Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 185  186  187  ... 233  234  235 

ДольщикВега 09.07.2015 15:47
ждем ключи?
Я действительно дольщик Веги. Квартиру называть не стану. Не потому, что боюсь, просто принципиально не хочу идти у кого-то на поводу и играть по чужим правилам. Надеюсь, придет время представлюсь и познакомлюсь с теми, кто живет рядом. Этот форум не личная территория небольшой кучки "добрых соседей", а площадка для выражения собственного мнения.
Сегодня прочитал статью
показать ссылку

которая оказалась подтверждением моих сомнений.
«Но 214-ФЗ не застраховывает от создания финансовых пирамид, чем пользуются ненадежные застройщики. По сути, покупатели предоставляют застройщику беспроцентный кредит», — отмечает Елянюшкин.
В законе закрепляются обязанности застройщиков (например, компенсация дольщикам при срыве сроков сдачи квартир) и страхуются риски покупателей (им на период строительства в залог переходит право аренды или собственности на участок, где возводится жилье). Но на практике компания может собрать с дольщиков средства, превышающие зачастую стоимость участка, затем объявляет себя банкротом, что позволяет избежать обязательств по завершению строительства домов и выплате компенсаций дольщикам за просрочку. Эти проблемы в итоге приходится решать региональным властям.

Вокруг по району строек - тьма. Дома реально растут как грибы, не смотря на кризис, санкции, и коррумпированный водоканал.
Видится мне, что нашему застройщику выгоднее дотянуть до сентября, когда закончится разрешение на строительство, объявить себя банкротом и благополучно свалить, чем заканчивать стройку, а затем платить неустойки.
Так что самое интересное у нас впереди.
ЗЫ. Кому интересно, я местный, на Чкаловской учился, на Чкаловской служил, знаю где собирают грибы, рвут землянику, купаются и тоже строю квадрики. Но если честно - на душе как-то не спокойно. До сентября нужно что-то предпринимать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 15:52
кинуть нас уже не получится, по двум причинам.

1) потому что само Софрино подсуетилось, т.к. в т.ч. кинули бы их и очень жестоко (реально выводили средства со стройки)
2) теперь все под контролем прокуратуры, работают плотно с Долговым в вопросах противодействия окончанию строительства наших домов.

Так что не бздеть! :) Все будет нормально.

ploxoy 10.07.2015 18:43
Никто на стройплощадке не находил мои ключи от квартиры 96 в 3-м доме? Получил ключи, от счастья напился и профачил.

Денчик 09.07.2015 16:08
Приветствую!
Честно,у всех не спокойно. Но сейчас мы предпринили уже многое. .. Так что никто спокойно уже не сидит....
Если есть новые предложения-с удовольствием почитаем.

Тимур Ахмедов
09.07.2015 16:18
Да ты видать новенький! Застройщик кинуть не может никого потому что изначально он по факту никто. Он нужен был чтобы получить участок под застройку и для заключения договоров ДДУ по переуступке. На этом его функции ЗАКОНЧИЛИСЬ! Все дела ведет Софрино. И ответить застройщикуу нечем было изначально - по уставу почти нет ничего. Как же ты покупал квартиру не вникнув в суть дела, и почему только проснулся? Ты мужик рисованный видать и денег много.. Часто так вкладываешься, не думая ни о чем? Теперь не дрищь, держи марку!

Тимур Ахмедов
09.07.2015 16:31
P.S. Насчет разрешения на строительство - даже в голову не бери, и другим голову не забивай, можно строить и без него. Фигня это.... То что не сдадут к сентябрю лично я с февраля пишу. Поэтому предлагал встретиться 5 сентября. Даже к новому году не сдадут если честно. Если ты дольщик и реально интересуешься сроками, то я тебе по секрету скажу когда примерно будет сдача и при каких обстоятельствах. На объекте увидимся там и скажу.

Денчик 09.07.2015 16:59
Что-то как-то вообще все хреново,Тимурыч.
Даже к Новому году!? Да если они окредитуются-что еще надо? Даже с ихним количеством народа до НГ можно все разобрать и собрать((((
Деньги бы были!

Елена99 09.07.2015 17:23
я про сентябрь верю . наивная что ли

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 17:32
будем надеятся что моя инфа о лете 16 будет не правдива.
сентябрь макс нужен.

И р и с к а 09.07.2015 18:28
Вячеслав, это вы сейчас так пошутили, про лето 16?

Тимур Ахмедов
09.07.2015 20:59
Именно этот срок наиболее правдив, как то к нему все и идет. Раньше даже совсем никак.

MSN 09.07.2015 22:16
Ну если и правда до такого дойдет -это полная наглость со стороны СК софрино!!!

ДольщикВега 10.07.2015 11:03
Не правильно написал. Не застройщик. Я имел в виду Софрино.
На счет новенького - не совсем. Договор оформлял в 2014, с тех пор и форум читаю. На стройку ходить перестал - чего зря душу травить, периодически мимо езжу, вижу дыры вместо дверей в своем доме и очень ясно понимаю, что все байки про нехороший водоканал и т.д. от ИБ, Кимовича, Долгова - полное фуфло, ложь. Они просто тянут время. И почему нет денег, если почти все квартиры проданы? Выходит украли? Тогда этим реально должны заниматься компетентные органы. Если Долгов не знает, где деньги взять, зачем вообще полез в этот бизнес? Торговал бы черешней на рынке. На какие деньги соседи строятся? У них ведь вроде не плохо получается. И теперь, после сбора подписей, писем, встреч и обещаний - что изменилось? Я не вижу никаких реальных признаков оживления строительства. Есть ли хоть один документальный ответ на наши вопросы кроме лживой бумажки от Промриэлта с обещанием закончить все во втором квартале 2015 ? Если я не прав - поправьте, буду рад, если кто-то развеит мои сомнения.

Саша 3/125 10.07.2015 11:15
А зачем они тянут время?

ДольщикВега 10.07.2015 12:04
Чтобы впоследствии объявить себя банкротом.
Я не знаю истинных причин прекращения стройки и не знаю реального положения дел в Софрино.Но я предполагаю что само Софрино либо не может, либо не хочет выполнить свои обязательства и закончить стройку, не смотря на том что дома почти готовы. Какова должна быть роль нас - дольщиков инвесторов в данной ситуации? Покорно ждать чуда? Устраивать кухонные бури на форуме, ругаться и троллить друг друга? Писать очередное письмо с подписями? Было бы здорово все-таки определиться с этим.

MSN 10.07.2015 12:14
Если вы хотите, что бы на этом форуме к вашим словам отнеслись серьезно-НУЖНО ПРЕДСТАВИТЬСЯ. В противном случае кроме как очередного "Николая 1" мы в вас не видим!!! И слова:-"Я действительно дольщик Веги." ни о чем не говорят.

alval73 10.07.2015 13:12
Так это он и есть, родной Колян))))

ДольщикВега 10.07.2015 13:26
Мы - это кто? Если я назову себя Сережа2015, Чёрный Плащ или ВВС Вам станет легче? Или Вам ксерокопию паспорта и договора ДДУ выложить? И честно говоря мне абсолютно по барабану, кого лично вы во мне видите или не видите. Форум - для общения всех желающих, а не личная Ваша территория, я об этом писал в первом своем посте. Я здесь не паникую, не грублю и ни к чему не призываю. Я всего лишь задаю вопросы на ту тему, которая меня интересует и беспокоит. Хватит видеть во всех шпионов, это параноя.
Плана действий у меня к сожаленью нет, я такой же как и большинство здесь - не юрист и не строитель, просто купивший квартиру и мне не безразлично, что происходит на стройке.
Какой либо план можно выработать лишь сообща, при этом нужны люди компетентные, знающие реальные рычаги воздействия.

MSN 10.07.2015 13:51
По "нашему-по Веговски" не получается... Вывод очевиден... Через недельку другую забанят ВАС ДольщикВега...

Елена99 10.07.2015 14:39
ну здесь на форуме уже есть инициативная группа, которая придерживаются своего плана и что то делают.
А вы только кричите что все плохо
Все знают что все плохо, но кто то действует, а кто то, как вы только кричит.

ДольщикВега 10.07.2015 14:53
Елена, давайте относиться друг к другу уважительно. С чего вы взяли, что я кричу? Я абсолютно спокоен. А вот от Вашего поста явно исходят признаки истерики и агрессии. Проявлять их по отношению к незнакомому человеку как минимум неосмотрительно и глупо. А вдруг я ваш будущий участковый :-)))

Елена99 10.07.2015 15:12
ну это уж как кто хочет что увидеть. Вы кричите

Елена99 10.07.2015 15:14
А вы только женщинам так пишите?

Елена99 10.07.2015 15:17
Честно говоря мне плевать, что вы какой то будущий участник. Если вы ничего не делаете . что толку

Саша 3/125 10.07.2015 12:34
Он хочет но пока не может. Действия: ждать. Помощь им нужна только $

MSN 10.07.2015 12:38
Если вдруг он окажется настоящим дольщиком, тогда пусть не обижается...

ДольщикВега 10.07.2015 14:29
Это пока как-то подзатянулось... И если все дело в финансах, то есть ли реальная информация - а) сколько денег нужно для того, чтобы закончить объект, б)сколько осталось непроданных квартир и какова их общая стоимость. Сравнив а) и б) можно было бы оценить свои перспективы.

Саша 3/125 10.07.2015 14:55
Позвоните И. Б. Она владеет инфо.

ДольщикВега 10.07.2015 15:16
На сколько я помню И.Б. теперь зовут Врушкиной. По крайней мере на вопрос о сроках сдачи, который я ей задавал в начале года, он уверенно отвечала - остекление лоджий и благоустройство территории - апрель, сдача - начало мая. На дворе июль.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 16:39
Оценить свои/Ваши перспективы в плане помощи достройки Веге?
Оч хорошо, работайте в данном направлении.
Мы обеими руками за.

Елена99 10.07.2015 12:39
План действий есть?

alval73 10.07.2015 13:21
Колян, где ты был, когда тебя небыло? Нам тебя так нехватало.

ДольщикВега 10.07.2015 19:53
Если ты мужик, а не сявка из кустов вякающая, за слова свои должен отвечать. А посему у меня к тебе есть предложение: уж коли конкретно тебе конкретно меня так не хватало, то я завтра в гаражах за Клязьмой до обеда с машиной возиться буду, приходи, я тебе расскажу как меня зовут, а ты мне расскажешь, как тебе меня не хватало. На яме меня найдешь. А потом до Веги докатимся, покажешь мне свою квартиру, а я тебе свою, вот тогда и станет ясно, кто есть ху.

Vulgaris 10.07.2015 20:55
Странный Вы человек...если за форумом следите, как писали, то чего предлагаете человеку живущему в другой части Родины, приехать Вам помогать в гаражах? я еду завтра на дачу...могу подъехать...обсудим план по спасению...тем паче, что Вам как и мне не хватет времени на встречах присутстствовать

ДольщикВега 10.07.2015 22:14
Подъезжайте, буду рад познакомиться. 180 гараж если что.

ДольщикВега 10.07.2015 22:55
Мне как раз не нравится, что человек из ДРУГОЙ части Родины еще даже не приехав ко МНЕ на Родину пытается меня задеть. Я здесь вырос, я помню какими были эти места 10, 20, 30 лет назад. Как не крути, Чкаловская всегда была элитным гарнизоном ВВС, здесь до сих пор живут люди-легенды ителлигентные,честные,порядочные,не опаскудившие в лихие времена. А вот результат экспансии людей из другой части Родины, хихикающих изподтижка, и несущих культуру своих диковинных краев как правило печален: мат,обоссаные лифты, исписанные стены, загаженные подъезды и машины на тротуарах.

alval73 10.07.2015 23:09
Так ты не ссы в лифте и не гадь в подъезде и всё у тебя будет хорошо! За свои слова нужно отвечать. Я приеду и мы обязательно встретимся и ты мне расскажешь про результат экспансии людей из другой части Родины, про мат, обоссаные лифты, исписанные стены, загаженные подъезды и машины на тротуарах. И про то кто в этом виноват!)))

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 23:20
давно за МКАД выкинули ?

Тимур Ахмедов
11.07.2015 00:17
Хм. Непонятно... Насколько я вижу, старая часть Чкаловского состоит из домов не имеющих лифтов. Те же самые ДОСы например... Дома с лифтами строились относительно недавно. Откуда тогда такие воспоминания, и как можно обосать то чего нет?

alexsolo 12.07.2015 13:57
Вы глубоко заблуждаетесь, Тимур. Посмотрите на ВСЕ дома, например, по улицам Гагарина или Жуковского. Они ВСЕ оборудованы лифтами. Так что поле для "отлить" хватает. Или например на олимпийский дом(название само говорит когда он был построен - на Чкаловской некоторые дома имеют прозвища ). Часть домов по Бахчиванджи.

Тимур Ахмедов
12.07.2015 23:45
Значит позволяют люди которые там живут так себя вести другим. Молча. Сами виноваты.. Незачем претензии предъявлять.

alval73 10.07.2015 21:37
Ну вот, а говорил и к чему не призываю, ни кого не оскорбляю. Я действительно мужик, а не сявка из кустов. И я бы с удовольствием увиделся с тобой, но не завтра ))))

Дмитрий Киселев
10.07.2015 22:46

Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 22:51
Ты стрелку что ли забиваешь, ну давай подъезжай сам на стройку на вторник,
Выскажешь своё решение проблемы, распальцуешь по теме.

Belprim 11.07.2015 16:01
Довольно странно довести стройку до 90% готовности, и в конце попытаться кого то кинуть...
Самое сложное это сделать проект, получить разрешение, возвести каркас!
А до шпаклевать внутренние стенки, положить плитку в МОП и т.д., это уже уровень таждикстроя.

Тимур Ахмедов
11.07.2015 16:30
Все правильно, с точность до наоборот. Тот кто хоть раз в жизни что нибудь построил, знает что поставить каркас и стены несложно, весь гемор начинается потом... Особенно когда идет подбор соплей по мелочевке и доводка до ума. У нас в домах будут копошиться до весны такими темпами и сдадут к лету. Работы валом еще...

Тимур Ахмедов
11.07.2015 16:32
точностью то есть...

Тимур Ахмедов
11.07.2015 16:39
Но кидать никто не собирается. Это видно. Просто Софрино работает по своему плану и приоритетам.

Пользователь забанен Вячеслав АС 11.07.2015 17:36
Тимур, не лукавь. Ты сам все слышал... Пойдем лучше грибы собирать !!! :)

Тимур Ахмедов
11.07.2015 18:24
Чистая правда. Я услышал то что надо было.

Бела 11.07.2015 18:54
Ребят, ждала, ждала... Спасибо вам всем что меры принимаете)) но можно попросить чуть-чуть инфы о последней встрече.. Что то нервы не выдерживают)

Евгений27 12.07.2015 09:45
Бела, так на новой неделе будет уже новая встреча с администрацией строителей. Вот все там соберемся и послушаем отчет о проделанной работе. И всех соседей зовем на эту встречу!

alval73 12.07.2015 10:33
Когда, во сколько?

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.07.2015 14:21
вторник или четверг на предстоящей неделе.
завтра надо будет с ними созвониться для уточнения.
вероятнее всего в 18-00.

alval73 12.07.2015 18:28
В четверг могу присутствовать.

Денчик 12.07.2015 18:35
Тоже за четверг. Во вторник никак(

Бела 12.07.2015 16:13
Ок) постараюсь поучаствовать

Belprim 11.07.2015 20:37
Я так то дом построил с 0, и живу в нем... Но не сравнивайте частный дом, большим жилым домом...
То что вы называете гемор, это еще предстоит нам когда ремонты начнутся, а те доделки что остались в постройке наших домов это копейки в масштабе всей стройки...

Тимур Ахмедов
12.07.2015 09:43
Проблемы идентичны в обоих случаях, тем более что приходится много переделывать. А учитывая отсутствие финансовых средств, необходимо в первую очередь изыскать их на закупку и монтаж оборудования. Вне сомнения что Софрино именно так и сделает. Так что продолжение других работ, которых тоже немало, возможно мы увидим не скоро...

Евгений27 12.07.2015 09:49
Тимур, мы уже слышали один из вариантов финансирования Софрино с их слов: -"...к осени возведем ТЦ, появятся торговые площедя, которые возможно банки возьмут в качестве обеспечения нашего кредита на завершение Веги..." Или молоизвестный вариант с пятью квартирами...

Тимур Ахмедов
12.07.2015 10:20
Да, я как бы пишу не про это, а изначально про то, что если сейчас например найти деньги и хорошо взяться, то победить можно будет через месяца 4-5... Об этом, если ты мне не веришь, скажет любой рабочий на стройке. Просто помотает головой, и скажет : Никак не раньше!

Евгений27 12.07.2015 18:27
Тимур, верю в то, что при наличие денег, 2-3месяца на 3-1й дом и 3-4 на 2й дом. Это максимум времени на все сопли.

Тимур Ахмедов
12.07.2015 23:50
Верить можно. Но надо смотреть на вещи реально. В общем время покажет.

Тимур Ахмедов
13.07.2015 00:07
Особенно по второй доме, в котором абсолютно нет никакого оборудования, лифтов, за вытяжку не брались, в подвале ничего нет, нет отделки в МОП, не стеклили и др. сдадт за 3-4 месяца?

Денчик 12.07.2015 18:39
В моем понимании-появление финансов подразумевает и появление доп рабочих...
И только так можно мечтать о сдаче хотяб в этом году...

alval73 09.07.2015 17:32
Не тот колян пошёл, не тот(((

ДКН 12.07.2015 15:43
Всем привет! Уважаемые форумчане, считаю, что зря вы навалились на ДольщикВега, никакой паники я лично в его постах не услышал, просто человек спросил о перспективах. Мне тоже грустно понимать, что всё не очень так, как хотелось бы, но факт есть факт, сроки не выполняются и человек об этом спрашивает у компетентных людей. Считаю, что на форуме переходить на личности, по крайней мере, глупо, здесь действительно место выражения разных мнений и точек зрения. Так же оговорюсь, что являюсь дольщиком Веги в д.№3 (точнее мои пожилые родители), предоплата 100% в ноябре 2013, на форуме (по крайней мере читаю) с нуля. Для особо мнительных и язвительных - родился на Дальнем Востоке, объехал весь СССР с отцом, затем сам служа Родине от Дальнего Востока до Калининграда, родители на Чкаловской 20 лет, я 14 лет. По поводу лифтов, подтверждаю - Жуковского-4 построен в 1974 году - лифты имеются)))

Денчик 12.07.2015 17:09
Никто на него не наваливался.
Мне не понятны две вещи. Почему нельзя назвать свое имя для общения и зачем писать ,будто никто ДО СИХ ПОР ничего не предпринимает??? Мягко скажу,это подбешивает. Люди тратят свое время на письма,их рассылку,на встречи. Подняли на уши прокуратуру, подключили политическую партию в Щелково.Но неожиданно появляются уважаемые соседи и говорят:"пора обсудить планы действий" и т.п.
Они же читает форум!?
Планы обсуждались десятки раз! Делается все посильное,что могут простые смертные!
Есть новые мысли!? С РАДОСТЬЮ ПОСЛУШАЕМ!
Я всегда иду на контакт,даже с мега Николаем, который НИ РАЗУ на прямую на мои посты не отвечал!
Так-же и ДольщикаВеги спросил-что предлагаешь? Ждем ответа.
Уверен,он реальный,живой и т.п.
Но господа . Приходите на встречи и предлагайте СВОИ ВАРИАНТЫ выйти из говна, в котором оказались.
Критиковать бездействие-как два пальца ...
Я пока только про ТВ думаю. Что дальше предпринимать,помимо перекрытия Щелчка-не знаю.

Уважаемые новенькие! Хватит обвинять старперов в "личном форуме" и т.п. Это смешно.
Мне важнее живое общение,форум даром не нужен.
Предлагайте свои варианты, вместе добиться цели проще. А сраться перепиской-думаю все уже не в том возрасте и уме.
Надеюсь.

ДКН 12.07.2015 17:32
Денис, я с тобой согласен в части касающейся предпринимающихся мер со стороны актива, но во-первых не у всех есть возможность участвовать в этом и не от нежелания (я про себя), думаю никто спорить не будет ибо средства вложены лично полностью и сразу. Во-вторых, ДольщикВега никого конкретно не трогал и не писал, что никто ничего не предпринимает. Тем более человек написал:"Если я не прав - поправьте, буду рад, если кто-то развеит мои сомнения". Думаю этого достаточно для адекватного человека, что бы понять, что человек заранее извиняется, если он не прав. А то получается как про пионера в анекдоте, которому бабушка на ногу наступила... С уважением, Константин.

Денчик 12.07.2015 17:53
Прочитай последнее предложение его первого поста. Что,вообще ничего не предпренимается?
ОК,нет времени на встречи-время писать же есть. Почитаем.
Я вообще-то нинакого не наезжал. Просто констатируют факт,что многие думают,что все седят ровно на своей ....на своем месте.
И могут только шашлыки организовывать. Не к данному примеру,но уже потыкали ими.
Человек он (вот хреново без имени,разве нет? Вы,Константин,сразу написали. Приятно)местный,встрече буду рад как и всем.

ДКН 12.07.2015 18:01
Согласен, но ругаться не стоит, тем более понятно-понятно, что это не троль, а живой человек. Он писал, что читает форум давно, так что думаю, кто-то кого-то недопонял или не правильно изложил свои мысли.

Денчик 12.07.2015 18:04
А на форуме всегда выкладываем информацию,что удается узнать. При все желании дублировать все ответы не получится.

mira77 12.07.2015 19:46
Вот читаю Ваши сообщения и думаю: Вы сюда зашли за ДольщикВега заступиться или форумчан повоспитывать...? В первом случае, если бы ДольщикВега был девушкой, то ему были бы приятны Ваши старания, но судя по сообщениям он нормальный мужик, не относящийся ни к слабакам, ни к быдлу, думаю, ему это ни к чему. А во втором... зачем? Здесь взрослые и далеко не глупые люди, они сами в своих спорах разберутся.

ДКН 12.07.2015 22:39
Во-первых, как писал ранее, я сюда не зашел, а здесь был всегда. Во-вторых, я же не спрашиваю, что здесь делаете Вы (меня это не касается, так же как и Вас)? В-третьих, я никого не защищаю и тем более не воспитываю, а делюсь своими мыслями, а вот Вы, скорее всего стараетесь спровоцировать оппонента, из чего могу предположить, что трудитесь Вы в сфере менеджмента по продажам семечек на базаре... Удачи.

mira77 12.07.2015 23:26
Да помню я Вас прекрасно. Вы двушку в третьем доме для родителе купили, этаж не помню, четвертый по-моему... Да, понимаю, задела мужское самолюбие... Извинятся не буду. Перечитайте диалог с Денисом, поймете почему.
Вообще, странная позиция - общаться на форуме и при этом заявлять: "...что здесь делаете Вы (меня это не касается, так же как и Вас)". Получается: тихо сам с собою я веду беседу, выражаю свои мысли в никуда, форум, ведь, ни чей-то личный, имею право...

Пользователь забанен Вячеслав АС 13.07.2015 08:48
Это если в шахматке посмотреть - комментарий "мои родители, не обижать" ? Тогда это мой сосед :)

ДольщикВега 13.07.2015 11:25
Ответ мой такой:
Чтобы что-то предлагать, нужно сначала понять, что происходит, каковы ИСТИННЫЕ причины сложившегося положения. Разобравшись в этом, я мог бы сделать для себя вывод, могу ли я реально чем то помочь в данной ситуации, предложить что-либо, или по крайней мере обозначить свою поддержку тем, кто действительно уже предпринимает меры.
Я зашел на форум, и как мне кажется достаточно культурно спросил об этом. Мне жаль, что вы истолковали это как некие обвинения в бездействии. Про то, что нужно что-то делать, я написал касательно самого себя. По крайней мере те, кто должен выполнить свои обязательства перед нами, дольщиками, должны понимать, что терпение закончилось не только у небольшой группы активистов и что люди могут объединиться и быть некой социальной силой, на которую нельзя не обращать внимания.
На счет представления и традиций - я знаю, как представляются и как вливаются в коллектив, но жизнь меня научила быть осмотрительным. Поэтому сразу написал - готов познакомиться и общаться с живыми людьми.
Что в итоге?
Смешки, нелепые обвинения в крике и т.д. Дошло до распальцовки. Боюсь, конструктивный диалог не состоялся.

alval73 13.07.2015 13:22
Вы с 2014 года читаете форум и за это время не могли разобраться в написаном??? Где вы написали, что Вы готовы познакомиться и общаться??? У Вас принципы не представлятся, как к Вам относится? Тут таких инкогнито, реально за......ших.

Денчик 13.07.2015 13:35
Распальцовки с моей стороны что-ли? В-каком месте?
Я тоже местный,служу в ВВС, знаю гаражи за Клязьмой,где и зачем растут грибы,ягоды и т.п. Но говорить номер своего гаража, а имени нет-по мне странно. Что такого представиться то??? Это что, ИНН или паспорта серия?))))
Вот про личное общение-только за. Жду встречи. Там и про все нюансы стройки поговорим.
А так да,все на форуме рассказывалось. Жаль,не все читалось.
Про не состоявшийся диалог-хозяин барин. Я всегда открыт для общения.

alval73 13.07.2015 14:16
Вы с 2014 года читаете форум и не поняли, что происходит? По моему всё доступно объяснили. Вы пишете, что Вы готовы познакомиться и общаться с живыми людьми. Я к сожалению не нашёл таких слов в Ваших постах, только такие "Квартиру называть не стану. Не потому, что боюсь, просто принципиально не хочу идти у кого-то на поводу и играть по чужим правилам." На счёт распальцовки Вы наверно имели ввиду это "А вот результат экспансии людей из другой части Родины, хихикающих изподтижка, и несущих культуру своих диковинных краев как правило печален: мат,обоссаные лифты, исписанные стены, загаженные подъезды и машины на тротуарах." Хотя это не рапальцовка, а элементарное оскорбление не малой части населения нашей необъятной Родины!

Евгений27 13.07.2015 18:27
Вот опять удивляют заявления подобного рода:- "..я такой же как вы -дольщик, но только немножечко инкогнито, я регулярно читаю, но негде не бываю и до сих пор так и не понял и не разобрался в истинных причинах нашего долгостроя...Принять самые действенные меры - вот наша с Вами святая обязанность!..."
Уважаемый ДольщикВегА, приглашаю лично Вас на предстаящую ближайшую встречу Дольщиков ВегИ с руководством строителей. Приходите, будем рады всем участникам этих переговоров, как рады любой конструктивной помощи в нашем общем вопросе.
Вот только приходя, у нас принято знакомиться и представляться на очных встречах Дольщиков ВегИ. Надеюсь Вы нас услышали!

alval73 12.07.2015 21:00
Будьте осторожны в лифтах. У Вас, как у человека родившегося на ДВ и возможно жившего в диковинных краях, в лифте может возникнуть непреодолимое желание справить малую нужду и исписать стены, попутно обматерив соседей. Это ни я сказал, а человек за которого Вы пытаетесь заступиться.

ДКН 12.07.2015 22:41
Да, есть такой грешок, как ни зайду в лифт, так обязательно подпирает аж сил нет сдержаться))

Елена99 09.07.2015 15:48
Наша стройка
Скажите, пожалуйста а что у нас со стройкой? С нашими домами? Все хорошо? Или все плохо
как то давно никто никакие фотки не выкладывал.

Елена99 09.07.2015 15:49
Ой с предыдущим сообщением чисто случайно получилось, что вместе написали.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 15:50
вторник или четверг на следующей неделе встреча очередная с ГД Софрино Долговым.
Будет свежая информация.

Елена99 09.07.2015 16:04
Спасибо

Елена99 09.07.2015 16:05
А то муж переживает, что надо уже ремонт делать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 16:08
))))

есть люди которые уже закупились стройматериалами....

Елена99 09.07.2015 16:35
куда их девать? Утащят же те же рабочие. что на стройке

Денчик 09.07.2015 16:48
У нашего знакомого Веговца они на даче сложены)

Елена99 09.07.2015 17:24
АААА. Вот для чего дачи нужны.

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 17:31
))))

Тимур Ахмедов
09.07.2015 16:06
Половину фундаментной плиты залили на ТЦ. Может через дней 10 фундамент будет готов.

Денчик 09.07.2015 16:12
Утром в прошедшее воскресенье был. Приятно хоть было,что работают. ТЦ понятно,но территорию делали и двольно активно.
Это все,что видел из-за забора)

Наталья-1 09.07.2015 19:06
Были в прошедшую субботу на стройке, ни одного рабочего не увидели. На наш вопрос о том когда продолжится строительство, Ирина Борисовна ответила, что через неделю.

Денчик 09.07.2015 19:30
Нормально(((
Наташ,честное слово-в прошедшее воскресенье рабочих видел! За вторым домом на территории....

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 21:40
На Звездном территорию асфальтом облагородили

Денчик 09.07.2015 21:50
Это у соседей? Молодцы какие(

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.07.2015 23:08
ага

ну помнишь я тогда к гл инж ходил?
теперь мне о важных событиях докладывает, жаль у нас не так ((

Саша 3/125 09.07.2015 23:17
А как они сдавать будут с меж. комнат. стенами 90 см? И почему у нас докладывали?

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 09:36
$ решают все, наверное поэтому.

Саша 3/125 10.07.2015 10:23
Я забыл про $ )

Денчик 10.07.2015 10:34
Ну что,народ.
Попытаться подключить Рен-тв? Выход на них есть, вдруг получится.
Ситуация наша достала.

alval73 10.07.2015 11:03
Денис, давай обсудим.

Саша 3/125 10.07.2015 11:08
Денис терпения! Тут выход нужен на банкиров, кредит Веги нужен.

MSN 10.07.2015 11:11
Может пока дождемся встречу, на следующей неделе, с Долговым!? Если будет без существенных изменений, то ПОРА и Рен-тв подключать.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 11:49
Денчик, на следующей неделе по плану пообщаемся...
Получим ответ от прокуратуры.
Там посмотрим

Ты сам что-то кипешевать стал )))
Всех достало, согласен.

белка13 10.07.2015 19:31
Также можно добиться разрешение на проведение санкционированного митинга дольщиков с участием представителя администрации Щелково( написать официальное письмо-приглашение- не явиться не имеет право, его прямые обязанности принимать участие во встречах с населением), и параллельно пригласить а еще лучше, договориться с администрацией, чтобы она вызвала/обязала явиться на митинг руководство застройщики, ну или хотя подрядчика.
Т.е должна получиться 4-х сторонняя встреча: Дольщики- Администрация-Промриэлт/Софрино-РенТВ.
Ну и обратиться к администрации на всю страну, ну или хотя бы Москву)) мол задержка сдачи на 10 месяцев, застройщик на связь не выходит, подрядчик и отдел продаж кормят обещаниями. Мониторим каждые выходные и видим, что стройка стоит, обещания не выполняются(сама была в субботу, за полгода в первом доме из изменений разве что плитка положена и тишинаа(( Просим посодействовать в прояснении ситуации и в решении вопроса скорейшей сдачи.

Понимаю, добиться чтобы все заявленные стороны присутствовали, особенно руководство П или С - это из области фантастики, но попытка- не пытка.
По крайней мере так поступили в свое время дольщики ЖК Гоголя-2. Тоже была задержка на 9 мес, сейчас уже с ключиками. Найду ссылку, скину.

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 22:49
Белка, смысл ? Администрация им денег даст или Вы имели что-то другое ввиду.

Вся проблема в том, что НЕТ денег на завершение строительства. Есть квартиры на продажу,но продаж НЕТ.
Деньги ВОЗМОЖНО будет взять у БанЧегоВ после возведения определенного уровня этажей в строящемся ТЦ (под залог).
Под не проданные квартиры не вариант. ЖИДЫ хотят квартиры по 25/м2 = в два раза дешевле + страховка дикая.

Все стороны и не нужны. За все отвечает Софрино. Промриэлт прокладка, через которую нас пытались кинуть. Надо отдать должное Софрино что не допустили.

Мысли ?

белка13 13.07.2015 11:39
Вячеслав, мысли такие, что Софрино может кормить нас какими угодно обещаниями- слово к делу не пришьешь, и в этом момент проворачивать свои делишки, например покупка ТЦ или вложение в строит-во нового объекта. В присутствии представителей администрации г. Щелково обещания Софрино приобретают официальный характер, стоят на контроле у власти города. Ну и конечно,я за телевидение, только нужно определиться заранее кто из дольщиков будет вести диалог, разговаривать на камеру. Сама готова поучаствовать в массовке.

Тимур Ахмедов
09.07.2015 22:04
И со стороны щелчка забор убрали а территорию благоустроили... Видать К сдаче готовятся. Они в сентябре точно должны уложиться.

...riel 10.07.2015 17:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Мимо проходя
Проблема не у застройщика, а у Мосводоканалбанка (застройщик наверняка связан с владельцами), юр.лица выводят уже полгода средства с баланса, а банк сосет вклады под большой процент, активно выдавая кредиты не пойми кому в кризис.
Дело вероятно идет по мотивам банка Транспортный с соответствующим финалом, как раз с декабря.

Вам ребятки надо активней по инстанциям ходить, может даже добиться ареста счетов или перевода остатка в Сберк какой нибудь. После отзыва лицензии Мосводоканала юр.лица х** что в этом банке после ликвидации получат, банкротами автоматом станут.
Область потом 2-5 лет будет тянуть кота за хвост с достройкой в лучшем случае.

Доп.услуг не оказываю, источники не раскрываю, можете шипеть и матюкаться, за сиим - чао!

first 10.07.2015 18:17
Идите ка вы подальше, набежало опять... Баньте "проходящих мимо".

Пользователь забанен Вячеслав АС 10.07.2015 22:49
иди лесом, мы знаем все и без тебя.

Lena_12 12.07.2015 19:03
Прогулка в Вегу
Решила прогуляться и посмотреть, что изменилось со дня моего последнего посещения стройки, т.е. с 20.60.15. Стало грустненько Конечно, погода не порадовала, но и не только Хотелось увидеть какие-либо координальные перемены, но увы...Кое-где на газончиках появилась редкая травка, видела сложенные металлические двери при входе в 3-ий дом Хотела зайти вовнутрь с главного входа и посмотреть внутри, но вход закрыт решеткой Ко 2-му дому через грязь еле добралась До 5-го этажа прошла снизу по всем этажам: везде отштукатурено, установлены электрические щитки, на 5-ом щитки не установлены По 5-му этажу могу сказать, что с 20.06. закончили штукатурку и заделали межэтажные проемы по стояку Моя дверь в лоджию приперта куском шлакоблока. Оказывается, она не закрывается Может надо отрегулировать, но и на внутренней стороне есть какая-то вмятина Надеялась, что не буду менять пакеты Хочется хоть на чем-то сэкономить Теперь сомневаюсь
Поднялась на 10-ый этаж ( пошла на шум сварки) Штукатурки не увидела, но рабочие(!!!!!! Они были) варили какие-то подъездные стояки со стороны пожарной лестницы
Кстати, в подвале действительно вода, а на боковых фасадах 3-го и 2-го дома видны какие-то трещины в кирпичной кладке (фото вложу, при увеличении видно)
Вот и все)))(((

Lena_12 12.07.2015 19:04
З-ий дом

Lena_12 12.07.2015 19:07

Lena_12 12.07.2015 19:12
2-ой дом главный вход

Lena_12 12.07.2015 19:20
2-ой дом, 2-ой этаж ( дальше вложу фото 3, 4, 5-го этажей для сравнения, разницы состояния почти никакой)

Lena_12 12.07.2015 19:25
2-ой дом, 3 этаж

Lena_12 12.07.2015 19:28
2-ой дом, 4 этаж

Lena_12 12.07.2015 19:31
2-ой дом, 5 этаж

Lena_12 12.07.2015 19:33
2-ой дом, 10 этаж

Lena_12 12.07.2015 19:36
Сваривали трубы по этим стоякам ( выход из дома со стороны пожарной лестницы) Работали на 10-11 этажах

Lena_12 12.07.2015 19:36
Общие фото

Lena_12 12.07.2015 19:40
Общие фото

Денчик 12.07.2015 19:10
Спасибо,Лен.
без комментариев((((
В третьем доме тоже вода?

Lena_12 12.07.2015 19:13
В 3-ий дом не попала.

mira77 12.07.2015 19:57
Вода была везде! Её откачивали! после того, как сделали ливнёвку в 1-ми 3-м доме вода больше не появлялась, во втором ливнёвку ещё не сделали...

mira77 12.07.2015 19:52
Ребята, а ведь это п****ц, извините за мой французский... я про трещины...

mira77 12.07.2015 20:30
только что звонила Кимовичу, обсуждали трещины на фасаде. Сказал, что они в курсе и что ничего страшного нет, такое бывает, когда дом даёт усадку. Данные участки будут перекладываться! Можно вздохнуть... )

Евгений27 12.07.2015 21:32
Инна, про трещины на фасадах третьего и первого дома уже говорили и кимович обещал все заменить. С этим проще и так бывает.

Тимур Ахмедов
13.07.2015 00:25
Зто не кладка, а облицовка сыпется... О том что дом будет садится я писал в 2013г. Таковы недостатки каркасно- монолитной сборки. Дорогой кафель в ванной пока лучше не ложить...

mira77 13.07.2015 10:58
Да, мне уже объяснили, что это не так страшно, как кажется на первый взгляд. Узбагоилась, в общем )
Когда увидела, подумала о самом плохом... 0_0

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.07.2015 19:54
Ленчик, спасибо за инф.
Значит "переговоры" пока безрезультатны :(

Денчик 12.07.2015 20:02
Да.
Что дальше? В общем я за Рен-тв.
Будем узнавать. Программа "экстренный вызов"

mira77 12.07.2015 20:41
Денис, это ничего не изменит, поверь. Достаточно того, что уже сделали. От нас по большому счёту ничего не зависит. Этот поезд будет идти так, как может это делать и на сколько хватает угля. Вот и всё. Нам остаётся только ждать. Мы всё равно многого не знаем и никогда не узнаем. Самое главное, что мы все знаем, так это то, что НИКТО НАС КИДАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ! Это во главе угла! Такое вот мнение.

Денчик 12.07.2015 22:02
Не изменит.
Но может взбудоражит,СМИ всеж.
ТВ стоит-лишним не будет.

MSN 12.07.2015 22:16
Согласен, что многого не знаем и что вроде кидать не собираются. Но если будем молчать может быть еще хуже...

mira77 12.07.2015 23:40
Серёж, а уже никто давно не молчит! Или ты не в курсе?? Уже много нашими уважаемыми мужчинами сделано и делается! Ок, пригласим СМИ, согласишься быть главным героем и в камеру рассказать о своих опасениях и недовольствах, а?? )
Просто, я к этой идее отношусь как к "ссору из избы", зачем? Тем более, заведомо ясно, что стройку это не ускорит. Так, в киношку поиграть, смысла не вижу. Колупаются они там на стройке и пусть колупаются, что-то делают. По сути ничего нового - всё, как всегда.

MSN 13.07.2015 00:47
Инна, что не молчим и что делается в курсе. Главным героем...позовем Николай1, он тревогу на форуме первым начал бить)). По поводу "сора из избы"- вдруг кто серьезный увидит по ТВ, это все можно в разных ракурсах осветить, может инвестор, может главный министр по строительству (вообщем не знаю кто, но в данном случае надеюсь на его величество случай).Даже если СМИ не принесет результата, то действия с нашей стороны не должны прекращаться вплоть до получения ключей.
Выдержки из предыдущих 2х постов: "нам остается только ждать", "Колупаются они там на стройке и пусть колупаются, что-то делают."- Предполагаю такая позиция дает зеленый свет застройщику тянуть эту стройку, чуть-ли не до бесконечности. Постоянно отодвигать Вегу на последний план, а дольщики Веги еще подождут, пока Софирино еще пару объектов зашарашит.

mira77 13.07.2015 10:53
Вот видишь, главным героем быть не хочешь! Получается кто-то должен прийти и что-то сделать... вдруг всем станет хорошо... А ребята наши сделали максимум из возможного и процесс идет! А выдержки из моих постов - это всего лишь констатация факта! Так было, так есть и так будет вплоть до сдачи домов. Никто дома во время сдавать не собирался и на стройке об этом знали и сейчас знают, что будет и как будет, но нам же надо что-то говорить, вот и говорят... но не больше, чем мы должны знать! )

Пользователь забанен Вячеслав АС 12.07.2015 20:56
Дальше... Дальше то Ден, что без финансовых вливаний дело с мертвой точки не сдвинется. Типичный кредит я думаю они отмели (под 25% годовых)
Варианта 2:

1) Надеятся что после возведения ТЦ деньги на достройку придут
2) Мой вариант, о котором я говорил еще зимой, быстрее но много воплей (суд - ЖСК - доп взносы - ТСЖ)

Завтра позвоню узнаю что там с продажами трешек по озвученному плану.

--

Наберешь ИБ насчет вторника? Получается или на четверг, но только с Долговым разговор должен быть, остальные действующие лица не интересуют.

Евгений27 12.07.2015 21:35
Договариваться о встрече только с Долговым есть смысл.

MSN 12.07.2015 21:48
В субботу ИБ сказала, что не знает о дате предстоящей встрече. "Вы же теперь напрямую звоните Долгову".

Денчик 12.07.2015 21:59
Однозначно Долгову надо.
Но смысла не вижу. Лена фотами все рассказала.
Опять сказки послушать? Ясно и очевидно-деньги не появились.

Евгений27 12.07.2015 22:09
так давай услышим об этом от него...долгова.

Дмитрий Киселев
13.07.2015 12:32
Лена спасибо!
Подтверждаю, все так и есть. Я тоже был в субботу но в середине дня, после вас видимо.
Рабочие варили трубы уже на 13 этаже.
Сам лестничный пролет оштукатурен до 13 точно, дальше не ходил уже.
В целом что то делают конечно, рабочие есть.
Добавлю общих видов.

Дмитрий Киселев
13.07.2015 12:33
эээ.. Пардон за перевернутые фото. Фотографировал на шлакоблок.

mira77 13.07.2015 12:37
Лестничный пролёт оштукатурен весь, МОП осталось пара-тройка этажей.

Тимур Ахмедов
13.07.2015 16:34
У соседей асфальт уже лежит. Молодцы.

Денчик 13.07.2015 16:35
Тимур,зачем душу травишь....

mira77 13.07.2015 17:06
Денис, будет и на нашей улице праздник! ;)
Нет худа без добра - многие перезнакомились, сдружились, ну здорово, ведь! )
Сейчас мы все переживаем, зато потом каааак гульнём, оторвёмся за все наши испорченные ожиданием нервы! ;) Я даже на бокальчик твоего красного соглашусь ;)

Lena_12 13.07.2015 20:27
Асфальт не везде

Елена99 13.07.2015 11:36
проблемы застройщиков
Похоже что не мы одни такие

показать ссылку

Елена99 13.07.2015 11:37
показать ссылку

Елена99 13.07.2015 11:38
не получается ссылку добавить. вообщем текст

Елена99 13.07.2015 11:38
Через неделю в Подмосковье состоится глобальная распродажа жилья, сообщает сайт радиостанции Business FM. На продажу будет выставлены 1559 лотов недвижимости, всего полтора миллиона квадратных метров жилья. В акции примут участие 30 застройщиков. Среди них такие уважаемые игроки рынка, как «Пионер», «Донстрой», «А101», «Новые Ватутинки», KR Properties, «Остоженка 11», «Алые паруса». С молотка будут пущены квартиры, лофты, апартаменты, таунхаусы и коттеджи в Москве и области. Многие застройщики анонсировали скидки на покупку квартир от 25 до 30%

Как рассказывает Региональное информационное агентство Московской области со ссылкой на слова заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина, местные власти намерены проверить застройщиков, которые будут участвовать в мероприятии, и тем самым защитить покупателей и не допустить возникновения большого количества проблемных объектов.

Он выразил опасение, что многие из компаний-участников акции не завершить строительство тех домов, квартиры в которых будут проданы со скидкой. Зампред областного правительства отметил, что похожие ситуации случались в 2002 г. и 2009 г., что привело к появлению примерно 18 тыс. обманутых дольщиков.

«Сейчас есть тревожные звонки на рынке, связанные с так называемой «черной пятницей». Тех застройщиков, которые будут в этом участвовать, мы очень внимательно проверим. Это не угроза, а намерение защитить покупателей, не допустить возникновения большого количества проблемных объектов. Будет направлена информация в прокуратуру, налоговые органы для выявления возможных последствий. Потому что мы достаточно обоснованно подозреваем, что те компании, которые продают квартиры со скидкой в десятки процентов, хотят просто привлечь средства здесь и сейчас», – говорит Елянюшкин.

Вчера чиновник рассказал о том, что правительство Московской области предлагает запретить долевое строительство жилья. В этом случае продавать квартиры будут только в уже отстроенных домах.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия