Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 186  187  188  ... 206  207  208 

Brodil 12.12.2014 21:44
уборка тер.от снега
У нас в стоимость вроде включена уборка тер. ВСЕЙ как нам говорили на собрание. Сейчас снегопады. Чистятся только дорожки перед подъездом. А вот за домом, проезжая часть и дорога к парковке, я уже молчу о дорожках на лет.площадке без намека на то, что кто-то там снег убирал. Снег будут чистить??? С какой периодичностью и где?

Giorg 13.12.2014 02:08
Сегодня в 19-00 приезжал трактор и почистил дорогу вокруг дома и парковку ( где было возможно )
Что касается детской площадки, то сегодня дворник получил дополнительные разъяснения по объему его работы и конкретно где он должен чистить снег .

Giorg 13.12.2014 11:41
Большая просьба к жильцам которые пользуются парковкой !!!
Уважайте друг друга !
Не оставляйте после себя пустые емкости от незамерзающей жидкости, сломанные скребки и щетки, прочий крупный мусор !!!!
У дворника, в дни снегопада, очень большой объем работы и хочу вам заметить, что помимо уборки территории он вывозит контейнеры с мусором и моет мусороприемные камеры ( как многие заметили ни грязи,ни стойкого запаха в них нет )
Пожалуйста,начните относиться к своему дому и двору не только потребительски !!!!

Айболи 13.12.2014 12:14
Мне кажется Вам пора к офтальмологу!!!

Brodil 13.12.2014 14:15
Если вам кажется, то перекреститесь.
А если я ошибся, то поправьте меня.

Айболи 13.12.2014 15:20
Прежде, чем что-либо говорить и писать в форуме хотя бы выглянете в окно!!!

Brodil 13.12.2014 17:51
Спустя сутки?

Brodil 13.12.2014 17:52
Когда писал было именно так как написано.

Brodil 13.12.2014 14:17
парковка
Можно ли попросить тракториста никогда не заезжать на парковку. А если он вдруг заедет - не чистить снег!!!
Мне повезло, но людей жалко...

Giorg 13.12.2014 14:46
Ну, тогда без притензий !!! Чистите парковку самостоятельно !!!
Сегодня же скажу трактористу что бы парковку , по вашей просьбе не чистили .

Brodil 13.12.2014 17:52
Ещё и до этого не чистили. А вот за то что попросите не вредительствовать спасибо.

Айболи 13.12.2014 18:03
Согласен и раньше не убирали снег!!! Но теперь я понимаю по чьей просьбе!! Видимо Ук комфорт в прошлом году очень прислушивались к вашему мнению!!!

Brodil 13.12.2014 21:17
Вы не понимаете, а вам снова кажется.
А что делать в этом случае молва гласит - нужно креститься... Ну если вера позволяет.

Айболи 13.12.2014 21:48
Мне не кажется по поводу предыдущего совета вам обратится к Врачу, но теперь Я понимаю , что не только к офтальмологу!!! Вопросы моего вероисповедания вАС волновать не должны!!!

Brodil 13.12.2014 22:02
Я почему вы думаете что меня они волнуют? Это ваше дело. Я уважаю ваш выбор.

Giorg 13.12.2014 18:43
Ваш пост от 12.12.14 время 21-44 . В это время территория вокруг дома уже была убрана . Я вас не понимаю, не убирают- плохо, а убирают ( в данном случае парковку, где снега было примерно 10 см.)-вредительство. А ведь вы ( или кто то другой ,кто не мог выехать из снежного отвала после трактира) могли попросить лопату у дворника ( или самого дворника) и расчистить место. Или это опять " для всех" , а не лично "для меня" парковочные места же не закреплены !
Я опять призываю, давайте начнем с себя! В нашем подъезде собственник который хочет благоустроить наш дом и жить достойно , не пишет гневные посты в форум, а идет и делает, и по возможности вкладывает деньги. Я не призываю всех вкладывать деньги, а просто прошу полюбить место где вы живете ! И не перестаю удивляться каким злорадством пропитаны некоторые посты ! Как будто ,для кого то ,чем у нас в доме и во дворе хуже , им от этого только лучше !!!!! Хотя живет все в одном доме !

ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ , касающиеся обслуживания нашего дома, пишите в книгу жалоб и предложений которая находится в " кармане" на информационном стенде .

Brodil 13.12.2014 21:23
Где ещё убрали? Где?

Свалили снег с дороги перед машинами так что они не могут выехать это убрали?
Когда вы дома подметаете вы мусор род коврик смете или в спальне род кровать или в мусорное ведро выкидываете?

Brodil 13.12.2014 21:26
Сори за ошибки. Т9

Giorg 13.12.2014 21:39
Без комментариев ! Вы так и не поняли ! Конечно лучше чтоб ничего не делали , тогда можно " оторваться" в критиканстве, а тут убрали ,но не по "ГОСТу", хоть за что то "зацепиться"!
Спасибо, за вашу " смелость"!

Brodil 13.12.2014 21:57
Не совсем понял вас. Если вдруг чем обидел простите.

Brodil 13.12.2014 21:31
Я платил и плачу за все. И лопату мне не сложно взять в руки. И поверьте когда я лопатой раскопаю свою машину я не закопаю вашу. И просто уберу снег с территории.
А вашей машины я не видел на парковке, если ничего не путаю. Может поэтому вы не понимает моих слов.
А в целом я вас поддерживаю. Готов выйти завтра на воскресник и раскопать парковочное место которое украл псевдоуборщик на тракторе. Дадите лопату?

Giorg 13.12.2014 21:46
Да, я не пользуясь парковкой во дворе, а ставлю машину в "народный " гараж. Но ,я попадала на центральных дорогах ,в подобную ситуацию, когда городские уборочные машины подобным образом убирали улицы и считала, что это издержки времени года к которым нужно быть готовым.
А с воскресником вы хорошо решили ! Лопату обязательно дадим и только вам , но и всем желающим :)))!!

Giorg 13.12.2014 21:50
Лопату дадим НЕ только вам, но и всем желающим !!!!!

Brodil 13.12.2014 21:59
Ну "за всех не скажу". А сам с радостью обращусь. Есть дела на завтра. Но если дождь не растопит все злодеяния тракториста приду и попрошу лопату.

Giorg 13.12.2014 22:01
Ок !!!

Вадим2 13.01.2015 23:31
Что за колхоз? С какой стати жильцы должны браться за лопаты?
По состоянию на сейчас - почищено отвратительно, стоянка в сугробах. В кунцево (это запад) ук вылизывает дороги и тротуары, не то чтобы сугробы они даже накат с асфальта счищают. Напрягает только шорконье лопатами начиная с 6 утра))
Предлагаю иницативной группе взять лопаты на выходных!
Кстати на лестничных клетках сра-ч... и я даче не о мусоре а о грязных полах! Или тоже нужно брать тряпку в руки?

Nadin84 14.01.2015 01:20
а подскажите масштабы - которые должны убирать УК, то есть границы? дорожки ведущие к пруду это в компетенции УК?

Golo 14.01.2015 08:24
Ещё вчера на информационых щитах вывесили. Из того что я понял (ну если не понял, тут умных хватает - прояснят) УК отвечает тротуары, дорога вокрцг дома и т.д. не их тема. Вот и вся недолга ))))))))))))))))))

Фёкла 14.01.2015 07:56
А почему бы Вам не стать инициатором и не перетащить "лизунов" с лопатами из Кунцево к нам?

А по поводу уборки на лестничных клетках - напишите в книге жалоб и предложений (на первом этаже на инф. стендах) ваш неубранный этаж, квартиру и проблему. У нас несколько лампочек на этаже перегорели, мы написали, все сразу поменяли.

Вадим2 14.01.2015 10:18
Давно перетащил бы, еслибы это был соседний район.

А раз притащили этих, значит тот кто притащил идите и чистите!

Что касается книги - считаю что писать о том что лежит на поверхности и видно руководству ук и каждому дворнику бессмысленно! Поэтому фотофакты сейчас и пересмотр ук после окончания договора.

Вадим2 14.01.2015 10:21
На сейчас. Тротуары не почищены, на детской площадке не почищенно. Ждем когда расстает????

Фёкла 14.01.2015 11:13
Раз все так очевидно - напишите подъезд и этаж, интересно сходить посмотреть...

Вадим2 14.01.2015 15:29
Как будет новый прецедент - сфотографирую и приглашу на разбор обязательно.

НА сейчас Двор почистили? кто ниб видит?)))

Вадим2 14.01.2015 15:33
Вот кстати нашел. Сейчас у нас подругому???????
http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=295&pg=165#m382321

Вадим2 14.01.2015 15:42
Ну а что нормально, дом бизнес класса)) Там вообще есть дорожки?
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Вадим2 14.01.2015 15:47
Стоянку не чистим, а подходы к ней?

Golo 14.01.2015 17:10
И вот кстати ещё несколько результатов поиска
1.http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=295&pg=185#m510757 . "Феникс не выставит нам счет за уборку снега т.к. это входило в согласованные тарифы" - тариф изменился?
2.http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=295&pg=176#m441100 про обещания "Может быть я глухой, но программа Феникса, это:... - про уборку всей территории: почему дама сказала, что будет убираться вся территория размером 1,3 Га и ДАЖЕ детская площадка. Если не путаю территория из-за которой мы каждую зиму переживаем - составляет 3,8 Га (есть разница согласитесь)" Хех, а ведь понимал человек о чём говорит )))))))
3http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=295&pg=159#m355500 а это к тому, что всё повторяется. Цикличность ёлки-палки )))))

Вадим2 14.01.2015 17:28
Думаю совету дома пора дать развернутый отчет о проделанной работе и план работы на ближайшее время +
Установить сроки для решения вопроса по ограждению, межеванию, уборке ВСЕЙ территории (чтобы не я не моя жена не кто либо другой не расшиб бошку на этом тротуаре), уборке подъездов (чтобы можно было в тапочках дойти до терминала, а потом эти тапочки не выбрасывать) и т.п. А потом пусть решают вопросы "выделения нежилому помещению части стены и т.п."

Если не могут, неумеют, нехотят - пусть складывают полномочия и тогда уже будем думать как правильно управлять ХОРОШИМ ДОМОМ БИЗНЕС КЛАССА чтобы в результате не жить в сви-ке!

Вадим2 14.01.2015 17:30
PS Говорят у нас есть ЮРИСТ! Можно его потрогать?

Golo 14.01.2015 17:34
Не у нас, а у УК. Мы просто за него платим.

Вадим2 14.01.2015 17:47
Неделю работы хорошего юриста мы оплачиваем точно, так что ХОЧУ ОТЧЕТ ПО РАБОТЕ ЮРИСТА.

Lutc 14.01.2015 19:23
С новосельем Вас, Вадим2!
Судя по 6 грамматическим ошибкам в пяти строках, Вы не очередной бот из числа letova, еlena77 и т.д. Только для Вас готов спуститься в холл первого или второго подъезда и дать персональный отчет о работе Совета дома. Заодно и Golo хорошо бы увидеть.
На форуме Вадим2 совсем недавно и на общие собрания, похоже, ему лень ходить, отсюда такая каша в голове о происходящем в нашем доме. Если бы Вадим2 был внимателен, то обратил бы внимание на список инициаторов проведения последнего собрания.
Для всех хочу пояснить:
в списке помимо 5 членов Совета дома была еще одна фамилия собственника помещения на первом этаже, который попросил нас, включить его вопрос «по согласованию отдельного входа в его помещение и отчуждения части общедомовой собственности». Это не инициатива Совета дома!
Про юриста:
Если речь идет о пункте в квитанции Феникса «за услуги юриста», то это сбор денежных средств на оплату стороннего юриста по отдельному договору согласно волеизъявлению большинства собственников помещений, пожелавших вернуть проданный Застройщиком подвал в пользу подконтрольной себе компании «ЛЛК» со всеми нашими коммуникациями. Не надо путать с юристом, работающим в УК Феникс.
P.S.Вадим2, неужели Вам больше потрогать некого, кроме юриста?
На сегодняшний момент Совет дома столкнулся с трудностью в поиске юриста, готового взяться за данное дело с «гарантированным результатом». После ознакомления с материалами по данному вопросу все «сильные» юристы, рекомендованные друзьями и знакомыми, считают дело бесперспективным. Соглашаются только те, кто желает получить гонорар без гарантий исхода дела и не имеющих подобной практики. Если в ближайшие два месяца мы не найдем подходящего варианта, то Совет дома будет инициировать возврат денежных средств за услуги юриста путем перерасчета.

И еще, Вадим2! О каком ограждении территории Вы говорите? Согласно последним данным голосования, проголосовали 47 % , оставшаяся почти половина собственников помещений получили бюллетени для заочного голосования, но поленились заполнить и опустить в урну. О каких тапочках Вы говорите? У нас большое количество собственников хотят обслуживаться по минимальному тарифу (24,.. рубля) без излишеств. По всей видимости, это тариф «БИЗНЕС КЛАССА».
Здесь можно спорить до бесконечности: с одной стороны Вы всезнающий, все понимающий и чрезмерно требовательный (как Вам кажется), а с другой стороны Совет дома – «детишки из песочницы» (опять же, как Вам кажется).
Вадим2 + Golo, я повторюсь: хочу встретиться с вами в холе для персонального отчета.

Golo 14.01.2015 19:53
Дмитрий, мы знакомы. Считали голоса после одного из собраний ещё с ВК Комфорт.
Отчет мне не нужен, я вижу без посторонней помощи. Но если хотите что то видимо важное сказать - готов спуститься в холл второго подъезда. Просто моя квартира во втором подъезде, а общение нужно Вам.

Вадим2 14.01.2015 20:18
Я не все знающий и понимающий, но знаю как хочу жить. А главное точно знаю, что это возможно!

Да кстати вашу песочницу засыпало снегом!

Когда встречаемся?

Lutc 14.01.2015 20:36
Вадим2, завтра (15.01) в 19.00 в холле второго подъезда

Golo, как обычно, Вам ничего не нужно, только критиковать можете и советы с дивана раздавать.

Вадим2 14.01.2015 20:49
Могу только после 21-00.

GOLO, Думаю Вам нужно присоединиться))

PS. Если бы Вы увидели этого юриста... Вы бы меня поняли (ну скорее всего поняли)....)))

Golo 14.01.2015 20:59
Давайте в 21, если Дмитрий готов.

Lutc 14.01.2015 21:05
Хорошо, завтра в 21.00

Golo 14.01.2015 20:57
Дмитрий, раз уж пошла такая раздача, отвечу. Люди вроде вас сначала берутся за большое и важное дело, а позже не потянув начинают обвинять в своих неудачах кого угодно - только не себя. А так же воспринимая вполне конструктивную критику (не мою конечно, а хороших и умных жильцов))))), как личное оскорбление.
У меня нет времени работать в совете дома или другой организации, занимающейся вопросами благоустройства. И именно поэтому я не выдвигаюсь, т.к. не хочу подвести людей.
Все, что мне нужно - я озвучивал. Если большинство решит иначе - буду принимать это как должное. И оплачиваю счета всегда и в срок. И вот о том, что делается за мои деньги и в месте где я живу, буду высказываться там (и откуда) посчитаю нужным.
Постараюсь завтра воспользоваться предложением о встрече.

Вадим2 14.01.2015 21:05
И еще Дмитрий!
Вы некорректно общаетесь на форуме. Переходить на личности Вам права никто не давал!

Golo. Думаю Дмитрий готов. Ему ведь не лень поднять ... с дивана.

Golo 14.01.2015 21:11
До встречи завтра!

Brodil 14.01.2015 21:12
Простите. А почему отчет только для двух человек?
Мне тоже интересно, чем же в итоге на деле, а не на словах отличается феникс от ВК.
В цене точно нет - убедился в квитанциях.
В качестве тоже нет - можно выглянуть в окно.
В пустых обещаниях - тоже все совпадает.
Так в чем та разница о которой так много "пели"?..

Leks9977 15.01.2015 17:36
в перераспределении денежных потоков !!!!!!!!!!!

777Anri 15.01.2015 15:30
Дмитрий не хотел вступать в прения, но цитата «…О каких тапочках Вы говорите? У нас большое количество собственников хотят обслуживаться по минимальному тарифу (24,.. рубля) без излишеств…», задела. Вадим2 пишет об уборке дома. А в тариф 24 входит уборка помещений (см. договор). Кроме того, мы платим дополнительно за уборку через день (кажется так). Я понимаю, что «в тапочках дойти до терминала, а потом эти тапочки не выбрасывать» - думаю невозможно ни при одной УК (тогда нужно протирать за каждым входящим).
А вот излишества… Мы платим дополнительно почти 7 руб./кВ.м. Но посмотрите, что договор с ВК, что с Фениксом. За дополнительную плату предлагают сделать сайт, достать путёвки и т.п. – как было у ВК, или, более полезное: приобрести диваны, зеркала и т.п., как у Феникса. Я опускаю вопрос о з.п сантехника и менеджера. Вывод простой. Дополнительные сборы не влияют (и не должны влиять) на качество уборки дома.

Вадим2 15.01.2015 15:53
Я понимаю, что «в тапочках дойти до терминала, а потом эти тапочки не выбрасывать» - думаю невозможно ни при одной УК (тогда нужно протирать за каждым входящим).

Возможно!

Brodil 14.01.2015 18:50
Не правда. Мы оплачиваем другого юриста. Но потрогать его нельзя, т.к. он судится за подвалы и чердаки. Уже наверное отсудил один раз и пошел отсуживать по второму кругу.

Вадим2 14.01.2015 19:11
Ладно я потрогаю своего юриста, а от этого хочу получить отчет...

И заодно объяснение почему подвалы и чердаки нужно обязательно сейчас отсудить?
Мне например важнее забор вокруг дома а не рейдерский захват чердака.

Вадим2 14.01.2015 18:00
И кстати. Точно знаю) получить нормальное обслуживание за ДЕШЕВО неполучится. Немогу понять чем руководствовались люди, когда подбирали УК "ДЕШЕВЛЕ"???

NadyaB 14.01.2015 18:41
Вадим, поддерживаю!
Касательно снега! Тер. не убрана, к дому можно подобраться только одев сапоги, такие, которые переходят в штаны!!!, ребенок пару раз упал на льду пока шли до парковки по тротуару, ну хоть бы соль или что там сейчас сыпят посыпали! Дворник чистит ровно половину тротуара! А на собрание говорили о всей тер., а сейчас опять старая песня как было с ВК, чистим только вокруг дома... Ну если только вокруг дома, кто все остальное чистить должен?! Я молчу уже о парковке, это больная тема, но тротуар же можно нормально чистить, так чтоб люди не падали!!! Тогда пересматривайте тарифы, но чтоб чистой была вся тер.!

Вадим2 14.01.2015 19:21
Кстати с ВК я жил в "ЮРЛОВО" никаких нареканий небыло (с учетом что это эконом класс), но сугробов на тротуарах и дорогах НЕБЫЛО НИКОГДА. И детская площадка функционировала)))

Nadin84 14.01.2015 21:21
мы переехали недели 2 назад, до этого жили в отрадном, там огромнейшая детская площадка- да и не одна, обычные дома-не бизнес- класса, так там постоянно чистота, все всегда убрано, даже отдельно стоящая стоянка-выкупленная собственниками-и та убиралась постоянно!-вручную, а что такое-ледяные тротуары- мы там не знали!

Вадим2 15.01.2015 15:30
Интересно. Жильцы готовы платить на 1000-1500 больше и получить более качественное обслуживание? Или Дмитрий прав.

777Anri 15.01.2015 15:37
Пожалуйста, подробнее «о более качественное обслуживание». В Вашем понимании. Ведь каждый готов платить только за то, что ЕМУ надо и подводить это под бизнес класс.

Вадим2 15.01.2015 15:51
Небывает так, что каждый платит только за то что хочет, когда есть общая собственность.

777Anri 15.01.2015 16:02
Вы объясните, что хотите иметь за дополнительные 1000-1500 руб. Кстати, как это связано с общей собственностью?

777Anri 15.01.2015 16:06
И если, расскажите, как можно как пройти «в тапочках дойти до терминала…»))))).

Вадим2 15.01.2015 18:50
Не понял вопроса..

Наверно одеть тапочки и вперед)))

Вадим2 15.01.2015 18:49
Я хочу огороженную охраняемую территорию, включая стоянку, полностью убранную зимой и газонами летом. Постоянно чистые холлы. Как минимум!

"Ведь каждый готов платить только за то, что ЕМУ надо " - вот так неполучится когда есть общая собственность.

afk 15.01.2015 19:05
Вадим, добро пожаловать к нам в Спарту! Когда людям предлагают бюллетени с вопросом об установке шлагбаума или ворот (хотя бы так, исключить чужие игрища на нашей стоянке до решения вопроса с ограждением), для чего надо: а. взять бумажку у консьержа, б.потратить 5 минут на заполнение и в. бросить с утра, идя на работу, в ящик внизу, но делают это только 47% жильцов - то все сразу кажется не таким простым. При этом Совет Дома всех оповестил, консьержи 3 раза напомнили. Ну даже если ты против - ну проголосуй, 5 минут! В общем, болотом как-то попахивает.

Вадим2 15.01.2015 19:29
Скажу по секрету - я тоже не бросил.
Потому что
1. Из того что висело на стенде абсолютно ничего не понятно. Шлагбаум ладно а вот куда собирались ставить ворота... И вообще как то не укладываются ворота с отсутствием забора.
2. На стеде висела только смета, а по какому тех заданию??? Куда столько камер? Куда видеорегистратор на 48 камер кажется??

3. Дать разрешение переделывать фасад дома я несогласен (за бесплатно), пусть оплачивают ворота (как вариант) и вперед.

И т.д. и т.п.

Конечно я наверняка прогулял собрание где все разжевывали.. sorry. Но вполне можно было вывесить всю информацию для ленивых..))

Golo 15.01.2015 19:38
+ 1000000000 !!!!!!!!!! Сколько можно говорить одно и то же! Что делаем, как, сколько будет стоить, как легализовывается .... нифига не понятно. Зато надо голосовать, иначе ты превращаешься во врага прогресса)))))) И именно поэтому ни какого голосования и не получилось. Здравомыслящий человек не будет пописываться под "непонятками" в будущее, их и так хватает.

Golo 15.01.2015 19:39
И ни чего не разжевывали, в определённый момнет (когда пошла конкретика) слово дали руководителю УК и понеслось, прямо агитпоезд и ансамбль североморского порта ))))))))

afk 15.01.2015 20:05
а договориться с кем-то из совета дома и спросить/обсудить? И откуда 48 камер, и зачем ворота без забора, и как оформим и т.д. Есть же ответы. И вроде люди всегда идут на контакт. Вчерашний вот пример. Ну ждите другого совета дома тогда, чо уж. А ждать каждого персонально в подъезде никакого времени не хватит. Да и не надо по сути.

Вадим2 15.01.2015 20:10
Чтобы ответить на эти вопросы точно ненужно никого напрягать. Достаточно вывесить схему расположения камер иии.... Хотя с воротами без забора все равно неясно))

Расскажите если знаете?

afk 15.01.2015 20:58
Все-таки лучше к совету, я в целом все нужное для принятия решения для себя лично узнал. Если глубже - лучше к инициаторам, кто искал, считал и т.д.

Вадим2 15.01.2015 20:20
И вообще...
Все давно поняли что подобный вид голосования не эфективен. Смысл делать снова и снова? Чтобы доказать что мы безотвественные? Думаю формат мероприятия нужно менять. Или собрание - незнаю насколько популярно это событие, но я к 19-00 в принципе немогу быть? соответственно если народу мало, то делать его как основу для распространения информации наверно нельзя?
Или я не прав?

afk 15.01.2015 20:56
Вот именно потому, что мы не можем в большинстве своем к 19:00 появляться лично и проводится заочное голосование. Это единственный способ собрать необходимый кворум. А узнать подробности о планируемых действиях/затратах/причинах - вот здесь действительно только через совет дома получается. Кто смог - пришел послушал на собрание, кто не смог - идет с вопросами отдельно или "курит" стенд в подъезде. Ну по-другому то никак.

Knave 15.01.2015 22:27
Ну почему же никак. Простейший выход - ставиться камера и выкладывается собрание для не пришедших.(К 19 мне тоже в будни подъехать не получается..)
Я выкладывал свою запись собрания на счёт межевания, но на телефон получается плохо - уровень звука мал.
Готов полностью взять на себя
профессиональную коррекцию звука и видео и выкладывания в свободное скачивание, если кто-нибудь возьмется записывать и предоставлять мне исходники.
Кстати, это позволит потом "напоминать" Фениксу о их обещаниях. Романская Любовь Михайловна лично мне говорила об уборке зимой территории и что имеющейся в распоряжении Феникса техники будет достаточно.

Giorg 16.01.2015 00:04
Очень хорошая идея !

afk 16.01.2015 12:46
Как вариант, да - более информативно, чем стенд.

Golo 15.01.2015 20:22
Во первых я персонально не напрашивался. Во вторых почитайте мои предыдущие посты, все вопросы заданы по 5 кругов. Ответов либо нет, либо результат, мягко говоря, не сходится со словами. Хотите дальше верить и надеяться - Ваше право, я его ни в коем случае не оспариваю. А люди задают разумные вопросы, жаль что всё просто переходит в срач. Pardon my French, но это самый простой способ уходить от ответов.

afk 15.01.2015 20:56
а я же уже написал - ждите другого совета дома, с этим Вам лично не сработаться.

Golo 16.01.2015 09:06
Пообщался вчера с господами из СД лично и признаю, что заблуждался в части объемов и направления проделываемой этими людьми работы. Приношу свои извинения, если обидел кого ни будь из совета. Основная проблема (о чем вчера и говорили), это отсутствие внятной информации. По УК тоже все более-менее ясно, нужно получить хоть какой то рычаг воздействия (желательно финансовый) на эту контору, иначе нормальной работы не будет. К сожалению их обещания, даные на этапе выбора, к делу не пришить.

Фёкла 15.01.2015 20:17
Непонятливый, стеснительный, с математикой проблемы, еще и кнопка закрытия скобки на клавиатуре все время заедает... Что ж, можно только пожалеть...

kyka 16.01.2015 00:55
Вадим, уж извините вставлю свои пять копеек, чтобы понять, что собственно нам предлагают нужно было прийти на ОЧНОЕ заседание СД во втором подъезде, до того как было заочное голосование...там давали подробную консультацию. Пришли люди, но как-то так вышло, что ленивых в нашем доме больше чем активных, вот результат... нет кворума. Вот пришли и послушали бы, что есть жильцы кто не хочет платить ни за ворота ни за шлагбаум. И попробуйте сказать что-нибудь про дом бизнес класса, она так кричала, что уши закладывало))) смешно звучит, когда люди не хотят стоянку перед домом забрать на баланс, так как у них есть свой гараж, и гостей у них не бывает...парковка им конечно, не нужна, а вы говорите про бизнес класс??? Как мы шлагбаум будем оплачивать если будут те кто против? Ответ разделим все на тех кто за?...почему то мне кажется все активисты быстро разбегутся)

Уборка действительно хромает, но мне кажется набрасываться на СД как-то глупо, они также как и мы, жильцы этого дома, не проще ли не тратить свою энергию на разборки между собой, а встряхнуть УК? Все активисты могут составить компанию совету дома, и с фото и видео объяснить свою позицию чего кому не хватает, заменить уборщика и пр. Может разработать систему штрафов, и сообщить на форуме, что вот оплата за декабрь за обслуживание дома будет столько то... учтите при оплате квитанции, к примеру...

Пока каждый лично сам не проявит интереса к дому где он живет, ничего не поменяется... это я к тому, что хотите что-то поменять и не хотите быть в СД приходите хотя бы просто проголосовать, важно услышать каждого.

Вадим2 16.01.2015 12:17
Вот пришли и послушали бы, что есть жильцы кто не хочет платить ни за ворота ни за шлагбаум. - При решении большинства добровольно принудительно.

Вчера "совещались" до 11 вечера. Как сказал GOLO выявили основную проблемму - практически полное отсутствие информации о работе СД (проделанной работе и планах). В результате низкий авторитет СД среди жильцов, особенно новых.
В любом случае данную ситуацию нужно исправлять, иначе любым начинаниям придется преодолевать не только чиновников, но и сопротивление жильцов.

Knave 16.01.2015 13:09
Да, отсутствие информации от СД очень напрягает.
Пытаешься её получить через соседей и консьержей и получаешь искаженную, с примесью личных взглядов, не всегда правдивую.
Официальные надписи на доске - ни отвечают ни на тут,же возникающие вопросы. Причем, со стороны видишь, что члены CД активно встречаются с УК, консьержами, уборщицами итд, видно, что проводится какая-то работа и жизнь кипит, но до жильцов доходит ноль.
Остается только этот форум, который не удобен, его нужно постоянно мониторить, отсеивая 90% срача между соседями, в поисках нескольких важных сообщений.

kyka 16.01.2015 23:41
"При решении большинства добровольно принудительно." Это как? пойдете по квартирам деньги собирать?)))

и про авторитет вопрос спорный (Дмитрий принимал активное участие еще с ВК комфортом...), люди делают это по собственной инициативе, ни денег, ни слов благодарности... один только геморрой)

Результат: столбики, свободное место у подъезда, ваша квитанция уменьшилась на 4 либо 6 рублей если вернут деньги за юриста, проводят работы по установке шлагбаума, они не доведены до конца исключительно из-за нежелания жильцов сделать что-то)

И это только то, что видно человеку, который не особо проявлял интерес:)

Айболи 16.01.2015 23:55
Как новому жильцу хочу вам сказать, что вряд ли вы способны объективно давать отценку чему либо происходящему в доме! А низкий авторитет СД это сугубо ваше субъективное мнение и не надо навязывать его людям, которые знают и общаются с СД!!!!

Golo 16.01.2015 14:24
Услышать каждого на собрании 40-50 человек, по моему, довольно сложно. Мы вчера вшестером 2 часа 2 темы обсуждали, и то не уверен что до конца друг друга услышали. А на общем собрании гвалт, шум и агитация. А господа из СД предложили хороший вариант, они заседают раз в неделю, можно зайти и всё спросить. По моему это более эффективно.

Вадим2 16.01.2015 14:55
Ну 10-20 человек....))) скорее даже 10

Knave 16.01.2015 15:47
Вот это тоже к вопросу об информировании - оказывается СД регулярно встречается и куда-то можно подойти раз в неделю. Узнало об этом 8 жильцов бывших на вчерашней встрече и один случайно проговорился...
Может CД будет озвучено где и когда для остальных?

Вадим2 16.01.2015 17:38
Двое жильцов вчера было)))

Вадим2 16.01.2015 18:26
По результатам переговоров договорились, что СД сбросит мне все протоколы (какие есть) и всю информацию о проделанной работе. Из этого постараемся сверстать краткий отчет о проделанной работе, планах и проблеммах.

Совет дома Я прав?

Lutc 16.01.2015 19:18
Вадим2, Вы обещали сообщить адрес своей электронной почты.

Справедливости ради, хочу заметить, что вчера при разговоре присутствовали 9 жильцов, из них 7 собственников с учетом четырех членов Совета.

Вадим2 16.01.2015 19:25
Почтами объменялись как мне показалось... Сейчас сброшу еще раз.

Вадим2 16.01.2015 19:28
Получается три квартиры не считая СД... Общитался...

Giorg 16.01.2015 19:20
Уважаемый Вадим ,хочу вас поправить . Вы изъявили желание составить ( на основании протоколов, которые СД вам обещал предоставить) краткую (информационную) справку о проделанной работе за 5 месяцев ,ссылаясь на то, что сами протоколы (которые вывешиваются на информационный стенд) по вашему мнению,очень объемные и жителям трудно и нет времени его прочесть. Вы же , в свою очередь, обещали все свести в более краткую форму т.е выделить самую суть нашей деятельности.Мы пришли к общему мнению, что все это необходимо проделать для более полного информирования жильцов нашего дома о деятельности СД.

А составление отчета о работе СД относится к компетенции СД и общего собрания собственников.

Вадим2 16.01.2015 19:38
Те же яйца только в профиль...

Что касается компетенций СД. Поверьте Вашу работу у Вас никто забирать не собирается. На данном этапе моя цель составить "информационную справку" чтобы жильцы, а в первую очередь Я сам, могли более объективно оценить Вашу работу.
Благодарю за содействие...

Фёкла 16.01.2015 19:54
Вадим, с Вашей уникальной способностью формулировать мысли и строить предложения, сленгом и орфографией, может, не стоит брать на себя такую ответственность и тратить своё драгоценное время, дабы не вводить жильцов в заблуждение своими самостоятельно сделанными выводами?

Nadin84 19.01.2015 00:11
Согласна! Предлагаю(как минимум) повесить инфо на стенде в холле, где и по каким дням заседает совет дома, и все желающие могут подойти по интересующим вопросам, в такое то время,туда то-туда) у меня, как у нового жильца, много неясностей о нашем доме,а после прочтения форума-так вообще, голова кипит)))

kyka 16.01.2015 23:29
было бы желание... вот у меня есть телефон двух участников СД, при любой непонятной ситуации, я звоню и спрашиваю... вот и все. Может быть им это, конечно, не очень удобно, но они пока не жаловались. СД еще летом говорил, что они встречаются и предлагали принимать участие...

777Anri 17.01.2015 00:11
Вообще-то, если «Бизнес-класс», то машины должны стоять не на гостевых стоянках, а в гараже (пусть и в народном). То, что Вы хотите иметь, это не дом бизнес-класса, а автопарк. «…смешно звучит, когда люди не хотят стоянку перед домом забрать на баланс, так как у них есть свой гараж…» Смешны такие рассуждения. Они из области снобизма. А если кто-то захочет иметь вертолётную площадку. Что Вы ему ответите. Ведь с ней статус дома повыситься. Будете против, а про Вас напишут: «…И попробуйте сказать что-нибудь про дом бизнес класса, она так кричала, что уши закладывало))) смешно звучит, когда люди не хотят ВЕРТОЛЁТНУЮ ПЛОЩАДКУ , а вы говорите про бизнес класс???»

kyka 17.01.2015 01:44
хм... у нас есть вертолетная площадка или Вам одной мало?))) не надо сразу все так на свой счет то воспринимать, ну не нужна Вам стоянка, ну и не надо...тогда и шлагбаум то по большему счету тоже не нужен)))) у каждого есть квартира и хорошая дверь) какая роль от этого шлагбаума? да никакой... Мое сообщение сводилось исключительно к тому, что сколько людей столько и мнений и каждый будет тянуть в свою сторону... также как та женщина у которой есть место в народном гараже и ограждение ей не нужно))) поэтому кричать а давайте то, а давайте это, а чего они не работают... не есть правильно, согласны?

PS уж не обижайтесь,про гараж... но я не верю, что к Вам не будут приезжать гости/родня или они все будут ездить на метро? Или будут, но Вам безразлична участь их авто? Также я не верю, что Вы сами имея возможность припарковать машину у дома минут на 15, чтобы сделать какие-то дела не бросите машину на гостевой огороженной стоянке...

На Ваш ответ что парковка не нужна, давайте забор поставим по периметру дома, ок, Вы свою машину может быть и припаркуете...а как быть с остальными соседями, которые не имея народного гаража захотят вписать свою машину в периметр?

kyka 17.01.2015 01:50
*припаркуете в НГ...

777Anri 18.01.2015 01:20
Не лукавьте. Вас волнует не судьба авто моих гостей, а место для Вашей машины.
«…а как быть с остальными соседями, которые не имея народного гаража захотят вписать свою машину в периметр?» И что, мне теперь искать им место? Кстати, здесь одна из «загвоздок». Вы наверное заметили, что все хотят встать поближе к дому. Посмотрите на «тыловую» гостевую стоянку: встают так, что иногда трудно выехать. А при ограждении все будут стараться оказаться внутри периметра. А машин много… Всем места не хватит.
* Вы правы: в НГ много свободных мест и припарковать на ночь авто не проблема.
На 10-15 минут, ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО, припаркуюсь у подъезда. Что иногда и делаю. Но при этом всегда предупреждаю консьержку.
Но суть не в этом. Весь вопрос «один это куча?» У Вас позиция: нужна парковка. И кто правее (например, за вертолётную площадку) или левее (против всего) для Вас смешны. Но для других смешна Ваша позиция. «…согласны?»
Да, и не валите всё в одну кучу. Шлагбаум нужен для ограничения «чужеродных машин» возле нашего дома.

kyka 18.01.2015 02:36

Вадим2 15.01.2015 19:34
И еще. Я застал как наша иниц. группа собирала голоса за смену УК.
Поджидали каждого! В чем проблема в этот раз?

Кстати тогда на мой вопрос - "Почему Вы думаете что Феникс будет лучше" ответили просто - "Не согласны ставьте против"

777Anri 17.01.2015 00:36
Слушал вчера Вадим2, читаю сейчас и не понимаю, какой информации ему не хватает. То мало информации, то собирается сделать краткий отчет. Основа Ваших претензий: «На данном этапе моя цель составить "информационную справку" чтобы жильцы, а в первую очередь Я сам, могли более объективно оценить Вашу работу.» Ключевое - Я САМ. А если Ваш отчёт не поймут другие и в первую очередь Я сам. Как быть, на кого «наезжать»? На Вас или СД? Что все отчёты отсылать в электронном виде каждому жильцу? Хотя мысль неплохая))))
СД не может подстраиваться под условия каждого жильца – «нас» 240 квартир. И это при полной открытости СД.
Насчёт «Все давно поняли что подобный вид голосования не эфективен.» (Орфография сохранена. И здесь я согласен с сообщением Фёклы от 16.01.2015 19:54). Кто Все? Вы всё пытаетесь свои «беды» разделить со всеми. Насчёт вида голосования: есть закон и СД старается его соблюсти. Правда Вы считаете (Ваши вчерашние слова), что законы пишут, что бы их нарушать. Вот не понятно только, почему его можно нарушать именно в Ваших интересах.

Айболи 17.01.2015 00:42
Полностью с Вами согласен дорогой anri777!!!!

Golo 15.12.2014 13:54
C забором, воротами и видеонаблюдением будет так же? )))))))))))) Будем чинить сами, если сроки ремонта не устроят? Как то странно Ваши заявления выглядят. И ещё хотел бы уточнить, а Вы указания трактору как сотрудник УК даете или как член совета дома?

Giorg 15.12.2014 14:10
Ну, вы прям " не в глаз, а в бровь" ! конечно как сотрудник УК !!!!!:))))) И квартиру свою в ноябре 2012 года специально в этом доме купила, чтоб в последствии сюда свою УК привести !:))) Вот опять квартирку присматриваю , чтоб следующий домик "загробастать" !

А вообще противен сам факт подобного вопроса .

Golo 15.12.2014 14:29
По второй части вопроса я почти понял, но не будем развивать. А по первой хотелось бы понимания на что подписываемся.

Giorg 15.12.2014 14:44
Если без шуток, то противен сам факт подобного вопроса .

Golo 15.12.2014 15:01
Тогда без шуток. Человек сказал, что уборка (о которой так много говорили и за которую так ругали предыдущую компанию) - проведена была отвратительно. Давайте называть вещи своими именами. Трактор просто проехал и отгрёб все на стоящие на паркинге машины. И в ответ слышим от Вас - не нравится, берите лопаты и сами снег гребите! Это не только грубо, но и несколько обескураживает т.к. в Вас видят защитника интересов жильцов дома (прежде всего). И ещё, если бы Вы не ответили нашему соседу на его замечания по уборке, кстати к Вам лично и совету дома не адресованые, то и темы бы не было.

Giorg 15.12.2014 15:16
Повторюсь, не на форум это надо писать, а в журнал "Замечаний и предложений" который , в первую очередь адресован УК и она должна реагировать должным образом. Но в журнал ни кто не пишет! Когда приходит управляющий видит в журнале пусто и делает вывод, что всех все устраивает.
А форум это , прежде всего, площадка для общения между соседями, не более . И отвечала я не как член Совета дома , а как жилец ! И высказала свою личную точку зрения . Что такая уборка все равно лучше чем полное ее отсутствие ( как было раньше ) .

Golo 15.12.2014 15:25
Журналом действительно нужно пользоваться. Но и поговорить тоже полезно ))))))))

Zhitel_Rez_77 15.12.2014 12:01
Убирать снег на парковке нужно! Но именно УБИРАТЬ! а не заваливать машины. За домом ровно тоже самое. Мы готовы в зимнее время платить за уборку больше, но на всех дорогах должно быть чисто. ИМХО

777Anri 15.12.2014 13:40
За всех не надо говорить. Я не буду платить за уборку снега на парковке. Это уже обсуждалось. Готовы платить – ставьте машину в гараж.

vadimprokofev 15.12.2014 14:02
Поддерживаю.

vadimprokofev 15.12.2014 14:02
Поддерживаю Zhitel_Rez_77

Giorg 15.12.2014 14:50
К нашему дворнику, лично я ,вчера подходила и просила убрать отвал от трактора сначала позади дома, а потом на парковке. На что он при мне согласился, но как выяснилось до сих пор ничего не убрал. Я , в свою очередь, поставила в известность УК и надеюсь, что они найдут на него меры воздействия .

Zhitel_Rez_77 15.12.2014 16:38
Giorg, Спасибо Вам большое!

Golo 15.12.2014 14:02
Впорос по текущему голосованию
Добрый день. Т.к. на письма в ящик совета ни кто не отвечает, спрошу тут. Собственники нежилых помещений так же голосуют по вопросам видеонаблюдения, ворот и т.д.? Т.е. их голос учтывается пропорционально доли их помещений?

Giorg 15.12.2014 14:12
Конечно !
Это я вам как член Совета дома отвечаю ! ( если вы еще не поняли )

Golo 15.12.2014 14:27
Спасибо. Т.е. и расходы по установке и дальнейшему обслуживанию всего этого дела они будут нести так же как и жители, в соответвии с площадью?

Giorg 15.12.2014 14:38
Да.

Golo 15.12.2014 14:44
Тогда не совсем понятно, как бьется предложение по установке шлакбаума на 283 тыс. со стенда в подъезде, с размерами предложенных платежей. Вы когда с УК этот вопрос прорабатывали они свою смету представляли? Можно её увидеть? Спасибо.

Giorg 15.12.2014 14:52
Я адресную вашу просьбу члену Совета дома и представителю УК которые этим занимались .

Golo 15.12.2014 15:09
"Это я вам как член Совета дома отвечаю ! ( если вы еще не поняли )" я сначала понял, а теперь опять не понял. Я не хочу, что бы Вы воспринимали мои посты как повод для склоки и/или как попытку оскорбить кого либо, но хочу знать - решения выносимые на собрание СД принимаются коллегиально (хотя бы внутри самого совета)? У всех членов СД есть информация по ним, или только у тех, кто непосредственно этим занимается?

Giorg 15.12.2014 15:24
Каждый член Совета дома ,отвечает за порученный ему на совете дома ,вопрос . Решение принимаются коллегиально . Информация есть у всех, но если человек занимается им " вплотную", то ему будет белее проще объяснить некоторые нюансы всем желающим.

Golo 15.12.2014 15:26
Понял, спасибо.

Golo 17.12.2014 09:16
Добры день. Есть информация от Ваших коллег по СД?

Golo 18.12.2014 09:21
Ну раз все молчат, приведу свои подсчеты (сделал в уме за 5 минут, по дороге на работу).
На площадке 2 трёшки (по 97 квм.м), 2 двушки (по 76 квм.м), 2 однушки (по 46 квм.м). Считаю по меньшим площадям. Все округляю в меньшую сторону. Умножаем на 2 корпуса и на 22 этажа. Получаем 19 272 кв.м. Умножим на 24 рубля по предлагаемой оплате с шлагбаумом – получим 462 528 рублей. Т.е. без учета нежилых помещений, с округлением по меньшим площадям, разница между между предложением на установку (которое размещено на информационных стендах) составляет более 180 000 рублей!!! Нифига ссе! Это как так получилось? Кому и за какие труды?

ЗЫ И обращаю внимание на то, что в нынешней ситуации, когда речь заходит о конкретных цифрах, у всех сразу пропадает желание даже просто пооскорблять друг-друга в форуме ))))))))))) Вывод сделан на собственном опыте т.к. получить цифры по оплате до собрания так же не получилось.

Фёкла 18.12.2014 10:00
Если бы Вы были повнимательнее, то на форуме уже неоднократно упоминались площади жилых и нежилых помещений (общая площадь 20670 кв.м.).
А если бы у Вас был еще и математический склад ума, то Вы бы умножали не на 22 , а на 21 (именно столько у нас жилых этажей). Попробуйте теперь смету в 513 т.р. разделить на общую площадь. Только лучше не в уме, воспользуйтесь калькулятором, чтобы наверняка :)

Golo 18.12.2014 10:08
Ну на роль математика я и не претендовал, поэтому и спрашивал у умных людей.

777Anri 18.12.2014 16:08
А чего сейчас считать? Всё оборудование зарубежное. Как я понимаю, цены не были зафиксированы. Понятно к чему я… Хотя уверен, что часть оборудования из ранних запасов. Думаю, нужно снова будет проводить собрание – цена изменится и сильно.

Knave 18.12.2014 15:33
В случае положительного решения, установка начнется после сбора 100% денег? А если соберется 80-90%, а 10-20% будут отказываться платить - все остановится?

Вадим2 13.01.2015 23:37
Насколько я понимаю это будет в квитанциях. НО кажется мне что ценник уже не актуален! ((

Iam 14.01.2015 10:01
Можно, пожалуйста, попросить уважаемый Совет дома прокомментировать, какой сейчас статус по ограждению территории. Будет ли еще голосование проводиться? Очень не хотелось бы оставлять эту тему.
спасибо

Giorg 14.01.2015 10:56
Совет дома планирует провести Общее собрание собственников в течении ближайшего месяца. Но , предварительно Совет дома решил провести расширенное заседание и пригласить всех желающих для рассмотрения , обсуждения и утверждения вопросов повестки дня будущего собрания. Объявления с датой и временем расширенного Совета дома будет вывешено на следующей недели.

Knave 15.01.2015 16:55
Повторю вопрос - Межевание нашей придомовой территории утверждено в Москомархитектуре?
Может стоить взять тайм-аут, и провести голосование на месяц-два позже, но уже сразу с забором?
Активность жильцов не велика, и потом на голосовании по забору опять будет не явка...

Отдельный счет для капитального ремонта нашего дома, необходимо так же включить в голосование.

Giorg 15.01.2015 17:03
Мы ждем письмо из Департамента городского имущества( которое нашаУК отправила ) где будут даны все ответы на поставленные там вопросы. Вопросы были озвучены на общем собрании собственников. Письмо отправлено месяц назад, но как нас предупредили ,ГДИ не торопиться отвечать , следовательно сколько ждать ответа пока неизвестно.

Вадим2 15.01.2015 20:04
Где можно почитать эти вопросы? Может и само cобрание протоколируется?

vadimprokofev 20.01.2015 10:52
Giorg, когда будет расширенное заседание?

Giorg 20.01.2015 11:37
Сегодня будут вывешены объявления в холлах подъездов.

Расширеное заседание состоится в четверг 22.01.15 в 20-30 в холле второго подъезда.
Ждем всех желающих !

ribon 24.12.2014 22:18
А что с итогами голосования? Ни на форуме, на на стенде нет. Вроде 20-ого закончилось. Или я ошибаюсь?

Golo 26.12.2014 20:16
Не набрали кворум. 47,03 и 7 бюллетеней не действительны. Внизу висит протокол.

Knave 29.12.2014 11:58
Межевание закончилось или переносится на следующий год?

vadimprokofev 30.12.2014 11:36
Предложение Совету дома:

В декабре 2014 г. принята программа капитального ремонта по Москве - плата составит 15 руб/кв. м

показать ссылку

Чтобы не ждать капитального ремонта нашего дома из общего котла в 2044 г. предлагаю созвать собрание собственников и определить отдельный счет на наш дом, за счет которого будут проводится ремонты. Я так понимаю что такое решение можно принять в течение 2 месяцев с момента публикации программы.

Knave 30.12.2014 18:32
Итоги голосования можно узнать?
Из 47% проголосовавших сколько:
1)за ворота+шлагбаум
2)шлагбаум
3)против всего

ribon 07.01.2015 14:58
График работы
А что у нас УК отдыхает до 12-ого?
Телефоны не отвечают. А если ЧП?

Kokos5000 08.01.2015 21:55
А если ЧП, то есть аварийная служба!!! Телефоны у консьержей и на информационных стендах в подъездах!!!

ribon 14.01.2015 14:26
Не знал, что нужно заранее все телефоны списать и составить график.
У Комфорта была круглосуточная диспетчерская. Я думал здесь так же.

А можно список, что входит в обязанности консьержек: вызов аварийки, ремонтников лифта, заказ контейнера и т.д.?

Brodil 15.01.2015 20:27
квартплата
На сколько снизится сумма в квитанции с 1 января?

Brodil 18.01.2015 08:18
Неужели никто не знает?

Giorg 18.01.2015 15:03
Попробую вам объяснить.
В случае с ВК Комфорт, где уборка всей придомовой территории была включена в дополнительный тариф 18.69, а после ,якобы, передачи придомовой террритории городу она уменьшилась на 5.90. У УК Феникс уборка придомовой территории не была включена в доп. Тариф, а была в ставке Утвержденный Правительством г.Москвы т. е. 24,53. Следовательно ставку 24.53 никто уменьшать не будет т.к. в ней тариф за уборку территории не завышен.
Все жильцы на предыдущем собрании ( еще при. ВК) проголосовали за передачу территории городу. Это было сделано для того чтобы ВК комфорт не тратил наши ( а по из мнению свои) деньги на оформление паспорта двора ( его стоимость для УК порядка 300.000) , но до жильцов они этот нюанс не донесли и большинство проголосовало чтоб отдать территорию. Как только Управа района Алтуфьево паспорт двора заказала и получила, так тут же на основании нашего протокола ОС территорию у нас забрала и произошло это 30.12.2014. Управа получила от города материальные средства на 2015 год на уборку нашего двора в том числе.
Вспомните тариф ВК Комфорт ( это доя наглядной справки)
- ставка в соответствие с размерами утвержденными Постановлением правительства г. Москвы – 24 руб. 53 коп.,

- дополнительные эксплуатационные услуги в размере 18 руб. 69 коп.
Возник вопрос, с чем связана дополнительная плата за содержание дома в размере 18 руб/кв. м. Какие услуги УК планирует оказывать дополнительно к тем которые оказывает в других домах под своим управлением (где ставка 24 руб.) или дополнительно к услугам ДЕЗа ( с такой же ставкой).
Ответ: Разделение ставки (затрат на содержание общего имущества и управление), как мы указывали выше, это связано в первую очередь с возможностью получения субсидий для льготных категорий граждан (для собственников имеющих единственное жилье, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении с площади в пределах соц. норм).
Дополнительные услуги, которые планирует оказывать ЗАО «ВК Комфорт» Персонал на жилом комплексе:
на объекте будет находится 2 сантехника в суточном графике, вместо 1 сантехника у нынешней управляющей компании, с режимом работы с 9.00-18.00,
персональный менеджер на объекте для консультации и информирования жителей,
юридическая поддержка в лице юрисконсульта по вопросам управления многоквартирным домом.

Работы:
вывоз КГМ будет с периодичностью превышающей нормативы, установленные Правительством г. Москвы;
снег будет вывозится, а не складироваться вокруг дома, мешая парковке автомобилей жителей;
ртутьсодержащие лампы будут утилизироваться по истечению их срока эксплуатации, а не складироваться в подвальных или чердачных помещения в нарушение норм и правил,
замена грязезащитных ковриков в подъездах будет осуществляться 1 раз в неделю,
вводится круглосуточная аварийная служба с нахождением на объекте.

Управление:
страхование гражданской ответственности управляющей компании и третьих лиц (подрядчиков/субподрядчиков) при производстве работ на случай порчи имущества собственников,
аренда офиса управляющей компании на объекте,
круглосуточные услуги контактного центра (6 операторов),
услуги единого расчетного центра с возможностью получения документов, оформив онлайн заявку на сайте компании,
создание для собственников ресурса-форума для общения жителей,
отсутствие платы за домофон, антенну, радиоузел,
управление гарантийными обязательствами, в т.ч. мы уже плотно сотрудничаем с Застройщиком на предмет подключения дома по постоянной схеме электроснабжения,
сотрудничества с муниципальными органами на предмет получения субсидий в случае, если житель является собственником единственного жилья
персональная страница комплексе на официальном сайте с информацией раскрывающей все стороны управления ЖК
личный кабинет собственника на сайте
организационное содействие в огораживании территории, организации охраны
организационное и юридическое сопровождение проведения общих собраний, по вопросам управления комплексом, в т.ч. оформление придомового участка в собственность жителей
уникальная схема управления с вовлечением в процесс Совета дома
предоставление отчетности по управлению по форме рекомендованной Департаментом ЖКХиБ г. Москвы
применение платежного документа по форме рекомендованной Минрегионом РФ.

Управление уникальными сервисными услугами:
предоставление жителям специальных дисконтных предложений от ведущих лидеров рынка на радиаторы отопления, окна, двери, кондиционеры, дизайн проект и ремонт жилого/нежилого помещения, страхование движимого и недвижимого имущества, жизни, выезжающего за рубеж, туристические путевки, предоставление жителям сервиса сухой мойки, мобильного шиномонтажа, управление сдачей в аренду жилых/нежилых помещений, регистрация автомобилей в ГИБДД и многое другое.

2. Установить, что с момента передачи придомовой территории на содержание за счет бюджета г. Москвы размер ставки по содержанию и ремонту жилого помещения подлежит уменьшению на 5 руб. 90 коп.;

Giorg 18.01.2015 15:06
А лучше ,задайте этот вопрос управляющему нашим домом. Возможно она объяснит вам более подробно.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия