Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 186  187  188  ... 560  561  562 

Валентина2 02.12.2013 18:45
О приемке квартиры
Нашш скайп: valentina 1953 или satinviktor2.
Лучше связываться в живую по скайпу.

Elena1367 02.12.2013 18:51
Наш скайп: elena136751

Наталья Снегирева
02.12.2013 18:54
Мне не присылали приглашение на осмотр квартиры. Был телефон Оскара, сама позвонила и записалась на осмотр.2-10-520.

Валентина2 02.12.2013 18:53
Елена! Какие у вас недоделки. У вас воду хол. и горяч. проверяли?

Elena1367 02.12.2013 18:59
Валентина, у нас была не отрегулирована балконная дверь и слома ручка на ней, мы отметили как замечание,воды в квартире было. Сегодня звонил застройщик уточнял придем ли мы завтра на подписание документов, я у него спросила про воду, сказал что будет включена на постоянной основе 9-10 декабря, сейчас идут еще работы. В скайпе не смогла вас найти.

Наталья Снегирева
02.12.2013 19:00
Валентина, а как ее проверить если в моей квартире, кроме туалета нет труб, кранов.

Валентина2 02.12.2013 18:59
Извеняюсь неправильно дал скайп valentina 181953

Elena1367 02.12.2013 19:05
Нашла, добавила.

Валентина2 02.12.2013 19:29
Наталья! На стояках воды, которые проходят через Вашу квартиру есть отводы для счетчиков на которых должны стоять краны.

капустянки 02.12.2013 19:12
Подписание акта на Верейской
Соседи! Сегодня была на Верейской на подписании акта.Подняла вопрос установки счетчиков(по ДДУ они должны быть установлены до приемки, УК их будет устанавливать платно)Я общалась с Максимом, он ничего про это не знает, сказал передо мной подписали 15 актов и никто этот вопрос не поднимал)Начали звонить, узнавать, пообещали, что УК поставит счетчики в течении двух дней, со дня обращения.Но это все на словах.Вы тоже при подписании поднимайте этот вопрос, а то они думают, что нам все равно - платно или бесплатно будут ставить.

.8 02.12.2013 19:17
Есть ли у застройщика документы подтверждающие проводку коммуникаций?

ЗаМКАД 02.12.2013 19:18
Застройщик обязан сдавать уже с установленными счётчиками.

Повторюсь, хоть как бы и мне не хотелось всё сделать побыстрее:

ПОДПИСЫВАЯ АКТ ПП квартиры, или другими словами - Те кто желает побыстрее установить железную дверь, въехать, попадают сами на УК и вынуждают/вернее неумышленно тянут других ПОБЫСТРЕЕ так-же подписать акт ПП, (ВСЕМ ЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОБЫСТРЕЕ ВЪЕХАТЬ - УРА КВАРТИРА!!!) автоматом, либо паралельно подписывая доверенность.

ЕСЛИ такими темпами ВСЁ будет происходить и дальше : готовимся к безграничной власти УК, так как ЗАСТРОЙЩИК будет ЧИСТ (при условии собранных подписанных актов пп)

ВЫВОД (при соблюдении вышеперечисленного УК с лёгкостью в ближайшее время наберёт контрольный пакет в 51%).

Нам останется готовится к митингам (ежегодным) - и будем стоять с этими подписанными актами у МЕРИИ или ещё где, и ждать как ЖДУТ ГОДАМИ люди подключения ВСЕХ коммуникаций.

п.с. высказываю всего на всего свои предположения, которые могут сбыться если все будут всё подписывать. НИ НА КОГО НЕ НАСЫЛАЮ ЖУТИ или СТРАШИЛОК - это просто жизнь во всей КРАСЕ и что нас может ожидать.

п.п.с. сам хочу въехать как можно скорее, но свои взгляды ПЕРЕСМОТРЕЛ - АКТ ПП - ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ ПОКА НЕ УСТРАНЯТ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ , считаю что лучше ещё подождать месяц/другой - лишний, НО ВЪЕХАТЬ в ДОМа с полностью работающими/исправными коммуникациями!

ilyaflash 02.12.2013 19:30
ЗаМКАД может хватить вводить людей в заблуждение уже :)

Обо всем по порядку:

1. Был в воскресенье на осмотре своей квартиры - замечаний помимо счетчиков никаких не было - всё приемлимо. Акт осмотра подписал, доверенность - нет.

2. Как сказал человек с которым проходил осмотр - счетчики не установлены по той причине что рабочие их разворовывают, он предложил мне забрать даже лампочки со всех комнат которые я приносил для проверки - но я отказался их забирать т.к. 17 рублей за лампочку мне не жалко )))) А когда их установят смотрите ниже п.4

Также отметили что лучше своего ничего не оставлять (стройматериалы и т.д.) пока не установлю свою дверь

3. Насчет установки своей входной двери я также узнал у человека с кем проходил осмотр - ни у кого не надо получать разрешение на установку своей двери - поэтому догадки про согласование это полный бред.

4. Установка счетчиков и домофонной трубки произойдет сразу после того как я установлю дверь и позвоню человеку которы этим занимается - телефон кому звонить указан в акте осмотра.

5. Сегодня подписывал акт приема-передачи на Верейской, - сказали что ни каких бумажек подписывать с УК я не обязан, только по личному желанию. Я спокойно могу начинать делать ремонт в квартире.

6. Завтра утром получаю ключи в УК (согласно пункту 5 никаких договор с УК я подписывать не должен) и начинаю делать ремонт, а тем кто паникует советую этим не заниматься а дождаться своей очереди и всё что его не устраивает - отметиь в своем акте осмотра :)

p.s Этим сообщением никого не хотел обидеть :)

NS30 02.12.2013 19:36
А платежи за 6 мес кому платить?

barha2013
02.12.2013 19:36
а за 6 месяцев вперед кому платить надо не сказали?

your 02.12.2013 19:43
А если лифт не работает, материалы на себе будете носить?
Или будете ждать пока запустят лифты?

просто интересно Ваше мнение

ЗаМКАД 02.12.2013 19:48
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
ilyaflash ни кого в заблуждение не ввожу, и не вам мне указывать как принимать квартиру :)

Без проблем:

1.Мои поздравления. Акт осмотра не акт пп кв.

2.Мало ли что говорят люди? Квартиру обязан застройщик сдавать полностью со всем причитающимся. (пусть ставят норм. двери или гоняют свою охрану - это их головная боль, а не наша)

3. Можете и не спрашивать, НО в случае если заденете коммуникации в стяжке - БУДЕТЕ ОТВЕТСТВЕННЫ за оставление всей секции без воды и электричества (или как мин. соседей на площадке)

4. Человек из конторы - это НАВЯЗАННАЯ нам УК

5. Опять - поздравляю! (им выгодно друг на друга стрелки переводить почитайте форумы) Для ЗАСТРОЙЩИКА - главное что АКТ ПП - ПОДПИСАН !!! УРА они избавились ещё от одного человека, теперь можете ставить ДВЕРЬ, заниматься ремонтом, въезжать, НО не расчитывайте на устранение неполадок (так как акт пп - подписан, ЗАСТРОЙЩИК лично вам - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.)

6. Да - конечно не должны))) И вам ЗАСТРОЙЩИК - ни чего НЕ ДОЛЖЕН.

р.s. Принимается, так-же не хочу вас чем то обидеть или остальных подписунов :)

ilyaflash 02.12.2013 20:20
1. Спасибо )

2. У меня нет оснований не доверять словам застройщика. Если хотите я сообщу - были ли установлены счетчки после установки двери или нет. Давайте не будем разводить панику раньше времени темболее оснований никаких нет.

3. Вам не стоит беспокоиться за меня, если хотите то установку своей двери можете согласовывать хоть с кем :) А писать другим людям про это думаю также не стоит - все сами решат с кем им согласовывать. Вы пишите про навязывание нам УК а сами навязывает свое сугубо личное мнение всем жильцам.

4. Слышите звон а не знаете где он. Может она навязанная вам но не мне, я документов с ней никаких не подписывал, а как и Вы (надеюсь) буду ждать свое ТСЖ. Даже если он из УК то что из этого ? Для установки счетчиков никаких договоров с ук подписывать ненадо, а в своем кажде страничном сообщении вы пишите обратное и вводите людей в заблуждение

5. Какие стрелки вы нашли в пятом пункте? Никто ни на кого стрелки не кидает, либо вы просто не прочитали мое сообщение)

6. Ура ;)

За МКАД я давно читаю форум, от вас реально было много полезных и толковых сообщений но последнии ваше посты кроме как паника никак назвать больше нельзя

На личности давайте не будем переходить, а Вы эту границу смотрю начинаете переступать. В любом случае ваше мнение мне было интересно, и свое сообщение я оставил чтобы у вас хоть как-то спала паника, я думаю что у всех жильцов ПП будет все отлично.

to your: у меня третий этаж + лифт я так понял должны запустить на этой неделе.

Про шестимесячную коммуналку не сказали, но как я понял платить надо будет с 1-го февраля.

ЗаМКАД 02.12.2013 20:43
1. Пожалуйста.

2. Рад за ваше доверие. Сочтёте нужным - сообщите, нет, так нет. Паники не развожу, скорее больше беспокоюсь за наш ЖК в общем и в частности за свой дом, секцию, квартиру. (как и писал ранее если наберётся 51% у УК - не будет у нас прав, равно как и если ВСЕ АКТЫ ПП будут подписаны застройщику - НЕ БУДЕТ ВИДНО ИСПРАВЛЕНИЙ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА!)

3. За вас не беспокоюсь, беспокоюсь что как только ЗАСТРОЙЩИК соберёт подписанные акты ПП квартиры - дальше его не волнуют ЛИФТЫ, КАНАЛИЗАЦИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. (все то что лично в вашей квартире, или моей, или у соседа - это уже мелочи по сравнению с КОММУНИКАЦИЯМИ)

4. этот пункт относится к ВАМ (по поводу звона, и то что вы его не слышите). ПЕРВОЕ ВРЕМЯ - МЫ НЕ СМОЖЕМ набрать КВОРУМ, ПО ЛЮБОМУ кто то будет нами заниматься по закону можно дать управление на 3мес. с момента ввода дома в эксплуатацию, далее надо смотреть либо пролонгировать ещё на 3мес., либо выбирать своё ТСЖ, или доверить своей УК.

5. Жаль что вы не видите или не желаете видеть "тёрки" ЗАСТРОЙЩИКА с УК !!! ПРИЙДЁТСЯ разжевать: Каждый из них переводит стрелки друг на друга (каждый из них перекладывает ответственность). Естественно если ЗАСТРОЙЩИК соберёт подписанные акты приема-передачи , ТО ОН ЗАСТРОЙЩИК - НАМ ЖИЛЬЦАМ - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!! ВСЁ будет перекинуто на эту УК, которая за свой счёт так-же НИЧЕГО УСТРАНЯТЬ БЕСПЛАТНО не будет!!! Подсказать за чей счёт это будет происходить или догадаетесь сами ?????

6. Слава Богу!

ilya flash, молодец, что давно читаете, только читайте пожалуйста как можно ВНИМАТЕЛЬНЕЙ и поболше ресурсов про наш ЖК, ни каких границ не переходил и вам не советую. Паника не есть хорошо равно как и безрассудное подписывание (думайте наперёд чтоб не пришлось потом сожалеть)

...вот как раз о лифте и др. коммуникаций, в виде той-же КАНАЛИЗАЦИИ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ вы не задумались, не ужеле нельзя сначало дождаться подключений коммуникаций, а затем подписывать акт пп ???

про 6ти мес. - не законно, можете и не платить.

ilyaflash 02.12.2013 20:58
2. Достоверный источник сообщил что из 20 подписывают доверенность 2-3 человека.

5. К сожалению видимо вы очень невнимательно читаете сообщения.

п.с коммуникации все подключены

В таком хамском тоне который вы исповедуете беседу больше продолжать с вами не буду. Если захотите общаться нормально пишите - рад буду ответить )

ЗаМКАД 02.12.2013 21:14
2. Я говорю за АКТЫ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ квартиры (а доверенность само собой) !!!

5. К сожалению вы не желаете видеть очевидного и продолжаете спорить.

п.с. кто вам такое сказал что ВСЕ они подключены ??? Разве что только по бумагам.

В каком тоне? Я вас не цитировал, а всего лишь АДЕКВАТНО отвечал на Ваше-же посты. А стоит ли если вы перековеркиваете посты? ;)

ilyaflash 02.12.2013 21:24
5. Я не спорю, но сколько людей столько и мнений

Я реально хотел написать вам как на данный момент обстоят дела а вы все перевернули в другое русло.

Свет, лифты, вода , тепло, вытяжка - введены и проверены. Вопрос только в канализации но ее толком не проверить покачто.

ЗаМКАД 02.12.2013 22:49
5. верно

Спасибо что написали, я не переворачивал, а всего лишь отвечал и заметьте всё по вашим пунктам.

самое ГЛАВНОЕ написано в крайней Вашей строке: ЛИФТЫ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, КАНАЛИЗАЦИЯ - смотрите на реалии, а не на бумаги !!! (или предлагаете с ведром въезжать, как тут уже говорили)))

п.с НИЧЕГО ЛИЧНОГО просто мой ответ на ваш пост.

ilyaflash 03.12.2013 08:44
Я понимаю, из всего что я не смог проверить это канализация. Такая проблема действительно есть но ее толком и не проверить даже когда она будет функционировать в полном объеме а не в 1 трубу.

А по поводу счетчиков, домофонных трубок - у меня это прописано в акте осмотра, если не поставят когда у меня будет своя дверь либо будут просить деньги - будем по другому решать с ними вопрос этот :)

Мария Б 02.12.2013 22:59
Начальник участка в УК сегодня сказал: "Я со страхом думаю о том, что завтра начнут приезжать люди и будут начинать делать ремонт, а канализация не работает, все же забьют сразу, что делать не понятно"

ilyaflash 03.12.2013 08:49
Ну ремонт в полном объеме смысла нет делать пока нет канализации - действительно, но поставить дверь для того чтобы поставили все счетчики и все что полагается - я думаю смысл есть как и есть смысл установить унитаз чтобы потом сразу проверить функционирование канализации))))

Я просто высказал мнение как я вижу все происходящее со стороны. И если у меня не будет работать вода или свет или чтото еще (например будут нести невнятную ерунду про счетчики) я молчать не буду )))

galina16 03.12.2013 10:11
ilyaflash вы конечно меня простите если я не права! Но о каком доверие может быть разговор если вы продаете свою квартиру?!
Вы продадите свою и забудете про ПП! А нам там ещё жить)))
С ЗаМКАД полностью согласна и поддерживаю его!!!

ЗаМКАД 03.12.2013 11:43
galina16 - БЛАГОДАРЮ вас за то что есть неравнодушные люди к нашему ЖК.

п.с. ...а за перекупов, я уже ранее говорил им лишь бы побыстрее купить, навариться, и они на все подписи согласны, главное ПОБЫСТРЕЕ, а дальше - ХОТЬ ПОТОП, ХОТЬ неисправная КАНАЛИЗАЦИЯ.

п.п.с. правда есть и "недалёкие" люди, смотрят только свою квартиру, а на ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО (КОММУНИКАЦИИ)- закрывают глаза (по незнанию-ли, или ещё по чему?)

your 02.12.2013 22:03
У меня 9 этаж. Но нет даже кнопок вызова. Я очень хочу побыстрее заехать. Но у меня нет денег платить ук за лифты.
Я готов съесть кривую стяжку и окна. Но без канализации и лифтов как то рука не поворачивается акт пп подписывать.

ЗаМКАД 02.12.2013 22:29
ПОЛНОСТЬЮ - СОЛИДАРЕН !!!

ANZubr
02.12.2013 22:35
Может быть - современные нанотехнологии не предусматривают спуск жителей на лифте, а только самое сложное - подъем? Мол - а зачем тогда лестницы? (про кнопки вызова). Ну, а между этажами - вообще - нечего кататься - не дети...

barha2013
02.12.2013 19:21
Капустянки, Вы уже получили ключи? Какую памятку дает застройщик (в уведомлении о ней упоминается), общались с УК по поводу платежей? Напишите поподробней, мы же все на иголках, нам любая информация нужна как воздух )))

Александр 2-9 02.12.2013 22:40
Здравствуйте!
В памятке указаны документы, которые нам необходимы при заселении- копия акта ПП и паспорт, дана инфа о нашей ЭО.Дан контактный телефон представителя ЭО для звонка к нему и последующего получения ключей.
Далее указано, что мы должны производить ежемесячную оплату за тех. обслуживание и коммунальные платежи. Оплата расходов по содержанию и эксплуатации будет производиться с 1 февраля.
Также в памятке указаны телефоны представителей на объекте- Оскара и Владислава. И телефоны Отдела постпродажного обслуживания(вопросы по устранению замечаний)

Александр 2-9 02.12.2013 22:41
Вроде как ключи завтра обещали начать выдавать. Хотя, может кто и сегодня уже получил)) Не знаем)

Мария Б 02.12.2013 20:07
Я была утром в УК по поводу потопа, мне сказали, что они будут всё ставить только за деньги,что мы всё должны сейчас стребовать с застройщика,и что застройщик нарочно нас сейчас торопит, чтоб снять с себя ответственность, а УК на себя брать её (ответственность) не хочет, поэтому и не подписывает передаточный акт застройщику на 6 корпус. Именно поэтому я на Верейскую на подписание акта сегодня и не поехала, хотя была записана на 10-50.

ANZubr
02.12.2013 20:36
Что-то не заметно, что нас (24 дом) торопит Застройщик - ни уведомлений, ни расчетов, ни - возможности дозвониться, и - главное - никакой инфы затопленникам - как-то объяснить, успокоить, попытаться договориться. Ведь с этой ситуацией мы (потерпевшие) явно пролетаем мимо 30.12.13. Совершенно не желаем крови Застройщика в виде штрафов, нам бы свое получить в нормальном исполнении (про себя, конечно) и- в разумные сроки. Понятно, что час Х еще не наступил, но - ведь и после этой даты жизнь продолжается, а значение репутации никто не отменял. УК тоже права - кому нужны проблемные объекты

Мария Б 02.12.2013 20:57
Акт без претензий, при определенных усилиях, подписать легко, когда узнали, что у меня их нет (не было до потопа), очень обрадовались и записали. Меня очень смутила фраза нач. участка из УК сегодня, дословно не помню, но что то вроде "наконец то они взяли кредит,теперь на этой неделе должны заняться окнами". Кто взял, застройщик или Ген. подрядчик не знаю, но на какие неустойки нам расчитывать, если им окна разбитые поменять не на что?

.8 02.12.2013 21:01
Бред какой то ! Застройщик не благотворительностью ведь занимается, вот это больше похоже на звон не понятно от куда!

barha2013
02.12.2013 21:25
если застройщик, то хреново, квартиры значит не продаются

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 23:05
Узнав о том, как обстоят дела в нашем жк, покупатели уходят. Застройщику должно быть выгодно быстро все исправить и передать нам квартиры. Спрос подскочит.

ЗаМКАД 02.12.2013 23:11
ВЕРНО - и это в том пока мы не примем полностью готовые с КОММУНИКАЦИЯМИ квартиры, а если подпишим АКТ ПП КВ. то расчитывать на исправления будет гораздо сложнее, так как ЗАСТРОЙЩИКУ будут оставлены наши автографы и нам он уже ничего не должен.

nocom 02.12.2013 19:28
Куда идти? Что делать? И тп)
Всем привет! Давно слежу за ходом событий. Есть несколько вопросов и соображения.
1. Есть кто-нибудь из 7 секции? Как там дела? Времени побывать так и не было по своим причинам.
2. Опять-таки из 7 секции кто-то уже ходил на осмотр?
3. Надо ли звонить и записываться самостоятельно или ждать уведомления? Или куда/кому звонить?
4. Я против УК, за ТСЖ. Готов участвовать в кипише.

nocom 02.12.2013 19:30
Корпус 2

margu6e4ka 03.12.2013 10:55
а корпус какой ? мы 6 к. 7с 12 эт ,но до сих пор ничего нет, были недели 3 назад на этаже в соседней квартире было разбито окно ничего не меняли, розеток не было, ручек не было дверь поломанная,ниже на этаже в подъезде полностью было выбито окно. к сожалению на кнопки для лифта не обратила внимание

Olle 03.12.2013 11:36
Привет соседи!я с 6к 7с 14 эт. В своей квартире давно не была.Звонили Владу,сказал что наша секция закрыта и сейчас нельзя без записи даже просто приехать посмотреть. Так ли это? Писем никаких еще неполучали

Мария Б 03.12.2013 12:20
Сейчас еду туда, если смогу, проверю

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 12:22
Удачи Вам!

Мария Б 03.12.2013 12:25
Да, она нам сейчас очень нужна, спасибо! Наши стены собираются сушить калорифером, ну не смешно ли?

ЗаМКАД 03.12.2013 12:37
...мда, они бы ещё лампочки в квартире для просушки включили )))

Мария - хорошей поездки Вам !!! Если не сложно уточните в УК точные даты бесперебойной работы лифтов, канализации, отопления от ГАЗа (не от дизеля).

Мария Б 03.12.2013 12:42
Ок.

nocom 03.12.2013 16:40
Корпус 2, не очень соседи получается)
И все-таки, кто-нибудь может помочь?

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:52

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:56

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:57

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:43
Привет!!!Я ходил на осмотр и не только свою квартиру осмотрел)))

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:46
Уведомление приходит на мыло.В нём подробная инструкция.Если не приходило,лучше позвоните Светлане на Верейскую и уточните электронную почту.Странно что вы ещё не в теме и без акта осмотра.Всё с 7-й секции и началось вроде.

nocom 03.12.2013 17:34
Спасибо за фотки! Судя по тексту на сайте застройщика началось с 8 секции все. Звонили - данные все оставляли, в тч эл. почту. Время идет, но ничего нет. Не помню уже на кого попал из сотрудников. Но звучит как-то печально все.
Андрей, на 10 этаж 7 секции не поднимались, случайно?

Андрей Булыгин
03.12.2013 18:14
Мах на 6-м был))) лифт то не в сервисе.Следите за почтой,потому что в уведомлении указаны сроки взаиморасчётов.Мы уже доплатили за 0,2 м2.

Андрей Булыгин
03.12.2013 18:45
Из результатов разведки 6-го этажа))))

nocom 03.12.2013 19:00
Что это за попытки неудачного ремонта?)))

Андрей Булыгин
03.12.2013 19:04
Кто-то готовит уже ванну к ремонту.К штукатурке же не приклеишь плитку.

ANZubr
03.12.2013 19:08
что это за технология? и почему не приклеишь?

Андрей Булыгин
03.12.2013 19:13
Люди,я не в курсе кто и как и зачем это делает?Так что не могу прокомментировать )) Простое любопытство,вот и сфоткал))

L_zolotareva 03.12.2013 19:37
наш прораб тоже сказал, что на шпаклевку, которая лежит на стенах в ванной, плитку нельзя класть. что ее надо отчищать шпателем и что это самая дорогая работа, которая есть в квартире, потому что это очень муторно. когда подписывали акт осмотра, обсудили это с Анатолием, он сказал, что тоже не понимает, зачем это нужно, но что он спрашивал у представителей застройщика и ему сказали, что так квартиры будут лучше продаваться). мы посмотрели ДДУ, там указано, что эта отделка должна быть на стенах, поэтому тут не поспоришь, сами подписали и пропустили. мало того, в комнатах стены 2 раза прошпаклеваны без штукатурки, что тоже не есть хорошо, но еще терпимо, я так поняла. а вот в ванной придется отдирать

ANZubr
03.12.2013 20:04
Вот еще новости! Тут Наталья Снегирева - вроде профи - можно коммент? что это за шпатлевка такая плиткоустойчивая? и если ее прогрунтовать - тоже не пойдет? а штукатурить по ней можно (там, где нужно)? а обои вообще к ней приклеятся? Похоже на вредительство в красивой упаковке!

Мария Б 03.12.2013 21:04
ANZubr. Вы были сегодня на объекте?

ANZubr
03.12.2013 21:05
Нет, я живу в другой области...

Мария Б 03.12.2013 22:29
Тогда смотрите фотки, если Вы 210, то Вас сегодня сушат.

Яна Павлова
03.12.2013 19:19
Кто то уже приступил ко благоустройству своего гнездышка))
А это какой корпус?)

nocom 03.12.2013 18:47
Только этой надеждой и тешимся)) А вы получили уведомление на осмотр? Я так понимаю, тоже из 7 секции?

Андрей Булыгин
03.12.2013 19:08
Уведомление от 20.11.2013.На осмотре были 30.11. Срок на устранение замечаний 20 дней,хотя есть информация что в срок не успеют.Они даже не успеют осмотры провести до 10 января.Вот.

P.S.: 2к,7с,3этаж

Дмитрий 6-209 03.12.2013 19:51
Повторю.еще.раз.свой.вопрос!что.делать.с.застройщиком,если.акт.будет.подписываться.уже.в.новом.году,как.насчет.штрафных.санкций.какие.доказательства.собирать.может.найдется.юрист.который.захочет.заработать.на.кортросе???как.правильно.действовать.в.случае.просрочки???

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 20:18
Юристов полно. Но, если они нужны Вам, то и платить им будет не застройщик.
Если Вам недостаточно той информации, которую пишут соседи, пройдите по ссылке
http://flatinthecity.ru/series/priemka-peredacha-kvartiry-v-novostrojke/

L_zolotareva 02.12.2013 19:34
сроки исправления по закону
не могу найти ветку обсуждения, но в интернете прочитала, что срок исправления недоделок не может превышать 45 дней по закону о защите прав потребителей. вроде кто-то задавал такой вопрос. интересно тоже, есть ли более конкретные сроки по определенным недочетам

L_zolotareva 02.12.2013 19:47
вот еще:
статья 29 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
"Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков ... не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы."
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

L_zolotareva 02.12.2013 19:51
А это про недостатки после акта приема-передачи, я так понимаю:
"В случае выявления существенных недостатков работы потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:
соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков."

L_zolotareva 02.12.2013 20:01
про 45 дней в самом тексте не нашла. никто не знает, где конкретно это написано?

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 20:31
"если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента."
Поэтому на следующей странице я поднимал тему о недоделках. Что-то пока тишина...

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:51
Просто ранее вы написали что знакомый строитель сказал что срок должен быть 10 дней по закону.Спасибо что порылись в законах)))

L_zolotareva 03.12.2013 17:15
это не я писала) будьте внимательнее. этот пост и заставил меня порыться в законах

Андрей Булыгин
03.12.2013 19:01
Извините,столько информации на форуме в последнее время))) Это была LISA_Lisa на стр.180.

L_zolotareva 03.12.2013 19:52
да я вот сама не могла найти, где это и кто писал, жалко, что тут все в кучу

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 20:19
Там, где не в кучу, Вы сами не хотите общаться.

L_zolotareva 03.12.2013 20:21
там я просто читаю)

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 17:20
А в ДДУ 7 дней... Не понимаю зачем прописывать противоречивые закону вещи в ДДУ...!?

L_zolotareva 03.12.2013 17:23
в ДДУ, если я правильно помню, написано, что дольщик должен приступить к осмотру не позднее 7 рабочих дней со дня уведомления. а сроки исправления недочетов, кажется, там не указаны. мне в акте осмотра написали 30 дней

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 17:48
Извиняюсь, не в тему написал - это именно про срок от уведомления до осмотра.

L_zolotareva 03.12.2013 17:52
)

Валентина2 02.12.2013 19:36
О приемки квартиры.
Елена! Если завтра вы подпишите акт на премку квартиры без счетчиков, то потом никто в т.ч. УК не будет ставить их за свой счет.

NS30 02.12.2013 19:41
Счетчики и трубку от домофона ставит Оскар , по записи, бесплатно, но советует перед этим установить дверь, чтобы не украли!

barha2013
02.12.2013 19:54
наверное, ОБЕЩАЮТ поставить? )))
Это уже новый вариант: сначала говорили ставить счетчики будет УК, потом Застройщик, потом генподрядчик. А Оскар чей представитель интересно, доверенность у него от какой компании?

Наталия144 04.12.2013 11:43
а расскажите, как всё таки их крадут, если труба под давлениием? мне просто интересно
новую картонную дверь ставить неохота, а на более прочную денег нет в данный момент

sonar352 04.12.2013 11:48
труба под давлением заканчивается краном - после крана стоят - фильтр, редуктор давления и счётчик.
если вор захочет он может снять всё что идёт после кранов. (сами краны понятно он снять не сможет)

Валентина2 02.12.2013 20:10
ilyaflash! Завтра вы получаете ключи у кого? И счетчики кто будет по Вашей заявке устанавливать? Застройщик или УК?

ilyaflash 02.12.2013 20:23
Забирать их нужно в УК. Ставить будет человек по имени Анатолий, в акте осмотра есть его телефон. Но сначала я поставлю дверь )

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия