Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 24  25  26 

VasilyA 28.07.2013 15:17
Выбор управляющй компании, забегая немного вперед
кому нибудь известно каким образом будет происходить выбор управляющей компании?
по умолчанию от застройщика или все же как положено выбором собственников-дольщиков управляющей компании?
хотелось бы выбрать оптимальную, с адекватными тарифами итп.

VasilyA 28.07.2013 15:25
Недавно вычитал. Застройщики не смогут навязывать управляющую компанию жителям новостроек. 5 апреля президент России Владимир Путин подписал поправки в Жилищный Кодекс, которые уточняют порядок управления новыми многоквартирными домами. Ожидается, что обслуживающие организации будут выбираться на открытых конкурсах, сроки которых увеличены, а назначение «своих» компаний без ведома собственников прекратится. Как сегодня происходит выбор управляющей компании в новостройке?

Федеральный закон N 38-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» прописывает процедуру проведения конкурса по выбору обслуживающей организации. Так, в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома органы местного самоуправления должны разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в Интернете. В течение 40 дней с момента размещения информации проводится открытый конкурс. Не позднее, чем через 10 дней после конкурса, администрация уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке о результатах и условиях договора. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50 процентов от их общего числа.

В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик либо УК, с которой он вправе заключить договор не более чем на три месяца. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком. До заключения договора с победившей на конкурсе управляющей организацией владельцы помещений должны платить за жилищные и коммунальные услуги застройщику. После заключения договора – управляющей компании.

Напомним, до 2012 года процедуры выбора управляющих компаний в новостройках не существовало. В основном строительные организации создавали собственные УК и продолжали работать с домом, устраняя недочеты или, напротив, не соблюдая гарантийных обязательств.

Несмотря на то, что порядок по конкурсному отбору работает уже давно, застройщики не свыклись с процедурой: отдавать построенный дом сторонней организации невыгодно. До сих пор встречаются случаи, когда строители «назначают» управляющую компанию без ведома собственников.

VasilyA 28.07.2013 15:34
http://vk.com/wall-54406371_26 - вычитал интересную статью

Rubosha 28.07.2013 17:08

VasilyA 05.08.2013 21:41
Мне не интересны другие новостройки. меня моя интересует. а судя потому что мало комментов на этому тему. видимо соседям или все равно или ваш вариант...

Adik 28.07.2013 19:11
разрешения
Ранее на форуме был поднят вопрос о разрешении на строительство дома от Шереметьево. Хочется уточнений: разрешение есть или при вводе в эксплуатацию дома мы все столкнемся с тем, что дом не сдадут?

Rubosha 28.07.2013 20:42
Осмелюсь спросить: Вы дольщик, или только собираетесь?)))

Adik 28.07.2013 21:17
а будет разный ответ для того и для другого? Рассматриваю вариант стать дольщиком. Но не хочется ввязаться в кредит и затевать потом суды, чтобы получить разрешение на квартиру.

Adik 28.07.2013 21:19
т.к. по предыдущему дому был суд, что данный многоэтажный дом соответствует требованиям.

Rubosha 28.07.2013 21:31
1. если есть сомнения, то лучше дождитесь сдачи дома и тогда спокойно покупайте.
2. насколько я помню, тот суд был инициирован г-ном Митволем, в целях PR раскрутки. Он с треском проиграл процесс.
Кто на этот раз захочет "прославиться" на нашем доме, можно только гадать, но...выскочек всегда хватает...

Adik 28.07.2013 21:44
Если ждать сдачи цена возрастет. но на вопрос так и не ответили, есть разрешение или нет? при строительстве соблюдены все требования?

Дмитрий Л 28.07.2013 21:59
Разрешение есть - лично видел. Можете приехать на объект - в отделе продаж покажут.

Adik 28.07.2013 22:07
Спасибо за ответ. Так и поступлю.

Rubosha 28.07.2013 22:12
Я такой же дольщик, как и все. Ответ на Ваш вопрос вне моей компетенции. Что касается цены, то не бывает дешево и без риска, тем более до скорой сдачи дома. Это рыночные законы...

Adik 28.07.2013 23:04
Rubosha, не в обиду, но вы отвечаете как сотрудник фирмы.

Rubosha 28.07.2013 23:19
Обид нет, просто я реально смотрю на вещи, не паникую и всеми силами стараюсь транслировать позитив всем участникам форума.
Верю в то, что если все время говорить о негативе, то он обязательно случится. Очень этого не хотелось бы, поскольку у самого ипотека на 12 лет и счетчик уже включен))))

Rubosha 28.07.2013 23:21
.....а представители Геокома и Оптимы тут пишут открыто и не скрываются. Просмотрите весь форум и все сами увидите...

VasilyA 01.08.2013 12:00
согласен! просмотрев его ответы, складывается такое впечатление. возможно так и есть. )))

Rubosha 01.08.2013 15:52
Даже не знаю, что Вам ответить...остается только сожалеть, что Вы так не внимательно читаете мои комментарии. Но это уже не моя проблема.

VasilyA 01.08.2013 11:59
а кто сказал что цены на данный объект дешевые!

Rubosha 01.08.2013 16:00
А кто сказал что цены на данный объект дешевые???

Юлдаш 29.07.2013 16:49
Фото, Просьба к Александру
Доброго времени суток!
Можно попросить, когда в след. раз пойдете на объект сфотографировать в 4-х секционном доме внутри двушку желательно вторую секцию!))))
Заранее благодарен!

Rubosha 31.07.2013 23:53
Новые фотографии

Фото: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

VasilyA 01.08.2013 12:02
спасибо за новые фото.

Olga Redfox
01.08.2013 08:48
Процедура оформления прав собственности
Приветствую всех участников форума и будущих соседей))
Прочитала весь форум, очень информативно, спасибо. Я впервые сталкиваюсь с приобретением недвижимости и еще не до конца разобралась в вопросе) подскажите пожалуйста порядок оформления документов при покупке и как оформляется право собственности, прописка?

Rubosha 01.08.2013 15:57
Я так понимаю, Вы уже присмотрели квартиру для себя? После этого, Вам нужно обратиться в отдел продаж Геокома или Оптима-парка. Там Вам забронируют не занятую никем квартиру и все. Дальше Вы решаете, как будете платить, ипотека, или сразу. Потом, заключаете ДДУ и ждете сдачи объекта в эксплуатацию. Если есть еще вопросы, спрашивайте.

Olga Redfox
01.08.2013 19:59
Да, Рубен. Присмотрела и уже забронировала)
Не понятно мне на каком этапе оформляется недвижимость в собственность. Если например, я хочу разделить право собственности с другим человеком. Извините, если элементарные вещи спрашиваю)))

Rubosha 01.08.2013 20:26
1.Недвижимость оформляется в собственность после приемки госкомиссии и передачи застройщиком всего пакета документов в регистрационные органы. После этого, каждый из нас, на основании зарегистрированного ДДУ, оформляет право собственности на объект недвижимости.
2.Все зависит от того, на каком этапе Вы хотите разделить право собственности с другим человеком. Вы можете быть по ДДУ единственным дольщиком, а потом, после оформления объекта в собственность, подарить, или продать какую-то долю в имуществе. Но, Вы также в праве заключить ДДУ, выступая двумя дольщиками. Здесь есть тонкости: если это ипотека, тогда согласование с банком. Я не думаю, что застройщик будет сопротивляться заключению ДДУ с более, чем одним дольщиком.

Olga Redfox
02.08.2013 12:38
Рубен, спасибо большое за исчерпывающий ответ)
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Хватит ждать, пока Застройщик пользуется Вашими деньгами! Помогу взыскать неустойку. Право собственности. Расторжение ДДУ. Юрист Куренная Елена Валерьевна. Более 298 выигранных дел. Взыскано с Застройщиков 168 000 000 рублей. 89859697108

Консультация 214ФЗ бесплатно

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия