Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 108  109  110 

MARS 64 (гость) 21.03.2012 16:53
Акт
Ну вот и дождались! на сайте застройщика есть новость о том,что с 26 марта дольщики могут записываться на подписание акта-приема передачи! УРА!!!

stos 21.03.2012 17:11
Не понял, как это записываться? В договоре в пунктах 6.3 6.2 четко определен порядок уведомления дольщика застройщиком. Так же в этом же договоре определен срок передачи квартиры (два месяца) после ввода объекта в эксплуатацию. Застройщик уже просрочил этот срок, т.к. ввод объекта в эксплуатацию подписан 28.12.11.
На данный момент ко мне заказное письмо с уведомлением и описью вложения не приходило. Уважаемые дольщики, сообщите, когда к Вам начнут приходить письма.

Ирина (1 корпус) 21.03.2012 22:58
С тех пор, как в декабре 2009 года мы стали дольщиками "ЖК Палитры", мы получили от них только одно письмо - в мае 2010 предложение подписать доп. соглашение по переносу сроков сдачи дома. С тех пор писем мы не получали. В том числе, и о завершении строительства, хотя такой пункт есть в договоре. Так что, думаю, ждать от них уведомления о подписании актов можно очень долго, не жалуют они общение по почте. С другой стороны, становиться в позу и настаивать на формальностях, может, и не стоит? Сейчас отопительный сезон и в акте можно указать, что отопления нет. А скоро он закончится, и это будет уже не так просто сделать...
А кому-то приходили от них письма? О завершении и т.п.

Клоп (гость) 22.03.2012 10:59
Что значит *не жалуют*, есть закон, пусть соблюдают. Они себе яму копают, не уведомляя официально они затягивают и без того просроченные сроки. с ними очень жестко нужно

Редиска (гость) 22.03.2012 21:13
Могу лишь напомнить, что все законы написаны таким образом, что выигрывает застройщик!
Такое ощущение, как-будто Вы с луны упали.
214-ФЗ лишь в одном случае помогает дольщику - хоть какая-то нормальная защита от двойных продаж.
Не вижу ни одной причины, по которой надо оттягивать приемку квартиры. Вы её все равно примите в том виде, в котором предоставит застройщик.

Ирина (1 корпус) 22.03.2012 23:45
А смысл откладывать подписание акта? Разве только чтобы отсрочить оплату коммунальных платежей. Или Вы хотите с них пени за просрочку получить? Мне кажется, это очень непросто.

stos 23.03.2012 09:25
Кому как действовать - решать ему самому. Кто хочет платить за квартиру, реально не пользуясь ей, либо добиться выполнения договорных обязательств, пусть хоть и пойзже, но въехать в нормальную квартиру - решать Вам самим. Для себя я принял решение и буду добиваться от застройщика выполнения договорных обязательств, в том числе и официального уведомления, ведь именно, при необходимости в правовых структурах будут рассматривать время официального уведомления.

Ирина (1 корпус) 23.03.2012 15:24
С этим я согласна. Тоже не хочется оплачивать коммунальные платежи впустую, поэтому будем ждать письма. Меня лишь беспокоит то, что письма могут придти, когда отопительный сезон кончится, и нельзя будет в акте отразить холодные батареи.

stos 23.03.2012 17:06
Проверьте подачу горячей и холодной воды в стояках. А в акте отражайте невозможность проверки отопления (ЕСЛИ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН К ТОМУ ВРЕМЕНИ ОКОНЧИТСЯ), пусть болит голова у УК.

gashic (гость) 23.03.2012 19:55
смотрел квартиры в январе во 2 корпусе, было жарко, батареи работали! Сам сейчас беру квартиру в 3 корпусе у пересвета, ДДУ у них с Финрэйтом! так вот они просят оплатить всю стоимость квартиры, а соглашение об уступке будут регистрировать только через два месяца, в связи с большой загруженностью! Это нормально??

stos 23.03.2012 20:11
Нет, это ненормально. В этом случае попросите их, что бы Вы сами подавали документы на регистрацию, пусть на Вас выпишут доверенность. Ну потратите один день на сдачу документов, зато не будете платить за агентский договор, а это тысячь тридцать. Тем более сейчас можно записаться на подачу документов в рег.палату через сайт гос.услуг. В этом случае потратите часа два на сдачу документов. Плюс ко всему будете точно уверены в том, что все документы в норме, ведь будете подавать сами и сможете спросить все то, что Вас интересует.

Sungirl 23.03.2012 21:35
Товарищи, к кому первому письмо придет сообщайте. Хотелось бы посоветоваться перед составлением акта.

Редиска (гость) 23.03.2012 21:57
И что же Вы будете делать, если через месяц-два ничего не придет? :)
90% тех, кто пойдет смотреть квартиры, думаю, подпишут сразу. Судя по выписке, много народу взяли квартиры по ипотеке. Им не выгодно дальнейшее ожидание, т.к. появилась возможность принять квартиру и получить более низкие % + залог приобретаемого жилья.
А на оставшиеся 10% просто не обратят внимания, пока сами не начнут что-то предпринимать в плане приемке.
В пору интернетизации, думаю, достаточно уведомить и через оф. сайт. Вряд ли это чем-то поможет Вам в будущих спорах.
(это все чисто мои рассуждения и не более того... посмотрим, как будет на самом деле)

Ирина (1 корпус) 23.03.2012 22:58
Что значит 90 % подпишут? Подпишут 100 %. Есть статья 720 ГК РФ, согласно которой закзчик ДОЛЖЕН принять выполненные работы по акту. Свои претензии по недоделкам и недостаткам он имеет право отразить в акте или в доп. документе и потребовать их исправления. Но просто отказаться вообще подписывать акт нельзя, потому что работы по строительству дома были выполнены (думаю, спорить с тем, что дом все-таки построен, было бы странно). Поэтому итогом просмотра квартиры является обязательное подписание этого акта, другое дело, сколько всего там будет перечислено как претензии.
По поводу уведомления - тут как посмотреть. Формально по закону - письмом. Но если решиться в суд на них подавать за просрочку уведомления, суд скорее всего сошлется, что информация была обнародована через оф. сайт, а дольщик заинтересованное лицо, и иск не удовлетворят.

Редиска (гость) 24.03.2012 15:41
Вы можете спокойно отказаться от подписывания. Это разрешено. Но как Вы правильно сказали, застройщик впоследствии может насильно передать эту квартиру.
НО... почитав информацию на сайте Пересвета - там речь идет именно об осмотре квартиры с подписанием акта осмотра, а не акта приемки! Т.е. Вы можете осмотреть квартиру и указать все недочеты для их устранения. А акты приемки подписывать, судя по следующему сообщению с сайта, в главном офисе Пересвета, а не на стройке.
Но лучше уточните этот момент. Я именно так понял инфу с сайта застройщика.

stos 23.03.2012 23:01
Застройщик уже нарушил договор в отношении двух месяцев по передаче квартиры после ввода объекта в эксплуатацию. За все просрочки есть денежные обязательства. В договоре четко прописан порядок уведомления и никакого намека на сайт застройщика там нет, да я его (сайт) и не читаю, из принципа. Если застройщику по какой-то причине не выгодно передовать мне квартиру, то на этом можно заработать на ее ремонт. Так, что каждый идет своим путем, но прислушиваясь к мнению знающих людей и юристов.

stos 23.03.2012 23:11
Интересно, а если в Вашей квартире не будет пола или потолка Вы так же примите квартиру, подпишите акт с недоделками, Вам пообещают недоделки устранить, Вы будете честно платить за квартиру, но не сможете в ней жить? Суд будет принимать решения в соответствии с условиями договора и доп.соглашений. Так, что, Ирина, Ваши заключения не соответствуют действительности. Но я еще раз повторюсь, что я не обязан читать сайт застройщика, у меня может не быть его эл.адреса, у меня может не быть интернета и т.д. Но я повторюсь, каждый решает сам.

Ирина (1 корпус) 23.03.2012 23:19
Я могу не проявлять инициативу и не звонить застройщику с предложением посмотреть и подписать, а ждать официального письма. Так и будем делать, коммуналку платить просто так нет желания. Но если уведомление пришло, подписать придется даже без потолка и пола, указав это в акте. По закону уклонение от подписания предъявленного акта дает право Застройщику считать его подписанным и работы принятыми (и само собой, вообще без претензий со стороны Заказчика). Точные сроки для этого права не помню, месяц или два...

Редиска (гость) 24.03.2012 15:49
Видимо, Вы забываете про самую главную часть договора, касающуюся его невыполнения.
stos, напомните мне, пожалуйста, какие предусмотрены варианты для дольщика, в случае, если какие-то пункты договора выполнены не будут?
Надеюсь, после повторного их прочтения, у Вас не появится больше желания писать про какой-то ремонт за счет застройщика ... :)
Это вообще из области фантастики.

Ирина (1 корпус) 23.03.2012 23:12
Кстати, ипотечникам полегчает с процентами по ипотеке после получения права собственности на квартиру, а не после подписания акта. А эти события в реальности, увы, мало связаны по времени.

stos 23.03.2012 23:33
Эти событи связаны между собой, т.к. после подписания акта можно сразу подавать документы в рег.палату и в течении месяца получить права собственности. Застройщик уже, согласно закона, должен был подать документы в рег.полату, о вводе дома в эксплуаиацию и зарегистрировать объекты.
С существенными недоделками Вы имеете право не принимать квартиру, если в ней не будут выполнены условия, указанные в договоре и доп.соглашениях. В этом случае суд всегда встанет на сторону дольщика. Но опять повторюсь, каждый решает сам. Может и уменя будут определенные обстоятельства, и я приму безропотно квартиру. Никогда нельзя знать все наперед. Я просто делюсь своими мыслями.

Ирина (1 корпус) 24.03.2012 00:03
Я говорила про реальную связь этих событий, на деле. В реальности сами, наверное, знаете, сколько занимает оформление собственности. И тормозит сам Застройщик. Хотелось бы верить, что застройщик передаст все документы в рег. палату сразу после ввода дома. Но от него требуется такой пакет документов, в том числе и связанных со сторонними организациями, имевшими отношение к строительству, что на практике все это занимает время. Да и ему особо уже и не горит торопиться, дом сдан, квартиры проданы. Читаю на эту тему в интернете про опыт других дольщиков, и мало обнадеживающих примеров. Ооочень бы хотелось оформить собственность побыстрее.

Редиска (гость) 24.03.2012 15:14
Все верно, Ирина. НО, вы не сможете оформить права собственности без подписанного акта приемки квартиры :) Все взаимосвязано.

Редиска (гость) 24.03.2012 15:17
Сорри, не дочитал до конца страницы :) stos уже ответил за меня )

Venera777 (гость) 24.03.2012 13:32
Акт
Да, дом сдан, но много еще не проданных квартир, именно поэтому Застройщик не будет торопиться с подачей документов в рег. палату. Они даже банер (растяжку) о продаже квартир вывесели в Красногорске, на Волоколамском шоссе.

stos 24.03.2012 17:34
Документы в рег.палату застройщик обязан сдать до подписания актов с дольщиками. А акты с дольщиками обязан подписать в течении двух месяцев после ввода объекта в эксплуатацию, то есть до 28 февраля этого года. Вы, Редиска, правы - все взаимосвязанно. Так, что с юридической точки зрения застройщик уже мягко говоря не прав. Почитайте п.7.1 и п.7.5 в договоре и Вы поймете о каких пени я говорю, а если застройщик и дальше будет затягивать, то за эти пени, начисляются согласно закона, можно будет сделать и ремонт. Вот так, закон рулит. Я уверен, что если хотя бы несколько дольщиков обжалует в суде действия засиройщика, то застройщик выполнит все требования. И не надо говорить, что суды принимают сторону застройщика, это не так. Так, что все будет нормально, т.к. наш застройщик не новичек на строительном рынке и не будет допускать опрометчивых действий, тем более, я уверен, что наш форум застройщик читает и не будет сам себе копать яму.

Ирина (1 корпус) 24.03.2012 18:53
Суд вполне может обязать Застройщика устранить недоделки, если по договору он что-то не доработал.
По поводу же перспектив получить с него пени за просрочку, так чтоб на ремонт хватило... Это сильно вряд ли. Ни один Застройщик не будет добровольно платить такие суммы дольщикам (за несколько месяцев набегают сотни тысяч штрафов, а если стройка просрочена на пару лет, то на стоимость квартиры набежит), он разорится. Редкая стройка завершается в срок, это всем известно. Да, в договоре пени есть, есть они и в Законе. Но, на деле, когда доходит до суда, суд говорит, что ответственность должна быть соразмерной и... уменьшает размер выплат раз так в 10-15. А получившейся суммы и близко на ремонт не хватает.
Я просто почитала в интернете на тему, как бывает обычно. Просрочки застройщиков явление повсеместное, и мысли о взыскании пени у дольщиков возникают регулярно. Но вот примеров осуществления желаний дольщиков в полном объеме, я как-то не нашла.

Редиска (гость) 24.03.2012 19:26
Отличные выкладки!
Именно об этом и речь, что нужно читать не только закон, но и практику его применения в деле... Достаточно посмотреть в гаранте (или интернете) судебную практику и все станет ясным.

stos 26.03.2012 12:51
Значит мы будем первыми. Практика также нарабатывается. Но, Вы не правы, если в договоре конкретно прописано, то в суде этот пункт по другому переписать не смогут.
Но я еще раз повторюсь: у застройщика очень богатый опыт и в стройке и в судебных тяжбах. Не будет он из-за мелочей копать себе яму. Все будет очень просто, кто-то при приемке все примет, а кто-то встанет в позу. Сомневаюсь, что застройщик не выполнет справедливых требований дольщика.
Вчера проверял почтовый ящик, спрашивал на почте, пока ничего от застройщика не приходило, ждем. Сообщите, кому и когда пришло извещение.

Пользователь забанен Лось 26.03.2012 13:23
Почитай пока судебную практику в части претензий по срокам
http://5898523.ru/procedura-priemki-peredachi-kvartiry-v-novostrojke/

тебе будет полезно для развеивания иллюзий)

stos 26.03.2012 13:42
Спасибо, хорошая ссылка. Однако, в ней, большинство решений от 2009 и 2010 годов. За это воемя многое изменилось, например, прошлогодние изменения в Жилищный кодекс.

Пользователь забанен Лось 26.03.2012 14:38
Я все жду пока хоть кто-нибудь поедет на осмотр и напишет о результатах, ты что-ли, сьезди
Я лично пока не поеду, т.к. живу временно в другом месте и буду ждать результатов распределения очередей в детские сады, потом буду решать что делать с квартирой

Викк 26.03.2012 21:31
По детским садам в Нахабино могу сказать, что все очень плохо. Сдесь столько льготников (военные и прочие) что даже они не все попадаю. Мы за три года так и не смогли попасть, в итоге в этом году уже пошли в школу.

Редиска (гость) 24.03.2012 19:35
А если опуститься чуть ниже пунктом? :)
У меня есть пример договора какого-то лохматого года между застройщиком и первым покупателем, возможно у вас данный пункт отсутствует... тогда я ошибаюсь :)
С другой стороны, даже при отсутствии данного пункта, застройщик может отклониться от выполнения обязательств, а Вы, в свою очередь, расторгнуть договор. Теперь вопрос - выиграете ли Вы от этого? :) Даже по самым приблизительным оценкам, общая сумма потерянных денег составит 50% от стоимости квартиры (исключением являются те, кто купил квартиры напрямую у застройщика, т.е. являлись первыми владельцами квартир - а таковых почти нет).

stos 26.03.2012 13:34
Редиска, мое соглашение о переуступке прав по договору от 26.12.2008 года.
У застройщика нет никаких оснований расторгать со мной договор, т.к. по договору, все, что касается приемки квартир, с моей стороны все выполнено.
В договоре в п.5.1.8 говорится: В случае обнаружения несоответствия Объекта требованиям тех.регламента,проектной документации и градостроительных регламентов и иным обязательным требованиям.... В п.5.2.2 Если объект построен с отступлениями от условий договора или .... участник долевого строительства вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недоделок в срок не более 30-ти дней.
Процедура передачи объекта описана в 6 разделе.
Но опять повтарюсь, каждый решает сам.

Редиска (гость) 26.03.2012 13:58
Я совершенно не настаиваю, чтобы Вы бежали и подписывали все не глядя :) Но если бы я оказался на Вашем месте, то поступал бы несколько иначе - я бы все же сходил и осмотрел квартиру; указал все недостатки в акте осмотра. А затем уже ждал хода от застройщика.
Все-таки у застройщика намного больше вариантов пойти в отказ и закон будет на его стороне (если судить по суд.практике).
Мне, если честно, интересно понаблюдать за дальнейшими Вашими действиями :) посмотрим, к чему это приведет.
P.S. судя по форуму Новых Снегирей, Вы и там успели отхватить квадратные метры. Думаю, в данный объект Вы въедете быстрее, чем в Палитру ;)
Еще полгодика потерплю... Если сдвижек в положительную сторону у Палитры не обозначится, то тоже прихвачу хату с Снегирях. За все это время я ни нашел ни одного отрицательного момента по данному объекту. При цене за метр почти в два раза меньше Пересветовской. Обидно за тех, кто уже взял в Палитре - им придется действовать до конца.

stos 26.03.2012 14:32
Редиска, назовите хоть один вариант застройщика, что бы пойти в отказ. Я понимаю Ваше "пойти в отказ" - это разорвать договор или уклониться от выполнения всех пунктов согласно договора? Просветите пожалуйста, на каком основании застройщик может это сделать, если я все условия договора со своей стороны выполнил выполняю согласно договора, подписанному застройщиком и зарегистрированным в рег.палате. Дайте ссылку хоть на один пункт в договоре.

Пользователь забанен Лось 26.03.2012 14:35
я тебе уже писал и даже пункт договора приводил: застройщик может направить тебе заказное письмо и даже в случае его неполучения сие уведомление будет считаться действительным, у тебя это в договоре написано

Редиска (гость) 26.03.2012 15:03
Если им понадобится пойти в отказ, то и пункты не потребуются.

Пользователь забанен Лось 26.03.2012 14:33
Далековато ваши "снегири" то, нет? Нахабино сильно ближе и удобнее расположено с точки зрения транспорта

Что касается "идти до конца" - то тоже непонимаю ваших расстройств, думаю сейчас по переуступке я продам квартиру дороже, чем покупал ее 4 месяца назад

Редиска (гость) 26.03.2012 15:13
Я не сказал бы, что далековато.
Во-первых, в Снегирях Вы садитесь в почти пустую электричку, а что Вас ждет в Нахабино? :) лишние 15 минут, В СИДЯЧЕМ положении в электричке, проходят незаметно, проверено :)
Во-вторых, выезд из Нахабино на Ригу со стороны станции утром сейчас крайне затруднителен, а про Волоколамку вообще стоит забыть.
В Снегирях же, планируют сделать выезд на Ригу. В данный момент там народу явно поменьше, затруднений с выездом быть не должно.
"идти до конца" - а Вы попробуйте продать квартиру дороже с теми проблемами, которые сейчас с легкостью можно усмотреть при первом же осмотре потенциальным покупателем. Сомневаюсь, что сможете продать и по той цене, за которую покупали.
Вариант с перепродажей надо было планировать ранее! "поздно пить боржоми..."

stos 26.03.2012 15:28
По Снегирям: Планируют - это еще не сделано, обещать - не значит женится. На данный момент выезд один в сторону Волокаламки и никакой другой дороги нет.
В Нахабино можно сесть в пустую электричку, т.к. здесь есть свое депо и много электричек ходит от Нахабино. А летом, в жару в переполненной Шахавской или Волокаламской лишние пятнадцать минут будут подобны героическому поступку.
Как уже писал, квартиру продавать не собираюсь и уверен, что в течении 2-3 месяцев все проблемы будут решены, т.к. здесь завязаны администрации Красногорска и Нахабино.
Так, что если хотите, то вливайтесь в дольщики Новых снегирей. У них проблем еще больше будет, если построят и их строительная пирамида не рухнет.

Пользователь забанен Лось 26.03.2012 15:29
Редис, ты практик или теоретик? :)
Я езжу на Нахабинских электричках, поэтому всегда сажусь в пустую, даже если до отправления осталось 3 минуты.
С выездом бывают проблемы, но сейчас проще перечислить мест где их нет. Я ничего не имею против снегирей, но судя по форуму там как-то все медленно движется да и они ощутимо дальше.
Меня в Нахабино все устраивает за эти деньги, кроме ситуации со школьно/дошкольными учреждениями, ты, видимо, еще не сталкивался :)

Что касается перепродажи-то судя по ценам застройщика и обьявлениями на циане и винере я купил квартиру на несколько сотен тысяч дешевле, чем за них просят сейчас, т.к. платил живыми деньгами, так что я бы не был так категоричен :)

Редиска (гость) 26.03.2012 15:37
:)
смотря в чем.... практико-теоретик :)
на моем счету купленных квартир пока нет, это будет первая, но лишь тогда, когда буду уверен в результате :)
Что касаемо электричек - практик :) Я понимаю, что если ехать на 5 утра, то из любого конца подмосковья можно спокойно присесть в электричке, но если же Вы садитесь в электричку в час-пик (около 8 часов), то проблематично там найти пустые места! Сам живу в Нахабино и знаю что это такое. Депо тут не спасение.
В предыдущим своем посте Вы указали на транспортную доступность, поэтому про дошкольно-школьные учреждения я промолчал :) С этим тут полная Ж*** (если уж на то пошло).
Ближайшая школа от Палитры - того гляди развалится. Ближайшие сады от Палитры - битком. Чтобы туда прорваться "по очереди" нужно несколько сотен т.р. Если по реальной очереди, то, скорее всего, ребенок попадет в сад прям перед школой.

Циан и венера, скорее всего, не в курсе всех происходящих событий, поэтому они могут писать что угодно, но продать за эту цену......

stos 26.03.2012 15:44
А в Снегирях наверное уже школы и сады построены. Полнейшая утопия. И до самих Снегирей два километра по трассе, где ничего кроме обочины нет. Может, что-нибудь и построят, но только не при этой жизни.

Редиска (гость) 26.03.2012 15:46
Там достаточно шустро строятся объекты. Школасад - дело нескольких лет, как раз к тому моменту, если вдруг у Вас сейчас будет пополнение :)

Редиска (гость) 26.03.2012 15:44
вижу орфографические ошибки в своих сообщениях..... но по 10 раз сообщения не перечитываю ради исправлений - отправляю как есть :)
поэтому, "нашел ошибку - сочти за улыбку" :)

Пользователь забанен Лось 27.03.2012 15:36
Дело в том что я тоже практик, ибо тоже местный. Совершенно спокойно уезжал в полупустой электричке на 7.51, приходя туда за 3 минуты до отправления осенью.

Что касается садов - все очень плохо, в настоящий момент очередь состоит из льготников, обычным жителям попасть в сад нереально даже с деньгами (я пробовал лично). Я принадлежу к льготной категории граждан и то не факт, что нам достанется место в саду.

Что касается школ-чуть лучше, говорят собираются строить школу рядом с поликлиникой, незнаю насколько это правда. Через пару недель буду в Нахабино-выясню.

p.s. Я продал другую квартиру за неделю, разместив обьявление в циане, так что...

stos 26.03.2012 15:19
Лось, я еще раз повторяю, что квартиру перепродавать не собираюсь.
В Новых снегирях я планировал взять квартиру весной 2010, даже договор долевого строительства подписал, по которому меня должны были уведомить о получении разрешения на строительство, а застройщиком в то время там была Сова-холдинг, сейчас - Истринские дали. Уведомления я не дождался. Там сменился застройщик, весной прошлого года у них еще не было заключения гос.экспертизы и разрешения на строительство, не было подписано ДС о переводе земель. По-этому весной прошлого года я вложился в проект в Нахабино и пока не жалею, у нас хоть дома сданы в эксплуатацию.
А теперь по Нахабино.
В п.6.3 четко прописано: По окончании строительства и получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию, застройщик направляет Участнику ДС по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении сообщения о завершении строительства и готовности объекта к передачи.
В п.6.4: Участник ДС по получении сообщения...... обязан приступить к его принятию в срок не позднее 7 рабочих дней со дня получения письменного уведомления от Застройщика.
А теперь вопрос: что я не выполнил согласно договора. Я не собираюсь отказываться принимать квартитру, только меня никто не уведомлял. Это будет звучать так - недалежащее исполнение уведомления.
Идти до конца в моем понятии - это требовать от застройщика выполнение всех обязательств в соответствии с договором.

Балбес (гость) 14.04.2012 05:34
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Квадратные километры он там отхватил. Застройщик Снегирей его даже на порог не пускает. А дольщики, все как один, от него воют. Просят оставить их форум в покое и засилиться уже в Палитру на веки вечные.

NTV (гость) 26.03.2012 14:43
Акт
Редиска, не обольщайтесь "Новыми Снегирями". Их строит Сова-Холдинг. Поинтересуйтесь, как они строили корпуса № 49, 50, 51 на Успенской улице в г. Красногорске.

Редиска (гость) 26.03.2012 15:23
Скиньте ссылки, если не сложно. Пока я никаких проблем не нашел (именно касаемо проекта Новых Снегирей).
На их сайте написано, что эти дома они достраивали за какую-то другую контору, которая обанкротилась. Конечно же, многого ждать не следовало.
А если начать сравнивать предыдущие проблемные стройки Пересвета (чего я пока не делал), то на счету Пересвета их обозначится на несколько порядков больше!
Так что это неудачное сравнение.

stos 26.03.2012 15:41
Самая первая проблема это то, что гос экспертиза пройдена по пяти корпусам, а разрешение на строительство выдано на десять корпусов. Истринские дали, которые являются застройщиком, еще ни одного проекта не строили, а писать, что это Сова, как-то не доконца корректно, т.к. пока не видел никаких документов о их слиянии.
У пересвета может и есть проблемы, но пока они сдавали все свои проекты, пусть и затягивая сроки сдачи.
Посмотрите ссылку по Истринским далям http://globalstat.ru/company/1275055 Посмотрите внимательно на собственников и дочерние предприятия, посмотрите на карточки этих предприятий и ген.директоров.
И что интересно, нигде не вижу ссылок на Сову, хотя весной 2010 года товарищ Хижнякова была ген.директором ИСК Сова-Холдинг (во всяком случае она так подписывалась в моем договоре).

NTV (гость) 26.03.2012 17:05
для Редиски
Ссылка по Чернево-2 http://www.chernevo2.info/index.php?option=com_smf&Itemid=38&board=22.0

LAP_2010 (гость) 27.03.2012 12:53
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Акт
Со слов Рассказова Б.Е.детсад собираются строить на территории <<Палитры>>

Пользователь забанен Лось 27.03.2012 15:28
а с моих слов его там строить негде, на генплане его тупо некуда воткнуть, разве что на крышах домов разместить)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия