Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Марфино" (ул. Ботаническая, вл. 11А)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 510  511  512 

Алексей (гость) 19.02.2009 16:12
НДВ
А вы почитайте новости НДВ на их сайте от 9 февраля.

"В любом кризисе есть положительные стороны. Устремившееся вниз цены на недвижимость - радостная новость для желающих улучшить жилищные условия или купить квартиру. По состоянию на январь 2009 года можно говорить о 30% снижении цен на массовые типы жилья. В данный момент выставленные на продажу квартиры потерявшие в цене третью часть вызывают у потенциальных покупателей которых довольно много, скорее интерес наблюдателя. Очевидно к лету 2009 года снижение прибавит еще 15-20% и это будет сигнал для покупателя - «ценовое дно» где-то рядом, пора покупать. "

Это они сами так у себя все продажи на лето сдвинули.
ВО КАК

Сергей 19.02.2009 16:20
Да, меня эта новость тоже порадовала. С одной стороны признают, что все дешевеет и будет дешеветь, а с другой на "непострой" цены на 5000 рублей подняли. "Правая рука не знает, что делает левая". :(

Алексей (гость) 19.02.2009 16:23
Ага и к лету на эти же 5 000 опустят

Сергей 19.02.2009 16:25
Думаю, не к лету, а ощутимо раньше. Или к лету, но уже не на 5

Алексей (гость) 19.02.2009 16:33
Сейчас квартиры покупают те у кого еще остались деньги.
К лету при такой ситуации денег уже не останится ни у кого. И продаж то же думаю небудет
Судя по НДВ они продают в Марфино 1 квартиру в 3 дня.
Тем более при таком "Договоре"- при котором никто ни за что не отвечает желающих остается ысе меньше.

Бумбараш (гость) 20.02.2009 00:11
Вот, ребят, честно скажу: надоела одна и та же жвачка на форуме.

С одной стороны, агитаторы от продавца (скорее всего, сотрудники НДВ - NikON, Алекс Ник, Александр Николаевич (интересно, это одно лицо или два разных), вот еще Verinka появилась - небывшая ли Баррикада?). Прочтешь одно сообщение от каждого - вроде и ничего, а посмотришь вкупе, сопоставишь - прям как при игре в преферанс на одну лапу. Уж хвалят друг друга, и поддерживают. Намного честнее и полезнее для вашего дела, ребята, было бы выйти на форум честно - Представитель НДВ.

С другой стороны,.. а с другой стороны никого, кроме Сергея и нет. Ну что сказать? Очевидно, он высказывает резонные сомнения человека заработавшего свои деньги, которых, по-видимому, не так много. Иначе купил бы что-то в 34 или 35 корпусах - уже построенных.

Его сомнения как человеку, который может оказаться только покупателем, вполне понятны. Действительно, даже столпы строительного бизнеса в Москве ничего нового не начинают, а тут Агропредприятие. Рисковано, ничего не скажешь.

Понятно и его желание цены пониже. Любому покупателю понятно - только продавцу непонятно: почему вы требуете снижения цен? Свое мнение относительно цены я уже не раз высказывал здесь. Коротко повторюсь.

За первые три корпуса московское правительство расплатилось с застройщиком по 1,3 тыс долл. за кв. м (сколько это будет в рублях, прикиньте сами). При этом застройщику хватило денег и на четвертый, 35-й корпус - корпус сугубо коммерческий.

За новое ПОСТРОЕННОЕ жилье в новом году Москва будет расплачиваться по 58000 руб. за кв.м. Это цена рентабельная, т.е. прибыльная для застройщика. Не берусь судить, какова при это его норма прибыли - 10 ли процентов или 20. Но уверен: московское правительство отнюдь не заинтересовано разорить строителей, а потому оставило им достаточные средства (сам я не отношусь к любителям правительства, но истины признавать умею). Как уже говорилось, это цена оптовая, т.е. когда покупатель сразу все бабки отваливает, а продавец больше себе голову не морочит. Все это азы коммерции. Правда, Москва деньги отваливает лишь по окончании строительства, но может заплатить и 50%-ый аванс (обычно это и есть себестоимость).

Все остальные "добавки" к оптовой цене должны сделать рентабельной розничную продажу. Опять же азы коммерции. Например, молоко нужно пропастеризовать, расфасовать, развести по торговым точкам. Бензин или солярку доставить на АЗС. Шмотки упаковать, опять же развести по розничным точкам продажи. Во всех случаях нужно оплачивать работу розничного продавца, содержание торговых плащадей и т.д.

Что нужно делать для розничной продажи столь высоколиквидного товара, как жилье? Его нужно развозить? - нет. Его нужно фасовать? - Опять нет. Представьте себе, что его выставили в продажу чуть дороже оптовой цены (тысяч на 10 за кв. м), и ответьте честно, за какое время этот товар (жилье) будет продан даже при условии 100%-ой предварительной оплаты? Думаю, уверен и дня не пройдет. При этом дополнительные 10 тыс. на кв. м цены слихвой покроют все расходы на рекламу и оформление документов. Тем более, что реальные, фактические затраты идут на продажу квартир, но не квадратных метров, а потому одинаковы и при продаже однушки, и при продаже трешки - цену только не задирайте чрезмерно.

Итак, сколько у нас получилось? Не больше 70 тыс., но за построенное жилье.

Да, мне понятно желание застройщика продать подороже - будь я продавец, тоже, наверное, старался бы продать так. Он ведь, в конце концов, думает не о том, как всех обеспечить жильем, а как получить максимальную прибыль. Коммерция, капитализм. Но не нужно при этом пытаться убедить покупателя, что высокая, сверхприбыльная цена ему во благо. Что собственно и вызывает возмущение у потенциальных покупателей на форуме.

Думаю, те, кто сочтет цену для себя приемлемой по всей совокупности личных обстоятельств, купят жилье (я смотрю, в 34 и 35 корпусах остатки расходятся по-маленьку). Остальные будут ждать своей приемлемой цены: по наличию денег, по допустимым рискам, по собственным перспективам в условиях кризиса. Кризис ведь вполне реальный. Я, к примеру, знаю людей которые остались без работы, без премий, без бонусов. Если продажи в некоторых автосалонах и идут на ура, то только потому что люди не верят уже ни рубль, ни в доллар, ни в евро, а так - автомобиль, материальная ценность. И не сравнивайте деньги, необходимые на покупку автомобиля и квартиры - авто покупает тот, у кого на квартиру не хватит.

NikON 20.02.2009 08:30
Бумбараш
Эх, Иван Иваныч,Иван Иваныч - сидишь ты по ночам и бредятину пишешь (не подумай что похоже на мемуары).Люди конкретно вложили деньги со всеми рисками-а ты сидишь "за рюмкой чая" и называешь их агентами НДВ. Одно могу сказать (ток не обижайся):бывает хуже-но реже!

Сергей 20.02.2009 10:53
NikON. Проще всего обозвать чужую точку зрения бредятиной. Обычно это делают при отсутствии обоснованной противоположной точки зрения. Плодотворности дискуссии это никак не способствует.

Бумбараш (гость) 20.02.2009 12:28
NikON, я не обиделся. Да и на что обижаться? Ты ж не сказал ничего. Ну разве что мои слова обозвал бредятиной. Я на это тоже не обижаюсь, ты не первый в моей жизни, кто спорит таким образом - вместо доводов штампы.

Из всей здешней дискуссии понял: застройщик на отношения с покупателями по закону о долевом участии не пойдет ни под каким видом. Ему это невыгодно. Правда, не понял, о каких таких гирях писала ваша девочка. Она сама закон-то читала?

Квартиры будут постепенно покупаться. Перестанут продаваться, скинете цену, никуда не денетесь - это экономика. То, что цены задраны и продиктованы лишь желанием продавца получить прибыль повыше, тоже понятно. И я бы даже сказал, это его право неоспоримо.

Бог в помощь продавцу и покупателям в деле поиска взаимоприемлемых условий из соотношения "цена - риск".

NikON 20.02.2009 15:50
Бумбараш! С какого перепугу ты меня записал в НДВ-шники: ахстись,тебе еще раз говорю! Если не о чем поговорить-тогда другой вопрос!

Алекс Ник (гость) 20.02.2009 08:46
Бумбарашу, Приветствую Вас Уважаемый (что то давненько не заходили)... Ну вот опять мы вернулись к тому что я тайный агент НДВ)))) хоття вроде заключали свами пакт о ненападении))) или мне показалось? Объяснюсь снова... 1)заплатил потому что хотел взять определённую планировку на желаемом этаже ( честно не хотелось потом брать то что дадут)...2) по этой цене в приличном районе, даже на нуле взять ни чего не возможно... 3) Поверьте сомнений у меня больше чем предостаточно, к примеру у них однушка объявлена 40,5 кв.метров, однако я внимательно изучил серию ГМС однушка этой планировки 39 квадратов ( неправдали замечательная прибавка к их пенсии))) при этом в договоре четко описан процент метража при уменьшении за который бабло не возвращают, эти полтора метра туда легко влезают.... про остальное я тупо молчу тут уже много писали... Короче основной лейтмотив простой я пошел на осознанный риск. Почему то уверен что просто кинуть при всех раскладах они не решаться- очень опасно. А по поводу ситуации в автосалонах скажу так что сам на этой неделе поменял своё авто на новое ( я просто реально не знаю что будет с деревянным), при этом опять же с долей риска хотел бы купить у НДВ гараж-но ведь не продают же!

Алекс Ник (гость) 20.02.2009 11:51
1 квартира в три дня))
Алексей тут написал одна квартира продаётся за три дня.. Что бы не быть голословным: веду статистику с 10 февраля. Цифры на 10 февраля 1 комн. кв.-57 шт.; 2 комн. кв.-86 шт.; 3 комн.кв.-29 шт. Всего в остатке 172 непроданных квартиры.... Цифры он лайн на 20 февраля 1 комн. кв.-40 шт.; 2 комн. кв.-47 шт.; 3 комн.кв.-15 шт.. Всего в остатке 102 квартиры... Путём несложных просчетов получаем арифметику такого плана 172-102=72. 72 квартиры продано за десять дней (согласен что часть в первом корпусе скупил оптовик, но мне чесно говоря это по фиг, наоборот убеждает в правильности решений).. И как итог по моим подсчетам выходит за день продаётся 7.2 квартиры, что в корне отличается от арифметики Алексея( 1 квартира за три дня). И по сему к нему вопрос кого спрашивается вы тут баломутите воду ( при чем я уверен что ни какой статистики не ведете)!!!!?????

Сергей 20.02.2009 12:01
Насчет одной квартиры в три дня это, действительно, преувеличение, по моим подсчетам получается цифра в три раз большая - примерно одна квартира в день. А статистика на сайте НДВ немного лукавая. Можно догадаться, что они два раза 10 и 19 февраля просто убрали часть квартир из продажи (10 - верхнюю чсать первого подъезда, 19 - пока не разобрался что именно).
Собственно, это их право, также как и непродажа 3-го подъезда - обычный маркетинг, приукрашивающий действительность для покупателей. Из той же серии и "обустройство фундамента" и "начнем рыть когда оттает" (интересно, лопатами, что ли рыть будут? :) )
По поводу скупки оптовиками - ну Вы и оптимист!

Алексей (гость) 20.02.2009 12:51
Господа
я тоже веду статистику
с момента появления свободных квартир на сайте
Так вот такого небывает что сегодня из 207 завтра 172 послезавтра 101 потом опять 147 а сейчас 102
А посмотрите в 1 и 3 корпусе небыло ни одной свободной квартиры а потом в 1 резко появилось штук 20
Это называется создание ажиотажа дескать квартиры разлетаются

Марина (гость) 20.02.2009 23:00
я думаю,что скачки в количестве свободных квартир вызваны тем, что
1) те квартиры, по которым заключены договоры, сначала вычеркиваются, но в оговоренный 5-ти дневный срок оплата не была внесена и они снова выставляются как свободные
2)обновление информации о проданныхсвободных происходит далеко не каждый день, что тоже добавляет скачкообразности наблюдаемым изменениям

А (гость) 20.02.2009 23:38
Я писал недели две назад как со мной было.В декабре ездил смотрел квартиру-не успел обратно до дома доехать,звонят из офиса,как мол надумали,а то всего две квартиры осталось.КАКОЕ ВЫ ДУМАЕТЕ У МЕНЯ ОТНОШЕНИЕ К "КОЛИЧЕСТВУ СВОБОДНЫХ КВАРТИР" У НИХ НА САЙТЕЮ

NikON 20.02.2009 15:53
Серегей! когда у людей нет денег-а хочется,начинается философия,демагогия-и просто какие то мысли вслух.

Сергей 20.02.2009 16:31
Я не понял. Это о чем?
1. Форум потому так и называется, что на нем высказывают мнения! Это не научный спор с доказательной базой.
2. Считал, что высказывал не только "мысли вслух", а всегда приводил аргументы. Разве это не так???
3. Аргументы типа "у тебя денег нет" переводят дискуссию в другое русло. Это очень не конструктивно. Может не будем так делать?
4. Богатый не тот кто тратит деньги не считая...

Алекс Ник (гость) 20.02.2009 22:34
Сергей да ни кто деньги впустоту и не вкладывал, если бы это был домишко где нибудь в обжитом районе я бы гороздо больше сомнивался... короче устал я тебя убеждать... если действительно хочешь брать уже реально пора ( просто посмотри насколько уменьшились планы постройки комерческих домов) а впрочем тебе решать, мне уже поздно дергаться я влез в эту авантюру, нас как всегда рассудит время...

Сергей 25.02.2009 14:44
АлексНику. А я и не думаю, что у нас очень разные позиции. Ты уже вложился, я еще раздумываю - разница не велика! Раздумываю в основном из-за того, что хочу конкретную квартиру в конкретном доме, который еще не продают...
Ну и плюс к этому остальные минусы текущей ситуации. (ты их и сам знаешь). А жизнь устроена так, что всегда есть и плюсы и минусы - одних плюсов (к сожалению) не бывает. У тебя плюсы перевесили, у меня - пока нет.

Сотрудник НДВ (гость) 20.02.2009 22:41
Статистика продаж верная
Официально уполномочен заявить, что статистика продаж три квартиры в один день - это правда.

Дома будут построены в срок и даже раньше.

Цены планируется повышать регулярно каждый месяц-два на 5000 рублей.

Квартиры скупают сейчас инвесторы, чтобы потом перепродать втридорога тем, кто не слушает Nikona (тоже нашего сотрудника) и не хочет их покупать сейчас

Илья (гость) 20.02.2009 23:26
Уважаемый Сотрудник НДВ!

Вы имеете в виду СТАТИСТИКУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ, не так ли? Ведь предварительный договор и продажа квартиры разные вещи.

Прокомментируйте, пожалуйста, следующую информацию:

"ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, СОГЛАСНО СТ. 429 ГК РФ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ВОРМЕ, УСТАНОВЛЕННОЙ ДЛЯ ОСНОВНОГО ДОГОВОРА. СОГЛАСНО СТ. 554 ГК РФ, В ДОГОВОРЕ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ ДАННЫЕ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ОПРЕДЕЛЕННО УСТАНОВИТЬ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО ПОДЛЕЖАЩЕЕ ПЕРЕДАЧЕ ПОКУПАТЕЛЮ... ПРИ ОТСУТСТВИИ ЭТИХ ДАННЫХ ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ПАРАМЕТРЫ КВАРТИРЫ В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ НЕВОЗМОЖНО, В ДОГОВОРЕ НЕЛЬЗЯ СОГЛАСОВАТЬ ЭТИ УСЛОВИЯ, ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ ИЗНАЧАЛЬНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, КАК НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ТРЕБОВАНИЯМ ЗАКОНА..."

Некоторые "скупающие инвесторы" с недействительным договором на руках, а когда застройщик требует доплат, они не имеют никакой правовой защиты по вышеуказанной причине. Единственное, что возможно сделать в этой ситуации дольщику - вернуть полученные застройщиком по недействительной сделке денежные средства через суд... Но это только, если у застройщика деньги есть, а если он банкрот - можно хоть 100 судов выиграть и остаться без денег.

Все вышесказанное никак не относится конкретно к компании НДВ, но таких случаев тысячи...

Ждем комметариев.

Если же этим горе-спекулянтам потом удается вернуть свои деньги, то к моменту, когда это произойдет, на них нельзя купить даже комнату в коммуналке.

Бумбараш (гость) 21.02.2009 09:33
Оп-а! Неужели "яйца подействовали"? Действительно, сотрудник НДВ? Тогда уважаю!

Тогда могу лишь порадоваться, что еще одно мое предложение принято - первое было насчет представления на сайте информации о наличии, планировках, местоположении и ценах на предлагаемые квартиры (желающие проверить могут порыться на предыдущих страницах форума). Тогда мне от НДВ магарыч в виде дисконта!

Ну а по теме могу точно сказать, что продажи идут (это видно по сайту), действительно по трем домам (подчеркиваю - по трем) где-то 3 квартиры в день.

Считаю, оставшиеся квартиры в микрорайоне 52 разойдутся в течение недели - двух после того, как начнут копать котлован. Можно сколько угодно говорить, что цена задранная (что я и делал, в чем я и уверен), но по этой цене внутри четвертого транспортного кольца, рядом с Ботаническим садом имеет смысл покупать. И будут покупать.

Кстати, вы бы и Марине (да и другим своим сотрудникам) сказали, чтобы они не скрывали больше свое отношение к НДВ.

NikON 21.02.2009 17:11
Ага,Бумбараш и яйца, и сметана - игрушки в войнушки и агентов кгб!:))))

Бумбараш (гость) 21.02.2009 09:49
Чтоб уж завершить тему: мои предложения по информации на сайте были на пятой странице -http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=5&nid=795

А если говорить об удобстве восприятия информации, я бы посоветовал все же показать фактическое расположение секций (как у ПИКа), а то у вас получается все наизнанку (как у ДСК-1). Неудобно.

С приветом, Бумбараш!

Сотрудник НДВ (гость) 21.02.2009 11:23
Я же пошутил, извините.
Друзья, я не сотрудник НДВ - я же пошутил. Думал все поймут, что это шутка. Уж официально заявлять НДВ стало бы на своем сайте, а не здесь. Да и выдавать Nikona не стали бы.

Я сотрудник "НДВ - не движимость":

Компания "НДВ- не движимость" имеет честь предложить вам трехкомнатные квартиры улучшенной планировки в одном из самых красивых районов Москвы по цене однушки!!! Сдача дома 4-й квартал 2009!!!

Всего за 2,99 млн рублей!!

Количество квартир ограничено!!!

Рискуйте! Чем "НДВ- не движимость" хуже чем "НДВ- недвижимость"? У "НДВ- не движимость" тоже нет разрешения на строительство, тоже ничего не гарантирующий и ни к чему не обязывающий договор. Но зато у нас какое преимущество - цена в два раза ниже!! И сдача дома намного раньше!! Налетай!!!

Кстати, "НДВ- не движимость" в своем договоре точно гарантирует вам возврат денег при условии, если дом не будет построен в срок (инфляция и девальвация к тому времени все равно половину ваших денег сожрут, а "НДВ - не движимости - прибыль")!

NikON 21.02.2009 17:09
Ты сотрудник бы получше шифровался,коли не можешь ничего более умного придумать: старшая группа детского сада,е-мое!

Алексей (гость) 21.02.2009 13:31
про цены
Бумбарашу респект и уважуха, будем дружить! Умно и дельно все пишет.
Сообщите, кто знает, кто в Москве и подмосковье продает по ФЗ 214?
Наценка за мегаполис у вас в Москве - 100-300%. Поясняю:
Про цены,себестоимость, прибыль: Какие должны быть в Москве, если не считать наценки за мегаполис?
Вот реальная цена новостройки: У нас в Оренбурге цена новостройки (стадия - уже коробка готова, а не когда у НДВ нет еще котлована) 27-32 тыс.руб. за метр. - факт. Строители говорят (начальник участка), что себестоимость не выше 20 тыс.руб. метр, остальное - сами понимаете.
Думаю, что в Москве, конечно, себестоимость выше: земля дороже - в смысле аренда. Документы пробить на строительство и там и тут стоит денег, ну допускаю, что в Москве дороже, хотя по информации из инета - если дом не вводят в эксплуатацию или других не дают разрешений, то Главмосстрой, ПИК, су-155, дск1 и др. строятся и не всегда бегут платить чинушам на лапу, просто ждут год, три, а то и больше после постройки, начинаются волнения-хождения соинвесторов по чинушам и иски не только строительным фирмам, митинги. И вводят все-таки построенные дома в эксплуатацию (заметьте - построенные, а не на стадии котлована) без лишних расходов на чинуш, а по причине, что их припирает начальство или иски - кто-то может полететь с кресла.
Так что и не везде большие левые расходы у строительных компаний на чинуш.
Допускаю, что себестоимость жилья выше в Москве в 3-4 раза, потому что в нее заложены более высокие затраты на оплату труда руководства стройфирм, может на рекламу чуть больше (хотя сейчас все в интернет смотрят конкретные предложения по планировкам и квартирам в конкретном доме и не нужна дорогая реклама в других СМИ), представительские расходы повыше. Но
РЕАЛЬНО себестоимость не должна быть выше в несколько раз чем в Оренбургской обл.
Себестоимость у Вас выше ИСКУССТВЕННО - в нее и заложена основная прибыль и (100-300%) для того чтобы уйти от налога на прибыль. А показывают в бухгатлерских документах прибыль меньшую, с которой платятся меньшие налоги. Эта сфабрикованная отчетность дает основание чиновникам и директорам стройфирм оперировать данными в СМИ, что "меньше цены не будут - мы продаем чуть ли не по себестоимости".
И ЭТО ПРАВДА . Просто прибыль незаконно уже включена в себестоимость. Так как в Оренбурге , повторяюсь, продажная цена новостройки 27-32 тыс.руб. за метр, а в Москве сообщают власти и стройкомпании якобы себестоимость без наценки состовляет около 70 тыс.руб. По документам бухотчетности можно законно увеличить себестоимость на величину расходов на зарплату и др.
Ладно, заканчиваю, думаю вы уже все поняли.
Сам сейчас безработный, в.о. , после института работал бухгалтером, потом экономистом, маркетологом, потом начальником отдела рекламы и маркетинга на заводе. Ищу работу. Согласен даже работать на форумах от имени стройкомпаний по проведению скрытых рекламных акций, разъяснять, отвечать на вопросы, привлекать клиентов, отражать гневные выпады путем информационно-письменного ответа и формирования более выгодных коммерческих предложений, снова привлекать потенциальных покупателей и увеличивать объемы продаж.
te1275@mail.ru
P.s. или ищу работу бухгалтера, главбуха (лучше в сфере услуг или малого производства)
Мне Пишите по мылу, лучше

NikON 21.02.2009 17:08
По ФЗ-214 продает НДВ в Ивантеевке-уже ключи выдают на ул.Центральной: прикольный домик-монолит-кирпич.

Алекс Ник (гость) 21.02.2009 21:41
Красавчик Никон! Так клёво про Ивантеевку воткнул)))) Да я ксати этот вопрос обсуждал с девочкой из НДВ.. и оба сошлись во мнении ну нах мне эта Ивантеевка))) А Алексей так просто порадовал грит готов работать на форумах с целью увеличения продаж)) реально верю что он из Оренбурга (вообще не представляет что в Москве творится(((

А (гость) 21.02.2009 22:11
Дольщики Подмосковья вынуждены обратиться за поддержкой к СМИ, т.к. весной 2009 года 3,5 тысячи приобретателей квартир в микрорайоне 1а «Юбилейный» г.о. Химки, Московской области могут попасть в новую волну обманутых дольщиков!

Приводим письменное обращение дольщиков
Мы, (более 3,5 тысяч семей, в т.ч. 1,5 тысячи молодых семей - участников программы «Молодой семье - доступное жилье», вложившие собственные средства в приобретение жилой недвижимости в г. Химки, Московской области, м-н 1а Юбилейный») вынуждены обратиться к Средствам Массовой Информации (СМИ) за помощью в освещении проблемы, и, возможно, предотвращения скорой беды, в связи с беспрецедентной по нынешним временам ситуацией, сложившейся вокруг строительства ГК «ПИК» жилого микрорайона 1а «Юбилейный» в г.

Первые договора на приобретение жилья были заключены в 2007 году, когда строительство микрорайона только начиналось.

Продажа квартир осуществлялась самыми популярными альтернативными схемами, заключения договоров соинвестирования, в обход 214 Федерального Закона - предварительный договор о заключении договора купли-продажи квартиры в будущем, а также продажа квартир с использованием векселей с их последующим погашением при продаже жилья. Квартиры 2007-2008гг. в микрорайоне так же приобрело Правительство Москвы.

Дома в микрорайоне находятся в 100% готовности, в них сделаны муниципальные ремонты. В течение последнего полугода руководство и персонал ГК «ПИК», холдинг «Миэль» систематически давали множество обещаний, находили сотни причин задержки заселения, не раз меняло застройщика на строительной площадке - для завершения строительства паркинга, где не удосужилось добить до конца даже сваи, оставив за собой болото в центре микрорайона.

На выездном заседании Рабочей группы Президиума Генерального Совета ВПП «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков в администрации г. Химки Московской области, которое состоялось 11 декабря 2008 года, генеральный директор ЗАО «Пик-Регион» - Канаев Сергей Владимирович пообещал, что компания-застройщик произведет все необходимые работы на территории микрорайона и передаст квартиры жителям в первом квартале 2009 года.

В начале февраля этого года Инициативной группой получен ответ на запрос в холдинг «Миэль», который гласит, что заселение произойдет летом-осенью 2009 года. Свидетельством этого факта является так же и переписка с другими организациями причастными к строительству микрорайона.

Учитывая большие финансовые трудности ГК «ПИК», которая получила долгосрочный преддефолтный рейтинг, а так же не лучшее положение на рынке недвижимости холдинга «Миэль» - у которого в июле этого года возникает необходимость погасить многомиллионный долг (второй купон облигационного займа), сегодня у покупателей есть все основания полагать, что квартиры мы не получим и что отсрочка заселения нам грозит выставлением квартир в общую конкурсную массу и возврат долгов метрами, которые когда-то нам продали по «серым схемам» лидеры рынка недвижимости!

18 февраля 2009
НУ КАК,КТО-НИБУДЬ ХОЧЕТ ЕЩЕ ПОКУПАТЬ НЕ ПО 214-МУ.

Администратор 21.02.2009 22:56
Почему бы не разместить в соответствующей темеhttp://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/633/? Продублирую там.

А (гость) 22.02.2009 00:38
НЕТ,ЭТО ПО ТЕМЕ.ВСЯ ПРОБЛЕМА НДВ НА БОТАНИЧЕСКОЙ-ОТСУТСТВИЕ 214-ГО.ДА И ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПОТЕЛЕЙ ТОЖЕ.МОЖЕТ МНЕ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ-ЗАЧЕМ ПРИНИМАЛИ 214-Й,ЕСЛИ ПО НЕМУ НЕ РАБОТАЮТ.

Алекс Ник (гость) 22.02.2009 07:52
Не работают по 214 потому что это очень кому то на верху выгодно... сами посмотрите, разрешение на строительство в 51 квартале было выдано когда он уже был построен,причем всего на два месяца, ну разве это не нонсенс??? представляете как в таких условиях можно тромбовать инвесторов!!! Ваша боль по ситуации в химках вполне ясна, скажу одно ребята не здавайтесь, если надо пикет у здания правительства устраивайте! Да ситуация.... а тут некоторые писали что если бы марфино строиил пик они бы не сомневались....

Гость (гость) 26.02.2009 14:47
А где гарантия. что по 214 ФЗ не построят и деньгибыстро вернут))))) Тут или пан или в Марфино, пока не дорого, а Лужков све построит, вы не переживайте. Бутово стоит? СТОИТ))))) Лианозово построили? ПОСТРОИЛИ!!!!!!! Вы по тем районам уточните, по каким договорам продавали, ну уж точно не по 214 ФЗ.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия