Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 18  19  20  ... 82  83  84 

Житель трешки корпус В (гость) 08.03.2013 21:11
Петиция
Подпишусь! По тексту следующие замечания! Необходимо сделать акцент не на медлительности, а на срыве, переносе, обмане, введении в заблуждение, мошенничестве (например, с неправильными экспликациями, некорректной разъяснительной работе, грубом нарушении условий договора и тд. Надо убрать эмоциональную часть. О другой редакции проекта письма подумаю позже! Су, кстати, не ответило мне о сроках срыва!

Житель трешки копус В (гость) 08.03.2013 21:12
"срыве сроков"

ученик 08.03.2013 21:17
Попробуйте получить хоть какой то ответ ,он как мне кажется нам потом пригодится .

sungirly (гость) 08.03.2013 21:26
вот-вот..про обман особо.... мне вот по моему корпусу А....на сайте в информационной справке сваи там забивали аж год назад... на деле вот только сейчас....(((

Dj Polkovnik (гость) 08.03.2013 23:25
Спасибо вам за дельные советы. Я и сам вижу, что поторопился, - текст пока сырой: с ошибками и опечатками, недостаточно конкретный и логичный.

ученик 08.03.2013 23:31
Очепятки бывают, и ничего страшного Я лично тут не вижу ,у нас тут не экзамен по грамматики, что касаемо текста петиции, то соберемся вместе и все спокойно обмозгуем.

Житель трешки корпус В (гость) 08.03.2013 23:40
Размышления
Забавно то, что живых душ по этому объекту не так много, почти нет.... те реально тех, кто стремится защищать свои права, как говорится "ты да я, да мы с тобой"..... Будь мы трижды юристы, мы никакие не очередники....а по сути инвесторы, ну а как известно, о чужих деньгах не принято думать, особенно если люди покупают квартиры на этапе котлована, и возможностью получения доп дохода..... Пример тому кирпичный дом бизнес класса на Кировоградской ул (достроен), но не подключен к коммуникациям лет 10 наверно уже..... тишина, дом призрак! Так что наш вопрос будет решаться ну очень долго.... Какие бы не были связи у нас (даже в правительстве)

ученик 09.03.2013 00:08
Давите всё-таки сделаем скидку что, будущие жильцы еще осваивают лыжи в Альпах, знают про этот форум , и что греха таить хотят отсидеться в кустах в надежде ,а вдруг пронесет ,по поводу «что живых душ по этому объекту не так много, почти нет» ,я так скажу что одним пальцем можно ОЧЕНЬ больно ударить ,а если ВСЕГО пять пальцев собрать в кулак то ……,а в «плен» сдаваться это….. (в общем пусть каждый сам для себя решает)
P.S а про какой дом на кировоградке идет речь?

Жилец трешки корпус В (гость) 09.03.2013 00:16
О размышлениях
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/727/

Поддерживаю активные действия!!! Просто не мы первые, не мы последние!!! И дело совсем не в пассивности граждан!!! Я думаю, здесь большинство граждан с очень активной жизненной позицией!

ученик 09.03.2013 00:41
По поводу дома на кировоградской улице 22Б,застройщика банкротят на территории Ингушетии(это из форума),из разговора с риэлтором три дня назад (не дай бог).
По нашему дому (возможно мы соседи), СУ на это и рассчитывает что ,купили не дорого (значит голодранцы, без связей, блата, и поддержки ) пусть сидят и ждут когда МЫ (СУ) захотим тогда и закончим строительство.(имхо)

Однушка, корпус В 09.03.2013 12:56
Доброго дня всем! Я тоже планирую быть на встрече и подписать петицию.

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 01:30
Новый вариант обращения
Предлагается доаботанный проект обращения в различные инстанции.

Мы, инициативная группа, представляющая интересы будущих собственников квартир строящегося жилого дома (по адресу г. Москва, Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ), заключивших договора об участии в ЖСК с Товариществом на вере (Командитным товариществом) "СУ-№155" и Компания", действующим на основании доверенности от имени ЖСК "Чертаново,2", обращаемся по вопросу грубого нарушения договорных обязательств в части срыва сроков окончания строительства вышеуказанного жилого дома.
Данный многоквартирный жилой монолитный дом, состоящий по проекту из трех корпусов, объединенных офисным зданием, строится уже около 6 лет. В настоящее время отсутствует полностью корпус «А», завершено возведение бетонной коробки корпуса «В» и половины бетонной коробки корпуса «Б». На месте строительства корпуса «А» до сих пор ведутся только фундаментные работы. Таким образом строительство дома выполнено менее, чем на 50%.
Вместе с тем, при общении с будущими жильцами, имеющими договора об участии в ЖСК «Чертаново,2», нами установлено, что в соответствующих договорах, заключенных в 2011 году, значится срок окончания строительства - не позднее декабря 2012 г., в договорах, заключенных в 2012 году, - не позднее декабря 2013 г., а в договорах, заключенных в 2013 году, - не позднее декабря 2014 года.
Это свидетельствует о грубом нарушении СУ-155 договорных обязательств в части срыва сроков окончания строительства и ежегодного их переноса на более позднее время, о введении в заблуждение граждан, вступающих в члены ЖСК, в части состояния объектов строительства и неэффективного хода выполнения строительных работ, а также о мошенничестве и обмане граждан – будущих собственников жилья в части искажения реального состояния и планируемых сроков окончания строительства.
Учитывая изложенное, просим разобраться в сложившейся ситуации, и принять меры по обеспечению завершения в кратчайшие сроки строительства вышеуказанного многоквартирного жилого дома. О результатах рассмотрения данного обращения и планируемых сроках окончания строительства просим проинформировать нас в письменной форме.

Приложение: документы, подтверждающие нарушение сроков на ___ листах.

Жду Ваших конкретных замечаний и предложений по тексту нашего обращения.

ученик 09.03.2013 10:42
Dj Polkovnik понимаю Ваш гнев и не довольство, и очень рад что у Вас такая энергия,готов сегодня лично высказать свою точку зрения на эту петицию.
P.S. Вы можете следить за форумом on-line

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 13:09
Да нет у меня никакого гнева.
Просто хочу повлиять на ситуацию в наших интересах.

Пользователь забанен abear 09.03.2013 11:43
ЖСК
А кто - нибудь в курсе когда очередное собрание членов ЖСК. Может сходим, послушаем о чем речь?

ученик 09.03.2013 11:56
Вот и я о том же, а кто сказал что мы (члены ЖСК) не вправе потребовать произвести внеочередное собрание?

светлое будущее (гость) 09.03.2013 11:57
собрания не проводятся, т.к. "нет помещения для собраний".
поэтому и требуют доверенность от всех членов ЖСК, чтобы решать за них все вопросы без собраний

ученик 09.03.2013 12:05
Давненько Вас не было, возможно про помещение Вы и правы, но задать пару вопросов поверенной Моториной Е.В. можно и без помещения, а про доверенности это отдельная «песня».

светлое будущее (гость) 09.03.2013 12:12
интересно, Моторина вообще знает, что она заведует данным ЖСК? )))

ученик 09.03.2013 12:15
Не смешно (тут веселый смайлик)

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 13:16
Кстати факт того, что нам всем предложили "добровольно" подписать довереность одному человеку можно также приобщить к теме о мошенничестве (обмане), ведь это сделано намерено, чтобы уйти от налогов и требований Федерального закона № 214-ФЗ.

ученик 09.03.2013 13:29
Так они (СУ) этого и не скрывают, мне в офисе открытым текстом сказали «что ЖСК создан на первоначальном этапе для ухода от налогов»

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 15:20
Согласен. Просто сама по себе схема надувательская. Кооперативом по определению не может управлять один человек, а в нашем случае это именно так. Здесь как бы имеет место подмена понятия долевого строительства понятием ЖСК. В результате мы безправное стадо баранов, управление которыми не попадает под действие 214-ФЗ.

ученик 09.03.2013 15:40
И после этого Вы не гневаетесь?))))),Я себя не считаю «бараном», да ситуация со тройкой не простая ,но и не без надежная.(имхо)

Dj Polkovnik (гость) 09.03.2013 16:11
Гневом делу не поможешь. Конечно ситуация не безнадежная. Думаю, что СУ обязательно достроит этот дом, но вот когда?

Главное, что мы можем повлиять на эти сроки.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия