Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Вега" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 193  194  195  ... 233  234  235 

Абажулька 05.08.2015 14:46
всё будет
Строительная готовность домов очень высока, третий дом не могу утверждать на 100% но готов целиком, балконное остекление не в счёт.
Первый дом как тень, но вроде тоже неплох.
Второй самый любимый, догонит лидеров.

Место как говорилось выше, шикарное и ТЦ здесь будет очень востребован. Поэтому о трёх заброшенных домах призраках речи быть не может. Это не выгодно никому. И щёлковская власть тоже не сможет не заметить кучу недовольных дольщиков и 3 немного недостроенных башни на самом интересном месте.

Да есть какие то проблемы и сроки затянуты.

Но финиш близок.

Евгений27 05.08.2015 14:57
Ну а пока для всех нас остатки лета окончательно не смыло дождем, может всё же попробовать потратить последний летний месяц для более приятного отдыха или отпусков. Осень будет хлопотная и не простая!

Sacrificer 06.08.2015 11:49
Везет... я уже потратил, а кто то только собирается

Денчик 05.08.2015 17:43
Абажулька,молодец! Не зря мне ник сразу понравился)

Давайте объективно. Даже ЕСЛИ потребуется другой застройщик, ТАКИХ вложений,как у соседей у Звездного аж с фундамента НЕ потребуется. Факт! И как не странно звучит-но Софрино верна своим улиточным традициям! Вот заехал-вроде тишина. Вроде тока ТЦ.
Ан нет-в первом перила красили... Трактор у третьего возится..
Это все крохи. Но господа-всегда ведь так строилось(... По прибалтийски медленно....
Завершенность реальна крайне высока!

Да. Я старый форумный оптимист. Но приятно, что не я один!

Продать? Ну а почему нет. Но лучшее место найти будет трудно.
Да и друзей здесь уже много)) Для меня лично тоже аргумент.

Miga 05.08.2015 18:10
да, с самого начала так было!!!

Miga 22.03.2013 20:39

RE: Стройка

Вчера были на стройке. Картина простая. Двое славян спилили дерево и заготавливают из него дрова для Русской печки. Двое Неславян медленно собирали снег в кучки, для продажи? Еще двое около дома №1 что-то жгли и был сизый дым! Еще две пары мужиков поодаль друг от друга курили. Внутри бытовки один типа начальник и двое типа его друзья мирно беседовали про "это"... Одна Ирина что-то делала. Был народ, кто-то уже купил, кто-то в раздумьях. На активную стройку не тянет. Снег и погода тормозят? Кран долго ставить? Может денег нет? И с коммуникациями не все прозрачно. Вода, свет, газ, канализация есть. А тепла хватит ли на три дома, краем уха услышал про это от рабочих.
Вообщем покупать надо, а гарантий ни каких. Вопрос еще #3 или #1? А у #2 там крана нет, а ставить его будут или с #3 будут строить?

voronok0
05.08.2015 23:40
Блин,ну прям лучше места во всем белом свете не найти,это обычные 3 дома ничем не лучше и не хуже других,не надо на них смотреть ,как на икону!

Денчик 06.08.2015 07:26
Каждый смотрит как хочет. По мне-лучшее место в районе.

Тимур Ахмедов
06.08.2015 07:35
+

Дмитрий Киселев
06.08.2015 07:38
Лучшее!

Денчик 06.08.2015 08:16
Просто в других местах дороже... И я давно не знаю уже бюджетные ЖК в округе, что строят в лесном массиве... Плюс транспортная доступность!
Ну а сами дома-да,обычные и ничем не выделяющиеся))

Sacrificer 06.08.2015 11:51
Когда в Чиппо то пойдем снова?
Я камеру возьму, вдруг танцор диско опять будет

alval73 06.08.2015 12:07
Могу среда, четверг, пятница

Sacrificer 06.08.2015 11:50
Трудно найти трешку по такой цене больше 85 кв.м

strem 06.08.2015 08:59
По мне тоже. Продавать не будем.

Андрей Осинный
05.08.2015 20:26
Стройка другая
4 недели назад я выкладывал фото стройки под окном. Ребята работают круглосутосно. И в выходные и в дождь. Ночью их там как муровьев человек 50.

Деньги мы заплатили софрино. Софрино заплатило промриэлту. У них есть бабки. Покрайней мере были! Пусть ищут где что спрятали.

Я звонил ИБ предупредил. Объяснил ситуацию. Она порекомендовпла потерпеть. Типа скоро сдадим. Если бы были бы порядочными- то перезвонил бы мне кто то и поговорил бы. Мол не торопитесь . Так то и так... Но она сказала суд ничего не решит. Видимо все у них схваченно.

Я призывпю завалите их искаии. Много не дадут тыся по сто двести... И то нужно постараться. Нвего издеваться!

Адвоката дам в личке.

Вот мой иск

В Щёлковский городской суд
Щёлковского муниципального района
Московской области
Истец: Осинный Андрей Юрьевич
Ответчик: ООО «Промриэлт»

(ОГРН 1057746308410, ИНН 7702555214, КПП 505001001)

Место нахождения: Московская область, г. Щёлково, пл. Ленина, д.3, оф.26

3-е лицо:

ООО «СК «Софрино»

Адрес: Московская обл., Пушкинский р-н, д.Могильцы, пансионат Оздоровительный комплекс «Софрино», административный корпус, ком.5

Цена иска: 253 318 руб.

Госпошлина: не облагается (п.4,ч.2,ст.333.36 НК)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежных средств

Между Осинным Андреем Юрьевичем (далее – «Истец») и ООО «СК «Софрино» был заключен договор уступки права требования №01-105-Щ от «18» января 2014 года (далее – «Договор уступки»). Согласно Договору уступки ООО «СК «Софрино» передало Истцу все принадлежащие права и обязанности по Договору участия в долевом строительстве №01-105-Щ от «01» марта 2013 года (далее – «ДДУ»), заключенного между ООО «СК «Софрино» и ООО «Промриэлт» (далее – «Ответчик»).
Согласно условиям ДДУ ООО «СК «Софрино» являлся участником долевого строительства, а Ответчик - застройщиком. В соответствии с Договором уступки и ст. 11 Федерального Закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - "214-ФЗ") Истец принял на себя право требования по ДДУ, а соответственно стал участником долевого строительства многоквартирного дома.
Согласно условиям ДДУ Ответчик обязан построить многоэтажный жилой дом и передать Истцу объект недвижимости (далее – Объект), а именно квартиру №105 общей площадью 46,95 кв.м., расположенную на 14-м этаже многоэтажного жилого дома №1 в комплексе жилых домов по строительному адресу: Московская область, г. Щелково (г. Щёлково-3), радиоцентр № 5, возле дома № 7.
Ответчик является застройщиком данного дома на основании разрешения на строительство №RU50510105-88/2012, выданного Администрацией городского поселения Щелково от «24» октября 2012 года.
Согласно п. 4.1 ДДУ стоимость Квартиры составляет 1 408 500 руб. Истец выполнил свои обязательства по Договору уступки по оплате Объекта в полном объеме и в установленный срок, в свое время ООО «Софрино» также выполнило свои обязательства перед Ответчиком по ДДУ.

В соответствии п. 6.1 Договора Ответчик был обязан передать Дольщику Объект не позднее 15 сентября 2014 года.

Ответчик не исполнил обязательство о передаче Объекта Истцу. Объект не введен в эксплуатацию и фактически не достроен. В результате не исполнения Ответчиком обязательств по Договору происходит нарушение предусмотренного договором срока передачи Объекта Истцу. На день подачи иска нарушение срока передачи объекта составляет 327 дней (с 15 сентября 2014 г. по 07 августа 2015 г.).

В соответствии с ч.1, ст. 6 214-ФЗ Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором.

В ч.2, ст.6 214-ФЗ сказано, что ответственность застройщика за нарушение срока передачи участнику долевого строительства - гражданину объекта долевого строительства в виде неустойки (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Учитывая то, что Истец является гражданином, приобретающим Объект для личных нужд, неустойка взыскивается в двойном размере.
Размер неустойки, которую Ответчик обязан уплатить Истцу, за нарушение сроков передачи Объекта, на сегодняшний день составляет 253 318 (Двести пятьдесят три тысячи триста восемнадцать) рублей (расчет прилагается).

Нарушением обязательств по ДДУ Ответчик причинил истцу физические и нравственные страдания. В настоящее время Истец и его семья вынуждены проживать в стесненных условиях и нести дополнительные убытки. Истец является отцом двух несовершеннолетних детей, один из которых имеет инвалидность. Данная квартира приобреталась Истцом по причине отсутствия возможности оказать должное, высокотехнологическое диагностирование и лечение сына в г. Тюмень. По этой причине, Истец был вынужден продать квартиру в г. Тюмень и переехать в Московскую область, a также привезти с собой всех членов своей семьи.
На сегодняшний день Истец не имеет постоянного места жительства, в связи с чем испытывает финансовые затруднения, такие как отказы в выдаче кредитов, a так же отказы в принятии на работу многими организациями. В связи с этим, Истцу приходится брать кредитные средства по повышенной процентной ставке, a уровень заработной платы ввиду отсутствия постоянной прописки меньше на 30%.
Так же из-за отсутствия постоянной прописки Истец не имеет возможности получать часть высокотехнологического лечения на безвозмездной основе. За год, Истцом на лечение ребенка было потрачено порядка 2 000 000 (Двух миллионов) рублей.
Согласно ч. 7 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.
В связи с нарушением Ответчиком сроков передачи Объекта у Истца отсутствует место постоянного жительства на территории Московской области, что лишает его льгот на получение льготного места для стоянки автомобиля. Данные обстоятельства вынудили Истца на дополнительные расходы, связанные с приобретением платного машиноместа (гаража) на период нарушения сроков передачи Объекта.
Если бы Объект был передан во время Истец смог бы приступить к осуществлению ремонтно-отделочных работ до существенного повышения цен, произошедшего в январе 2015 года. В связи с нарушением Ответчиком условий ДДУ Истец будет вынужден нести дополнительные расходы, связанные с осуществлением ремонта по более высоким ценам, что также сказывается на психологическом состоянии Истца. Из-за нарушения Ответчиком условий ДДУ Истец находится в критическом положении, связанном с беспокойствами о будущем семьи. Данные обстоятельства причиняют Истцу физические и нравственные страдания, выражающиеся в переживаниях, нервных срывах, снижении производительности труда, отсутствии условий для полноценной личной жизни.
На основании ст. 151 ГК РФ, ст. 15 Федерального закона от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" Истец имеет право требовать от Ответчика компенсации причиненного морального вреда. Размер морального вреда с учетом длительности просрочки Ответчиком своих обязательств Истец оценивает в 400 000 (Четыреста тысяч) рублей

Истец обращался к Ответчику с претензией от «29» июля 2015 года, с требованием выплатить неустойку. Претензионные требования Истца Ответчик проигнорировал.

В соответствии с п.4,ч.2,ст.333.36 Налогового Кодекса РФ и с ч.9, ст. 4 Федерального закона 214-ФЗ, на данные отношения распространяется Федеральный закон от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" Закон о защите прав потребителей. На основании ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" Истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 91, 131, 132 ГПК РФ, ч.2, ст.6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ, ст. 151 ГК РФ, ст. 15 Федерального закона от 07.02.1992 г. № 2300-1

ПРОШУ СУД!

Взыскать с Ответчика в пользу Истца 1 330 786 (один милион триста тридцать тысяч семьсот восемьдесят шесть ) рублей, в т.ч. из них:

1. 247 121 (Двести сорок семь тысяч сто двадцать один) рубль в качестве неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства;
2. 400 000 (Четыреста тысяч) рублей в качестве компенсации морального вреда;
3. 20 000 (Двадцать тысяч) рублей в качестве компенсации расходов на представителя.
4. 11 000 (Одиннадцать тысяч) рублей в качестве компенсации расходов на вынужденное приобретение выделенного машиноместа
5. 264 000 (двести шестьдесят четыре тысячи) рублей в качестве компенсации годового периода аренды (или недополученные средства со сдачи) исходя из расчетов среднерыночной стоимость сдачи однокомнатной квартиры жилья в в г. Щелково, в течении года.
6. 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей в качестве компенсации годового удорожания строительных материалов и работ на ремонт приобретенной квартиры.
7. 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей в качестве компенсации годового удорожания стоимости недостающей мебели в приобретаемою квартиру
8. 188 665 (сто восемьдесят восемь тысяч шестьсот шестьдесят пять) рублей в качестве компенсации затрат на высокотехнологическое медицинское обслуживание.

Приложения:
1) Копия доверенности представителя;
2) Расчет стоимости иска;
3) Копия Договора уступки права требования от «18» января 2014 г. № 01-105-Щ;
4) Копия Договора участия в долевом строительстве от «01» марта 2013 г. №01-105-Щ;
5) Копия Претензии от «29» июля 2015 г. ;
6) Копия квитанции об оплате по договору уступки прав требования от «21» января 2014 г.;

В Щёлковский городской суд
Щёлковского муниципального района
Московской области
Истец: Осинный Андрей Юрьевич
Ответчик: ООО «Промриэлт»

(ОГРН 1057746308410, ИНН 7702555214, КПП 505001001)

Место нахождения: Московская область, г. Щёлково, пл. Ленина, д.3, оф.26

3-е лицо:

ООО «СК «Софрино»

Адрес: Московская обл., Пушкинский р-н, д.Могильцы, пансионат Оздоровительный комплекс «Софрино», административный корпус, ком.5

Цена иска: 253 318 руб.

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ИСКА

S= СО х КД х СЦБ / 300 х 2 = 1 408 500 х 327 х 8,25% / 300 х 2 = 253 318 руб.

Расшифровка:
СО (Стоимость объекта) – 1 408 500 руб.
КД (Количество дней просрочки в период с 15.09.14 по 07.08.15) – 327 дней
СЦБ (Ставка рефинансирования ЦБ РФ) – 8,25%

Андрей Осинный
05.08.2015 20:27

Фото: ЖК "Вега" (г. Щелково)

alval73 05.08.2015 21:17
У руководств Софрино и правда совести нет. На встрече говорил Долгову, что информация от официальных лиц или из официальных источников, очень важна. Он конечно согласился, а воз и ныне там.

Тимур Ахмедов
05.08.2015 22:25
Подавать или не подавать иск это право каждого, но, по тексту есть вопросы по основным позициям:
1. физические и нравственные страдания. По смыслу этих слов - как застройщик их умудрился учинить?
2. Прописка и работа. какая здесь связь? Где ограничения согласно законодательства? Многие, не прописаны в МО и что?
3. Лечение, если входит оно в перечень федеральных обязательств (перечень на сайте минздрава) - бесплатное везде на территории РФ. остальное за плату. Без вопросов.
4. На чем основано 400 тыс руб. морального ущерба? Почему не меньше, или больше?

Адвокат составивший этот иск дилетант полный...

Не тратьте на него деньги попусту.

Тимур Ахмедов
05.08.2015 22:37
Готов ли хозяин квартиры, которую вы снимаете рискнуть показать эти цифры перед лицом закона? И платил ли он налоги в этом случае с аренды квартиры как положено?

В компенсацию за удорожание мебели предлагаю включить так же увеличение стоимости домашних животных, рыбок и корма для них. Это не шутка. Многие мечтают их завести в свое квартире, но пока дом не сдан возможности их приобрести нет!

Андрей Осинный
06.08.2015 00:28
Тимур, я не могу судить по отдельным вашим репликам. Надеюсь что в жизни вы нормальный человек. Просто на этом форуме какие-то заразные тренды иногда преобладают. Я обысно интересуюсь у коллег и потихоньку громлю их идеи. Понимая что моя критика может вызвать у них неготив. Поэтому я не обижаюсь на вас. Надеюсь и вы не обидетесь на меня и не примете текст близко к сердцу.
Попробую ответить на ваши вопросы. Если конечно это вам надо действительно, а не просто поумничать вам захотелось. я Привел лишь пример- того что каждый может написать и подать иск и призывал сделать это. И пизываю сейчас. Это моя цель.

Еще раз- не просил разбирать его. !!! Но все равно спасибо.

И так:

Во первых я не говорил что адвокат писал этот иск. Зря вы обидели человека. Весь иск переделан мною и с ним еще не согласован. Наоборот в ходе разработки стратегии ему большинство пунктов не нравилось. Я буду их отстаивать все и оттачивать с учетом его профессионализма и опыта.
1) если вас это успокоит. Меня доводят до суеуида мысли остаться без жилья и в долгах. Меня раздирают мучения я причиняю себе боль избивая кнутом до костей, лижбы отключиться от мысли что развели меня как лоха. В этом и заключаются нравсвенные и моральные страдания:)
2) повторю я не приследую цель получить весь иск. Но все что я бы предъявил лично, я попытался указать в нем. И точто я хоть как то могу подтвердить. Установим причинно следственную связь. У меня нет прописки следовательно мне не дают кредит. Раз мне не дают кредит значит я плохо питаюсь и плохо одеваюсь. Мне негде жить и от меня воняет бомжем. Следовательно меня не берут на работу. Ну а в целом. Мне в жизни отказали только один раз при приеме на работу. Хотя меня нашли сами. Провели кучу собеседований. Но отказала безопастность. Без объяснения причин. Тк сейчас я работаю в топовом банке. Следовательно за мной ничего такого нечислется.. А туда не взять меня могли только из за прописки. В банке мне ответили тоже самое, что долго думали. Но всетаки решились. Причины объективны. Человек без прописки- перекати поле. Сегодня здесь завтра там. Договора с ним подписывать не совсем правомочно так как в его реквизитах нет одного пункта. Материальную ответсвенность не дадут и тд. Меня не волнует законодательство. Я сейчас работаю на меньшей зп чем мог бы. Отдаю судье на откуп. Даст ок, не даст - я подумаю стоит ли идти на следующий уровень
3) никто без постановки на учет не будет оплачивать мрт, видеоээг, госпитализировать на гормонотерапию и тд. Просто прийти в московскую клинику и сказать я тут рядом проживаю .. Меня пошлют. В поликлинике я был. Невролог диагноз знает. Но без учета - за все я плачу свои бабки. Опять же.. Мне не важно что скажет суд. Правда на моей стороне. Я намерен поднять общественность и не хочу что бы мои притении расходились с иском. Еще раз повторю они виноваты своим хамским отношением. За это я буду их наказывать. Уже от яастахова ответ получил. Ему мои доводы показались обоснованными.
4) см. Первый пункт. На каждого члена семьи по сто ты с. За ежедневные мигрени и слезы. Из за страданий и отсуствия отдельного жилья я даже не могу приступить к планированию дочки. :)) а за это 4000 штук маловато даже:))))
5) про квартиру. Я не собираюсь показывать свой съем жилья. Я снимаю в москве на рублевке. Не думаю что вега соразмерна с этим. Поэтому я покажу недополученную выгоду со сдачи. Или попрошу судью посчитать среднемесячную сдачу. Я так и написал или или. Если откажет- ну и ладно. Пойду на следующий уровень.

Не знаю зачем. Попробовал написать подробней с чувсвом юмора.

Теперь ответьте вы , а зачем вам понадобилось распрашивать и умничать и критиковать незнакомого адвоката?
Если не согласны с текстом- неправильней ли было спросить разрешенияпокритиковать прежде чем это сделать прилюдно. Ведь я долго собирал все чеки. Думал о каждом пункте. Но вы прям простотпишите- что все глупо. Может это конечно и так... Но как то надоело тут спорить постоянно и оправдываться. Сори если это выглядет уже как истерия:)

По поводу рыбок- спасибо обязательно включу. Даже справку принесу что некоторые животные успокаивающи дейсвуют. На съемную квартиру их заводить нельзя. Вот я и недополучил свои бонусы от них... Да и еще плюс подорожание , кормов , привививок и тд:))) еще соточку выпишу как минимум.

Еще оплату штрафов за парковку. Был бы дом была бы парковка :)))
Удачи!!!

Андрей Осинный
06.08.2015 00:36
Наверное зря я конечно так. Местами. Но ей богу, чтоб не написал обязательно ктонибудь найдется и чегонибуть покритикует. Иногда нормально иногда по свински.
Тимур сори. У вас все было в норме. Кромедвоката :)

Тимур Ахмедов
06.08.2015 07:05
Отвечаю. Я абсолютно нормальный здравомыслящий человек. Читаю внимательно. И задаю вопросы конкретно по тексту, не более.
Так например:
1. Как застройщик мог учинить физические и нравственные страдания? Он что, кого то бил, или на вопрос когда будет сдача свои гениталии показывал? Текст нужно исправить.
2. По трудовому Законодательству в РФ (ст. 3) "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника". Поэтому нормальный трудодатель, работающий в правовом поле, с белой зарплатой и социалкой, таких вопросов не задает. В том числе почему нет здесь прописки.
3. Соответственно работая и имея 2 НДФЛ кредит можно получить кредит в нормальном банке. Если конечно нет перебора. Я лично брал кредиты на квартиру и другое не имея прописки.
4. Медицинское обслуживание по страховке в пределах перечня минздрава бесплатное везде. Можно встать на временный учет в поликлинике. Я так и сделал. Если нужно попасть в отдельные программы финансируемые правительством московской области то можно прописаться в Веге. Механизм я уже писал.

Ну и в общем далее по моральному ущербу непонятны цифры и по мебели. У каждого свои запросы. По съему квартиры. готов ли арендодатель засветится перед законом и показать доход?

Все эти вопросы в суде нужно будет четко и внятно объяснить.

Дмитрий Киселев
06.08.2015 07:38
Тимур, я думаю тут что то не то.
Застройщик нам должен только одно- сдать в срок квартиру. Не успевает, ну бывает и такое. В итоге все за что несет ответственность застройщик, это сроки.
Но каким образом застройщик несет ответственность за ваш социальный статус? Снимаете вы жилье, или живете в коробке, какое это имеет отношение в договору покупки квартиры?
Андрей что то темнит, мне кажется очень странным, что имея такие сложности надо брать квартиру по дду на котловане, разве нет?
Нужна прописка- есть готовые дома разной ценовой категории, новые и не очень, Все и сразу, пожалуйста и прописка и ремонт.
Но Андрей берет квартиру на котловане, с туманными сроками сдачи, зная что почти все новостройки задерживают, тем более в области. В квартире еще ремонт делать.
Теперь Андрей жалуется разрывающими экран постами на то как ему тяжело жить, и надеется что суд "стрясет" с застройщика денег за это.
Раз уж Андрей так навязчиво посвящает нас в детали своего положения, я вполне имею право на это высказать свое мнение- мутная история с вами, Андрей.
Какой смысл был вам брать квартиру именно тут?

Тимур Ахмедов
06.08.2015 07:58
Прописаться на объекте можно сейчас. Закон позволяет. Нужно согласие застройщика и потом смело в ТП-5 УФМС на Свердловке. Пропишут пока по почтовому ящику. И все дела!

Андрей Осинный
06.08.2015 10:19
Вот не зря стал перечитывать все. Вот это пропустил. Спасибо!!! Буду выяснять. У меня реально из за прописки многое застряло.

Денчик 06.08.2015 08:13
Андрей вляпался в сроки Веги как и мы(( Он вполне нормальный в общении, я рад,что знаком с ним лично.
Но про доводы в суде про житейские и бытовые проблемы мне тоже не понятны. Ответ будет прост-"вас никто не заставлял"... Я не юрист конечно,но думаю примерно так.
Ну а так,желаю удачи,Андрюх!)

Тимур Ахмедов
06.08.2015 08:35
Раз сложились такие обстоятельства надо их решать. На это и есть глава семейства. Можно найти работу и получить кредит, лечение ... Все это решаемо, и не связано со строительством или пропиской.
Прежде чем подать иск надо его грамотно составить и самое главное иметь хотя бы какую то уверенность в победе в юридическом или правовом смысле. Иначе нет смыла этим заниматься и тратить попусту деньги которых итак нет. Застройщик сошлется по срокам на форс-мажор по договору, приложит документы и уйдет! Рассчитывать на получение неустойки по жизненным обстоятельствам или надавив на жалость не получится. Это будет не суд присяжных.

Андрей Осинный
06.08.2015 10:09
;))) даже незнаю что ответить. Не давлю я не накакую жалость. И проблеммы своей семьи я решаю успешено. Поверьте тяжело взять бросить все. Забрать троих и переехать в мск на дорогостоящее лечение.
Пока у меня все получается. Но я не хочу что бы вские веги еще попадались на моем пути и обманывали меня. Шарлатанов хватает. Я пробую заявить свои права и требую госсударство разобраться. На итог посиотрим. Повторю что согласен с вами - вероятность исхода очевидна и мне и вам:)

Андрей Осинный
06.08.2015 10:05
Спасибо бро:)
И тебе повторю. Ну чем это не ответ? Ответ как ответ. Почему не попробовать? Лучше сидеть сложа руки?

Lena_12 06.08.2015 08:28
Андрей, я очень сочувствую Вашему положению, но, поверьте, многие могут поделиться своими проблемами Но зачем все выносить все напоказ? И уже не первый раз и в очень подробном варианте. Вы же не ребенок, который ждет жалости и сочувствия от взрослых И не женщина, которой присущи слабости Зачем эти подробные описания всех тягот и цепочки сумм фактического и не фактического страдания и ущерба Мне, как взрослой девушке, которую тоже жизнь не баловала и привыкшей все делать самой, это очень неприятно
Если Вы хотите судиться, то судитесь Это Ваше право, но мне как-то неприятно читать про Ваши слезы, хоть это и вызывает у меня искреннее сожаление А давайте я Перед Вами открою душу, кто-то еще подтянется ... Кроме того, если откровенно, лично мне неприятны Ваши причинно-следственные суммы причиненного Вам ущерба в иске
Это мое личное мнение, может стоило промолчать, но мне очень не нравятся стонущие и, извините, хитрые мужчины
P.s. Многие мысли оставляю при себе и вступать в полемику с Вами не буду. искренне желаю Вам и Вашей семье скорейшего решения всех проблем

Андрей Осинный
06.08.2015 10:04
Да ненадо мне сочувсвовать:)) Елена. Я мужчина глава семьи. Принимая решения я отвечаю за них. Не перживайте за меня:))) если ва нужно чем то помочь обращайтесь.. Вы не так поняли все.
Слезы? Где они вычто. Ну и извините пожта что вам неприятно читать мои посты. Я все таки попробую продолжить дальше. Пока конечно вы и другие соседи меня полностью не склюют :)))
Чисто по женски вставить пять копеек и общаться с вами не хочу. Ок. На всякий случай. Да суммы конечно вам могли не понравится. Повторю.я просил вегу выйти на связь не раз. Им похрену на меня? И на вас. Вам их жалко? Не переживайте суды никогда не утвеждают сумму копменсаций мы говорим о надежде на десятую долю. Да и то ее потом взыскать еще нужно будет!
Удачи и Вам и здоровья и счастья и Вашей семье!!!

Lena_12 06.08.2015 10:20
Я давно поняла, что рассчитывать можно только на себя и перестала верить в бескорыстную помощь от окружающих Но спасибо за то, что могу к вам обратиться, если что
А покупая квартиру в Веге, я была готова к долгострою Поэтому винить в том, что строительство затягивается, могу только себя Но это моя история
А стройку я не выгораживаю!

Андрей Осинный
06.08.2015 10:32
Хорошо... Мир:))))

Андрей Осинный
06.08.2015 09:57
Вроде ответил ниже прозрачный вы мой:)
Плюс в каком месте я жалаюсь? Я чт что тотлично у вас прошу кроме как подать в суд на застройщика? Или я прошу меня пожалеть? Или помочь? Чушь какаято .. Разрывпю посты бла бла.

Я надеюсь что суд заставит застройщика сконцентрироваться и ответить за свое хамское положение. А не стрясет... Хотя если стрясет- буду очень благодарен. Лишние деньги не бывают.

Тимур Ахмедов
06.08.2015 08:53
И еще:
Документ выложен на общественном форуме для всеобщего обозрения.
О запрете его обсуждения или получения на это разрешения по тексту я ничего не видел.
От моих вопросов нет вреда. Может и польза будет...

Андрей Осинный
06.08.2015 10:12
Да.. Не спорю. Я ведь отвечаю.. Спаибо еще раз за обсуждение. Но уель была в другом. Давайте подавать в суд еще.

И кстате я надеялся что кто то скажет спасибо. Тут обскждали что за пошлину надо платить . Оказывается нет. Я вообще не знал что такое иски И так далее. Выложил пример показал что все гораздо легче. Что нужно просто заполнить что то подобное и отправить в скд и все!!!
Ну да ладно. Как хотите

Дмитрий Киселев
06.08.2015 06:48
Андрей, мне просто интересно. Как при таких обстоятельствах как у вас, вы решили купить квартиру в строящемся доме? Вы же понимали что это риск?

Андрей Осинный
06.08.2015 09:46
оооо повылазили:))) соседушки. Почти на все вопросы я ответил в предыдущем письме и на многие отвечал ранее
Ладно, из уважения когда люди задают вопрос я на него отвечаю. К сожалению в отличии от Тимура :)

И так с него и начнем
1) буду благодарен за конкретный совет по тексту, а не громогласное утверждение. И я ответил. Задержкой он вызвал мучения которые приводят меня к таким то то дейсвиям... Лень писать вновь где то выше. Смысл от отшлифофки то какой? Все равно суды выдают определенный процент от запрошенного и не боле такойто то суммы:)
2) блин ну я же уже ответил. Какая мне разница что там в трудовом законодательстве. Я знаю что хотел работать в одной должности а работаю в другой. И кстате отсуствия прописки это административный штраф если что... А долгое отсуствие еще что то там!!! Поэтому отказ работодателя обосновать можно. Опять лень писать я отвечал ранее. В своей статье вы пишите места жительства. Но в вашей статье нет строки надичия или отсусвия оной! Разница в этом.
3) чудеса .... Я работаю в банке и мне дажесобсвенный банк не дал кредит из за отсуствия прописки. Они даже заявку завести не смоги тк поле происки пустое. Да и подчеркну отсуствие прописки реально накладываем массу ограничений при осуществлении многих процессуальных действий.. В том числе подписаний ряда контрактов!
4) да конечно можно. И кое что я выбил. Увидев жену со слезами. После того как доктор сказала а че вы сюда приехали? Думаете что то у вас еще получится? А мы всего лишь просили рецепт на фенобарбитал. Увидел слезы и долго и хладнокровно уничтажал потом этого доктора. И его руководство. Итоги были. Сняли другую квартиру поаторять не стал. Повторю еще раз. Я считаю что из за отсусвия прописки такие то проблеммы. Пусть суд решает компенсировать или нет. А я потом буду решать успокоется мне или идти дальше.

Далее.... Суд это 20 тыс. Рублей и опыт и удовольствие общения с вами:)) я не тешу себя большими надеждами. Покрайней мере в первой инстанции. Если смогу приеду. Нет адвокат сработает. Он молодчина. Правда во многом со мной не согласен. Но мы работаем над этим. Конечно же цифры пока взяты на ремонт и мебель с потолка. Я попросил у него найти какиенибудь справки и выписки. Ему не сладко со мной:))) но он сможет четко и внятно ответить на все вопросы. Деваться ему будет некуда. Спасибо. Надеюсь ответил.
Продолжу даль по каждому

alval73 06.08.2015 10:00
Бедный адвокат.

Елена99 06.08.2015 10:02
Андрей, вы молодец. Вы боритесь. Поменьше эмоций и удачи вам в вашей непростой жизненной ситуации.

Тимур Ахмедов
06.08.2015 10:05
Млин, Анрдей! Я же специально, для чтобы было даже бестолковому понятно, в начале ответа на твой вопрос я написал - ОТВЕЧАЮ!!! А потом продолжил уже.... Куда глаза то смотрят? Не крути задом! Будь мужчиной и носи штаны достойно!

Андрей Осинный
07.08.2015 09:55
Слабонервных и запаренных прошу не читать.

Тимур, помониторил инет. По Вашему предложению можно подучить только временную регистрацию. Она мне не поможет. Нужна именно постоянная.
Просто поверьте мне и все. Может у Вас и другой опыт, но я этим живу уже пять лет. Лежали в морозовской, солнцево, на талдомской нии педиатрии, ркдб, Рамн много где. В гекоторых по многу раз. Везде пробивался боем. Все эти законом положенно, встать в программу и другие моменты работают видимо не совсем так как написанно в законе. Похтому я считаю что я постродал - я подаю. Судья пусть думает принимать или нет. Доказывать мне что я не прав наверное не стоило было. Но безусловно писать может каждый что хочет.

Я выслал пример акта. Может кто им воспользуется и напишет свои пункты. Ну не знаю к примеру уменьшилась потенция от нервов. Или из за того что живет с тещей в одной квартиере приходится кормить и ее. Включи фантазию друзья и требуте свое так как положенно законом!!!
Удачи всем!

Андрей Осинный
07.08.2015 09:56
А ...еще врменная у меня есть на всех членов. На пять лет. Сейсас хочу купить микродолю в москве..... Но это другая исторя:)

GOOD 07.08.2015 10:33
А про тещу это аргумент!!!!=))))

GOOD 07.08.2015 10:34
надо подумать!!!!)))

Тимур Ахмедов
07.08.2015 21:32
Взаимно!

Андрей Осинный
06.08.2015 09:54
Дмитрий. А что вы правду думаете что обстоятельства как то делят людей на нормальных и с обстоятельствами? Что у меня что то не так как у вас?
Теперь смотрите. Во первых я уже писал что на тот момент я посчитал что стройка квартиры это меньший риск чем покупка вторички. Только не надо сейчас желочи .... Господа. Я уже это обсуждал и возвращаться не буду. Примите за факт и все. Во вторых стройка более дешевле чем вторичка. Это помоему понятно. В третьих мне понравилось расположение. Вторчек таких небыло..
В четвертых ИБ меня уболтала. Я неделю хрдил и документы изучал . сергея совсем замучал своими сомнениями:)) ... Ну и тд
я все равно в веге проживать не планирую. Пробки ... Скорее всего ребенка возить на процедуы будет затруднительно. Я снимаю в москве. Это инвестиции которыми я хотел окупить часть съема в москве. Надеюсь ответил? Удачи и вам:)

alval73 06.08.2015 09:59
Ну вот теперь все понятно.

Андрей Осинный
06.08.2015 10:13
Все сори... Друзья всем спасибо:)) палец устал писать.

Андрей Осинный
06.08.2015 10:30
Ну aval73 у меня с Вами совсем дружеские отношения не могу позволить себе пропустить.
Понятно что? Понятно в смысле как нормальному человеку. ? Или понятно- вывели на чистую воду этокового негодяя?
:))))
Вы согласны что даже если я планирую сдавать квартиру в веге тыс за пятнадцать в месяц. Прописаться там и пользоваться всеми возможностями мо? Я имею полное право снимать в москве?
А если вега меня обманула я имею право попросить возместить кое что?

Или вы считаете что мне стоит сидеть и не дергаться?
Люди вот вообще Вас не понимаю. Зачем многие из вас наехали то на меня?

Андрей Осинный
06.08.2015 11:18
Ну вот.. Что к чему не понятно. Вставил фразу и в кусты. Объясняю каждый человек имеет право на свой дом. Может быть я и продам и перееду. Может останусь в веге. Сейчас мне ужобней снимать в мск. Завтра может поеду в европу, может в тайланд и тд. Но на данный момент я планировпл что мой дом будет вега. Даже не смтотря на то что я буду его сдавать.
Желая с него получить копеечку.

alval73 06.08.2015 12:04
Андрей, я извиняюсь за свой пост выше. Просто не совсем готов с Вами что-либо обсуждать.

Андрей Осинный
06.08.2015 12:12
Спасибо, я тоже извиняюсь. Это издержки общения онлайн. Невидя человека невозможно понять интонацию и мимику. Смайлики не помогают!!

Sacrificer 06.08.2015 12:22
Не могу вспомнить, как называется человек, когда ты ему одно слово, а он в ответ 10?

Дмитрий Киселев
06.08.2015 10:40
"я посчитал что стройка квартиры это меньший риск чем покупка вторички"
-В камом месте он меньший, простите?
Не надо истерить, вы сами трепитесь про свои обстоятельства. На это у меня логичный вопрос- зачем тогда брать квартиру в стройке? Вторичка- и всех описанных вами проблем вероятно не было.
Взяли в стройке- увы не угадали, как и все мы. Застройщик виноват лишь в том что не сдал квартиры вовремя- все остальное это личные проблемы каждого.
У нас тоже у всех свои обстоятельства, дети, ипотеки, жилье и тд.

"А что вы правду думаете что обстоятельства как то делят людей на нормальных и с обстоятельствами? Что у меня что то не так как у вас? "
-Я сказал делят? Перечитайте еще раз.

Андрей Осинный
06.08.2015 10:55
Истюрю не я а вы. Мне плевать на впши проблеммы. И хотел бы что бы вам было плевать на мои.
Объединяет нас стройка долгострой. Застройщик виноват не только в строках. А еще и в отношении лично ко мне. Мне кажется и к остальным. не хотите писать заявление не пишете. Какая *** разница тебе лично почему я посчитал первичку более надежной Вторичке? Я же попросил этот вопрос не подымать. Я не писарь одно и тоже каждому втюхивать. Тем более реально ведь похрену мое мнения. Лижбы посмеяться и потролить.
Нахрена ты истерично выпытываешь вынюхиваешь лезешь со своими вопросами. Есть хоть какаято разница ? Что я отвечу . Это изменет твое отношение к выбору судиться или нет?
Да ч заметил что делишь. Потому что меня удивляют люди которые спрашивают как ты с проблемами такими делаешь то то.. Как ты ездишь в отпуск? Как ты покупаешь квартиру? Как ты то то... Причем здесь проблеммы и жизнь
А что без проблем я бы не решился? Тоже самое. Проблеммы оставьте мне. Это всего лишь цвет и яркость. Хотя да поверьте мне тяжело. Но реальную ситуацию я ни скем ни здесь ни в суде и где либо еще обсуждать не намерен.

Не хочу вас обидеть. Но ей богу не понимаю я зачем вам надо смоковать все и обвинять меня в чемто сомниваться в чемто ...

Дмитрий Киселев
06.08.2015 11:00
Это форум. Вы пишете , я отвечаю.
И не надо мне тыкать. Спрашиваю что хочу. Удивляют его такие, посмотри ка на него.

Дмитрий Киселев
06.08.2015 10:57
"я все равно в веге проживать не планирую. Я снимаю в москве. Это инвестиции которыми я хотел окупить часть съема в москве"
Все понятно Андрей, вопросов больше нет.

Belprim 06.08.2015 10:21
Не понимаю как в эту схему укладывается пункт №8 и пункт №4.
Если вы снимали квартиру, то каким боком СК должна компенсировать мед обслуживание, ну и кто вас обязывал покупать выделенное машиноместо?
Также мне кажется удорожание мебели и стройматериалов это просто крик в пустоту.

Андрей Осинный
06.08.2015 10:36
Я бы мог ложиться в больницы бесплатно а не платно. По месту прописки. Раз.да .... Блин. Какая вам разница?
Вы иск будите писать нет... Идите дальше. Да добро пожаловать.
Сори но уже устал.

Тимур Ахмедов
06.08.2015 10:43
Пишу из больницы, где лежит друг, не по месту прописки. Даже вай-фай есть. Про деньги никто не заикнулся. Все по страховке. Страховка у него Питерская.

Андрей Осинный
06.08.2015 10:59
Дай бог ему здоровья.

Помогите мне лечь бесплатно в детскую неврологическую в солнцево. Или в рамн. Помогите мне получить лечение в реаилитационных центрах для москвичей и области. В желенознодоржном или в электростали.. Помогите мне ходить в бассейн бесплатно а не за 1300за сеанс по спец программе для инвалидов не из мо:))
Список может быть большой.
Реально вы что самый умный? Зачем вам это я уже в сотый раз спрашиваю. Почему мне бы просто не поверить.

Дмитрий Киселев
06.08.2015 11:10
Зачем вы нам парите мозги своими проблемами? Тем более вы жить тут не планируете. Зачем вы все это рассказываете нам?

Андрей Осинный
06.08.2015 11:13
Да хера ты привязался то? Я ответил человеку, а не тебе . Разбирайся со своими запаренными мозгами сам. Не трогай меня. Не обращайся ко мне. Не отвечай на мои посты и живи счастливо.
Не нарывайся на грубость.
Я обращаюсь на вы ко всем из уважанея. Ко всем здесь вообще!!! К тебе нет. Поэтому позволил себе перейти на общение в таком тоне. Не нравится. Не трогай меня вообще и все будет тебе покой.

Дмитрий Киселев
06.08.2015 11:29
Сразу видно у кого запаренные мозги, ага!
Не вам указывать мне что, где и кому мне писать. Хотя можете рассказать, что мне еще не делать, истеричка.

Sacrificer 06.08.2015 11:57
Дим, ну такой у него стиль общения, кипишиться по поводу и без. Ну надо принимать таких людей как они есть... Говорят мужик не плохой.

Дмитрий Киселев
06.08.2015 12:09
Да ну его, все исписал про свои проблемы, спрашиваешь- уходит в несознанку.
Человек наобум купил квартиру в обрасти под сдачу. Хорошее дело в общем, да. Стройку задерживают, и начинается песня про то как тяжело жить, страдания и отчаяние. Что за??!!
Зачем эти сопли на форуме собственников которые так же ждут не дождутся сдачи домов. Что бы там жить кстати.

Тимур Ахмедов
06.08.2015 11:31
Понятно. Эта тема мне знакома. Енто то, о чем я писал - отдельные программы правительства МО. Нужно получить разрешение от застройщика и прописаться на объект сроком на 6 мес. Потом уже становиться на очередь на лечение. Желающих обследоваться и получить лечение по программам МО много. К этому времени сдадут. В Солнцево может и сразу возьмут.

Андрей Осинный
06.08.2015 12:03
Спасибо честно не знал. Хотя ИБ говорил об этом. Других никого не нашел.
Ну чтожжж... Время ушло. Рад и благодарен что помогаете. Но всетаки здесь коекто обижается что решаются мои личные Проблемы. Попробую решить все вашему совету и если что обращусь к вам личкой. Сориесли обидел... Но честно не плонировал общаться по моим делам. Только по веге в целом!!!!

Александр Антонов
06.08.2015 11:52
Андрей, забей, ты помощи и поддержки здесь не найдешь, ты умный и сильный мужик. Радуйся, что тебе не жить с оппонентами. А мне жить 😂

Sacrificer 06.08.2015 11:58
Точно, мужик мужика видит издалека

alval73 06.08.2015 12:01
Сильный? А как это проявилось?

Sacrificer 06.08.2015 12:24
Столько батоны давить и такие тексты печатать, ты Саша слепой что ли?

Александр Антонов
06.08.2015 12:37
Во многом проявилось, Вы видимо не знаете всю историю. Да, Андрей проявляет эмоции, попробуйте залезть в его шкуру. А нападать на человека, тем более offline, много ума не надо.

Belprim 06.08.2015 12:01
Если вас не интересует мнение других, то какого хрена здесь пишите???
Мне разницы нет, но ни один суд вам не отсудит разницу в стройматериалах, и тем более мебели. Это ваш чудо адвокат сказки на уши напел.
Ну и если ваша цель получить 200 тыс, а потом еще 5 лет ждать достройки дома, пока найдется новый инвестор и попросит доплатить тысяч по 30 с каждого квадратного метра, то пожалуйста... Такие примеры в МО не единичны...
Мое мнение что все суды после сдачи дома и получения ключей!!!
Может у вас сейчас и сложная ситуация, но сейчас суд ее не упростит!

Андрей Осинный
06.08.2015 12:09
Я услышал Ваше мнение. В суд подали как оказывается многие другие и у них другое мнение.
Для того что бы друг другу не навредить лично я написал здесь. Аргументов то что забрав деньги со стройки я ее тормозну я не услышал. И начал именно с того что промриеэлт по договору получил от софрина...
Можно было обсудить это... Но вас многих заинтересовало другое.
Хорошо очередная моя попытка общения здесь не получилось. Позже попробую еще раз. И да буду ставить в известность сообщество о своих шагах. Хотя сообществу видимо это и не нужно.
Но я повторяю если вы аргументированно заходите поговорить о рисках, того что я своими дейсвиями смогу что тотиспортить. Буду рад общению в следующем своем эфире.
А сейчас всем поклон.. До скорых встречь :))

Belprim 06.08.2015 12:25
Аргумент: У строителей нет денег чтобы завершить стройку (они рассчитывают получить кредит), если все сейчас (как вы предлагаете) подадут заявление в суд, то строители могут объявить себя банкротами, и все 10000 руб уставного капитала раздадут поровну между обманутыми дольщиками. А вы будете бегать искать с кого получить свои "выигранные" по суду деньги!!!
Аргумент в пользу суда после сдачи:
Вы сможете точно рассчитать свои потери так как будет точный срок задержки сдачи дома, а не виртуальный год задержки.
Нет риска потерять в цене недвижимости, поскольку цена в готовом доме выше чем в недостроенном.

Андрей Осинный
06.08.2015 12:33
Сори, вернулся:)
Услышал. Теперь я.
Разделите строителя и застройщика. Строитель получил свое припродаже нашей.
Застройщик свое. 1400 ушло с моей в прориелт. И милион строителю.
Я требую от промриелта а не от строителя.

Второе после сдачи промриелт исчезнет.

Третие- есть практика суда итоговоый иск можно корректировать в любой момент. Вся эта бюрократия может затянуться. Я всегда смогу добовить если что то учту.

Ну и четвертое... - повторю я не оасчиьываю получить свой иск. Я понимаю что пости все уберут. Только не задавайте вопрос зачем тогда я подаю. Ответ будет таким- на всякий случай.

Вполне возможно я свяжу застройщика со строителями в одно дело. Может привлеку опеку. И тд.. Просто вот решил подать сейчас. У застройщика есть возможность позвонить мне и обо всем договориться. Я жду его звонка . Я сам заонил и предупреждал.. Не хочет не надо. Я попытаюсь уговорить вас сделать так же. Может он и начнет коммуницировать.

Belprim 06.08.2015 21:45
Ну могу лишь пожелать удачи. Но практика показывает что подобные иски удовлетворяются редко, да и суммы на порядок ниже заявленных...
Суду будет представлено 1000 доказательств что задержка не по вине застройщика, что дольщики предупреждены.
Но если лишь попугать промриелт, то вариант, а по серьезному так лучше свое время и нервы потратить на что то другое.

Андрей Осинный
07.08.2015 09:44
:)) я же пишу. -Пусть не признают я не против. Я против стдеть сложа руки. Хоть куда нибудь пойьи - тебе говорят а ты в суд подал? Я отвечаю нет, форумчане просят этого не делать а мтроители обещают во вот сдать.
Ну согласитесь - смешно:)
Пусть скдья не признает. У меня будет выбор тратиться дальше и довиваться или успокоится. Но шаг сделать нужно. Еще раз- если бы застройщик извинился и нормально начал вести диалог я бы так не делал. Думаю если начать заваливать исками он пойдет на этот шаг.
Обонкротить мы- не сможем. Силенок не хватит. Да и сплоченностьромает :)

alval73 07.08.2015 11:27
Как раз со сплочённостью у нас всё в порядке))))

Аleksandr 07.08.2015 11:59
Это какая же такая практика? Подобные иски крайне редко НЕ удовлетворяются. В данном случае дело выигрышное 100%, т.к. в договоре указан конкретный срок передачи квартиры дольщику. Форс-мажор – это землетрясение, наводнение, военные действия и т.д. Другие уважительных причин просрочки быть не может. Никаких 1000 доказательств суду представлено не будет, потому что у застройщика нет хотя бы одного, поэтому ни на один суд он не ходит. Так что хватит выгораживать мошенников. Если Вам нравится быть лохом, наслаждайтесь этим, пожалуйста. Но не надо людей вводить в заблуждение.

Sacrificer 07.08.2015 12:37
Aleksandr, вы что конкретно делаете что бы не быть лохом?

Аleksandr 07.08.2015 13:59
Сужусь. И не слушаю тех, кто на этом форуме защищает застройщика, т.к. либо это заинтересованные люди, либо больные на голову дольщики, либо ущербные, которые готовы не только терпеть, но ещё и оправдывать недобросовестного застройщика, теша себя мыслью, что они купили квартиру в Подмосковье и когда-нибудь даже в неё заселятся. Которые нападают на любого, кто осмеливается развеять их фантазии по поводу стройки. Дома, конечно, достроят. Но жить здесь лично у меня уже нет никакого желания. Вроде Щёлково недалеко от Москвы, однако читаю форум и не перестаю удивляться провинциальности мышления и повадков людей, которые могли бы стать соседями.

Sacrificer 07.08.2015 14:06
Сколько уже слушаний было? Кроме вас кто пришел из ответчиков?

Аleksandr 07.08.2015 14:09
Было предварительное заседание. Ответчики в суды не ходят не только по моему иску, но и по другим. Это уже о многом говорит

first 07.08.2015 14:51
Аleksandr, а кто дал Вам право оскорблять людей, называя их "больными на голову дольщиками" и "ущербными"?

Аleksandr 07.08.2015 14:52
Извините, вас забыл спросить

Аleksandr 07.08.2015 14:55
Оскорблять? Что вы! Я только констатировал факт. Причём ещё ласково

first 07.08.2015 15:02
Ну понятно, я примерно так и думал.

Аleksandr 07.08.2015 15:03
Ну вот, сами всё знаете, а спрашиваете

Андрей Осинный
07.08.2015 14:56
First:))) оскорблять никого нельзя!!. Но здесь это норма. На каждой странице кто то когото оскорбляет!

Аleksandr 07.08.2015 14:58
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Андрей Осинный
07.08.2015 15:06
Александр.... Бог с ними. Не надо так.... Просто ищите своих здесь.. Сориться не надо.
Но одев перчатки парочке бы мордашку подчистил бы конечно:))))
Мы цивелизованные люди, и если уподобляться ошибкам других становимся похожими и не в праве потом требовать чего то.

Так что просто не общайтесь с теми кто Вам не интересн. Глядишь и другие люди которые изза этих грубиянов бояться высказывать свое мнение вернуться сюда.

Аleksandr 07.08.2015 15:10
Андрей, мне для решения проблем никого искать не буду. Пусть убогие в стаю сбиваются

Андрей Осинный
07.08.2015 15:13
Александр, прекращайте пожта . Действительно Вы перебарщиваете. Я понимаю что является причиной. И думаю многие этотпонимают. Но конфронтация не лучший выход

Аleksandr 07.08.2015 15:23
Возможно, и перебарщиваю, извиняюсь, но некоторые тут слишком уж увлеклись самолюбованием

alval73 07.08.2015 13:35
То же спрошу. Вы сами то чьих будете? Лохов иль иных чьих?

Аleksandr 07.08.2015 13:49
Ну, уж точно не идиотом, визжащим от восторга, что застройщик почти через год задержки сдачи домов к концу лета вроде как получил на распил очередной кредит и уж к следующему-то году точно сдаст дома... Или не к следующему, а к 2017-му. Уряяяяя!!!

Дмитрий Магазинов
07.08.2015 14:10
Александр, вы правы, дело выигрышное. Но с точки зрения юридической, а не правоприменительной практики.
Я как то писал выше, но повторюсь. По закону ответчик - Промриэлт (ПР). Суд присудит компенсацию по 214 ФЗ, и возможно даже затраты на адвоката. Реально ли получить деньги с ПР? Сомнительно - они не занимаются реальной деятельностью как Софрино, на счетах у них скорее всего пусто.
Есть ли вероятность в судебном порядке добраться до Софрино, как ответчика? Если и есть, то очень небольшая. Но даже и в этом случае - это займет много времени и усилий адвоката, плюс лично я гораздо больше хочу скорее получить квартиру, чем выиграть компенсацию вставляя палки в колеса СК Софрино.
Я с интересом наблюдаю за активностью людей, отстаивающих свои законные права и подавших в суд, но не присоединюсь к ним, поскольку это кажется игрой с максимум нулевым выигрышем. И, конечно,
я консультировался у хорошего адвоката, который не берется за невыгодные для клиента дела.

Аleksandr 07.08.2015 14:17
Не забывайте, у "Промриэлта" есть учредитель. Я не буду раскрывать здесь всю информацию, чтобы вооружать ответчиков, но их ждут неприятные сюрпризы. Ошибаются, если думают, что для них закон не писан и можно не думать о неустойке. Ну, например, в случае неисполнения решения суда можно ограничить выезд за границу гендиректору "Промриэлту". И быстренько денежки найдутся, я вас уверяю... Есть ещё масса способов. Всё их ждёт впереди.

Аleksandr 07.08.2015 14:30
И мой совет дольщикам, собирающимся судиться. Если вы не зарегистрированы в Щёлкове, подавайте иски по своему месту жительства, чтобы осложнить застройщику возможные попытки договориться с судьями...

Андрей Осинный
07.08.2015 14:40
Александр, будуочень Вам благодарен если поделитесь информацией которую смогу использовать против ответчика. Пожта дайте свой контакт или воспользуйтесь моим 9252ЧО26ЗO
Спасибо

Андрей Осинный
07.08.2015 15:12
Если у них на счетах ноль, как они нам по договору дают гарантии в три года на дома. Чем они будут платить аренду о офиса, бухгалтера и тд. Все эти три года.

Ну и куда дели 20 процентов от стоимости квартир всех? Думаю деньги есть. Думаю есть и сейчас. Нужно брать. Они еще заработают и усвоят свои ошибки.

Аleksandr 07.08.2015 15:19
Конечно, есть. На что-то закупается материал, арендуется техника, выплачивается з/п тому же гендиректору. Или он бесплатно за стройку радеет? Всё можно проверить при желании правоохранительных органов, тут отделу по борьбе с экономическими преступлениями непаханое поле для работы.

Евгений27 06.08.2015 12:45
Ну вы дяденьки и на молотили тут!!!))
Стахановское движение отдыхает!)))

Тимур Ахмедов
06.08.2015 12:53
Да. И прямо с утра пораньше. А на дворе то четверг, время рабочее... К станку даже не успеваю подойти, деталь доделать...

first 06.08.2015 23:17
Тоже еле осилил. Сдают нервишки у многих потихоньку, умом понимаю, но не поддерживаю.
Каждый вправе сам решать как поступать. Предлагаю встретится в реале, а не "собачиться" на форуме.
Тем более давно не виделись. Андрюха, тоже приезжай, пообщаемся. Уверен будет очень полезно.

Андрей Осинный
07.08.2015 09:41
Большое спасибо. Посматривпю за форумом часто. Ожидаю встречи так , что бы совпала с моим временем. Обяхательно посидим уж на вручении ключей - выходной на работе возьму:)

Sacrificer 06.08.2015 12:26
Belprim, Андрей всегда пишет для себя, это же очевидно. Впрочем в личном общении он вполне вменяем и адекватен

Sacrificer 06.08.2015 12:31
Этот форум и общение с нами он воспринимает как "эфир", вы пробовали что то доказать диктору вещающему по радио слушая его передачу? Он "услышал" ваши возражения?

VladislavYrich 06.08.2015 14:03
кредит
НУ ребята вы даёте!) Про кредит есть информация?

Денчик 06.08.2015 15:55
Только что разговаривал.
Со слов Долгова-часть денег пришли. Проплатили лифты,вентиляцию. Процесс,говорит,пошел!
Это дословно. Так же сказал,что ждут еще поступления.

Верить? А что еще остается. Да и хочется верить)

Sveta-2013 06.08.2015 16:46
Верим, надеемся, лю...-нет, в смысле, ЖДЕМ!

Елена99 06.08.2015 16:58
Возможно правда. Как то странно так врать , хотя кто их знает.

Vulgaris 06.08.2015 18:13
Доброго дня! Ден, не могу дать полную картину, так как контакт с компетентными лицами банка о котором упоминали ранее, пока установить не удалось ( но работаем в этом направлении), но касательно остального пула основных рос. банков - никто не признался в предоставлении кредита СК Софрино.
П.С. вопрос на контроле, правда трудно получать информацию в связи с сезоном отпусков(((
П.П.С. Зато и негативной информации не получил)))

Vulgaris 07.08.2015 15:26
Доброго дня! Инфо по кредиту подтверждается, предоставлен. Ден, подробности могу озвучить по телефону. Мой Контакт есть в шахматке)))

MSN 07.08.2015 15:39
ОТЛИЧНО!)

MSN 07.08.2015 15:40
Спасибо за информацию.

Денчик 07.08.2015 18:42
Спасибо огромное!
В шахматке это хорошо конечно,но мне поподробней бы-где,какой дом))
А то искать долго буду)

Vulgaris 07.08.2015 21:00
1-40

Olga78 07.08.2015 15:27
И еще не много позитива)))))
Всем привет! 5 августа сего года была на стройке. Рабочих было много, за этот год я лично так много рабочих не видела, в каждом доме что то очень активно делалось. В 3-ем доме ключи из замком вытащили, наверное чтобы товарищи рабочие все таки пользовались биотуалетами))))

first 07.08.2015 15:33
Постараюсь завтра тоже сходить глянуть, приглашаю присоединиться желающих.

alval73 07.08.2015 15:34
Пойду.

first 07.08.2015 15:42
гуд, во сколько?

alval73 07.08.2015 15:47
К 15-00

first 07.08.2015 15:49
давай к 16-00

alval73 07.08.2015 15:53
Давай к 16-00. И диванные личности тоже могут подойти.

first 07.08.2015 16:05
Ага, придут они. ))

Vulgaris 07.08.2015 16:06
С радостью поддержу! (Покинув диван)))

Андрей Осинный
07.08.2015 16:12
+1

first 07.08.2015 16:19
Отлично, рад буду видеть и пообщаться.

Рустам Шарипов
07.08.2015 19:06
Тоже буду, кто со 2-го дома будет? Все время один туда хожу((

Андрей Осинный
08.08.2015 14:50
К трем приехал. :(

alval73 08.08.2015 15:23
16-00

Андрей Осинный
08.08.2015 15:28
Да тут день строителя. Сергей ушел, ИБ ушла до меня. 2,5 землекопа что то делают.
Похоже зря убил день.

Аleksandr 08.08.2015 18:06
А как же вчерашние рассказы о небывалом за всю историю стройки оживлении и количестве рабочих?

Аleksandr 08.08.2015 18:07
Или полученного кредита застройщику хватило на два дня активности?

Аleksandr 08.08.2015 18:10
Судя по всему, "ВЕГА" – большая прачечная для некоторых банков и сомнительного застройщика

first 08.08.2015 20:01
Аleksandr, можете уже не стараться, всем понятно, кто Вы и зачем Вы здесь.

Аleksandr 08.08.2015 22:32
Всем – это кому? Горстки фанатиков "Промриэлта"? Ну-ну...

alval73 08.08.2015 22:34

Аleksandr 08.08.2015 22:39

Пользователь забанен Вячеслав АС 08.08.2015 23:01
о Великий, изЫди !!!!

Аleksandr 08.08.2015 23:10
А это не вам решать

Пользователь забанен Вячеслав АС 08.08.2015 23:36
я не решаю, я призываю....

Аleksandr 08.08.2015 23:59
А вы кто, чтобы меня к чему-то призывать?

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.08.2015 00:06
слишком много вопросов.
гугл вам в помощь, или фейсбук там. кому что

Аleksandr 09.08.2015 00:13
Когда нечего ответить, всегда на гугл ссылаются.

Евгений72 08.08.2015 22:53
Аleksandr, я хоть и на "повышенной ставке" у "Промриэлта", но Вы немного уже давно сильно переборщили, пересолили и переперчили всю ту кашу, которую тут сами и заварили! Жаль, что "черпака отведать" ни кто так не когда и не пришел... А мы вас всех приглашали!

Аleksandr 08.08.2015 23:09
Куда вы конкретно меня приглашали?

Евгений72 08.08.2015 23:33
Вы же не девушка, а я не ваш парень, что бы вас "конкретно" куда-то приглашать! На Эту стройку идут по своему желанию или необходимости. А вы все в слова пытаетесь играть....

Аleksandr 08.08.2015 23:58
Тогда и не надо меня приглашать. Если мне надо, я сам приду

first 09.08.2015 00:09
Именно это и понятно, что приходить Вам на стройку не надо.

Аleksandr 09.08.2015 00:47
Ну, народ. Вроде русским языком сказал: на стройку приходил. Описал увиденное. Ответ: "Именно это и понятно, что приходить Вам на стройку не надо". Давайте адекватнее

first 09.08.2015 00:56
Я что-то пропустил? Когда приходил?

Аleksandr 09.08.2015 01:00
К чему конкретика? Продолжайте считать, что я не приходил, напишите ещё на эту тему, развивайте мысль. Вам же хочется думать, что инакомыслящие на стройку не ходят

first 09.08.2015 01:18
Опять съехал. Ну ладно, как знаете. Спокойной ночи.

Аleksandr 09.08.2015 01:23
26 июля приходил, если Вам так спокойнее будет спать

Flagreg 07.08.2015 20:40
и я приду наверно, созвонимся Саш! ок?

alval73 07.08.2015 21:51
Оу краснодарский парень вернулся, звони конечно Артем.

Евгений27 07.08.2015 22:44
Буду стараться очень успевать к Вам ко всем!

MSN 07.08.2015 15:47
Жаль работаю... А так, с радостью бы присоединился. Кстати, на прошлой встрече Долгов говорил:- следующую встречу возможно осуществить числа 10 августа.

Татьяна Бондарук
07.08.2015 17:48
Привет соседи! Подскажите со скольки завтра можно приехать на стройку? Чтоб вагончик работал, посмотреть обмеры БТИ. Спасибо🎈

MSN 07.08.2015 18:25
По графику в субботу с 12:00 до 15:00.

Татьяна Бондарук
07.08.2015 18:33
Спасибо

Денчик 07.08.2015 18:44
Оль,спасибо за информацию!!!
Честно,пока сам не увижу-не поверю))) Но вам уже доверяю.
Держим кулаки!!!

Андрей Осинный
08.08.2015 15:32
Суд
И так, коллеги . Продалжаю мысль на счет судов. Нужно подавать. Качество стройки хромает. Сейчас задача лижбы как сдать. Сроки непонятны да и реально я возмущен обманами . То тц не они строят. То отчеты еженедельные будут и тд и тп. Реально нужно требовать неустойку за все. Не бойтесь хуже стройке мы не сделаем.
Не сидите сложа руки подавайте в суд. Требуйте арестовать счета, требуйте описи имущества . Запрета на выезд зарубеж. Пусть выкручиваются и торопятся достроить. Причем качественно!!!!

alval73 08.08.2015 15:46
Андрей ты только коллективно действуешь?

Андрей Осинный
08.08.2015 17:18
Я универсал. По разному могу

Андрей Осинный
08.08.2015 18:11
А вообще, почему столько внимание к моей скромной персоне? Предлагаю объединиться. Найти желающих подать в суд. Я готов помочь. Подсказать что да как. Потом пойдем на телевидение и т.д.

Если ты ( надеюсь мы на ты обоюдно) не хочешь, то просто не задавай лишних вопросов. Если согласен действовать и я могу чем то помочь- спрашивай по сути!
Удачи.

first 08.08.2015 20:34
Андрей, зачем ты ищешь здесь желающих подать в суд? Что тебе лично даст куча исков? Ты избрал для себя этот путь, ну и слава богу, иди по нему. По-моему многочисленные суды ну никак не ускорят сдачу домов. Я тебя не отговариваю и не агитирую, ты делай что хочешь.

Андрей Осинный
08.08.2015 21:06
Спасибо. Я уже мног раз слышал это мнение. Что ничего не даст и то что если избрал - иди один.

Но я уже отвечал- если вас этот путь не устраивает. Это ваш выбор и выбор ваших единомышленников. Я ищу своих. Почему здесь? А почему бы и нет? Не рассылку же мне устраивать и объявления клеить.

Что мне это даст? Во первых сплоченность, коллективней такие моменты решать проще. Можно разбелиться кто то будет собирать одну инфу, кто то будет писать запросы, кто то штудировать сми и тд. Мне одному тяжелее. Во вторых я хочу собрать подавших в суд на данный момент и начать диалог нормальный с ними здесь привлекая других. А то как то вы всех распугали и поразгоняли. В третьих когда когда я выйду на губбернатора коллективом он спросит , а почему вы в суд не подали. Что естественно. Поэтому этот этап нужно сделать и тд. В общем четкого плана нет. Но интуиция мне подсказывает что я делаю правильно. И вас прошу мне хотя бы не мешать. В сто первый раз говорю. Я понял что некоторые не хотят подовать . Но я ищу тех ктотподал и кто сомневается или не знает с чего начать.
Повторю- свои права нужно отстаивать цивилизованно . А это именно суд!

first 08.08.2015 21:15
Андрей, никто никого не пугал и не разгонял, наоборот, лично я рад, что такие люди, как ты не равнодушны. Уважаю твой выбор и решительность. Мысленно, я с тобой ))

Андрей Осинный
09.08.2015 01:47
first.. это я к слову.. в общем так сказать. у меня нет желания искать тексты и кого то обвинять. я лишь в очередной раз говорю, что очень часто здесь люди ругаются. некоторые высказывая свою точку зрения натыкаются на непонимание, а затем им просто закрывают рты. Некоторые срываются и ведут себя уж крайне возмутительно. Но практически всегда, как я успел заменить, это реакция на сплоченность старожилов. Это не претензия, ни призыв... лишь мои заметки и совет... Касательно меня- большое спасибо за теплые слова от Вас лично! Могу ответить только взаимным уважением!

alval73 08.08.2015 21:55
Лучше на президента коллективом! А может тебе адвокат на ухо зудит: "Давай собирай толпишку"?

first 08.08.2015 22:04
Саш, ладно тебе. Андрей, нормальный, адекватный человек. Ну считает он, что судом ускорит стройку, ну пусть считает ,имеет право. Не надо его тролить.

Евгений72 08.08.2015 22:44
Андрей, мы, во многом готовы тебя поддержать, особенно в твоем непростом, тернистом пути.
И я искренне буду рад, если ты добьёшься желаемых результатов!
Но, если отбросить в сторону "личные амбиции"(обида, чувство справедливости и т.д.), которыми мы-мужчины руководствуемся, то для "деловых" людей остается еще и "нажива"...
В итоге это в основном два веских аргумента, которые толкают нас всех(или только некоторых) на определенные действия.
И нацелившись и уже почти чувствуя эту "наживу", "упущенную выгоду", "компенсацию" и т.д. деловой человек вряд ли станет так уж сильно распространяться о своих намерениях.
Ну хотя бы потому, что на всех "прозревших" уж точно не хватит...
А зная и понимая это, вряд ли стоит поднимать и создавать ажиотаж в очереди из единомышленников перед берлогой бурого мишки, тем более не очень то рассчитывая та на его шубку...
Ты же знаешь, что "баблы"- штука сугубо интимная! И как только начинаешь о них кричать, они стразу тебя покидают... Или просто на всех не хватит при распиле...
Так доведи начатое тобой дело до логического завершения! Буду с уважением жать твою руку! А то, только начав, ты расписал об этом все страницы форума. Или в этой шумихе есть особый смысл?
Как мы и обещали с Тимуром первого отсудившего у ПР. или С. рубль мы полируем коньяком и шашлыком по полной и соседей наших приглашаем! Да, Тимурчик?!
Так и у мишки шубка не велика и на всех её не хватит. Революции не нужны. А нужно каждому мужику по хате, а каждой бабе по мужику! Или наоборот...
В общем всех наших с праздником строителя!
Аминь.
P.S. Надеюсь, что скоро прийдем к нашим строителям, за ключами!

Аleksandr 08.08.2015 22:49
Согласен. Андрей, я тоже Вас просил. Не надо анонсировать на форуме свои действия. Так Вы только навредите и себе, и другим. Тихо и монотонно делайте то, что следует. Застройщик сам Вас найдёт.

Андрей Осинный
09.08.2015 01:58
Александр, честно видимо была плохая связь. вы просили не разглашать определённые моменты. Но я не помню Вашу просьбу о том что я должен сидеть тише воду ниже травы. Да и чего Вы боитесь? желающие в очередь не становятся. Думаю я уже по стопервому кругу объяснил свою позицию.. Наверное стоит закругляться... но только потому что никого не заинтересовал.
Хотя давайте посмотрим на это с другой стороны. Кто то подает в суд исключительно ради компенсации , так сказать успеть взять то что еще может осталось до завершения стройки. Я же хочу получить моральную компенсацию. и постараться организовать максимальный контроль над стройкой, а если и надо будет то буду выяснять что за промриэлт. как она выйграла стройку? куда дели деньги. да буду пользоваться всеми доступными мне средствами.
Представьте себе кто я и кто примриэлт? сколько миллионов они получили? что им стоит меня заткнуть? посадить, обвинить в чем то и т.д.. риск лично у меня очень большой. Странно что этого никто не понимает? и то что я пытаюсь действовать в открытую это только самозащита!

Андрей Осинный
09.08.2015 01:49
Женя, ну есть смысл. Вот такая у меня стратегия. Решил я действовать так... ну понял я уже Вас... услышал и выбрал свое... ну смиритесь же уже.

Тимур Ахмедов
09.08.2015 11:32
Подтверждаю. Еще хочу добавить что первому из соседей, увидевшему Промриелта воочию - тоже самое! Это будет событие! Живет себе какой нибудь бомж, по фамилии Титов, потерявший свой паспорт, и даже не предполагает, что он - ГЕНДИРЕКТОР, которого проклинают на чем свет стоит 408 дольщиков.... А до этого "хозяином" Промриэлта был Бурцев, а до этого был Алиев Арзу Курбан Оглы... Не сомневаюсь что Алиев Арзу Курбан Оглы был хороший человек, и когда-то очень хорошо готовил шаурму где нибудь в киоске возле Курского вокзала, до тех пор пока не потерял свой паспорт и был депортирован...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.08.2015 11:55
именно так, если через СПАРК пробить этого Оглы, ух сколькими он там ООО владеет....
а ещё в конкурсах по госзакупкам учавствует, да не просто - а как единственный кто может :)

Тимур Ахмедов
09.08.2015 12:34
Да... Только ведь ему удалось заполучить этот участок под застройку, и именно он, сам того не ведая выбрал проект домов каркасно-монолитной сборки и пристроить к нам торговый центр. Была бы возможность я бы ему новый белый колпак подарил, что бы он был самый нарядный в киоске. Но не судьба видать никого из этих гендиректоров увидеть...

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.08.2015 12:43
Тимур, если покапаться на сайте по торгам/аукционам на землю - все становится ясно.
Если интересно я тебе покажу, документация/протоколы/заявки и тд...

Тимур Ахмедов
09.08.2015 13:05
Да ладно... Это уже история. А никто будущих жителей 1-го дома не желает потом скинуться на навес для машин? И установить его на стоянке, в углу, за домом. Я бы не против...

Андрей Осинный
09.08.2015 15:00
Я бы скинулся, если бы место под навесом было стопудово закрепленно.
А при условии кто первый поставил того и место смысл?

first 09.08.2015 16:03
Неплохая идея, я за.

Пользователь забанен Вячеслав АС 08.08.2015 23:36
Скажу за себя - до настоящего времени был у меня был один путь, исходя из которого я и действовал и предпринимал различные действия.

Мне нужно жилье, за которое я заплатил свои деньги, и именно в этом месте. 09.2014 (просрочено), через год или чуть больше не важно. Путь был один, по возможности максимум сделать так - чтобы было достроено тем "укладом" что сложился на данный момент времени, если нет - другими средствами, что и выразилось в нашем коллективном письме во все инстанции.

Для информации, поговорил как дела обстоят с эти вопросом в той же Турции у местным (вне курортного сектора), редко когда все проходит гладко - национальный, территориальный и другие факторы. Вот тесть приехал (с Уральского ФО), там у людей по 3 года задерживают, но достраивают.

Суд по поводу неустойки - это будет после ключей, да и не получить там ничего, изначально вся схема была построено с осознанием того, что нужно по максимуму минимизировать все возможные компенсации и т.д. У Софрино будете отсуживать? ну ну - они тут не причем, это застройщик не финансирует строительство, а где он (Засйтрощик) - МИФ ? Так что если не слышите что Вам говорят, то как говорится - это проблемы китайСев.
второе - суд не принимает к рассмотрению по данному вопросу коллективные иски. "Дела" идентичны, но каждый проходит свою дорожку сам.

Вы на губернатора извините с каким вопросом выйдите? ОТДАЙТЕ мне компенсацию по ФЗ ??? !!! Ответ будет логичным - это Вам Уважаемый к федералам нужно, и будет прав. Удачи Вам....
В данном сообщении я не говорю что нужно спускать все на тормозах после выдачи ключей, наоборот... и...

Вообщем дальше продолжать смысла не вижу. Могу расписать все на целую страницу по Вашему примеру, но не буду, т.к. не пойму Вашей логики. Что Вы хотите на выходе ???

а) жить вы тут не будете, вложили денег (которых нет или есть но нужны в другом месте) только ради прописки - хотя вариант с покупкой 0,000002% в Москве известен (по крайне мере мне) ещё с 1997 года;
б) ходите собираете народ для наезда с помощью суда, хотя в законе все четко сказано - что делать с "диверсантами", сколько Вам положено за каждый день просрочки и тд. От того что подаст 1 чел или 100 сумма компенсации не изменится;
в) Вы тут блог что ли свой очередной завели, фейсбука мало ? :)
г) я думаю вы тут не единомышленников ищите, а "уши", кто бы вас пожалел, поддержал что все так плохо и вам тяжело, по головке погладил, в т.ч. Губер. Так знайте, тут если копнуть я не думаю что у всех все гладко, и каждый сможет свою историю, хотелки и проблемы не на одну страницу расписать.

Андерстэнд ?

Андрей Осинный
09.08.2015 02:03
Извиняюсь.. не дочитал.. не пойму к чему это все!!! вопросы - ответы, претензии на ответы. потом вопросы опять ответы. опять претензии. Средство одно... что-то не нравится не читайте! Видите мою фамилию - не читайте. что ж вам всем спокойно то не живется...
Резюмирую. Пока никого не нашел. Хорошо... потихоньку начну получать результаты. Может с кем и скооперируюсь. Нет... ну значит нет. буду тянуть сам пока хватит сил.
Спокойной ночи сосед.!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.08.2015 08:31
Андрюх, спасибо за спокойной ночи! Зря не дочитал. Скажу тогда кратко, на выхлопе что ты хочешь ?

а) наказать/посадить/
б) срубить, извиняюсь за выражение, лишнего бабла ?

мне, для примера, моё время дороже, я лучше время - затраченное на всякие походы и тд потрачу на зарабатываение этого самое бабла, воспитание детей.

со стройки взять нечего (в $ выражении), не сомневайся, этот вопрос уже проработан. по закону ты, как дольщик, наделен только правом требовать неустойку, и все..... а это ещё на этапе аренды участков Застройщиком уже учтено.

а если как говорится, "чтоб былО", не сомневайся - многие подадут, я в т.ч. но после.

Андрей Осинный
09.08.2015 12:48
Слушай я уже весь свой скудный словарный запас исчерпал объясняя. Объяснениями меня тут получается слишком много. Хотя всего создал два поста за последнее время.
позвони- попробую голосом.
На всякий случай.
1) Да конечно компенсации мне будут очень не лишними
2) После застройщика не станет
3) Своими действиями мы ничего кроме пощипать крохи от пирога не возьмем. Ничего не испортим. Никто стройку не закроет.
4) Я не уверен что взять нечего. судом попробую поискать.
5) Перед обращением куда либо выше- всегда будет ответ сначала подайте в суд, потом к нам
6) Врунов нужно наказывать
7) и т.д. т.п.......

в общем... лучше звони если действительно хочешь что то выяснить. если отговорить приводи четкие аргументы. Я гибкий и если их услышу и соглашусь- откажусь. если просто из любопытсва потролить- остановись.

Евгений27 09.08.2015 17:41
Андрей, мой тебе дружеский совет, иди дальше, коль уж пошел в этом направлении, важен не путь, а результат! Получишь его, получишь и собственное удовлетворение и признание других. Зачем тратить силы и время на убеждение "отстающих"? По своей избранной дороге всех не проведешь. Пройдя своим путем, прийдешь и к своей цели, заслужишь и уважение остальных. Удачи!

Пользователь забанен Вячеслав АС 09.08.2015 20:26
Андрюх, я выяснять ничего не собираюсь мне незачем, по поводу аргументов за/против/воздержался/не ко мне.
У меня другая идеология, далее не смею мешать/помогать/аргументированно возражать твоей цели.

харэ, у меня ещё 3 недели отпуска. конец связи.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия