2016 17:26
Да вселимся,ничего такого страшного. лишь бы это не затянулось на годы, как во многих новостройках по соседству... Я думаю, что все недоделки, если они на самом деле есть ( я уже никому не верю) уже не столь важно, как начать делать ремонт в наших гнездышках.

karastin 16.02.2016 18:07
В Водном только апарты же вроде были?

petrow MM 16.02.2016 18:26
Если честно, не знаю. Вроде бы процентов 30 было . да.

petrow MM 16.02.2016 18:26
Простите, вопрос не ко мне. Поздно сообразил.

CraftMan 17.02.2016 09:27
Вроде не только, назывался Водный2. Но уже не важно, разве нет?
Сейчас в том же районе строят Маяковский. Были бы деньги - влез бы.

englishmotherfucker 17.02.2016 02:11
Про Вомбата ничего не знаю, но мне неприятно читать, когда он называет девочкой мужчину, что очень попахивает тюремными понятиями, где это, наверное, серьезное оскорбление.
И да, на встречу звали, но только дольщшиков, а хотел прийти тоже пообщаться, закрытый клуб видимо :)

У ЖК9 нет ни форума, ничего подобного, ведь там всего 160 квартир и покупают их люди явно не бедные.

petrow MM 17.02.2016 10:32
Мазер Факер, зря Вы так на Вомбата насели, это он так делал от желания насолить мне,а не со злости. Я думаю он совсем не маргинал, а на самом деле порядочный человек. просто все на взводе и часто эмоции берут вверх над рассудком взрослого человека. Вот что удивляет, мужчина всегда должен оставаться мужчиной.

v-o-m-b-a-t
16.02.2016 11:43
Подборка документов
Соседи, небольшой презент от инициативной группы!

По ссылке: https://goo.gl/Kybnrt

доступна подборка документов, включая исковые заявления, письма чиновникм и т.д.

Документ будет дополняться, так что добавляйте в закладки и пользуйтесь! Чем больше писем напишем, тем лучше!

vgik 16.02.2016 12:44
Вот спасибо видно работа началась.

Asya68 16.02.2016 14:35
Звонила в офис сейчас. Спрашиваю когда получаем РВЭ? Ответ: конец месяца. Я опять задаю вопрос: какого числа вы подали документы- молчит, потом говорит всю информацию вы получите в конце месяца... Это значит, что реально ничего они не получат... Врут, замалчивают и непонятно что с ними делать, проосто ужас какой то...

ani 16.02.2016 15:00
Спасибо огромное,будем теперь доставать всех, а то только мы тумаки получаем. Так не честно товарисччч застройщик!!!

Simeon 16.02.2016 20:01
Спасибо большое, будем работать;););)

Elena Loshkina
17.02.2016 10:45
Больщое спасибо!

DimonS
17.02.2016 13:32
Наконец-то конкретика по результатам встречи появилась.

v-o-m-b-a-t
19.02.2016 19:16
Соседи, в таблице уже много документов, включая скан замеров БТИ по 6-му корпусу

basalay 19.02.2016 21:52
Спасибо. По замерам БТИ получается, что моя однокомнатная квартира больше на 1,5 кв.м.

Natalia_ 25.02.2016 11:10
Спасибо!
Кстати, на том ресурсе в документе Досудебная претензия.docx случайно или нет, но указаны ФИО, суммы и реквизиты, может, стоит убрать, как и в других документах?

v-o-m-b-a-t
26.02.2016 10:04
Спасибо! Сейчас поправлю.

Elena Loshkina
18.02.2016 01:13
Неустойка за просрочку сдачи при покупке квартиры по договору переуступки
Уважаемые соседи, доброй ночи!
У меня вопрос к экспертам и тем, у кого есть положительный опыт взыскания неустойки за просрочку сдачи по ДДУ при условии, что квартира была приобретена по договору переуступки прав от юр.лица (у нас Рефкомплект)
На тематических форумах пишут, что в таких случаях неустойка может расчитываться по формуле для юр.лиц (1300 ставки рефинансирования вместо 1150 в случае с физ.лицами)
Неужели это так? Ведь договор цессии подразумевает передачу всех прав и обязанностей по договору, но, как я понимаю, предъявляя требования застройщику по уплате неустойки я действую как физ.лицо и на каких основаниях может произойти вышеописанное?
Надеюсь, что я ошибаюсь и страшилка перейдет в разряд мифов

Elena Loshkina
18.02.2016 01:24
в сообщении потерялись 1/300 и 1/150 - для ставок

Игоррь 18.02.2016 05:26
Была практика Верховного суда на эту тему. Для вас все-равно будет ставка 1/150.

Иван_441 18.02.2016 07:42
надо смотреть каким образом эта переуступка у них осуществляется документально, т.е. дата, предмет договора и т.д., а так трудно сказать, поэтому практика здесь может быть другая

Elena Loshkina
18.02.2016 14:29
Спасибо, поищу решения

ozero 18.02.2016 08:00
У меня пока положительного решения нет. Жду заседания... Но ключевые слова договор цессии подразумевает передачу всех прав и обязанностей по ДДУ от Цессионария к Цеденту. На эту тему тоже немало парился. Но результаты рассмотрения дел ( судебная практика) в т.ч. и в арбитражных судах внесла ннекоторое спокойствие... Поищите решения и аппеляционные определения. Там со ссылками на законодательные акты и т.д все есть. Со статьями и цитатами. Конечно влияние человеческого фактора никто не отмеенял, но тут как вы, или ваш юрист будет строить защиту и готовиться к ней. Застройщик уж наверняка должен попытаться внести в этот момент какой-то дисбаланс для уменьшения суммы. Видел вариант, когда даже штраф 50% по арбитражу взыскивали. Хотя это еще более не однозначный момент.

Elena Loshkina
18.02.2016 14:33
Спасибо, стало немного спокойнее! Определенно хочу взыскивать неустойку по ставке для физ.лица и пробовать еще и штраф по ЗоЗПП включить.
Вы самостоятельно или с юристом?

ozero 20.02.2016 17:32
Я с юристом.

CraftMan 18.02.2016 09:20
Квартплата
Мы все надеемся, что счастливое событие новоселья все же состоится. У меня в ДДУ прописано, что сразу платить квартплату за 6 мес. Каков это порядок суммы? У меня однушка.

Михаил_353 18.02.2016 11:09
Самому интересно. Писали про 53 руб кв.м

kama 18.02.2016 11:38
И сразу менять УК застройщика. Заплатить коммуналку по ДДУ, договор на обслуживание не подписывать.

Михаил_353 18.02.2016 11:40
Это очень хорошая идея.

Gene4ka 18.02.2016 12:58
Не имеем на это право пока не получим документы на собственность, только тогда сможем это сделать, хотя может ещё и ничего компания окажется, кто знает

ira- 18.02.2016 13:44
не подписывать договор вполне имеем право, силой никто не заставит

kama 18.02.2016 15:38
Если подписывать, то не на 5 лет, как УК захочет, а на полгода-год.

ira- 18.02.2016 17:14
Пожалуй, стоит ознакомиться с договором и тарифами для начала ), но пока об этом рано (((((

Иван_441 19.02.2016 07:39
В договоре прописано пункт 5.1.7, что на Объекте недвижимости создается ТСЖ, в члены которого участник имеет право вступить.
Ниже пунктом 5.1.8 предусмотрено, что при подписании акта-приема на Квартиру мы обязаны заключить с Эксплуатирующей организацией договор о проплатить за 6 месяцев вперед.
Т.е. возникает неясность я так понимаю, что они должны были сначала создать ТСЖ, а после сделать предложение именно к этому ТСЖ вступать нам в него или не вступать ? или я не так понимаю ? А они нам предлагаю УК ?

Иван_441 19.02.2016 07:41
Мне кажется пока не поздно надо обратиться к ним коллективно письменно по этому вопросу за разъяснением или в другую тогда организацию, скажем местную управу на предмет законно ли это предложение с их стороны ?

kama 19.02.2016 08:30
ТСЖ (УК) будет создано и без нас, с их тарифами. Если бодаться при приеме квартиры, то не будут давать ключи, пока не подпишем договор на обслуживание. Чтобы не затягивать получение ключей, думаю подписывать их договор, но на срок 0,5-1 год. Потом собираться и принимать решение - устраивает или нет ТСЖ (УК) застройщика.

Ylia1711 19.02.2016 09:46
Тсж и УК немного разные вещи. Тсж создается как бы из инициативной группы жильцов и является некоммерческой организацией... то есть жильцы выбирают членов правления, и по сути сами участную в управлении. На собраниях членов тсж решаются вопросы, правление всё реализует и по итогам периода времени отчитывается перед жителями. Обычно минусом является то, что порой выбираются люди активные, но не компетентные в данной области. А так по сути управление происходит под контролем жителей и прибыль тсж не получает. Этим жителям выгоднее. А вот УК это уже коммерческая организация. Она от своей работы хочет прибыль получать. То есть здесь менее экономный вариант, чем тсж... ну и естественно в управлении уже сторонние люди. Если есть ещё какие вопросы по этому поводу, задавайте. Но в интернете в принципе наверное есть статьи о различии ТСЖ и УК

_Valentina_ 19.02.2016 13:16
Хочу немного поправить, прибыль ТСЖ получает, если имеет возможность, например сдает в аренду помещения (сдают часто часть подвального помещения, пригодного для этого) или, имея деньги на счете, кладут на депозит, получают проценты. ТСЖ юридическое лицо со всеми последствиями, в зависимости от системы налогообложения, которую выбрали - ОСНО или упрощенка. Платятся сооветствующие налоги и отчетность сдается по полной программе.
Дальше ТСЖ принимает решение как управлять домом, варианты: нанимать свой штат обслуживающего персонала, частично свой - частично по договорам, всю техническую часть отдать управляющей компании и т.д. Каждое ТСЖ принимает свое решение. Даже по поводу начисления квартплаты: или держат своего бухгалтера, или отдают фирме, или расчеты ведет УК, если есть с ней на это договор.
Вариант экономичный тогда, когда он продуман, просчитан, а главное контролируется собственниками. Все решения по эксплуатации и ее стоимости принимаются на общем собрании членов ТСЖ, куда выносится смета, обсуждается, принимается и уже из нее и присчитывается стоимость обслуживания квадратного метра. Самый распространенный вариант: ТСЖ заключает договор с управляющей компанией на обсл.дома, с ресурсоснабжающими организациями, с охраной. Квартплату получают на свой рас/счет и расплачиваются за услуги. Доверять УК не всегда можно - бывают случаи, исчезают вместе с деньгами, а честные УК и сами не хотят - слишком много неплательщиков, пусть лучше ТСЖ с ними разбирается.
Но все, что написала, это не на первом этапе - сначала будем иметь дело с УК от застройщика - так всегда и везде.

Ylia1711 19.02.2016 13:59
Всё что вы написали, верно. Про прибыль - я имела в виду, что просто всё, что она получит, пойдет на развитие тсж и не за счет нас, как в случае с УК. В тсж обычно раз в год проходит собрание либо очно, либо заочно, обсуждаются все вопросы на год, утверждается смета, где указан план расходов и т.д. Обычно через год тсж отчитывается перед жителям по смете отчетом об исполнении... рассматривается зарплата обслуживающего персонала, председателя правления, бухгалтера, возможный ремонт, благоустройство. Всё решается на собрании и отражается в протоколе. Я с вами согласна, что в тсж есть смысл, если хорошая организация деятельности. Но на самом деле проще создать тсж пока дом новостройка...

dshakun 19.02.2016 10:41
Не давать ключи они конечно будут, но это прямое нарушение ГК. передача квартиры после подписания договора = сделка под условием, что запрещено. К сожалению этого мало кто знает, да и увидев вожделенные ключи, подписывает что угодно лишь бы начать ремонт.
Если почитать ФЗ 214, то там указано, что застройщик имеет право передать управление домом УК, поэтому в данном случае он закон не нарушает. НО! в течение двух месяцев после ввода дома в эксплуатацию, администрация должна объявить конкурс на обслуживание дома и в течение месяца его провести. то есть потенциально УК от застройщика может существовать максимум 3 месяца от даты ввода в эксплуатацию. таким образом, его требование оплатить за 6 мес вперед это явный перебор.
Кстати не подписание договора с УК не снимает жильца ответственности оплачивать обязательные платежи. их перечень конкретный и определен законом.

kama 19.02.2016 11:57
Застройщик через своих людей (3-5 чел.), купивших здесь квартиры, получает для них оперативно св-во о собст. и создает ТСЖ со своими тарифами, заключает договора со всеми организациями и начинает "доить" остальных жильцов, вроде как на их просьбы на благое дело. Знаю на практике. Потом долго и тяжело со организовать людей на собрание о переизбрании ТСЖ или найма УК.

Иван_441 19.02.2016 12:17
Обязанности участника по ДДУ:
Опять таки пункт 5.1.8 при подписании акта - приема передачи Квартир участник обязан заключить договор с эксплуатирующей организаци.
Таким образом, в договоре четко не прописано с какой именно экспл. организацией мы должны закл. договор.
Поэтому нам нужно определиться с выбором УК !!!
Что касается ТСЖ, то нам его никто не даст учредить. Своих тарифов у УК или ТСЖ нет, тарифы регламентированы Постановлениями Правительства, а ТСЖ или УК имеет с скажем так с 1-го дома свой процент - 5 % - это практически установленный процент по Москве за услуги электро, водо и прочее пользование.

kama 19.02.2016 12:57
Эксплуатирующая организация будет ТСЖ или УК. А тариф на обслуживание, кап. ремонт, др. услуги по "просьбе" жильцов может ТСЖ в платёжках нарисовать любые.

_Valentina_ 19.02.2016 13:42
От взносов за капремонт жильцы новостроек освобождены на 3 года, на период гарантийного срока от строителей. Правда гарантийный срок хотят увеличить в 2 раза, но решения пока нет.

Gene4ka 19.02.2016 13:37
30 октября нам ук от застройщика предложила вполне вменяемые тарифы (57р за квадрат) , рано вы кипишуете , у людей не об этом голова сейчас болит, выбор ук -это меньшее из зол и ближайшее время после получения ключей люди будут заняты ремонтом, что мучится и выбирать, когда мы не пробовали предложенный нам вариант?!

Иван_441 19.02.2016 17:20
Женечка, если Вам предложили тарифы по какой то стоимости, то можно смело написать заявление в надзорные органы, это не рынок, тарифы УК не устанавливает. и 57 это вообще заоблачный тариф. Я сам работаю в УК и поэтому знаю, что говорю. Если говорить про ТСЖ, то Управа и местные муниципалитет не даст нам нормально работать, поскольку всю свою черную работу они делают только через УК, они с этого ничего иметь не будут. И если кто то хочет создать ТСЖ, но надо сначала подумать, чтобы там работал большой штат работников, которых надо где-то размещать и оплачивать работу, + закупить много оборудования на проведение разного рода работ, + постоянные проверки, различных органов, поэтому на практике сегодня создать ТСЖ можно, но кому нужно не рабочее ТСЖ.

v-o-m-b-a-t
19.02.2016 17:33
Поправьте меня. Но 4,5 тысячи комуналки за трешку (двушки и однушки дешевле) включая благоустройство закрытой территории, охрану на въездах и консьержах, это нормально. Нет, я буду только рад если это можно получить дешевле, просто не уверен.

P.S. с рынком УК не знаком.

petrow MM 19.02.2016 22:23
Вомбат, да, 4.5 это хорошая цена. Полностью согласен.

dshakun 20.02.2016 09:44
Более чем нормально. даже дешево
Однако у меня большие подозрения, что за цифрой 57 руб за квадрат скрывается только одна строка платежки. не помню точно как называется, но смысл примерно - обслуживание дома куда включаются работы типа ежедневной уборки, озеленение, мелкий ремонт и прочее.
но еще есть водоснабжение, водоотведение, отопление, электричество по квартире и за места общего пользования. плюс необязательные типа консьержа охраны и т.д.
по своему опыту, тариф в Пиковских Мытищах еще в 2014 году был на уровне 34 рублей

prodam1k 20.02.2016 23:08
низнаю что именно вы имеете в виду, но у меня полная комуналка на 2х комн кв-ру 62 метра в чехове около 7000р в месяц. За январь вообще 9000 прислали (ну это они еще свет от себе дописали).

CraftMan 11.03.2016 08:36
Да, я влюберцах жил, за однушку 42м приходило по 4.2-4.5 тыщ.

Это без всяких территорий, охраны и консъержек - обычный дом.

Я так прикидывал, что меньше точно не будет. Хотел понять на сколько больше...
Если ценник будет действительно 4 за однушку, то вообще норм )

petrowa 10.03.2016 21:43
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Зачем Вы просите Вас поправить, Вомбат. Вы взрослый человек и я думаю, что пишете все осознанно.

Ylia1711 19.02.2016 13:36
Ну вообще вы зря так. Что значит не дадут учредить ТСЖ? Для этого нужна инициатива и желание жителей. Вот и всё. Сами своих людей в ТСЖ без выбора жителей они не поставят. Это можно оспорить. Членов правления тсж выбирают большинством. А не взял и захотел править.

kama 19.02.2016 14:32
Отспорить можно, только сколько времени это займет? Поднял этот вопрос, чтобы к нему были готовы.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия