Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 25  26  27 

sonrisa 21.04.2015 15:32
6 корпус ввод в эксплуатацию
На сайте ФСК лидер появился документ, а именно: разрешение на ввод в эксплуатацию 6 корпуса. Как я поняла расхождения с проектной площадью для всего корпуса составляет около 15 квадратов. Если на всех равномерно поделено, то возможно получится, что доплата минимальна. Надеюсь, что так и будет))) и поздравляю 6 корпус, дождались))))

vadim-1 21.04.2015 20:01
Надеемся в 5 также будет минимальное расхождение, как и в остальных корпус.

sonrisa 05.07.2015 16:05
Наши надежды не оправдались. Лидер нашёл откудо-то лишние метры доплаты. Причём, Как я поняла у всех квартир в 6 корпусе. Это странно. Должно быть так по идее: если у одной квартиры увеличение, то у соседних должно быть уменьшение. Иначе это отклонение от проекта, но на сайте росреестра нет значительных отклонений.значит нас тли дурят попросту или преступный сговор

Milk Shake 21.04.2015 17:32
доплата
Сегодня подал исковое. Кому интересно https://yadi.sk/i/iXfna5pQg96Lg

Veritas 21.04.2015 21:04
От себя могу пожелать Вам благоприятного исхода предстоящего судебного процесса. Вы абсолютно правильно подали исковое заявление заблаговременно, то есть до момента окончания строительства.
Один вопрос: что ответил Вам застройщик на предложение заключить допсоглашение, которое Вы отправили 18 марта?
Предполагаю, что просто проигнорировал.

P.S. В 2014 году Мещанский суд вынес решение в мою пользу по факту неосновательного обогащения застройщика (читай - ФСК Лидер) в связи с отклонением фактической площади квартиры от "виртуальной".

mrDima 21.04.2015 22:55
Сколько длился суд? От момента подачи иска.

Veritas 23.04.2015 14:54
Полгода. Причины разные: увеличение исковых требований, официальные запросы в БТИ, отпуска и пр. Плюс два месяца на решение аппеляционной инстанции.

mrDima 24.04.2015 22:57
Получается, мне судиться дороже, ибо квартиру снимаю. Дешевле заплатить и быстрее ремонт сделать. А нервы? Пол года гадать, удовлетворят иск или нет. А потом еще непонятно как поведет себя обвиняемая сторона. Начнёт затягивать исполнение, например.
Конечно, как-то надо ставить на место тех, кто мошенничает, но слишком дорого выходит.

Milk Shake 22.04.2015 12:28
Да Лидер(Союзагро) проигнорировал.

mrDima 21.04.2015 22:54
Смотрю, вы хорошо подкованы. Очевидно, не первый ваш иск к застройщику. От документа веет многолетним опытом покупки новостроек :) А почему только сейчас подали, а не раньше?

Don Pedro77 05.07.2015 19:06
товарищ ну что там с иском,или вы очередной пиарщик своих юр.услуг?

В «Новом Тушино» сдан корпус №6

В 18-этажке от финансово-строительной корпорации «Лидер» 248 квартир.

sonrisa 24.04.2015 20:00
совсем лидер обленился
На официальном сайте даже не потрудились даты исправить. На все им уже наплевать.
Фото: UP-квартал "Новое Тушино" (д. Путилково)

Tali 29.04.2015 18:09
Про школу
Привет всем! Уже писала на других форумах, хочу поделиться. В субботу через знакомых попали на спортивный праздник вроде день открытых двкерей в школе "Лидеры" в Западном Кунцево, тоже лидерский объект. Было круто! Многие так давно не отдыхали, причем с детьми. По современным меркам, без курева и алкоголя так провести выходной день - большая редкость. Мы всей семьей скакали, прыгали и чего только не делали. У меня до сих пор все болит, как будто я два поля лука засадила! Понятно, что это такой пиар с их стороны, реклама и все такое. Так я скажу вам есть из-за чего: школа - конфетка. Это реально 21 век, там не только залыи всякие спортивные чудеса, там и для учебы и для творчества все оборудовано по последнему слову техники. Секций много бесплатных, одним словом, если у нас такое же построят, будет реально здорово!

Alextop-1 29.04.2015 21:08
Это хорошо, что строятся школы с новыми требованиями и реалиями и всё это не может не радовать. Мне важно понимание следующего. В Павловской гимназии за ученика платят около 70 тыс. р. в месяц. Здание хорошее, в классах небольшое количество учеников, факультативы (ещё за отдельную плату) вообще очень заманчивые, тут тебе и фехтование, и танцы, и этикет и много всего другого. Хореографию так вообще Илзе Лиепа ведёт. Но если капнуть чуть глубже, то выясняется, что за эти деньги руководители гимназии скорее уволят абсолютно любого педагога, пытающегося усмирить охамевшего ученика, чем хоть слово сказать как ученику так и его родителям. То есть образование превратилось в коммерческую услугу, а в этом случае кто платит тот ВСЕГДА и прав. Считаю эту практику порочной. Самое смешное, что у учителей тоже есть свои категории и на проверке выяснилось, что в обыкновенной школе уровень учителей намного выше, чем в этой Павловской гимназии. То есть очень важно найти ту разумную грань, чтобы не уходить в крайности. Всё-таки образование - это некие барьеры, которые нужно преодолеть, как в спорте. Не важно в платной или бесплатной секции ты занимаешься, чтобы перепрыгнуть через высоту допустим 178 см. Важно, чтобы от того, что ты занимаешься в платной школе, эта высота не стала по факту 150, а на бумаге, раз ты платишь, 178, только на том основании, что ты за всё заплатил.
Любое образование должно и формировать и закалять и улучшать, но не развращать личность.
А так да, я за красивые современные и обустроенные школы.
P.S. Как я понимаю, всё-таки этот форум не про образование, а про стройку. Не удаляемся от темы )) И ещё, хорошая школа бывает и муниципальной, там правда тоже есть свои проблемы, но и они решаются. Важно, чтобы жильцам НТ предоставили свободный выбор. Хочешь хорошую современную муниципальную школу в шаговой доступности - пожалуйста, хочешь платить, чтобы твоему ребёнку вылизывали всё что можно - тоже пожалуйста ))) Плохо, когда нам навязывают.

vadim-1 30.04.2015 00:42
Абсолютно согласен, а если посмотреть статистику медалистов, то как раз они в основном из обычных муниципальных школ без пафоса.
Вот с садиками как раз мне и не нравится шо строят платные, ну не олигархи живут, откуда у ипотечников по 25-30 кусков на сад то? кто водить туда будет

Alextop-1 30.04.2015 01:05
По официальной версии пока не озвучено, будет этот сад муниципальным или коммерческим. К тому же их будет два, тогда вообще было бы идеально дать выбор, а лучше, чтобы оба были муниципальными, но для этого нужно, чтобы муниципалитет просто лапу наложил. Но даже если они оба будут коммерческими, цену тоже не озвучивали. В основном купившие квартиру действительно находятся в ипотечных условиях и тут не до излишков. Я понимаю, что за всё в этой жизни нужно платить, но в случае с образованием мне сама идея не нравится. Педагог в своих оценках ученика, да и в его воспитании должен быть свободен от всякого интереса, он должен быть нацелен только на его образование и воспитание само по себе без потенциальных печенек )))
А условия должны быть достойными, ну так они сейчас и в новых муниципальных школах очень хорошие. Бассейны, спортивные залы, оснащение и т.д. Всё это уже есть везде.
Ладно, давайте всё-таки о строительстве ))

4 корпус, 6 секция, 16 этаж 30.04.2015 18:04
Как сделать так чтобы муниципалитет наложил лапу на садик/садики? Может написать/просить?

vadim-1 01.05.2015 01:04
Это только если Лидер отдаст садик муниципалитету, но ведь прекрасно понимаете они жадные и у них только прибыль в глазах, да они обязаны по обременению построить сады и школу, но какая она будет коммерческая или муниципальная. Есть вариант поднять бунт, по другому у нас никак, и потребовать от администрации района решить между застройщиком и муниципалитетом эту проблему, а именно передать сад городу! Только так

vadim-1 01.05.2015 00:57
Алекс, все верно. Мы все выросли в обычной школе, в одинаковых условиях, а не "тепличных" и коммерческих школах, да у кого то были родители обеспеченные, чем у других, но все были вместе. И все придерживаюсь мнения, у нас не Рублевка и Барвиха, пускай Лидер как хочет позиционирует комфорт класс UP квартал и т.д. но люди тут обычные. И не будет здесь пользоваться спросом садики по 25-30 тысяч, именно такая стоимость озвучена в Западном Кунцево. Согласен также что сейчас неплохие условия и в обычных школах, но самое главное здесь преподаватели!
Пока по стройке нечего сказать, по 5 корпусу облицовку продолжают, 4 утепляют, 3 очень активно строят, 7 этажей уже. И вроде под 2 корпус паркинг льют, в этом конечном Лидер не могу упрекнуть, на фоне других строек.
Сейчас ждем новостей от первых жильцов по 6 корп по обмеру БТИ, думаю для всех важная тема

Alextop-1 01.05.2015 09:24
Конечно многих всполошила ситуация в комплексе M-house, но, надеюсь, в нашем случае ситуация с обмерами будет не такая. Форум хорошая вещь, но очень много людей, разводящих панику, с одной стороны; рекламщиков своих услуг с другой и конкурентов с третьей. Не думаю, что явление, где всем дружно придётся переплачивать за большое количество метров, будет массовым.
Сам застройщиком доволен и его темпами строительства и качеством. Конечно есть какие-то и не очень хорошие моменты, но они скорее носят частный, чем массовый характер. Если взять анализ других застройщиков так там гораздо больше проблем. Время покажет дальнейший ход событий.
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия