Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 27  28  29 

Иван_703 (гость) 29.04.2015 16:54
Ленинский
Ув.соседи! Я считаю, что это все чистой воды разводка с выставляемыми счетами. Мы не обязаны оплачивать никакие коммунальные платежи и накладные расходы, связанные с эксплуатацией дома в н.в. Нам снова хотят выдать какой-то пропуск в виде акта допуска. Уже один раз предлагали полгода назад такой же акт допуска и выставляли счета. Через несколько месяцев снова предложат оплатить новый пропуск в дом... Этот документ не несет никакой смысловой нагрузки. Никакие счета оплачивать не собираюсь.

Ирина-2015_345 (гость) 05.05.2015 11:01
акты
Добрый день, Вы не подскажите, а всем предлагают оплатить 2 квитанции? Сначала мне предлагали только 1 на 38000 руб, а теперь появилась еще одна на 26700 руб. Кто-нибудь все это оплатил и получил уже ключи или может к ремонту приступил?

Ирина5 (гость) 05.05.2015 14:44
Ирина, мн еще не выдали квитанции, а объяснения все сумбурные, лифты нах-ся в процессе пуско-наладки, как говорит главный инженер, поэтому ремонтироваться трудно. но якобы кто-то уже ключи получил и начал делать ремонт. Что именно оплачивали эти люди кроме них никто нам не скажет. Не могли бы Вы написать, что Вам сказали при выдаче квитанций, за что эти платежи и что написано в платежках как их основание.

Ирина-2015_345 (гость) 06.05.2015 17:41
Мне выдали договор технического надзора и к нему приходник на 26700, который я оплатила в Фортраст глобал офисе, потом мне дали акт допуска в квартиру и к нему квитанцию для оплаты через банк на 38 с чем-то тысяч, почти 39000 руб.Дальше мне сказали ехать в УК и там мне обьявили, что еще дадут квитанцию на 56 руб с кв.м и заключат со мной еще какой-то договор типа на обслуживание. Но сегодня по средам УК не работает 38000 я еще не оплатила. Но хотела съездить и сама посмотреть, что там происходит и работают ли лифты. Говорят, что люди уже начали делать ремонты.

Ирина5 (гость) 07.05.2015 09:11
Спасибо, Ирина, знаю, что многим было невтерпеж, но без лифта на верхних этажах не отремонтируешься. Со слов главного инженера его должны предупредить о готовности лифтов за три дня. До праздников никто его предупреждал. Если поедете - не могли бы Вы нам написать о ситуации.

Константин. (гость) 07.05.2015 10:04
Уважаемые дамы и господа!
1. Лифты работают по рабочим дням с 10(11) часов до 17(18) часов . То есть в то время ,когда рядом с ними присутствуют сотрудники технических служб "Мослифта",выполняющие пуско-наладочные работы. Бывают дни ,когда они вообще могут не выйти на объект -в эти дни лифты вообще не работают. По разным оценкам они будут закончены 25 мая -5 июня.После этого лифты будут работать круглосуточно;
2. Квитанции оплачивать придётся. Раньше,позже ,но придётся.

Ирина -1 (гость) 07.05.2015 13:02
Константин, добрый день, а Вам лично ключи выдали или Вы ремонт начали?

Константин. (гость) 07.05.2015 13:27
Добрый.

1. Ключи получил ещё год назад. Каждый желающий ,как я и говорил ранее, мог получит ьключи начиная с июня 2014 года.
2. Нет. И не буду его начинать до окончательного решения вопроса с собственностью. Ожидаемое время решения данного вопроса : до 31 декабря 2015 года. Как только получу свидетельство -сразу же начну ремонт.
3. Если Вы приедите к Людмиле Петровне ,заранее договорившись, часам к 10-30 утра ,она может все вышеуказанные действия ("..договор ..квитанция..") выполнить при Вас и выдать Вам ключи. По-меньшей мере так было год назад.
4. Ремонты начали ещё в прошлом году... Именно из-за этих людей( точнее -из-за отдельной ,особенно "талантливой" части данной категории жильцов..) и вводится оплата за технадзор- какие то дятлы-гастарбайтеры (однушка то ли на 4-м,то ли на 5-м этаже) начали менять стеклопакеты и оставили окна без стёкол на все "рождественские" каникулы. В результате рвануло стояк горячей воды и пролило кипятком до подвала... Теперь (тоже не совсем понятно почему) все жильцы обязаны компенсировать убытки УК ,понесённые при устранении последствий аварии. Из-за таких муфлонов ,кстати, с ремонтом так же не стоит торопиться...

Ирина -1 (гость) 07.05.2015 13:40
Спасибо за ответ. Людмиле Петровне еще вчера на почту все отправила, думаю день-два и они подготовят договор. И платить согласна придется, иначе процесс с места не тронется. Ключи не брала, год назад не видела в этом смысла, ремонт нормальный, тяжело делать без лифта.
Ситуация со стояком горячей воды меня насторожила, я вообще считаю, что пока будут идти ремонты в доме и вопрос сколько еще допродоваться квартиры, на время ремонта и после нужно страховать квартиру, от "хороших" ремонтников.
Странно, что стеклопакеты без стекол, они обычно привозят готовый стеклопакет и просто его в проемы устанавливают?!

Константин. (гость) 07.05.2015 14:26
Там всё просто -старый стеклопакет сняли ,а новый-не поставили ,им их просто не подвезли до праздников.

Ирина -1 (гость) 07.05.2015 14:28
Ясно, тоже стоит учесть на время ремонта, делать демонтаж и установку в один день.

Ирина -1 (гость) 07.05.2015 13:00
Я бы с радостью поехала и сама посмотрела, что там работает, а что нет, но позвонила в УК, Людмила Петровна, сказала, что рано к ним подъезжать сейчас они составят договор со мной выпишут квитанцию, о которой я вам говорила около 56 руб с кв.м пришлют на почту, и когда я оплачу ее и ту на 38000, могу к ним приезжать. Поэтому жду договора и надеюсь после праздников там побывать. Мне самой интересно, кто-нибудь ремонт начал делать или ключи хотя бы получил?

НикитаВ (гость) 07.05.2015 18:10
Я собираюсь начать ремонт летом, у меня однушка и там отсилы 3 месяца он будет идти. Дизайн проект сделан еще в 2014, одно останавливает этот вопрос с собственностью

НикитаВ (гость) 07.05.2015 19:31
Но с другой стороны жильцы соседнего жк получили собственность через 2 года после заселения

Lavrik (гость) 07.05.2015 23:11
Здравствуйте,соседи.Пожалуйста расскажите,как вы будете решать вопросы с перепланировкой при желании начать ремонт и отсутствии правоустанавливающих документов,необходимых в т.ч. и для получения разрешения на изменения ? У нас 2 ком.квартира. Спасибо.

Капетон (гость) 08.05.2015 15:57
Оформлять переплнировку во время оформления собственности как то так

Владимир_336 (гость) 08.05.2015 16:07
Надо быть готовым к тому, что как только мы сделаем перепланировку придет инспектор и начнет вымогать за это. Если уж делать, то только по-тихому. Но вообще я бы с ремонтом повременил. Ситуация совершенно неопределенная, в т.ч. и с горячей водой и отоплением. Октябрь уж не за горами. Может получится так, что ремонт то мы сделаем, ударят холода и все коту под хвост. Лично я раньше декабря не планирую делать ремонт в связи с мутностью ситуации.

Капетон (гость) 08.05.2015 16:12
Разве? Мне казалось с отоплением, электроснабжением и лифтами ситуация наконец то решилась.

Так же не понятно какой инспектр куда придет и что будет вымогать. Во первых никто его не пустит, во вторых сосбтвенность то не на нас.

КСТАТИ. я сейчас вспомнил, что в договоре с ними есть пункт про толи неоформление перепланировки, толи то что обязуемся не делать перепланировку.

Именно потому, что ЕСЛИ кто то делает перепланировку до предоставления собственности И ПРИ ЭТОМ идет ее официально оформлять, это потом делает практически невозможным офрмление собственности для дома - и изза этого оформление собсвтенноссти затягивется на ДОЛГИЕ ДОЛГИЕ годы.

когда мы залючали договор нам этот пункт так обьяснили. Рекомендую почитать ваш договор, уверен там такое есть.

Как то в общем они себя обезопасили.

Есть шанс, что сделая перепланировку и ее официально оформив, будете потом компании возмещать убытки рязные после решения суда.

такие дела

Владимир_336 (гость) 08.05.2015 16:22
Совершенно верно, в договоре так и написано. Поэтому лучше пока не заниматься перепланировками. С отоплением и с горячей водой ситуация крайне непонятная. Рекомендую Вам посещать собрания, организуемые Агро Инвестом, тогда и будет понятно что к чему. Как известно трубу отопления МОЭК не ставит себе на баланс и сейчас там идут суды между Агро Инвестом и МОЭК, но пока что этот суд проиграл Агро Инвест. Сами знаете, что такое российское судебное производство.

Капетон (гость) 08.05.2015 16:41
Все понятно, спасибо!

Капетон (гость) 08.05.2015 16:45
Кроме того, что правда не понятно, что же делать с ремонтом.

Я думаю любой ремонт подразумевает перепланировку относительно планов. В конце концов большинство стен у нас - просто кирпичики. Я планировал совсем не такую планировку как в плане.

Означает ли это что мне нет смысла делать ремонт ведь сделав ремонт и перепланировку, я так или иначе обрету себе кучу проблем?

Или все таки есть нормальный вариант сделать ремонт как хочешь - получить собственность и потом оформить перепланировку?

например ремонт мы в одной квартире делали в 98 году, а перепланировку оформили году этак в 2004 без каких либо проблем. но это не новостройка была...

Владимир_336 (гость) 08.05.2015 22:34
Боюсь нам никто не сможет дать гарантий в отношении перепланировок, а вот сделав перепланировку - можем обрести неприятности. Мы должны отчетливо понимать, что пока не оформим собственность - мы являемся заложниками ситуации. Мы сами видим, что проблемы возникают одна за одной.

Ирина5 (гость) 25.05.2015 10:11
Я неделю как начала ремонт, получив допуск в управляющей компании, у меня есть проект, составленный фирмой Аврелия. На счет перепланировки считаю, что ничего "пере" мы не делаем, потому что наш договор не предусматривает никакой планировки, ссылка в договоре на адрес квартиры еще не говорит о ее конкретной планировке с размерами. А если ждать свидетельства о собственности, то можно еще прождать годы, пока инвестор отсудиться. В доме нет горячей воды, контейнеры для мусора будут с июня, пожарная сигнализация пока не подключена, лифты в стадии пуско-наладки.

Баграт Шаламов (гость) 25.05.2015 13:59
Как бы договор и планировка не связаны никак.
Планировка зкреплена в документах БТИ. ПЛаны вот эти все. И если у вас что то будет отличаться и вы с БТИ это согласуете еще до того как все получат собственность, то... никто собтсвенность не получит...

это в кратце если

Ирина5 (гость) 25.05.2015 15:00
Право на обращение в БТИ имеет только собственник, как мне объяснили в Аврелии, поэтому пока никаких официальных согласований я делать не собираюсь.

Баграт Шаламов (гость) 25.05.2015 23:19
Это хорошо, потому что, как обсуждаось выше, попытки соглаовать перепланировку до получения собтсвенности обговорены в договоре и имеют какие то последствия.

НикитаВ (гость) 21.05.2015 11:11
Паспорт на квартиры
кто получил обещанные Натальей выписки из реестра собственника квартир? 15 мая она обещала всем желающим выдать

Ирина5 (гость) 25.05.2015 10:16
Я на собрания не могу ходить, Никита, не могли бы Вы объяснить, имеется в виду, что все наши квартиры уже прошли БТИ, имеют кадастровый номер и зарегистрированы в госреестре как объект недвижимости в собственности инвестора?

Ольга_12345 (гость) 25.05.2015 10:38
ЖК ФОРТЕПИАНО ЗА ЧТО ОНИ ХОТЯТ ДЕНЬГИ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, за что они хотят деньги 13+38 тыс?
13 якобы технические какие-то, а 38 складывается из электроэнергии по 3900 в месяц и 6000 в месяц за охрану, за 4 месяца. С какой радости мы должны платить эти деньги, что они там охраняют за такую сумму. Я живу сейчас в не менее крутом доме бизнес класса, где охрана стоит 1000 рублей. За что платить если они даже не исправили недочеты по дефектной ведомости, написанной еще год назад. Где наша компенсация хозяев этих квартир от агроинвеста за то, что мы год не можем жить в нашем доме???? С какой радости истеричная хамка Людмила Николаевна повышает на меня голос??

Баграт Шаламов (гость) 25.05.2015 12:54
Ольга, я не знаю, извините.

Алексей_671 (гость) 27.05.2015 10:16
Да она просто ростовская хабалка :-), поэтому так разговаривает с клиентами.

Баграт Шаламов (гость) 27.05.2015 11:40
А что это за Людмила Николаевна?
Не сталкивался. Подскажите пожалуйста, чтобы я знал, не хотелось бы с ней общаться.

Ирина -1 (гость) 27.05.2015 14:24
ремонт
Уважаемые соседи!
Я вчера была в доме и в УК, действительно 3 квартиры начали ремонт, но как его начинать, система пожаротушения не установлена, (можно бросить окурок от сигареты и что тогда?), горячей воды нет и отопления по постоянной схеме, Наталья из офиса обещает в сентябре, НЕ думаю, там очень все запутано и УК говорит, что хуже чем с электричеством. Почему то Агроинвест только в четверг подало заявление на переход горячей воды им со слов Натальи, а что они раньше делали? Т.е. можно сделать ремонт, а осенью бросят времянку на отопление, и что будет с мебелью, материалами? В Прокуратуру писать? Мне очень интересно, мнение моих надеюсь будущих соседей.

Илья -1 (гость) 27.05.2015 23:46
Я начал ремонт. Эл-во есть, лифт с понедельника, вода холодная, но пока горячая и не нужна. Уверен, что все будет скоро ок.

Илья -1 (гость) 27.05.2015 23:47
Предлагаю и всем начинать, чтобы побыстрее заселиться.

Ирина -1 (гость) 28.05.2015 12:28
Добрый день!

Приятно слышать оптимистичные ответы, но мне кажется без отопления и горячей воды, это кажется не страшным, потому что на улице лето и если осенью дадут времянку, то это можно ждать как электричества и лифтов еще год или два. Бойлер это хорошо, когда на 10 дней воду отключили, счет за электричество можно себе представить и еще обогреватели по всей квартире. В отделе продаж хамят, говорят зачем вам горячая вода, скажите спасибо, что мы вообще проект не бросили и инвестор хоть на что-то выделяет деньги. А Управляющую компанию мы поменяем, а то они всех покупателей распугают. Я считаю, это единственные люди, которые реально озвучивали положение вещей, лифт мне отдел продаж в каждом месяце и на все праздники обещал и только они говорили, как продвигаются в реалии дела.

Ирина5 (гость) 28.05.2015 09:12
Я вторую неделю в ремонте, окна открыты и все быстро высыхает. Система пожаротушения не подключена, ждем пожарников, чтобы согласовать минимальные два датчика, пока это ремонту не мешает, возводим стены. Всю жизнь жили без датчиков и не боялись. Для горячей воды в любом случае нужно установить бойлер как запасной вариант, места у стояков хватает. А батареи нам включат по какой-либо из схем и материалы не промерзнут. А вот делать ремонт осенью или зимой я бы не стала в новом доме, степень высыхания материалов, если еще и отопление будет минимальным, не известна. Так что по-моему его нужно делать или сейчас или через год.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия