Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 193  194  195  ... 206  207  208 

NadyaB 13.06.2015 00:05
Работа консъержей
Просьба УК совместно с СД рассмотреть вопрос о том что необходимо проработать и ввести в правило консьержей вести журнал посещения. Необходима пропускная система в дом по документам, как это происходит во всех цивилизованных ЖК. Все гости должны быть записаны в журнал. Особенно рабочии!!!
У нас же ходят все кому не лень, делают что хочешь. Проходной двор. А консьержи только двери открывают всем подряд нажимая на кнопку (не все, но в большинстве своем). Особенно здорово, когда они уходят и уборщиц нет, так они просто домофон отключают и все. Несколько раз такое наблюдала! Во втором подъезде только один консьерж, который максимально выполняет свою работу, и дверь придержит когда с ребенком идешь и в лицо узнает ( к сожалению боюсь ошибиться назвав ФИО). Необходимо разобраться и систематизировать работу консьержей.

Aero 17.07.2015 12:09
Может еще паспорт предъявлять, как при посещении СИЗО ?

Brodil 17.07.2015 16:55
А вам кажется что нужно сделать объявления среди местного быдло о том, что наши двери открыты?

Передергивать не нужно. Но если консьержи есть - пусть работают.

Aero 17.07.2015 20:11
Ну если в Вашем кругу общения "быдло" имеется, то можете им сообщить новость про пропускную систему, чтобы они огорчились. А вот я беспокоюсь, что теперь массажистку мою и других врачей попросят паспорт предъявлять, а они его носить не обязаны (((

Brodil 21.07.2015 21:30
Ну про паспорт ваша идея ).
Я думаю не страшно если ваш массажист скажет что идёт именно К вам.

ZKStalker 28.07.2015 11:40
Вот, вернулся в воскресенье с отпуска, а в квартиру попасть не смог, так как кто то пытался вскрыть дверной замок. Пришлось вызывать спецов что бы открыли, очень неприятная ситуация, в час ночи с ребенком на руках, а Вы Aero продолжайте оставлять коменты про паспорт при входе и посещении СИЗО, надеюсь Вас такая ситуация не коснется.

777Anri 28.07.2015 16:37
Уверен в ДАННОМ случае «пропускной режим» не спас бы. В Вашем случае ZKStalker есть странность. Вскрывали и не вскрыли – значить «дилетанты» (поверьте, домушники тоже «спецы», а иногда это одно и то же). Просто так с улицы «дилетант» и в нужную квартиру, где хозяева в отпуске – посчитайте вероятность. Значить кто-то «свои» - я не про жильцов дома. Слух об отпуске прошёл по цепочке. Есть и другая версия: дверь не пытались вскрыть, а хотели именно просто сломать замок – иногда так развлекаются или мстят рабочие. И что бы немного успокоить факт из жизни: у наших соседей сломалась вертикальная тяга нижнего ригеля. Внутри квартиры был заперт брат соседа. Если бы не это обстоятельство, очень было бы похоже на неудачный «налёт».

ZKStalker 28.07.2015 22:32
Рабочие ковыряющие личинку замка в качестве мести вы о таких слышали? То есть переживать нет смысла, хотели бы вскрыть вскрыли бы, а так пришел дилетант поковырял в замке не смог открыть ну и хорошо, Надеюсь, что эта странность больше в наш подъезд не придет.

Brodil 30.07.2015 13:57
Возможно и не спасёт. Но есть вероятность, что у человека не возникнет желания заходить в подьезд, где нужно записываться и представляться.
У нас же как были двери настеж так и остались.
Причём открывают их консьержи, т.е. те люди которые должны следить за тем что двери закрыты...

NadyaB 01.08.2015 17:25
вы, видимо, не знаете, но в современных ЖК - это норма:)

Nadin84 09.09.2015 18:58
Да, поддержу! везде в современных ЖК за место консьержей стдит Охрана! и будьте добры хотя бы не паспорт предьявить-а сказать к кому и куда вы идете, они связываются с жильцом через домофон, и если все ок, пропускают!

Brodil 20.06.2015 12:56
забор
Как я понял из платежки, камеры видеонаблюдения скоро у нас появятся.
За это огромное спасибо совету дома и всем кто проголосовал ЗА.
Отдельная благодарность совету за единовременный сбор средств на выполнения решений и возврат средств за юриста. Получилось очень приятно и финансово гуманно.

Хотелось бы узнать о перспективах забора вокруг дома. На какой стадии сейчас данный вопрос?

Giorg 20.06.2015 20:55
Сейчас начался процес по оформлению земли нашего дома в общедолевую собственность и 23.06.15 будет рассмотрен , на совете Муниципальных депутатов района Алтуфьево, вопрос согласования установки ограждающего устройства ( шлагбаума).

Brodil 21.06.2015 11:50
Спасибо.

Brodil 21.07.2015 21:32
23/06 прошло. Появилась ли новая информация?

Giorg 22.07.2015 00:40
Вся информация по шлагбауму и ограждению будет озвучена на общем собрании собственников которое состоится, ориентировочно, после 18 августа. Скажу кратко, что установка шлагбаума переносится на осень. От нас потребовали утвердить на ОСС порядок осуществления въезда транспортных средств собственников помещений и иных лиц, а так же выбрать уполномоченное лицо которое будет представлять интересы собственников помещений по вопросам связанным с установкой ограждающих устройств.
В связи с присутствием на заседании муниципальных депутатов г-на Кузнецова ( первого заместителя главы Управы Алтуфьево) , а он наш давний "друг", на сегодня проект установки шлагбаума нам не согласовали и перенесли рассмотрение этого вопроса на сентябрь ( это время когда пройдет ОСС и мы ,надеюсь,утвердим необходимые пункты)
Совет дома не оставил эту ситуацию без должного внимания и написал жалобу в соответствующие инстанции, а именно в Мэрию Москвы и Прокуратуру Москвы. Так как нападки на наш дом от г-на Кузнецова уже имели место и ранее.
После рассылки Уведомлений об ОСС все документы будут представлены на информационных стендах.
Кому интересно можете пройти по ссылкам и послушать комментарии первого заместителя главы Управы Алтуфьево.
((
показать ссылку
).
(http://sovet.altufmun.ru/video/zasedanie_sd_mo_altuf_evskij_ot_23_06_2015/).
Что касаемо оформлении земли, то этим занимается юрист ( не из УК) как я уже говорила все подробности и нюансы на ОСС.
На сегодняшний день фирма по установки видеонаблюдения и шлагбаума заключила договор с УК Феникс и УК им перечислила порядка 50% предоплаты на что они закупают видеооборудование и в августе начнется монтаж нового видеонаблюдения.
Опять же, кому интересно, публикую текст жалобы ( который в оригинале разделен на два отдельных письма )
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Knave 25.07.2015 13:48
Посмотрел видео - беспредел, конечно. Люди не могут четко сформулировать, что их не устраивает и отделываются общими формулировками. Такая же ситуация будет и с согласованием придомовой территории. Еще раз огромное спасибо Совету Дома за их работу!

Натал 22.06.2015 09:35
Оформление земли в общедолевую собственность
Оформление земли в общедолевую собственность повлечет за собой существенное повышение платы за коммунальные услуги. А те, кто не пользуется территорией парковки, почему должны оплачивать эту землю? Не логичнее ли оставить ее в муниципальной собственности и арендные отношения владельцев автомашин?

Brodil 22.06.2015 10:06
Простите? Каким почему будет увеличение? И на сколько, интересно, по вашим расчетам?

Brodil 22.06.2015 11:08
Сори, писал за рулём )))

fomil 22.06.2015 14:42
На собрании доводилось что эту землю нам город отдает безвозмездно и платить за неё не предполагается.
И кстати речь идет не только о парковке, а также и детских площадках и т.п. Все наши объекты в последствии предполагается оградить и обустроить.

777Anri 22.06.2015 17:07
Пока безвозмездно. Как любят говорить, некоторые на этом форуме, бесплатный сыр и т.д. Но даже если не придётся, пока, платить за собственность земли, придётся платить за её обслуживание и, как пишет fomil, обустройство. На собрание директор УК сказала, что уборка дополнительной площади существенно увеличит расходы, но точно не может сказать на сколько. Я о стоянке, т.к. о «детских площадках и т.п» разговора нет.

Giorg 22.06.2015 23:42
После разговора Совета дома с Романской Л.М. ( ген. Дир. УК Феникс ) было отмечено, что все доп. Расходы должны войти в доп. Тариф -6.91 и не более того. Смета на уборку нам пока не представлена, как только мы ее получим обязательно опубликуем на форуме и вывесим на информационный стенд.

Golo 23.06.2015 13:04
Добрый день. Желательно всё же зафиксировать это на бумаге т.к. словам руководителя нашей УК я лично не верю. Они уже как минимум один раз обманули нас с уборкой территории вокруг дома. Нам тоже клялись, что всё это будет из доп.тарифа, а зимой вывесили объявление о принадлежности территории к городу и их неучастии в процессе уборки. И фактически к ним претензий предъявить невозможно.

777Anri 23.06.2015 15:04
Я не понял, что доп. тариф автоматически переходит на новый срок? Насколько я помню, в дополнительный тариф входили диваны, жалюзи, установка столбиков (помимо доп. затрат на з.п). Должна быть представлена новая смета , а не подгонка под 6.91 ненужных работ. Кстати, пожелание-наказ к СД: голосовать не за весь тариф сразу, а по каждому пункту отдельно.
Да, и какие ещё могут быть доп. расходы кроме уборки? Ведь я правильно понял: кроме доп. тарифа придётся платить отдельно ещё и за уборку?

Brodil 23.06.2015 18:32
Мне кажется вы не верно поняли.
Было написано что уборка должно войти В 6,91

777Anri 23.06.2015 22:28
Вы правы если считать, что «что ВСЕ доп….» - это действительно ВСЕ расходы. Хотя повторяю, мне не понятно, если «Смета на уборку … пока не представлена», то, как можно это утверждать. И главное. Доп. тариф это не «табу» и не может переноситься на другой год автоматически. Хотя бы потому, что часть пунктов уже были выполнены, а новые статьи только должны добавиться. Иначе это можно понимать так: будет дополнительная уборка или нет доп. тариф останется прежним.

Nadin84 28.06.2015 01:40
А я вообще не понимаю- что значит доп.тариф? за что? за уборку территории?(парковка, детск. площадка) изначально при выборе УК-этот вопрос не стоял, это было саморазумеющимся обязательством! или я не права? меня возмущает тот факт,что я плачу 8-10 тысяч в месяц -и мне не могут убрать детскую площадку и парковку! тогда простите, вопрос!- за что я плачу???

777Anri 29.06.2015 18:10
Вы не правы, вопрос о доп. тарифе изначально стоял при выборе УК. Правда, он был зашифрован –«… хотите платить 6.91 вместо 12 с копейками?». Надо признать, что расшифровка по статьям была. Но, к сожалению, голосовали за тариф в общем, а не по позициям. Именно поэтому я предлагаю, на следующем отчётно-перевыборном собрании, голосовать не за весь тариф сразу, а по каждому пункту отдельно.

Aero 16.09.2015 23:22
Прошу еще раз пояснить: сколько придется доплачивать с квартиры, когда придомовая территория перейдет в собственность ?
Это порядка 1000 руб с квартиры или более?

Brodil 17.09.2015 13:34
Почему сумма должна вырасти. И почему на такую сумму?

Giorg 17.09.2015 15:35
Как только земля будет оформлена в общедолевую собственность, (как собственники) понесем обременение по благоустройству, уборке и т.д. Нашей придомовой территории. И т.к. Нам понадобится еще один дворник (всего будет 2, а не так сейчас-1) и исходя из расчетов представленных УК на собрании, то ориентировочно с 01.01.16 придется доплачивать 2 руб.50 коп. с кв.метра жилой площади. Это окончательный вариант и увеличение этой суммы не будет.

Aero 21.09.2015 23:06
Откуда взяты такие цифры? Прошу пояснить, как получилась цифра 2,50 с метра в месяц. Что за чудеса? У меня родственники проживают в аналогичной ситуации в Сев. Чертаново (дом в заборе), только забором обнесено гораздо меньше площади, однако жители их дома оплачивают примерно от 800 до 1200 руб в месяц в зависимости от площади квартиры в месяц. Прошу четко прояснить ситуацию. Иначе продолжаем историю про "бесплатный сыр в мышеловке".

Giorg 22.09.2015 08:59
Для начала ,вам нужно было посетить общее собрание собственников которое состоялось 15.09.2015 ,где и была озвучена эта доп.ставка за уборку. И уже там задать вопрос ген.директопу УК Феникс ( которая ее озвучила) для пояснения .
Поэтому ,рекомендую вам ,все ваши вопросы и аргументы адресовать УК .

Brodil 22.09.2015 10:09
Вы не довольны тем что сумма маленькая?

Aero 24.09.2015 23:08
Тут люди уже писали про "бесплатный сыр в мышеловке". Вы забыли в какой стране живете? Вы налоги на землю по дачным участкам уже получали в этом году? Если нет, то могу Вас обрадовать - земельный налог безумно повысился. Я ни за что не поверю, что через год мы останемся с аналогичными тарифами, как 2,50. Вы верите УК "Феникс"? Это уже 3-я по счету УК, которая обслуживает наш дом... Конечно им выгодно набрать себе больше подрядчиков для обслуживания наших придомовых территорий.

Aero 15.11.2015 13:56
Какие новости от Совета дома? Земля уже оформлена в общедолевую собственность? Есть вообще продолжение истории с забором и шлагбаумом? Собрания прошли и что дальше? Появились новые цифры по содержанию всего этого придомового "хозяйства"?

Giorg 16.11.2015 03:37
Кто был на ОСС помнят заявление от нежилых помещений. Так вот оно играет , на данный момент , очень существенную роль в вопросе установке шлагбаума. Так же один жилец первого подъезда , пользуясь дружескими отношениями с главой совета муниципальных депутатов района Алтуфьево, очень предвзято передает все новости и настроения жильцов ( на его взгляд ) по вопросу установки шлагбаума в частности, а так же по вопросу оформления придомовой территории в целом. Все это , к сожалению, не способствует скорейшему продвижению вопроса установки шлагбаума.
А что касается придомовой территории ( земли ) то здесь работа движется, порой не так быстро как хотелось бы, но надо учитывать, что приходится работать с гос.структурами и учитывать их стиль работы.

Knave 16.11.2015 19:04
Брать землю, без гарантии, что сможем её оградить и поставить шлагбаум опасно. Зачем нам оплачивать уборку 1Га общедоступной земли?

Golo 17.11.2015 13:28
Засада )))) Я лично за этот гектар проголосовал только после того, как СД убедительно пояснил, что все согласования - чистая формальность и деваться всё равно некуда нашим депутатам и прочим органам. Похоже не всё так просто (как и предполагалось изначально). Правильно ли я понимаю, что если эти муниципальные депутаты или главарь захотят - то мы останемся без закрытой территорией, но зато будем обязаны за свой счёт её содержать (аж до теплоузла)?

Giorg 17.11.2015 16:22
Согласно постановлению Правительства Москвы от 02.07.2013 г. № 428-ПП основаниями для отказа в установке ограждающих устройств являются:

несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб;
создание ограждающим устройством препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (далее - территории общего пользования).
Также Постановлением определено, что въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

При принятии решений собственниками помещений об установке шлагбаумов все вышеуказанные требования были учтены и соблюдены.
Не надо паниковать ! Мы учли и проработали разные варианты.
Примерно через две недели Совет дома соберет расширенное заседание и опишет ситуацию, и предложит пути решения, а так же выслушает предложения собственников.

Brodil 18.11.2015 09:06
У меня вопрос. А собственники нежилых помещаний написавших эти письма не ущимляют своим бизнесом наши интересы?..;)

Giorg 18.11.2015 10:15
Если дело дойдёт до суда то там и решится.
Более подробно на расширенной встречи.

Golo 18.11.2015 11:43
Благодарю за информацию.

Brodil 04.07.2015 14:52
реклама на фасаде дома
Эта реклама на фасаде дома с кем-то согласована?
Вопросов к вывеске у входа в мастерскую нет. А на лицевой то части к чему она?

Giorg 04.07.2015 19:52
Эта вывеска не согласована . Сама ,вчера приехала ,была очень неприятно удивлена !
Будем требовать от УК урегулировать этот вопрос.

Brodil 04.07.2015 20:18
Благодарю за радужный ответ.
Я просто на минуту представил если таких вывесок на доме появится ещё 10, 20 и т.д. - стало страшно...

Golo 06.07.2015 16:38
Надеюсь восстановление фасада после демонтажа тоже будет обсуждаться? Спасибо.

Golo 08.07.2015 09:22
Добрый день. Вчера вечером вывеска всё ещё была на фасаде.

Giorg 08.07.2015 22:30
Я уточнила у УК, они пояснили, что вручили предписание собственнику нежилого помещения и арендатору. И в предписании оговорен срок до которого необходимо демонтировать вывеску.

Brodil 08.07.2015 23:11
А какой это срок вы не знаете? Интересно же.

Giorg 09.07.2015 12:22
Оригинал предписания был выдан собственнику и арендатору .

Golo 09.07.2015 13:22
А в УК не пояснили чем вызван столь длительный срок - 17.07.15 г.? И правильно я понимаю, что любой арендатор может без согласия жильцов размещать какие то рекламные материалы на фасаде? Спасибо!

Giorg 09.07.2015 13:55
Нужен детальный разговор с юристом. Я попробую в ближайшие дни к ней подъехать и оговорить эти вопросы. Скорее всего на следующей недели.
А вообще, на ближайшем общем собрании ( в августе 2015 г) нужно,всем вместе ,как-то регламентировать этот вопрос. Все нюансы оговорю с юристом, потом отпишусь .

Golo 09.07.2015 14:32
Спасибо!

Giorg 22.07.2015 00:45
Пока с юристом УК Феникс обсудить эти вопросы не получилось. Она в отпуске до 03.08.2015. Надеюсь к собранию подготовимся.

777Anri 09.07.2015 15:19
В предписании всё очень ясно сказано: кто, где и сколько может размещать вывесок. Кроме того, у нас в договоре с УК тоже есть пункты об этом. Насчёт сроков: думаю недельку можно потерпеть. А вот, что мне не понятно: кому адресовано данное письмо и когда оно отослано? В таком виде оно не имеет юридической силы. Не хотят «светить» «провинившегося» или это просто «рыба»?

fomil 06.07.2015 15:06
Необходимо на корню пресекать такую самодеятельность.
Фасад дома непроходимо защитить от такого вандализма.

NadyaB 17.07.2015 20:00
Свет в лифте
в лифтах второго подъезда уже месяца полтора перегорели лампы вспомогательные, во всех! Я все ждала ждала, может быть поменяют, но видимо никому это не нужно:( А у нас есть почта у УК, можно ее на форуме написать, чтоб на стендах не искать. и чтоб по таким вопросам напрямую к ним, а не на форум, пока пишу на форум, знаю что наш СД обязательно передаст:)!
Спасибо!

Giorg 18.07.2015 02:21
Про вспомогательные лампы в лифтах второго подъезда заявка ,в фирму обслуживающую лифт,подана неделю назад. Там причина не в лампах, а в электрике, чтоб не переврать (т.к. В электрике не разбираюсь) название блока писать не буду, не уверена что запомнила его правильно.Поначалу вспомогательные лампы перегорели в "маленьком" лифте, а уже потом и в "побольше", на что механики сказали, что закажут фирменную деталь. Конечно поторопить и уточнить сроки исполнения уже пора.

Giorg 18.07.2015 02:23
Адрес эл. почты ООО УК ФЕНИКС -ukfeniks@bk.ru

NadyaB 01.08.2015 17:24
спасибо!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия