Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 189  190  191  ... 309  310  311 

Яна Азбука Жилья 09.11.2014 14:03
Встреча в воскресение.
Внимание, всем покупателям. В следующее воскресение проводим ипотечный воскресник. Будет представитель Сбербанка. Оформление заявок у нас в офисе в любой день. Далее в программе экскурсия по комплексу и набережной с заходом в один из корпусов. Второй этаж!Купившим- приглашаем всех. У кого покупали неважно. Сбор в офисе Азбуки в 14 часов. Форумчане, берите семена цветочков и огурцов.

anna2014 09.11.2014 14:20
спасибо

Macka Macka
09.11.2014 15:44
А купившие тоже смогут посетить только один из корпусов и только его второй этаж? Т.е. в свою квартиру не будет шанса попасть? :(

Яна Азбука Жилья 09.11.2014 16:21
только второй.

5-84 09.11.2014 15:45
Яна, оформление заявок на экскурсию или ипотеку?

Яна Азбука Жилья 09.11.2014 16:21
ипотека

svet-23 09.11.2014 15:59
Яна, а в корпус любой можно будет зайти? Больше интересует 6 корпус))

Яна Азбука Жилья 09.11.2014 16:23
Корпус будем выбирать по двум критериям. 1-большинством. 2-возможностью попасть внутрь.

Macka Macka
09.11.2014 20:04
svet-23, а смысл? Если даже и удастся попасть в 6й корпус, то, как написала Яна выше, Вас отведут максимум на второй этаж, а дальше нельзя. :(

svet-23 09.11.2014 21:28
Маска, ну хоть свой подъезд посмотреть-как отделали....

svet-23 09.11.2014 21:30
Да помню..пока поднялась на свой 13 этаж - аж притомилась((

Яна Азбука Жилья 10.11.2014 16:43
пессимистично...

Яна Азбука Жилья 10.11.2014 15:33
Macka Macka, позвоните Александру 79250827492 он ждет, а потом уже решайте.

5-84 09.11.2014 18:59
Яночка, спасибо за ценную информацию.

Михаил Курганов
09.11.2014 20:31
на зиму лучше чеснок сажать

Macka Macka
09.11.2014 21:18
Или Озимые хлеба :)) К весне свой каравай вырастим :)

Macka Macka
09.11.2014 21:21
Зато зимой у нас будет зелено, а потом птичкам радость - зёрнышки поклевать будут к нам слетаться. :)
Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Бутаген 11.11.2014 09:01
Здравствуйте, Яна! Хотелось бы воспользоваться этим заманчивым предложением и посетить стройку 16 ноября. Пожалуйста, напомните, где находится офис Азбуки. Спасибо!

Яна Азбука Жилья 11.11.2014 11:12
Здравствуйте. Хлебозаводская 10. На всякий случай копию паспорта сделайте. Должен быть представитель застройщика.

Андрей Петров
11.11.2014 13:47
Яна, добрый день! Подскажите, есть надежда увидеть свою квартиру в 1 корп. на 14 этаже, если приехать в воскресение? Так до сих пор и не понятно, есть перегородки в квартире или нет! Уже планируем договариваться с рабочими, а фронт работ так и не определен. Может быть есть схема с крестиками по 1 корпусу?

Михаил Курганов
11.11.2014 13:56
привет сосед!!!

юленька3865 11.11.2014 14:45
Добрый вечер!Яночка и в 25 кв 1 корпус огромная просьба уточнить про перегородочки)))))

olkor 13.11.2014 18:59
Урааа. Берем семена кабачков и газона рулонов эдак тонну и вперед на озеленение территории)))))

Svetlan 10.11.2014 13:15
Когда дают ключи?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда сроки сдачи дома и когда можно получить ключи, и нужно к застройщику обращаться (и по каким телефонам?) или в компанию, в которой покупали квартиру? Очень важно понимать хотя бы примерные даты, тк покупатель квартиры - мама, которая живет очень далеко , и нужно как-то спланировать ее приезд и купить авиабилеты заранее. Спасибо!

Владимир
10.11.2014 13:27
Если с ремонтом то билет надо брать май 2015 года.

Svetlan 10.11.2014 15:45
Чтоб делать ремонт, нужно получить сначала ключи))

Paratrooper 10.11.2014 14:36
А вообще-то интересно, как будет происходить сдача/приём?
Кто и как будет назначать дату и время приёмки?
Как и с кем надо будет договариваться об этом?
Я хочу нанять на передачу профессиональных приёмщиков (за деньги), поэтому мне надо будет заранее согласовывать точную дату и время.

Svetlan 10.11.2014 15:49
Да, именно эти вопросы интересуют. Мы когда свою квартиру покупали (у застройщика), то он объявлял дату сдачи дома итоговую (она совпадала с планируемой) и нужно было у него по телефону записываться в очередь за получением ключей и приемом/сдачей квартиры, и в назначенное время приезжать и все это делать. А тут как будет все проходить? и когда?

Alexander Vladimirovich 10.11.2014 17:31
1.Застройщик пишет на сайте, что объект сдан и записываться на приемку можно по телефонам.....
2.Звоните, вам назначают дату приемки квартиры.
3.Приезжаете, вам выдают квитанцию на оплату коммунальных услуг за 4-6 мес вперед, дают вам на подписание договор с ТСЖ.
4.Дают документ о том, что ваша жил площадь больше или меньше той, что у вас в ДДУ. Если больше, то идете оплачивать.
5.Идете на приемку квартиры.
6.С оплаченными счетами на коммунальными услугами и доп.метрами, а также без претензий по квартире идете опять в офис застройщика и там вам выдают ключи и сопутствующие документы (инструкции по эксплуатации, счетчики и т.д.)
7.Едете в свою квартиру, более тщательно ее исследуете и находите кучу косяков, которые вы не видели при приемке, т.к. были очень рады этому событию:))))
8. С полным комплектом документов(посмотрите в инете, а лучше сгоняйте в рег.палату: г. Ивантеевка, проезд Маяковского, дом 8/10 и сами убедитесь что для этого нужно) едете на регистрацию собственности.
9.Через 18 дней, если я не ошибаюсь вы счастливый владелец имущества в г.Ивантеевка:)

юленька3865 10.11.2014 18:12
а подскажите адрес сайта?

Svetlan 10.11.2014 19:46
Или дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию, тк на сайте застройщика нигде ее не могу найти, как и на прочих сайтах((

Paratrooper 10.11.2014 19:53
Вот чтобы не было проблем с п.7 - я хочу нанять профессиональных приёмщиков.
По п.4, на каком основании будет сделан документ, что моя квартира больше? Будет акт обмера квартиры чтоли? А если мои приёмщики и, в последствии, БТИ намеряют меньше? Если мне скажут, что квартира больше, а на самом деле - нет, как я могу оспорить это (и не платить лишних денег)?
По п.3 - какие коммунальные услуги, если я в этот момент ещё не являюсь собственником квартиры и не могу ею пользоваться? И за что, если я полгода там жить ещё не буду?

Угон Харлеев 10.11.2014 22:57
4. Обычно дают кадастровый паспорт от кадастровой палаты, с металлической рельефной такой печатью, где указаны ваши метры. БТИ сейчас вообще не участвует в процессах. Можно перемерять, и написать заявление в кадастровую палату о неточности данных. После внесения - решать что дальше.

3. Добро пожаловать в мир разводилова!
Договор заключается между ТСЖ и кем? Правильно! СОБСТВЕННИКОМ (!) жилья. Вы, без зеленой бумажки из регпалаты, с точки зрения закона, никто, бомж, какой-то долевой участер, ни разу не собственник, вам даже ключи не положены. Только ПОСЛЕ регистрации сделки в регпалате, став собственником, вы ОБЯЗАНЫ заключить договор с ТСЖ ( причем в какой-то срок ), получить ключи от а) квартиры, б) два бесплатных ключа от домофона, ПОСЛЕ чего через месяц вы обязаны получить квиточки и подать данные за воду.

Еще почему-то не указано, что "очередь в регпалату на самостоятельную регистрацию займет полгода", но ее можно обойти, отдав застройщику некую мзду ( обычно это $1000 ) плюс 3-5 т.р. за доверенности на имя марьванны, которая с пачкой документов таких же страждущих, за один раз все это сдаст в регпалату, и так же получит через 2 недели.

Вобщем развод только начинается. Еще полгода-год вы увидите в ящике бумажку от энергосбыта, с требованием заключить договор, для которого нужно предоставить... проект электрики за 7-25 т.р. в зависимости от площади. Проект вам сделают в любой фирме, путем выполнения Файл-Печать из предыдущего проекта. Предложение "добавить розеточку" будет стоить +2 цены сверху. Как с этим мздоимством бороться - не знаю. У знакомых поприсылали-поприсылали, а потом тупо пошли штатные квитки по оплате, и никого не интересовало, есть договор, нет, платит и ладно.

Так что кто спешит вселиться - готовьте еще штуки 2 зелени в рублях. Кто готов прослыть жлобом и с#$й - суд. За своими черт возьми правами, о которых нам неустанно поет ящик.

Alexander Vladimirovich 11.11.2014 10:40
Да кому надо вас разводить?! Как я только что написал, без оплаты за несколько мес. вперед никак не обойтись, т.к. слишком большие затраты у ТСЖ на начальном этапе. Я, допустим, против того, чтобы наш ТСЖ брал кредиты и вешал их на нас.
На счет получения собственности, согласен с вами, что не все так просто, НО надо приезжать в 4 утра, как в старые добрые времена, и занимать очередь. Да, там полно проходимцев, которые за долю малую приходят с кучей документов на кучу собственников и без очереди без объяснений проходят. Обычно это юр.лица у которых контракт с рег.палатой. Конечно у них привилегия.
Да, и согласен с вами на все 100%, что веселье только начинается:))))Но надо к этому относится как к обстоятельствам непреодолимой силы:), т.е. с улыбкой и без нервов все делать, это очень помогает в решении вопросов.

Угон Харлеев 11.11.2014 10:45
Сейчас в 4 утра нет очередей. Все по предварительной записи по телефону.

Paratrooper 11.11.2014 11:42
По поводу Энергосбыта - мне представитель Инкома обещал выслать копию типового проекта электрики в квартиры наших домов.
Бесплатно.
Но, наверное, забыл...

Macka Macka
12.11.2014 18:26
Вернее, он забИл.. на своё обощание, на этот проект.. и о Вас совсем забыл, после оплаты они о нас вообще забывают. ИНКОМ, такой ИНКОМ...

Михаил001 11.11.2014 14:39
В другом форуме: "п.п.6 п.2 ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у «лица ,принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.»"

Alexander Vladimirovich 11.11.2014 10:34
Буду дома, отсканирую документ на основании которого я платил за доп.1м2. Чисто технически я не знаю, как вы можете это оспорить. Я вообще предполагаю, что у тех у кого нет стен, квадратные метры будут априори больше, но фактически после возведения стен квадратов будет меньше. Честно не знаю как действовать в этой ситуации. Я написал мой опыт получения квартиры в Ивантеевке в собственность. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста информацией.
По поводу коммуналки за 4-6 мес.вперед. Многие тут говорят, что это не законно, но давайте включим логику. Дом новый, ТСЖ - это товарищество собственников жилья, деньги у товарищества только от собственников жилья или кредиты. Вы что хотите, чтобы ТСЖ пошли взяли кредит для того, чтобы запустить этот проект под названием ТСЖ? Там на начальном этапе деньги нужны и не маленькие. Вас никто не собирается обманывать, просто потом 6 мес платить за коммуналку вы не будете. Вывоз мусора от ремонта и т.д. оч.много стоят...каждый день по несколько мусоровозок будет приезжать. + лифты ломаться будут однозначно, их тоже надо ремонтировать.
И те кто говорит, что это не законно, пусть предложат иной вариант. А болтать о том, что это не законно можно до бесконечности. У нас много, что не законно, но иной раз по другому поступить нельзя, иначе жильцы сами будут орать, что им некуда мусор скидывать и они не могут строй материалы поднять, т.к. лифты не работают:)

Михаил001 11.11.2014 10:39
Вы уже создали ТСЖ?????

Alexander Vladimirovich 11.11.2014 10:44
Я не имею прав на это, я обычный дольщик. ТСЖ создает застройщик, он и выбирает председателя, т.к. у застройщика больше всего голосов, но впоследствии жильцы на собраниях могут выбрать своего человека, только надо 1.собрать кворум,2.набрать большинство голосов. Нам на Рощинской так и не удалось поменять председателя, а через 2 года страсти поутихли, у людей появились бытовые проблемы и, как это бывает, забили на борьбу:) Есть еще активисты, но пассивных, или латентных, как их назвать лучше не знаю, гораздо больше.

Михаил001 11.11.2014 10:52
Сейчас выгоднее Застройщику создать УК!!! Тем белоее что у Застройщика несколько домов и очередей.

fausst 11.11.2014 11:54
Кстати да, будет не ТСЖ, а УК от Негреско. И у них будут деньги на обслуживание домов. Угон Харлеев подробно описал вариант действий против развода на квартплату за 4 месяца вперед. Просто большинство людей приедут получать ключи уже с контейнером вещей и семьей. Оплатят и 4 месяца, и доплатят тут же за метры, лишь бы получить поскорее ключи и заехать в квартиру. И даже если собрать всех, кто сидит на этом форуме, никакого кворума для ТСЖ не наберется и права качать всем придется в одиночку.

Allina 14.11.2014 23:08
Уважаемые жильцы! Давайте объединяться и создавать ТСЖ, неужели из 5 корпусов 17- этажных домов не найдутся люди способные реализовывать интересы и нужды жильцов? Тем более, что это оплачиваемая работа!?!

Иоан 15.11.2014 14:25
давайте , я за! можно организовать, все от этого только выиграют!

Allina 15.11.2014 15:07
Давайте соберем собрание всех жильцов в период выдачи ключей и обговорим все ключевые вопросы: по ремонту квартир, создание ТСЖ и другие....

Юля Иванова
19.11.2014 16:43
те кто за ТСЖ вообще понимают ЧТО такое ТСЖ??я вот понимаю разницу и только за УК!!!хотя я не в 5 корпусе, так что можете творить что хотите)))

Юля Иванова
19.11.2014 17:06
но на всякий случай ...
и подумайте 100500 раз прежде чем создавать ТСЖ

Paratrooper 11.11.2014 11:39
Вопрос в том, что оплату требуют вперёд, и "с потолка", просто гони 60 штук, без каких-либо расшифровок, за что и куда эти деньги пойдут, может и просто кому-то в карман.
Вот если будет квитанция, в которой расписано, сколько и за что с меня хотят взять - пожалуйста!

Alexander Vladimirovich 11.11.2014 12:49
Не 60 тыс, а примерно 10-15. Не нагоняйте жути. Заплатив сейчас за 4-6 мес, а потом не платить эти же месяца, где здесь мошенничество? За воду и электричество вы будете платить как положено, после установки счетчиков на воду и по показаниям счетчика на электричество. Да, волнительно, но без этих денег УК или ТСЖ не могут запустить проект. С какого фига они должны платить за нас квартплату? Отопление уже в домах будет до того, как вы заселились в квартиру. представьте себя на месте застройщика. Я почему -то уверен, что УК или ТСЖ уже созданы, т.к. это дело не одного дня.

Угон Харлеев 11.11.2014 22:18
10-15? Ну, посмотрим, недолго осталось. Ставлю на сумму в районе 30 тыс. :-)

Alexander Vladimirovich 12.11.2014 00:44
Квартплата около 2-2,5 тыс рублей (конечно же не считая счетчиков)*6=15 тыс. руб. МАКСИМУМ. Не переживайте:)

Paratrooper 12.11.2014 12:28
А вывоз мусора?

Угон Харлеев 15.11.2014 14:13
Я за однушку (!) в Одинцово платил около 3000 без воды, электричества, ТВ. Чисто обслуживание и отопление. По муниципальным тарифам. Максимальным из возможных по закону. Почему максимальным? Потому что такие выставляло ТСЖ застройщика.

Представьте сколько платят владельцы трешек.

Alexander Vladimirovich 16.11.2014 22:16
Вот более точная цифра по квартплате за 1-ку в Ивантеевке.
Фото: ЖК "Берег Скалбы" 1 очередь (г. Ивантеевка)

Угон Харлеев 11.11.2014 22:28
Чуть не забыл, пока вы не собственник, с вас обязательно надо взять "страховку", на случай если вы до получения зеленой бумажки засыпете нанопылью иконы 19 века соседу снизу, и тот двинет в суд с требованием наказать кого? Правильно, собственника, а собственник кто? Ну да, ООО Негреско, которое пустило некоего гражданина помахать перфоратором в месте, которое ему не принадлежит.

Sedral 12.11.2014 00:38
Что написано в этой "страховке"?

Alexander Vladimirovich 12.11.2014 01:12
Вы авто продавали когда-нибудь? А я вам напомню: после того, как я с покупателем моего авто подписываю договор купли-продажи, а также акта-приемки этого авто с указанием, что претензий он не имеет, то с этого момента все претензии будут по суду предъявляться новому владельцу, хотя на тот момент он может еще и не зарегистрировать авто в ГИБДД. У Негреско на тот момент (когда я соседа пылью засыплю) будет от меня акт-приемки/передачи жилого помещения и сосед снизу будет разбираться со мной. Акт-приемки и документы от застройщика дают мне возможность регистрировать право собственности (т.е. всего лишь внести в гос.реестр запись о том, что эта квартира теперь моя.). Можно еще сравнить это с гражданским браком. Вы можете жить с девушкой в гражданском браке и думать, что у вас все чики-пуки и если что, вы легко слиняете от нее:) А это совсем не так. Если найдется пара свидетелей, которые на суде скажут, что вы с этой дамой проживали вместе пару лет, будете с ней делиться имуществом как в случае, если бы вы были женаты.

Кстати, советую всем позаботиться о страховке жилья. Очень и очень часто слышал от соседей, что джамшуты не выключили кран и затопили соседей на три этажа ниже. Лучше делать страховку себя от соседа и соседа от вас. Стоит примерно 5 тыс.руб. Но вы будете спокойны как удав:) Можно будет с соседа бабло стрясти и со страховой в случае неприятности.

Угон Харлеев 15.11.2014 14:22
Даже дешевле. Года три назад ответственность на миллиона 2 стоила в районе 900 рублей.

aleksej 13.11.2014 20:48
Ага документ с печатью

Угон Харлеев 11.11.2014 12:03
Оспорить можно только после изменеия записи в кадастровой палате. Никто не ходит и каждую квартиру не измеряет, я вас умоляю. Все берется из проекта.

По поводу коммуналки вперед - это проблема создателей ТСЖ. Нет денег - нет начала бизнеса. На лицензию и разрешения на ведение деятельности у них деньги есть, а на обслуживание нет. К тому же, юрлица мусор вывозят и за воду платят не по предоплате, а на следующий месяц. После получения денег от жильцов.

"Вывоз мусора это стоит много" - вы расценки посмотрите в яндексе. 8 кубов - 3499 рэ. У меня в прошлом доме 24 этажа свечка, почти копия этих домов, кузов вывозился раз в неделю. В месяц 4 кузова, 14 тыщ. На 200 квартир - 70 (!!!) рублей. Спорим что меньше 700 рэ в квитке не будет?

Потом "общедомовые нужды". У меня в старом доме записывали "0,4" куба воды, типа полы мыть. Что такое 0,4? "Да, мелочь". Во только 0,4 куба это 4 ведра 10 литров. Которые в среднем уходят на весь подъезд сверху до низу. Раз в неделю. Т.е. 4 жильца оплачивают месячное мытье одного подъезда. А умножив 0,4 на 200 квартир получаем 80 кубов. А помня школьный курс и плотность воды, понимаем, что 80 тонн воды это мать его железнодорожная цистерна, или как бы не две! Аквапарк можно открыть!

Лифты ломаются по одной причине: перегруз. Для предотвращения этого все ТСЖ на время ремонта подкручивают вес, и грузовой лифт тупо не едет с 6 пассажирами. Плюс лифты на гарантии у фирмы-установщика. Лифт обит оргалитом, цена - копейки.

Михаил001 11.11.2014 12:14
Разрешите Вас поправить: "Во только 0,4 куба это 4 ведра 10 литров" - 0,4 куба - 400л, 40ведер 10л.

Alexander Vladimirovich 11.11.2014 17:39
А как же травку и цветы полить вокруг дома? :) Там и 10 кубов в месяц уйдет легко.

Угон Харлеев 11.11.2014 21:33
Придомовая территория это собственность муниципалитета, и обслуживается им же, если конечно ТСЖ не взяло эту землю в аренду. В Москве по крайней мере так. И Уборку ведет муниципалитет. Централизованно. Кстати чистят намного лучше чем когда "свои" таджики жили в подвале и обслуживали только один дом.

DS 12.11.2014 07:24
по документам земля на которой построен Берег Скалбы находится в собственности Негреско

Alexander Vladimirovich 12.11.2014 01:23
Да что мы с вами спорим о мусоре. У вас свой опыт, у меня свой. У нас по 4 раза в день мусорка приезжала в активную фазу ремонтов. Давайте лучше поспорим, что вы все равно подпишете договор с ТСЖ или УК, и по любому оплатите счет на 4-6 мес. вперед за коммуналку? Без этого просто вам ключи не дадут, как бы вы не хотели быть праведным.
Вы можете говорить, что пойдете в суд. Да идите вам скажут! Только разбирательство в арбитраже у вас займет минимум пару месяцев. И не факт, что вы выиграете дело, т.к. скорее всего, где-то в каких-то подзаконных актах написано, что вы должны сначала вступить в ТСЖ и все же оплатить счет за несколько месяцев. Не думаю, что у застройщиков глупые юристы.
Оно вам надо?

vik-vik 12.11.2014 08:47
Какой суд, если, подписывая ДДУ, мы соглашаемся на оплату коммуналки за 4 месяца вперед? Выставят платежку за месяц с момента ввода дома в эксплуатацию, умножат ее на 4 месяца и мы должны будем ее оплатить. А потом сделают перерасчет по факту. Вот если перерасчет не сделают- тогда в суд. Или если будут включать разные непонятные суммы - тоже в суд.

fausst 12.11.2014 09:43
По-моему мы рано начали катить бочку на УК от Негреско. А вдруг нам повезет и у нас все с ними будет четко? И перерасчет сделают как надо, и левые суммы вписывать не будут, и территория будет ухожена в цветочках.

Михаил Курганов
12.11.2014 10:47
я тоже так подумал. у меня знакомый у Мортона покупал, так они с УК очень "грязно" поступают. тарифы завышают и прочее. А тк "Негреско" молодые еще, думаю это для них ново и гнуть свою линию сильно не будут. предлагаю всем просто найти в интернете официально утвержденный правительством договор и тарифы. отличные от этих являются грубым нарушением. которые модно оспорить в суде. Ну это с моего понимания (как мне пояснили). Если кто может то поправьте мои слова, может я и не прав. А вообще идеально собрать группу 10-15 человек которых не сильно обременит изучение юридического аспекта данного вопроса и ведения переговоров с "Негреско"

vik-vik 12.11.2014 10:53
Я пока ни на кого бочку не качу. Угон Харлеев пишет, что коммуналку нам выставят 60 т.р. и непонятно за что, а я написала, что нам выставят квитанцию за 1 месяц, в которой будет прописано за что мы будем платить и из этого расчета определят аванс за 4 месяца (так должно быть при нормальной УК), а потом перерасчет:)

fausst 12.11.2014 12:04
Да нее, 60к это на самом деле лихо, а вот к 15 думаю надо быть готовыми реально.

ezzikkus 12.11.2014 13:24
не 60,но больше среднего ,много было споров и люди судились,суды тянулись не месяцы,а годы,в МО таких случаев очень много...Просто,если мы не согласны с чем либо,надо решать это всем вместе,а сейчас спорить смысла нет !

Maria-Mirabell 12.11.2014 15:56
Читаю форум и параллельно натыкаюсь на вот такое :
"Услуги ЖКХ могут подорожать на 15% из-за утилизации мусора"

Спасибо нашему государству за наше "счастливое" будущее.....

Maria-Mirabell 12.11.2014 16:09
хихи, не успела написать, а Минстрой уже опроверг. Всё чудесатее и чудесатее! :)

Угон Харлеев 12.11.2014 15:09
Я писал 60 это всего. Половину коммуналка, половина - если не захотите ждать полгода регистрации, а делегируете свои полномочия вашему продавцу, который уже своими связями сделает это быстро и на блюдечке с голубой каемочкой. Но за деньги.

По логике, сдаем 5 домов сразу. Перемножим количество квартир на 10-15 минут, и получим месяц работы регпалаты только на прием документов от страждущих. А регпалата обслуживает не только их. А потом через 18 дней месяц на выдачу. К июлю вобщем все получат документы. Или через месяц если через застройщика за деньги. Выбирайте. :-)

И опять же, я описываю ситуацию как делают другие, 4ю квартиру уже покупаю, насмотрелся по самое нехочу. Вполне может и случится чудо, и все будет честно и прозрачно. К сожалению, я - опытный пессимист. :-)

fausst 12.11.2014 15:40
Неужели в Ивантеевке дела в регпалате отличаются от других городов? У нас в Щелково наряду с электронной записью через интернет все еще существует живая очередь за электронными талонами. Все как раньше, приезжаем в 4 утра, записываемся, потом дежурим пару часов и т.д. Не наши проблемы сколько регпалата будет оформлять наши документы - по закону месяц вроде и точка. В Щелково всегда считались самые жуткие очереди с этим делом, но тем не менее я сам все быстренько по этой схеме делал еще весной.

Михаил Курганов
12.11.2014 16:15
В Ивантеевке живой очереди нет. все по электронной записи. живая очередь в головном есть в Пушкино.

fausst 12.11.2014 16:49
Ну тогда откуда паника. Я сейчас зашел на сайт росреестра, нашел ивантеевское отделение. Записывайся хоть на завтра, места есть. Или вы думаете, что вот сейчас там пусто, а как только сдадут Берег Скалбы, так там запись будет на полгода?

Угон Харлеев 15.11.2014 15:17
У нас разные договора. Начнем с того, что у меня не квартира в этом доме, а нежилое помещение. У меня никаких проплат нет, а есть жесткие сроки на приемку, причем если я не явлюсь - примут автоматически, и договор с УК заключат за меня. И я за это подписался.

В этой жизни всяко бывает. У меня было так, у вас так. В этот раз снова будет иначе. Страна у нас такая, каждый год все законы меняются.

aleksej 10.11.2014 22:24
Прыгать они будут когда ключей не будет и косяки не доделаны 1 процент в день будет тикать без приема бти и госкомисии я не приму ключи а что в срок не сделали так я письмо от нотариуса вручу и повестку в суд

Sedral 11.11.2014 13:43
Они могут выдать ключи, без приема дома гос комиссией?

Михаил001 11.11.2014 10:18
Ключи забираете СРАЗУ после подписания АКТа приемки (а то можете остаться без счетчиков и стекол)!!! Только после этого каки-нить договора и доп оплаты (Угон Харлеев здесь прав). Счетчики должны быть установлены и опломбированы, выдать могут пожарный рукав (квартирный). Давайте далее писать не ТСЖ а УК (Управляющая Компания), т.к. ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья (это собственники).

Угон Харлеев 11.11.2014 10:43
Пожарный рукав в квартиру это что-то новое. Обычно он один на лестничную клетку.

Alexander Vladimirovich 11.11.2014 10:46
Если я не ошибаюсь, надо посмотреть документы, это обязательное условие - Пожарный шланг, подключенный к водоснабжению, который должен находиться в туалете. Я себе ставил. Не будете же вы из коридора огромный шланг тажить себе в квартиру, чтобы потушить небольшое возгорание?!

Paratrooper 11.11.2014 11:44
Нет, не буду, из ведра залью.

Михаил001 11.11.2014 11:10
СП 30.13330.2012 п.7.1.11 "В жилых квартирах на стояке холодного водоснабжения, в том числе с трубами из полимерных материалов, следует устанавливать кран первичного пожаротушения, к которому должен быть постоянно подсоединен шланг, не являющийся пожарным рукавом. Шланг должен иметь длину, обеспечивающую подачу воды в наиболее отдаленную точку квартиры. Кран следует устанавливать после домового счетчика холодной воды."

Paratrooper 11.11.2014 11:43
Это что, в договоре написано?

Михаил001 11.11.2014 11:46
СП - свод правил, по которым проектируют и строят дома в нашей стране!

Юля Иванова
11.11.2014 11:50
Проще огнетушитель купить, а что будет если не установить рукав?

Угон Харлеев 11.11.2014 12:09
Прикольно. 10 метров шланга много места не займут, а если пыхнет телевизор - пока ведро найдешь, пока наполнишь, пока добежишь - задохнешься от дыма..

Огнетушитель он имеет срок действия. Его нужно перезаряжать. Оно надо? Лучше прикупить лебедку на балкон на случай экстренной эвакуации и спасательные пояса на всю семью.

Юля Иванова
11.11.2014 15:00
У меня балкон на крыше теплопункта, мне пояса ни к чему... Я против рукава, мне кажется огнетушитель лучше хотя бы тем что я никого не залью и себя в том числе... Это мое мнение...

Paratrooper 11.11.2014 15:42
По-моему набрать полведра гораздо быстрее, чем добежать до туалета, открыть шкаф, размотать его, дотащить его до места возгорания, вернуться, открыть кран - и бежать обратно.

Михаил001 11.11.2014 15:58
С самого начала надо бежать выключать вводной автомат!!!

Михаил001 11.11.2014 12:10
Это обязаность проектировщика запроектировать его, а строителей выполнить. Шланг квартирный (диаметр 15мм,20мм) может быть уже установлен, а могут вручить после подписания акта (вкрутить можно самому). Специально для него после счетчика устанавливают шаровый кран. Если этого не будет я укажу это в АКТе.

Лен-1 10.11.2014 15:12
Интернет
А когда будет интернет в корпусах? От чего это зависит?

Алина Лаврина
10.11.2014 16:56
Скорее бы ключи получить и начать ремонт, а тут вот интернетом интересуются...

Анжела 5корпус 11.11.2014 16:55
Ну если работа зависит от интернета, то это тоже немаловажно

Юля Иванова
11.11.2014 11:41
Так говорили же, можете получать ключи и подключать хоть сразу же

Угон Харлеев 11.11.2014 12:15
От суммы денег на лапу руководителям УК, которое даст разрешение на вход в дом. Либо у УК уже есть эксклюзивный поставщик с ценником 700 рэ за 5 мбит.

Александр24 10.11.2014 18:07
Сдача комплекса.
Всем соседям привет. Звонил сегодня в негреско, сказали что сдача планируется в 20-х числах декабря. Сказали что всех будут уведомлять за две недели письмо и по телефону. Скорее всего будут сдавать частями или по корпусам точнее не скажу. Спасибо за внимания.

Svetlan 10.11.2014 19:53
Александр, будьте добры, дайте, пожалуйста, телефоны Негреско, тк все те, которые у них на сайте - либо не работают, либо отдел продаж, который по строительству информацию не дает(( Спасибо!!!

aleksej 10.11.2014 22:29
84952230199

Александр24 11.11.2014 13:57
84952230177

бутусик 11.11.2014 12:25
Мы тоже вчера звонили, сказали тоже самое слово в слово, обещают за 11 дней, т.е. с 20 по 31 выдать ключи всем жильцам:))

Михаил001 11.11.2014 12:32
К Новому Году ;) Это хорошо! Будет чем заняться на праздниках!

Диана Галимуллина
12.11.2014 08:37
А я вот все переживаю: есть ли у Негреско контакты людей, которые покупали квартиры у Оргстроя? Как вообще с нами будет налажена связи при сдаче квартир?

бутусик 12.11.2014 10:37
Диана, нам в негреско сказали, что связываться с нами будут те, через кого мы купили квартиру, а это Инком, и ключи выдавать будут они же...
Я вот думаю это реально так???

Macka Macka
12.11.2014 17:17
Боже упаси! Только не ИНКОМ! Если это всё поручат ИНКОМу, то мы ещё не то что полгода ключи не получим, а вообще никогда! Я от них не могу получить до сих пор акт о взаиморасчётах с НЕГРЕСКО, уже полгода они мне отписываются, что они пишут запрос Негреско каждый раз после моего письма, и всё ни как им не отдаёт Негреско этот акт! Предлагают самой связаться с Негреско и получить этот акт. При этом каких либо телефонов Негреско тоже не дают. Те телефоны, которые на сайте Негреско указаны, всегда не отвечают вообще или включается факс на автомате. Я не знаю за какие посреднические услуги ИНКОМ получил свои деньги, но свой хлеб они не отрабатывают. В смысле работа с клиентом ужасная, вернее вообще работать не хотят!

anna2014 12.11.2014 20:34
согласна полностью, работает Инком жутко просто)

Сергей Валерьевич 12.11.2014 23:44
Я даже об этом не задумывался, мне в Оргстрое сразу со справкой из регпалаты дали. Блин вот ведь, "работают" люди.
По поводу УК, если цены будут зашкаливать, т.е. с нами поступят "грязно", я думаю мы тоже поступим так же, отпишемся на всех форумах по поводу Негреско, расскажем всю правду-матку, скинемся по 500 рублей и закажем пару статей в местных газетах, потом их покажем всем и вся. По вечерам заведем себе новое хобби: "Насоли Негреско". Пришел после работы, пять минут в интернете на пару постов на различных форумах и квартиры в Даче Шатена будут продаваться лет десять, и будем писать, пока цены не снизят. Я думаю это будет более действенно, и менее нервно затратно.

Kaena 13.11.2014 00:02
Сергей, а Вы страшный человек))

ezzikkus 13.11.2014 08:59
точно)!

KOT9lPA 13.11.2014 09:25
Можно долго и вдумчиво оспаривать обоснованнойсть тарифов ЖКХ. Проверять заключения обоснования стоимости единицы тепла, инициировать проверки УК. Требовать расшифровки платежек и т.д. Концептуально это называется "Итальянская забастовка".

KOT9lPA 13.11.2014 09:27
Еще забыл про фиксирование нарушений любых сроков проведения работ или обработки обращений. Собрав достаточное их количество можно устраивать коллективный иск о смене УК. В доме моей маман так поступили, когда выяснилось что УК по хорошему уходить не хочет и работать тоже. Разбирательство заняло чуть меньше года.

Alexey-p-a 12.11.2014 10:38
Квартиры по переуступке оргстрой продавал, все документы и не в одном экземпляре у них. В договоре есть все ваши контакты, кроме телефона. Уведомления и вопросы будут слать обычным или заказным письмом, в начале года они присылали мне конверт с просьбой связатся с ними для уточнения всех данных(вдруг что неверно)

L_P 14.11.2014 16:50
Я по такому письму связалась с Негреско и теперь они мне сами звонят

Sedral 10.11.2014 19:53
Стояки горячей и холодной воды
Соседи, кто был в своей квартире, где у вас стояк горячей и холодной воды?
У нас 2-к, стояк расположен в коридоре, как входишь в квартиру и до воздуховода, т.е. до кухни надо еще сделать поворот.
Стояки в су полностью заложены кирпичом: или забыли сделать тех отверстие, или так и положено.

Paratrooper 10.11.2014 19:57
По-моему стояка два, на кухне и в санузле.

Sedral 10.11.2014 20:17
Тот, который на кухне - у нас в коридоре.

aleksej 10.11.2014 22:30
Хи свобода действий
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия