Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 187  188  189  ... 560  561  562 

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 19:54
Недоделки
В акте осмотра дольщики указывают недостатки. Застройщик указывает сроки их устранения. После этого дольщиков ждут на подписание актов приема-передачи квартир. А что с недоделками-то?

Предполагается, что дольщики самостоятельно будут проверять перед подписанием передаточного акта устранение недостатков? В есть там место для указания неисправленных замечаний?
Или застройщик назначает повторный осмотр?

L_zolotareva 02.12.2013 21:17
я так поняла, что через 30 дней нам надо опять приехать на объект (уже без записи) проверить там устранение недостатков и потом записаться на Верейскую. думаю, что будет еще один акт осмотра

Наталья Снегирева
02.12.2013 21:25
Назначает повторный осмотр. Как мне застройщик сказал, если в течение 3 раз вы не пописали акт- приемки, то застройщик имеет права подписать без вас акт- приемки квартиры. Новость конечно не очень хорошая.

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 22:40
Повторные акты осмотра должны проводиться также в присутствии представителя застройщика и визироваться им. Если не все недоделки устранены по требованию, процесс должен повториться. Ни о каких трех попытках не может быть и речи! Застройщик лжет. После устранения подписывается передаточный акт.
Либо в передаточном акте должно быть место для указания недостатков, с которыми принимается квартира. В противном случае получится, будто застройщик все исправил и дольщики приняли квартиры и общедомовое имущество без недостатков.
Разумеется, все это касается только тех, кто не согласен принимать квартиру до исправления недостатков.

Судя по всему, дом был принят в эксплуатацию с серьезными замечаниями. На их исправление не было времени, т.к. по дду застройщик должен был начать процедуру уведомления дольщиков о завершении строительства. Не знаю, как он сдавал дом и что обещал принимающей стороне, но для передачи квартир дольщикам пока не все готово.
Котельная пока работает во временном режиме, до подключения газа. Вопрос вполне может быть решен в рабочем порядке.
Не подключена одна из двух канализационных труб. До полного заселения домов время еще есть. Вопрос также может быть решен в рабочем порядке.
Внутридворовое освещение ставится хоть за день.
Главное, чтобы выполнение всех этих работ не встало на неопределенный срок из-за соответствующей проектно-разрешительной документации. Разбирающимся в подобных бумагах соседям неплохо бы поинтересоваться ими. Хотя бы запросить сканы на электронку. Но лучше поглядеть на оригиналы в офисе.

Лифты, вентиляция, отопление, электричество, водоснабжение и канализация должны исправно работать при сдаче квартир. В противном случае дом не готов. Верить ли словам застройщика, что все исправят со дня на день? Я бы не стал. По той простой причине, что застройщик лжет внаглую. В уведомлениях он заявляет о завершении строительства жилого дома, о готовности квартиры к передаче и необходимости ее принятия. А на деле мы наблюдаем совсем другую картину. Речь идет только о необходимости принятия, а дом с квартирой не готовы.

Далее в уведомлении говорится, что устранение всех недоделок контролируется отделом постпродажного обслуживания застройщика.
Во-первых, недоделки бывают разными. Одно дело сломанная ручка на окне, криво закрепленная розетка, разбитое окно, незакрывающаяся дверь, кривая стена и т.д. И совсем другое глобальные недоделки, вроде общедомовых/общеподъездных коммуникаций. Последние чреваты большими неприятностями для новоселов.
Во-вторых, речь идет не об устранении недоделок, а о контроле устранения. А устранять-то кто будет? УК, на которую пытается все спихнуть застройщик? Так в УК прямо говорят, что застройщик нас нагло надувает и что они нам ничего бесплатно делать не будут.

Теперь вернемся к процедуре подписания актов осмотра и приема-передачи. При существующей сейчас схеме вижу только один путь реально добиться чего-то от застройщика (спасибо 214ФЗ). Не принимать квартиру по акту до исправления застройщиком глобальных недоделок. По вопросам, решение которых требует значительного времени (например перевод котельной на газ), должно быть понимание о сроках и гарантии выполнения. Добиваться официального оформления повторных осмотров. В дду сказано, что дольщик обязан приступить к приемке квартиры по передаточному акту не позднее 7 рабочих дней с момента получения уведомления. Но нам такой возможности не дают. Кроме того, в дду сказано, что если в течение двух месяцев со дня получения уведомления дольщик не примет квартиру, застройщик имеет право подписать передаточный акт в одностороннем порядке. Для того, чтобы не наступить на эти грабли, требуется документальное подтверждение непринятия дольщиком квартиры из-за неустраненных недостатков. Подтверждается это как раз актами осмотра с подписью представителя застройщика.

ЗаМКАД 02.12.2013 22:45
CompAS - как всегда БЛАГОДАРЮ за дельные советы.

Наталья Снегирева
02.12.2013 23:11
Спасибо, за совет.

Андрей Булыгин
03.12.2013 15:11
Если в течении 2-х месяцев после получения уведомления дольщик будет бездействовать,то только в этом случае ЗАстройщик может передать квартиру в одностороннем порядке.А поскольку все соседи принимают меры и суетятся,то Застройщик может попасть под штрафные санкции либо если дольщика не устраивает качество и возникают споры,он может добиваться устранения недоделок в суде или вообще расторгнуть договор с Застройщиком с получением компенсации за пользование его средствами.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:21
Суету к делу не подошьешь. Нужно документальное обоснование. Первые акты осмотра уже подписаны и двухмесячный срок пошел. Если не оформлять повторных актов осмотра и не писать замечаний в передаточных актах, то возможна следующая ситуация. Дольщик сможет взыскать с застройщика положенное по закону. Но лишь за время до момента истечения двухмесячного срока. А после передаточный акт (без замечаний) будет считаться подписанным автоматически.

Андрей Булыгин
03.12.2013 15:44
Дом на гарантии 3 года по договору (технич. обслуживание).В течении этого срока УК,которую мы выберем просто обязана следить и исправлять все наши замечания по закону.

Сегодня был на объекте.Люди писали в акте осмотра чтоб им заново стяжку залили и стены с потолками выровняли.Вот здесь я в тупике.Это подстава со стороны строителей для застройщика.Сомневаюсь,что будут исправлять,хотя поставили срок в акте 30 дней!!!А таких очень много походу.

В УК договор не дают с собой,только читать на месте.Этот факт не понятен.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 15:48
Вы были в УК??? А в какой момент вас туда направили и зачем???

Андрей Булыгин
04.12.2013 21:03
Иван,заходил в Приму ,чтоб посмотреть исправляют ли??? то,что я написал в акте.Ну и хотел договор в УК взять домой.Не дали в общем.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:51
Гарантия и штрафные санкции это разные вещи.

L_zolotareva 03.12.2013 16:03
а вы думаете, что надо принимать квартиру даже с неровностями более 1 см на метр, на которую мой прораб сказал, что невозможно поклеить обои без пузырей? или со стяжкой, которой полностью нет на одном из участков и торчит утеплитель? вы бы что сделали?

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:20
В первую очередь,был бы возмущён!!!Бракоделы блин.Да я и сейчас возмущён,хоть у меня в квартире не всё так грустно(может потому что я приборами не проверял кривизну,а только визуально).Во-вторых,пусть исправляют и назначают реальные сроки.А чем больше осмотров,тем больше претензий и соответственно сроки увеличиваются по устранению брака.
На своём примере: надо заменить радиатор отопления( битый экран)+окно на балконе.Так мне в акте срок поставили 20 дней.А знаете почему так долго?Их нет в наличии,надо по заявке заказывать!!!

Так что конкретно моей ситуации,хочу записаться на Верейскую и подписывать акт приёма-передачи с дополнительным актом о недоделках,ведь в акте осмотра стоит дата раньше даты приёмки,и никто не отчитался о устранении брака.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 16:28
После акта приемки паровоз тю-тю... Кто побежит Вам что-то исправлять? Будут кормить обещаниями, пока не надоест и сами сами все не сделаете, за свой счет.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 16:31
Строительная компания ПИК (на примере приемки у моего друга) всё правила после подписания акта приемки. Предварительно созванивались - обсуждали удобное время и приходили...

L_zolotareva 03.12.2013 16:33
я выкладывала ссылку, что если не устранят за определенный срок, можно требовать возврата по чекам деньгами. это закон о защите прав потребителей. но, если честно, мы уже год не можем добиться возврата за балконную дверь, которая вообще не открывается. роспотребнадзор занимается письменными отписками, а гарантийный срок тем временем проходит( всего 3 года, на объект недвижимости - 5)

L_zolotareva 03.12.2013 16:35
цитата на предыдущей странице, внизу

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:37
Вы так пишите как будь-то УК никого и ничего не боятся.Есть для этого прокурорская проверка,Роспотребнадзор,да и другие контролирующие органы.Обязательства у Застройщика не заканчиваются после передачи квартиры.

barha2013
02.12.2013 21:00
О готовности дома к проживанию
Просто анализ ситуации на 02.12.2013 (используются посты отписавшихся на этом форуме наших соседей) и никакой паники:
1. Котельная - врезка в газопровод еще не произведена, так как еще не оформлены документы на подключение с МосГазом и собственно сам газопровод еще не прошел приемку РосГосТехНадзора (отвечает за отопление и горячую воду). Следовательно, стабильного отопления и горячего водоснабжения не скажу что нет - скажем так: надо ждать. О ценах на эти услуги мы пока тоже не знаем.
2. Канализация. К очистным идет две трубы, одна из них еще не функционирует. Когда запустят, никто толком не отвечает.
УК (или точнее, человек с полным лотком доверенностей) заявляет, что УК выкупила канализацию (и котельную тоже). О тарифах на прием экскрементов пока тоже молчок. До запуска сих нанотехнологичных процесов будем ходить, извините, гадить в Барышевской Роще, которой, кстати, еще тоже нет. Люки мусоропровода УК обещает заварить из лучших побуждений.
3. Холодную воду ОБЕЩАЮТ 9-10 декабря (подразумевается год настоящий).
4. Освещение дворовой территории ОБЕЩАЮТ (без привязки к конкретной дате и конкретного исполнителю), просто обещают.
5. Лифты не понятно - то работают, то нет. На некоторых этажах отсутствую кнопки лифта, отверстия где эти кнопки должны быть зашпаклеваны.
6. Собственность - НЕ РАНЬШЕ февраля.
Заранее прошу не задавать мне вопросов как быть и что делать - не знаю. Мы пока решили отложить осмотр до того как дадут холодную воду, т.к. могут быть прорывы и протечки, как с отоплением.

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 21:10
"если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента."
Интересно, у кого они могли выкупить наше общедомовое имущество?

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 21:11
Пардон, не та фраза скопировалась.
"УК (или точнее, человек с полным лотком доверенностей) заявляет, что УК выкупила канализацию (и котельную тоже)"
Интересно, у кого они могли выкупить наше общедомовое имущество?
Так правильнее)

ЗаМКАД 02.12.2013 21:52
Я так понимаю что у застройщика. Можете зайти на форум к Сергею, там есть пост от пользователя который заходил в УК и которому было сказано от дяди в УК что КОТЕЛЬНАЯ и КАНАЛИЗАЦИЯ ими выкуплена.

п.с. хотя понятно что вне конкурса, или конкурс будет задним числом, но сказанное/написанное - не выкинешь (если только админ не сотрёт)

ANZubr
02.12.2013 21:18
Про осмотр под давлением воды - однозначно - правильно (особенно в свете последних событий)! Про выкуп канализации и котельной - впервые слышу (читаю), как и про знамерение УК заварить мусоропровод (хотя - жители нижних этажей не факт что не приемлют такой подход). И - собственность: читал про полгода, февраль - это позитив. Видимо, чтото в постах пропустил...

Наталья Снегирева
02.12.2013 21:33
Неужели в наших домах, нет ЮРИСТА? УК свое будет гнуть, застройщик свое. А нам потом, после вас жильцы, которые подписали акт и доверенность, страдать и все брать на себя? Вы кстати тоже будете платить деньги, ДОМ- это наше имущество и нам в нем жить. Мы что не можем потребовать? Второе Бирюлево надо будет скоро проводить. Если застройщик не сделает коммуникации, лифты итд......

авио 02.12.2013 22:41
А как можно выкупить канализацию? Не могу понять . Они выкупили эту длинную трубу идущую до Бутовских очистных вместе с куском земли под которой она закопана? Так земля городская и Мин . обороны в гарнизоне . Канализация имеет свойство прорываться , кто будет копать и устранять последствия тоже УК?
. В Гарнизоне говнА они так и не устранили.

ЗаМКАД 02.12.2013 22:44
...что является по ходу следствием не подключения КАНАЛИЗАЦИИ (и больше похоже на ПРАВДУ)

Андрей Булыгин
03.12.2013 15:33
Наталья,юристы наверняка есть.Только,согласитесь,они не будут читать этот форум.Им достаточно изучить договор и документацию,и для них всё будет понятно.Юристы фанатеют от судебных разбирательств и думаю этого как раз и ждут))) чтоб подзаработать на Застройщике.Хотя мой юрист сказал,что у СК не слабый юридический отдел и не просто будет в суде воевать.На счёт УК сказал,что они не имеют права брать комун.платежи,только содержание дома и теплоснабжение.А уж после того,как мы выберем УК на собрании собственников и УК заключит договор с РСО (ресурсоснабжающая организация),тогда мы будет платить за комуналку своей УК или ТСЖ (смотря за что проголосуем).

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 15:38
Спасибо за полезную информацию.

Дмитрий 6-209 03.12.2013 19:04
Вот чем дальше читаю тем больше понимаю, что подписуны это перепродажники, которым насрать на тех кто будет жить в приме...

ЗаМКАД 02.12.2013 22:33
+ ВОТ пошли люди ПОДПИСЫВАЮТ АКТ ПП квартиры, (при этом не дожидаясь устранений недостатков и работы всех КОММУНИКАЦИЙ ) далее ЗАСТРОЙЩИК де-юро с себя снимает полномочия (дольщикам он ничего не должен так как подписанный вами акт пп у него) и предполагаю что дальше перекладывает их на УК, а те в свою очередь с своего бюджета нам ничего не будут устранять и соответственно возложат на наши с вами плечи, в т.ч. и канализацию либо прийдётся бегать по инстанциям, отстаивать свои интересы.

Кто что думает по этому поводу?

Наталья Снегирева
02.12.2013 23:13
Я сказала свое мнение, и предлагала. Все молчат.

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 23:24
Вы про сбор на выходных и встречу с застройщиком? Я готов случайно оказаться в нужных времени и месте)

Мария Б 02.12.2013 23:21
2 корпус УК приняла, значит за него уже отвечает она. 6 корпус УК не принят, застройщик не хочет доделывать, УК вешать на себя их проблемы. Чья возьмет не понятно, но как сказали сегодня, по договору застройщик на объекте до 10 января, а дальше что?

Пользователь забанен CompAS 02.12.2013 23:28
"Чья возьмет не понятно"
Наша возьмет!)

ANZubr
02.12.2013 23:31
Теперь, вроде бы - яснее политика(((

Наталья Снегирева
03.12.2013 00:05
Да. я про сбор в ПП. Интересно как УК приняли 2 корпус, когда там столько проблем., 10 секция, про нее говорю. А вот у меня к вам вопрос соседи, я уже писала несколько раз. У меня стена из блоков, и соединяется с квартирой из 11 секции. Я могу потребовать от застройщика переделать? Не хочется слышать как мои соседи ругаются. не дай бог. тьфу. тьфу. пускай лучше другим делом будут заняты. ШУЧУ. Я настаиваю, чтобы мы все или половина собрались. Можно телевидение позвать, может наши проблемы масштабные решатся быстрее? И ТСЖ свое быстрее откроем? Как вы думаете?

Мария Б 03.12.2013 00:09
Стена из блоков есть во многих квартирах, т. к. это был проход одним сплошным коридором вдоль корпуса, пока была активная фаза стройки.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 11:28
Без заключения специалистов о несоответствии межквартирных перегородок СНИПам для предъявления претензии застройщику нет оснований. Отмечу, что среди соседей есть профи строители.

Дмитрий 6-209 03.12.2013 19:08
Что значит до 10 января, а следующие корпуса УК что-ли будет строить??? Значит ляжем костьми на след. Котлован, до устранения недоделок...

Мария Б 03.12.2013 22:44
Сегодня разговаривала с прорабом от генподрядчика, он сказал они еще как минимум два года с нами будут, для устранения существующих и возникающих неполадок. Не понятно кому верить.

Наталия144 04.12.2013 17:06
http:///.ru/index.php?topic=14045.msg264594#msg264594 Мария, тут опыт человека с судами по задержке сдачи по ДДУ - думаю, что нам невыгодно с ними судиться (результат непредсказуем), уж лучше будем целенаправленно воевать на местах (судебная система такая судебная(( )
а с другой стороны - "риск - благородное дело";)

Мария Б 04.12.2013 17:12
А в поле по нужде нам выгодно бегать будет? или росой утренней там же умываться? Я не собираюсь с ними биться вообще нигде и ни за что, кроме жизненно важных коммуникаций. Все остальное я считаю напрасной тратой времени и денег, я же помню, что мы в России живем. Суды могут длиться годами и результат действительно непредсказуем.

Наталия144 04.12.2013 17:27
ненене, я как раз за то, чтобы до победного стоять на своём, и подписывать только в случае максимального исполнения строителями своих обязанностей (я же подмигнула там;) )

feller 03.12.2013 00:40
2ая очередь
А может дождаться следующую партию домов?)
Глядишь, там не забудут про канализацию...

Новый жилой комплекс с социально-деловой инфраструктурой появится в Щербинке. Территория застройки расположена юго-восточнее выезда на Остафьеское шоссе и Староникольскую улицу, сообщает пресс-служба Москомстойэкспертизы.

Строительство первой очереди, состоявшей из двух многоэтажных жилых корпусов и стоянки, уже завершено. В настоящий момент в местечке "Барыши" планируется начать реализацию второй очереди проекта, включающей 4 жилых дома, 2 офисных здания, детский сад и гараж.

Согласно проекту, будет возведено три 22-этажных корпуса и один разноэтажный 12-секционный дом. "В новых жилых домах запроектированы 1029 однокомнатных квартир, 168 однокомнатных квартир-студий, 513 двухкомнатных и 160 трехкомнатных квартир", - отметили в пресс-службе.

Причем первые этажи домов займут офисные помещения и магазины. Также для офисной аренды построят два 2-этажных корпуса общей площадью более 2,1 тысяч квадратных метров.

Дополнительно на прилегающей территории запланированы открытые автостоянки вместимостью 610 мест. Будет построен и одноэтажный гараж на 120 машино-мест, на крыше которого обустроят спортивные и детские площадки.

Кроме того, для местных жителей будет построен 3-этажный корпус детского сада. В здании спроектированы 6 помещений на 20 и 25 детей, пищеблок, медблок, зал для занятий музыкой и физкультурой, а также вспомогательные помещения. Всего садик смогут посещать 140 детей от 3 до 7 лет. (m24.ru/articles/31270)

ЗаМКАД 03.12.2013 01:32
Вы наверное желаете дождаться полного окончания строительства приблизительно в 2020 году, тогда и в туалет сможем все нормально сходить )))

п.с. ПЯТЬ баллов - за предложение и новость )))

Яна Павлова
03.12.2013 15:56
Скажите пожалуйста вот все пишут про одну трубу та что вроде как не функционирует пока что,
Хорошо тогда со второй трубой что?
Расскажите реальную картину?
И те кто подписал акт передачи смотрели вы документы на коммуникации или нет?

капустянки 03.12.2013 07:52
сбор жильцов в Приме
Соседи, может нам стоит собраться в Приме в выходные, что бы обо всем поговорить?

Наталья Снегирева
03.12.2013 08:56
Доброе утро, соседи! Давайте.

капустянки 03.12.2013 08:58
на форумах мы наши проблемы не решим.

News 03.12.2013 09:44
Прежде чем собираться надо определиться зачем собираться. Просто так собраться, чтобы на морозе постоять и поговорить? От застройщика нужен конкретный, однозначный и оффициальный ответ:
- в каком состоянии коммуникации (тепло, вода, канализация и т.д.);
- фактическая готовность дома к полноценному и комфортному проживанию (лифты, вентиляция и т.д.);
- благоустройство придомовой территории (дворовое освещение);
- ну и собстно откуда заявления представителей УК, что они купили канализацию и котельную))).
Для этого нужно обращаться к застройщику письменно. А потом, пока еще они не нарушили условий договора.

Наталья Снегирева
03.12.2013 10:02
Отличная мысль. Надо поставить в известность Кортрос, УК, можно администрацию Щербинке, можно и телевидение.

Мария Б 03.12.2013 10:14
По ДДУ они за месяц до передачи квартир, должны уведомить нас о готовности объекта. Мы по 6 корпусу еще так ничего и не получали. Хотя срок сдачи по ДДУ нашего корпуса 30 декабря. Так что по моему уже нарушают.

Наталья Снегирева
03.12.2013 10:22
Мария Б, я со 2 корпуса и тоже как вы ничего не получала.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 11:43
Мысль хорошая. Интересно, сколько соседей готовы будут приехать на собрание? На осмотры, подписания и получение ключей все оперативно время находят.

Mamadji 03.12.2013 11:54
найдем время

ЗаМКАД 04.12.2013 13:41
естественно +1.

LiSA_LiSA 04.12.2013 16:28
Готовы!

.8 04.12.2013 16:31
Почему бы не создать чат в скайпе для жильцов примы , ведь там можно проводить онлайн собрания, вебинары и т.д.

Кирилл Баданов
04.12.2013 17:12
+1

LiSA_LiSA 04.12.2013 20:55
Хорошая идея, но там надо появляться в одно время чтобы эффективно договорится.

_Vlad_ 03.12.2013 12:35
Я готов

killer-v07
04.12.2013 10:40
готов

Vohid 03.12.2013 13:17
готов!

Юзвер 04.12.2013 00:39
Готов

anat0lievich 04.12.2013 02:10
готов

Яна Павлова
04.12.2013 18:36
Готовы)

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 11:59
Я бы добавил в повестку еще один вопрос.
Подписание передаточного акта проводят в офисе, значительно удаленном от жк. Соответственно, многим дольщикам придется потратить рабочий день на подписание. Поэтому подписание передаточного акта и получение ключей (у третьей стороны!) могут и не состояться в один день. Если ключи получать через какой-то промежуток времени, кто должен нести ответственность за то, что может произойти в квартире? Де-юре (по передаточному акту) квартира уже новосела. А де-факто он ключей от квартиры в глаза не видел. Неувязочка выходит из-за непродуманной организации передачи ключей. Считаю, что подписание акта приема-передачи квартиры должно происходить в одном месте, одновременно с передачей ключей. В жк есть офисы УК и МИГа. Нашлось бы место и для представителя застройщика.
Заодно появилась бы возможность проверить состояние своей квартиры непосредственно перед процедурой подписания и ключами.

Наталья Снегирева
03.12.2013 12:32
Здорово, согласна. Почему мы должны тратить время и деньги. Подписал акт, получи ключи.

Мария Б 03.12.2013 12:39
На собрании нужны властьимущие люди от администрации и застройщика, иначе это будет бесполезно.

barha2013
03.12.2013 14:54
Ну придут они на наше собрание, посочувствуют. Застройщик пообещает все быстренько доделать, исправить, наладить и запустить, надо только подождать. И что дальше?

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:00
Для конкретных обещаний нужны основания. Это либо Договоры/подряды/проекты и т.д., либо документальная фиксация достигнутых договоренностей. Дольщиков в таком случае может защитить администрация. Может и поможет чем, типа вопросов об освещении и т.п. Кроме того, мы выясним, как вводился дом в эксплуатацию, с какими недоделками и обещаниями их исправления.

barha2013
03.12.2013 15:16
Для этого не надо далеко ходить - просто зайти в УК и попросить договоры на коммуникации. Это не коммерческая тайна, и УК обязана их показать. Вот например, на своем сайте УК Стройдомсервис разместила заключенные договоры (ЖК Богородский): http://ук-сдс.рф/docs/dogovor.html
Места общего пользования (лифты, мусоропроводы, общедомовые счетчики и проч.) УК приняла от застройщика по акту ПП - там указаны недоделки и сроки устранения. Поэтому они и посмеиваются, когда в акте осмотра пишут про неработающие лифты и облупленную штукатурку в подъезде. Мы можем только к своим квартирам претензии предъявлять. Так мне по тел. объяснила знакомая судья.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 15:25
Если застройщик уже заключил договор с УК, то все наши указания на лифты, мусоропровод и счетчики кроме смеха не вызовут больше ничего... Т.к. за всё ответственность давно на УК и застройщику на это плевать. По поводу мусоропровода - многие их заваривают, что бы под домом небыло свалки и соответствующих запахов в подъезде (не дай бог в квартире)... Может лучше поставить рядом с домами большие контейнеры для мусора...

Кирилл Баданов
03.12.2013 16:06
Я против заварки мусоропровода. Сейчас у нас новенькие красивые мусоропроводы, а потом даже если разварим, останется некрасивый сварной шов, который всё оставшееся время будет мазолить глаза. Да и о какой повышеной комфортности можно говорить, заварив мусоропроводы.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 16:15
Если бы их кто-то чистил и обрабатывал противомикрбными растворами переодически - это да, но такие процедуры не проводят даже в Москве... Поэтому, к всеобщему сожалению в большинстве случаев со временем в подъездах возникает запах гнили, всевозможной тухлятины и т.д... А в первые дни ремонта найдутся ещё и те, кто будет выкидывать в мусоропровод строительный мусор - это 100%, забив мусоропровод так, что потом вы в него уже ничего не выкините... У ПИКа - это нормальная процедура. Они ставят большие контейнеры для мусора и заваривают мусоропровод при сдаче... Думаю это очень полезный (горький) опыт полученный долгими годами присутствия данной компании на строительном рынке.

Кирилл Баданов
03.12.2013 17:09
Вот лифты обшить фанерой считаю необходимо. А с мусоропроводами, может есть какой вариант с замком, или аккуратьненько приварить блокирующий болт, чтобы потом раздражающего шва в пол крышки небыло.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 17:11
+

Юзвер 04.12.2013 00:43
Про фанеру поддерживаю, через полгода уберем когда все обустроятся. По поводу контейнеров думаю это меньшая из двух зол, запах полюбому будет.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 04.12.2013 11:10
Если нет мусора под домом, то и запаха нет и крыс нет и тараканов. А вот если есть мусор - то ВСЁ будет Вчера убедился в этом, когда ждал друга в подъезде, стоя между 5 и 6 этажем рядом с мусоропроводом: думал сначало, что мусор вывозяит внизу - шум стоит, бутылки бьются, но потом визг как поднялся - я только тогда понял что это крысы - ради интереса закинул в мусоропровод газету и слушал как её рвали на куски несколько минут, затем опять принялись за мусор - ощущение по звукам что их там сотни... Вонь стоит до 4 этажа - не знаю как там люди живут... И это Москва - Перово.

oushen 04.12.2013 11:34
Прям триллер) Живу в Бутово на третьем этаже в доме с НЕзаваренным мусоропроводом, все не так страшно как Вы рассказываете, вони нет, крыс и тараканов тоже, все вовремя вывозят - если забивается мусопровод, то по нашей/соседской заявке в течении дня все устраняют. Я против заваривания, не понимаю, почему мы должны лишаться мусоропровода и таскать пакеты с мусором по этажам. Свиньи всегда найдутся. Будут те, которые будут свои пакеты на этажах оставлять и т.д. Считаю,что заваривание мусоропровода - не выход.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 04.12.2013 11:49
Я описал ситуацию из жизни. То, что наблюдал сам - могу дать адрес этого дома и подъезда...))) Я то же за то, что бы мусоропровод работал нормально, но только с условием, что его нормально будут обслуживать и не доводить до того состояния, которое я наблюдал...

oushen 04.12.2013 11:52
И Вы в гости приходите))
Вы знаете, как в пословице - чисто не там где убирают, а там - где не мусорят) Все в наших руках. Давайте не будем свиньями просто)

Кирилл Баданов
04.12.2013 12:03
Я тоже сейчас живу в доме с мусоропроводом, на 2-м этаже. Запахов и крыс не замечал. Проблемы с мусоропроводом там, где плохая управляющая компания. Возможно наша УК заранее знает что не справится, и поэтому хочет заварить мусоропроводы.

авиатор 04.12.2013 12:49
В Бутово по 5 раз в день вывозят мусор от мусоропровода в контейнера. И каждый день делают санобработку . При условии что у нас будет тоже самое, то конечноже есть смысл оставлять мусоропровод. У них помимо работающего мусоропровода ещё и контейнеры стоят + большой для крупногаборитного мусора на несколько домов.

Кирилл Баданов
04.12.2013 13:15
Вот и я о том. В Братеево тоже самое. Просто наша УК хочет тарифы установить как за дома повышенной комфортности, а услуги, по этой самой комфортности не предоставлять. Причем в братеево дома никакой не повышенной комфортности, квартплата за двушку около 2300 плюс электричество, за эти деньги не то что мусор по несколько раз в день из мусоропровода вывозят, так и снег до асфальта чистят и из под машин аккуратно лопатами выгребают.

Кирилл Баданов
04.12.2013 13:17
Не удивлюсь если они ещё грузовые лифты на время ремонтов предложат отключить, мотивируя это заботой о нас.

oushen 04.12.2013 13:25
Ага, уже) говорят о том, что будут включать лифты только по просьбе жильцов, чтобы не сломали их при ремонте.

Кирилл Баданов
04.12.2013 14:41
И это в 17 этажном доме. Во мне 120кг живого веса и квартира на 17 этаже, это получается мне каждый раз чтобы подняться домой, нужно будет в УК заходить. А они будут меня уверять что по лестнице полезней для здоровья, ещё и похудею. Если лифты не будут работать, однозначно буду судиться. И мусоропровод не позволю заварить без общего голосования, буду через суд добиваться замены крышки мусоропровода, т.к. на ней не должно быть никаких сварных швов и вообще это порча общедомового имущества.

oushen 04.12.2013 14:46
Мы когда услышали этот бред, даже разговаривать не стали с УК, развернулись и ушли. Сейчас все вопросы с застройщиком решаем - и насчет лифтов (чтобы они работали при нашем вселении) и насчет внутридомового освещения(точнее пока что об его отсутствии). Пока не решим эти вопросы -акт ПП подписывать отказались

Новосёл 04.12.2013 13:39
Мы тоже против заваривания мусоропроводов !!! Не в прошлом веке живем ! Тоже могу подтвердить , что в Бутово 5 лет прожила с мусоропроводом и ни одной крысы не встретила и даже таракана !!! А заварят мусоропроводы , так мусор будет в коридорах стоять . Не все могут бегать мусор выносить зимой например и если еще ребенок маленький ! Я по 3 раза в день мусор выношу ! И 3 раза в день я должна зимой одевать ребенка , чтоб мусор на улицу вынести !

Новосёл 04.12.2013 13:42
Давайте и лифты заварим !!!! А то мусор кто будет выносить и мусор выронит , а еще страшный его там забудет!
Заварим мусоропроводы, лифты ! И ни какой вони и гнили в подъездах! УРА ТОВАРИЩИ !

ANZubr
04.12.2013 13:58
два дома разговаривают (анекдот). ты как - да плохо - жильцы появились...

Павел 6-205 04.12.2013 14:37
...и они заплакали )))) прям на нас

Наталия144 04.12.2013 11:58
я тоже против
не люблю на мороз с мус.пакетами бегать

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:25
А кто для меня вообще УК? Я пока дольщик. У меня договор с застройщиком. Там не указано, что я что-то должен принимать у третьих лиц.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 15:30
Дольщиком можно и всю жизнь оставаться... И что, всю жизнь к застройщику?

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 15:32
Вы принимаете квартиру - то, за что платили... Подъезд, придомовая территория и всё остальное сюда не входят...

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:37
Вы заблуждаетесь. Есть еще общедолевая собственность, часть которой приобрел каждый дольщик.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 15:46
Приложите сюда документы, согласно которым за всё, что вы перечислили, перед дольщиками отвечает застройщик после сдачи обекта в эксплуатацию...
Если есть тому подтверждение документальное, то и обсуждать есть что, если же нет, доказывать то, чего нет на самом деле имеет ли смысл?

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:54
Всё это что? Я сказал про общедолевую собственность.
Обязательства застройщика указаны, в том числе, в Вашем дду.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 16:05
В каком пункте ДДУ вы мне можете подсказать, если не сложно...

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 16:10
Не сложно. Пункт 4.6 "В случае, если квартира построена..."

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 16:20
Согласен с этим пунктом, но все определения очень поверхностны - нет точных понятий что должно быть... Как и не понятен термин "пригодного для жилья". Где есть расшифровка, что это значит...? Без грамотного юриста разобраться во всех определениях жэтого пункта не так уж легко...
Если на форуме есть юристы - просьба помочь и разъяснить пункт 4.6 для всех форумчан. Есть ли возможность приструнить этим пунктом застройщика? Как это грамотно сделать? На что ссылаться?

Papas 03.12.2013 16:33
Это написано в п.2.7 Проектной декларации (корп.2)

Papas 03.12.2013 16:34
Файл

Papas 03.12.2013 16:34
Упс, картинка не лепится

Papas 03.12.2013 16:40
попытка 2
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

sonar352 03.12.2013 16:57
в документе "котельная - "общедолевое имущество" - а тут уже говорили что котельную УК чуть ли не выкупила.
что-то тут не то, или я неправильно понимаю этот пункт

killer-v07
03.12.2013 17:19
Выходит и котельная и канализация НАША ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!!!

ЗаМКАД 03.12.2013 17:25
...НО тем не МЕНЕЕ, умудрённо вне конкурса и закона - выкупленная УК )))

Они сами УК это говорили со слов дольщика который был у них.

killer-v07
03.12.2013 17:34
думаю пиз... врут в общем представители УК.

ЗаМКАД 03.12.2013 17:37
хорошо - если так.

п.с. только ВРАНЬЁ с ОБЕЩАНИЯМИ ото всех и слышим, то от Застройщика, то от УК, с такими делами скоро прийдётся в ПРОКУРАТУРУ обращаться чтоб развязали клубок.

Papas 03.12.2013 17:59
Думаю, здесь речь идет о помещениях в доме, а не про отдельно стоящие котельные и канализация ВНЕ дома (т.е. те самые трубы).
Жилищный кодекс:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 18:12
Почему бы не прояснить вопрос на встрече, как предлагается?

Papas 03.12.2013 18:23
Между собой прояснять? Нет смысла. Нужно писать застройщику и приглашать на встречу для обсуждения вопросов на конкретное время.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 18:38
Почему между собой? Читайте страницы дальше...

Кирилл Баданов
03.12.2013 18:28
Да как то не очевидно, что котельная должна быть общедомовым имуществом. Какого дома, 24 или 26. Какая доля у строящегося 11го корпуса и свечек. А если все дома выберут разную форму самоуправления, Кто-то ТСЖ, а кто-то разные УК, кому должна пренадлежать котельная и как её делить, непонятно. Скорее всего верно, что отдельностоящая котельная должна иметь одного собственника. Раньше была практика что подобные сооружения передевались на баланс города.

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 16:45
Если свести все интересующие Вас нормы и законы в один талмуд, Вы его только читать будете месяц. Оно Вам надо? Я предложил сделать проще. Составить список-памятку возможных недоделок.
При осмотре указывать в акте те их них, которые актуальны. Представитель застройщика должен написать срок исправления и подписаться. Всё, ничем голову забивать не надо. Вы получите документ, согласно которому застройщик лично Вам обещает то, что Вам нужно.
Если же представитель застройщика не согласится с какими-то пунктами, пусть так и пишет, что данные недостатки устранять отказывается. Потом можете выяснять, имел ли он для этого основания.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 17:55
Спасибо! Вот теперь все пункты - многим пригодится и будет на что ссылаться... А если это вы просто про вписывание в акт осмотра, то и так уже все в курсе - все пишут в акте про неработающие лифты, отсутствие освещения во дворах и т.д... Эту тему считаю нет смысла обсасывать... Тут всё ясно. А вот чем аргументировать вписанное - это сейчас описали...

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 15:59
Попробуйте прикинуть сумму стоимости двух плит (пола и потолка), стеновых блоков и окон. Вы действительно полагаете, что Вы оплатили только это? Если нет, перестаньте искать поводы для придирок.

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 16:10
Да дело не в том, что я или кто-то оплачивал... Как вы хотите доказать то, что именно застройщик вам обязан одно, другое и третье... Пунктом 4.6?

Пользователь забанен CompAS 03.12.2013 16:17
А кто же еще? Я по дду покупал квартиру у застройщика и платил ему же. Квартиру он мне обещал не в вакууме, а в конкретном доме конкретного жк. В проектной декларации указано, что и как должно быть построено. Не только про квартиры. Кроме того, существуют определенные градостроительные нормы и СНИПы. Разных документов очень много. Но вся цепочка тянется от дду.

L_zolotareva 03.12.2013 16:26
я так понимаю, что можно ссылаться на закон о защите прав потребителей, 214 ФЗ и СНиПы. только вот мне кажется, что нормы и правила 87 года (http://www.infosait.ru/norma_doc/44/44070/#i5161862) могут быть устаревшими, но более новых не нашла

Андрей Булыгин
03.12.2013 16:33
Иван,именно застройщик нам обязан по 214-ФЗ.Почитайте этот закон,будет не лишним.

barha2013
03.12.2013 15:34
Что ВЫ хотите? Митинговать - Ваше право! Собака лает - караван идет или про лающую Моську тоже можно.
У меня сегодня плохое настроение, поэтому чтоб не портить его другим, удалюсь с форума добровольно.

Женя Приятелев
03.12.2013 09:56
2 очередь
Перечень новостроек Щербинки в ближайшие два года пополнится новыми объектами площадью более 90 тыс. квадратных метров. Сегодня столичный комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрил проект нового жилого комплекса с социально-деловой инфраструктурой, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Земля под будущую застройку расположена в Новой Москве - неподалеку выезда на Остафьевское шоссе и Староникольскую улицу около местечка «Барыши». В этом районе уже возведены два многоэтажных жилых корпуса и стоянка на нулевом уровне.

Согласно проекту здесь построят еще три 22-этажных и одно 12-секционное здание переменной этажности. В общей сложности комплекс будет состоять из 1,87 тыс. квартир суммарной площадью свыше 90 тыс. квадратных метров. Из них 1,029 тыс. квартир – однокомнатные, 513 – «двушки», 160 – «трешки» и 168 - квартиры-студии. Не менее 1,7 тыс. квадратных метров первых этажей оборудуют под офисные помещения и гастроном самообслуживания.

Социально-деловая инфраструктура будет включать в себя два 2-этажных офисных здания, детский сад и гараж. «На кровле гаража-стоянки оборудуют общественную зону отдыха, спортивные площадки и площадки для детей», - уточняется в сообщении.

Инвестор и застройщик земельного участка в Щербинке - ООО «ЭнКо Инвест». Срок строительства – не более 25 месяцев.

Кирилл Баданов
03.12.2013 10:07
Вот это новость. Посмотреть бы как это будет выглядеть на карте.

Кирилл Баданов
03.12.2013 10:34
Блин неправильно прочитал. Подумал 22 дома будут строить.

Наталья Снегирева
03.12.2013 12:36
Вы что не смотрите в интернете? это уже не новость. Новость, что будут строить большой развлекательный центр.( Лас Вегас, типа этого.)Газпром собирается построить дорогу от Варшавки. И аэродром наш не включили случайно на расширение? 3 аэродрома хотят перестроить как Внуково, Шереметьево. Не справляются аэродромы, с перевозками.

Игорь
03.12.2013 11:08
Вот же:
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Кирилл Баданов
03.12.2013 11:17
Про школу во второй очереди ничего не написано, а в миге обещали школу, когда продавали квартиру.

ЗаМКАД 03.12.2013 12:07
Школу они будут реконструировать старую, смотрите на картинке выше внизу.

авио 03.12.2013 12:05
Бредовая картинка.Откуда взялись два пруда? Корпус 22 и 23 построят прямо на частных домах.

L_zolotareva 03.12.2013 14:51
это не так, сделайте схему полупрозрачной и наложите на карту по масштабу, все совпадает. прямо тютелька-в-тютельку) если получится, вечером выложу, я так делала

Иван: 2 корп, 6 секция, 2 этаж, кв.303 03.12.2013 14:56
Очень интересно, я бы тоже посмотрел. Если будет возможность - выложите...)

Наталья Снегирева
03.12.2013 10:21
Выберем интциативную группу, пока не оформим свое ТСЖ, будем контролировать УК и застройщика.

Наталья Снегирева
03.12.2013 12:12
Мария Б, у меня стена не из целого блока. а из кубиков, не в углу. а посередине, вся стена. Фото надо выслать.

Мария Б 03.12.2013 12:19
У меня полстены. Сейчас кубиков не видно, только перепад сантиметра 3 от плиты, но кубики точно есть, я видела их в незаштукатуренном виде.

barha2013
03.12.2013 12:19
это хорошая новость, более подробно на сайте первоисточника: http://mke.mos.ru/presscenter/news/osnovnoy_razdel/705807/#.Up2TWOLKfDY

02.12.2013

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о согласовании проектной документации на строительство в Щербинке (местечко «Барыши») жилого комплекса с социально-деловой инфраструктурой.
Территория застройки расположена юго-восточнее выезда на Остафьеское шоссе и Староникольскую улицу и предназначена для комплексного освоения в целях многоэтажного строительства. Строительство 1 очереди, состоявшей из двух многоэтажных жилых корпусов и полуподземной стоянки, уже завершено. В настоящий момент в местечке «Барыши» планируется строительство 2-очереди комплексной застройки, включающей 4 жилых дома, 2 офисных здания, корпусов детского сада и гаража. Все здания будут построены по индивидуальным проектам.

Проектом предусмотрено возведение трёх 22-этажных корпусов и одного разноэтажного 12-секционного корпуса, в которых размещаются 1870 квартир общей площадью почти 90 тыс. кв. м. В новых жилых домах запроектированы 1029 однокомнатных квартир, 168 однокомнатных квартир-студий, 513 двухкомнатных и 160 трехкомнатных квартир. Квартиры 22-этажных корпусов сдаются без отделки, в 12-секционном корпусе предусмотрена отделка квартир эконом-класса. На первых этажах жилых домов выделяются офисные помещения площадью более 1,5 тыс. кв. м, в корпусе 19 будет функционировать гастроном самообслуживания с площадью торгового зала 240 кв. м.

Оба здания офисного назначения представляют собой 2-этажные корпуса общей площадью более 2,1 тыс. кв. м.

В одноэтажном гараже предусмотрено 120 машиномест. Дополнительно на прилегающей территории запланированы открытые автостоянки вместимостью 610 мест. На кровле гаража-стоянки будет обустроена общественная зона отдыха, включающая спортивные площадки и площадки для игр детей.

3-этажный корпус детского сада сдается с полной внутренней отделкой и технологическим оснащением. В здании спроектированы 6 групповых ячеек на 20 и 25 мест, пищеблок, медблок, зал для занятий музыкой и физкультурой и вспомогательные помещения. Всего садик смогут посещать 140 детей от 3 до 7 лет.

Как пояснил Председатель Москомэкспертизы И.М. Солонников, на расстоянии 1 км от западной границы участка застройки находится взлетно-посадочная полоса аэродрома «Остафьево». Согласно акустическим расчетам и натурным измерениям, уровни шума от воздушных судов аэродрома на территории комплекса не превысят допустимые значения.

Пользователь забанен
Мерелин Менсон
03.12.2013 12:22
да както до лампочки. главное 6к сделайте нормально

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия