Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 188  189  190  ... 384  385  386 

maso555 11.07.2014 08:35
Интернет в доме.
Вот какие листовки в нашем подъезде были относительно интернета и спутникового ТВ.
Надо понимать могут подключить хоть сейчас???
Фото: ЖК "Новое Павлино" (г. Балашиха, Железнодорожный р-н)

maso555 11.07.2014 08:39
Еще немного фоток.
Двери от лифта в приквартирный холл и на фотке где 2 двери - к мусоропроводу и на лестницу.
В двери от лифтов в коридор можно поставить свой замок и раздать ключи по квартирам (5 квартир)? Или не положено???

Елена Никишина
11.07.2014 09:18
Главное не заср...ть, главное не зас.....ть!

Антон27 11.07.2014 09:34
Я думаю личинку поменять и всё, но только как квартиры все примут:)

Пользователь забанен 7558541 11.07.2014 11:19
О контейнер стоит!!! Надо насыпать туда))))))))))

maso555 11.07.2014 11:24
Один контейнер на весь дом.

maso555 11.07.2014 10:26
Про трубы...
С официального сайта. Рубрика "Вопрос-ответ".

Добрый день! Я дольщик 1 корпуса 7 секции 9 этажа, при осмотре своей квартиры, меня ввели в заблуждение и не смогли объяснить нахождения труб водоснабжения проходящих через мою ванную и выходящих на лестничную площадку. Акт осмотра на объекте я подписал. Можно поянисть по поводу этих труб, предусмотрены они проектом, и почему меня при при покупке квартиры не поставили в известность что какие то будут трубы проходить через мою квартиру?

Добрый день, Артем Валерьевич! Данное расположение труб действительно соответствует утвержденному проекту. Данное проектное решение в данный момент корректируется и трубы будут удалены из квартир в течении ближайшего времени.

Ivan523
11.07.2014 11:21
спасибо за информацию сосед.Когда вы получили ответ? Хотелось бы, чтоб второй осмотр прошол удачней первого

maso555 11.07.2014 11:24
Я сам с 4 этажа. Просто сегодня увидел на оф. сайте - решил тут повесить.

Антон27 11.07.2014 11:48
"Данное расположение труб действительно соответствует утвержденному проекту."
после этого мало верится в

"Данное проектное решение в данный момент корректируется и трубы будут удалены из квартир в течении ближайшего времени.":((

А ближайшее время, это когда, год два или скоро ?

Ivan523
11.07.2014 12:04
Антон, а вы видели этот проект? или ссылаетесь на ответ с сайта?

Антон27 11.07.2014 13:06
ссылаюсь на ответ

Ivan523
11.07.2014 12:51
maso555 скиньте пож. ссылку, где вы это откапали, что то не могу найти.Для меня это больной вопрос.

maso555 11.07.2014 13:04
http://www.domvpavlino.ru/project/faq/

Ivan523
11.07.2014 13:13
Спасибо. Нашла. только дат там к сожалению нет

MAV_ 12.07.2014 15:11
Это мой вопрос. Написан 29.06.2014г. Ответ выложили на сайте числа 9 июля! Соседи звонили в офис, сроки говорили то неделя, полторы, сейчас говорят уже что в течение месяца ждите звонка!

Ivan523
14.07.2014 10:28
Я тоже написала 11 июля на сайт Миц с просьбой предоставить проектную документацию по водоснабжению в следующий осмотр.Буду ждать ответа.А какие ваши дальнейшие действия по этому вопросу? Может написать жалобу по защите прав покупателя?

Ivan523
14.07.2014 11:20
Сейчас позвонили из Миц, и сказали, что на моё заявление по трубам всё исправили, а вот другие недоделки срок 15.07 тобишь завтра.Сказали, что на этой неделе перезвонят и запишут на осмотр.

MAV_ 14.07.2014 11:40
Я тоже слышал,что секции 6,7 исправили,труб на лестничной площадки нет! Будем ждать звонка и осмотра!

Ivan523
14.07.2014 11:50
Ура,ура,ура

Светуличка Хомякова
15.07.2014 21:52
Сегодня была на повторном осмотре квартиры, у меня 6 секция 9 этаж. У меня трубы были в ванной, и выходили в общий коридор теперь этого нет. В коридоре даже и следов нет от этих труб, все покрашено и выглядит красивенько, а в ванной видно где были эти трубы....

Николай
16.07.2014 09:04
Вот это изгиб!!! И оно еще будет работать??? Это колено за 7-10 лет в сито превратится. Видел я такое(((

Николай
16.07.2014 09:47
Теперь очень интересно, а как же на 10 этаже сделано?

Ivan523
16.07.2014 10:08
Смотрите стр.169 Yaya выкладывала фото с 10 этажа

Vitaliy 16.07.2014 09:28
Кожух такой похоже, а изгиб плавный под ним, наверное.
А вот от холодной, это тупиковая труба? Счетчики так за унитазом и останутся.
Чудесатее и чудесатее

Ivan523
16.07.2014 09:34
Хотелось бы знать, что за придурок это делал?(Ахмет,Мустафа или ещё кто)и кто это вконце концов утверждал? 19 еду на повторный осмотр буду просить проектную документацию.

ULIA777 11.07.2014 12:27
беззаконие и обман
Всем привет, решила поделиться своей ситуацией. Раннее мы ездили в МИЦ для подписания документов и доплаты разницы за квартиру - оплата КОММУНАЛЬНЫХ платежей с момента ввода на эксплуатацию, давали данные им для перечисления средств т.к. у нас квартира уменьшилась. На тот момент времени они сказали что ключи как и все мы будем получать в УК, мы согласились т.к. они нас заверили что вместе с АКТОМ приема передачи нам дадут НАПРАВЛЕНИЕ НА КЛЮЧИ, по которому мы безпрепятственно получим долгожданные ключики. При втором приезде нам дали подписанные с их стороны АКТЫ приема передачи квартиры, карту домовика... и НАПРАВЛЕНИЕ НО НЕ ПОЛУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ, А НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ДОГОВОРА С УК!!!!!!! Я начала просить чтобы дали обещанное направление на ключи, т.к. фактически УК никоем образом в сделке покупки квартиры между мной и и НВС никак не учавствует. Те менеджеры которые дают документы настолько запуганы и некомпетенты в этих вопросах что сразу позвали руководство. Пришла "ПСИХИЧКА" - зам руководителя отдела оформления и начала орать что у нас типо все есть и что мы зря нервничаем. Я говорю покажите, где? она говорит в акте приема-передачи. Я ей отвечаю, что в данном акте инфа о том, что мы УЖЕ ЯКОБЫ получили ключи! и что в УК мы едем для заключения договора на тех.обслуживание. На что она снова начала орать, что мы ничего не понимаем в первичном строительстве, зачем мы вообще эту квартиру у них купили, и все в таком духе. Мы еще были с ребенком - девочке 2,5 года, на ее ор ребенок начал плакать, на что они сказали что идите в другой кабинет, т.к. мы мешаем другим посетителям. Прибежал охранник, другой менеджер, начали нас гнать из общего офиса. Нашей ошибкой было то, что мы уже подписали в этот день акты приема передачи. Я попросила ее просто дописать со своей стороны на направлении что мы едем не только для заключения договора, но и получить ключи- разве это трудно?! Она грубо отказалась. Тогда я ей говорю, мы отказываемся от подписания актов приема передачи, удалите экземпляры с подписями... и тут произошло нечно - эта психичка вырвала кипу доком у нас из папки со стола, сказав чтобы мы писали заявление со своими претензиями и что мы типо тупицы раз себя так ведем.Я ей еще раз говорю, что бы она вернула акты - убежала из комнаты... пиз...ц... Далее с совещания пришла начальница отдела оформления - самая вменяемая и компетентная женщина. Я ей обрисовала ситуацию, на что она говорит- если вы не хотите принимать квартиру сейчас - то в октябре мы подпишем акт в одностороннем порядке и вы в любом случае получите ключи в УК... и тут я поняла всю схему, которая у меня никак не вставала раннее на места: согласно ст 161 п.14 застройщик вправе заключить договор с УК не не позднее чем через 5 дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома!Т.е. УК сейчас работает на законных основаниях и тендера тут не нужно. У нас новостройка! это раз. Далее я просмотрела договор НВС с нашей УК, в котором дата стояла 20.05.14г. т.е. как только наш дом ввели в эксплуатацию УК начала действовать. Мне было не понятно, почему мы тогда платили средства с 20.05.14 по 10.07 НВС, если всем управляла УК с 20.05!!! Мало того что они вывернули все наизнанку что типа МЫ НЕ ХОТИМ ПРИНИМАТЬ КВАРТИРУ, хотя это не так,мы просто просили документально зафиксировать получение ключей в УК! В договоре с УК ничего не было прописано о том, что УК должна выдавать ключи дольщикам! Это должна делать НВС, т.е. наш застройщик, который прописал это в акте, а фактически ключи не дал.Вообщем собрав волю в кулак, мы поехали в разтрепанных чувствах на объект получать ключи...Как я и думала, ключи мы просто так не получили. Придя в кабинет где ключи нам сказали обратиться сначала в бухгалтерию. Мы пошли туда. - бухгалтер быстренько дала все доки - договор с УК, на мусор, квитанцию в 9000 - авансовый платеж за 3 мес вперед за квартиру и анкетку с нашими данными для связи. Я почитала договор с УК - в принципе мне все понравилось. Все четко прописано, что мы должны ЕЖЕМЕСЯЧНО вносить оплату за ЖКХ, про мусор ни хрена не прописано - я к ней, говорю на основании чего вы хотите получить средства за мусор и за коммуналку за 3 мес вперед?! она мне - ну вам ключики то нужны?! у меня аж глаз задергался, прям на месте треснуть хотелось! Я ей сую договор, говорю что буду работать с ними согласно договору, в котором об ее хотелках ничего нет. В итоге мы договорились, т.к. мне было жалко ребенка - целый день, разъезды, напряжение, давление, унижение....мы подписали договор, т.к. в принципе мы согласны с ним, и заплатили авансовый платеж за 1 мес вперед! НО в квитанции ничего про конкретный месяц нет! я сама себе пометила за что я заплатила. НО мы застройщику оплатили эту коммыналку до 10.07 - и + УК заплатили за целый июль - как сказала бухгалтер УК, переплатили 914 руб. Для кого то копейки, но мне из принципа стало обидно что везде тебя пытаются обокрасть, обидеть, раздавить.... грустно. Далее мы пошли смотреть паспорта на счетчики, сделали ксерокопии на всякий случай, еще раз посмотрели квартиру - лифты не работали, но вся фурнитура была на месте, хотя застройщик обещал что после первого осмотра квартиру должны опечатать - этого тоже не было. Видимо бог уберег и все оставил на своих местах... В расстроенных чувствах, мы поехали домой... вот такая история. Еще бухгалтер ооочень удивилась, т.к. начала ссылаться на застройщика, что они должны были нас предупредить о том, что мы ОБЯЗАНЫ платить и за мусор УК и авансом за 3 мес за коммуналку - хотя я уверены что это такой хитрый ход с ее стороны. После всей истории до сих пор слезы на глазах - и так с таким трудом купили квартиру чтобы жить отдельно - молодые семьи нас поймут, да и вообще те у кого нет своего угла, сколько нервов потратили на все, да еще и потека, так еще и такое отношение на последок...

Евгеша@) 11.07.2014 13:00
Юлия, не расстраивайтесь! Самое главное ключи дали! Не трепите нервы себе, относитесь проще) Мы тоже сегодня ездили получать ключи. Основной договор подписали, а вот на мусор нет. Выписали они нам квитанцию для оплаты за 3месяца вперёд, НО....за какой месяц платим отметка отсутствует и не расписаны услуги за что конкретно. Потом бухгалтер говорит: идите оплачивайте и с оплаченной квитанцией за ключами. На что я ответила, что у меня нет сейчас времени идти в сбер. Она настаивать не стала. Просила документы на счётчики, не предоставили!!!! Якобы по причине отсутствия инженера на месте. И вообще, на все вопросы отвечают как то не уверенно, сами ничего не понимают!!! Их только наши платежи интересуют!!!

ULIA777 11.07.2014 13:06
Именно так, когда она нам квитанцию переписала на 3 000, на вопрос за что это - она ответила это просто.... просто это ж...па... уж простите. Наверное они ожидают что я м 10 августа внесы авансовый платеж ха август - т.е. вперед буду оплачивать...

Евгеша@) 11.07.2014 13:22
Юлия, а Вы подписали договор на обслуживание счётчиков воды? Нам они почему то сказали, что регистрировать их не нужно нигде? Не знаете как на самом деле?

ULIA777 11.07.2014 13:28
ДОГОВОР на счетчики мы подписали, и сделали копии паспортов, т.к. они хранятся в УК. Договор тоже никаких вопросов не выявил, все устроило. Сейчас где мы живем на воду счетчиков нет, поэтому про процесс их регистрации понятия не имею. Они нам дали бумагу в которой мы указали номера наших счетчиков.

Alex755 11.07.2014 20:47
Вот интересно, а с кем Вы все это подписали.
Наша УК будет определена только 17 июля.

ULIA777 12.07.2014 10:40
еше раз повторяю, я тоже так думала, НО согласно ст. 161 п.14 застройщик вправе заключить договор с УК сам, не позднее чем через 5 дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома! (без конкурсной основы) Т.е. УК сейчас работает на законных основаниях и тендера тут не нужно. А про камеры это правильно подметили - только не в том русле - что это за давление на ребенка?! так и до суда не далеко!

maso555 11.07.2014 13:02
УРОДЫ!!!

21021986 11.07.2014 13:12
Мдааааа.....Ужас творится какой-то.....не знаю чего и ждать нам....у нас еще все впереди!!!!(((

Иван Ляшенко
11.07.2014 13:15
а вы берите с собой видеокамеру и записывайте все происходящее, чтобы потом было документальное подтверждение этого хамства, а, может, и какие-то еще вещи можно будет зафиксировать по этому видео.

21021986 11.07.2014 13:18
То, что смотреть на это с закрытыми глазами нельзя-это факт!!!! Надо хорошенько подготовиться)))))))))))

Елена Киселева 11.07.2014 13:18
я вчера с подругой разговаривала, они купили у Скопы и при приемке дома все было тоже самое: и контейнеры, и 3 месяца коммунальных. они всех лесом отправили. УК угрожали, пугали, но через месяц успокоились и прислали квитанцию на следующий месяц

21021986 11.07.2014 13:23
Елена, подскажите, я что-то уже запуталась с этими платежами))) Голова кругом! Про мусор - понятно, будут просить за 3 месяца вперед! Вопрос второй: коммуналка????? Ее надо будет платить и застройщику и УК?????))))

Елена Киселева 11.07.2014 13:25
я сама еще не платила, но как мне сказал при первом просмотре комендант МИЦ за 3 месяца с мая, а потом УК авансом на 3 месяца

21021986 11.07.2014 13:34
Мдаааа....как я и думала....т.е. в общей сумме ...за 6!!!!!!!!!!!!!!(((

Антон27 11.07.2014 13:24
Вспомнил дни, как всё обстояло, когда я платил деньги( оформлял договор), ребенок рисовал, мультики смотрел, мне мило всё объясняли, что возможно сдадут раньше и т.д.

Читаешь сейчас и не верится, что это старый добрый МИЦ (((.

Bodyguard 11.07.2014 18:51
Ты уже купил, теперь на тебя (и на остальных) наср......ть. Теперь все думаем снимать их на видео и на Youtube. Пускай все знают кто такой МИЦ

Антон27 11.07.2014 13:37
Я тут подумал, а почему Вы не вызвать полицию, например?
Вы пришли за направлением 10.07. у Вас на руках подписанный АПП этим же числом. верно? в АПП указано, что вы ключи получили, полиции говорите, что Вам обещали принести ключи пока вы подписываете апп, но не принесли, или, что ключи у Вас забрали силой и отправляют за ними в УК, у Вас есть доказательство- ключей у Вас нет( могут обыскать) :)

ULIA777 11.07.2014 13:42
а какую причину вы скажите полиции? ведь акт уже подписан, а значит ключи вы получили, там такие засранцы работают,они много чего могут придумать. если честно, если бы не было рядом ребенка, я бы сама кинулась с кулаками, т.к. так вести себя с людьми нельзя, это незаконно! И когда эта зам. просекла ситуацию, что я поняла причину, она выхватила МОИ документы со стола и убежала,это вообще неправомерно!!!! а потом полиции они могут сказать все что угодно - что мы отказываемся принимать квартиру и реально ничего не подписывали

Антон27 11.07.2014 13:44
Как вы отказываетесь, вы приняли квартиру, подписав АПП,который у Вас на руках, верно? Но ключей нет.
У Вас есть одно доказательство , отсутствие ключей в кармане, что они придумаю, что вы их съели ?

Антон27 11.07.2014 13:45
так и сказать, акт подписали, а ключи не отдают... обманули .

Юлия Ивановская
11.07.2014 14:11
Мне кажется, что более эффективный (и легкий) путь - это Главное управление государсвенного строительного надзора МО. Этот гос.орган как раз и осуществляет контроль за деятельностью застройщика. Сейчас почти через все сайты гос.органов можно написать электронное обращение с любым вопросом или жалобой.

Alex755 11.07.2014 15:16
Просто потеряли ключи.

Антон27 11.07.2014 15:37
когда я их успел потерять?
я пришел в офис 11.07.14, на АПП стоит дата 11.07.14 т.е я его подписал только что.( опустим момент, что это было неделю назад) Из офиса не выходил, где я их потерял?

Alex755 11.07.2014 15:38
Не просто.
УК Вас пошлет далеко-далеко.
Вам нужно будет справочку принести о факте потери. А она делается очень не просто.
Допустим, Вы потеряли ключи на станции метро (НЕ ЗНАЮ КАКАЯ)
Обращаетесь в местное отделение милиции, пишите заявление. Если его приняли, то хорошо. Далее просите у них справку о том, что заявление принято и дело пошло, ни и справку от них.
Вот тогда УК, на основании этой справки, выдаст Вам ключи.

Юлия Ивановская
11.07.2014 15:44
Как-то "заморочено" получится :)), проще дверь сломать :)

Alex755 11.07.2014 21:14
Вот именно, что очень замороченно.
Вы подпись поставили, что ключи получили. Ну а дальше по закону.

Dallum 11.07.2014 20:51
В офисе на набережной камера наблюдения в каждом кабинете. Оговаривать сотрудников МИЦ безнаказанно не получится. Для упрощения ситуации отвезут Вас в отделение и попросят изложить все письменно. Вот тут нестыковки в показаниях и появятся. И, если следовать Вашему совету, в лучшем случае без юридических последствий обойдетесь.
Ключи можно по месту размещения объекта получить, это нормально. Дом новый, люди еще не до конца понимают где что. У кого-то "Наша раша" уже пилоны сносит или трубы м.б. и т.п. Для быстрого устранения аварий (даже с учетом хлипких дверей) ключи на объекте нужны.
Платить и УК и ООО "НВС" за коммунальные услуги, это конечно накладно. Хотя за найм чужой квартиры больше отдаем.

Антон27 11.07.2014 22:23
Я согласен получить ключи у командантэ, но не хз кого.ук в дду не указана вообще.

Юлия Ивановская
12.07.2014 00:09
Никто не против получить ключи на объекте. Раздражает что для этого нужно подписать АПП в котором написано что ключи ты уже получил...

Димасо 11.07.2014 13:45
Мне скоро тоже ехать в миц.... разумных доводов о передаче ключей в ук НЕТ(после долгих припераний) сказали просто у нас так заведено.... печально. Хотел у них же двушку брать.... есть общие знакомые с Денисом Лебедевым-интересно Рябинский в курсе такого отношения к клиентам.

ULIA777 11.07.2014 14:42
КАК ГОВОРИТЬСЯ ОРКЕСТРУ ТОН ЗАДАЕТ ДИРИЖЕР, ПОЭТОМУ ДУМАЮ В КУРСЕ. ХОТЯ ЕСЛИ БЫ БЫЛИ КОНТАКТЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ И С КОПЫЛКОВЫМ И РЯБИНСКИМ ПООБЩАЛАСЬ БЫ. Меня больше возмутило не только обман с их стороны, но и то что им было плевать что мы с маленьким ребенком, а как известно дети очень остро реагируют на такие ситуации - агрессии, крика, давление, что потом плохо сказывается на их развитие. Причем когда я сказала что тут ребенок успокойтесь, они мне ответили что чего вы сюда с ребенком пришли такие вопросы решать только другим работать мешаете.

Аня2012 11.07.2014 15:12
Слов нет, одни эмоции!!! В итоге дали направление??

ULIA777 11.07.2014 15:13
направление дали такое как и всем, т.е. никакого направление на КЛЮЧИ нет и не будет

Аня2012 11.07.2014 15:34
то есть всем давали направление на заключение договора, а слов про ключей там не было?

Аня2012 11.07.2014 15:34
понятно…

ULIA777 11.07.2014 15:47
мне вот интересно, те кто получал и подписывал доки неужели ничего не читали и я такая первая которая обратила на это внимание?!

Аня2012 11.07.2014 15:51
Запросто, все в эйфории))

Антон27 11.07.2014 15:54
кстати, по телефону мне сказали, что они ИМЕННО направление в Ук за ключами дадут, а не за договором.

ULIA777 11.07.2014 15:57
они так всем говорят, а на деле получается совсем другое.

Юлия Ивановская
11.07.2014 15:56
Давно уже эта тема обсуждалась. Но когда люди стали писать, что ключи им дали "без проблем", то по умолчанию многие решили, что незачем портить себе нервы с застройщиком.. и подписывали АПП

Ruslan 1985 11.07.2014 16:11
Мне только одно сейчас нужно!!!ЛИФТТТ!!!))))))))

Антон27 11.07.2014 16:20
Правильно , одной мечты уже добился- квартиры, теперь нужна другая :)

Bodyguard 11.07.2014 18:47
Я уже писал, что наша УК -это конторка от застройщика и они будут делать с нами что хотят пока туда не приедет кто-то с НТВ.

SHURKY 11.07.2014 19:01
В эту предоплату, вероятно, входит и пользование неработающим лифтом

Аня2012 11.07.2014 19:05
Кстати, а как проверить в платежке, включена ли плата за лифт в строку “содержание жилья”??

Аня2012 11.07.2014 19:24
Вот на просторах нашла… Согласно статьи 156 Жилищного Кодекса РФ стоимость услуги «содержание и текущий ремонт» устанавливается собственниками квартир и принимается на общем собрании.
Если они это не сделали, то в соответствие ст. 158 ЖК стоимость данной услуги устанавливается органом местного самоуправления (фактически Управляющей компанией). Как правило, стоимость тарифа выбирается равным для муниципальных (принадлежащих городу и т.п.) квартир. А этот тариф всегда выше и значительно, чем тариф для собственников квартир, т.к. в нем учитывается обслуживание и содержание оборудования в квартире, что делает собственник квартиры самостоятельно или за дополнительную оплату различным фирмам. Тем самым Управляющая компания и ЖКО имеет огромные «нетрудовые доходы» и они кровно заинтересованы в пассивности и юридической неграмотности населения. А с теми, кто пытается установить размер тарифа «содержание и ремонт» в соответствии с законодательством они всячески препятствуют, прибегая даже к бандитским методам. Приведу пример: наш дом — 200 квартир, создав Совет дома, который овладел инструкциями и рекомендациями Госстроя РФ по расчету данного тарифа два года самостоятельно рассчитывал стоимость данного тарифа и принимал его на общем собрании. Стоимость рассчитанного тарифа была в пределах 25 руб/м2, тогда как муниципальный равнялся 32. наш Совет дома два года рассчитывал самостоятельно тариф «содержание и текущий ремонт», для этого мы овладели необходимыми нормативными инструкциями и рекомендациями Госстроя РФ по расчету данного тарифа (МДК 2-02.2001 и др.). Если считать по факту работ ЖКО, то тариф в большинстве городов Подмосковья будет равен 17-18 руб/м2, но мы решили в 2011 —12 гг. не делать «резких движений» и остаться на уровне 2010 года — 25 руб/м2, тогда как собственники квартир других домов платили 29 — 35 руб/м2. Два года мы продержались, а вот на 2013 год мы столкнулись с огромным противодействием Управляющей компании и ЖКО: они остановили лифты (10-этажный дом) по причине, якобы, неисправностей, а денег на их устранение нет. Не поленились, напечатали и разбросали во все квартиры письма, что Совет дома плохой и они через месяц отказываются от обслуживания нашего дома, сформировали «пятую колонну» (4 — 5 собственников) по избранию нового Совета, который не будет препятствовать высоким тарифам. Вообщем война…. и скорее всего они победят. Нет объединяющей силы, пассивность населения, а верхи только пальчиком грозят с экрана ТВ.

То есть мы потом можем поменять тариф?

Аня2012 11.07.2014 19:30
взято отсюда http://.....kp.ru/daily/25925/2875684/

Maxim Smirnov
11.07.2014 19:38
+1

Maxim Smirnov
11.07.2014 19:49
остаётся лишь констатировать факт исходя из данной статьи:
"
ВИНОВАТА ТОЛЬКО ЛЕНЬ ЖИЛЬЦОВ?
- Скорее всего, разница в 10 рублей в этом доме ежемесячно идет на благоустройство двора. Москвичи по этому пункту ничего не платят - им все дотирует город, - предположил эксперт «Института экономики города» Владлен Прокофьев.
В управляющей компании, которая обслуживает дом Александра, нам подтвердили: да, эта сумма идет на уборку двора, покраску лавочек и бордюров, уход за газонами и оплату дворников. С тарифом 34,4 рубля согласились жильцы на собрании. Собрание было осенью. Голосовали старшие от подъездов по поручению жильцов...
Выходит, люди голосовали не глядя, чужими руками, а теперь не понимают, за что платят.
- В идеале все должно быть наоборот, - объясняет Дмитрий Гордеев. - Жильцы должны собраться и обсудить, что они хотят сделать за год в своем доме. Утвердить тариф на собрании. Если самостоятельно рассчитать не получается, можно обсудить тариф, который предлагает управляющая компания. Но прежде чем его утверждать, нужно поинтересоваться, сколько стоит каждая позиция. И принимать тариф только в том случае, если жильцов устраивает его «наполнение».
Если собственники не могут собрать кворум или договориться по тарифу на содержание жилья, то органы местного самоуправления назначают его на свое усмотрение. Муниципальный тариф оспорить практически невозможно - он един для всех.
Плюс состояние домов разное - они требуют разных расходов на содержание, значит, кто-то переплачивает, а кто-то - наоборот. И УК (управляющие компании) разные - на одни и те же деньги можно оказать разный комплект услуг, здесь - клондайк для злоупотреблений. Если жильцы, что называется, с самого начала не держат руку на пульсе - появляются такие вот недопонимания с оплатой «коммуналки».
"

Maxim Smirnov
11.07.2014 19:53
"
Помните: государство переложило ответственность за управление квартирными домами на собственников, поэтому жильцы должны кооперироваться и решать свои проблемы на общем собрании, а не надеяться, что придет «начальник», накажет плохую УК и приведет хорошую. Нужно строго контролировать работу своей УК и ее расчеты, а для этого как минимум следует лично участвовать в жизни своего дома.
"

Maxim Smirnov
11.07.2014 19:55
и это всем известно было более двух лет назад.

Юлия Ивановская
12.07.2014 00:11
Максим, а Ва сами сейчас где живете и сколько платите за квартиру.

Вы поменьше читайте эти "желтые газетенки", они Вам напишут...

Лично я не знаю сколько платят те кто живет рядом с Кремлем, но я живу между 3-им кольцом и МКАДом и плачу за 2-шку 5-5,5 в мес..

Максим Смирнов
12.07.2014 13:11
кожухово. снимаю за 35. коммуналка за двушку из них 3.

Максим Смирнов
12.07.2014 13:11
кожухово. снимаю за 35. коммуналка за двушку из них 3.

Максим Смирнов
12.07.2014 13:13
так в москве тариф 24.53. а все что в МО - 38 - это факт.
плюс в москве субсидии у кого то.ну и улицы вокруг дома моют и поливают.

Maxim Smirnov
11.07.2014 19:33
я бы сейчас это сделал.
осталось "другим" это объяснить)

yaya 11.07.2014 12:55
лифт
Звонил в УК по поводу включения лифтов, говорят через две недели запустят, монтажники работают мол может и раньше! Это кабзец товарищи(( неделю с ключами а радости нет((
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия