Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 24  25  26 

VasilyA 28.07.2013 15:17
Выбор управляющй компании, забегая немного вперед
кому нибудь известно каким образом будет происходить выбор управляющей компании?
по умолчанию от застройщика или все же как положено выбором собственников-дольщиков управляющей компании?
хотелось бы выбрать оптимальную, с адекватными тарифами итп.

VasilyA 28.07.2013 15:25
Недавно вычитал. Застройщики не смогут навязывать управляющую компанию жителям новостроек. 5 апреля президент России Владимир Путин подписал поправки в Жилищный Кодекс, которые уточняют порядок управления новыми многоквартирными домами. Ожидается, что обслуживающие организации будут выбираться на открытых конкурсах, сроки которых увеличены, а назначение «своих» компаний без ведома собственников прекратится. Как сегодня происходит выбор управляющей компании в новостройке?

Федеральный закон N 38-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный Кодекс РФ и федеральный закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» прописывает процедуру проведения конкурса по выбору обслуживающей организации. Так, в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома органы местного самоуправления должны разместить извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в Интернете. В течение 40 дней с момента размещения информации проводится открытый конкурс. Не позднее, чем через 10 дней после конкурса, администрация уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке о результатах и условиях договора. Договор с управляющей организацией, прошедшей конкурсный отбор, заключается не застройщиком, а каждым лицом, принявшим от него помещение. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны договора, если они составляют более 50 процентов от их общего числа.

В период проведения конкурса управлять новостройкой, как и прежде, может сам застройщик либо УК, с которой он вправе заключить договор не более чем на три месяца. Если конкурс не состоялся, договор управления домом заключается с компанией, отобранной застройщиком. До заключения договора с победившей на конкурсе управляющей организацией владельцы помещений должны платить за жилищные и коммунальные услуги застройщику. После заключения договора – управляющей компании.

Напомним, до 2012 года процедуры выбора управляющих компаний в новостройках не существовало. В основном строительные организации создавали собственные УК и продолжали работать с домом, устраняя недочеты или, напротив, не соблюдая гарантийных обязательств.

Несмотря на то, что порядок по конкурсному отбору работает уже давно, застройщики не свыклись с процедурой: отдавать построенный дом сторонней организации невыгодно. До сих пор встречаются случаи, когда строители «назначают» управляющую компанию без ведома собственников.

VasilyA 28.07.2013 15:34
http://vk.com/wall-54406371_26 - вычитал интересную статью

Rubosha 28.07.2013 17:08

VasilyA 05.08.2013 21:41
Мне не интересны другие новостройки. меня моя интересует. а судя потому что мало комментов на этому тему. видимо соседям или все равно или ваш вариант...

Adik 28.07.2013 19:11
разрешения
Ранее на форуме был поднят вопрос о разрешении на строительство дома от Шереметьево. Хочется уточнений: разрешение есть или при вводе в эксплуатацию дома мы все столкнемся с тем, что дом не сдадут?

Rubosha 28.07.2013 20:42
Осмелюсь спросить: Вы дольщик, или только собираетесь?)))

Adik 28.07.2013 21:17
а будет разный ответ для того и для другого? Рассматриваю вариант стать дольщиком. Но не хочется ввязаться в кредит и затевать потом суды, чтобы получить разрешение на квартиру.

Adik 28.07.2013 21:19
т.к. по предыдущему дому был суд, что данный многоэтажный дом соответствует требованиям.

Rubosha 28.07.2013 21:31
1. если есть сомнения, то лучше дождитесь сдачи дома и тогда спокойно покупайте.
2. насколько я помню, тот суд был инициирован г-ном Митволем, в целях PR раскрутки. Он с треском проиграл процесс.
Кто на этот раз захочет "прославиться" на нашем доме, можно только гадать, но...выскочек всегда хватает...

Adik 28.07.2013 21:44
Если ждать сдачи цена возрастет. но на вопрос так и не ответили, есть разрешение или нет? при строительстве соблюдены все требования?

Дмитрий Л 28.07.2013 21:59
Разрешение есть - лично видел. Можете приехать на объект - в отделе продаж покажут.

Adik 28.07.2013 22:07
Спасибо за ответ. Так и поступлю.

Rubosha 28.07.2013 22:12
Я такой же дольщик, как и все. Ответ на Ваш вопрос вне моей компетенции. Что касается цены, то не бывает дешево и без риска, тем более до скорой сдачи дома. Это рыночные законы...

Adik 28.07.2013 23:04
Rubosha, не в обиду, но вы отвечаете как сотрудник фирмы.

Rubosha 28.07.2013 23:19
Обид нет, просто я реально смотрю на вещи, не паникую и всеми силами стараюсь транслировать позитив всем участникам форума.
Верю в то, что если все время говорить о негативе, то он обязательно случится. Очень этого не хотелось бы, поскольку у самого ипотека на 12 лет и счетчик уже включен))))

Rubosha 28.07.2013 23:21
.....а представители Геокома и Оптимы тут пишут открыто и не скрываются. Просмотрите весь форум и все сами увидите...

VasilyA 01.08.2013 12:00
согласен! просмотрев его ответы, складывается такое впечатление. возможно так и есть. )))

Rubosha 01.08.2013 15:52
Даже не знаю, что Вам ответить...остается только сожалеть, что Вы так не внимательно читаете мои комментарии. Но это уже не моя проблема.

VasilyA 01.08.2013 11:59
а кто сказал что цены на данный объект дешевые!

Rubosha 01.08.2013 16:00
А кто сказал что цены на данный объект дешевые???

Юлдаш 29.07.2013 16:49
Фото, Просьба к Александру
Доброго времени суток!
Можно попросить, когда в след. раз пойдете на объект сфотографировать в 4-х секционном доме внутри двушку желательно вторую секцию!))))
Заранее благодарен!

Rubosha 31.07.2013 23:53
Новые фотографии

Фото: ЖК "Геоком-2" (ЖК "Оптима-Парк", г. Химки)

VasilyA 01.08.2013 12:02
спасибо за новые фото.

Olga Redfox
01.08.2013 08:48
Процедура оформления прав собственности
Приветствую всех участников форума и будущих соседей))
Прочитала весь форум, очень информативно, спасибо. Я впервые сталкиваюсь с приобретением недвижимости и еще не до конца разобралась в вопросе) подскажите пожалуйста порядок оформления документов при покупке и как оформляется право собственности, прописка?

Rubosha 01.08.2013 15:57
Я так понимаю, Вы уже присмотрели квартиру для себя? После этого, Вам нужно обратиться в отдел продаж Геокома или Оптима-парка. Там Вам забронируют не занятую никем квартиру и все. Дальше Вы решаете, как будете платить, ипотека, или сразу. Потом, заключаете ДДУ и ждете сдачи объекта в эксплуатацию. Если есть еще вопросы, спрашивайте.

Olga Redfox
01.08.2013 19:59
Да, Рубен. Присмотрела и уже забронировала)
Не понятно мне на каком этапе оформляется недвижимость в собственность. Если например, я хочу разделить право собственности с другим человеком. Извините, если элементарные вещи спрашиваю)))

Rubosha 01.08.2013 20:26
1.Недвижимость оформляется в собственность после приемки госкомиссии и передачи застройщиком всего пакета документов в регистрационные органы. После этого, каждый из нас, на основании зарегистрированного ДДУ, оформляет право собственности на объект недвижимости.
2.Все зависит от того, на каком этапе Вы хотите разделить право собственности с другим человеком. Вы можете быть по ДДУ единственным дольщиком, а потом, после оформления объекта в собственность, подарить, или продать какую-то долю в имуществе. Но, Вы также в праве заключить ДДУ, выступая двумя дольщиками. Здесь есть тонкости: если это ипотека, тогда согласование с банком. Я не думаю, что застройщик будет сопротивляться заключению ДДУ с более, чем одним дольщиком.

Olga Redfox
02.08.2013 12:38
Рубен, спасибо большое за исчерпывающий ответ)
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия