Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Чеховский посад" (г. Чехов)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 50  51  52 

Сергей Д.А. (гость) 19.11.2015 00:25
Текущая ситуация
Народ, был на объекте + очередной раз звонил в контору. На стройке наблюдается явное оживление. Строительство идёт, но конечно, медленными темпами.
Сейчас делают фасады первой очереди первых 5 домов. Говорят, скоро начнут закладывать вторую очередь (еще пять домов). - Это нам подтвердили как в компании, так и сами рабочие на объекте.

Словом, некоторым образом вселило оптимизм. На самом деле не всё так плохо.

irihka 19.11.2015 08:59
Народ на объекте разгоняют бендитами. У рабрчих страшная текучка. Денег им не платят. Разрешения нет. Оптимисты хреновы, откройте глаза. Какое может быть строительсьво если нет разрешения???? А разрешение они год получают и еще 10 получать будут. А фасады они делают, чтоб им деньги понесли, они уже 4 очередь полгода продают.

Яна_2015 (гость) 19.11.2015 14:05
Сергей! А вы тоже купили? Если да, то в какой очереди?

Сергей Д.А. (гость) 23.11.2015 22:53
Яна, да. Взяли в ипотеку ещё в первой очереди. Дома уже стоят, но пока идёт внутренняя и внешняя отделка. Так что заселиться полноценно не можем.
По другим домам просто почему написал, ситуацию более-менее знаю. Переживать точно не стоит. Всё должно положительно решиться буквально с недели на неделю..

Aleg_2015 (гость) 23.11.2015 23:09
Сергей, а вы случаем не сотрудник АСК ??? Слова какие то знакомые:" с недели на неделю". Это мы уже 2 года слышим. Вас, наверное Александр зовут, начальник отдела продаж АСК.

Сергей Д.А. (гость) 26.11.2015 01:17
К счастью, нет. Потому что из-за просрочек по срокам им явно сейчас не сладко. Говорю то что знаю, во-первых, на основании собственной ситуации с квартирой, во-вторых, со слов сотрудников компании и в третьих - от знакомого из отдела охраны природных ресурсов..

Aleg_2015 (гость) 26.11.2015 09:41
Сергей, при чем здесь охрана природных ресурсов ????
И что ваш знакомый там сказал ????

irihka 19.11.2015 10:13
чп
А вы в курсе, что у Омельченко есть еще фирма по выдачи микрозаймов??? Назвние Мфо инвест групп по адресу г. ЧЕХОВ Береговая д.35 к.1.

Iceman - 1 (гость) 19.11.2015 13:00
Ну, его, я думаю ещё и Столичная Финансовая Корпорация его тоже на м.Третьяковская,где многие покупали квартиры. Причём оборот в этой конторе просто огромный. Тут то наши денежки и крутятся. Плюс ещё ЖК "Westland - Новая Голландия" (с. Павловская слобода). И ещё где то посёлок таунхаусов строится. Но строятся они так же как и наш ЧП. При этом Новой Голландии квартиры во всю продаются. И так же без разрешения. И даже есть купившие. А по всем документам директор АСК некто Павел Денега. Короче типа Фунта сидит.

Яна_2015 (гость) 19.11.2015 14:10
Этих фактов достаточно чтобы ЧТО ? Они содержат в себе по сути махинации? Мошенничества можно предположить и доказать?

Яна_2015 (гость) 19.11.2015 14:14
А на м.Третьяковская адрес Большая Ордынка дом 40 ? Я там ЧП оплачивалась.Кто знает, где и когда прописанОмельченко?

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 20:37
Вы как с неба свалились- конечно, в курсе...на сайте Чеховского посада все эти фирмы перечислены в разделе "Застройщик", а именно:

Группа компаний:

Альтернативные Строительные Концепции – ack1.ru

Микрофинансовая организация "Инвест Групп" - srochno-zaymu.ru

Управляющая компания "Столичная Финансовая Корпорация" - sfc-am.ru

Жилищно-строительный кооператив "Территория Новой Жизни"

и какой из этого вы делаете вывод?...

АСК-1 19.11.2015 15:14
Уважаемые читатели форума!
Добрый день, Уважаемые читатели форума!
В связи со сложившейся ситуацией на данном форуме компания «АСК» вынуждена дать официальные комментарии ко всему вышенаписанному.
1. 15 октября 2015 года компанией «АСК» был подан весь пакет документов в Министерство строительного комплекса Московской области в г. Красногорске для получения разрешения на строительство первых трех очередей (15 домов) в ЖК «Чеховский Посад». После проверки данных документов, они были возвращены для устранения некоторых замечаний.
На сегодняшний день замечания устранены на 90% и на конец ноября запланировано повторная подача документов для получения разрешения на строительство в Министерство Строительного комплекса Московской области. После чего по регламенту Министерства оно должно быть рассмотрено в течение 10 календарных дней.
2. 14 ноября 2015 года должно было состояться собрание пайщиков ЖК «Чеховский Посад». В связи с отсутствием, к моменту собрания, разрешительных документов, было принято решение о переносе собрания, до получения данных документов. Об этом пайщики были проинформированы по телефону.
Что касаемо инцидента, произошедшего в этот день в офисе продаж ЖК «Чеховский Посад», компания «АСК» должна внести ясность:
Гражданка «irihka», в интересах следствия не будем раскрывать ее настоящего имени, находясь в состоянии аффекта, устроила погром, в офисе поломав бытовую технику и доведя до истерики сотрудницу отдела продаж. В связи с этим была вызвана полиция с дальнейшими вытекающими действиями и последствиями…
После чего по телефону ей было сказано, что дальнейшие с ней общение будет строиться только через судебные органы, в том числе и по возврату денежных средств по договору ЖСК.
3. Уважаемые пайщики ЖК «Чеховский Посад», компания «АСК» в очередной раз хотела бы Вас проинформировать, что все, кто приобрел квартиры в нашем жилом комплексе, получат ключи от своих квартир! А активное строительство возобновится, как только подпишут документы для разрешения на строительство. Компания предпринимает все необходимые действия для скорейшего решения этого вопроса!
А за официальной и интересующей Вас информацией обращаться в отдел продаж ЖК «Чеховский Посад».

ЕЛЕНА888 (гость) 19.11.2015 17:51
хотелось что бы вы проинформировали когда людям деньги начнут отдавать тогда и инцедентов не будет ,

irihka 19.11.2015 18:54
А что же вы, АСК, не упомянули о бандитах, которые на меня напали??? Я думаю, что полиция разберется с вами и с вашими цепными псами!!!! Если бы вы выполняли условия договора, то и не было бы этого инцидента. АСК специально не сообщила мне, что собрание не состоится, устроили эту провокацию, чтобы от меня избавиться, т.к. я посещала офис через день и требовала от них исполнения договора!! ЛЮДИ АААААУУУУУ, ОЧНИТЕСЬ, ВАМ НЕ НАДОЕЛИ ЭТО ВРАНЬЕ?

irihka 19.11.2015 18:58
Вранье, вранье, вранье!! Строительство-вранье, возврат денег-вранье, разрешение на строительство-вранье, нападение на офис-вранье.

Яна_2015 (гость) 20.11.2015 11:04
Что нам делать? Деньги действительно крутятся в микрозаймах. Как всё будет? Схему кидалова кто расскажет? Может, покрутят , покрутят да и построят?

Nadegda_2015 (гость) 20.11.2015 12:39
Уважаемые читатели форума!
1.Давайте вернемся с Вами в прошлое 2014 год, когда сотрудники ЖСК утверждали, обещали нам в том что Разрешение на строительство -это вопрос времени, прошел год и все те же слова и обещания, результат-0! По первой очереди вот только началась отделка, а по второй и остальным очередям-0! Разрешения на строительство так и нет! А продажи ведутся. Если мы с Вами задержим выплату паевых взносов, то нужно будет выплачивать пении. А почему ОНИ не выплачивают за задержку строительства вопрос. Получается мы в ответе за свои нарушения, а их надо понять и просить, но конечно ОНи все сделают, ОНИ ведь обещают.

Nadegda_2015 (гость) 20.11.2015 12:47
2. 14.11.15 г. собрание не состоялось, потому что у не было разрешения на строительство (это не аргумент). Получается обещаний Мы не держим. Как же Нам доверять Вам? Строительство как таковое не ведется, разрешительной документации-НЕТ, Деньги не возвращают, Вывод очевиден. Нужно подавать ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ коллективную и ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ. Ведь мы живем в правовом государстве. Необходимо принимать кардинальные меры.

Nadegda_2015 (гость) 20.11.2015 12:59
Что касается нападения на сотрудника отдела продаж, то можно сказать следующее. Не понятно почему гражданка Иришка была в состоянии Аффекта, не вольно возникает вопрос: наверное кто-то постарался довести ее до такого состояния? Также описывается нападение на территории ЖСК на ту же ИРИшку только бандитами, вопрос зачем? Чтобы напугать?Подумайте.... у них все схвачено и на это у них есть деньги. Обман. Криминал. Воровство. Вот куда МЫ попали.

ЕЛЕНА887 (гость) 20.11.2015 13:48
вы правы надо собраться и действовать. идти в прокуратуру немедленно. деньги мне не возвращают уже 10 месяцев!!! это просто беспредел. договор у нас кстати с территория новой жизни и деньги вложились именно в жск ,но жк Чеховский пасад на компании АСК А ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ДОКУМЕНТАМ К НАМ АСК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ПУСТЬ В ПРОКУРАТУРЕ ЭТИМ ЗАЙМУТСЯ КУДА ДЕНЬГИ ДЕЛИ И ПОЧЕМУ НЕ ПОСТРОИЛИ НА НИХ НЕ ЧЕГО И КУДА ДЕНЕЖКИ ПЕРЕТЕКЛИ СО СЧЕТОВ ЖСК

Man-1 (гость) 20.11.2015 15:51
Лена, они со всеми заключают договор с ЖСК Территория Новой Жизни. У всех в договоре прописанно ЖСК Территория Новой Жизни.

Nadegda_2015 (гость) 23.11.2015 10:49
оставьте свой телефон и все кто желает падать жалобу в прокуратуру.

Man-1 (гость) 20.11.2015 13:34
АСК Я ВАМ НЕ ВЕРЮ. ВЫ СНОВА ЛЖЕТЕ. Я, к своему сожалению, знаю вас 2 года. За 2 года я наслушался уже столько лжи. Из за вас некоторые люди продали свое единственное жилье, кто то влез в банковскую кабалу. Ладно это были бы зажравшиеся чиновники. Так вы грабите простой люд, простых рабочих людей которым не так просто даются эти деньги. Вы сами довели людей до такого состояния. Никогда нельзя зарабатывать на несчастье людей. Продолжайте и дальше издеваться над людьми. Но все мы не вечны, вас бог обязательно покарает.

irihka 20.11.2015 23:41
АСК, ели я такая ужасная, почему я еще являюсь пайщиком?? Я в мае написала вам заявление о выходе. Вы меня насильно удерживаете в ЖСК или АСК. Я не хочу быть вашим ЧЛЕНОМ !!! Мне противно общататься с такими лядями как вы.

irihka 20.11.2015 23:50
Во как интересно - возврат денег по договору с ЖСК, информирует нас о строительстве уже АСК. А вот все наши денежки уже наверное в какой -нибудь БСК или ОСК.

Man-2 (гость) 21.11.2015 08:02
Irinka, а что в договоре сказано про возврат денег, там это предусмотрено, на каких условиях? Насчёт АСК и ЖСК все понятно вроде - ЖСК это не строительная организация, это просто сборище пайщиков которые аккумулируют деньги. А строительством занимается АСК, поэтому логично что вся информация о строительстве от АСК поступает.

irihka 21.11.2015 09:41
Контора-то одна, как ее не назови, пусть перед сборищем (как вы назвали) ответят куда они наши деньги дели.

irihka 21.11.2015 09:50
В договоре прописано, что возврат денег в течении двух месяцев со дня подачи заявления о выходе из ЖСК. Я жду 6 мес. а есть люди, которые ждут около года. Счета ЖСК арестованы приставами, денег там нет. Так что наше сборище пайщиков в глубокой ЖЖЖ СК.

Man-1 (гость) 21.11.2015 10:45
Ирина а когда у них счета арестовали??

irihka 21.11.2015 10:53
Где-то с неделю

юлечка888 (гость) 21.11.2015 12:42
Люди они скоро признают себя БАНКРОТОМ и мы не вернём свои денежки....пайщики одумайтесь давайте сейчас подавать в суд пока ещё (всё и все на месте)...я имею виду нашу стройку.Вскоре её тоже закроют...Прокуратура уже начала этим заниматься...

Пайщик ЧП (гость) 21.11.2015 15:05
Не надо истерить...
Уважаемые дамы, прекратите эту истерику на форуме. У каждого своя голова на плечах, и каждый сам решает, как ему поступить...Есть желание- идите в прокуратуру, подавайте заяву в суд...нет- ждите до Нового года, когда выдадут Разрешение на строительство...Не надо здесь метать икру и навязывать всем свое мнение...у некоторых из вас сложились свои, непростые, отношения с застройщиком- вплоть до драк и заявлений в полицию...но это не значит, что все остальные должны, сломя голову, бросаться в драку, как вы...Договор надо было читать до заключения, а вы словно только сейчас его увидели- начинаете здесь его разбирать...обычный стандартный договор ЖСК, ничего особенного и сверхъестественного...вас же не силой заставляли его подписывать, и деньги не силой отбирали...Согласен, что стройка затянута, и во многом благодаря непрофессионализму застройщика- сто раз подают документы на получение Разрешения, и сто раз им их возвращают на переделку...но у более профессиоральных застройщиков и цены на жилье другие...к тому же кто вам мешал заключить договор и купить квартиру у Мортона, например, или у СУ-122?...за свою жадность и платим... Подождем до Нового года- дольше ждали...
А деньги свои вы получите только после того, как будет получено Разрешение на строительство и, на его основании, будет получен кредит на строительство- вам же четко и понятно сказали об этом на собрании в октябре...Ни один застройщик не строит жилье на собственные деньги, все берут кредиты- это в порядке вещей...Не надо нагнетать обстановку, так и до инфаркта недалеко...а здоровье вам понадобится, когда будете делать ремонт в своих квартирах...)))

юлечка888 (гость) 21.11.2015 15:18
самый честный застройщик ...................................

ксюшля (гость) 21.11.2015 15:21
!!!!!!!!!!!!!!!стройка века.ЛОХИ ВАМ СЮДА!!!!!!!!!!!!!!

Пайщик ЧП (гость) 21.11.2015 15:24
Не...........сюда только скупым и жадным...)))))))))))))))))))))

irihka 21.11.2015 15:44
Ждите. Только уточните какого нового года ждать? 15, 16,17.......... Спросите у них, они любят давать официальные комментарии.

Пайщик ЧП (гость) 21.11.2015 16:15
15-й год уже прошел...по-вашему, у нас есть другой выход, кроме как ждать?...драться, как вы?...и много вы выбили у них деньжат?...

Alvb (гость) 21.11.2015 15:57
Сделать что то можно только если пайшикам сбиться в кучу, организовать собрание, свергнуть текущее правление, провести инвентаризацию имеющихся средств, а дальше решать что делать с остатками денег - забрать их и разойтись по домам или скидываться дальше на достройку этого рая для дураков ) Но собрать народ в кучу это чрезвычайно трудная задача - многие так и будут ходить со своей лапшой на ушах, чего то ждать и надеяться )

Пайщик ЧП (гость) 21.11.2015 16:12
А чего ее проводить-то, эту инвентаризацию- все имущество налицо- пять недостроенных домов и денег на счету ноль рублей хрен копеек...можно расходиться по домам...или все-таки желаете еще скинуться и достроить?...) вы сами-то что для себя решили вне зависимости от лапши на чужих ушах?...

irihka 21.11.2015 16:46
Мы-то решили. Интересно? Присоединяйтесь.

Seleb (гость) 21.11.2015 18:42
Сам для себя тут ничего хорошего не решишь, тут только сообща, всем пайщикам вместе. Вы решили ждать тут пока за вас решат вас все проблемы и пригласят на новоселье? ) Чем дольше ждете, тем больше денег ваших уходит на зарплату всяким менеджерам, рекламу этого ЧП, и т.д. Ещё годок подождете, на кирпичи для квартиры денег не будет совсем ) 1. Собраться 2. Выслушать доклад текущего правления о проделанной работе и дальнейших перспективах стройки, финансовом состоянии. Тут выше говорили что пайщиков около 250 человек - этож сколько мильйонов, неужели все ушли на постройку пяти трёхэтажных казарм? ) На каком основании деньги пайщиков тратились на строительство того чего строить не разрешено законом? Почему не получили сперва разрешение на строительство, кто дал право тратить общие деньги противозаконно и в ущерб интересам пайщиков? 3. Решить вопрос о выборе нового правления. Получить все счёта и списки пайщиков, решать что делать дальше.

irihka 21.11.2015 19:12
Полностью с вами согласна. Есть протокол собрания, где пайщики просят председателя предоставить отчетные документы, но никто их не предоставил. А на следующем собрании Омельченко во всеуслышанье сказал, что эти жалкие 16 человек - просто ерунда и не перед кем он отчитываться не собирается.

Яна_2015 (гость) 21.11.2015 21:36
Полмиллиарда рублей!.. Примерно.

ксюшля (гость) 21.11.2015 20:20
были сегодня на стройки и последний год каждые две недели!Только ездим по поводу возврата денег, вот ТОЛЬКО денег на счетах АСК-ЖСК НЕТТТТ!!!!!! А отсюда вопрос, на ЧТО тогда СТРОИТЬ!!!!Хрен бы с первой очередью, она почти стоит ,но людям продают 4-ю и без зазрения совести обещают сдать через пол года!!!!!Когда во 2-й ещё ничего не сделано!!!!!!Враньё и обман на каждом шагу , а вам ребята ещё жить с ними,т.к. они будут управляющей компанией!!!!! Чего в таком случае от них можно будет добиться!!!??? Влупят вам счета под небеса и оййййй-ойй!!!Нам обещали сдать летом 2014 г.,когда кризиса в помине не было!!!! А зато сейчас есть отмазка-КРИЗИС!!!!!!!!!!В марте когда мы написали заявление на возврат,нам сказали ,что через две недели мы ПОЖАЛЕЕМ о содеянном, в итоге ни денег ни разрешения и т.д. .....

Aiex -1 (гость) 21.11.2015 20:50
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Trixi (гость) 21.11.2015 21:23
Люди тоже хороши, неужели не видели что подписывают? Почитаешь Устав и Договор этого ЖСК - смех разбирает, одни обязанности у пайщиков и в замен ничего ) И сайт у ЧП с юмором оформлен, картинки для мечтателей красивые нарисованы, прудик, пляжик, деревца, газончики, многоэтажная парковочка, торговые комплексы - всего за полтора ляма такая красивая жизнь. Действительно, рай для дураков ) На эти деньги можно было купить дом с газом в деревне или квартиру в каких нибудь Любучанах, которые ещё ближе к Москве и удобней.

irihka 22.11.2015 17:08
Они даже по решению суда этот договор не выполняют!

Пайщик ЧП (гость) 22.11.2015 18:36
Trixi, а вы что тут делаете на форуме, если не имеете отношения к тем людям, которые подписывали договора с ЖСК?...конкурент?...обстановку накаляете, разжигаете истерию и на нервах пайщиков пытаетесь сыграть?...смех его разбирает...идите занимайтесь своими проектами в Любучанах...

Яна_2015 (гость) 23.11.2015 08:09
А пожалеем, всмысле, что пострят сразу, как заберете? Мозг устал... Хочу , чтоб это кончилось!

Nadegda_2015 (гость) 23.11.2015 11:01
Никто ни кого не агитирует. Совершенно верно у всех своя голова на плечах, дело не в этом.
И каждый из нас осознанно заключал договор ЖСК, нас всех подкупила цена и Район г. Чехова, но при этом еще тогда не было разрешения на строительство, менеджеры утверждали, что это вопрос времени и вот уже завтра он у них будет. Прошло 2 года. Это факт. Разрешения-НЕТ. Все читали внимательно договор и там прописано, что если Член ЖСК пишет заявление о ВЫХОДЕ, его никто не имеет права удерживать против его воли, т.е необходимо его исключить из числа, но этого никто не делает, так как необходимо будет выплачивать пении за просрочку. Что Вы на это ответите?

Man-4 (гость) 23.11.2015 11:33
Nadejda, о каком пункте договора речь? Договор составлен так что ЖСК никаких пеней платить никому не должна. И выход из членов ЖСК не означает возврат денег. Возврат денег может быть только после завершения строительства и ввода в эксплуатацию дома:

4.7. В случае прекращения членства Члена ЖСК в ЖСК, ЖСК обязан выплатить Члену ЖСК или другим имеющим право на пай лицам действительную стоимость пая в течение двух месяцев со дня завершения строительством и получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, претендентом на получение в собственность жилого помещения в котором Член ЖСК являлся

Nadegda_2015 (гость) 25.11.2015 10:47
В случае если член ЖСК осознанно выходит из ЖСК, т.е пишет заявление о выходе
ему вторая сторона должна ответить на данное сообщение. Ответа не было. А то что Вы пишете в пункте 4.7. Это подтверждает, что Вы являетесь менеджером ЖСК и конечно же заинтересованы в.... Мы уже консультировались у юристов и знаем свои права. Я думаю ВЫ Короткова Евгения. Кто же еще? Просьба, больше не засорять Наш мозг ложной информацией. Свою работу вы уже выполнили, маска сброшена, круг замкнулся.

Nadegda_2015 (гость) 23.11.2015 11:26
Если без истерик, тогда фактами. Разрешения на строительство-НЕТ (уже 2 года), Стройка -Не ведется, не Исключают из членов ЖСК, как прописано в договоре (чтобы не выплачивать пении за просрочку), Деньги Не возвращают так как они не являются коммерческой организацией и в связи с не стабильностью экономической ситуацией в Стране. И Это их аргумент!!!!Да и Мы все купили квартиры не за 3 рубля,если о жадности. И то что Вы говорите Пайщик ЧП это просто громкие и пустые слова, словно Пыль в глаза. А мы Будем отстаивать свои права в правом поле без тени колебания и сомнения.

Rocut (гость) 23.11.2015 12:06
Nadejda, тут нужно понимать что Они это Вы. Они распоряжаются теми деньгами которые Вы им отдали именно так как Вы с ними договорились. Они могут идиотничать по разному теперь, могут рассказывать вам про кризис. Выйдите из ЖСК - баба с возу кобыле легче, вы просто поьеряете возможность участвовать в собраниях и на что то жаловаться. Но денег при этом не получите до окончания строительства.

елена111 (гость) 23.11.2015 13:26
что то ерунда какая то законы РФ для кого писаны? в конституции РФ СТ30 сказано что не один человек не может принудительно находится в какой либо организации , это по выходу из ЖСК который не дают людям и также жилищный кодекс РФ ст 130 - рассмотрение заявления о выходе из ЖСК рассматривается в порядке, предусмотренном уставом жилищного кооператива. Член жилищного кооператива может быть исключен из жилищного кооператива на основании решения общего собрания членов жилищного кооператива (конференции) , а не как ОМЕЛЬЧЕНКО нам на собрании сказал что только правление жск может дать выход из ЖСК. ПО ПОВОДУ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕГ ЕСТЬ СТАТЬЯ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ132Члену жилищного кооператива, не выплатившему полностью паевого взноса и исключенному из жилищного кооператива, выплачивается сумма его пая в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом кооператива. Срок такой выплаты не может быть более чем два месяца со дня принятия жилищным кооперативом решения об исключении члена жилищного кооператива, так что устав данного ЖСК ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. и считается ничтожным, также Статья 395 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. И МЫ ТОЛКОМ НЕ УЧАСТВУЕМ В СОБРАНИЯХ И ЖАЛОБЫ НАШИ ТОЖЕ ПРАВЛЕНИЕ ЖСК МАЛО ВОЛНУЕТ ,говорят типа пай только получить можно без вступительных . если договор расторгается не по вине пайщика то он законно может забрать и вступительные

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 14:59
Люди, ау!...вы за что бороться собираетесь?...за то, чтобы вас из членов ЖСК исключили?...так это дело одного-двух дней...Какую выгоду вы хотите от этого поиметь?...Говорят же вам- ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ ЖСК и АСК НЕТ...
у нас несколько выходов-
1. собрать собрание, исключить всех из членов ЖСК, самораспуститься, разделить ноль рублей хрен копеек на всех вышедших из ЖСК пайщиков и разойтись с миром..
2. либо- собрать собрание, решить достраивать проданные дома, скинуться по-новому на достройку, найти другого застройщика вместо АСК, который будет достраивать эти дома и вводить в эксплуатацию...желающие еще раз скинуться есть?...думаю, что нет таких дураков, все уже поумнели...и другой председатель ЖСК, готовый взвалить на себя эту ношу по достройке и новый застройщик вряд ли найдутся...
3. можно, конечно, попытаться продать пять недостроенных "казарм", как тут выражались некоторые, для того, чтобы было что разделить между бывшими членами ЖСК, но где ж таких покупателей- дураков найти?...
4. еще один вариант- обратиться в прокуратуру с требованиями посадить нынешнего председателя ЖСК за растрату, и в суд с требованием объявить застройщика АСК банкротом, потом снова собрать собрание, а дальше действовать согласно пунктам 1,2,3...
5. остается один вариант- дождаться все-таки Разрешения на строительство ( на сотый раз, возможно, им и удастся сдать документы без ошибок и его получить?), дать возможность нынешним руководителям АСК договориться с банками о кредитовании проекта и достроить проданные дома...Конечно, ждать не до бесконечности- хотя бы до конца декабря, ведь на конец ноября ими намечена очередная подача документов на получение Разрешения.
И все выше перечисленное- это не "просто громкие и пустые слова, словно Пыль в глаза", а попытка проанализировать ситуацию и выход из нее...

ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?...только не просто призывы, а с четкими пояснениями что за чем следует сделать, и что в результате получить?...потому как от одних драк, погромов и призывов денег на счетах ЖСК и у нас в карманах не прибавится...прошу описать четкие меры и шаги, которые нам надо предпринять, и что мы из этого можем получить...

Nadegda_2015 (гость) 25.11.2015 11:03
понятно, что Мы сами и отдали Наши деньги. Только не могу понять зачем это аргументировать? Словно Вы хотите подчеркнуть Наши ошибки. К чему это? Вы тоже менеджер ЖСК? Или Кто? Мы все поняли, что попали в кабалу, но осознанно идти на плаху никто не собирается! Да, ошиблись! Да, где-то не проявили осторожность и не внимательность. Но это не значит, что за Наш счет группа людей, которые считают себя Умными смогут продолжать обманывать. На все найдется сопротоивление. А приводить такие примеры показатель Вашего Акью (0).

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 14:29
...Жаль только, что денег на счете ЖСК и АСК от того, что вы будете отстаивать свои права в правовом поле без тени колебания и сомнения не прибавится...

Man-1 (гость) 23.11.2015 14:39
У них есть деньги, которые крутятся в микрофинансовых компаниях, такие как Столичная Финансовая Корпорация + в Чехове еще парочка есть. Деньги в обороте просто. А прокуратура почему то только банки проверяет, а эти компании не трогает.

Man-1 (гость) 23.11.2015 14:44
Народ, а много нас ???? Я про тех, кто вышел из членов ЖСК??? Сколько нас??? 10, 20, 30, 40 ??????????????????

irihka 23.11.2015 17:46
Кто написал заявление на выход? Звоните-89057407722

Кто верит во все эти обащания - удачи. Сидите, ждите. У Омельченко ведь такие чесные глаза.

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 20:21
Пичем тут глаза?...))) вы вот написали заявление на выход, выйдите из членов кооператива... и что дальше?...на вас сразу ваши деньги с неба упадут?...откуда им взяться на пустом-то месте?...Что предлагаете конкретно делать после выхода из кооператива?...какие предпринимать шаги?...

irihka 23.11.2015 20:38
Ну вы же решили ждать, ждите. И не надо, пожалуйста перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 20:49
Какую ответственность?...вы о чем?...я спрашиваю о ваших планах...расскажите мне о них, и, возможно, я вас поддержу, если посчитаю, что ваши действия приведут к тому, что мы с вами получим назад наши денежки... вы же не только ругаться, драться и громить офис намерены?...что будем делать первым делом, как только напишем заявление и выйдем из кооператива?...куда и к кому пойдем за нашими деньгами?...

irihka 23.11.2015 23:32
Я не собираюсь никого переубеждать и что-то рассказывать. У нас с вами разные цели - вы хотите быть ЧЛЕНОМ, а я нет.

Пайщик ЧП (гость) 24.11.2015 11:18
Пока что у ЧЛЕНОВ, что НЕ У ЧЛЕНОВ, денег в карманах одинаково нет.)НЕ ЧЛЕНЫ уже 10 месяцев по решению суда свои деньги получить тоже не могут. И цель у меня не в том, БЫТЬ или НЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ, а получить либо деньги, либо квартиру.)

irihka 26.11.2015 10:13
У вас точно прьблемы и не только там. Психика, логика, все страдает, вам по-моему вообще не сюда, а туда где лечат осенние обострения. С вашей демогогией вы там точно все получите.

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 15:01
Все эти заявления голословны, это только наши догадки...где доказательства? И банки не Прокуратура, а Центробанк проверяет и отзывает у них лицензии в случае нарушения закона о банковской деятельности...

irihka 23.11.2015 17:51
Почему голословны? Адрес написан,приезжайте,проверьте. А микрозаймы никакого отношения к банкам не имеют.

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 20:18
Что я могу проверить?...наличие вывески?...у нас любой человек может быть руководителем или собственником хоть десятка контор и организаций- это не нарушение...а проверить, какие в них средства крутятся, я не могу- у меня таких прав нет...Вам вот собрание делегировало право проверить расход средств ЖСК- много вы смогли проверить?...а мне предлагаете...

Zhenni (гость) 23.11.2015 20:36
Вот пусть прокуратура и проверит, к неё и рычаги, и полномочия имеются.

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 20:45
Пусть проверяет...кто против?...нам-то всем от этого какая прибыль?... даже если найдут нарушения, которые потянут на срок, и откроют уголовное дело, и состоится суд, и вынесут решение о наказании виновных лиц ( на это, кстати, не один год уйдет при нашей судебной системе), и даже если посадят виновных ( в чем я очень сомневаюсь), будут эти виновные на зоне тапочки шить и по пять рублей в месяц от своей зарплаты по искам пайщикам деньги возвращать (потому как в наше время все руководители в нашей стране как один голы, как соколы, и ничего за душой у них официально нет)...вас это устроит?...

irihka 23.11.2015 20:46
Вы вообще ничего не можете, кроме как на форуме мечтать. Мечтайте и ждите. А я свои планы и действия не собираюсь здесь опубликовывать. Кому интересно, тот уже мне позвонил. А с вами мне не о чем радговаривать. ЖДИТЕ ЗВЕЗДЫ !

Пайщик ЧП (гость) 23.11.2015 20:51
а почему бы и не опубликовать?...может, под ваше знамя все пайщики встанут вместе со мной и звезды ждать не будут?...

Valera_2015 (гость) 24.11.2015 02:13
Пайщик, а откуда такая осведомлённость о том сколько денег на счетах АСК/ЖСК? Не сотрудник конторы часом?

Пайщик ЧП (гость) 24.11.2015 06:28
Не...не сотрудник...такой же лох, как и вы все здесь собравшиеся...)
А осведомленность- из ваших же постов...
irihka ведь сама нам здесь докладывала- 18 ноября-"Денег у них нет. Разрешения нет. нами поступают как с бомжами, а после этого еще и ржут над нами.", 21 ноября- "Счета ЖСК арестованы приставами, денег там нет. Так что наше сборище пайщиков в глубокой ЖЖЖ СК." Не из головы же она это выдумала и она не сотрудник ихней конторы...

Nadegda_2015 (гость) 25.11.2015 11:55
а Вы в этом так уверены?

елена1112 (гость) 23.11.2015 21:25
чп
Надо подавать в прокурату обязательно, опыт из 10 мес показал что деньги( свои же ) с неба не упадут, хотя судя по сообщениям там люди тоже стали переживать - чего мы добьемся? А чего мы добьемся сидя и бездействуя , что эти уроды захапали деньги и обогатились на нас- пиеобрели хорошее жилье в Москве или хорошие иномарки будут спойно жить, нет такому не бывать ! Надо заставить ответить перед законом где деньги людей, которые многие продали последнее жилье
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия