Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 187  188  189  ... 264  265  266 

Лариса 65 01.03.2016 21:41
Обращение к Воробьеву
Получила ответ первого заместителя министра А.В.Куприянова: мне напомнили, что я могу расторгнуть договор, в случае нарушения срока передачи объекта получить неустойку, также министерство ждёт информацию по исполнению застройщиком замечаний, а администрация г.о. Котельники будет это контролировать. Предлагаю не ждать 9 марта и третьего отказа в выдаче РВЭ, а массово, оперативно, ещё раз обратиться к Воробьеву А.Ю. Во-первых поблагодарить за его распоряжения, благодаря которым состоялось совещание в Минстрое , но мы обеспокоены, что результатом будет очередной отказ Минстроя в выдаче ВРЭ и наш ужас получит продолжение ещё на год. Мы, дольщики, видим, что два дома построены, есть замечания у Минстроя к застройщику по документам, т.е. аргументы для очередного отказа, и никаких поисков компромиссов и выходов, а человеческие судьбы никому не интересны. Наши надежды на разрешение сложившейся ситуации, а это тысячи дольщиков, связаны с Вашим вмешательством и участием!

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 21:58
Лариса, добрый вечер!
Да, мы тоже получили такие отписки. Идея с письмом хорошая. Если готовы составить такое письмо, выложите его на нашем форуме (White ...), или пришлите в почту (размещу с указанием Вашего авторства). Разошлем.

Alex-0909 01.03.2016 22:03
А на сколько обосновано отказывает Минстрой? возможно куда написать что бы проверили обоснованость отказов?

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 22:35
Даже со слов представителя администрации Котельников, который вобще не настроен их защищать (потому что в его интересах сдать как можно быстрее), обоснованно. Другое дело, что причины не критичные и часто на такие закрывают глаза.

petrow MM 01.03.2016 23:13
Господа, я думаю настало время обратиться непосредственно к Путину!!!

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 23:29
Девочка, правильно, красавица!
Замути нам с ним встречу - в любой день приедем. Только ты в этот раз будь уж предусмотрительней - рассчитай время так, чтобы успеть. А то в прошлый раз что ты там, вантуз долго выбирала, или что? Что не успела.

Смотри, на тебе большая ответственность - без тебя не пропустят в кремль то!

petrow MM 04.03.2016 11:46
Вомбат, игнорировать все же не получается. да? Видите какова природа человека, она с большой вероятностью предсказуема. )))

v-o-m-b-a-t
04.03.2016 15:23
Что значит "не получается"? Не хочется! :)
Я же несколько раз писал, ты меня искренне забавляешь, зачем тебя игнорить?

Анна 2016 01.03.2016 22:18
Срок сдачи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как к вам соединяться? Выезжала, вернулась недавно. Что сейчас говорят "СтройКОмфорт"? У меня2-ой корпус 2 секция (с отделкой)

Михаил_353 08.03.2016 11:48
По срокам сдачи 1 и 2 корпусов, выдачи ключей говорят декабрь, 1 и 2 одновременно будут сдаваться, звонил сегодня в бест.

CraftMan 09.03.2016 08:25
К этому накинуть, что ещё 3-4 месяца будет идти эта сама "выдача".
Я как увижу фото 2-го корпуса без крана смогу вздохнуть с облегчением.
И ещё с отделанным первым этажом.

Никнейм 09.03.2016 10:34
Про компенсации что нибудь сказали? , или просто подождите до конца года и все, подавайте на нас в суд! Может согласимся с их предложением без суда.

Михаил_353 09.03.2016 15:05
По компенсации я скоро буду задумываться так то недавно приобрел но в договоре 20 января 2016 года. Сколько по закону просрочка чтобы подавать? Или спрашивать с них?

CraftMan 09.03.2016 16:17
1 день уже просрочка, каждый сам для себя решает как быть

Yaroslav Syutkin
09.03.2016 18:21
Советуют подавать так, чтобы суд был, а ключей еще не было.
Еще советуют написать претензию на письмо застройщика о переносе срока, если еще не писали, то лучше это сделать.
Иначе, как говорят, судья может расценить сей факт как Ваше безразличие и сильно порезать неустойку. Как по срокам, так и по сумме.

Sergey1982 01.03.2016 22:31
НЕ ТЕХ БЬЁМ!!!
Уважаемые соседи! Внимательно ознакомился с документацией, которую прислал Вомбат (Спасибо ему большое!) и хочу высказать своё мнение как профессиональный юрист. Моё отношение к застройщику все знают, не раз писал об этом. Мне также как и всем нам ужасно надоело ждать, когда мы получим ключи от Рая. Но в споре между Застройщиком и Минстроем - наш Застройщик абсолютно прав! Ознакомился со всеми доводами Застройщика и ссылками на нормативно-правовые акты и могу сказать, что всё в рамках законодательства Российской Федерации. Есть небольшие нарушения, но это все поправимо. Меня больше беспокоит бюрократизм в Минстрое Московской области. На мой взгляд, мы, наоборот, все должны поддержать застройщика и давить на Минстрой. Им насколько я понимаю всё равно, что люди без квартир, что люди платят ипотеку, что люди снимают жильё, что люди ждут и нервничают. Застройщик всё делает для того, чтобы дома были введены в эксплуатацию. Регулярно подаёт в Минстрой документы, обжалует их отказ, идёт на переговоры, устраняет недостатки. Моё мнение, что нашего застройщика просто хотят "поиметь". Забрать, например, садик в пользу г. Котельники или, например, получить с него квартиры и.т.д. А учитывая, что многие из нас судятся с застройщиком по поводу неустойки, это делает застройщика уязвимым. Не дай БОГ обанкротиться и все мы с ВАМИ будем ждать квартир еще оооочень долго! В итоге моя позиция такая, не надо писать на застройщика никаких жалоб, а уж тем более в прокуратуру. Вы дождётесь того, что свяжете руки застройщику и мы без квартир долго ещё будем. Надо давить на МИНСТРОЙ и только на него! Надо писать жалобы нашему губернатору Воробьёву по поводу того, как ведёт себя Минстрой, в прокуратуру, чтобы проверили коррупционную составляющую в Минстрое и.т.д. И писать министру Минстроя, чтобы не отмалчивался там. Подумайте сами! Ведь застройщик всё делает, чтобы ввести дома в эксплуатацию, а Минстрой отказывает. Так кого мы ждём?! Мы ждём только когда Минстрой снизойдёт до милости и выдаст разрешение. Только их и ждём! Есть уже ЗОС, что дома построены и соответствуют требованиям градостроительных норм и проектной документации. Так в чём проблема то?! Надо значит дать разрешение на ввод домов в эксплуатацию!

Sergey1982 01.03.2016 22:36
Подумайте сами...давя на застройщика мы ничего не добьёмся, застройщик и сам всё знает и понимает и старается побыстрее дома ввести в эксплуатацию. Ему вообще никакого резона нет задерживать передачу квартир. А вот Минстрой у нас ПУП земли! Только указывает, что делать. Предлагаю объединится и всеми методами какие возможны оказывать давление на Минстрой. !!!

Alex-0909 01.03.2016 22:45
возможно и сам застройщик в чем то виновен но минстрой тоже должен был подумать всех кто купил квартиру, ведь там же живет не один застройщик
Объяснить застройщику что надо сделать что бы не было отказав, войти в положение жильцов.

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 22:46
Вот только не надо застройщика белым и пушистым выставлять? Даже если сейчас все стрелки укажут на Минстрой, лично мне застройщик просрочил квартиру уже на 11 месяцев (это с учетом подписанного допника) и даже не удосужился об этом как-то уведомить, я уж молчу об извинениях/компенсациях.

Sergey1982 01.03.2016 22:58
Ещё раз говорю, я не защищаю застройщика! Писал уже об этом. Они первый раз строят! И я также как и все жду ключи. Про "вброс", шпионов и.т.д. устал уже читать. Бред полнейший! Повсюду "засланные казачки" мерещаться. ) Смешно! )

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 23:01
Ну так если по существу... Спишемся? Если действительно юрист, цены Вам не будет в нашем общем деле!

Sergey1982 01.03.2016 23:02
В течении получаса пришлю письмо на почту.

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 23:26
Получил. Контактами обменялись. ДУмаю, дальше вне форума...

ira- 03.03.2016 11:17
Застройщик все знает и понимает, только документы переоформить не хочет... с какой радости мы должны давить на МинСтрой? У Стройкомфорта с документами черт знает что. Мы сейчас надавим так, что потом за свой счет все косяки СК устранять будем.

tt_2015 03.03.2016 13:24
Точно так. СК в отличии от администрации К и МинСтроя еще и обращения дольщиков сознательно игнорирует.

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 22:44
КАк же профессиональный юрист не знает, что Минстрой не может хотеть с застройщика садик хотябы по тому, что это сфера администрации города. Вот Котельники теоретичеки могут (хотя на этот год садик в любом случае НЕ на балансе города), но с котельниками у застройщика как раз никаких проблем. Если следовать букве закона формально, то застройщик как раз НЕ прав. Другое дело, что полностью с Вами согласен, все претензии не существенны и скорее походи на придирки.

11 числа инициативная группа встречается с юридическим отделом Минстроя. Если Вы действительно дольщик нашего ЖК и юрист, напишите мне в почту (v-o-m-b-a-t@yandex.ru) - мы и на встречу будем рады Вас пригласить, и вообще много чего полезного скоординируем.

Если же это просто вброс с целью отвести огонь от застройщика, то не получится - критическая масса жильцов уже набралась. Нас достаточно чтобы задолбать и чиновников и застройщика.

В любом случае, я не настроен очернять застройщика - например позиция инициативной группы по поводу писем в прокуратуру была мной озвучена выше на этой же странице. ПОКА эта позиция в пользу застройщика.

Sergey1982 01.03.2016 23:00
Застройщика обелять не собираюсь! Виноват и еще раз виноват! Но давить на Минстрой мы должны в этой ситуации, ведь это он не выдаёт разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 23:02
Супер. Жду от Вас письма. Сегодня, завтра, на выходных - как удобнее.. Дальше скоординируемся, в каком формате наиболее эффективно действовать.

Sergey1982 01.03.2016 23:01
На почту напишу.

DandBM 07.03.2016 06:42
Застройщик городу отдал часть мест в дет.садике и определенное кол-во квартир в ЖК, об этом на сайте администрации была большая статья

Yaroslav Syutkin
07.03.2016 11:09
Ничего такого не видел на сайте администрации. Кроме случая, когда в прошлом году ветерану ВОВ дали однушку.

Simeon 07.03.2016 11:18
Пожалуйте, если не трудно, ссылочку) Заранее спасибо.

v-o-m-b-a-t
08.03.2016 00:44
Это не правда. По обоим пунктам. Квартиру какую-то отдали Ветерану. правда. Но не более.
Статус садика вообще еще не определен - если будет частный, то кто и как управлять будет не ясно, если государственный, то тоже непонятно, т.к. как минимум в этом году сад не на балансе города.

Вообще, от куда Вы из раза в раз такую ерунду берете?

DandBM 09.03.2016 01:58
С их сайтов.
К сожалению, сейчас уже отрыть ссылку на текст не удалось, зато удалось найти летнюю статью в рупоре администрации города - газете «Котельники Сегодня»
показать ссылку

DandBM 09.03.2016 02:02
Позиции СК и города, кстати, за время стройки менялись уже несколько раз, по-этому возможно что сейчас никто никому уже ничего и не хочет отдавать

v-o-m-b-a-t
09.03.2016 09:22
Лично я не привык верить СМИ, тем более не профильным. Реально официально ни разу ни Котельники, ни СК не озвучивали свою позицию по садику. На все мои запросы отчеты были из серии "пока не определено".

P.S. DandBM, что-то прочитал свои ответы, которые в ночь с 7 на 8 давал. Какой-то необознованно злой был. Мои извинения, если нагрубил - не со зла.

DandBM 13.03.2016 23:35
согласен, но по публикациям в СМИ можно писать в администрацию и требовать официального ответа (тем более газета принадлежит городу) с того же К. Карпова и потом исполнения того, что он подписывает. Вообще Константин не настолько няша, как может показаться.

Норм, я тоже тут иногда под впечатлением от новостей писал не всегда корректные вещи, спасибо еще раз за организацию сегодняшнего мероприятия =)

Sapegka 01.03.2016 22:51
Сергей! Я вас полностью поддерживаю! Паулинка писала в Минстрой грамотное обращение с намеком на коррупционную составляющую. Нам нужно ее поддержать в этом и завалить жалобами Минстрой с угрозой обращения в прокуратуру. присоединяйтесь! Я только что изучила все сканы выложенные в White форуме. Спасибо огромное за это всей инициативной группе и активным товарищам! Действительно, выглядит так, что застройщика вынуждают занести чемоданчик - и все сразу разрешится. Придирки, именно придирки, выглядят поверхностными и необоснованными. Очень рекомендую всем ознакомиться со сканами заседания Минстрой и СК. А особенно с ответом Строй Комфорта. Нужно объединиться и давить МинСтрой. Я как дольщик 1 корпуса очень озабочена тем, что наш дом может вообще зависнуть на многие года, если начнутся обращения в прокуратуру. Давайте аккуратнее с действиями и не вставлять сами себе палки в колеса.

Selena_2015 01.03.2016 23:27
Вообще странная ситуация получается. Жильцы заплатили деньги застройщика и должны получить свои квартиры. Как - нас волновать вообще-то не должно. Это проблема застройщика. А вместо этого мы тратим своё время и нервы, выясняя кто виноват в просрочке. Входить вообще ни в чьё положение не собираюсь. Сделаю все, чтобы испортить жизнь всем, кто в этой просрочке виноват.

v-o-m-b-a-t
01.03.2016 23:30
Лен, про испортить жизнь, это ты права :)

Входить в положение мы не обязаны. ДРугое дело, что это попросту в наших интересах. Увы.

_Valentina_ 02.03.2016 01:37
Полностью согласна с Сергеем 1982 и Sapegka. я тоже из 1-го корпуса, наш дом строится и неплохими темпами, а обращения в прокуратуру могут привести к тому, что и не достроится, найдут к чему придраться, зачем рубить сук на котором сидим. Вопросы, по моему мнению, должны быть не к прокуратуре, а к Минстрою, сама написала туда запрос.

Сереженька_2016 02.03.2016 00:15
Отговаривать от написания заявлений в Прокуратуру может только...представитель застройщика. Думаете если вы вывели активы с одного юрлица и переикнули на другие, то сможете обнулить его счета и не платить нам неустойку ? Не выйдет

_Valentina_ 02.03.2016 01:42
Я не представитель застройщика, но считаю, что писать в прокуратуру - абсолютно неверное решение. Кому-то важно получить неустойку, а мне важно получить квартиру.

Сереженька_2016 09.03.2016 13:14
Вы представитель застройщика. Тот кто хочет что-то получить действует, а не отговаривает от действий и призывает к бездействию. Больше года просрочки уже ! Сколько можно ждать еще и чего ждать ?

MrXmen 03.03.2016 18:59
Действительно, повсюду всем представители застройщика мерещатся, даже не уверен, что они вообще тут есть.

v-o-m-b-a-t
03.03.2016 21:13
Сидят. Ещё как. И офис продаж, и офис по работе с клиентами.

Сереженька_2016 09.03.2016 13:12
Сидят и регулярно квакают тут под различными никами чтобы в Прокуратуру никто не смел обращаться. Под какой личиной только не маскируются. Но мы все равно будем обращаться в Прокуратуру !

Belyyvolk 03.03.2016 04:47
Солидарен с Вами полностью!
МинСтрой никак "не на жрётся"!

Дмитрий 03.03.2016 13:24
Общепринятая практика в этой стране такова, что застройщики у которых нет достаточного адм.ресурса заносят в такие госорганы. Об этом никто не знает? Процент взяток по определению забит в стоимость квартир. Наш застрой никак не чешется (не хочет ни с кем делиться), только стрелки переводит на Минстрой. Больше они видимо ни на что не способны. Придется тогда еще больше обращений в прокуратуру отправлять.

Алек10 04.03.2016 01:16
А им думаете кто-то заносит? Если бы занесли, мы бы уже ремонты делали. 7 корпус как минимум уже бы заселился. Застройщика просто стадо огромных жаб душит.

Евген08 03.03.2016 19:03
Ценная информация, спасибо

DT117 08.03.2016 18:12
Сергей, полностью с Вами согласен, но Вы могли бы выложить сюда документы от Минстроя и тд или ссылки на них?

vahe84 02.03.2016 00:49
Нужен хороший юрист
Нужны контакты юриста для выставления неустойки СК пишите на почту manva84@mail.ru заранее спасибо

CraftMan 02.03.2016 09:44
Я ВладимируД поручил, буквально на днях. Он довольно активно трясет трофеями и при обращении сразу выходит на контакт.

Дмитрий 02.03.2016 16:38
Помимо ВладимираД с красного форума есть еще юристы с решениями по нашему ЖК? Кто-нибудь обращался в РОО Правозащита?

v-o-m-b-a-t
03.03.2016 01:26
Общался с ними в конце того года. ИМХО, шарашкина контора.

ozero 03.03.2016 10:33
Такое же мнение сложилось и меня. Общался с их руководителем долго. В конце изменилось все.... суммы, условия, и даже отношение/заинтересованность. :)
Не советую.

Дмитрий 03.03.2016 13:20
Отзывы разные по этой фирме. Работают за процент. Хотелось бы узнать реально кому-то решение они получали по нашему ЖК. Какой результат?

Алек10 03.03.2016 20:16
Я имел не осторожность к ним обратиться и заплатить 15 тыс. Результат такой: тянули с подачей иска и якобы подали в конце октября. Суд назначен на конец марта. Посмотрим на результат. Пока очень не рекомендую их.

Никита -1 04.03.2016 12:54
Добрый день! Юрист есть! Вомбат, я звонил к вам. абонент не абонент. Набирайте.

v-o-m-b-a-t
04.03.2016 14:44
Странно. Вечером наберу. Мы уж думали, ты пропал :)

Никита -1 04.03.2016 16:36
неее... я всё... целиком с вами.

guesttt 02.03.2016 09:32
Получение права собственности на незавершенный объект строительства
Господа! А ни кто еще не предпринимал действий по получению права собственности на незавершенный объект строительства?
Смысл этого естественно не в ускорении начала ремонта и проживания, а так сказать зафиксировать само право на объект.

Selena_2015 02.03.2016 09:50
А зачем вам сейчас нужно это право? Хотите коммуналку платить, ещё даже не живя в доме?)

guesttt 02.03.2016 10:04
Полагаете коммуналка платится с незавершенного объекта?? Например по дду она уплачивается при подписания акта передачи.
А нужно это или нет- это я как раз и хочу понять, интересует мнение людей, которые уже над этим задумались. Это как в поговорке про синицу в руках: какое ни какое а свидетельство о праве.

Sergey1982 02.03.2016 10:23
Задумывался и уже предлагал людям на форуме. В итоге думаю смысла большого нет. Особо от признания права собственности по решению суда ничего не изменится. Плюс только то, что ремонт можно будет делать. Но чтобы отсудиться и внести сведения в ЕГРП нужно не менее полугода. Права на квартиру, в принципе, итак закреплены. В ЕГРП все сведения содержатся. Было бы уместно подавать такой иск, если бы у нас был не ДДУ, а другой договор.

guesttt 02.03.2016 11:25
А придется ли переделывать свидетельство после ввода дома в эксплуатацию? Что именно будет указано в свидетельстве по суду?

Дмитрий 02.03.2016 16:29
Такие действия по признанию права собственности на незавершенный объект массово предпринимались покупателями квартир в Су-155 в Филях и Долгопрудном, там где был высокий риск двойных продаж или арест квартир. И форма договора у них была более рискованная чем у нас по ЖСК. На наших домах есть смысл идти этим путем только если ситуация уже совсем безвыходная - негде жить. Почитал новый форум, там прогнозируют начало выдачи ключей по 6,7 корпусам в связи с судами, возможным межеванием земли и т.д. минимум через пол-года, а реальнее через год. Попасть в свою квартиру раньше получится только с решением суда о праве на недострой. Такая ситуация была в Щербинке когда Стройметресурс бросил микрорайон на Овражной и вскоре вообще обанкротился. Два дома которые были в высокой степени готовности заселились таким путем, остальные ждали более 10-ти лет достройки.

samsamich 02.03.2016 17:20
Дмитрий, вы как яндекс, ответ по существу с краткой но емкой информацией.

Sergey1982 02.03.2016 21:58
Всё правильно пишите. Так и есть. Насчёт признания права собственности пока не тороплюсь. Пока надеюсь на то, что всё будет урегулировано в течение полугода-года. Свидетельство переоформлять обязательно придётся. Вобще уже писал всем и говорил много раз...надо давить на Минстрой пока застройщик не обанкротился.

Дмитрий 02.03.2016 22:21
Я бы сам пошел по этому пути, но у меня 2-ой корпус недостроенный. А на месте соинвесторов 6, 7-го вполне реальная возможность получить уже свои квартиры. У меня был опыт по признанию права собственности на Достроенный объект через суд, когда оформить нормальным путем было невозможно. Есть такие дома где 100% квартир получают СОС только через суд, когда застройщик не выполнил свои обязательства по инвестконтракту с городом, ничего плохого в этом нет. По времени от первой встречи с юристом до получения решения вместе уже со свидетельством заняло 2,5 месяца.

Иван_441 02.03.2016 22:10
Ребята (работники СтройКомфорта) обращение по форме от Сереженьки очень даже хорошее, поскольку оно вам так нравиться, что уже и видно по вышеизложенному. Вы же прекрасно знаете, что те сделки-договоры, которые вы проводите в рамках гражданско - правовых отношений, укрываясь не только от налогообложения, но и от исполнения суд. решений, - есть ничто иное как умышленное доведение организации до банкротства, что является по УК РФ уголовно-наказуемым деянием. Это будет хорошей предпосылкой для дальнейшего расследования на каких все-таки основаниях СтройКомфорту был выдан такой немаленький кредит, а также кто согласовывал его из наших честных чиновников, куда перекачивались и кому деньги, поверьте, если люди молчать не будут, то любой клюбок можно будет легко размотать для этого достаточно будет одного лишь указания, а такие люди найдутся, даже, если Вы будете на ваших островах, это уже позавчерашний ужин.
Поэтому работайте по закону, не доводите фирму до банкротства, не позорьте ваших коллег в Минстрое и все у вас получиться, ведь у Вас столько еще планов, чем ближе к закону тем, лучше.

Сереженька_2016 02.03.2016 23:15
Спасибо на добром слове. Направьте обращения в Прокуратуру как будет время. Считаю что это единственный действенный способ что-то сдвинуть с мертвой точки

Иван_441 03.03.2016 07:43
На выходных отправлю сначала по месту в прокуратуру, а потом будем думать исходя из того как рассмотрят данное обращение. Но хотелось бы еще добавить в виде пункта заключительного в данное обращение положения статьи 25 214 ФЗ следующего содержания.
Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется данное строительство (далее - контролирующий орган).
При этом, Контролирующий орган вправе:
1) осуществлять контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с настоящим Федеральным законом;
2) получать от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по формированию официальной статистической информации, документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
3) получать от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведение государственного кадастра недвижимости, а также от органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
ежеквартально получать от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении им своих обязательств по договорам, по формам и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также бухгалтерскую отчетность (в том числе годовую), составленную в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
7) осуществлять контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;
В этой связи также, необходимо проверить работу (действия, бездействия) контролирующего органа за осуществлением им контроля над СтройКомфортом.

Иван_441 05.03.2016 11:59
письмом от 05.03.16 направил в люберецкую, спасибо за указанные в вашем обращении факты.

Сереженька_2016 09.03.2016 13:17
Всегда рад. Приятно, что на данном форуме есть не только болтуны, любители розовых очков, но и те, кто готов к действиям и борьбе за свои права и свои квартиры.

Иван_441 10.03.2016 15:33
да, что поделать не хочется конечно, но надо действовать.
А вы не обращались в прокуратуру ? можно потом и по скайпу на эту тему пообщаться, поскольку вопросы будут интересные всплывать, на мой взгляд.

Сереженька_2016 10.03.2016 22:57
Обращался.Вот текстю Общаться по скайпу не имею времени так как днем очень большая загрузка по работе. А вечером семья и не сильно удобно так как спать мешать буду домашним.
-----------------------------------------------------
А вот и само обращение
Принимаются замечания, комментарии

В Прокуратуру города Москвы
109992 Москва пл.
Крестьянская застава, д. 1,

От Фамилие имя отчество
Проживающего: 123456, Москвабад, улица Сережки Мавроди дом 26
Электронная почта: mavrodi@mavrodi.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Мавроди Сергей Пантелевич , являюсь участников долевого строительства в отношении объекта недвижимости, расположенного по адресу: Московская область, г.Котельники,19-й км Новорязанского шоссе, уч.1 Корпус XЮ Кадастровый номер участка: 50:22:0050101:202

Застройщиком (ООО “Стройкомфорт” ИНН 7728830786, ОГРН 1137746036339) 127006, ГОРОД МОСКВА), УЛИЦА САДОВАЯ-ТРИУМФАЛЬНАЯ Дом 10/13 Корпус 4 Офис 4-5, (ранее имевшим юридический адрес: город Москва, 2-я институтская д. 6 корп. 2) допущена просрочка исполнения обязательств по сдаче дома и передаче квартир участникам долевого строительства на срок более года (согласно договора долевого участия срок сдачи дома – 30 декабря 2014 года)

Как мне стало известно, на часть квартир и машиномест , принадлежавших застройщику (ООО “Стройкомфорт”) зарегистрированы договора (вероятно, уступки прав требований в долевом строительстве или иные)

в результате чего данные квартиры и машиноместа зарегистрированы за:

1) ООО “Эксима” ИНН 7706806437 ОГРН 1147746148747, 115035 ГОРОД МОСКВА, ПЕРЕУЛОК КАДАШЕВСКИЙ 2-Й Дом 8 Офис 3А.
26.05.2015 за рег.№50-50/041-50/041/001/2015-7248/1,
30.06.2015 рег.№50-50/041-50/041/001/2015-8509/1,
20.10.2015 рег.№50-50/041-50/041/003/2015-3044/1
09.12.2015 рег.№50-50/001-50/062/005/2015-4239/1
11.02.2016 рег.№50-50/041-50/041/002/2016-285/1
11.02.2016 рег.№50-50/041-50/041/002/2016-286/1

2) -ООО "ГК Строй-Люкс", ИНН: 7714930491 ГОРОД МОСКВА ,УЛИЦА САДОВАЯ-ТРИУМФАЛЬНАЯ ) ДОМ 10/13 СТР 4
14.12.2015 рег.№50-50/001-50/062/005/2015-5090/1
11.02.2016 рег.№50-50/041-50/041/002/2016-284/1

Вышеуказанные действия застройщика (ООО “Стройкомфорт”) могут носить злонамеренный характер, направленный на вывод активов с баланса предприятия и создание условий невозможности взыскания с застройщика неустойки участниками долевого строительства ( в том числе – мною) согласно ч. 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 ФЗ-214.
Считаю, что указанные действия со стороны уполномоченных лиц компании ООО «Стройкомфорт», в частности генерального директора А.В. Мышко, носят умышленный характер: указанный вывод активов может носить признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 196 УК РФ.
С учетом того, что я планирую обратиться в суд с иском к застройщику для взыскания неустойки по 214-му ФЗ РФ, а проведение застройщиком вышеуказанных действий может повлечь для меня невозможность получения с него причитающихся мне в качестве неустойки денежных средств из-за возможного отсутствия имущества и денежных на его балансе на день вступления решения суда в законную силу, прошу:

1) Истребовать договора, заключенные между ООО “Стройкомфорт” и ООО ”Эксима” а также между ООО “Стройкомфорт” и ООО "ГК Строй-Люкс", провести проверку легитимности заключения данных договоров, затребовать факт подтверждения оплаты денежных средств по данным договорам в адрес Застройщика- ООО “Стройкомфорт”,
2) Провести анализ правоотношений между ООО “Стройкомфорт” и ООО ”Эксима” и между ООО “Стройкомфорт” и ООО "ГК Строй-Люкс" на предмет наличия в действиях руководителей вышеуказанных организаций признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьями 196 и 159 часть 4 УК РФ или иных нарушений действующего законодательства, а также проверить сложившуюся ситуацию на наличие или отсутствие коррупционной составляющей при подписании договоров между ООО “Стройкомфорт” и ООО ”Эксима” а также между ООО “Стройкомфорт” и ООО "ГК Строй-Люкс" .
3) Сообщить мне о причинах, вызвавших задержку сдачи дома и передачу мне квартиры.

Ответ на мое заявление прошу выслать в электронном виде на электронную почту: mavrodi@mavrodi.ru
Мавроди Сергей Пантелеевич, XX февраля 2016 года

ТУТ РАСПИСАТЬСЯ

-------------------------------------------------

Не указывать в каждом из них что отправляете в другие
Можно отправлять через форму для обращений а можно письмом
(если денег не жалко)
1 ) http://genproc.gov.ru
Генеральная прокуратура Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

2) http://mosoblproc.ru/
Прокуратура Московской Области
ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

3) http://www.mosproc.ru/
В Прокуратуру города Москвы
109992 Москва пл.
Крестьянская застава, д. 1,

4) В прокуратуру цао
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

5) (сюда только письмом)
Люберецкая городская прокуратура
140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский проспект , дом 267а

tt_2015 02.03.2016 17:18
коммуналку платить надо. после подписания акта приема-передачи квартиры вы получаете ключи, право начинать ремонт и начинаете платить коммуналку. а сос потом получаете. У нас так было.

Дмитрий 02.03.2016 22:25
Так вопрос не в коммуналке жеж. При таком раскладе вся коммуналка будет электричество + вода. Хочется начать ремонт и заехать уже скорее.

petrow MM 04.03.2016 11:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Дмитрий , точно. Ремонт хотелось бы начать, вроде деньки собрали. У падчерицы на работе есть дизайнер по интерьерам, нам будет делать, цена снижена от московской средней. Он хороший специалист, кому интересно я могу передать контакт.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности