Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 183  184  185  ... 560  561  562 

jackhorner 01.12.2013 19:27
стальные двери Легран
Всем привет. ездил сегодня за завод Легран в Климовск общался по поводу закупки стальных дверей. Готовы сделать 5% при одновременной покупке 2-3 дверей. http://www.le-gran.ru, наверн буду у них заказывать. если кто тоже склоняется к этому выбору пишите.

Tanya Dyachkova
01.12.2013 19:38
Добрый вечер, хотела поинтересоваться, а к какой именно модели Вы склоняетесь? нам тоже советовали Легран.. пока в раздумьях..

Наталья Снегирева
01.12.2013 20:18
Межкомнатные двери дорогие, есть дешевле.

jackhorner 01.12.2013 20:12
база 16 - 23 400
внеш панель 2500
внут панель 6000
Марганцевая пластина под верхний замок 1000
Дополнительные ригеля 2000
Броненакладка на замочную скважину двери 2000
Задвижка на дверь 600
Дополнительный контур уплотнения 300

доставка установка 3700

итог 41 500 руб.

Natali28 01.12.2013 20:17
Ну и цены !!! Я конечно извиняюсь, но я в шоке...

Наталья Снегирева
01.12.2013 20:20
Шок! Вчера написали и скинули инф. вот там дешевле.

Наталья Снегирева
01.12.2013 20:33
Что будем делать, соседи? Не дай бог где то еще батареи потекут. Может устроим дежурство или что нибудь придумаем?

Яна Павлова
01.12.2013 20:38
Наталья я вообще не исключаю что УК а также недоброжелатили которых обидели словами что они тупые и подписывает все что им подсунут просматривают этот форум и возможно все это не случайно
Поэтому еще раз прошу писать все опасения и настороженности без оскорблений и не доказанных фактов

авио 01.12.2013 20:44
Яна Павлова - ваши посты -90 % клиники , читать форум страшно ((((.

Яна Павлова
01.12.2013 21:07
Вот знаете как мы писали о дружбе,
Посадке елок о благоустройстве территории поддержали тему два человека...
А как людей обзывать это все тут как тут
Лично вам я сказала хоть одно плохое слово?? Или может вы квалифицированный психиатр

Пользователь забанен KIRJA 01.12.2013 21:20
Соседи, а ведь очень символично, правда, вы не находите?

Ведь Яна нам писала "о дружбе и елке?" )))

Яна Павлова
01.12.2013 21:25
Это самая позитивная тема была на этом форуме, поэтому в пример ее и привела
А если желчь злобы не перестает вас беспокоить и вы любого готовы забить камнями у кого мнение отличается от вашего , мне больше не хочется слушать это
Решайте насущные вопросы а не приделайтесь к моей персоне или вам больше поговорить не о чем

авио 01.12.2013 20:41
Пока должны дежурить Застройщик с УК. Также они должны высушить и привести в нормальное состояние все залитые помещения .

Яна Павлова
01.12.2013 20:42
Это факт!

Наталья Снегирева
01.12.2013 21:13
Тогда и вы тоже не обижайте людей. Ни к чему хорошего это не принесет, для наших домов. Давайте думать и делать другое. Владимр290 кв и 303 кв. много интересного и нужного говорят. Я была протиа ТСЖ. А когда поговорила и увидела как люди там живут по другому заговорила. Я предлагаю Владимиру 303 кв. 2 кор. Взять на себя ТСЖ. А мы чем сможем ему будем помогать. И быстрее нам это надо делать. Так как УК наше только 3 месяца может существовать. Я уже писала, только никто не обращает внимание. А жаль.Нам нельзя ругаться, поймите вы. Займитесь чем нибудь полезным. Узнайте, по поводу поликлиник, детских садиков, школ.

Кирилл Баданов
01.12.2013 22:54
На форуме вопрос с ТСЖ или выбором хорошо-зарекомендовавшей себя УК не решить. Такое ощущени что кому-то очень не выгодно, чтобы мы могли самооргонизоваться и что-то решить. И на любые подвижки в этом направлении находятся ярые противники и дескредитируют всех, кто проявляет активную позицию в данном вопросе. Однако если отзывы на других ресурсах о выбранной для нас застройщиком УК, верны, то самое плохонькое ТСЖ будет лучше. Есть практика что ТСЖ выводит дома на самоокупаемость, т.е. жильцы платят только по свом счетчикам и даже эти тарифы могут дисконтироваться. С УК такого не бывает. С УК в лучшем случае за разумные тарифы можно получить качественные услуги.

Natali28 01.12.2013 23:02
А вы думаете сейчас уже есть51% жильцов в домах что бы проголосовать и утвердить ТСЖ? Мне кажется что еще половина квартир не куплена... Зачем же тогда говорить о ТСЖ?Я думаю о ТСЖ нужно говорить и принимать решение минимум через годик... Сомневаюсь что сейчас реально собрать 50% жильцов. Я ошибаюсь?

Кирилл Баданов
01.12.2013 23:13
Чтобы это сделать тогда, когда это будет возможно, нужно уже сегодня предпринять действия. Ведь под лежачий камень вода не течет. Нужно собрать инициативную группу, которая организует в будущем то самое голосование. Напомню, у нас более 1000 квартир, всех одновременно не собрать, это митинг получится а не собрание. Только на сбор контактной информации может уйти несколько месяцев.

Natali28 01.12.2013 23:18
Согласна

barha2013
01.12.2013 23:08
Опыт с других ресурсов: в ЖК Апрелевский (строил Кортрос) создали ТСЖ, а потом "вдруг" ТСЖ заключил договор на управление с УК ООО "ГКП-СтройАльянс". Фактически деньги в руках УК, а председатель ТСЖ старается не смотреть в глаза соседям. Вот такая поучительная история.
Кстати, доверенности нам предлагают подписать на Кострикова Владимира Ивановича, генерального директора "ККП-Стройальянс".
У нас выход только один - нормальная УК, не зависимая от Кортрос.

barha2013
01.12.2013 23:10
извините, "ГКП-СтройАльянс"

Кирилл Баданов
01.12.2013 23:37
Уверен что неудачный опыт бывает в любом начинании. Наша задача проанализировать его, сделать выводы, оценить риски и принять правильное решение. Возможно вы правы, и УК не смириться с поражением, и угрозами и подкупом, заставить человека, выбранного председателем ТСЖ, предать людей которые ему доверяться. Возможно и сам выдвиженец в председатели будет изначально мотивирован заработать на жильцах любым путем.
Необходимо подумать, можем ли мы от этого как-то защититься. Ведь наверняка можно внести в устав ТСЖ ряд пунктов, которые позволят в случае подобных инсенуаций переисбрать председателя, ну или что-то ещё сделать.

barha2013
02.12.2013 00:09
Да, Кирилл, соглашусь. Наверное, можно как-то ограничить возможность председателя передавать третьим лицам права по управление домом (например, только по решению 100% голосов собственников). И еще, у Вас отличная идея создать "электронное ТСЖ", если ее осуществить - было бы супер!

Papas 02.12.2013 00:03
Странно.."Фактически деньги в руках УК, а председатель ТСЖ старается не смотреть в глаза соседям" - по закону председатель один не решает ничего. УК по ЖК РФ можно нанять любую, если ТСЖ не имеет возможностей сам оказывать услугу.
Из Жилищного Кодекса:
Статья 144. Органы управления товарищества собственников жилья
Органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества
---------------
Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья
1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно

Таким образом, ОДИН человек- председатель, по закону не может принимать решение, а лишь "обеспечивает выполнение решений правления"!
тут
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_19.html

barha2013
02.12.2013 00:42
Papas, спасибо за информацию. Значит, нужно ограничить право Правления принимать решение о передаче домов УК, только по решению собственников

Дмитрий 6-209 01.12.2013 23:38
кто знает какие последствия могут быть от потопа, плюс еще при отключении батарей, да еще и зимой (пусть еще и не очень холодно)????? Какие подводные камни могут быть после???

ANZubr
01.12.2013 23:49
Может повредиться внутрикомнатная перегородка из гипсолита - она же не из влагостойких блоков сложена.Внешние стены - тоже ничего хорошего, если даже в соседнюю секцию протекло через 2 ряда блоков. Сушить надо теперь суперсрочно и вво всех пострадавших квартирах. Как просушить утеплитель под стяжкой , да и всю конструкцию стяжки - наверняка на монолитной плите под слоем раствора - лужи - как бы не пришлось разбирать этот пол, сушить и делать по-новому. На всякий - требовать обработку от плесени и стен и пола. ИМХО, конечно. Что там теперь еще в подвале?
Никто не поделится телефоном прораба Анатолия?

ANZubr
02.12.2013 00:00
на всякий - телефон руководителя проекта 8-495-987-18-48 доб. 5707 Полусняк Андрей Григорьевич

Мария Б 02.12.2013 00:29
У меня есть тел. Евгения

ANZubr
02.12.2013 09:39
а кто это?

Кирилл Баданов
01.12.2013 23:50
Если промокла наружная стена, в которой гуляет нулевая точка. То срок службы материала сократиться многократно. В частности кирпич и бетон начинает крошиться. Если долго сохраняется влага в теплой части помещения, то начинает развиваться грибок. А бетон же, только крепнет от влаги при положительной температуре.

Дмитрий 6-209 01.12.2013 23:54
т.е. с учетом того что у нас внешняя стена из кирпича, то через некоторое время у нас будет панорамный вид на соседние корпуса???

Дмитрий 6-209 01.12.2013 23:55
и этот злосчастный грибок теперь пытается добраться и до 6 корпуса, прям хоррор какой-то...)))

Кирилл Баданов
02.12.2013 00:06
Не совсем так. Просто в остальных местах кирпич начнет крошиться(как на кремле) через несколько десятилетий, а в местах промокания через несколько лет. Это немного уменьшает теплоизоляционные свойства. Но скорее всего наружу вода не попала. У нас в качестве утеплетиля использован пенополистерол, а он не впитывает влагу, в отличие от минваты. И нулевая точка должна быть тоже в пенополистероле. Так что скорее всего кроме плесени ничего не угрожает. Я бы на вашем месте не ждал действий от застройщика, а прям завтра купил бы в оби канистру противогрибкового средства и разлил бы по мокрым местам. Это недорого и эффективно.

Мария Б 02.12.2013 00:39
Вода лилась со стороны улицы, вся стена мокрая. Я стояла в своей квартире, и видела как капает над моим окном, а мы соседняя секция.

villaint 02.12.2013 00:03
Я, конечно, не строитель, но мне кажется это очередными страшилками. Дом строят с 11го года, при этом дом выдалбливали совсем не из цельного камня. Т.е. дождь на бетон капал, морозы уже были и тд и тп. Думаю просушить нужно и все. Батареи рвутся, соседей заливает - это всеобщая практика. Плохо быть, конечно, тем самым неудачливым новоселом, но такое может случиться с каждым и уж лучше до того как отделка сделана. ИМХО.

авиатор 02.12.2013 00:00
С внешней стороны возможны промерзания. В ЖК А-101 после таких же инцидентов хозяева проверяли наружные стены тепловизором, а где выявлялось промерзание устраняли заменой кирпичной кладки. Вот кто делал замену застройщик или УК или сам собственник не знаю.

Tanya Dyachkova
01.12.2013 20:32
Понятно, мы будем думать. конечно и отзывы все положительные у них и цены достойные их)))

_Vlad_ 01.12.2013 23:36
Дороговато однако для Легран. У меня Гардиан ДС3 чуть дешевле вышло. Тоже МДФ панели внутри и снаружи, замок Гардиан 25.14 с перекодировкой + всякие мелочи + доставка с установкой

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 02.12.2013 11:02
Как работает 25.14 замок? Без нареканий? Интересует именно нижний ригель... Кстати, при закрывании верхнего или нижнего замка нижний ригель задействован?

_Vlad_ 02.12.2013 12:07
Заинтриговали Вы меня :)
У самого до этого такой двери с таким замком не было. Выбрал потому что понравилась возможность перекодировки у этого замка.
Погуглю эти вопросы и заодно попытаю продавца.
Отпишусь.

Дмитрий 6-209 02.12.2013 12:29
особенно посмотрите взлом замков с перекодировкой, занимательное видео однако...

Кирилл Баданов
02.12.2013 13:16
Вскрываются любые замки, независимо от функции перекодировки. Причем самый простой способ попасть к вам в квартиру, это подкараулить у двери, тут ни какой замок не поможет.

_Vlad_ 02.12.2013 22:32
Удалось пообщаться с мастером по установке. Так вот с его слов я понял, что от проблем с нижним ригелем никто не застрахован и это может произойти как с Гардиан, так и с Мотурой. Как на заводе соберут :). Так же, из его опыта, дверей с вертикальными приводами заказываются/ставятся реже, чем без них. Видимо по той причине :). Сам скорей всего тоже буду брать без верт. привода.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 10:17
Спасибо за полезную информацию. Думаю попробывать снять у себя ригель или обрезать. Обрезать будет проблематично из-за того, что он крутится - как раз это сделано против возможного обрезания взломщиками... Вообще у большинства стоят десятками лет и ничего, только у пары из сотни случаются подобные неприятности...

Кирилл Баданов
03.12.2013 10:22
Там похоже винтик развинчивается, который этот ригель к замку крепит. Я думаю снять декоративную накладку, и этот винтик залить клеем, чтобы не развинтился. Только дверь не видел, пока не представляю, как эту накладку снять. Думаю ещё на неё поклеить автомобильную шумку для лучшей звукоизоляции.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 10:39
За МДФ накладкой должен быть лист металла 2мм внутренний... Как его снимать я пока не представляю...

Кирилл Баданов
03.12.2013 11:09
Может это у продавца уточнить?

_Vlad_ 03.12.2013 11:03
Кирилл, а стОит ли так заморачиваться с новой дверью?

Кирилл Баданов
03.12.2013 11:15
Просто люблю позаморачиваться. Я сам климат и круиз в машине поставил, в итоге вышло значительно дешевле, чем штатно. И тут возможно, посредством небольших трудозатрат получится улучшить показатели по шумоизоляции и обезопасить себя от отвинчивания нижнего ригеля. Ведь как-то обслуживают эти замки, должен быть предусмотрен доступ к болтам ригелей.

_Vlad_ 03.12.2013 11:02
Так я и говорю "как на заводе соберут" :))

valerikk 06.07.2014 00:08
Вы что с такими ценами то?!!, клинские двери нужно покупать, там без фурнитуры можно за 3800 взять, причем все, карманы и ребра жесткости в наличии, по устойчивости не уступят вашим Легранам. Я вот поставил двери от одной клинской компании, доволен очень и смеюсь с тех людей, которые по 40-43 к р. за дверь платят.

Владимир 2-290 06.07.2014 02:27
Вы точно не про межкомнатную дверь говорите? Понятно, что в дорогих дверях половина цены за распальцовку. Но металл все же не дншнвое удовольствие.

skela 01.12.2013 21:30
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

*** 01.12.2013 21:50

Наталья Снегирева
01.12.2013 22:02
Я 30 октября написала Денисовой на Верейскую кучу недоделок. Ответила, что все сделают. Была 26 ноября, сама позвонила Оскару. записалась, сьездила, НИЧЕГО не сделано. Проигнорировала. Написали опять, теперь уже через 25 дней, т. есть 31 декабря. Я сама строитель, маляр и проблемы сразу видны и хочется чтобы застройщик сдал не только квартиру, но и этаж, подьезд более менее нормальным. А ведь я писала, фотогр. выкладывала, какие у нас проблемы. Кстати мы в этом году детску площадку во дворе переделывали. Так вы себе представить не можете, дом стоит 25 лет, а когда стали траншею рыть так там блоки строительные лежат. А у нас во 2 корпусе со стороны наружной куча мусора, рядом с подьездами и под балконами. Ничего расти не будет.

Игорь Кузнецов
01.12.2013 23:03
Ничего расти не будет.

И на камнях растут деревья....(с)
Я не претендую на оригинальность...
6-го в 10.00 пойду смотреть квартиру...
Но!
Все, что я видел до этого, приезжая несколько раз... ГОРАЗДО лучше того, что я видел в предыдущей квартире...
Сроки выполняются... а, остальное - зависит от нас!

Пы.Сы. Приму наблюдаю в окно...

Яна Павлова
01.12.2013 22:04
Зря вы это написали
Оптимистов тут камнями закидывают

Наталья Снегирева
01.12.2013 22:28
Опять вы Яна начинаете? Успокойтесь. Сделайте хорошее дело. Я писала в Мосгортранас, чтобы к нам пустили маршрутку или заходил автобус. Напишите, вы тоже. Мосгортранс, обратная связь. И вы уважаемые жильцы, чем больше вы напишите, тем быстрее дело сдвинется с мертвой точки.

Яна Павлова
01.12.2013 22:30
Мы уже всей семьей на разные имена написали
Простите вырвалось))

Наталья Снегирева
01.12.2013 22:38
Молодцы. спасибо вам.

Наталья Снегирева
01.12.2013 23:07
Так я поэтому и говорю, что давайте встретимся и поговорим в ПП. в выходные дни. Если мы захотим позовем застройшика. В нашем районе есть дом, который находится на самоокупаемости, ТСЖ. Я высяню, с чего начинали, какие документы нужны итд. Надо это делать или нет, напишите.

Natali28 01.12.2013 23:17
моё личное мнение (НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!) это сделать в любом случае нужно, даже если большенство будет против ТСЖ. Просто этот вопрос нужно решить раз и навсегда либо да, либо нет. Только делать это нужно как минимум когда все получат ключи и при этом узнав у застройщика проданы ли 50% квартир... А то мы там что то нарешаем, а в итоге наше решение окажется филькиной грамотой, так как не набрался кворум. Но если у Вас есть возможность узнать на конкретном примере, то любая информация это замечательно)))

Наталья Снегирева
01.12.2013 23:47
Есть возможность. Согласна с вами Натали, Кирилом и Бардой. на все 100000000. Съожу обязательно в ТСЖ и все узнаю, потом информацию сброшу на форуме.

Кирилл Баданов
01.12.2013 23:53
Давайте. Думаю лишним не будет.

Владимир 2-290 01.12.2013 23:59

*** 02.12.2013 00:25

Дмитрий 6-209 01.12.2013 23:42
Потоп
кто знает какие последствия могут быть от потопа, плюс еще при отключении батарей, да еще и зимой (пусть еще и не очень холодно)????? Какие подводные камни могут быть после??? как проверить влажность при приемке???

Dandy
02.12.2013 00:23
Разбухнет штукатурка, отслоится шпаклевка, пожелтеют стены, если сырыми в прохладе недели 2 постоят, то плесень пойдет. В общем то ничего страшного, все должны исправить. Попросите поставить вам в мркрую комнату тепловую пушку или две, они сушили ими паркинг одно время, через 24 часа просохнет. Мотивируйте тем, что в противном случае перештукатуривать им будет дороже и хлопотне.

ЗаМКАД 02.12.2013 00:24
Дмитрий своё мнение я уже высказал, да люди так-же поделились своими соображениями.

п.с. ...предполагаю что и Владимир 2-290, смог бы дать развёрнутый ответ, но вчера и сегодня ему здорово досталось от "дружелюбных" форумчан.

Наталья Снегирева
02.12.2013 00:27
Плесень может быть. Правильно написали. срочно сушить. Потом противогрибковое средство надо. Помощь нужна?

Наталья Снегирева
02.12.2013 00:36
Противогрибковым средством будете пользоваться когда все стены высохнут. Валиком, пожирнее промажьте, поставите пушки, высохнет, потом еще раз, противогрибковым средством. Я советую всем так сделать.

Мария Б 02.12.2013 01:02
Там и розетки явно в воде, электричества в квартирах пока нет, но когда включат,что будет?

Владимир 2-290 02.12.2013 01:07
Независимо от возможностей и действий будущих собственников пострадавших квартир предлагаю тем, кто будет решать проблемы и приезжающим на осмотры держать данный вопрос на контроле. По возможности оперативно отписываться об увиденном и услышанном на месте. Прикладывать фото. Не у всех есть возможность ехать и оперативно решать проблему. Как поведет себя застройщик, неизвестно. Давайте для начала поможем пострадавшим соседям хотя бы быть в курсе событий.
Если у кого-то есть возможность поделиться тепловой пушкой, сообщите.
Если застройщик примет участие, используя свои пушки для просушки, их наверняка не хватит сразу на всех. У кого есть возможность, используйте свои. Даже если у Вас уже работают пушки застройщика. Пусть их перекинут туда, где работы не ведутся.

kalira 02.12.2013 09:25
а кто-нибудь уже осмотрел в 11 секции квартиры? ездили в воскресенье на осмотр и в большой комнате сочится из стены вода, непонятно откуда... даже Оскар сказал, что понятия не имеет(((( написали в замечаниях!!! у кого-то есть еще такая проблема?
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

kalira 02.12.2013 09:29
а по 12 секции (у нас там вторая квартира) на кухне и во всех комнатах стены и потолок в замазанных точках - ПЛЕСЕНЬ(((( вообще не понятно чем замазали и будет ли она разрастаться потом(((( в акте указали, но интересно как они будут это устранять... может сверху побелкой пройдутся((( на верейскую записываться не хотим,да и дозвониться я уже неделю не могу дозвониться.. нам еще даже разницу по метражу не выплатили!!!((( подпишу акт приема-передачи, только после устранения недоделок!

L_zolotareva 02.12.2013 12:49
2 корпус? а у вас на каком этаже квартира? я чуть ниже писала, что у наших соседей (мы на 7 этаже) батарею прорвало.

kalira 02.12.2013 12:56
да, это 2 корпус 11 секция 3 этаж

L_zolotareva 02.12.2013 13:33
пускали пробно когда воду по системе отопления, видимо, некоторые батареи потекли. у наших соседей весь пол мокрый

kalira 02.12.2013 13:41
это сколько же там натекло, что аж до 3-го этажа(((( да и как то странно, что по середине стены пятно, а не из потолка!

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 02.12.2013 13:42
У ваших оседей - это какая секция, этаж и квартира???

L_zolotareva 02.12.2013 16:46
11 секция, 2 корпус, 7 этаж, двушка, соседняя с однокомнатной. на этаж ниже спускались - там тоже натекло, ниже не ходили...

M.djein 02.12.2013 23:09
Здравствуйте! Мы Ваши соседи сверху, у нас тоже подтеки только внизу стены....внесли в замечания....

L_zolotareva 02.12.2013 01:06
осмотр
Были на осмотре в субботу. Честно говоря, нам уже очень нужны ключи, совершенно не хочется связываться ни с какими разбирательствами, а в новогодние праздники приступить к ремонту. Но, к сожалению, у нас были на мой взгляд серьезные недочеты (помимо незакрепленных розеток). В общем, по пунктам:
1. сломан отвод на кухню
2. отводы на полотенцесушитель не на одном уровне, один из них так упирается в стену, что из стены вынут блок и вместо него поставлен кусок утеплителя, аккуратно примятый в месте прилегания трубы и замененный, спускались к соседям снизу, у них ничего подобного не отмечается, вся стена целая
3. свет в коридоре не работал
4. на стене между кухней и залом был большой изгиб , видимый невооруженным глазом и из комнаты, и из кухни
5. в одном месте на кухне не было стяжки, торчал голубой материал, который они под стяжку клали
6. вентиляция не работала, совсем
7. лифт один не работал, а второй сломался во время нашего осмотра - спускались по лестнице
8. в зале был мокрый пол, потому что квартиру соседей также залило (но вода уже не хлестала и луж не было, отопление работало)
Теперь вот сидим расстраиваемся, потому что ключей до нг не получим, я так понимаю, не знаю, правильно ли мы сделали, может быть стоило и правда, требовать финансового возмещения недочетов, например, и самим устранять при помощи проверенных рабочих. Мне кажется, вариант просто принять квартиру в нашем случае был неуместен. Видела аналогичные квартиры в нашей секции (11 с, 2 к) на 2-4 этажах, там все было гораздо приличнее, как мне показалось.

L_zolotareva 02.12.2013 01:08
ах да, воды тоже не было. В п.2 опечаталась - не заМененный, а заПененный

Владимир 2-290 02.12.2013 01:21
"может быть стоило и правда, требовать финансового возмещения недочетов"
Пока о подобном говорить рано. Какова бы ни была ситуация в квартире, по дду у застройщика есть время на передачу Вам квартиры до конца месяца. Вот если он реально не уложится в срок, по факту, тогда можно будет о чем-то говорить. А пока ваши прогнозы, даже если они трижды обоснованы, к делу не пришьешь. Ждите. Теребите застройщика. Если сильно горит, можете попробовать договориться о принятии добровольного посильного участия.
И постарайтесь разделить действительно существенные недостатки от малозначительных. Можно, конечно, мордовать застройщика до посинения по каждой мелочи. Но он и так уже зашивается. Серьезных косяков хватает. Времени осталось меньше месяца. А желание поскорее вселиться, а не стричь пени за просрочку, у многих.

L_zolotareva 02.12.2013 01:29
у меня опасения более чем обоснованны. предполагаемый срок устранения замечаний - 30 дней. осмотр был 30 ноября. передать квартиру должны до 30 декабря. вот и считайте..

Владимир 2-290 02.12.2013 02:09
Я прекрасно понимаю Ваше желание. Но в Вашем дду прописаны сроки передачи квартиры. От этого и отталкивайтесь. На данный момент у Вас нет юридических оснований для предъявления застройщику каких-либо претензий. В том числе по требованию финансовых возмещений.

Mamadji 02.12.2013 10:44
что за отводы на полотенцесущитель? я не замечал даже. они у всех должны быть? в ванной?

L_zolotareva 02.12.2013 12:53
ну да, от стояка идут 2 трубы одинаковых, одна чуть по-выше, другая чуть по-ниже. они должны быть на одном уровне (вертикально друг над другом)

anat0lievich 02.12.2013 01:49
Вопросы
1. Кому-нибудь замечания устраняли, опишите плиз результат?
2. Может кто-нибудь выложить список того, что нужно проверять, ну просто что бы на нервах чего-нибудь не забыть?
3. Кому-нибудь уже дали ключи без оплаты за 6 мес?
4. Что говорит застройщикУК по поводу замечаний, в части неработающих лифтов?
5. Если я принял квартиру, но указал замечания, в какой срок их должны устранить?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности