Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Апарт-комплекс "Re:form"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 23  24  25 

Alena D. 02.12.2015 16:01
Шахматка!
Товарищи, возвращаясь к вопросу продажи одних и тех же апартаментов нескольким покупателям...такое же возможно...?!почитав форум, пришла к выводу, что многие покупали на авось..никто не задумывался о создании шахматки?чтобы быть уверенными, что каждый из нас является единственным владельцем апартаментов.. пока еще есть такая возможность, чтобы потом не пришлось судиться с застройщиком, который где-то в офшоре. Мы уточнили, что застройщик может предоставить реестр, сегодня запросили, его можно выложить сюда и у нас будет хотя бы возможность сверить данные. Нужна только ваша инициативность.

Seaborgium 02.12.2015 18:57
Алена, ну так создай шахматку - вверху есть кнопка. Кто-то 1 должен быть ее модератором.

Dmitry_1 05.12.2015 03:34
Как успехи?

Seaborgium 02.12.2015 19:03
Договор
Господа! А кто-нибудь корректировал условия преддоговора? Неужели все подписывали форму со словами по тексту "квартира" и "регистрация договора основного договора"?? (Регистрацию договоров жилья отменили еще 2 года назад, а квартир в Реформе вообще нет).

Ksenia_1 03.12.2015 13:24
У нас в договоре написано "Помещение", а не квартира. Про регистрацию основного договора ничего не сказано.
А почему такой вопрос вообще возник?

Seaborgium 03.12.2015 14:56
странно. посмотрите внимательно п.2.5.

Ksenia_1 03.12.2015 15:16
Да, тут единственное место, где в договоре упоминается слово "Квартира". Думаю, что не поменяли шаблонный договор. В остальном везде "Помещение".

2.5. Право собственности на Помещение переходит к Покупателю с момента государственной регистрации права собственности Покупателя органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Государственная регистрация перехода права собственности на Квартиру на Покупателя одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности Покупателя на общее имущество Здания в части, пропорциональной площади Помещения.
Все расходы, связанные с государственной регистрацией Основного договора и перехода права собственности на Покупателя, Покупатель несет дополнительно, а также компенсацию Продавцу его расходов в размере, подлежащем уплате Продавцом в счет оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию Основного договора и перехода права собственности первоначально на Продавца.

Про "регистрацию основного договора" написоно только по части расходов. Нет регистрации - нет расходов. Право собственности на Помещение переходит к Покупателю с момента государственной регистрации права собственности Покупателя органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации - понятная и грамотная формулировка. Мне кажется, нет особых косяков.

Seaborgium 03.12.2015 16:14
ну это как посмотреть) это когда вы покупаете BMW X6M (который стоит кстати дешевле апартамента) и багажник не закрывается до конца, зеркала складываются только с помощью удара кулака, а дворники необходимо поддергивать, чтобы двигались - и вы говорите - "Мне кажется, нет особых косяков" ))

Ksenia_1 03.12.2015 16:43
Давайте по факту: где Вы видите проблему?

Seaborgium 03.12.2015 16:59
встречный вопрос в День юриста: вы владеете соответствующей нормативно-правовой базой и знаниями в области права (в т.ч. корпоративного) для обсуждения проблемы "по факту" ?))

Ksenia_1 03.12.2015 17:13
я поняла...

Dmitry_1 05.12.2015 03:26
Вы бы вместо того, чтобы юридическими письками мериться, ответили бы на вполне резонный вопрос.

Dmitry_1 05.12.2015 03:33
В моём договоре ни слова про квартиру. Правки вносили. Часть успешно, часть не очень. Отговорка была главная - "не нравится шаблон, идите лесом".

Друид 05.12.2015 15:55
ключи
Когда ключи-то обещают?

Alena D. 06.12.2015 13:50
Шахматка
Товарищи, создана шахматка на наш комплекс (см. раздел шахматки), просьба всех купивших апартаменты поучаствовать в заполнении, таким образом мы сможем понять, а нет ли двойных продаж.

Alena D. 07.12.2015 00:25
просьба всех, кто оставляет данные по квартирам, пожалуйста, указывайте номера квартир для более точного формирования/информативности шахматки.

Valery_2015 11.12.2015 12:59
Простите, Вы писали, что будет вывешен реестр. Есть ли новости об этом?

Innaxmas 21.12.2015 17:21
А я не могу определить, где именно на этой шахматкн находится моя квартира, где там корпус 1, а где - корпус 2. В предварительном договоре указаны условный номер квартиры, этаж, секция и корпус. И как это все найти на плане, не понимаю.

Seaborgium 14.12.2015 12:18
4 квартал 2015 Что дальше?
заканчивается 4 квартал 2015г. У большинства в договоре написано, что до конца этого срока будет заключен основной договор покупки апартамента? Срок почти наступил. Что дальше?

Dmitry_1 14.12.2015 16:49
Дальше звонить своему менеджеру для пролонгации и ждать лета. Обещают закончить к марту'16, но думаю всё будет готово ещё позже.

XxX 16.12.2015 12:59
Я звонил своему менеджеру и он мне сказал, что никакой пролонгации договора не будет. Якобы этот договор действителен и после 31 декабря. Ссылаются на пункт 2.1 предварительного договора, в котором сказано, что основной договор будет заключен до 31 декабря, однако не ранее даты регистрации продавцом своего права собственности на помещение. То есть по их словам если застройщик не зарегистрировал свое право собственности до 31 декабря, то договор продолжает действовать и убедить их в обратном не получается.
В пункте 4 статьи 429 Гражданского кодекса Российской Федерации прописано, что в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.
Правила определения сроков указаны в статье 190 Кодекса, в силу требований которой установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Регистрация застройщиком своего права собственности не то событие, которое должно неизбежно наступить, а это означает, что договор после 31 декабря 2015 года будет не действителен. И что делать дальше не понятно. Хотелось бы узнать кто что думает по этому поводу.

Dmitry_1 16.12.2015 17:22
Я думаю менеджер НДВ ни черта не решает, как и всегда. Вы в целом правы и надо общаться с представителями застройщика.

XxX 17.12.2015 10:11
Хотелось бы узнать, кто-нибудь уже решил вопрос с пролонгацией договора? И если решил, то как?

Seaborgium 17.12.2015 10:51
я решил :)

Seaborgium 17.12.2015 10:53
об этой проблеме указал в 1-м посте этой темы ("4 квартал 2015 Что дальше?"). Минимальное решение - исключена ссылка на условие "не ранее..." (как не соответствующая указанию на срок) и указана новая дата заключения ОД.

XxX 17.12.2015 11:48
Извиняюсь, но я не совсем понял, а кто Вам указал новую дату?

XxX 17.12.2015 11:58
Расскажите пожалуйста как это оформили. Новый договор заключили или сделали доп. соглашение к договору? Вы обращались в НДВ или непосредственно к застройщику?

Иван1987 18.12.2015 13:08
Звонил в ндв. Начинают петь, что до 31.12 все заключат и нечего пролонгировать не нужно. Есть у кого мнение, что делать в такой ситуации, кого трясти, что бы пролонгировать? Юрист посоветовал направить понуждение о заключении договора застройщику.

XxX 20.12.2015 15:39
НДВ категорически отказывается продлевать договор. Может кто-нибудь звонил напрямую застройщику с этим вопросом. А то время поджимает, надо как-то решить вопрос с пролонгацией договора.

Innaxmas 20.12.2015 16:41
Да-да, расскажите, пожалуйста, в деталях, что вы делали, чтобы внести эти изменения в предварительный договор. Вчера звонили своему менеджеру, и она сказала, что застройщик не планирует заключать доп соглашение, так как предварительный договор все равно официально не регистрировался, и вроде как он будет действовать и в следующем году. Что строительство завершено, сейчас идет этап регистрации здания, с учетом новогодних праздников и прочего это займет месяца два, так что в марте начнут выдавать ключи, а примерно в апреле-мае будет заключаться договор купли-продажи. Звучало все это как-то не очень убедительно, тем более что в пункте 2.4 предварительного договора написано, что "по истечении срока, указанного в настоящем договоре для заключения Основного договора, настоящий договор прекращается, В этом случае стороны усматривают наличие вины Покупателя, обязательства сторон по заключению Основного договора прекращаются, а Продавец вправе по собственному усмотрению распорядиться Помещением". Что можно и нужно сделать в данной ситуации? С кем общаться и что требовать? Заранее, спасибо огромное!

Seaborgium 21.12.2015 11:04
Полагаю, вам стоит провести встречу или переговоры с более ответственным лицом в НДВ, чем менеджер. Хотя бы с юристом. И для собственного понимания ситуации - пообщайтесь сами с независимым юристом. Ситуация достаточно элементарная с точки зрения правового поля. У некоторых будет действовать правило, которое описал кто-то выше ("Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора"). Но 31.12 у большинства покупателей, на мой взгляд, ситуация перейдет в стадию неопределенности, а точнее прекращения действия предв.договора. Со всеми втекающими последствиями.

XxX 21.12.2015 13:28
Я позвонил напрямую застройщику. Он говорит до конца недели всем покупателям вышлет по почте доп. соглашение с продлением срока договора.

Seaborgium 21.12.2015 16:17
ну вот все само собой и разрешится)) а вам не сказал застройщик о сроках сдачи госкомиссии и о планах допуска покупателей на отделку?

XxX 22.12.2015 22:46
Я больше ничего у него не спрашивал потому что волновал на тот момент только вопрос с пролонгацией договора. Кстати застройщик не стал говорить, что договор будет действовать и в следующем году, он сказал, что знает о том, что договор заканчивается и до конца этой недели обещал всем отослать по почте России доп. соглашение о пролонгации договора. Собираюсь в конце этой неделе звонить еще раз и узнавать выслал или нет, если скажут, что не выслали попытаюсь договориться о том, чтобы подъехать к ним лично и забрать свое доп. соглашение. Очень хочется его получить до 31.12.2015. Звонил я по телефону из договора, там дали еще один телефон и по нему ответил застройщик.

Innaxmas 21.12.2015 16:24
Спасибо за информацию! А подскажите, пожалуйста, по какому телефону вы звонили. Мы пока не можем дозвониться - никто не отвечает((

Dmitry_1 21.12.2015 17:32
Мне менеджер НДВ тоже самое сказала.

Иван1987 22.12.2015 14:13
Подскажите, пожалуйста, как вы связались с застройщиком? Где можно найти контактный номер телефона?

Dmitry_1 23.12.2015 01:52
У вас в договоре нет контактов застройщика?

Dmitry_1 23.12.2015 02:48
+74957225534, либо по этому номеру актуализируют номер Колизея.

Иван1987 23.12.2015 14:09
Спасибо!

Innaxmas 21.12.2015 16:28
Да, спасибо за совет! Менеджер так и сказала, что у нее нет полномочий решать такие вопросы, посоветовала прислать по е-мэйлу запрос для застройщика, который она пообещала переслать адресату. Но вот возник новый вопрос: какой указывать новый срок в новом договоре или допсоглашении - 31 декабря 2016 года?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия