Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: МФК "Савеловский Сити"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 29  30  31 

Den44 (гость) 08.07.2015 21:36
Савеловский Сити - достойный проект
Не все так плохо, как вы написали. Расстояние между офисными зданиями более 20 метров. Расстояние между жилыми башнями - 40 метров.
Проект на мой взгляд один ил лучших в мск на сегодняшний день. Тем более, доступен по цене в таком месте расположения. Будет и мост через железную дорого и выезд на Дмитровку. Я успел купить по хорошей цене апарт, который станет квартирой в сентябре 2015.

Kirrr 09.07.2015 01:38
По проекту расстояние между низкими башнями - 30 метров, между высокими - 60.

Генплан территории, на котором видны будущие изменения (например, снос завода "Борец" и строительство на его месте жилого квартала споликлиникой и детсадом) выкладывал тут раньше.

За разрешение перевести апарты в жилье застройщик обязался построить несколько социальны хобъектов кажется, тоже детсад и поликлинику.

Полюбоваться видами с комплекса можно тут:
http://www.metrium.ru/panorama/savelovskiy_city/index.html

Kirrr 09.07.2015 01:50
уточнил по ссылке:

Для обеспечения жителей необходимой социальной инфраструктурой инвестор обязуется построить детский сад, школу, взрослую поликлинику и детскую поликлинику

ГЫ (гость) 09.07.2015 12:31
Я смотрел между двумя "маленькими", уже готовыми башнями- там свободный проход.
К большим, понятное дело, подойти нельзя.
Нет там 30 метров.
И 20 нет.
Метров 10 плюс-минус

Kirrr 09.07.2015 13:58
У вас что-то с глазомером. 30 метров там есть. И проект, по которому строят и в котором указаны размеры - это не просто бумажка, а серьезный документ.

Den44 (гость) 09.07.2015 14:54
Если между жилыми башнями будет 60 метров, так это вообще отлично. Они тогда друг другу мешать и вовсе не будут. Мне правда в офисе говорили, что там то ли 40, то ли 49 метров. Точно сейчас не вспомню.

sorry777 09.07.2015 19:48
Мне говорили про 48 метров и что это проходит по гостам для перевода в жилое помещение. Расстояние с противоположенной стороны кажется 30 метров (не точно) , поэтому там не проходит.

Kirrr 10.07.2015 10:33
Каюсь, про 60 метров написал по памяти. Надо глянуть в проект. Наверное, 50 метров ближе к истине

Den44 (гость) 08.07.2015 21:40
Кадастровая карта участка Сав сити
Публичная кадастровая карта участка доступна по ссылке: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=77:2:21006:59

sorry777 08.07.2015 21:52
Как все ужасно
Слава богу, одним "эстетом" в нашем доме станет меньше. Если есть лучшие предложения по цене-качеству, то бог в помощь

ГЫ (гость) 08.07.2015 22:47
Судя по сленгу и плохо скрытому негодованию за антирекламу, Вы -продажник. Один Ваш коллега на предыдущей странице уже вселился. Сейчас добирается гораздо быстрее из Вашего парадайса)))
Впрочем, не суть.
Я , друг мой, высказал своё мнение. Имею на это право и непременно им воспользуюсь.
Если Вам, любезный, есть, что возразить по сути и по пунктам- успехов. А, вот, кидаться собственным помётом и пытаться мне закрыть рот не стоит

виктор35 (гость) 09.07.2015 10:22
Что за черный пиар савеловского, за 4-5 млн. новая кв-ра у ТТК нормальный вариант, большинство новостроек на месте промзон. какие "парки лебеди"

виктор 35 (гость) 09.07.2015 10:27
для примера рядом новостройка ПИКа 17-й пр.Марьиной рощи, место похожее, метро даже дальше, только цена от 9 млн.

Den44 (гость) 09.07.2015 10:51
А если апартаменты переведут в квартиры, то стоимость квадратного метра составит от 200 тысяч.

ГЫ (гость) 09.07.2015 12:35
"Чёрный ПиАр" - это если бы я Вам рассказал по секрету, что застройщик на грани банкротства, стройка завтра будет заморожена, а строительство ведётся некачественными материалами, не прошедшими сертификацию.
Я рассказываю только то, что видел.
Сугубо свои первые впечатления.
Если перечитаете, то увидите, что я не написал ничего такого, что Вы сами не знаете.
А насчёт "большинство новостроек на месте промзон" -
это совершенно правильная фраза .
НА МЕСТЕ промзон.
Савёловский строится ПОСРЕДИ действующей промзоны

Dzo 09.07.2015 14:07
Почему никто не говорит про выезд на ул. Складочную - Двинцев? Там до ТТК меньше полутора км. И выезд этот уже есть и будет.

sorry777 09.07.2015 17:10
Потому что сегодня тренд написать как там все хреново. А написать, где рядом с ТТК продается жилплощадь (и можно даже не в небоскребе) и стоит соразмерных денег, не судьба.

В продолжение беседы о дизайне, ссылка на наш город-сад (хотя далеко не факт, что воплотят). Может кто-то не видел:
http://archi.ru/russia/56159/gorod-sad

Den44 (гость) 08.07.2015 23:35
Оформление входной группы
Оформление входных групп и лобби Савеловский Сити: http://officenext.ru/projects/project-11933-MFK_Savelovskiy_Siti,_vestibyuli/

Наталия_29 (гость) 15.07.2015 16:32
ДДУ, что в залоге?
Кто-ниубедь обращал внимание на то, что в ДДУ регистрируется залог, а не право требования? Может я ошибаюсь, но если залог, то кто даст гарантий, что не будет перепродаж? Кто-нить изучал этот вопрос? Задала этот вопрос менеджеру, пока ответа не получила.

Den44 (гость) 15.07.2015 17:19
Наталия, насколько мне известно, залогом по ДДУ служит земельный участок Застройщика. По закону, нельзя продать / перепродать то, на что есть обременение в виде залога. Поэтому договор и регистрируется в Росреестре прав, чтобы избежать повторных продаж. Второй раз продать одну и ту же квартиру просто не позволит Росреестр. Второй договор не зарегистрируют. А обеспечением вашего залога служит земельный участок, на котором строится дом.

Наталия_29 (гость) 20.07.2015 22:09
Как мне объяснил реелтор, если ДДУ по залогу - то в итоге, после регистрации ДДУ, собственник аппартаментов Застройщик, а у дольщика эти апартаменты в залоге, если ДДУ по праву требования - то собственник дольщик, а у банка эти апартаменты в залоге до сдачи дома

Пользователь забанен Den44 20.07.2015 23:20
Наталия,
Вы про ипотеку наверное интересовались - здесь я не могу точно сказать, т.к. с ипотекой не связан и никогда ее не брал. Знаю ,что по ипотеке квартира принадлежит вам, но в залоге у банка до момента выплаты кредита. У вас в свидетельстве о собственности после сдачи дома бует обременение в виде залога апартаментов до выплаты кредита. А как до момента окончания стройки - тут лучше у банков спрашивать.

Наталия_29 (гость) 20.07.2015 23:34
Нет ипотека меня не интересует. Меня интересует кто указывается собственником аппартаментов после регистрации ДДУ и на основании каких потом (после сдачи объекта) документов оформляется апартамен в собственность

Пользователь забанен Den44 21.07.2015 00:34
Нельзя быть собственником несуществующего объекта. в ДДУ прописываются условия сделки, после выполнения которых застройщик обязан передать нам в собственность построенные объекты. Т.е. право собственности возникнет у нас только после и на основании получения свидетельства о собственности. Если мы выполнили свою часть ДДУ - оплатили 100% стоимости застройщику, то застройщик обязан передать нам апарт в собственность. Пока не получено Свидетельство о собственности у нас есть только право требования на обозначенный объект в ДДУ, который обеспечивается залогом земельного участка, на котором строится здание.

De facto (гость) 21.07.2015 23:42
Хорошо, тогда как этот пункт прокомментируете:

3.2.11. Подписывая настоящий Договор, Участник долевого строительства (его правопреемники в результате универсального правопреемства и/или уступки прав) выражает свое согласие Застройщику на передачу в залог или последующий залог любым третьим лицам, в том числе Банк ВТБ (открытое акционерное общество), земельного участка, указанного в п. 1.1. настоящего Договора, и строящихся (создаваемых) на указанном земельном участке объектов недвижимости (в том числе объектов незавершенного строительства), исключая объект(ы) долевого строительства по настоящему Договору, в целях обеспечения любых обязательств Застройщика/третьих лиц (без ограничения объема обеспечиваемых обязательств и целевого назначения заемных средств).

Пользователь забанен Den44 22.07.2015 00:00
Я не юрист. И этот абзац ДДУ тоже меня смутил. Не простой текст здесь.
Дело в том, что земельный участок нашего застройщика находится в собственности по ипотеке, выданной МР-групп банком ВТБ. (ВТБ - инвестор проекта) Т.е. фактически, в залоге у банка ВТБ пока МР-групп не выплатит за него ипотеку.
Думаю, на этом основании берется наше согласие на передачу участка в залог банку ВТБ или любым другим лицам (на случай смены застройщика и т.д). Плюсом является то, что пункт содержит фразу "исключая объект(ы) долевого строительства по настоящему Договору" - т.е. исключая наши квартиры. Также есть приписка что "...в целях обеспечения любых обязательств Застройщика/третьих лиц и целевого назначения заемных средств".
Т.е. банк ВТБ выступает одновременно в роли гаранта и контролера по целевому кредиту, который он предоставил МР-групп. Как-то так.
При выборе Сав.Сити, то что инвестором является ВТБ для меня было дополнительным плюсом в надежности проекта. Но этот пункт, если честно, вызывает неоднозначные чувства.

De facto (гость) 22.07.2015 23:08
Вот еще кадр, даже после собственности придется получать согласование с банком!

3.2.4. Участник долевого строительства вправе производить перепланировку и техническое переоборудование Помещения в установленном законодательством Российской Федерации порядке только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Помещение и при наличии письменного согласования с Банком.

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 14:45
Ну до собственности перепланировка не проводится, т.к. идут обмеры БТИ, фиксация реальной площади и т.д... а про согласие банка, даже не знаю. Если есть на руках Свидетельство о собственности и в нем нет какого-либо обременения, то никто никого не будет спрашивать по перепланировке. Трогать нельзя только несущие стены.
Кстати, если апарты останутся юридически нежилым помещением, то никаких согласований по перепланировке и вовсе не нужны. Не трогая несущих стен можно делать все что угодно.

De facto (гость) 23.07.2015 16:59
Вы совсем не видели что подписывали???

"...только после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на Помещение и при наличии письменного согласования с Банком."

Это обременение.

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 17:13
Это не обременение.
Обременение - то что прописано в Свидетельстве о собственности. Оно либо есть, либо нет. И в наших Свидетельствах никаких обременений не будет. Те кто брал апарты в ипотеку - у них будет обременение в виде залога до выплаты кредита.

De facto (гость) 23.07.2015 17:46
Если есть этот пункт в договоре, значит есть и обременение.

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 18:39
Нет. Написать в договоре можно что угодно. Любое обременение вносится в Свидетельство о собственности. При 100% оплате застройщику никакого обременения быть не может

De facto (гость) 23.07.2015 22:15
Пишут на заборе!!!
А в договоре заключают условия и платят деньги!!!

Пользователь забанен Den44 23.07.2015 23:51
Ну получайте тогда согласие банка. Кто вам запрещает...
Предполагается, что к моменту сдачи объекта застройщик рассчитается с банком по кредиту - это во-первых. Во-вторых, после получения Свидетельства о собственности, ДДУ и все его положения перестают действовать по причине выполнения обязательств обеими сторонами.
Если апарт куплен не в ипотеку, в Свидетельстве никаких обременений быть не может.

De facto (гость) 24.07.2015 13:47
Предполагается...

Пользователь забанен Den44 24.07.2015 00:01
Вы взяли апарт в ипотеку, поэтому у вас и данный пункт включен в ваш договор. И в Свидетельстве о собственности у вас будет обременение в виде залога до момента выплаты всей суммы по кредиту. Конечно в любой ипотечной квартире нельзя осуществлять никаких перепланировок без письменного разрешения банка. Ипотечную квартиру даже сдать нельзя без согласия банка, какая уж там перепланировка...

В моем договоре пункт 3.2.4. выглядит так:
3.2.4. Без письменного согласования с Застройщиком не производить каких-либо работ, связанных с изменением планировки или оборудования Помещения до государственной регистрации права собственности на Помещение.

Наталия_29 (гость) 27.07.2015 20:18
Скажите пожалуйста, за какое время был зарегистрирован ДДУ у Вас, мне гарантируют, что если га днях подпишем ДДУ, то в первой половине августа ДДУ будет уже зарегистрирован, а я в этом очень сомневаюсь

Пользователь забанен Den44 31.07.2015 15:34
Наталия, договор регистрировали больше месяца. Видимо, тут как повезет. Понятное дело, что агентства по недвижимости не будут отвозить по одному договору на подпись к застройщику, также как и не будут возить по одному договору в Росреестр. Думаю, собирают по 10 договоров и возят. Поэтому сроки у всех индивидуально, как я понимаю. Но опасаться нечего, т.к. сумма в договоре уже зафиксирована и не подлежит изменению.
После получения договора на руки, не забудьте проверить его регистрацию на сайте Росреестра. Здесь уже была инфа как это сделать. Удачной покупки вам!

Kian-su (гость) 28.07.2015 23:34
Сейчас многие застройщики так работают. Главное выбрать компанию надежную, чтобы объект сдали. Здесь вроде бы с этим порядок, хотя я пока сильно не вникал. Знаю только, что компания уже больше 10 лет на рынке и у нее много объектов уже завершено или находится на завершающем этапе.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия