Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Салтыковка-Престиж" (г. Балашиха)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 186  187  188  ... 219  220  221 

sanik 02.12.2011 16:18
А нас в квартире газ, а у вас?
Позвонил в организацию, продающую и устанавливающие импортные котлы и получил исчерпывающий ответ. Договор на тех обслуживание - дело добровольное. Если котел устанавливают организация, поставляющая газ, то они несут ответственность не только до крана, но и за всю систему. Если котел не исправен по вине производителя- ремонт за его счет.

Умник 02.12.2011 23:16
По стоимости сервисного/технического обслуживания:
У нас цена на первый год абсолютно рыночная. Например, у официльного дилера BOSCH - цена обслуживания настенного котла до 35 кВт - 10 тыс.руб. без пуско-наладки.

По поводу добровольности я уже высказывался. Живешь один в чистом поле - делай чего хочешь, а иначе - соблюдай правила общежития.
И Мособлгаз придерживается этих правил: хочешь пользоваться газом - заключаешь договор с нами или предоставляешь акт разделения ответственности с лицензированной фирмой.

sanik 02.12.2011 23:59
А кто собственно эти " правила" нам диктует? Разве компания, в данном случае Мособлгаз, устанавливает нам котлы, значит они и несут ответственность за качество работы, а за котлы 2 года несет производитель. Так за что мы платим? И кто эти правила изобрел? А не должна ли нам данная организация дать гарантию на качество установки? Судя по тому, как проведена газовая система в наших квартирах, они только деньги драть умеют. А по поводу лицензированных фирм, то после 2 -х лет можно и заключать договор . Если вы читали сколько стоит техобслуживание в соседнем Домодедове, на котел Беретта-289 рублей в месяц.

Умник 03.12.2011 01:24
Стоимость техобслуживания я указал в начале своего поста - 10 тыс.руб.
А что там в Домодедово происходит мне абсолютно фиолетово.

Попытаюсь объяснит еще раз:

1. Да, на котлы есть гарантия и в течении гарантийного срока за это отвечает производитель.

2. Да, за качество монтажа отвечает Мособлгаз. Если появятся претензии к монтажу или пуско-наладке - обращайтесь в Мособлгаз.

3. Не путайте сервисное обслуживание и гарантийный срок. Сервисное обслуживание должно проводится регулярно, а не после гарантийного срока. И мы платим за то, чтобы нам хотя бы 2 раза в год проверяли работу котла, вытяжки, уровень загазованности и степень обклеянности газового котла обоями с цветочками.

4. И да, правила. Я их размещал еще 10 страниц назад, прочитайте уж наконец.

- Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

- Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 26.06.2009 г. №239 «Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования»

5. Мне фиолетово сколько администрация Домодедово велит брать за техобслуживание. Я живу не в муниципальном доме на условиях социального найма и пользуюсь всеми преимуществами рыночной экономики. Если мне не понравятся цены Мособлгаза на техобслуживание - я найду фирму, цены которой меня устроят.
Пока же, я собственными глазами вижу, что дилеры Бош обслуживают своих клиентов по таким же расценкам, что и у нас.

sanik 03.12.2011 12:29
- Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 26.06.2009 г. №239 «Об утверждении Порядка содержания и ремонта внутридомового газового оборудования»

12. Техническое обслуживание бытового газоиспользующего оборудования должно производиться в сроки, установленные изготовителем, но не реже одного раза в три года.

Да и кстати, у немецких производителей все дороже - и товары и детали и сервисное обслуживание. Так уж случилось, что они работают хорошо, и не будут платить за услугу раньше, чем ее получат! Им не фиолетово, поэтому и живут они хорошо, и работают на совесть. А мы с удовольствием покупаем их машины и т д , зная, что это качественный товар. А при чем здесь рыночная экономика, которой у нас нет? Или вы полагаете что 2-3 дилера это предел мечтаний.

Умник 03.12.2011 17:06
Читаем еще раз п.12 приказа 239, а далее читаем инструкцию производителя по сервисному обслуживанию Beretta.

Вот вам перечень работ, которые необходимо выполнить по истечении 1-года:

- Анализ продуктов горения
- Проверка дымоходов, системы вентиляции и соответствующих оконечных устройств
- Проверка и чистка электрода
- Чистка горелки и проверка состояния форсунок
- Чистка теплообменника ( промывка специальным раствором для снятия известковой накипи)
- Чистка вентилятора
- Чистка трубки Вентури
- Проверка давления в расширительном баке
- Проверка устройств безопасности, производящих аварийную остановку, устройств модуляции, закрытия органов управления после погасания пламени
- Проверка настроек и регулировок

Это нужно делать ежегодно! И да, за это берут деньги, ну прямо как автодилеры за ТО.

Не смог понять суть ваших высказываний о дорогих товарах и хорошей жизни в Германии. Но продолжу сравнение.

Так вот, стоимость сравнимых по мощности двухконтурных котлов Beretta и Bosch практически одинакова - в районе 24-29 тыс.руб. Однако вы считаете, что итальянскую Beretta должны обслуживать за 3,5 тыс., а немецкий Bosch за 10 тыс. руб.

И это только потому, что вы нашли в интернете распоряжение домодедовского муниципалитета домодедовским муниципальным теплосетям? Ой, не смешите, у меня и так губа треснута!

sanik 03.12.2011 17:56
И что, эта практически на 90 процентов визуальный осмотр стоит 10 000 ?

Iren23 03.12.2011 18:33
Саник, а чо мы вас уговариваем?
Идите своим путем - не заключайте договор и не платите.
А мы запасемся попкорном.

Вот мои родители строили дачу.
Газовая компания вошла в дом последней - навешивали трубы и котел на отделанные стены.
Что мы видим в нашем поселке.
Отделки, инженерных сетей в квартире нет.
Смонтировано только газовое отопление.
Т.е. мы начинаем с конца. Все придется снимать, производить отделочные работы и снова навешивать.
А это влечет соблюдение неких требований по технике безопасности.
Т.е. в этом году к газовщикам по-любому придется обращаться.
И они готовы распахнуть нам свои объятия за 350 дол.

Дантист 03.12.2011 22:47
Я разделяю какие то доводы sanik, но даже альтернатива (в виде лицензированных фирм) в нашем варианте, не такая с финансовой точки зрения - альтернатива, плюс ко всему трата времени чтобы оформить разграничение ответственности.
Как мне видится, смысл подобной дискуссии, найти самый оптимальный вариант для нас с вами. И финансовый, бумажно-волокитный, далее по списку.
P.S. Умник писал про ТО в дилерских центрах))) Так поэтому столько "по левому" в тех же центрах его люди и проходят, при чем все официально с печатями, но гораздо дешевле)))

Умник 03.12.2011 23:33
Да у нас тут не выборы - есть утвержденный Мособлгазом вариант получения газа. Хочешь газ - выполняешь требования Мособлгаза, не хочешь - сидишь на форуме и со всей большевицкой ненавистью обличаешь застройщика и газовщиков.

И в дилерских центрах мне не печати нужны, а техобслуживание.

Дантист 04.12.2011 06:15
Колхоз - дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - корову отдавай. С этим понятно. Хочется простого на вид))) получить услугу по адекватной цене. При такой монополии, это невозможно в течении первого года. А очень хочется...это так, мысли вслух)))
Раз уж Вы привели такой пример про ТО, продолжу ветвь дискуссии. Хотя однозначно, не годится она к нашей основной теме.
И так, по скольку еще соседи, делюсь знаниями. И печати нужны и знание кухни дилерской, многое чего нужно знать, если вы не Абрамович. Я так точно - не он.
- Если вы не хотите платить внушительную сумму денег в спец центре, но при этом хотите техобслуживание с нормальной сменой, где вам поменяют те запчати, которые вы заказали или вам заказали, по закупочной цене, а не по цене дилера. Нужно, чтобы были те самые печати официальные.
- Если вы хотите проходить ТО "у друга в сервисе", но не хотите слетать с гарантии, нужно чтобы были печати.
- Ну и на случай, если вы Абрамович. Да и вообще, для любителей всего официального, лучше чтобы ТО в спец центре, вы делали с "тем самым другом ". Подробности писать не буду для чего друг, в связи с большим количеством страшилок! Да и тема, повторюсь, не наша.
И все же...очень хочется иметь право выбора, даже в самом начале жизнедеятельности поселка. А иначе, вот выйдите вы погулять летним вечерком, с желанием посидеть поговорить по душам с друзьями соседями, да если с шашлычком и красным вином....А по душе, никого не найдете. Распродали недвижимость соседушки, большевицкой рати(((

айс 04.12.2011 13:36
По-моему ситуация на данный момент такая:
1) Чтобы привести квартиру в пригодный для жилья вид, разводку газа придется переделывать. По агентурным сведениям, этим вопросом озабочена бОльшая часть новоселов нашего городка, но... см п.2;
2) Газовщики не могут делать перепланировку того, что официально пока не работает. Поэтому мы вынуждены запускать котел в нынешней конфигурации, со всеми требуемыми выплатами, но... см п.3;
3) Нет смысла платить на год вперед за обслуживание железа, которое все равно в ближайшее время нужно демонтировать. Тем более что договор на обслуживание - чистая формальность, добровольное пожертвование газовщикам в обмен на подключение газа.
Как эти вопросы будут решаться, и во что это обойдется - мне пока что непонятно.

Умник 04.12.2011 14:20
Не совсем согласен с п.2. Тут видны уши родного застройщика, которому нужно сдать квартиры, которые без газа сдать невозможно.
А вопрос очередности перепланировки/пуско-наладки даже совковый Мособлгаз может решить в пользу общечеловеческой логики.

Я вообще планирую заказывать проект и разводку по газу сторонней фирме (у меня большие хотелки) и ремонт собираюсь делать только весной, так что мне вообще этот газ никуда не упирается. Но если мы договариваемся топить квартиры зимой, то надо топить, как бы неприятно это не было.

айс 04.12.2011 15:34
Я не выяснял подробности, но вроде как у Облгаза договор на поселок в целом, и пока работы по этому договору не будут завершены, переделку газа в квартирах обсуждать бесполезно. Чьи уши тут длиннее наверное не важно, в любом случае решение этого вопроса по-моему только дело времени.
Кстати, со слов г-на Самкова, уже есть неудачный опыт переделки разводки газа. Якобы газовщики отказались принимать квартиру, где перепланировка делалась силами застройщика, т.е. по утвержденному более года назад проекту.

Умник 04.12.2011 22:51
Ну я планирую сначала утвердить план у газовщиков, а потом уже ломать :) и вообще хотелось бы найти фирмы, которые хоть как-нибудь аффилированы с облгазом.

sanik 05.12.2011 00:24
Умник, а где вы читали в Мособлгаз, что вы ОБЯзАНЫ заключить этотдоговор? Или вы считаете, что весь этот регламент и есть инсинуация к действию? вы как минимум , заблуждаетесь сами, или вводите в заблуждение всех нас! То что нам " выкручиваю" руки , и подвязали к этому выдачу ключей - не есть норма! Дело исключтельно добровольное, как и плата за 4 месяца вперед УК. Не понятно ваше отношение, если вы собираетесь не только делать ремонт, но и жить в Салтыковке! Есть такая народная мудрость: первая ссора лучше последней! На мой взгляд не стоит задавать такого рода отношение к оплате услуг: потом отзовется. Мое мнение: Платить надо за услуги, а не за намерения, и столько - сколько это реально стоит.!!!!

АХТУНГ-АХТУНГ 03.12.2011 13:55
Есть выход создание ТСЖ, объявление тендера на обслуживание 300+ котлов, должно дешевле выйти.
Кстати, у Мособлгаза есть техрегламент на обслуживание котлов, интересно какие работы предусмотрены по нему

NE AKADEMIK 03.12.2011 19:40
300 котлов - это серьёзно. Если правильно всё организовать, то можно как минимум в 2 раза сэкономить. Есть предложение - у меня есть своя строительно-проектная компания с большим количеством допусков (кроме газовых). Нанимаю пару газовщиков под этот проект, дополучаю необходимые допуски и даю хорошую цену всем соседям не только по газу, но и сантехническим работам и т.д. Постоянный штат около 60 человек :)

Iren23 03.12.2011 21:06
Техрегламент
Фото: ЖК "Салтыковка-Престиж" (г. Балашиха)

sanik 04.12.2011 12:56
И еще о газе
Ирен, вы полагаете, что это плата за снятие колонки для того, что бы привести стену в порядок? Нам прийдется платить еще за перевешивание газовых труб в правильное место, что бы иметь место для мебели. газовщики очень хороший кусок работы себе обеспечили, а мы даже не в состоянии не принять такую работу!!! Газовщики выкручивают руки а мы все это "кушаем". И это опять за "маленькие" деньги!!! Если со всем так безропотно соглашаться, то почему нас не "доить"?

Iren23 04.12.2011 14:02
Саник, я уже все заплатила и ключи получила.
И знаю, что буду снимать и где как отрезать.
Ни разу не чувствую себя безропотной.
Если вам охота пострадать - пишите еще.

sanik 05.12.2011 00:07
Рад за вас! Надеюсь это не призыв и не инструкция к действию? Если вы считаете нежелание кушать, то что не заказыаали - это ваше право! Не надо намекать, что это единственно правильный выбор! А страдать, судя по вашему легкому, возможно легкомысленному отношению к такого рода проблемам , придется не только вам , что не справедливо! Если в будущем, надеюсь не далеком, мы создадим ТСЖ, хотелось бы, что бы наши управленцы защищали наши интересы. А сейчас все озадачены получением ключей любой ценой, и этим некто замечательно пользуются!!! И дело вовсе не в 10 000 тысячах рублей, а в том, что мы платим за воздух!!!

Iren23 05.12.2011 11:09
Помнится вы обещали только за установку газового счетчика тысяч 60.
10000 - это в 6 раз меньше.
И я вот точно ни на чем не настаиваю.
Просто констатирую, что процедуру уже прошла и ключи получила.
Поэтому вопрос для меня снят и обсуждать съеденное вчера мне уже не интересно.

Умник 05.12.2011 12:17
А что вы конкретно предлагаете?

Iren23 05.12.2011 13:12
Похоже, Саник предлагает до получения прав собственности ВСЕМИ жильцами с последующим образованием ТСЖ вообще не вселяться.
А дальше за зарплату в 15000 (больше Саник не даст) председатель ТСЖ будет бегать по квартирам и запускать газовые котлы.

Умник 05.12.2011 13:24
и зарплату платить в конце года :)

Iren23 05.12.2011 14:05
Так он вообще будет платить отдельно - по тарифам домодедовской теплосети

sanik 05.12.2011 19:25
Очень остроумно, но совсем не продуктивно! Полагал, что на форуме можно обмениваться мнениями и информацией, а не только "дык" и "мык"! Вижу, что подобные обсуждения на этом сайте не возможны.Очень жаль. Поэтому мои предложения оставлю при себе. А Умнику и Ирен желаю и дальше радовать друг друга в том же духе.

Умник 05.12.2011 19:34
Саник!

Ну шутки-шутками, но действительно, что сейчас можно сделать?

Почти полтора года назад, когда была возможность создания ТСЖ, все страстно убеждали друг друга в наличии коварных планов у застройщика и доказывали, что мы и без ТСЖ обойдемся, которое к тому же невозможно законно создать. Помните? Некоторые даже грозились консультации у настоящих юристов получить.

А сейчас у нас УК, на которую мы сможем повлиять еще не скоро. Судиться из-за 10 тыс.руб. - глупо, судиться из-за принципа - можно, но судиться нужно только тогда, когда есть полная уверенность в победе. А эта уверенность у меня появится если в суд будет подан коллективный иск, скажем от 50+ дольщиков, а лучше от 100.

Кстати, а по какому поводу и с кем мы можем судиться? По противозаконным действиям УК?

ОК! Ну отменят нам в случае победы аванс по коммуналке за 4 месяца. Здорово, но сразу же отключат воду и электричество по причине нехватки средств. Денег - нет!

По газу?

ОК, собирается 100 дольщиков и просит у Мособлгаза письменный отказ в заключении договора на снабжение газом без заключения договора на техобслуживание. Ну и каждый из 100 получает этот отказ, в котором черным по белому приведены положения вышеуказанного закона. Будем оспаривать федеральный закон? Не в этой жизни.

ОК, вторая попытка по стоимости техобслуживания. Несмотря на то, что ни один из 100 человек не является клиентов Мособлгаза, судья все-таки принимает иск, суть которого, наверное можно изложить только так: "а чё у них такие цены высокие". Здорово, через два месяца первое слушанье. Ну или через 3, может ведь у Мособлгаза юрист заболеть или нет? Может. И вот, в конце мая все опять собираются и судья торжественно зачитывает калькуляцию работ, прайсы сторонних фирм, оказывающих подобные услуги и, собственно, решение. Всем встать, суд ушел.

Это, конечно, только мое личное мнение. Все может обстоять совершенно иначе!

Iren23 05.12.2011 20:05
Абонентский договор на газ без подписания договора на техобслуживание заключить можно.
Никто не препятствует.
УК не выдает ключи без договора на т/о, т.к. запуск котла и согласование по удлинению или обрезке труб делают только газовщики - УК как бы не берет за это на себя ответственность.
Придется ведь еще ставить плиту, делать подводку для горячей воды в кухне и ванной - их все равно нужно приглашать.

Умник 05.12.2011 22:09
А нафига абонентский договор если котел не подключен?
Или УК боится, что люди сами начнут котлы запускать?

Iren23 06.12.2011 12:12
Баица.

Умник 06.12.2011 12:54
Вот чё пишет Мособлгаз на своем сайте:

"В соответствии с подпунктом «е» пункта 45 Постановления Правительства Российской Федерации «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» № 549 от 21 07.2008г. отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией влечет приостановление подачи газа."

Вопросов о необходимости договора на техобслуживание - море, ответ один - договор должен быть, но можно не с мособлгазом.

Есть и вопрос от Михаила из Салтыковки-Престиж, предложившего заплатить за техобслуживание за 6 месяцев, а не за год. Ответ - за год и деньги вперед.

----

Это я к тому, что абонентский договор заключить то можно, только газ получить будет нельзя.

айс 06.12.2011 14:09
По-моему тут ключевая фраза - "аварийно-диспетчерское обеспечение". Поэтому договор на ТО может быть с любой организацией, при условии что эта организация - облгаз.
Насчет "за год" - это очевидно и явно прописано в том же постановлении.
Кстати, не подскажете, тарифы облгаза на техобслуживание где-нибудь опубликованы для всеобщего обозрения?

Умник 06.12.2011 14:36
Возможно, хотя мособлгазом утверждается, что компании - члены СРО имеют право проводить ТО.

Тарифы есть на сайте, но... не все так просто. Тарифы выложены в виде прайса по конкретным услугам. Видимо нужно брать регламент, который тут выложила Ирина и калькулировать его по расценкам с сайта.

Iren23 05.12.2011 20:26
Газовщики
Кстати, вспомнила, что когда мне нужно было обрезать газовую трубу, чтобы поменять положение плиты в квартире, где сейчас живу, у меня даже в мыслях не было искать какую-то другую компанию.
Позвонила в Мосгаз - пришли когда мне было удобно. Принесли все, что было нужно. Заплатила 1200р, плюс за пластиковую подводку рублей 100. Осталась довольна и уверена в том, что у меня все надежно соединили и утечки газа не будет.

айс 05.12.2011 22:19
Вот это по-нашему: утром стулья, вечером деньги. Причем конкретным людям конкретную сумму. А техобслуживание на год вперед - это как медицинская страховка. Формально работает, но если денег дать не страховой компании, а доктору по факту обращения, результат почему-то получается более другой.

ambulance-03 06.12.2011 11:50
Бывший глава фонда ОМС недавно вышел из мест лишения свободы,где провел более 5 лет за воровство бюджетных средств....

Iren23 06.12.2011 12:09
Что-то мне подсказывает, что с нашей оплаченной "страховкой" мы можем рассчитывать на операции любой степени сложности

Дантист 07.12.2011 01:42
Если не секрет, это женская интуиция?)))

Дантист 07.12.2011 02:26
Вспомнился момент)))
Как то, несколько лет тому назад, у соседей этажом выше, прорвало трубу в квартире, их не было дома, но был сделан новый капитальный ремонт.
Вода потоком, хлынула к нам в квартиру горным водопадом. Понятное дело, стали звонить куда только можно и бить во все колокола. В первую очередь в местный РЭУ, с просьбой перекрыть воду, объяснив все причины такого SOS. По всем квитанциям, видно что моя оплата их труда, не мифическая. И вот товарищи из этой организации, отреагировали молниеносно, посоветовали обратиться в аварийную диспетчерскую и включили на всякий случай факс, оборвав наш так и не начавшийся разговор (к слову было рабочее время/будни), соответственно аварийка ехала два часа, столько же бушевал водопад. Что здесь сказать....после этого события, в квартире пришлось менять даже деревянный стекло пакет, не говоря уже о дверях, паркете и реставрации трофейного немецкого пианино и бороться с таким зверем как плесень. А так же какое то время можно было выращивать в этом парнике огурчики и помидорчики - не без пользы)))
Единственное не тронутое стихией место были - балкон и кухня. Но из-за того что "коротнуло" электричество и короче было "приплыть" к балкону, чем к ванной приходилось со всех подручных емкостей выливать воду коротким путем на улицу. Ремонт был сделан в последствие во всей квартире. Вроде вода, не газ....Но все же! Стихия видимо не дружит с организациями категорически!

Алексей 1-11 06.12.2011 16:06
что бы перенести котел и газовые трубы?
Iren23 подскажите, пожалуйста, к кому Вы обращались и куда звонили, что бы перенести котел и газовые трубы? Какую стоимость Вам объявили за перенос?
Заранее благодарен.

Iren23 06.12.2011 20:07
Я пока никуда не обращалась. Ремонт собираемся делать весной.
Будете на стройке, зайдите в кв.19 дома 1 - они подсказывают.
И еще на стройке есть слесарь Руслан - он вам тоже все объяснит.
Обращаться буду туда же, куда ходила заключать договор по т/о, только на второй этаж.
Рисунок можно сделать самому.
А кто-нибудь был в отделении на Гражданской? Интересно, там есть слесари? Это ведь совсем рядом со стройкой.

Алексей 1-11 07.12.2011 12:52
Спасибо )))

айс 07.12.2011 11:53
"В каких краях произрастает та благодать, что вы курили?" (с)
*
Фото: ЖК "Салтыковка-Престиж" (г. Балашиха)

Умник 07.12.2011 12:36
Хватай мешки, вокзал поехал!

буквоед 07.12.2011 12:59
Феерично!
Особенно "закупка материалов для ... переезды".

"Переездец - непростой переезд на новую квартиру".
(с)Справочник новосела.-М.:Кондр,2011

qwertyu 11.12.2011 10:44
Наконец то дали газ в 18 дом. В пятницу подключали котлы.

Iren23 11.12.2011 13:24
Кверти, а что значит "подключали котлы"? Во всех квартирах без присутствия жильцов?

qwertyu 11.12.2011 15:38
Подключали только у тех, кто был (примерно 5-8). В понедельник думаю продолжится подключение. После включения более половины котлов из дома обещают дать воду.

Iren23 11.12.2011 16:00
Жаль, что не узнали об этом заранее. Мы бы подъехали в субботу.

qwertyu 11.12.2011 17:49
Только будни
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия