Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Академ Палас"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 186  187  188  ... 248  249  250 

bony727 31.10.2015 23:54
отчет
По поводу неустойки (выплаты видимо будут только тем, кто не продлил дду до 2016 года?)Че то я сомневаюсь, что они всем выплатят.

Юрист1980 02.11.2015 13:54
1). По поводу обещаний ОСК заплатить неустойку - как у Пушкина: "Обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". Хотя уже одно согласие ОСК обсуждать что-либо с дольщиками - это достижение, причем тех, кто с самого начала не сидел "сложа руки", а пошел в суды.

Мне лично ОСК напоминает "плохого танцора", которому все время что-то мешает достраивать, то чиновники, то дольщики.

2). Для того, что бы было что требовать, надо сначала получить решение суда о взыскании неустойки и исполнительный лист, а потом, если угодно, подписывать с ОСК мировое соглашение на стадии исполнения, что ОСК заплатит неустойку в такой-то срок или зачтет в счет уплаты по ДДУ.

Какой смысл соглашаться на неустойки 100 тыс. руб., которую заплатят после окончания строительства, когда "либо шах, либо ишак", мне лично не понятно. Это при том, что уже сейчас неустойку взыскивают от 400 тыс. руб. до 2 млн. 400 тыс. руб.

Тогда уж лучше в счет неустойки пусть сейчас уже отдадут каждому дольщику по машиноместу, заключив ДДУ на машиноместо сейчас, а не когда то в будущем. Если выменивать свое продление и неподачу новых исков, то только на это, а не на пустые обещания.

По практике ОСК идет на переговоры, только с теми дольщиками, у кого есть аргументы, позиция или если угодно инструмент для "шантажа". Пример: ОСК требует доплаты за квадратные метры при перезаключении Предварительных договоров в ДДУ. Пока дольщик не заплатит, ДДУ с ним не перезаключают. Стоит дольщику подать в суд на возврат всех ранее уплаченных средств, ОСК тут же соглашается на ДДУ без всяких доплат.

3). Неполная оплата дольщиком цены квартиры по ДДУ не является препятствием взыскания через суд неустойки с ОСК. Более того через судебного пристава потом можно сделать зачет сумм неустойки в счет оплаты по ДДУ. Иными словами такие дольщики могут вообще ничего не доплачивать, надо только в суд идти.

4). У ОСК деньги есть, и что их нет, это все вранье. Продажи квартир идут, последний договор зарегистрирован 27.10.2015. Если это не продажи, а переоформление ПД в ДДУ, пусть это докажут.

Mashunya 02.11.2015 14:01
Итоги встречи
Уважаемые соседи!

Хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу прошедшей в среду встречи с генеральным директором ОСК.

Прежде всего, я без понятия, каким образом проводилось оповещение о встрече, но оно почему-то прошло мимо меня, спасибо Сергею Владимировичу, без него я бы на встречу и не попала. Впрочем, я понимаю, что я там - кандидатура невыгодная главным действующим лицам, так как говорю все время что-то не то и не согласна с навязываемой нам "компетентными лицами" позицией о том, что наши усилия должны быть направлены на то, чтобы почему-то помогать застройщику, который нас обманул и продолжает обманывать. Но впрочем ладно, аргументация этих компетентных лиц настолько грамотно продумана, что спорить с ней у меня нет ни желания, ни времени. Речь сейчас не об этом.

Давайте по существу. На встрече присутствовало порядка 30 дольщиков и Д.С. Яцык. Повесткой дня руководила Л.К. Митт, у которой было 17 вопросов, всякое отклонение от которых любыми нерадивыми и "ничего не слышащими" дольщиками ею жестко пресекалось, попала пару раз под горячую руку даже я. Ну да ладно, переживем. На самом деле, как бы ни кричали "компетентные лица" на Сергея Михайловича, вопрос у нас действительно один: "КОГДА ОСК *перестанет нам морочить голову и* НАЧНЕТ, НАКОНЕЦ, СТРОИТЬ?" Ответа лично я не услышала. "Когда будет подписан инвестиционный контракт"- это не ответ. Я лично помню, как весной Д.С Яцык клялся, что как только контракт будет признан по суду действующим, он с этой бумажкой побежит куда надо и там ему сразу же выдадут кредит. Контракт признан действующим. Теперь этого, оказывается, мало- нужны прописанные сроки. А это весной не было известно, да? Вот так неожиданность для генерального директора крупной строительной компании.

Дальше по списку. Напомню, что у ОСК ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, но на вопрос : "Почему вы не выходите на стойку и не начинаете хотя бы какое-то движение?" ответ один - "Это невозможно потому что идет суд". Какая разница идет он или нет? По словам того же Д.С. Яцыка, на строительство в течение месяца требуется 30 млн рублей, так что им негде взять эту крохотную сумму и начать строительство? Хотя бы видимость создать, чтобы начались продажи? Нет, зачем же, ведь можно попросить у дольщиков новый заем. Нет, у меня лично просто челюсть отвисла от такого предложения. Конечно, озвучено оно было не Д.С. Яцыком, так как для него оно слишком "аморально", как он сам выразился (может, не дословно, но что-то в этом роде), а нашей "инициативной группой". Сразу оговорюсь, что в "инициативной группе", которая агитирует скинуться еще по миллиону и отдать его человеку, который вешает нам лапшу на уши пятый год подряд, я не состою.

Вызывает, конечно, восхищение ораторское искусство в исполнении Д.С. Яцыка, я бы у него поучилась, честное слово! Так держать аудиторию, состоящую из обманутых и кинутых им людей и умудриться-таки в конце еще и склонить их к сотрудничеству! Нет, ну не без помощи, конечно же, "компетентных лиц", но тем не менее. "Компетентные лица" появились год назад, а мы-то с вами знаем, что переговорные навыки господин ген.директор нам демонстрирует уже давно. Но даже наш Сократ вышел из себя, когда Янис Александрович (я не знаю, чей он адвокат и чьи интересы пришел защищать, но он абсолютно прав) заявил, что "ваш суд и ваши кредиты- это ваши внутренние проблемы, решайте их сами, нам нужны наши квартиры, остальное нас не волнует". "Если вы такой умный, то идите в суд!"- ну, Дмитрий Сергеевич, нехорошо так срываться на людях, нужно же себя в руках держать даже когда вопросы задает кто-то кроме "компетентных лиц".

В общем, договорились мы в итоге до чего? Вы будете удивлены, но в приостановке стройки виновата не ОСК, и даже уже теперь не я, пишущая письма куда не надо, а те, кто (мерзавцы!) не заплатили за свою квартиру 100%стоимости. Нет, я, конечно, все понимаю, но почему люди, которые видят, что ничего не происходит на стройке и нет никаких признаков того, что что-то начнет происходить в ближайшие пару лет, должны свои кровно заработанные нести в эту прекрасную контору по "сбыче мечт" под названием "ОСК"?? Лично я считаю, что у них есть полное право на рассрочку. И что, неужели здесь есть наивные люди, полагающие, что если теперь Л.К. Митт обзвонит всех их и убедит (а она может) оплатить оставшуюся сумму, то Д.С. Яцык действительно направит их на стройку??? Ребята, да вы что! У нас ведь "суд идет, строить не положено"! А зато положено эти 70 млн, выманенные в очередной раз у дольщиков, рассовать по карманам или вывести куда надо.

Что касается судов по неустойкам, Влад, объясните еще раз, это может привести к банкротству ОСК? Если да, то, уважаемые соседи, может, действительно пока приостановить эти дела? Давайте подождем хотя бы весны, посмотрим, что они будут делать, когда разрешение на строительство закончится. Хотя я уверена, что ничего.

В общем и целом, если мы еще "скинемся" с миру по нитке на пожертвования уважаемой ОСК, которой даже лучшие друзья уважаемого ген.директора почему-то не дают ни копейки (или дают все-таки, но строить никто не собирается??), то прилагательное "разумный"- это не про нас. Про нас другое слово из трех букв, начинающееся на "Л".

Я снова призываю всех обращаться в прокуратуру, СК, к президенту, председателю правительства и описанием ситуации и просьбой ВМЕШАТЬСЯ. Еще раз повторяю свое мнение: ОСК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. Я не знаю, о каких подвижках, новых партнерах, встречах с Ливановым и иже с ними говорят "компетентные лица", так как я на этих встречах не присутствую и ни одного документа не видела (поэтому не исключаю, что это вообще блеф и замыливание нам глаз и ушей громкими фамилиями), поэтому только жалобы и официальные ответы могут нам как-то помочь выйти из этой тупиковой ситуации. Пожалуйста, уважаемые соседи, думайте сами, а не слушайте тех, кто утверждает, что занимается этой ситуацией каждый день. Не забывайте, что каждый защищает, прежде всего, свой интерес. И есть люди, у которых он отличается от нашего с вами.

С уважением.

Mashunya 02.11.2015 14:23
И да, вот еще что. Своими действиями, а именно, публичным оглашением списка недоплативших и неистовой критикой подавших в суд на неустойку, ОСК применяет очень действенный политический принцип: "Разделяй и властвуй". Они хотят натравить нас друг на друга, чтобы мы, ополчившись против "негодяев" в своих рядах, переключили свое внимание с застройщика на внутренние распри, которые в итоге бы всех нас и сожрали и свели бы на нет все наши совместные действия. Пожалуйста, давайте не будем поддаваться! Суды и недоплаты никакого отношения к остановке стройки и желанию ОСК как можно больше затянуть текущую ситуацию не имеют.

stiven 02.11.2015 15:57
Добрый день Всем!

кратко, по вопросам:

1.Существующая ИГ (не путать с бандформированием) состоит из...( цитата из текста выше: "господа и за вопросами обращайтесь к ИГ" ) хочется узнать количество, имена, возможно телефоны...в общем полный список "героев". Вы же представляете интересы не одной сотни дольщиков, а значит хотелось бы иметь какой то обмен информацией для координации действий, либо бездействия. Существуют один два человека которые постоянно говорят о существовании оной и периодическом принятии решений постфактум.

2. Каким образом ИГ, пока эфемерная, проводит процесс информирования о происходящих либо предполагаемых событиях, почему это производится эксклюзивно и выборочно?
Какой принцип отбора дольщиков при организации мероприятий и встреч? Почему так... Или как?

3. Почему ИГ упрекает дольщиков (цитата из текста выше: "которая на протяжении уже года на общественных началах ( без гонорара)") если она инициативная? Что бы что.. Заткнуть рот недовольным неопределенностью? Упрекнуть и надавить на совесть? За стеснять "жадных"?

4. Почему ИГ агрессивно настроена на любого из дольщиков чье мнение отличается от их мнения либо позиции? Вы же представляете интересы Нас, обманутых и доводимых до отчаяния? Или как?

p.s. Встреча напоминала очередной сеанс психотерапии, все что не в повестке дня, вопросы и мнения, подвергались критики (достаточно агрессивной), к сожалению вывод один: сеанс прошел, был пригашен тот кто был приглашен...??? Те кто пришел сам ушли раньше поруганные за неадекватность и глупость... Было предложение по сдерживанию исков на выплату неустойки, причем прозвучало очень оригинально : пописываем Д.С. где ОСК обещает выплату после или в момент передачи квартиры некой суммы как неустойки, как то странно звучит... и еще (ну вот здесь совсем бред) ИГ был передан список с должниками по оплате перед ОСК! Теперь это еще и коллекторское агенство...

Юрист1980 02.11.2015 17:29
Считаю надо проводить собрание и избрать ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И УТВЕРДИТЬ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЙ ЭТА ГРУППА БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ.

Юрист1980 02.11.2015 15:50
Здравствуйте, Маша!
Я уже ранее писал, что есть два вида требований:
1. Возврат всех денег, уплаченных ОСК по ПД или ДДУ и как следствие расторжение ПД или ДДУ;
2. Неустока по 214-фз за нарушение срока передачи квартиры, без расторжения ДДУ.
Заявление о признании багкротом можно подать только имея первое требование.
Иными словами до банкротства неустойкой довести просто невозможно, закон не позволяет этого сделать.

bony727 02.11.2015 14:57
Неустойка
Скажите пожалуйста. Если я продлила дду до 2016 года, я не имею права на неустойку, пока не пройдет срок по моему договору? Т.е. второй квартал 2016 года(хотя квартиру купила в 2010).Заранее благодарю за ответ.

Юрист1980 02.11.2015 15:23
Ждите окончания срока и подавайте на неустойку и больше продление не подписвайте. Если у Вас не полностью оплачен ДДУ, то отправьте в ОСК письмо, что приостанавливаете оплату до возобновления строительства.
Если ОСК уже подало иск на Вас, идите к юристу.

KVV 02.11.2015 16:05
Вопрос к Юрист1980 по неустойке. Суд удовлетворил три иска о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательства ОСК по передаче квартиры. В удовлетворении четвертого иска по тем же основанием, но с другим периодом взыскания отказал на основании 10 статьи ГК, указав при этом, что поскольку ОСК продлил срок передачи квартиры, неустойка не подлежит взысканию, т.к. срок передачи квартиры не наступил. ДДУ не изменялся, ранее три раза суд устанавливал, что срок передачи ОСК нарушен. Что это было?

Юрист1980 02.11.2015 16:46
Ст. 67 ГПК : "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств".
Если суд так посчитал, значит тому были доказательства в деле.
Несогласны - обжалуйте. Ссылайтесь на обстоятельства установленные вступившими в силу решениями судов между теми же сторонами.
Хотя по моему мнению должен быть как минимум встречный иск от застройщика, которым он должен был просить суд изменить срок передачи объекта долевого строительства участнику. Второй вариант истец сам подписал соглашение и продлил срок, а потом пошел в суд - но это бред.
Вообще в суд должны ходить юристы, а не сами дольщики. Это поможет сэкономить время и избавит вот от таких случаев. Суды перегружены и времени у судей разбираться в деле мало. Опытный юрист обращаем внимание суда на необходимые факты и обстоятельства и заявляет обоснованные возражения, на случай, если видит что-то не то.

Юрист1980 02.11.2015 16:50
Простите за опечатки, пишу с телефона.

KVV 02.11.2015 17:50
Заседание по апелляции уже назначено. При вынесении упомянутого решения не присутствовал ни истец, ни представитель ОСК. Истец ранее ходатайствовал о проведении заседания в его отсутствие, а ответчик даже не был надлежащим образом извещен (представитель ответчика узнал о решении случайно, позвонил мне сказать, что будет подавать жалобу по указанному выше основанию, поскольку был уверен, что заявленные требования суд удовлетворил). К исковому заявлению были приложены только три решения об удовлетворении ранее заявленных требований, которые имеют для суда преюдиционный характер и обстоятельства, установленный в них, не доказываются и обязательны для суда ч.2 ст. 61 ГПК: "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица".
Таким образом согласно статей 61 и 67 ГПК указанные три решения как раз и являются теми доказательствами (более ничего к иску не прилагалось), которыми уже все обстоятельства установлены, и приняты в этой связи решения об удовлетворении требований.
Вы не увидели главного - суд применил ст.10 ГК, т.е. отказал в защите субъективного права на взыскание законной неустойки, не имея на то оснований, поскольку истец как кредитор, не заявлял о потере интереса к исполнения ОСК обязательства по передаче квартиры. Суд так же указал, что срок передачи не наступил в связи с односторонним переносом этого срока ОСК. Вот именно по этому поводу меня интересует мнение юриста.

KVV 02.11.2015 16:29
Вопрос к Юрист1980 по уточненному иску ОСК к МИРЭА. В уточнении ОСК просил суд установить срок окончания третьего этапа инвестиционного контракта на строительство нашего объекта как 33 месяца после вступления в силу решения арбитражного суда. Не противоречит ли такое требование статье 190 ГК (о сроках), ведь судебное решение не является событием, которое наступает неизбежно, поскольку зависит от воли управомоченных субъектов (истец может отказаться от иска, ответчик - признать иск, стороны могут заключить мировое соглашение). Не заложил ли ОСК здесь мину (свинью) для того, что бы получить судебный отказ и продолжить динамо? На мой взгляд ОСК строить не собирается и делает все, что бы затянуть время (уводит активы). С этим выводом коррелирует нежелание яцыка выходить на объект до решения суда о сроках, которое сама ОСК может намеренно похерить.

Юрист1980 02.11.2015 16:50
Простите, но нам то до этого какое дело. Требования к суду формируют ОСК, вот пусть они и думают. Мы тут не теоретическими изысканиями занимаемся.

Юрист1980 02.11.2015 17:17
Я бы больше вот по этому поводу переживал.
Цитирую ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА МОСКОВСКОГО ОКРУГА ОТ 02 сентября 2015 года Дело № А40-159504/14. Стр. 10. "Исследовав и оценив инвестиционный контракт № 14/05-ИЗ-1 от
14.05.2002, истолковав его условия в соответствии со статьей 431
Гражданского кодекса Российской Федерации, с учетом положений статьи
1051 Гражданского кодекса Российской Федерации (предусматривающей
возможность отказа от бессрочного договора простого товарищества), суд
установил, что данный контракт заключен на неопределенный срок".

Смотрим ст. 1051 ГК РФ, на которую сослался суд. "Отказ от бессрочного договора простого товарищества 
Заявление об отказе товарища от бессрочного договора простого товарищества должно быть сделано им не позднее чем за три месяца до предполагаемого выхода из договора.
Соглашение об ограничении права на отказ от бессрочного договора простого товарищества является ничтожным".

Иными словами сейчас инвестиционный контракт могут расторгнуть как ОСК, так и МИРЭА, написав просто за три месяца до расторжения письмо. И никаких судов!

KVV 03.11.2015 01:03
Пока слушается дело о сроках выполнения третьего этапа инвестиционного контракта, ни ОСК ни МИРЭА не вправе отказываться от бессрочного договора простого товарищества. Но даже, если бы этого дела не было: Основанием для отказа АС в удовлетворении требования ОСК о взыскании с МИРЭА 3,6 млрд. как раз и послужило признание инвестиционного контракта действующим бессрочно и цели сложения вкладов членов простого товарищества недостигнутой. В этой связи, если МИРЭА откажется от договора простого товарищества, в полный рост встанет вопрос о компенсации ОСК убытков в размере 3,6 млрд. Отказ ОСК от этого контракта, т.е. фактический отказ от своих обязательств перед дольщиками, грозит ОСК уголовным преследованием.

Опять 08.11.2015 19:44
суд
Доьрый вечер! Судебное заседание по установлению сроков инвестконтракта состоится 10.11 в 11-00 зал 5079.Большая просьба прийти пораньше- нужно подписать письма.

Опять 08.11.2015 19:45
Б.Тульская д.17

Юрист1980 11.11.2015 13:11
НУ ВОТ И ПРИПЛЫЛИ!!!
К нашему ОСК подан иск в арбитражный суд г. Москвы на сумму больше 950 000 000 рублей некой компанией ООО "ТИТАН" учредитель которой находится в Великобритании.
Также эта компания фигурирует в реестре прав на недвижимое имущество как залогодержатель прав на квартиры с строящемся доме.
Если выиграют, то это мажоритарный конкурсный кредитор в собрании при процедуре банкротства ОСК.
Фото: ЖК "Академ Палас"

Опять 11.11.2015 14:38
Удивительный русский характер! Вместо того, чтобы радоваться вчерашнему решению суда, которое все расставило на свои места, господин юрист предпочитает выполнять заказы минобра,так же как и инвестконтракт с Москвой о котором здесь так пафосно писали, этот иск к нам не имеет отношения, тем более не сможет стать причиной банкротства ОСК, как бы Вам с минобром этого не хотелось. А остальные, кто не успел продлить свои договоры с ОСК, будут ждать приглашения от ОСК для решения размеров неустоек в досудебном порядке, как и было обещано на встрече с Яцыком.

volter 11.11.2015 14:57
Напишите, пожалуйста, что решил суд.

Юрист1980 11.11.2015 15:11
Пока решения нет (читайте внимательнее и смотрите вложения, я пишу, что только подан иск).
Позвонил в ОСК, мне сказали, что это задолженность по кредитам перед банком Ренессанс, которую он (банк) переуступил ООО ТИТАН.

volter 11.11.2015 15:12
Так я не у вас спрашивал. Меня интересует решение суда от 10.11.15.

Опять 11.11.2015 15:20
Суд решил: установить сроки строительства 28 мес с момента вступления решения суда в законную силу (это произойдет только через 2 мес, т.к. МИРЭА обязательно подадут на апелляцию), срок до получения права на собственность 33 мес. Гарантия, согласно инвестконтракту 1 млн. дол.США( а не 800млн как хотел минобр), от чего Яцык никогда не отказывался и готов перечислить.

Юрист1980 11.11.2015 15:38
Я бы на Вашем месте написал бы еще, что ТИТАН мне принадлежит )))

Простите, шутка, не удержался.

volter 11.11.2015 15:45
Вы молодец, у вас еще есть силы шутить

Опять 11.11.2015 15:45
Спасибо за уверенность в величине моего капитала.

Юрист1980 11.11.2015 17:26
Какому решению? У меня вчера тоже заседание с ОСК было в Московском городском суде. Там суд установил, что ОСК вообще не имело право привлекать деньги до 16.09.2011. Чему тут радоваться? Тому, что ОСК все время обманывает?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия