Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 107  108  109 

Infinity 17.02.2014 22:38
Пока мы тут переписываемся
Говорила сегодня с БЭСТ! УЖе несколько договоров отдали на регистрацию, пока мы тут активничаем, скинули мне текст , читаю его + всем конечно советую 214ФЗ! Более того уточнила у БЭСТ много ли отказников? Может выбор квартир появился, на что мне сказали , что даже с учетом повышения цены нет отказников вообще!

игореша 17.02.2014 22:40
Нет отказников, подождите, после 19го появятся ))

hantey 17.02.2014 23:00
почему после 19?

игореша 18.02.2014 00:22
Потому что после 19го будут те кто не подпишет дду

Hot Lover
17.02.2014 22:48
Странно, а мне они сегодня сказали, что Дду начинают подписывать с завтрашнего дня, соответственно до регистрации еще не дошло....отказники кстати все-таки есть, сегодня кто-то отказался от аналогичной нашей квартиры, хотим поменять бронь.

NZ 17.02.2014 22:54
Мне в центр-инвесте сказали, что многие взяли тайм-аут на 2 дня и в Бесте тоже самое, что отказы не раньше четверга и пятницы. Поэтому они и торопятся с подписанием до пятницы, чтобы собрать отказы и выставить опять на продажу. А у Вас Hot Lover какая квартира?

Hot Lover
17.02.2014 22:56
У нас двушка во второй секции

NZ 17.02.2014 23:07
спасибо за информацию. Нам не подходит. А вы хотите распашонку?

Hot Lover
17.02.2014 23:08
Нет, мы бы хотели этаж поменять, у нас очень высокий - хотелось бы пониже. Когда бронировали, не было уже особо вариантов....

NZ 17.02.2014 23:25
а мы наоборот хотим повыше и поюжнее. А у Вас какой? И почему не хотите?

hantey 17.02.2014 23:02
пусть покажут зарегистрированный ДДУ! Хотя бы один.

Джек 18.02.2014 00:29
В выходные ездил посмотреть на альтернативные предложения. Как говориться: "меня терзают смутные сомнения..." Другой объект (но достаточно интересный и ценой и местом), другой застройщик (но вполне подконтрольный правительству Москвы), другое агентство, реализующие квартиры по агентскому договору(но один из дружной семьи БЭСТов), ДДУ первое уже заключили( но я сам (сама) не видел(ла)), цену по брони на квартиру фиксируем и гарантируем за 50 тыс. руб(но по договору бронирования ни за что не отвечаем и гарантий не даем), ДДУ будем подписывать вот-вот или через месяц или два, не позже трех уж точно(но сами ни чего точно сказать не можем и чего ждать 2-3 месяца, если все так хорошо, пояснить не в состоянии). Испытал эффект дежавю! Похоже нас разводят по стандартной схеме.
А что касается: "Пока мы тут переписываемся БЕСТ уже многих осчастливил подачей на регистрацию...", то в первые, мне сотрудники БЕСТновострой рассказали о массовой регистрации ДДУ еще в сентябре( тогда еще офиса продаж возле БП не было и они сидели в Газеле-микроавтобусе на Смольной)- были очень убедительны:). ЛОЖЬ не их вина, а часть профессии. Создать ажиотаж и впарить на его волне вполне заурядную квартиру дороже чем Вы были готовы изначально платить.

NZ 18.02.2014 00:36
Джек Вы серьезно думаете, что у них эти квартиры не купят, и они будут долго ждать покупателей? Им даже не надо ажиотаж создавать. Предложений меньше, чем желающих.

hantey 18.02.2014 00:46
Конечно купят.... И мы купим...Вот только когда? Не раньше чем мгцпн с проммедиа договорится, видимо. 28 суд, может после этого что-то сдвинется.

Alex1968 18.02.2014 10:45
Договора ДУДС уже заключаются. Тем, кто бронировал у МГЦПН, было выслано письмо с приглашением на подписание.

Джек 18.02.2014 05:48
Ипотечники все сметут! Им ,в общем, все равно миллионом больше или меньше. В разрезе 10-15 лет удорожание небольшое

kompasik 18.02.2014 14:50
Вот как раз здесь вы ошибаетесь на счет ипотечного. Видимо вы не покупали в ипотеку квартиру, когда все рассчитано и первоначальный взнос, и максимальная сумма, которую банк может одобрить.

Джек 18.02.2014 17:36
Нет не покупал. Но согласитесь, без ипотечников Центр- Инвест и половины бы не продал за эти деньги.

kompasik 18.02.2014 20:38
С этим соглашусь. :) Сами недавно продавали квартиры, основная масса покупателей- ипотечники

oh 18.02.2014 16:41
Дорогие форумчане!
Никого больше не волнует ситуация с Проммедиа?
Я нашла Постановление Правительства Москвы от 25 октября 2012 г. №596-ПП (http://lawsrf.ru/region/documents/772609/), согласно которому жилая площадь должна распеределяться следующим образом:
- 2,5% - в собственность города Москвы в лице Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства;
- 47,5% - в собственность ОАО "Центр-Инвест" и привлеченных им физических и юридических лиц при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в размере, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы после представления утвержденной проектно-сметной документации объектов по адресам согласно приложению 2;
- 50% - в собственность ООО "Проммедиа" и привлеченных им физических и юридических лиц при условии перечисления в бюджет города Москвы компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру в размере, определенном Департаментом экономической политики и развития города Москвы в соответствии с действующими распорядительными документами Правительства Москвы после представления утвержденной проектно-сметной документации объектов по адресам согласно приложению 2.
Что с этим делать? Не получится ли так, что мы купим квартиры, а потом окажется, что они в собственности у Проммедиа? Я задала вопрос менеджеру Беста, мне обещали прислать решение арбитражного суда и протокол распределения квартир....Ну что ж, подождем!

NZ 18.02.2014 16:43
конечно, волнует. Выше уже несколько тем по этому поводу. Вы в юротдел Центринвеста звонили?

oh 18.02.2014 16:46
С удовольствием туда позвоню! Вы знаете номер телефона?

Dim11 18.02.2014 16:54
Уважаемый oh, Вы ближе всех подошли к той проблеме, которая висела над нами! Огромная к Вам просьба, держите нас в курсе, и если не сложно, выложите на форуме решение суда и протокол!

NZ 18.02.2014 16:57
http://www.mgcpn.ru/company/contacts/ я звонила, трубку сбрасывают. Выше писали, что это деление имеет отношение не только к этому дому, а ко всему объему застройки. За ссылочку спасибо, есть хотя бы документ, на который можно ссылаться, а не только наши разговоры.

NZ 18.02.2014 16:59
Юридический отдел
- (495) 607-18-21 я по этому телефону звонила

alch 18.02.2014 16:55
Уважаемая oh!
Какая интересная информация! Спасибо огромное ))))

Dim11 18.02.2014 17:21
Благодаря гос регистрации прав невозможна ситуация, когда мы покупаем квартиры уже находящиеся в чьей то собственности. Просто у Проммедиа будет возможность оспорить в течении 3 лет регистрацию нашего права собственности на квартиры, либо по их заявлению регистрацию прав могут приостановить до решения суда. Но ЕСЛИ ПРОТОКОЛ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВАРТИР УЖЕ ПОДПИСАН, то нам остается только убедиться, что наши квартиры не отписаны Проммедиа, и спокойно подписывать ДДУ. При таком раскладе всякие аккредитивы меня лично не сильно волнуют.

Dim11 18.02.2014 17:34
В ДДУ есть очень интересный пункт "2.2. Застройщик гарантирует Участнику долевого строительства отсутствие НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ настоящего Договора ТЕКУЩИХ имущественных обязательств и прав третьих лиц на Объект" Любая гарантия людям нарвится и мешает понять все нюансы того, что гарантируется.Но если вдуматься то, такая формулировка допускает ситуацию, что в будущем права третьих лиц могут появиться. долевого строительства. А именно Проммедиа может заявить о своих правах.

NZ 18.02.2014 18:16
протокола распределения квартир нет и быть не может, т.к. объект полностью принадлежит Центр-Инвест - со слов руководителя отдела продаж. Юристы трубку не берут, говорят, что они на судах.

hantey 18.02.2014 23:04
ВОТ ИМЕННО "СО СЛОВ". А говорят они много.... И с чего это вдруг Вы решили, что обьект полностью мгцпн? Неужели они нарушают условия ИНВЕСТКОНТРАКТА?? Это уже уголовное преступление, я так думаю!

NZ 18.02.2014 23:11
я вам говорю, что она мне сказала, я ничего не решила. Я ей тоже попыталась объяснить все наши сомнения. Она долго со мной разговаривала, Вы завтра сами ей позвоните и подробно обсудите свои сомнения. Я как могла описала ситуацию, ссылалась по постановления и арбитражи. Но я тоже не юрист и наверное всего не смогла объяснить. Про проммедиа она отправляет в юротдел. На самом деле я буду рада, если Вы завтра тоже с ней поговорите и зададите свои вопросы. Тогда может быть у нас и ясности больше будет, если каждый пообщается и задаст свои вопросы. Вышла я на нее через приемную, когда им объяснила, что я хочу от генерального директора.

hantey 18.02.2014 23:20
Спасибо, конечно позвоню!

Алена
18.02.2014 17:38
Ваше сообщение вынудило меня таки зарегистрироваться на этом форуме :)
Ложь это часть работы конкретно этого застройщика.
Я сама работаю в довольно известном застройщике и тот беспредел, который сейчас творит МГЦПН у нас просто невозможен
Мы ждем с начала июля, нетрудно представить сколько «завтраков» мы уже съели.
На двоих с мужем у нас уже опыт покупки трех квартир по ДДУ и никогда ТАКОГО мы не встречали – все непрозрачно, взлет стоимости на миллион, грабительские платежи ни за что – мне кажется уже никто не берет денег за регистрацию ДДУ – все застройщики делают это бесплатно или хотя бы позволяют зарегистрировать договор самостоятельно, стоит это 100 рублей госпошлины; плата за заключение договора с УК – это вообще что за платеж?
В общем, очень все подозрительно и страшно заключать с ними ДДУ. Ведь подписание это только первый этап, дальше регистрация в ФРС, ввод дома в эксплуатацию, передача квартиры дольщику, оформление техпаспорта БТИ, оформление собственности.
Страшно, что на каждом этапе может быть затягивание сроков и могут быть выдуманы еще какие-нибудь комиссии.
Зная, как может быть по-другому (спасибо работе в порядочном застройщике), стали искать и очень быстро нашли хороший вариант, дом сдается в феврале, в субботу поставили бронь и уже в четверг подписываем ДДУ. А МГЦПН даже не позвонил сегодня, хотя в последнем их письме сказано, что последний срок подписания 19 число  Клиентоориентированные наши  Радуюсь, что меня это больше не касается. Всем удачи!

EVA7 18.02.2014 17:40
Если не секрет-на какком варианте вы остановились?

Алена
18.02.2014 17:49
Здесь бронировали двушку, за те же деньги (с учетом повышения цены)берем трешку в Химках 500 м. от МКАД

Алена
18.02.2014 17:51
Очень люблю район речного вокзала, для жизни очень хорошее место, но рисковать своими кровными заработанными...

Джек 18.02.2014 17:50
Так же рассматриваю альтернативу- с объявлением цены 11 февраля инвестиционная привлекательность практически на нуле, а все минусы района и проблемы с оформлением только пребывают. Не поделитесь информацией об вашем выборе?

Алена
18.02.2014 17:51
Мы для жизни берем, для ивестиций покупаем у своего застройщика :)

Джек 18.02.2014 18:21
Мы то же исключительно для жизни, но опыт последних лет научил подходить к этому вопросу с позиций инвестиций. Покупали 2 года назад с братом 2 квартиры (продали 3-ку полученную по наследству и купили по 1-ки). Цены были при покупки сопоставимы- сейчас отличаются на 80%.
Мы живем в Куркино если бы строили там не задумываясь, купили бы.

Алена
18.02.2014 18:27
Там, где покупаем сейчас цена за 1 кв. м 98 000, на наш взгляд достаточно привлекательно с точки зрения инвестиций для такой готовности объекта

NZ 18.02.2014 18:29
дайте ссылочку

Алена
18.02.2014 18:43
рекламой не хотелось бы заниматься, я написала на форум, чтобы поделиться своим опытом что ли... просто из нас пытаются сделать дураков, и мы не видя альтернативы идем как завороженные. Сама такая же, безропотно ждали 7 месяцев, все надеялись что будет хорошо. Но последнее время были очень смешанные чувства - вроде и район хороший, и дом неплохой, и Москва опять таки, метро близко, в общем хочется аж жуть, но в то же время беспокойство нарастало с каждым днем. В результате ощущение безывходности. Но оно оказалось ложным, есть альтернативы, другого только совсем порядка, ведь в результате мы меняем даже город :) отказываемся от любиимого района, пляжа замечательного :( но теперь это уже не кажется таким уж ужасным, теперь зато спокойно, я знаю, что мы уже этим летом заселимся в свою новую большу квартиру :)

Алена
18.02.2014 18:45
То был ответ человека чувствующего, а теперь ответ человека мыслящего. На мой скромный взляд Москва для ивестиций не очень привлекательна, я за ближнее подмосковье, и цена вложений ниже и возможная прибыль выше. Лучше вместо одной квартиры в Москве купить пару однушек в подмоскоье, токо с выбором застройщика быть внимательнее нужно, выбирать того, у котрого есть завершенные проекты и все

NZ 18.02.2014 20:30
я для жизни, а не для инвестиций. Я двумя руками за подмосковье, надоела мне эта вонючая Москва. Но муж против, и надо быть реалистом: школы, детсады, все это в подмосковье сложнее гораздо, и на работу далеко ездить. Я многое смотрела и коттеджные поселки, и города, и таунхаузы. Поэтому и остановились пока на этом доме. Но в будущем все-таки планируем перебраться в подмосковье.

Джек 18.02.2014 21:58
В новогорске квартиры классные, экология выше всяких похвал, инфраструктура школа детские сады, но цены запредельные. Надо было годом раньше...

NZ 18.02.2014 23:13
Но выехать из новогорска - это проблема наверное? Потом хотелось бы, чтобы ребенок учился в хорошей школе, а не просто средней, а это почти всегда ближе к центру Москвы. Не хочется потом еще кучу денег вваливать в поступление, пусть уж с детства учится нормально.

Джек 19.02.2014 03:50
Мы живем в Куркино- это рядом и транспортные проблемы те же. Школы и в Куркино не плохие а в новогорске помимо спортивных школ обещают и языковую. Нам понравилось практически все, кроме цены. Как то не готов психологически выкладывать 14-20 млн руб за квартиру в области. Родился и вырос в Москве- наверное поэтому

NZ 19.02.2014 11:25
А у вас дети есть? Просто все, кого я знаю, кто там живет, страдают как раз из-за садов и школ. У нас знакомые получили там по молодой семье, так сдают и снимают у себя в районе, т.к. с инфраструктурой там беда, но у них и родители, конечно, ближе, там, где снимают. Меня еще пугает - дома частоколом, там вообще есть, где погулять. Или может быть где-нибудь в глубине района, там все поприличней, чем то, что видно с Ленинградки.

Джек 19.02.2014 19:09
Есть. Большую нагрузку на инфраструктуру района накладывают Химки. А так район изначально застраивался с учетом всей социалки. Один из самых малозаселенных районов Москвы

NZ 19.02.2014 21:24
спасибо буду иметь в виду, наверное я плохо понимаю деление куркино, новокуркино, новые химки... Хотя, судя по карте, там все рядом. Но метро там нет и не планируется по-моему, да?

Джек 19.02.2014 21:39
Куркино старая Москва, правда за МКАД. Новогорск,Химки -область. Куркино- только монолит, 2-ки от 75 м.кв,3-ки от 89 м.кв., таунхаусы, коттеджи.90% куплено за свои деньги. Муниципалов практически нет. Химки (Новое Куркино)- почти сплошь панель. Ну как то так.

bertra 19.02.2014 10:18
согласна с NZ. Сейчас нет единой системы образования и выбрать хорошую школу достаточно проблематично даже в центре Москвы. Я поражаюсь оптимизму людей, которым достаточно постороенной одной школы или одного детского сада в маленьком районе новой Москвы. А кто там будет преподавать? Хорошие учителя из центра ездить не будут, а следовательно, преподавательский состав будет в большинстве своем из местного населения ближайших районов. Из здесь повезет - не повезет. А что касается дополнительного образования - это вообще проблема. И получается, что уходишь с работы и становишься шофером для своего ребенка. И ребенок живет в пробках.

NZ 19.02.2014 11:30
вот это точно. У меня генеральный директор живет на новой риге, так дети и в САД и в школу ездят в москву, и ему пришлось нанять специального водителя для них, хотя раньше сам всегда ездил. С садом еще можно и рядом с домом походить, и начальная школа еще туда-сюда, но вот дальше - это уже серьезно. Сама ездила в школу учится далеко от дома и не жалеют. Но кстати в районе могут быть и хорошие учителя, которые купили квартиру и захотят работать рядом с домом. Но знать бы наверняка. Я сама даже думала пойти в школу работать, если переедем в коттеджный поселок и там будет школа рядом, как многие застройщики заявляют.

bertra 18.02.2014 22:02
Алена, намекните, хотя бы, что за волшебный застройщик с идеальной репутацией, в которой Вы работаете. Я много сегодня форумов посетила и поняла, что утопии не существует и у каждого застройщика есть какие-то косяки, и ДДУ многие затягивают. Если все таки есть приличные продавцы, по делитесь с нами информацией, пожалуйста. А то чувствую себя оставленной в яме человеком, которому удалось все таки выбраться.

Алена
18.02.2014 22:16
Идеальная репутация наверное все таки для меня, потому что работаю там больше трех лет и на моих глазах сдано три комплекса, но уверена недовольные найдутся всегда :) по поводу задержки подписания ДДУ объективных причин может быть только две - не получено разрешение на строительство или не открыт адрес, т. е. не зарегистрирован первый ДДУ. Считаю задержки по таким причинам нормальными и неизбежными. Но в норме это 1-2 месяца! И бронированием закреплять цены тоже нормально. Вот почему считаю ситуацию с МГЦПН ненормальной, сегодня одна причина, завтра другая, а послезавтра тебе вообще говорят мол сами ничего не знаем ждите. И в итоге плюс миллион и почти два месяца с регистрации первого ДДУ и ничего

Алена
18.02.2014 22:36
А спаслась я не своего застройщика :) у нас проекты эконом класса и в радиусе 10 км от мкад, и перед вводом в эксплуатацию уже нет квартир в продаже, а нам хочется жить уже сейчас
Трешку покупаем в жк московская 21, огромный такой дом сразу за мкадом. Застройщик совсем неизвестный, но я им как то сразу поверила. Кстати почитайте их форум на этом сайте, никакого негатива, а у нас тут уже на 20 страниц паники. Кстати у застройщика сданных проектов по-моему нет, но дом уже стоит и почему то я уверена, что его сдадут как обещают - в феврале.

NZ 18.02.2014 23:24
спасибо за информацию

kompasik 18.02.2014 22:25
Завершенные проекты вообще ничего не гарантируют. Сегодня сдал объекты, а завтра он банкрот.Кстати у мгцпн тоже есть завершенные объекты

NZ 18.02.2014 18:30
а что не берете вторичку в Куркино, если все нравится?

Джек 18.02.2014 19:03
Вторичка дорогая от 17 млн за 3-ку. А из новостроя: один дом (от 14 млн 3-ка), на Новокуркинском -просто не понравилось место- Химкинский забор из 24 этажной панельной застройки, вдоль всего Новокуркинского ш.
Выросли сами в Ховрино и районы вокруг Речного знаем не понаслышке.

hantey 18.02.2014 23:07
А мне сегодня, услышав мои неудобные" вопросы, менеджер Беста сказал, что срочно появились важные дела, и он мне перезвонит. До сих пор, бедняжка, занят...

NZ 18.02.2014 23:53
А бэст не настаивает на срочном подписании ДДУ?

Dim11 19.02.2014 00:17
Настаивает! Говорят: "Если срочно не подписать все бумаги, то застройщик может еще раз цены поднять."

NZ 19.02.2014 00:27
А не угрожают тем, что бронь пропадет? У Вас когда заканчивается бронь?

Dim11 19.02.2014 00:33
Я подписывал только договор на 50 тыс., там скок не ограничен.

Iggi 19.02.2014 09:07
Я попытался объяснить для себя поведение мгцпн (жуткая спешка и мутки с аккредитивом). Единственное, что более-менее логично: мгцпн понял, что в ближайшее время не сможет оформить продажу квартир (ДДУ или ДКП после 31 марта) в силу проблем с судами, но он уверен, что ажиотажный спрос на бетонометры в ближайшее время спадет и некому будет продавать по текущей цене. Значит надо очень срочно людей привязать аккредитивом и продолжать дальше спокойно судиться с проммиедиа. Иначе, если быть уверенным, что уровень цен МРН в рублях и дальше будет расти, нет никакого смысла именно сейчас и как можно быстрее фиксировать цену. Буду рад, если кто-нибудь предложит другое логичное объяснение поведению мгцпн.

NZ 19.02.2014 11:38
Мне руководитель отдела продаж объяснила так, и логика в этом есть: мы очень долго ждали этого дду. Говорят, что им его долго утверждали и так долго потому, что новые цены утверждали. Со слов, они заинтересованы уже быстрее продать и отдать нам этот дом как можно быстрее, потому что все коммунальные платежи на них. МЫ же тоже заинтересованы купить, я попыталась с ней обсудить, что добавьте пару пунктов в дду, и мы даже не будем сомневаться. Озвучила, что мы боимся, что ДДУ нескоро понесут на регистрацию. Но она меня уверила, что как только мы внесем деньги на аккредитив, они сразу побегут регистрировать. Она меня в юротдел отправила с пунктами к ДДУ. Опять же это все слова, я тоже боюсь, как другие. Но спрос не упадет я думаю. Желающие будут, вопрос в том, мы или кто-то другой купит эти квартиры, ну и когда, конечно.

Iggi 19.02.2014 13:21
Объяснять можно по-любому. Но как уже не раз здесь отмечалось, все у мгцпн "СО СЛОВ". Если бы было хоть одно документальное подтверждение этих слов (распределение квартир, сроки регистрации ДДУ и пр. и пр.), вообще ни каких проблем бы не было. Почему они так активно не хотят вносить пункт о своих обязательствах по срокам регистрации и своей ответственности относительно срыва этих сроков? Если они готовы прямо сейчас отдавать договоры на регистрацию, то почему они решили действовать через аккредитив, а не как твердили с июля по февраль об оплате ДДУ после его регистрации (именно эта схема регистрация-оплата, а не акредитив-регистрация наиболее распространена у застройщикоа новостроек, если у них все в порядке с документами). Вранья за полгода было "выше крыши". Если бы эту схему предложили нам сразу, то вероятно, мы бы не задумываясь особо открыли аккредитив и ждали бы. А так, абсолютно никаких гарантий документальных у нас нет. А если в конце-концов проммедиа выиграет суд и ему отойдет 50% квартир в 21 доме. Вы уверены, что аккредитованная Вами квартира останется у мгцпн? Конечно, деньги Вы не потеряете, и Вам их вернут, если как уже ранее писали вернут Вашими же рублями. А когда это произойдет: через пару месяцев или через полгода-год? и Что они будут к тому моменту стоить?
Мы с женой долго сомневались и были почти уже готовы пойти на все условия мгцпн. Планировали покупку трешки для себя и ждали покорно с сентября. Но решили все-таки уйти в доллар на ближайшие полгода и спокойно посмотреть ситуацию. Этот ажиотажный спрос спровоцирован только отзывами лицензий у банков и желанием обладателей достаточно больших депозитов (не 1-2 млн) пристроить деньги. Они не могут не закончиться в ближайшее время. В долларах цена точно не будет расти. а скорее всего в перспективе полгода-год упадет (мы уже и так по уровню цен МРН в одном ряду с Лондоном и Нью-Йорком).

EVA7 18.02.2014 16:53
юр. отдел МГЦПН
Юридический отдел
(495) 607-18-21

Джек 18.02.2014 17:44
Может в самом деле лучше обратиться в Департамент имущества Москвы за официальным разъяснением? Все что говориться на словах сотрудниками МГЦПН, как правило, ни какого значения не имеет.

oh 18.02.2014 19:58
Спасибо за телефон, попробую завтра дозвониться!
Если появится какая-то информация по решению арбитражного суда с Проммедиа или протокол распределения квартир, обязательно сообщу.
Думаю, будет нелишним попробовать что-нибудь узнать об этой ситуации в самом Департамент строительства города Москвы.

oh 18.02.2014 22:31
Если честно, я уже давно пытаюсь прояснить ситуацию с Проммедиа, но меня все время кормят "завтраками"...
Для ускорения процесса предлагаю завтра каждому лично связаться со своим менеджером из МГЦПН, Беста, Мосреалстроя (неважно откуда) и задать "щекотливые" вопросы про Проммедиа: был ли суд? какое решение принято? есть ли протокол распределения квартир и как он выглядит? Если такие вопросы примут массовый характер, то Застройщик будет вынужден дать какой-либо официальный ответ на эту тему.
Параллельно надо звонить в Департамент городского имущества Москвы и задавать подобные вопросы! Глядишь, что-нибудь прояснится...

hantey 18.02.2014 22:58
Если есть протокол-пусть его покажут! Если его нет-значит нет и первого зарегистрированного ДДУ!!!!! Он должен быть подписан всеми инвесторами, иметь резолюцию государственного органа. Я про протокол давно спрашиваю-ЕГО КТО-ТО ВИДЕЛ????? А по документам- да, МГЦПН основной инвестор, поскольку земля на нем ( КОТОРАЯ КСТАТИ В ЗАЛОГЕ!!!, и чем это может грозить нам, в случае не снятия залога? невозможностью регистрации права собственности?)), Но без ПРОММЕДИА ничего и никуда не сдвинется. ЕСЛИ все было по другому и если бы первый ДДУ был зарегистрирован 30.12.2013, то наши "ДДУ" давно бы уже зарегистрированы, потому как всем нужны наши денежки, или кто-то в этом сомневается? Если пришлют кому-то протокол, обязательно покажите его всем нам. Главное, чтобы они его сегодня ночью сами не нарисовали:-) Тут то мы все и узнаем, кто и что имеет право продавать.

NZ 18.02.2014 23:06
ну мне прям даже обидно, что мои сообщения никто не читает )))
Выше я написала:
протокола распределения квартир нет и быть не может, т.к. объект полностью принадлежит Центр-Инвест - со слов руководителя отдела продаж. Юристы трубку не берут, говорят, что они на судах.

Это я сегодня в очередной раз обзванивала Центр-инвест. Так что протокола можно даже и не ждать. Но задать вопрос, конечно стоит. И письма надо писать в мэрию и департамент, я выше опять же ссылки давала на сайты. Т.к. устно это все ерунда, надо делать официальный письменный запрос.

hantey 18.02.2014 23:08
Мой ответ выше! СО СЛОВ!!!! СО СЛОВ!!!! ВЫ СЧИТАЕТЕ, ИМ МОЖНО ВЕРИТЬ НА СЛОВО????

NZ 18.02.2014 23:16
нет, конечно, но по крайней мере аргументацию послушать и уточняющие вопросы задать и дать понять им, что мы то и рады подписать, НО ДОВЕРИЯ К НИМ ВООБЩЕ НЕТ. Вот про инвестконтракт я не спросила. И про уголовное преступление тоже )))

hantey 18.02.2014 23:09
ПРОТОКОЛ ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН БЫТЬ!!! они же Вам сами сказали, что он есть, и его пришлют! ОНИ сами запутались, кому что они говорят...

NZ 18.02.2014 23:19
сказали, что нет его, опять же этот руководитель. Может быть сотрудники Бэста имели в виду, что продают и они, и центринвест, и мосреалстрой. Но их отношения не регулируются протоколом. Про это я как раз спросила.

Мы тут с мужем подумали, они с нам деньги возьмут, а потом уже Проммедиа и Центринвест и правительство Москвы сами будут разбираться, кто кому что должен. Мы же ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ покупатели.

hantey 18.02.2014 23:42
в принципе собственность по суду- не такая уж редкость... по ленинградке 130 и пр. коммерческим в левобережном тоже многие через суд оформляли, так говорят.

Джек 19.02.2014 04:09
А Вы ни чего, собственно, пока не покупаете! Вы добровольно, по собственному желанию кладете деньги на аккредитив, а вовсе не платите. Оплата же произойдет лишь после Гос регистрации в соответствии с условиями аккредитива. Тогда же, после госрегистрации, наступят обязательства по Договору. Без регистрации Договор ни чего не стоит. А до того, извините, Вы ни какие не Добропорядочные приобретатели, а участники ЛОХОТРОНА

Джек 19.02.2014 04:21
Как то с нами совсем по скотски поступают- боюсь даже представить, что будет, если месяца через три ДДУ так и не будет зарегистрирован и нам вернут рубли. Если доллар так и будет расти к рублю, то не получим ли мы обратно кучу фантиков, на которые уже ни чего не купить? Надеюсь я сгущаю краски, но за те 8 месяцев что я участвую в этом балагане надежды на благополучный исход практически растаяли.

Dim11 19.02.2014 09:02
Абсолютн верно! И БЭСТу и на аккредитив в банк мы отдаем деньги добровольно за обещания. При этом право требовать квартиру у нас появится когда ДДУ будет зарегистрирован, а право вернуть 1.5% и аккредитив, когда МГЦПН откажется регистрировать ДДУ.

Dim11 19.02.2014 09:03
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ТОТ, КТО ОТДАЛ ДЕНЬГИ, БУДЕТ СЧАСТЛИВ ХОТЯ БЫ ТОМУ, ЧТО НАКОНЕЦ ТО ПОЛУЧИЛ ИХ ОБРАТНО.

NZ 19.02.2014 11:47
Я прекрасно понимаю, чтобы стать добропорядочными покупателями нам еще надо пройти долгий путь регистраций.

Dim11 19.02.2014 00:31
То, что земельный участок в "залоге в силу закона", говорит о том, что первый ДДУ зарегистрирован. Залог возникает в силу ФЗ 214 при регистрации ДДУ. Помешать регистрировать все остальные ДДУ можно если оспорить первый ДДУ в суде, в этом случае регистрация приостанавливается до решения суда. Интересно, что Проммедиа 26.11.2013 подал иск в арбитражный суд о признании сделки недействительной, ответчики МГЦПН и департамент имущества Москвы.Вероятно именно этот иск - препятствие для регистрации ДДУ.

NZ 19.02.2014 00:36
Проммедиа же банкрот, в списке банкротов они есть, на каком основании они в суд подают, если это была тоже чисто от москвы компания, кто там в суд подает. Наемный гендиректор что ли?

Dim11 19.02.2014 00:49
Проммедиа пока не банкрот. Идет дело о признании банкротом, которое предполагает назначение арбитражного управляющего. Он принимает от всех кредиторов претензии, и определяет сколько должники задолжали Проммедиа. Этот управляющий ведет также все текущие дела Проммедиа, т. е защищает его имущественные интересы, а именно, требует от МГЦПН долю причитающююся Проммедиа.Банкротом Проммедиа станет только когда выяснится, что он не может расплатиться по всем долгам. Суд идет, заседания откладываются уже давно.

hantey 19.02.2014 01:04
требует долю. а как думаете, чем закончится? получит или так по миру пойдет?

Dim11 19.02.2014 09:34
Суммы в инвестконтракте многомиллиардные - не тот случай чтобы махнуть рукой и простить долги. Будут биться до последней капли адвокатской крови.)))

NZ 19.02.2014 11:48
Суд по банкротству идет?

Dim11 19.02.2014 12:06
Идет. 11 февраля в очередной раз отложено заседание. http://kad.arbitr.ru/Card/7715ecf5-a3e0-4c25-acf5-ea714c51cf30

hantey 19.02.2014 00:55
а где это можно посмотреть. вижу только что у них введена прцедура наблюдения. про банкротство не найду.

hantey 19.02.2014 00:48
а может они под землю кредит взяли поэтому и залог. хотя у них аренда.....

Dim11 19.02.2014 00:52
Если бы они брали кредит под залог земли, то залог был бы по договору, а не в силу закона.

hantey 19.02.2014 01:07
может проммедиа именно этот дду будет признавать " недействительной сделкой?" то что у них в иске указано?

Dim11 19.02.2014 01:15
28 февраля первое заседание, после него будет известно какая сделка и какая причина недействительности. Но нам это, скорее всего, уже не поможет. К этому времени кто то уже подпишет все и деньги отдаст, а кто то соскочит с этой мороки.

oh 19.02.2014 11:30
Уважаемый Dim, подскажите, откуда у вас информация, что Проммедиа подал иск в суд 26.11.13 и что должно быть первое заседание 28.02.14? Где это можно посмотреть?

Dim11 19.02.2014 11:34
На сайте Арбитражного суда Москвы

Dim11 19.02.2014 11:35
http://kad.arbitr.ru/Card/a9f7ede5-7ae9-4d81-a0f3-904b6c8bd04b

NZ 19.02.2014 11:59
Dim11 а это про что http://kad.arbitr.ru/Card/50823844-db0a-4d8b-9f59-12511d392ed4 ?

Dim11 19.02.2014 12:33
Там иск к комитету по инвестиционным проектам о понуждении к заключению соглашения. Могу только предположить, что Проммедиа хочет заставить Правительство Москвы поделить квартиры в построенном доме, как это и предусмотрено инвестконтрактом. Но так это или нет можно узнать только когда опубликуют определения суда по этому делу, т.е. после 28 февр.

NZ 19.02.2014 12:39
там же вроде бы написано, что отказано, разве нет? "в удовлетворении заявления отказать" А почему вообще они с проммедиа изначально не поделили это все, откуда все эти суды? Но при этом написано, что следующее заседание 28.02 в 14.00

Dim11 19.02.2014 12:48
Там отказ в обеспечительных мерах, например, арест имущества до принятия судом решения.

Dim11 19.02.2014 13:00
Москва, судя по всему, хочет кинуть Проммедиа. А Проммедиа чего то вдруг брыкаться вздумало!))))

NZ 19.02.2014 12:00
Т.е. как толь подпишут первый ДДУ нормальный и подадут на регистрацию, не тот первый, который в декабре-январе, мы можем вздохнуть спокойно, да?

Dim11 19.02.2014 12:21
Вздохнуть спокойно мы сможем через 3 года (срок исковой давности) после регистрации права собственности. До этого момента Проммедиа, а в случае его банкротства его правопреемник, могут оспаривать всякие сделки с этим домом, т.к. имеют право на долю в нем.

kompasik 19.02.2014 12:30
Как вариант можете застраховать титул(риска утраты права собственности). И спать спокойно :)
Сумма страхового взноса будет не такой большой по сравнению с 10-12 млн.

NZ 19.02.2014 12:34
Если проммедиа - это как и центр-инвест компания со 100 процентным капиталом Москвы, но почему она все это затеяла?
Dim11, kompasik а вы что думаете? Выжидаете пока? Ждете первого зарегистрированного ДДУ?

Dim11 19.02.2014 12:45
Да, я жду и пытаюсь ситуацию отслеживать. Как только станет ясно, что из этого дела с малыми потерями не выйти, я от этой игры откажусь.

Dim11 19.02.2014 12:51
Москва, судя по всему, хочет кинуть Проммедиа. А Проммедиа чего то вдруг брыкаться вздумало!)))

NZ 19.02.2014 13:06
держите в курсе, Вы у нас самый знающий человек в этой области.

Dim11 19.02.2014 12:36
Согласен. На сколько я знаю, все ипотечники обязаны страховать этот риск.

kompasik 19.02.2014 12:45
Вроде как в новостройках не обязаны. Заставляют при покупке вторички, если объект был в собственности(юр. лица или физ. лица) менее 3-х лет.
Выжидать долго не дадут, у нас срок бронирования до 28 февраля. Конечно можно и потянуть, пока в банке подписать кредитный договор, пока там согласовать.

NZ 19.02.2014 12:42
Но если у нас все будет оформлено, то мы то тут причем. Проммедиа же с нами не будет судится, они уже будут деньги с Центр-инвестом и правительством Москвы делить? Мы же на тот момент, если все получится, все, что называется, честно оформили.

kompasik 19.02.2014 12:47
Главное, чтобы зарегистрировали ДДУ, аа потом собственность. А для постраховки можно и застраховать титул.

oh 19.02.2014 12:56
Подскажите, а что значит "застраховать титул"? Застраховать первый лист договора? И что это даст? Объясните, пожалуйста!

kompasik 19.02.2014 13:02
застраховать титул -застраховать право собственности. Можно сделать при наличии свидетельства о регистрации права собственности.

oh 19.02.2014 13:11
получается, это можно сделать только после получения свидетельства о праве собственности?...я думала, что можно еще ДДУ как-то застраховать, свидетельство-то мы еще не скоро получим и неизвестно, получим ли..? сейчас пока бы ДДУ получить зарегистированный!

Dim11 19.02.2014 13:14
Страховка только означает, что если Вы лишаетесь права собственности на квартиру, то страховая компенсирует Вам затраты на ее приобретение, т. е. цену в договоре. А сама квартра может уйти.

Hot Lover
19.02.2014 13:41
А почему на сайте (arbitr.ru) не выложено изначальное исковое заявление Проммедиа от 26.11.2013, а только последующие определения суда? Из моего опыта, исковые вроде выкладываются, я по крайней мере всегда находила ....... Это нормально? Хотелось бы само исковое почитать т понять, на что ссылается Проммедиа

Dim11 19.02.2014 14:10
Официально публикуют только определения и решения суда, документы истца и ответчика не публикуются.

NZ 19.02.2014 00:33
Инвестконтракт
Хотела поизучать инвестконтракт перед очередным звонком в юротдел, но найти на сайте не могу. Подскажите, пожалуйста, где он есть? Кстати устав на сайте Центринвеста не открывается у меня.

Dim11 19.02.2014 00:39
Сам инвестконтракт нигде не опубликован. О его содержании можно судить только по решениям Арбитражного суда и Постановлениям правит Москвы, которые должны публиковаться.

Hot Lover
19.02.2014 09:19
Проммедиа
А кто- нибудь пробовал позвонить в Проммедиа и узнать, что у них за терки с Центр-Инвестом? Думаю, не в их интересах скрывать свои претензии к последним...

NZ 19.02.2014 11:40
Меня тоже посетила эта мысль, начала искать в интернете проммедиа, их кстати куча и нашла нашу в потенциальных банкротах. Но думаю, действительно, надо оживить наши поиски и позвонить все-таки им. Если найдете раньше меня телефон, дайте знать.

oh 19.02.2014 12:47
Я уже нашла телефон и позвонила в Проммедиа! Узнала очень интересную информацию, что они на самом деле претендуют на часть квартир в этом доме (около 30% или немного больше) и собираются их продавать через "Русский Дом недвижимости". Телефон РДН 8 495 785 785 0, телефон Проммедиа 8 495 785 56 72

kompasik 19.02.2014 12:49
Какие радужные новости :(

kompasik 19.02.2014 12:54
Вот почему бы им этот вопрос было не решить в течении 2-х лет пока дом строился???

Dim11 19.02.2014 12:56
Продолжаем следить за судебными делами. Там будут появляться ответы на наши вопросы. Спасибо Проммедиа, они хоть честно ответили на вопрос, в отличие от МГЦПН, который продолжает держать нас за быдло.

kompasik 19.02.2014 12:58
Посмотрела сайт русского дома недвижимости, там как раз есть в продаже квартиры по адресу Ленинградское ш., д. 130, корп. 3, у котором писали выше. Видимо они занимаются продажей проблемных квартир.

Dim11 19.02.2014 13:09
Скорее РДН сотрудничает с Проммедиа так же как БЭСТ с МЦПН.

NZ 19.02.2014 13:08
эх как бы не попасть в эти 30 процентов.......

Hot Lover
19.02.2014 13:19
Да, но с другой стороны не факт, что эти 30% квартир суд "отпишет" Проммедиа.... И я кстати оооочень сильно сомневаюсь, что 28 февраля мы с вами что-то конкретное узнаем - такие суды могут идти несколько месяцев или даже лет...((((

Dim11 19.02.2014 14:16
Именно продолжительность судебных дел и заставляет думать о других вариантах квартир. Определенности может не быть очень долго. До следующего повышения цен)))

bertra 19.02.2014 13:09
Вот совсем запуталась. Если я подпишу ДДУ и его зарегестрируют. Есть шанс, что у меня заберет квратиру промедиа, чтобы ее продать??? А не проще им просто деньгами свою часть забрать?? А вот если я сейчас ДДУ не подпишу, меня снимут с брони и будут продавать мою квартиру, но уже дороже. А после 31 марта (сдачи дома) вообще можно по рыночной цене продавать.

bertra 19.02.2014 13:12
И с чего решили, что все квартиры забронированы?? В любом случае есть часть квартир, которые с чистой совестью может продавать "Русский Дом недвижимости" и по цене значительней дороже, чем сейчас.

Dim11 19.02.2014 13:18
bertra, в самую точку! Нам не известно сколько квартир забронировал МГЦПН, может только 70%, а Проммедиа проммедиево (30%). Но ведь МГЦПН ничего не объясняет!!!

NZ 19.02.2014 13:25
нет, все забронировано. Со слов опять же центринвеста. Ну осталась парочка квартир у беста в продаже. Я просто очень хочу другую трешку, но нету.

NZ 19.02.2014 13:30
я прям так и спрашивала у них: может Вы долю проммедиа и не бронируете

bertra 19.02.2014 13:32
Вам никогда не скажут правду, если у Вас, конечно, нет связей на уровне руководства

NZ 19.02.2014 13:38
ну есть косвенные основания этому верить. Я с осени звоню и до января говорили, что будет еще объем, и действительно были. А в январе сказали, что больше нету, только то, что есть, ждите отказов. Я ж сначала про проммедиа не спрашивала, а чисто для себя спрашивала. Потом уже про проммедиа спрашивала. Тоже надеялась, что они их объем, пока с ним нет ясности, не продают.

bertra 19.02.2014 13:29
и никогда не объяснит. Я работала когда-то у крупного застройщика и мы всегда выставляли на продажу только часть квартир, про другие говорили, что забронированы. Ну и конечно самые хорошие оставляли на последок, чтобы продать их дороже и на последнем этапе строки. Это стандартная схема. А в нашей ситуации все еще проще. Никто еще за квартиру не заплатил, часть в этой панике откажутся. Продажи фактически только стартовали... Мне, конечно, как и всем хочется подложить себе соломку под...но надо понимать, что в Москве нет безрисковых новостроек. Да и валюту бежать покупать тоже позновато, евро уже 48.

NZ 19.02.2014 13:42
Вы то что думаете? Тоже ждете пока первого зарегистрируют?

Hot Lover
19.02.2014 13:45
Теперь вообще непонятно, чего ждать 1) такой суд может идти ого-го сколько
2) даже если начнут регистрировать ДДУ, никто же не узнает, из чьей они доли.

Dim11 19.02.2014 14:39
Да, доли - понятие абстрактное, пока не будет протокола распределения квартир, где четко написано кому какая, мы не узнаем кто из нас в пролете.

bertra 19.02.2014 14:53
у меня в сб подписание ДДУ. планирую его подписать.

oh 19.02.2014 13:37
До этого где-то на форуме писали, сколько квартир продается через МГСПН, сколько через Бест и сколько через Мосреалстрой, я тогда специально посчитала и получилось ровно столько квартир, сколько их есть в доме, то есть лишних 30% для Проммедиа нет.
Остается вариант, что если суд вынесет решение в пользу Проммедиа, то либо им передадут чать квартир (и никто пока не знает, какие именно), либо Центр-Инвест перечислит на их счет деньги за эти квартиры.
Для нас был бы лучше второй вариант, чтобы нас не вмешивали в эти передряги. Хуже будет, если сделку признают недействительной, нам вернут деньги (пройдет время и неизвестно, что можно будет купить на эти деньги), а наши квартиры будут продавать другим людям по другой цене.

bertra 19.02.2014 13:49
даже если суд вынесет решение 28 фев, то решение суда вступает в силу в течение месяца. Это еще до конца марта ждать, т.е. бегать от БЕСТА с подписанием ДДУ. А там дом сдался...и цены поднимаются. И кстати имеют право. А про распределение квартир, я очень сомневаюсь, что эти три компании забронировали все квартиры, имеющиеся в доме и не оставили резерв на продажу дорогих хороших видовых квартир. А тем кто на брони 50 тыс, можно выслать письмо с очередным увеличением цены, вот глядишь и наберется 30%.

kompasik 19.02.2014 13:53
Всем могут выслать повышение цен, кто даже заплатил 1.5%. Нам уже так повысили.
И вот интересно из всех 200 с лишнем потенциальных покупателей квартир в этом доме на форуме сидят только человек 10.

bertra 19.02.2014 13:59
это активно пишут, а наблюдают за развитием событий намного больше.
И нам повысили и еще могут. Ну кому интересно продавать санки зимой по летним ценам??? (Это к вопросу выставить все квартиры по стартовым ценам..такого не бывает) Я их хорошо понимаю. Когда дом будет сдан, будет продаваться по другим ценам. И это такой рынок.

Hot Lover
19.02.2014 14:01
Запросто. Договор не гарантирует никак, что цена фиксирована. Там так и сказано - "ориентировочная" цена , к тому же бронь только до 28.02.2014, а там уже можно и новое бронирование по новой цене требовать(((
А вы уже оплатили 1,5%? И интересно еще - кто-нибудь пробовал отказаться от брони и вернуть эти деньги?

bertra 19.02.2014 14:07
да. заплатили. и сегодня подписываем новый договор уже по новой цене. А в сб. на подписание ДДУ
Договор позволяет вернуть эти деньги и в бесте сказали, что пожалуйста, если хотите вернем. Вот как на практике?

Dim11 19.02.2014 14:28
bertra, а Вам что сказали: сначала ДДУ, а затем аккредитив или наоборот?

Dim11 19.02.2014 14:31
В смысле, сначала подписываете ДДУ уже подписанный застройщиком и с этим ДДУ в банк открывать аккредитив, или открываете аккредитив и потом Вам дают подписать ДДУ.

bertra 19.02.2014 14:36
я подписываю ДДУ (уже подписанный застройщиком), и далее отправляют его в банк на рассмотрение (срок 5 дней) Если банк говорит ок, то я открываю аккредитив но только на свои средства. Банк вкладывает кредит только после регистрации ДДУ

kompasik 19.02.2014 14:41
Вот теперь хоть понятна схема для ипотечников :) У нас только сегодня взяли контакты нашего менеджера в втб24.

Andr77 19.02.2014 14:42
Русский дом недвижимости планирует через месяц продавать квартиры по Смольной 57, переписку прикладываю

oh 19.02.2014 14:49
а где переписка?

Dim11 19.02.2014 14:53
Не исключаю. что менеджеры БЭСТа и МГЦПН отслеживают умонастроения на этом форуме. Если сообщите свою ел.почту, есть маленький совет.

bertra 19.02.2014 15:01
berta135@mail.ru

NZ 19.02.2014 15:21
и мне можно toxa79@list.ru

ka1 19.02.2014 15:23
akakiyka@gmail.com

Hot Lover
19.02.2014 15:28
Lilittt@mail333.com

Iggi 19.02.2014 15:27
также буду весьма благодарен ivi2000@mail.ru

kompasik 19.02.2014 15:29
bonchgirl@mail.ru

sergyx
19.02.2014 15:50
и мне)
masteru2014@mail.ru

EVA7 19.02.2014 15:50
5453605@mail.ru

alch 19.02.2014 17:26
Dim11, буду признателен, если и про меня не забудете rabota314@mail.ru

NZ 19.02.2014 17:29
ну видите сколько нас много, скоро уже все эл.адреса потенциальных покупателей соберем ))))) Dim11 пока я ничего не получила....

Mike On 19.02.2014 16:25
Если не затруднит и мне тоже: on.mike@yandex.ru

kavaniya
19.02.2014 17:06
Можно и мне, пожалуйста. mr.mahnov@ya.ru

Qazer 19.02.2014 17:30
Может Вам выложить свои умозаключения на форуме? поскольку уже слишком многие свои адреса оставили,среди них так же могут "затесаться" представители застройщика или менеджеры беста и мосреалстроя)))

Qazer 19.02.2014 17:36
Если не хотите выкладывать и мне советик киньте, пожалуйста. dommail@bk.ru

EMA1973 19.02.2014 22:55
Если умозаключения могут нивелировать или заглушить - лучше не нужно. Moscowdreamer@gmail.com

den_495 19.02.2014 18:20
напишите, пожалуйста, совет и мне:

unnamed1983@mail.ru

Sasha Sasha 19.02.2014 21:29
Дайте, пожалуйста, и нам "маленький совет".

sashagr2001@mail.ru

Спасибо.

KAN KAN 19.02.2014 22:38
И мне если можно kravtsova2812@gmail.com

ole2010 20.02.2014 14:58
Dim11, буду благодарна за совет olesya_kazan@mail.ru

kompasik 19.02.2014 15:01
А в какой момент подписывается кредитный догвоор с банком?

bertra 19.02.2014 15:03
когда банк дает одобрение на ДДУ. я так поняла

oh 19.02.2014 14:42
Мне говорили, что сначала мы подписываем ДДУ, потом в течение 1-2 дней его подписывает Застройщик, нам отдают подписанный ДДУ и уже с ним (или с его копией) мы идем и открываем аккредетив. Параллельно Застройщик отправляет ДДУ на регистрацию. После регистрации ДДУ Банк перечисляет деньги с аккредетива Застройщику, а нам отдают зарегистрированный ДДУ.

NZ 19.02.2014 14:53
мне почти как Вам сказали, только сказали, что сначала проверят положили аккредитив мы или нет, а как только увидят, что аккредитив лежит, то сразу понесут на регистрацию.
Andr77 не томите, ждем переписки.

Iggi 19.02.2014 14:57
Если застройщик собирается регистрировать ДДУ "параллельно", то тогда почему бы ему не следовать обычной практики: сначала подписание и регистрация ДДУ, затем просто оплата на счет застройщика в течение 5-7 дней? Ну или хотя бы почему бы не внести в ДДУ по настойчивой просьбе покупателя пункт о сроках регистрации договора (ну пусть хотя бы месяц, хоть какой то срок)?

NZ 19.02.2014 15:13
А вы просили этот пункт внести?

Iggi 19.02.2014 15:25
Да. Менеджер Беста сказал, что продавец не будет вносить этот пункт. На вопрос: "почему?", получить внятного ответа не удалось (впрочем как и на все ранее задаваемые вопросы)

oh 19.02.2014 15:24
Думаю, они не следуют обычной практике, так как понимают, что могут возникнуть проблемы при регистрациии ДДУ (например, его могут приостановить, если суд вынесет решение в пользу Проммедиа), соответственно есть вероятность, что вы откажитесь от этой квартиры и пойдете искать другой вариант, а при открытии аккредетива вы никуда не денетесь, будете вынуждены сидеть и ждать, когда же произойдет регистрация...или не произойдет...

Iggi 19.02.2014 15:33
Ну так, все верно. А сколько придется ждать? Месяц? Год? В том то и дело, что прав по предлагаемому договору у нас нет, а обязанностей куча! Весьма односторонний и настораживающий подход. И еще пинками подгоняют: "не придете до четверга-пятницы, вам продавец еще поднимет цену"! Это разве нормально, при условии что до этого полгода вообще не телились!!!

Hot Lover
Ага, нам тоже угрожают, что цену застройщик поднимет, хотя какая связь непонятно - 1,5% ведь мы уплачиваем бэсту, а не застройщику, так что те могут так и так цену поднять и им вообще, кажется, без разницы, как отреагирует покупатель.

Hot Lover
20.02.2014 15:31
А с кем в Проммедиа вы разговаривали? Не спрашивали, на какие именно квартиры они претендуют? Есть ли список? Вот бы его посмотреть!

bertra 19.02.2014 13:53
внутри дома
кто-нибудь смог пробраться в дом через неистовую охрану?

Dim11 19.02.2014 14:32
Красноречивая тишина!

Dim11 19.02.2014 14:34
Советую тем, кто соберется брать штурмом этот дом, захватить рулетку и обмерить квартиру - возможны новые сюрпризы!

bertra 19.02.2014 14:38
вот меня лично это больше пугает, чем разборки на уровне Москвы. По сути покупаю "кота в мешке".

bertra 19.02.2014 14:42
давайте лучше у ворот охраны митинги устраивать, может и покупать то расхочется...А то как в сказке "Морозко" -щечки намолевали, а внутри ....

kompasik 19.02.2014 14:43
Любая новостройка - "кот в мешке".

А охрана непробиваемая :(

kompasik 19.02.2014 14:45
Можно поймать чучмека и попросить его все сфотографировать, понятно дело за денежку. А они там постоянно туда-сюда ходят.

bertra 19.02.2014 15:06
я уже думала об этом, но испугалась, что свой телефон с камерой я больше не увижу.

Dim11 19.02.2014 15:12
Везде риски)))

bertra 19.02.2014 15:15
жду письмо на почту

NZ 19.02.2014 15:22
фотки вроде бы уже выкладывали, когда еще охранники были подкупные.

kompasik 19.02.2014 15:34
Так там всего то 2 фото. Очень хочется увидеть фото мест общего пользования, лифты, санузел, что там за трубы, что за краны стоят, как вентялиционные короба стоят.
А поводу своего телефона-фотоаппарта да можно и не увидеть... как вариант найти старый фотик, мыльницу... хотя им и такой может понравится :)

bertra 19.02.2014 15:38
я в бесте была и уних на компе есть несколько фоток квартир и мест общего пользования. Там даже ящики почтовые уже висят...ждут наших писем:)) А деревянные двери-это нечно.

kompasik 19.02.2014 15:56
Пусть вам пришлют на почту :)

sergyx
19.02.2014 16:10
Я был на объекте с месяц назад. В забронированной кв-ре возведены даже межкомнатные тонкие перегородки, площадь на взгляд соответствует +/-. Лифты стоят, вроде все нормально. Не понимаю почему не пускают.. Блин много вопросов с этим домом.. и документами..
Маюсь с решением брать - не брать. Цена точно рыночная на данный момент.. Ни на коп не меньше. Смотрел вторичку - можно за эти деньги взять панель в этом районе в 5 мин от метро.. Обжитую и с норм подъездом.. А тут еще год-два минимум все будут сверлить..
Фото: Жилой дом в районе Левобережный

sergyx
19.02.2014 16:15
Кстати задал вопрос относительно цены кв метра 2-им риэлторам на профильных форумах. Оба сказали (проблем с регистрацией я не затрагивал), что у дома нет вообще инвестиционного потенциала. Тем более, что через дорогу строят комплекс для военных- 5000 квартир, которые тоже выплеснутся на рынок после сдачи..

NZ 19.02.2014 16:18
у вас какая квартира? трешка торцевая или двушка?

sergyx
19.02.2014 16:20
однушка

NZ 19.02.2014 16:28
2 секция?

bertra 19.02.2014 16:30
про однокомнатные и двухкомнатные соглашусь, можно найти и вторичку. А вот трешки в пределах МКАД такой площади и что самое болезненное, комнаты были бы изолированы - сложно очень. если на перепродажу или на сдачу, то этот дом не вариант. А вот жить рядом с метро даже очень.

kompasik 19.02.2014 16:33
Вот я тоже поддерживаю, именно для жилья с детьми. Рядом построят школу, есть клуб ладога с разными секциями, есть магазин билла, есть поликлиники. Рядом есть детский сад. Должны еще ФОК построить, но не факт.
А у нас еще и логопед рядом живет.

Hot Lover
19.02.2014 16:41
Двушку в монолитном доме за такие деньги не найти точно. Поэтому только и держимся за этот вариант. А вот если цену повысят, то будем искать другие варианты... Что касается панелек, то они конечно дешевле, но панель не хочется брать. Кроме того, если речь идет например о СУ155, то у них качество мягко говоря не очень, даже внешне дома страшненькие и унылые, жуть.

kompasik 19.02.2014 16:31
Мне вот кажется, что кирпич-монолит как-то лучше панелек. Тем более вы были в том районе для военных?? Там как грибы стоят точки, окна в окна, нет ни магазинов, ни школы, ни садов.Панельки и должны стоить дешевле кирпича-монолита

NZ 19.02.2014 16:33
магазины на первом этаже наверное будут

NZ 19.02.2014 16:34
здесь со школами тоже не очень. Те, которые есть, не хвалят. У нас одноклассник старшего ребенка переехал в этот район, так они в школу пошли ближе к водному стадиону, на автобусе ребенку ехать. Про сады не знаю ничего пока.

bertra 19.02.2014 16:39
у нас хотя бы метро рядом. и на зеленой ветке хороших школ много. Я вот ребенка даже не планирую из школы переводить в этот район пока.
главное - транспортная доступность.

bertra 19.02.2014 16:36
планировки однокомнатных вообще не очень друг от друга отличаются на рынке недвижимости в целом и кухни большие практически везде. И окна стандартные прямые. какой смысл рисковать деньгами и временем?

Iggi 19.02.2014 16:39
Вот как раз проблемы с регистрацией это и есть основной вопрос. Степень инвестиционной привлекательности каждый индивидуально для себя решит в зависимости от собственных планов-обстоятельств. А возможная ..па с регистрацией затронуть может всех без исключения.

bertra 19.02.2014 16:42
все межкомнатные стены несущие?

sergyx
19.02.2014 17:07
нет, которые тоненькие на плане- очень тонки и опливые и в реалии

kavaniya
19.02.2014 17:15
Не все, по идее, только те, что толстые. На планах видно

bertra 19.02.2014 17:20
У нас в трешках все толстые по плану, кроме ванной с туалетом . Очень это не радует

kavaniya
19.02.2014 17:32
Можно и в кап. стенах делать проемы, но это хлопотно и дорого

kavaniya
19.02.2014 17:30
Скажите, а остекление лоджии - пластик?

игореша 19.02.2014 17:33
Пластик

kavaniya
19.02.2014 17:37
А обещали алюминий(

Dim11 19.02.2014 15:34
проверьте почту

Dim11 19.02.2014 14:44
По условиям ДДУ существенной признается разница площади более 10%! это разница, которая позволит дольщику отказаться от квартиры.

kompasik 19.02.2014 14:46
А когда БТИ делают замеры? После сдачи дома?
И когда можно будет получить план из БТИ?

kompasik 19.02.2014 14:51
Спрашиваю, потому что был уже опыт покупки такого "кота в мешке", причем по схеме более рискованной, чем нам сейчас предлагают(даже строительного забра не было, на месте дома росли деревья, предлагался ПДКП по вексельной схеме). В итоге мы получили ключи, сделали ремонт, снеся пару перегородок(они не являлись несущими), а потом через полгода когда надо было оформлять в собственность, нас заставили вызывать работников из БТИ. Итог- печать в кадастровом паспорте- самовольная перепланировка. Правда это не помешало потом продать даже ипотечнику.

Dim11 19.02.2014 15:11
Раньше дольщик получал акт передачи помещения и шел сам заказывать кадастровый паспорт в БТИ, но сейчас должен это сделать застройщик до передачи квартиры. Так мне объяснили на другом объекте, сам я пока нормативные документы по этому вопросу не изучал.

Алена
По телефону (опять же на словах) менеджер МГЦПН говорил, что при расторжении ДДУ они вернут только 2/3, столько составляет стоимость строительства, а 1/3 - стоимость услуг застройщика - они не вернут. Это уже совсем дикостью мне показалось, но выложенном здесь ДДУ этого условия расторжения я вроде не нашла, хотя распределение стоимости именно такое

Dim11 19.02.2014 21:55
Это суперское условие! Я даже не предполагал, что этот пункт для этого. 2/3 затраты на строительство по 214 закону, 1/3 - за неведомые услуги, фз 214 не предусмотренные и им не регулируемые. При расторжении ДДУ квартира возвращается и 2/3 цены за нее, а 1/3 за оказанные услуги не возвращается, т. к. услуги не вернешь! Это не договор. а энциклопедия кидалова!!! Если они именно так трактуют пункт 3.2 ДДУ, то мы не того опасаемся! Самое страшное вот где, потеря 1/3 стоимости квартиры. Алена, Вам уважение и золотая олимпийская медаль.

Алена
19.02.2014 23:46
Вообще этот пункт вроде как для отчетности в контролирующие органы, вот мол сколько мы потратили на строительство, а вот столько на услуги себе взяли. (Застройщик регулярно предоставляет отчетность по заключенным ДДУ)
Но эту трактовку мне озвучил именно менеджер МГЦПН. Я сама бы даже не додумалась :) и кстати очень большая доля стоимости на услуги уходит, в моей компании эта доля составляет 3 или 5 процентов, но не более. Возможно для Москвы 2/3 нормально, во всяком случае это объясняет высоку стомоисть метра, себестоимость то стройки должна быть одинаковой по идее в Москве и области

Dim11 19.02.2014 21:57
Алена, а в связи с чем зашла речь о расторжении договора? Почему вообще эта тема была поднята?

NZ 19.02.2014 22:33
А на каком основании они собираются расторгать ДДУ, грубо говоря они в одностороннем порядке расторгают ДДУ и возвращают нам 2/3?

Алена
19.02.2014 23:53
См ниже ответ

Алена
19.02.2014 23:51
Я когда с ним разговаривала (числа 11 февраля) еще не видела ДДУ на этом форуме и поэтому подробно все расспрашивала, все условия, в то числе прописано ли, что нам должны вернуть разницу, если квартира окажется меньше чем по договору, на что он сказал, что да и тут же сам заговорил про расторжение, чему я была сильно удивлена, у нас вроде такое в договорах не прописывается. А смысл сказанного - если расхождение площади будет больше 10% то дольщик имеет право расторгнуть договор, но мол вернут ему только 2/3. За что купила, за то и продаю. Мне вообще кажется, что квалификация этих менеджеров настолько низкая, что их слушать опасно

Алена
19.02.2014 23:55
Но именно от этой фразы стало по настоящему страшно, подарить 3 миллиона этим прохвостам смерти подобно

Алена
19.02.2014 23:59
А еще знаете что бесит? Они точно читают этот форум, мне опять же менеджер это говорил (пока мы не передумали здесь покупать каждый мой понедельник начинался со звонка им). НО ХОТЬ БЫ КТО-НИБУДЬ ИЗ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ НАПИСАЛ ЗДЕСЬ ИЛИ НА ИХ САЙТЕ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ТОМУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! видят же что люди в панике, мнение о компании крайне негативное, хоть бы что-нибудь для людей сделали, не булку же хлеба покупаем (((

Dim11 19.02.2014 23:59
При прочтении ДДУ списал эти 1/3 и 2/3 на их какие-нибудь бухгалтерские заморочки. Но если озвученная менеджером позиция про возврат только 2/3 от цены имеет место быть, то требуется официальное разъяснение руководства МГЦПН или изменение этого пункта в договоре. А также разъяснение, что это за услуги такие в несколько млн.

Iggi 20.02.2014 00:11
Ощущения, что мы здесь только воздух сотрясаем. Уже понятно из опыта полугодового общения, что нам не дождаться не только внятного объяснения, но и даже ответов на элементарные вопросы. Похоже, что всё уже очевидно: кто решил покупать, тот сознательно идет на риск в силу личных причин, а кто решил отказаться считает риск для себя неоправданным.

Алена
20.02.2014 00:14
Искренне желаю тем, кто пойдет на риск, чтобы все в результате было благополучно!

Dim11 20.02.2014 00:17
Да! Я то же желаю им удачи!

NZ 20.02.2014 00:43
Давайте обратимся в Москва24. Ну это просто что-то невероятное 1/3 на услуги, это просто нонсенс какой-то. Им я думаю будет интересно, а мы вынудим Центр-инвест все-таки что-нибудь сказать.

LB 20.02.2014 13:09
Одна из тех, кто долго просто следил молча за обсуждением. Но душа поэта не выдержала. Хочу поделиться своими измышлениями по поводу 2/3.
Почитав 214-ФЗ (статья 9 Расторжение договора http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156776/?frame=6#p164) пришла к выводу что заявление менеджера не подтверждается законом.

п.2 ст.9 214-ФЗ. "Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами ..."

Таким образом, сумма денеждных средств к возврату определяется ЦЕНОЙ договор. Читаем договор:
п.3.1. "Цена Договора определена как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства в составе Объекта, предусмотренных частью первой статьи 18 Федерального закона ..., и денежных средств на оплату услуг Застройщика."

Из чего делаю вывод, что цена договора влючает в себя полную стоимость квартиры, а не 2/3. Обсудила этот вопрос также с юристом, он подтверждает что цена прописана однозначно и трактоваться иначе не может. Практики по возврату только части цены нет. В основном тяжбы идут из-за сроков и процентов. К тому же добавил, что в случае применения норм гражданского кодекса, также подлежит возврату полная стоимость оказанных услуг.

Думаю что менеджер попутал тут 214-ФЗ и Закон о защите прав потребителя, в последнем действительно, если вы покупаете шкаф, и прописано что 1/3 стоимости составляют услуги по доставке и сборке, то претендовать вы сможете только на 2/3 суммы по договору.

NZ 20.02.2014 13:37
LB спасибо огромное, а то я от такого нонсенса до сих пор в себя прийти не могу.

Алена
20.02.2014 15:01
Вот и я говорю, что менеджеры некомпетентны, все что они говорят нужно трижды проверять

NZ 20.02.2014 17:26
А что за юрист Вас консультировал? Может он нас и по другим аспектам сможет проконсультировать? Я по знакомым пытаюсь найти юриста по недвижимости или что-то около того, но пока тишина.

LB 20.02.2014 17:59
Просто коллега по работе. У него нет специализации по недвижимости.

NZ 20.02.2014 19:01
А вы у него не интересовались про суд, который с проммедиа, чем он нам грозит? Или ему недостаточно той информации, что есть в инете? Я имею в виду нет иска и т.д.

NZ 21.02.2014 00:13
Выдержки из 214-ФЗ
2. В случае одностороннего отказа участника долевого строительства от исполнения договора застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной стопятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства.
1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.

Здесь вроде бы все нормально. Не могут они взять себе 1/3. Разве могут быть иные толкования?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия