Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 95  96  97 

AR 03.04.2015 09:56
Выдача ключей
Не знаю было ли здесь, продублирую информацию с сайта Лидер Эксплуатация:
Уважаемые покупатели, сообщаем вам, что с 1 апреля 2015 г. начинается выдача ключей от квартир в секциях №№ 6,7 ЖК M-House. В мае 2015г. начнут выдавать ключи от секций №№ 4,5, в июне – от 1,2,3 секций. Застройщиком выполнена рассылка почтовых уведомлений с описанием процедуры получения ключей.

Themarguerite5 03.04.2015 13:04
отделка коридоров и холла
Были у знакомых в ЖК Зодиак, его позиционируют как бизнес класс, какую то премию даже выиграл, но поразил линолеум на полу в коридорах и холле у лифтов. К тому же положен так, что идет волнами. Неужели и в нашем доме будет это постсоветское де....мо, а не плитка, как делают нормальные застройщики? Кто нибудь видел уже отделку?

AR 03.04.2015 14:19
Плитка, уже вот фотки появились

Vjik 03.04.2015 15:11
только остальное оставляет желать лучшего

Elena71 03.04.2015 15:25
а чего им тратиться особо, и так сойдет :(

Hero 03.04.2015 17:23
зодиак
Не знаю, у нас в Зодиаке зам шефа живет, пару раз нас приглашал к себе, не помню насчет волн на линолеуме (там и без этого "штормило"), но квартирка - шикардос.

avolkov2 03.04.2015 18:51
Отличный репортаж ! alex3172
Огромное Спасибо alex3172 ! Что и следовало ожидать - стандартная монолитная квартира - делай что хочешь, нужны только деньги) Вопрос небольшой по поводу лифта - ключ этот специальный дадут обственнику сразу после подписания акта ?

alex3172 03.04.2015 19:25
я имел виду, что лифт вызывали не как обычно нажал кнопку и ждешь лифт,
а за нами приехал работяга и отвез на 18 этаж и так же вернули обратно. Но лифт мне понравился, быстро и тихо.

avolkov2 03.04.2015 20:15
Угу, спасибо - а дверь в квартиру действительно открываетя внутрь ?

Themarguerite5 04.04.2015 09:00
от застройщика обычно всегда внутрь открываются.

avolkov2 04.04.2015 11:50
А вот эти гибкие трубы для батарей они в квартиру откуда заводятся ? От общего стояка в санузле ?

alex3172 04.04.2015 23:27
нет эти гибкие шланги уходят в общий коридор в щит механизации , где будет стоять ваш индивидуальный тепловой счетчик. Вот так он выглядет. Про окна могу сказать одно. Они могут быть очень хорошими, но вся проблема как и кто их установил. Эконом вариант это их демонтировать и по новому установить, что бы убедится, что там нет щелей и все хорошо про "пенено". Второй вариант, когда пройдут черновые работы их поменять, но не раньше. Что бы не говорил Застройщик , он устанавливает самые дешевые окна они конечно соответствуют Госту по свету и тепло потерям, но это "жигули".
Фото: ЖК "M-House"

avolkov2 04.04.2015 11:51
А скажите еще, пожалуйста, ваши впечатления от стеклопакетов ? Просто не очень бы их хотелось менять

ZAO 04.04.2015 15:44
Дешевле поменять до ремонта, чем потом ломать, так как пакеты всего 2-х камерные и будет шум от дороги. Естественно любой застройщик оптимизирует расходы и дорогой профиль ставить не будет. Если оставите, то придется регулировать минимум 2 раза в год, а когда надоест все равно поменяете, но уже с ремонтом откосов. Хотя, если квартира под сдачу, то сойдет и так :)))

Roman17 04.04.2015 22:30
Не пишите ерунды! Стеклопакет хороший и соответствует требованиям. Трехкамерный стеклопакет будет уместным для дома возле аэродрома и за полярным кругом, а то, что у трехкаменого низкое светопропускание не смущает да. В этих стеклопакетах стекло с мягким низкоэмиссионным покрытием, что уже не дешево!

Fessalonika 05.04.2015 23:19
У меня родители живут от М-хауса через два дома в сторону области, на варшавку выходит одна комната с балконом. Застройщик там был ПИК, стеклопакеты не меняли.

Fessalonika 05.04.2015 23:26
Три окна выходят в сторону леса - шума никакого нет, поэтому если окна не на варшавку- то особого смысла менять их лично я не вижу. А вот в той комнате, которая на варшавку прям выходит - если балкон закрыт, то нормально, а если балкон открыт и окно на балконе тоже открыто - то очень шумно, особенно в теплый сезон по ночам, когда мотоциклисты гоняют...

Fessalonika 05.04.2015 23:31
Я думаю, что у ПИКа окна тоже не особо дорогие были, родители там живут с 2007 года - ни разу ничего не регулировали, все ок...

Elena71 04.04.2015 16:58
Стекло пакеты и соответственно фурнитуру, как и следовало ожидать, самого экономкласса! Стоит менять, снова деньги!

Roman17 04.04.2015 22:35
на фото есть маркировка стеклопакета. посмотрите значение маркировки и сделаете выводы. а то многие их уже менять советуют на трехкамерные. можно сразу окна замуровать ))

Themarguerite5 05.04.2015 12:26
точно. Кому то делать нечего просто.

AR 04.04.2015 22:54
Лифты обещали запустить на следующей неделе (6-7 секция) в нормальном режиме

Michele 04.04.2015 22:34
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Michele 04.04.2015 22:36

Michele 04.04.2015 22:50

Michele 04.04.2015 22:51

Michele 04.04.2015 23:24

Roman17 05.04.2015 13:27
Я же совсем не против инициативной группы. Но чем она будет заниматься? Или ваш план в том, чтобы собраться сесть и выработать четкий план борьбы? И если кто-то скажет, что та или иная идея не годится вы его обвините, что он шпион лидера и с позором его удалите? А может вы от лидера пишите, чтобы выявить активистов и устранить их? ))
Я еще раз пишу - покажите мне главную идею противостояния лидеру. Или просто группа займется мщением?
И скажите мне как я вас могу отвлечь в нужную лидеру сторону? Вас же даже железной логикой не прошибешь?

avolkov2 05.04.2015 13:33
Идея о введение в заблуждение проектными размерами, вот и все

Roman17 04.04.2015 23:38
Можете на форуме описать интересы, которые мы будем отстаивать? Может эти:
1. Увеличение площади квартиры по сравнению с проектной на 8% (ну у нас такое отклонение).
2. Введение в заблуждение ФСК Лидер своих покупателей путем демонстрации к продаже проектной площади на 8% ниже фактически оказавшейся.
3. Измерения фактической площади квартиры с нарушениями соответствующих процедур и методик приведшее к завышению площади на 8%.

Отвечу:
3. Измерения проводили сотрудники БТИ. Может попросить их перемерять, предложив веские основания для этого. Есть такие основания?
1. При строительстве именно монолитных зданий отклонения могут быть еще больше. Нет каких-то конкретных требований выдавать метров столько сколько по проекту, требования относятся к другим аспектам.
2. Вот тут можно было бы... но как вы докажете, что они это делали нарочно и поимели с этого экономическую выгоду? Можно представить, конечно, что кто-то после постройки первых этажей пошел и перемерял все и посоветовал менеджерам по продажам рассказывать про большое увеличение и доплату... Но в реальности надо же переделывать проектную документацию (это непростая процедура, и что останавливать строительство на время новых согласований?!) или продавать со словами "по проекту так, но мы тут свой план набросали". Существует только два измерения проектное и окончательное. Даже если и знали когда продавали, кто же вам будет так продавать! Если вам продают автомобиль и молчат про высокую статистику поломок данной модели это же не преступление (ну карму то себе подпортят, конечно). Ну и экономическая выгода... объясните в чем Лидеру выгода? Ну да они получат денег больше, чем получили бы по проекту, но в чем их хитрость тут? В том, что продавали квартиры стоящие на миллион больше дешевле и тем самым выигрывали у конкурентов? Квартиры раскупали как пирожки по 8-13 млн. руб., если бы они стоили 9-14 то их бы никто не купил!? А то, что за МКАДом такая же квартира стоила бы в два раза дешевле не является обманом? Ну и посчитайте их "выгоду" используя временную стоимость денег - возьмите примерно 700 млн. (примерную стоимость наших доплат) и посчитайте с дисконтом 10% (примерная доходность денег годовая, скажем просто по депозиту в банке) и получится убыток для лидера в 70 млн.!

Конечно, ситуация не очень приятная. Мало кто рассчитывал на такие расходы. Особенно сложно тем кто брал по ипотеке. И вопрос "что делать?" для каждого индивидуален и зависит от денег, которыми располагаете или будете располагать. Можно от квартиры и отказаться и получить обратно деньги, не все правда и, к сожалению, по той цене, которой покупали.

Michele 05.04.2015 00:26

Veritas 05.04.2015 10:13
У Вас правильное впечатление, я тоже здесь видел "покупателей", которые направляют сомневающихся и недовольных в нужном направлении, меняют темы, вовремя переворачивают стрницы обсуждения и пр.
Вам необходимо направить официальным путём жалобы, например в Департамент градостроительной политики и строительства города Москвы, Роспотребнадзор и другие компетентные организации. Чем больше будет жалоб, тем лучше.
Отклонение в 8% это существенное отклонение от условий договора, который Вы заключили с застройщиком. А для строительства это является недопустимым.

avolkov2 05.04.2015 11:36
Согласен, такие большие отклонения это бред - знали они конечно о них и надо было именно менять проектную декларацию, что предписано 214-фз

Roman17 05.04.2015 13:19
Вы читали сам закон 214? Приведите мне выдержку из закона с такой однозначной формулировкой!
Изменения в проектной декларации вводятся на основании Градостроительного кодекса с согласованием дольщиков, и оснований на такую замену не было. Почитайте в каких случаях и на основании чего она меняется. И кроме как "бред" есть другие основания для претензии?
Я не лидер защищаю как вам тут кажется, а пытаюсь найти хоть одну разумную идею для решения вопроса доплаты.
И в договоре прописано, что отклонения могут быть.
Я на всем форуме вижу возмущения и даже вот такие дилетантские ссылки на названия законов, но хоть кто бы написал четко основание для претензий.

Roman17 05.04.2015 12:59
Ну можете мне не верить. Видеть тут заговоры. Тем не менее вы не можете ответить на банальные вопросы. Вот я тоже хочу жалобу написать и что мне в ней писать? Подскажите! "Я жалуюсь на лидер потому, что метраж увеличился". И что значит существенное отклонение от условий договора в данном случае? Как выстроить обвинение? На чем его основывать? Приведите выдержку из законов, покажите положительную судебную практику.

Елена Хо 06.04.2015 10:21
поддерживаю.

Veritas 06.04.2015 15:33
Это хорошо, что Вы нервничаете. Значит есть повод. Уже и человека, который собрался собрать иннициативную группу заблокировали.
Т.е. 10 % отклонения от проектных документов Вы считаете допустимым. А сколько считаете не допустимым отклонением от СНиПов? 11 или 50 %?
Вот на этот вопрос (жалобу) и должны ответить компетентные органы. А там и до прокуратуры недалеко.

Елена Хо 06.04.2015 16:06
Veritas
почитайте СНИПы- там ничего не сказано про расхождения. я по Вашей просьбе изучила их все :), все что касается строительства жилых домов, квартир в многоквартирных домах. В СНИПах существуют требования к площадям кухни, комнат и тп, к высоте потолков и тп., к пожарным требованиям и требованиям лифтов. Но про расхождения в площадях там ничего нет.
и у меня тоже на руках письбмо
Сразу хочу отметить, что я не являюсь менеджером лидера :), я обычный дольщик, и у меня тоже на руках письмо с суммой доплаты чуть менее миллиона, но Roman17 в чем-то прав, истерически ненавидеть и поносить Лидера, Лидера УК и всех, кто связан с Лидером - это смешно.
Почитайте иные форумы, другие новостройки - там тоже есть расхождения в метрах. я не защищаю Лидера, у меня тоже к ним много претензий, но все претензии должны быть обоснованы, и, прежде чем кричать о том, что они нарушают СНИПы - почитайте их сами, как сделала я, по Вашей же просьбе. Хорошего дня.

Veritas 06.04.2015 21:31
Я разве писал, что ФСК Лидер нарушил СНиПы? Я констатировал факт того, что отклонение в конструкции стен допускаются в диапазоне +-5 мм.
Простая задачка. По проекту площадь комнаты 10 кв.метров (2,0 х 5,0). После окончания строительства площадь комнаты увеличилась на 10% и составила 11 кв.метров. Следовательно размеры комнаты должны примерно составлять 2,15 x 5,10. Т.е. размеры комнаты увеличились на 15 и 10 сантиметров соответственно. Вопрос: за счёт чего? За счёт уменьшения наружной стены и площади соседа? Так она у него тоже выросла на 10 %. Я думаю на этот вопрос должны ответить компетентные органы.
Никто здесь не обижает застройщика у которого "нет новостей", так как для меня гораздо важнее то, что написано в решении суда по моему иску. А там написано: взыскать с застройщика сумму неосновательного обогащения, штраф, проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда. Приговор уже давно вынесен.

Елена Хо 07.04.2015 11:14
Так если вы не являетесь дольщиком М-хауса, почему же так радеете за здешних дольщиков? Как давно у Вас был суд, каков был предмет иска? Киньте ссылку на Ваше решение, пожалуйста.

Я тоже читала судебную практику, вот например, менее года данному решению - Апелляционное определение Омского областного суда от 09.07.2014 по делу N 33-4252/2014 (у кого есть Консультант + - сразу по поиску найдут)
основная суть которого (цитата)

"Каких-либо запретов на установление соглашением сторон договора долевого участия в строительстве максимально допустимого отклонения фактической и проектной площади объекта долевого строительства, при котором стороны не производят между собой перерасчет, действующее законодательство, вопреки доводам представителя истца, не содержит. Поэтому указанное условие договора не противоречит закону, и оснований для применения к правоотношениям сторон ч. 1 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 168 ГК РФ нет."

Елена Хо 07.04.2015 11:23
тоже из того же решения

"На стадии заключения договора стороны находились в равном положении, поскольку разница между проектной и фактической площадью могла измениться в пользу любой из сторон, и такое изменение было обусловлено особенностями строительства, при котором достижение абсолютного совпадения параметров возведенного объекта его проектным параметрам невозможно."

Veritas 08.04.2015 14:43
Решение мирового судьи по моему дело было вынесено 18 июня 2014, аппеляционная инстанция (Мещанский суд) оставил это решение без изменения 15 сентября 2014.
Предмет иска: возврат застройщиком суммы неосновательного обогащения, которую он получил из-за разницы между площадью квартиры за которую я заплатил и реальной площадью квартиры. Плюс штраф, проценты и моральный вред.
Вкратце: по мнению застройщика площадь моей квартиры увеличилась на почти 2 кв.м. Я доплатил за это "увеличение". Но после независимых обмеров БТИ, оказалось, что площадь увеличилась лишь на 0,7 кв.м., что вполне укладывается в допустимую погрешность. Разница в 1,3 кв.м. и есть неосновательное обогащение застройщика. Ссылки на моё дело и подробное описание есть на предыдущих страницах.
Вы поняли за счёт чего (кого) площадь Вашей квартиры выросла почти на 10 %?

AR 08.04.2015 15:23
Здесь (точно конечно покажет БТИ) реальная площадь выросла, в результате неправильной (может умышленно)предварительной оценки. Другой случай.

Veritas 08.04.2015 15:41
Т.е. продавец обязуется передать Вам по договору машину Audi A4, а по факту пригнал Вам Audi А6, которая дороже на 10 процентов и требует доплату. Вы заказывали А6 или А4, которая в процессе транспортировки может подорожать?

AR 09.04.2015 09:39
тему уже перетирали - основания для иска нет, все по договору. Если что то удастся (найдутся таки прецеденты итп) - добро пожаловать, иначе - все это сотрясение воздуха

Veritas 09.04.2015 20:58
Вы считаете, что оснований для иска нет, а кто-то считает что для обращения в контролирующие органы, например в Роспотребнадзор, а далее в прокуратуру, более чем достаточно.
Основанием для обращения может являться (на выбор): обман, недобросовестная реклама, распространение заведомо ложной информации, введение в заблуждение покупателя и прочее.

AR 09.04.2015 23:09
Давайте попробуем, кто первый?

Vjik 07.04.2015 08:27
Поддерживаю. Ситуация с доплатой, о которой знали заранее - гадкая. но надо без истерии.

Елена Хо 06.04.2015 16:08
http://www.0-1.ru/law/default.asp?class=3

vadim-1 06.04.2015 19:57
а вы считаете что другие не читали на форумах по новостройкам, да почти везде доплаты НО не такие большие расхождения фактического метража от проектного, улавливаете суть?

avolkov2 06.04.2015 20:24
Лидер СНИПы и прочее не нарушал - сыграл на грани того, что действительно прямого Закона нет, зато есть 214-ФЗ обязывающий обновлять проектную декларацию, пусть даже и несколько бюрократическим способом

А то получается, приходил покупать однушку, а продали почти двушку - покупал двушку - а по факту всучает небольшую ьрешку(

AR 07.04.2015 11:25
Да, пожалуй это единственная зацепка. Но обратите внимание - можно расторгнуть договор, что явно не в интересах дольщиков

7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138267/#block_19#ixzz3WbrUbGXh

Roman17 05.04.2015 12:52
Хорошая у вас позиция ))). Чуть что не так сразу в кусты, как же вы собираетесь бороться с лидером?
Я понимаю у вас эмоции, но нельзя же пренебрегать логикой и последовательностью.
В чем мой ответ странный? В том, что я вынес на обсуждение конкретные вопросы и попытался на них ответить? И где я там лидер защищаю?
Где я писал, что 8% это мало? Я писал, что бывает и больше. Вы уверены, что правильно понимаете написанное? Мне доплачивать миллион рублей и я в отличие от вас не истерические посты пишу, а разобраться пытаюсь. И уже консультировался у юристов. Они отказались заниматься этим вопросом.

avolkov2 05.04.2015 13:32
Roman17, а чего столько дерзости?) Не нравится моя формулировка - не используйте, я вижу только такой вариант - все остальное действительно скорее всего не прокатит. Я свою жалобу составлю и спокойно отправлю во все инстанции со свободной формулировкой - получится или не получится, это уже другой вопрос - сейчас у меня не стоит цель не платить им за дополнительные метры. По крайней мере путь им тоже Запросами госорганы слегка потрепят нервы

vadim-1 05.04.2015 13:57
менеджеры настолько глупы, что стилем написания и отправкой сообщений в одно и тоже время на разных форумах своих объектов с пеной у рта доказывают, что Лидер хорошая компания и это все в договоре указано и конечно они заплатят и заселятся..
позорище, если у застройщика такие расхождения это никак не прибавит вам репутации, значит строите как попало, или привести примеры ЖК в монолите где небольшие расхождения в метраже?
предлагаю встретиться в выходной и увидеть своих "соседей")))

Roman17 05.04.2015 14:17
Я по-вашему менеджер, и где же еще я пишу эти строки? Где я сказал, что лидер хорошая компания? Мне уже все равно какая у лидера репутация я купил квартиру и должен доплатить миллион. Вы зачем посты пишите такие, что вы хотите сказать? Что есть какая-то зацепка для того, чтобы не платить, а я всех отговариваю даже от такой идеи? Ну так скажите об этой зацепке или хотя бы продолжите мое рассуждение, опровергните его или разверните! Нет же вы только пишите, что я лидер восхваляю и что я менеджер лидера.
Я представляю эту встречу: Лидер отстой! Фу негодяи! Надо жаловаться! И тут я спрошу куда и о чем жаловаться. Вы меня сразу бить начнете, а потом продолжите выкрикивать лозунги. ))
Менеджеры лидера сидят в социальных сетях и им плевать на покупателей. Вот они будут тут с вами спорить как я!

vl199 06.04.2015 13:00
Согласен, я за сбор соседей и составления письма в прокуратуру с подписями дольщиков. Если Роман 17 дольщик (в чем я сомневаюсь) то он тоже подпишется под письмом.

Roman17 07.04.2015 20:44
Да вы достали! Сами вы все не дольщики! Как вы так определяете?! Чего вы ко мне пристали? Я вас отговариваю ныть что ли, наоборот советую как быть. Это же мое предложение жаловаться в прокуратуру за введение в заблуждение? Прежде чем что-то делать надо думать, а вы даже не думаете, сказали, что я из лидера и успокоились. Ну давайте тешите себя сказками.

Roman17 06.06.2015 00:18
Ну и где вы все соседи подевались? Где там подписаться надо? Как дела с прокуратурой?
Текст письма составил кто-нибудь? Где подпись ставить?

Vjik 08.06.2015 07:46
Видимо никто пока так и не стал активным инициатором.

Roman17 05.04.2015 13:58
Дерзость от обвинения беспочвенного меня как приспешника лидера и высказываний лишенных логики и юридической грамотности. Хочется услышать основательное мнение.
Ну тогда надо в прокуратуру сразу писать и инкриминировать статью о мошенничестве. Достаточно одного обращения. Вот вы и напишите в "свободной формулировке". Интересно "свободная формулировка" это как? Нет ну серьезно?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия