Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 182  183  184  ... 265  266  267 

VCaptain5 16.05.2012 20:09
3-й корпус
Коллеги, так сказать, кто приобрёл квартиру в 3-м корпусе, что скажете по темпам строительства именно этого корпуса? 1-мая был на стройке, к сегодняшнему дню что-то поменялось в лучшую сторону?

Александр Анатольевич 16.05.2012 21:22
увы.... проезжал мимо в эти выходные,чего то копошатся в районе последней секции (вроде этаж подняли) а в основном как и было, правда навезли и накидали на него кучу стройматериалов,отловленный и допрошенный случайный строитель сознался что начнут со дня на день.в эти выхи еще раз посмотрю. кстати, не в тему, продается дом в снегирях, 3 эт, участок около 11 соток, как раз за нашим комплексом,вторая или третья улица, точно не помню, продает друг. если кому интересно,пишите,вышлю подробную инфу. это для тех кто хочет пешком на дачу ходить )))

Пользователь забанен moxar 16.05.2012 22:20
Сегодня на стройке с АЕ разговаривал долго, очень много всего узнал интересного, отпишусь позже, по поводу 3-го и 6-го корпусов тоже.

yula 16.05.2012 22:25
moxar, Вы заинтриговали..))) очень-очень ждем новостей!

Юлия88 16.05.2012 22:29
Да,да!!!интрига!!!)))))))ждемс!

Krasa 17.05.2012 00:50
Хоть мы и не в 3-ем корпусе, но нам тоже интересны "вести с полей". Ждем!

unitov 16.05.2012 22:56
про порядок на территории
Здравствуйте! Я так понял, что вопрос с отрытостью или закрытостью территории НС так и не дошел до логического завершения. Страсти разгорелись, и все остались при своем.
Есть компромиссное предложение - и для тех, кто хочет платить и для тех, кто не очень горит желанием.
Что в вашем понимании "охрана"? Если как Александр Родионович Бородач, то он нафиг не нужен. ЧОП нанимать - так у нас не оборонный завод, не банк, да и 1000 р/месяц с ними не обойдешься. Кстати, охранники полицией только и рассматриваются, как свидетели, не больше. Полномочий у такой "охраны" других нет, да и не полезут они капиталистическую собственность защищать. От проникновения гастарбайтеров ни одна охрана не удержит, получается, только контроль за территорией будет приносить реальную пользу. Кто-то боится за машину, то какую охрану не ставь, если ее заказали, то угонят в любом случае. А поцарапают, можно найти - кто. Нужен "механизм", созданный из своих же жильцов и соседей - прозрачный, подотчетный, которому доверяют и проверяют.
Думаю, что можно один раз скинуться хорошенько, продумать схему установки камер и посадить одного диспетчера на пульт, задача которого следить за оборудованием, обслуживать его и какое-то время хранить записи, для предоставления органам, в случае чего ( не дай бог, конечно).21-й век на дворе - техника позволяет. И это функционал только в общих чертах. Есть идеи про кучу опций.
Чтобы не получалось так, что поговорили и все, то могу озадачиться такого рода проектом. Составить бизнес-план, если хотите. Хотелось бы понять, интерсно ли предложение? Могу даже пойти дальше, если найду понимание большинства, так сказать с дальним прицелом, сделать это в будущем своей работой. Предпосылки для этого и инфраструктурка есть.

Будьте здоровы 17.05.2012 07:06
С Вашим предложением продумать систему видеоконтроля согласен, тоже думаю, что эффектиность такой системы высокая.

Пользователь забанен
aamayak
17.05.2012 08:36
Тема интересная.Согласен на бизнес план.В итоге стоимость оборудования окупится быстро.По опыту скажу что охрана без видеонаблюдения-деньги на ветер.Одним диспетчером не обойдёмся,но минимизировать дальнейшие расходы считаю правильным.

Пользователь забанен Murz 17.05.2012 10:34
Есть много охранных контор в т.ч. и ФГУПы (вневедомствоя, тут уже не Бородачи). И поверьте стоимость охраны у них не заоблачная. Опять же данный вопрос надо решать, когда уже все построят и сдадут. Там уже обзванивать охранные фирмы, искать отзывы на них и т.д.

IBee 17.05.2012 09:46
Поддерживаю идею! Но, если не ошибаюсь, застройщик и собирался территорию под видеонаблюдение ставить. Иначе что означает "трехуровневая система безопасности"? Мне кажется в наше время без видеонаблюдения никуда!

valia 22.05.2012 13:06
Да и я поддерживаю)) Мне еще главное экономичность в этом))) А она будет...

Татьяна Гринина
16.05.2012 23:20
дорога
сегодня все же доехала до стройки, осталась под сильным впечатлением(в положительном смысле слова) единственное что меня смутило - то, что от станции вечером добираться как-то темнова-то, хоть и близко. или просто от того что я шла пешком с ребенком не заметила большого количества фонарей, отвлекаясь постоянно на сына?

elenvw 16.05.2012 23:45
поддерживаю. может со временем ситуация изменится в лучшую сторону...

Krasa 17.05.2012 00:49
Про дорогу мы все методично капаем застройщику, потому как дойти можно, но на данный момент очень некомфортная дорога :(
Очень надеюсь, что наши просьбы будут услышаны и пешеходная дорожка до станции появится и будет хорошо освещена.

IBee 17.05.2012 09:39
Тоже эта тема волнует! Конечно, застройщик не обязан ничего делать, дорожка не входит в его обязанности по договору... Но!
Дорожку пешеходную сделать да несколько фонарей дополнительных я думаю не очень затратно будет для застройщика, зато и существующие дольщики будут довольны, и продажи второй очереди будут только расти, если к комплексу будет вести не проселочная, а цивилизованная дорога.
Мы тоже интересовались насчет этого, нам говорили, что планируется дорожка.. Но капать все равно надо! Если все про это будут говорить - точно сделают!

Пользователь забанен moxar 17.05.2012 01:05
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Новости
Наконец освободился) Был сегодня на стройке, общался с Александром Евгеньевичем, много чего интересного узнал, не знаю с чего и начать. Если что вдруг привру, прошу не судить строго, это не мои слова. Фото новые есть, но выкладывать не буду, так как всего 3 дня прошло, приросло по полэтажа в корпусах 5, 8 и 10, и немного во всех остальных строящихся. Обо всем по порядку теперь.
1. Недавно спрашивали по второй очереди. Получено разрешение на 5 корпусов (те что за корпусами 3,4, 8-10), еще на 5 корпусов планируют получить разрешение в сентябре. Котлованы начнут рыть в июне, а сейчас уже идет разметка, расставляют флажки! Цена второй очереди будет составлять 37000 , информация пришла буквально день-два назад из офиса им, и они сами пока не знают от 37000 или до 37000, а, может, в среднем. В конце лета планируется завершить монолитные работы на корпусах 1,2 и 4, возможно, цена на них к этому моменту скакнет до 50000, а когда обложат кирпичом и вставят окна – до 55-60.
2. По коммуникациям. Все будет именно так, как написано на сайте в разделе инфраструктура, расписывать не буду, остановлюсь лишь на одном, очень больном вопросе для некоторых – на канализации) Очистные сооружения расположены совсем недалеко от комплекса, они просто будут модернизированы. Мало кто знает, хотя я об этом слышал, что на месте нашего комплекса в конце 80-х – начале 90-х планировалось построить новый городок, который должен был называть «Победа», планировалось возведение многоэтажек. Город построить не успели, рухнул союз, видимо, а, может, местные сильно возражали, но часть коммуникаций проложить успели. Вдоль дороги от вагончика до ДО Снегири уже проложены канализационные трубы, ничего придумывать не надо, просто выкопают и закопают новые большего диаметра, сейчас они то ли вообще не используются, то ли используются, но практически не загружены. Скважины будут бурить в лесу через дорогу, примерно в 1 км от комплекса, новая котельная уже есть. Вопрос только в электричестве, откуда будут тянуть пока я не понял, откуда дешевле вобщем)
3. Почему не строятся корпуса 3 и 6. В корпусе 6 изменились планировки, балконы было решено сделать по-другому, чертежи только недавно переделали, сейчас какие-то последние согласования проходят и начнут и его строить. Балконы кстати и правда намного интереснее будут, сейчас на сайте они треугольные(те, что по углам), а будут как бы прилеплены что ли на углы, не знаю как объяснить))) Кстати, наверное, многие дольщики этого корпуса не знают об этих изменениях. Корпус по объему работ самый маленький, в этом году будет готов железно, не сомневаюсь. А вот что касается 8-го такого же корпуса, то тут все намного интереснее, там уже построено 4 этажа по старым чертежам, сейчас решается вопрос что делать, либо срезать углы на этих 4 этажах, либо оставить эти 4 этажа так, следующие 4 сделать по-новому, а верхние 4 опять по старому. Новые планировки можно постмотреть на стройке в вагончике.
Корпус 3, увы, будет готов последним, хотя вобщем-то это ни для кого не секрет. Кран около него уже ездит, более того даже уже навязали арматуры еще на один подъезд,но я внятного ответа так и не услышал, либо его все-таки начнут строить потихоньку, а как только освободятся бригады с корпусов 1 и 2 – их запустят на корпус 3, либо вообще он начнет строиться после 1-го и 2-го силами освободившихся бригад. По готовности этого корпуса я слышал месяц февраль.

Кстати обнаружил в офисе продаж висящие на стене распечатанные мои фото=)))) если что еще вспомню напишу)

elenvw 17.05.2012 01:24
спасибо!

Александр Анатольевич 17.05.2012 06:22
спасибо, блин, ну вот почему именно третий то )))

Будьте здоровы 17.05.2012 06:56
И от меня спасибо с плюсиком.

funklove 17.05.2012 08:05
Жаль что третий последним(

IBee 17.05.2012 09:41
Жалко конечно, что 3-й запаздывает - хотя все мы знаем, что сдадут дома одновременно и заедем мы тоже одновременно, чисто психологически приятно осознавать и видеть рост своего домика. Ну ничего, все будет хорошо!!! :)

Пользователь забанен
aamayak
17.05.2012 08:43
Хоть сам из 1-ого,но не понятно с чем связаны изменения в планировках других корпусов? Зачем срезать углы на построенных зданиях?

elenvw 18.05.2012 02:44
тоже удивлена срезанием углов...

IBee 17.05.2012 09:35
moxar, спасибо вам! Хорошая, воодушевляющая информация! :) Наши Новые Снегири растут, на зависть всем недоброжелателям! Собаки лают, караван идет! :-Р

AlexeyV 17.05.2012 10:51
Эдравствуйте,

Хочу прокомментировать новости moxar. Сразу хочу сказать, что я будущий дольщик, договор подписал, сейчас жду его регистрации.

Так вот, когда в середине апреля, мы с женой приезжали на объект, Александр Евгеньевич нам тоже говорил, по поводу коммуникаций не построенного в советские годы городка. Но когда я уже в офисе перед подписанием договора начал пересказывать эту историю девушкам менеджерам по продажам они начали удивленно переглядываться между собой и сказали, что первый раз об этом слышат, и что все коммуникации будут строить вновь и на это уже вбухано куча денег! Кстати Александр Евгеньевич нам сказал, что будут устанавливаться металлические входные двери в квартиры, в офисе мне сказали что дверей не будет вообще. И то, что будут остеклены балконы - в офисе сказали, что скорее всего будут, но пока это находится на согласовании. Если честно мне лично все равно будет построена канализация новая или реконструирована старая, да и по поводу дверей и балкона считаю, что это все мелочи, просто на лицо прослеживается какая-то несогласованность в подаче информации, что дополнительно нагнетает нервозность.

Знаете меня даже больше волнует, что в договоре ДДУ, есть сноска, я сейчас не могу точно ее процитировать, договор не под рукой, что сдача дома Застройщиком может быть перенесена на 6 месяцев. Когда я спросил по этому поводу у девушек в офисе продаж, мне сказали, что очень сложно заранее просчитать все нюансы, поэтому они таким образом подстраховываются. На что я задал вопрос, почему нельзя было эти риски сразу заложить в официальную дату сдачи дома отодвинув ее на шесть месяцев и не писать этот пункт, ну не возникнет этих рисков сдадут раньше дом, никто я думаю из жильцов возражать не стал бы. Но так и не получил ясного ответа. Интересует Ваше мнение, будущие соседи. Может я конечно очень мнителен... :)))

Алексей.

stos 17.05.2012 11:01
Да, Алексей, сейчас на Вас всех собак повесят. Но очень заинтересовала информация Мохара. Вы только вдумайтесь, все кричали о типовых проектах, а сейчас вносятся изменения, а яко бы проекты прошли экспертизу и собираются углы подпиливать, внося изменения, влияющие на безопасность объекта в целом. Как-то это все странно и непрофессионально. Надеюсь, что Махор что-то напутал или неправильно понял. В противном случае это обернется проблемой при получении ЗОС и сдаче объектов в эксплуатацию без повторной экспертизы. Протразрешение на строительство я молчу, уже все сказано. Делайте выводы.

sergey_m 17.05.2012 11:25
Вы там с канализацией порешали? Если нет то советую сосредоточиться на своих проблемах ;-)
Нет-нет не гоню никого. Но все же...

stos 17.05.2012 15:07
Махор, а Вы когда-нибудь пытались внести изменения в проект, прошедший экспертизу. А я пытался. Так вот, если изменения влияют на безопасность объекта в целом, то проводится повторная экспертиза. А как Вы выразились, что четыре этажа по одним чертежам, а четыре по другим, то я могу только проникнуться уважением к застройщику, который вначале строит, затем разрабатывает проект, а про экспертизу и говорить нечего. Вы меня убедили: Новые Снегири - это единственный и неповторимый проект, ему нет равных. По рейтингу он должен занимать первое место, но не по тем критериям, которые выложены на сайте.

ahsasorl 17.05.2012 17:51
Вы абсолютно не правы! На стадии строительства, да и на стадии рабочей документации планировки квартир могут отличаться от проекта, без всяких согласований с экспертизой. Тут точно сказано что поменялись планировки.

stos 17.05.2012 21:14
А Вы считаете, что при изменении планировки несущие стены не меняются? Если меняются несущие, то меняется и расчет нагрузки. Как писал Махор, то и углы какие-то меняются на здании. Вы никогда не задавались вопросом, почему при перепланировке квартиры требуется согласование. И принимать решение, повлияет ли изменение планировки на безопасность обьекта в целом, иожет только экспертиза. Если Вы не согласны, то задайте вопрос на официальном сайте экспертизы и посмотрите, что вам ответят. Только не называйте конкретный объект, а то могут быть последствия. Как застройщик пишет, что поменялась только рабочка, то это абсолютно неграмотное заявление, меня поддержит любой строитель. Любая рабочка делается на основании проектной документации. Если бы было не так, то зачем проходить экспертизу проектной документации, если строить будут по другому? Если в проект вносится изменение в процессе СМР, то ГИП должен обязательно расписываться в принятом решении. Да, вспомните о всех Ваших разговорах о типовых проектах. Так о каком типовом проекте может идти речь? Подумайте, задайте вопросы компетентным людям. И поймете всю шаткость этого положения. Может получиться так, что в дальнейшем у заказчика не будет таких связей, какие были на начале строительства. Подумайте, что в этом случае произойдет.

Пользователь забанен moxar 17.05.2012 21:26
Вы бы посмотрели сперва какие именно о каких именно изменениях идет речь и свой вопрос сразу бы сняли. Натура у вас такая, не соглашаться ни с чем. Канализацию у вас начали копать? Этот вопрос должен вас заботить гораздо больше, чем наши балконы. Пока что полгода вы только говорите, что у вас все под контролем, красногорская администрация все разрулит, а воз и ныне там, никаких раскопок вблизи комплекса не видать, езжу там каждый день.

stos 18.05.2012 17:12
moxar, какая же у Вас натура. Когда ответить нечего и загнаны в тупик, то самый коронный вопрос про канализацию. Что будете делать, когда этот вопрос будет решен? Да я многим советовал и Вам предлагаю: задавайте вопросы, касающиеся другого форума на другом форуме. Я же не пишу здесь о другом комплексе, а пишу именно о том комплексе, который указан в названии форума.
Как дети, честное слово, когда сказать нечего, то тычут на других.

Пользователь забанен Murz 21.05.2012 09:09
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
А что ты будешь делать, когда наш вопрос будет решен ? ;)

sergey_m 17.05.2012 21:57
Выставил себя дураком, поздравляю. Какие несущие? Меняется форма БАЛКОНА.

stos 17.05.2012 22:38
А Вы задайте эти вопросы в гос.экспертизе и укажите объекты, где это происходит. Посмотрим, что из этого будет.

sergey_m 17.05.2012 22:45
Ну у нас есть специалист по экспертизе - чего я буду в это лезть. Но дома в которых на разных этажах разные балконы - полно.
Вы лучше в прокуратуру сходите - а то дом сдан а канализации нет (полгода уж?). Непорядок. Вроде и ТУ в порядке... И застройщик вменяемый общается вопросы решает...

sergey_m 17.05.2012 23:15
stos извини что-то я скатился на личности, редко со мной такое бывает. Лучше тут обсуждать НС а П лучше там. И не мешать в одну корзину.
Пусть и там и там будет хорошо, и вообще я за мир во всем мире.

tamarisk 18.05.2012 13:11
Удивительно, что акцент не сделан на самой главной из новостей - это, на мой взгляд, получение разрешения на вторую очередь строительства, что говорит об успешности проекта и отсутствии каких-либо серьезных замечаний к застройщику. Второе - надо порадоваться, что застройщик не идет по пути наименьшего сопротивления, а улучшает дизайн домов, и уж тут вряд ли можно его в этом упрекнуть.Строители в процессе согласования этих небольших изменений не простаивапют без дела, а значит на сроках сдачи это никак не отразится. Удивительно и приятно, что на этот раз не повыскакивали как черти из табакерки всевозможные пакостники. Вероятно, плохо либо с финансами, либо с фантазией-после "норильских" кирпичных заводов в Снегирях вполне могли появиться заминированныен с времен ВОВ поля вокруг комплекса или поголовный птичий грипп у окрестных ворон. Сомнения основного оппонента давно привычны,а наших дольщиков новости должны порадовать.

stos 18.05.2012 13:34
Пока не видел в списках, прошедших экспертизу на официальном сайте гос.экспертизы, Истринские дали с Новыми Снегирями. А уж тем более разрешение на строительство пяти следующих корпусов. Просто это все понятно и умные люди смогут сообразить и разобраться в информации. На данный момент Ваша информация относится к ОБСД (одна бабка сказала другой). Так что сами фантазируйте по своим же рассказам.
Плюс ко всему, эту информацию про экспертизу и разрешение на строительство, застройщик обязан согласно 214 ФЗ, выкладывать и обновлять в проектной декларации. На данный момент что-то этого невидно. Наверное, эти документы получены под грифом сов.секретно и рассматриваются в особом порядке.

Пользователь забанен Murz 18.05.2012 14:47
Стос зато у вас без всяких грифов и вся информация раскрыта. При этом же дольщики в вашем жк пишут, что не рекомендуют покупать квартиры в палитре у застройщика, нет до сих пор канализации и света, и торопят вас с принятием квартир. вы сами со своим застройщиком разберитесь, а то вы такой великий гуру все никак не можете понять хочет ли ваш пересвет уйти от договорных обязательств или нет. Вы на своем форуме соверешенно не активны, а тут для вас как медом намазано. ЗАЙМИСЬ СВОИМИ проблемами, а не нашими. Хватит за нас переживать. Мы как-нибудь без тебя разберемся. окей ?

stos 18.05.2012 15:03
Murz, мне непонятно стремление сомнительных личностей на форуме одного ЖК, обсуждать дела другого ЖК. Если у Вас есть желание, что-нибудь тявкнуть по поводу другого комплекса, то зайдите на его форум и там тявкайте. Посмотрим, что из этого выйдет. А то получается обсуждение "за глаза". Вам видимо это привычно.

IBee 18.05.2012 16:03
stos, зато вы тут замечательно "тяфкаете", всем на смех.

stos 18.05.2012 16:19
IBee, ну не лезьте Вы в спор взрослых людей. Лучше идите и мамочке в подол поплачьте. А то потом опять обиды будут. Обсуждайте обои в цветочек. Обсуждать "за глаза" всегда считалось неприличным. Просто человечку посоветовали перейти к другой компании, где обсуждается данный вопрос и там вставлять свои пять копеек. Ему уже ответили в другой компании, и он обделался.
Смеха то не очень много, как бы потом плакать не пришлось. А вообще, хорошо смеется тот, кто смеется по собственному желанию.

IBee 18.05.2012 16:28
stos, вам значит лезть во все щели можно, а мне запрещаете? Политику двойных стандартов никогда не уважала!
Я на вас не обижалась, вы мне просто неприятны в целом, да и все.
Повторю мой постоянный ответ в ваш адрес: не указывайте мне, что делать, когда и как.

Пользователь забанен Murz 18.05.2012 16:26
Вот и мне не ясно. Личности одного ЖК лезут со своим "уставом" в другой ЖК... Тявкать вы только тут мастер. У себя на форуме особо не лаете, да и не знаете по какому уже поводу лаять. ваш же застройщик вас "прокатывает" как может. Вы видимо тут все свое недовольство сливаете.

Пользователь забанен Murz 18.05.2012 16:28
Да и по поводу вашего форму палитры. я туда не лезу т.к. вижу что там все в одном месте. Так что не надо тут все преувеличивать по поводу обделался.
Вообще у вас явный комплекс неполноценности

stos 18.05.2012 16:49
Murz, ну не буду я здесь обсуждать другой комплекс, для этого есть другой форум. Если Вам так интересно, то задавайте вопросы по тому форуму там. Если я на том форуме и на других выложу все Ваши проблемы, то, боюсь, всех немногочисленных Ваших дольщиков вообще распугаю.

MaksON 18.05.2012 19:00
А ты попробуй! Тебя уже тыкнули в собственные же какули, а ты новые пытаешься развить и чего-то тщетненько, только к словам цепляешься а по делу 0!!!

MaksON 18.05.2012 15:36
А с чего вы решили, что застройщик будет проходить ГОС экспертизу? В настоящий момент можно обратиться в любую организацию, имеющую акредитацию, И получить на законных основаниях положительное заключение как на новые корпуса, так и на корректировку стадии П уже прошедших. Разрешение на строительство вы тоже на сайте госэкспертизы смотрите?))))))
А что касается изменений не внесенных в проектную декларацию, так 'это пустяки, дело-то житейское', все это нужно лишь формально, для регистрации договоров по 214ФЗ. Дело идет?! Вот и славненько

stos 18.05.2012 16:00
MaksON, как специалист Вы ноль, т.к. с 16 февраля 2008 года, постановлением правительства № 87, отменены Ваши стадии П. Для дальнейшего Вашего просвящения: на данный момент есть проектная документация и рабочая. Вы от жизни отстали как минимум на четыре года. Лучше не позорьтесь и не пишите чушь.

MaksON 18.05.2012 18:54
Судя по всему больше вам ответить нечего, кроме как придраться к словам. Что меняет 'стадия П' или 'проектная документация' ничего ровным счетом, только в 87 еще четко определен состав документации и состав каждого раздела, поэтому кто уж ноль из нас так это вы!!!!

stos 18.05.2012 21:17
MaksON, почитай еще 145 постановление и начнешь немного орентироваться. А то от тебя перла информация на уровне охранника офиса. Что-то слышал про стройку, но не понимал что. Лучше заткнись и не позорься, а то люди подумают о граммотности защитников застройщика не очень хорошо и не будут воспринимать выподы против меня всерьез.

Пользователь забанен loxness 18.05.2012 21:31
Насчет грамотности Стоса: "Орентироваться, граммотности, выподы". В этом сообщении Стос еще на тройку с плюсом написал, всего три ошибки сделал в трех предложениях. Бывало намного хуже, на кол с минусом,в основном,за грамотность и два с плюсом за содержание.

stos 18.05.2012 21:41
Чудище, ты мое страшненькое. Не пытайся замылить тему. У тебя это обычно хорошо получается. Но не в этот раз. Не знаете нормативных документов и нечего вякать. Не позорьтесь, граммотные Вы наши. А то в каждой бочке затычка, только форум засоряете. Лучше напишите, что-нибудь по существу. Не позорьтесь.

IBee 18.05.2012 21:59
stos, а вы не позоритесь? Зачем так агрессивно разговариваете с незнакомыми людьми? Обзываетесь, то на ты, то на вы! Именно на вас неприятно тут смотреть, вы засоряете форум! Я понимаю, у вас проблемы, но у нас то их нет! И очень надеюсь что не будет! И вам желаю решения проблем. Вы мне не нравитесь, я не скрываю. Но всем дольщикам Палитры я желаю сдачи дома со всеми удобствами, я не из тех, кто ерничает насчет неудач других. А вы тут свою злость срываете

stos 18.05.2012 23:01
IBee, что за ромашка: нравишься, не нравишься. Я вроде Вам ничего не предлагал, что бы в чувствах выражаться. По этому, мне глубоко безразличны Ваши чувства ко мне, так как Вы мне абсолютно безразличны, Вы не в моем вкусе. Хватит об этом писать на страницах этого форума. Вы это пишите уже не первый раз, могу подумать что-нибудь другое. А я здесь нахожусь только по одной причине: мне небезразлична судьба дольщиков Новых Снегирей. Вы лучше так со своими пчелами разговаривайте, раз не можете с людьми общаться.

IBee 18.05.2012 23:13
старое хамло, что тут скажешь))) смеюсь с вас, неудачник

Пользователь забанен loxness 18.05.2012 23:54
Ibee! Да не траттьте Вы на это --------- свои нервы! Он всего лишь хочет получить пятерку за грамотность,но все равно, если не читал этот господин худ.литературу в детстве, а лишь постановления по экспертизе,то откуда взяться и слогу, и грамматике, и уважительному уважению к дамам, ведь все это черпается из худ.литературы. которую он никогда не читал. Прикрывается солдафонством? Так, оказывается, он и к нашим защитникам не имеет никакого отношения. Так что мы хотим от этого недоросля? Да пусть пишет сколько душе угодно! Уже нет ни одного человека на форуме, который бы к нему серьезно относился)))

MaksON 19.05.2012 14:15
От 05.03.2007? ))))))) и этот человек меня еще в постановление от 2008 года тыкает. Ну что сказать? Сапог, он и есть сапог. Человек военный - по пояс деревянный. Почитай ка лучше более свежий документ от 28.11.11 N337-ФЗ 'о внесении изменений в градкодекс' и полочиииииии, за умного уже сойдешь едва ли, но хоть до уровня пионера и ижи с ними не опустишься

stos 19.05.2012 18:28
MaksON, ты чего-то совсем тормоз, про эти изменения в ГК я еще в прошлом году здесь разжевывал. У тебя как у утки, только через полгода. Трудно быть тупым. А 87-ое постановление никто не отменял. Читай букварь, детя.

stos 19.05.2012 18:42
MaksON, если не затруднит, то расскажи про стадию П. А так же вспомни, где Истринские дали проходили экспертизу по первым пяти корпусам, это уже указывалось на этом форуме. А как ты думаешь, почему именно там? Или ты думаешь, что ты умнее своего застройщика?

ahsasorl 18.05.2012 08:55
Даже отвечать не буду на Ваше сообщение, я с этим каждый день имею дело, и знаю как проходят все согласования, и что на это говорит экспертиза, и как потом объекты сдаются.

stos 18.05.2012 09:27
К сожалению я то же знаю, как это все происходит. Однако, я знаю и случае, что происходит, если такие левые согласования вскрываются. Так, что здесь гордиться нечем. Если не хотели отвечать, то зачем ответили?

IBee 17.05.2012 11:04
AlexeyV, соглашусь с тем, что, как мне кажется, АЕ со стройки, что то приплетает от себя) почему то больше доверяю девушкам из офиса, хотя бы потому, что их информация согласуется с официальной. Хотя может я не права, и на самом деле наоборот, ведь он ближе к стройке? :)
А насчет 6 месяцев - не страшно, вот если бы там было "застройщик может оттягивать сдачу дома на любой срок" - вот повод для беспокойства) а так то, все даты все равно определены. Судя по тому, что стройка идет по графику, даже с небольшим опережением (сегодня инфа на сайте появилась, считаю, что сдача будет в срок!
Мнительность - это абсолютно нормально для дольщика! Я сюда на форум когда впервые залезла, вначале очень странные вопросы задавала, черезчур мнительная была, щас спокойнее - многое прояснилось и я абсолютно довольна сделанным выбором в пользу ЖК НС!!!)))

AlexeyV 17.05.2012 11:15
Вы знаете, пол года отсрочки если что, тоже срок не маленький. А если бы в договоре была фраза "застройщик может оттягивать сдачу дома на любой срок" я бы лично такой договор вообще подписывать не стал!

А вообще я тоже верю, что все будет хорошо... Но этот пункт немного меня нервирует...

vredina 17.05.2012 11:15
Насчет реальности сроков сдачи, я думаю, что они в них уже заложили все мыслимые и не мыслимые трудности и задержки, так что пункт по поводу 6-ти месяцев задержки в договоре это уже третий или четвертый уровень подстраховки.
По поводу дверей и остекления балконов - мне в офисе тоже говорили, что их не будет (и в договоре их нет). Будут предложены типовые варианты от застройщика за доп. плату.

sergey_m 17.05.2012 11:22
А нам говорили что будет ;-) Про остекление балконов. Про двери - дверей не будет. Но это и не страшно все равно типовые никого не устраивают никогда ;-)

AlexeyV 17.05.2012 11:31
Про остекление балконов мне очень осторожно сказали, что на 90% оно будет, и что этот вопрос сейчас решается!

vredina 17.05.2012 17:47
Вот, такую информацию сегодня разместили на сайте застройщика в разделе "Дольщику на заметку": 2. Лоджии и балконы будут стеклиться бесплатно во всех квартирах без исключения. Сейчас выбираем схему остекления и ее цвет.
3. Лоджии (балконы) в корпусах №№ 6 и 8 немного изменены по рекомендациям и просьбам Дольщиков. Повторную экспертизу проходить не требуется, т.к. изменения незначительные и касаются только рабочей документации.

IBee 17.05.2012 17:53
Отлично!
Ха как интересно "консультанты на объекте могут не владеть технической информацией" :) это как раз то, о чем я подозревала))
Ещё - ответы прямо на вопросы с нашего форума! следят значит :)) и про балконы и про 6 месяцев)

AlexeyV 17.05.2012 18:17
Да, действительно, очень оперативно. Спасибо Анне Григорьевне я так понимаю это она лично мониторит этот форум и отвечает на вопросы.

IBee 17.05.2012 18:44
Как я понимаю, форум они читают, но не участвуют тут в дебатах, как раньше. Мне кажется, это правильно, это достойно.

Krasa 17.05.2012 22:11
Форум они 100% читают, видела у АЕ в компьютере открытую страничку :) (Надеюсь не сильно спалила?:))
Задала тут же вопрос, как он относится к тому что тут говорят, на что получила ответ, что не надо верить гадостям, а в те дни их было как-то особо много, пионер, стос и иже с ними вели тогда просто очень активную работу. На что я задала вопросы, которые они выдвигали, на пару из них не получила внятного ответа, выясняла их уже в офисе. АЕ провел нам экскурсию по стройке, мы были удовлетворены.
Не думаю, что он пишет здесь, но читает точно :) Хотя может и пишет, но как-то не определю - кто )))))))))))))))

Пользователь забанен loxness 18.05.2012 00:14
С чего Вы взяли? Это не так.

Квинта 24.05.2012 15:19
Спасибо Вам, Анна Григорьевна за неусыпное мониторение этого форума. Спасибо за своевременную реакцию на поднимаемые вопросы. Спасибо, что Вы у нас есть!

Пользователь забанен
aamayak
18.05.2012 08:27
Оперативно))+++

Пользователь забанен Miss 25.05.2012 10:41
Может поможем определиться Застройщику с цветом остекления балконов?
Я за белый цвет! Вы как?

Пользователь забанен Murz 17.05.2012 11:20
Если нет входных дверей то как они сдадут дом гос комиссии ?

sergey_m 17.05.2012 11:23
Обычно ставят фанерные такие что щелбаном выбить можно... И сдают. Я видел такое пару раз

IBee 17.05.2012 11:53
Будет дверь в тамбур на 2 квартиры которая, вроде бы даже железная.
А в сами квартиры ставить не будут, насколько я помню, нам так сказали.

Пользователь забанен *** 17.05.2012 14:43

Тихомиров 17.05.2012 13:51
Да на эту не согласованность не стоит обращать внимания. У менеджеров своя работа у строителей своя. И требовать от девушек знания проектных решений не верно - я думаю что строители ближе к правде. Что касается полугодового сдвига -не видел такого в своем договоре. Вроде там было написано что сдвиг возможен но без каких то сроков. Надо почитать будет на досуге. А про двери -по мне так лучше пусть не ставят - все равно экономить будут -ничего хорошего не поставят -так и так менять придеться.

AlexeyV 17.05.2012 14:09
Как уже писал выше я собственно без претензий. И смысл моего сообщения в том, что и девушки из офиса и Александр Евгеньевич это одна команда и информация у них должна быть одинакова. Кстати Александр Евгеньевич как я понимаю это не строитель, а тоже продавец, только находящийся на объекте.

Меня гораздо больше волнует это зафиксированный в договоре возможный сдвиг на 6 месяцев.

Тихомиров 17.05.2012 14:12
да это надо будет взглянуть. я договор заключал ище в тем летом - не помню такого пункта.

AlexeyV 17.05.2012 14:17
Посмотрите пожалуйста, если Вам не трудно. Потому что в моей редакции договора этот пункт есть точно!

Пользователь забанен *** 17.05.2012 14:39

sergey_m 17.05.2012 14:40
Есть такой пункт. Причем его никто не прятал в офисе менеджеры сами про него сказали.

Причины собственно понятны - более ранний срок сдачи повышает привлекательность проекта, поэтому его считают по минимуму. В то же время нужен запас на всякие вероятностные события - вот в этом году февраль аномально холодный был на месяц точно стройка задержалась так как в мороз монолит нельзя лить.

Тихомиров 17.05.2012 15:48
Посмотрел. Да был такой пункт. Забыл значит. Надеюсь они (6 месяцев) не потребуются.

olga_m 17.05.2012 14:39
это, вообщем-то, обычная практика. просто прописывается в договарах по-разному.и разные сроки. я сразу обратила на это внимание, но нас, в принципе, это устроило. вот как это прописано в договоре другого застройщика: В случае нарушения Застройщиком сроков исполнения предусмотренных п.п.3.1. либо 3.2. Договора обязательств более чем на 3 календарных месяца, последний уплачивает Участнику долевого строительства пени в размере 0,05 % от суммы, фактически внесенной Участником долевого строительства, в рублях за каждый день просрочки, исчисляемой со дня истечения указанного в настоящем пункте 3-х месячного срока, но не более 10 % от фактически внесенной суммы, в течение десяти банковских дней с момента получения соответствующего требования.
т.е. тот другой застройщик подстраховывается на 3 мес., наш на 6.

AlexeyV 17.05.2012 15:47
По поводу обычной практики, это вопрос риторический - например, у каких-то Застройщиков такого пункта нет... :)))

Ладно, вопрос снимается, тем более, как говорится, что есть, то и есть. Будем надеяться, что нашему Застройщику не понадобится эта "страховка".

sergey_m 17.05.2012 16:03
Лучше быть реалистом. Понадобится с вероятностью 95%. Считаю если в полгода задержки уложатся - это будет отличный результат. Что-то я не припомню ни одного застройщика который в плановый срок сдал бы (не-фиктивно).

Тихомиров 17.05.2012 16:08
так точно. но чудеса случаются))

sergey_m 17.05.2012 16:13
Ну я лично не против чтобы чудо на нашей улице случилось ;-)

AlexeyV 17.05.2012 16:26
Не надо думать о плохом, говорят мысли материализуются. :))) Если все будут думать позитивно, то глядишь и все сложится как надо.

valia 22.05.2012 13:13
По поводу 6 месяцев даже не переживайте, это в заноне приписанно в 214 ФЗ, ЧТО ОНИ В ПАРВЕ СДАЧУ ЗАДЕРЖАТЬ НА 6 МЕСЯЦЕВ.

Enter 17.05.2012 20:33
moxar, спасибо Вам большое! Третий - да, конечно, обидненько...(

Пользователь забанен moxar 17.05.2012 21:02
Александр Евгеньевич так и говорил, что все технические вопросы лучше у строителей уточнять, балконы наряднее будут по новым чертежам однозначно) Никаких серьезных перепланировок не будет. Про двери слышал, что их не будет, на мой взгляд, это даже лучше, каждый поставит на свой вкус и за демонтаж старых платить не придется. Балконы вроде будут из алюминиевого профиля, не стеклопакеты.
По поводу того города в офисе могут и не знать, но любой житель Рождествено вам подтвердит, что он планировался. Не знаю для него ли прокладывали канализацию, но она там точно есть!) А вообще стройка в последние месяцы очень радует, вчера на корпусах 4 и 10 только сверху насчитал по 20 человек, первый и второй прилично выросли, уже трудно кого-то разглядеть, но народу очень много. 6 месяцев просрочки, сдается мне, удастся избежать. Новоселье не за горами, соседи=)

Людмила212 17.05.2012 23:22
Доброй ночи форумчане. Админ меня забанил,пришлось зарегистрироваться с другого ящика и немного поменять ник.Радуюсь,что снова с вами...Странная позиция админа. Я так и не поняла,что ему не понравилось.Очень много хороших новостей по стройке.И это очень радует.

MarinaGr 17.05.2012 23:29
Спасибо за позитив. Очень обязательный и ответственный. Хорошо. что есть такие люди в наших рядах.

училка 18.05.2012 18:19
7 корпус,отзовитесь!
Товарищи,приобрела квартиру 29 в 7 корпусе.есть соседи на форуме? ))))

MaksON 18.05.2012 20:11
А вы посмотрите в шахматке, заодно и сами там можете отметиться

училка 19.05.2012 11:01
там кроме меня и еще одной квартиры никто не отметился))) шифруются
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия