Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 195  196  197  ... 265  266  267 

Пользователь забанен *** 04.06.2012 12:05
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Персональный сайт ЖК "НОВЫЕ СНЕГИРИ"

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 12:20
Замечательная идея!
Гениальная! Свежая!

Вот только никак с форума вы не уйдете! Уж как не пытались увести отсюда потенциальных покупателей, пока ничего не получилось. Смиритесь и продолжайте получать удовольствие.

AlexeyV 04.06.2012 12:41
Думаю, пока не будет прямая заинтересованность Застройщика в таком форуме ничего путного из этой затеи не выйдет. Я думаю, нам всем заинтересованным лицам интересно в первую очередь получать и обсуждать оперативную информацию на наши вопросы от Застройщика. ИМХО, без участия Застройщика в обсуждении на форуме, такой форум рано или поздно умрет.

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 12:53
Застройщик не заинтересован в форуме для ответа на вопросы. Он может отвечать только на удобные вопросы. Такой форум уже существовал более 2-х лет назад, но прекратил свое существование. Вторая попытка была предпринята Андреем Виноградовым (он же Диас, он же Милан, он же Марише, он же Лохнесс, он же Феникс ... и т.д.). Был организован форум 2Х2, который здесь обсуждался, на него давалась ссылка и который тоже скоропостижно умер. Хочу обратить Ваше внимание, что Андрей 1/2 года пытался втюхать свой таунхаус. Не так давно Андрей призывал всех открыть свои настоящие имена, но даже близкие по духу соратники проигнорировали такой бред. А теперь Андрей под именем Артемия Шведова призывает перейти в соцсети. Эта идея тоже закончится крахом. Единственным независимым источником информации является настоящий форум, на котором мы все имеем честь находиться.

AlexeyV 04.06.2012 13:04
Особенно конструктивно это поливание друг-друга грязью и оскорблениями на страницах этого форума. 80 процентов этого форума это просто "вода".

На самом деле, у тех объектов, у которых есть нормальный официальный форум, интенсивность форума на novostroykin минимальна.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 13:09

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:27
"...А главное общение дольщиков будет приятным, конструктивным и комфортным."
А так же не будут задавать вопросы про ТУ, про ИЖС, требовать публикации документов, относящихся к строительству.

А еще на форуме можно будет создать инициативную группу (из инициативных, проявивших себя на этом форуме дольщиков). Уже сейчас можно будет с помощью этого подконтрольного форума создать ТСЖ из проверенных товарищей. Эти товарищи примут решения, обязательные для всех. Мохару надо будет устроиться еще на одну работу, что бы подтаскивать деньги на бесконечные доплаты, или прорваться в правление ТСЖ. Но огорчу Мохара - туда не своих не пускают.

Но в целом я "за", хотя меня никто и не спрашивает.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 13:36

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:41
Ответ мой не будет оригинален. Ответ так же прост, как и вопрос : мне здесь нужно тоже самое, что тебе.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 13:47

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:50
Вот какое совпадение! Я тоже дольщик!

Пользователь забанен *** 04.06.2012 14:01

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:18
Жадный я очень. Боюсь потерять 10 %. Для кого то это смешные деньги, а для меня весьма существенные. Но соседями мы с тобой не будем.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 14:24

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:45
Ты не поверишь! Пытаюсь найти, но дураков нет. Кому не предложу - через пару дней со ссылкой на этот форум соскакивают. Уж как я их не убаюкиваю - не получается!

У тебя больше опыта. Подскажи где разместить информацию и какие волшебные слова надо сказать клиенту, что бы он купился?

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:49
Андрей(он же Диас, он же Милан, он же Марише, он же Лохнесс, он же Феникс и мн. др.)! Ответь из под другого ника, раз тебя забанили. Меня очень волнует этот вопрос.

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 15:05
Надо отъехать. Ответа не дождался. Ты, Андрей, судорожно пытаешься зарегистрировать новый ник? Но мешают трясущиеся руки? Успехов!

Уж мог бы выйти под перечисленными мной никами - я бы не обиделся. Да и для форумчан стало бы яснее.

Пользователь забанен *** 08.06.2012 10:14

Пользователь забанен *** 04.06.2012 13:40

AlexeyV 04.06.2012 13:49
Так пожалуйста, Вы в таком случае, кому интересно ругань и пустой треп, можете и дальше оставаться здесь и вариться в собственном соку. Еще раз хочу отметить, процент полезной информации сейчас на этом форуме novostroykin практически равен нулю!

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:54
Надо развить эту тему. Это психологические методики воздействия на потенциального дольщика. Подготовка потенциальных дольщиков для перехода на другой форум. Даже если и создатите свой форум, то дежурных на этом форуме будете назначать. Но я думаю, что прежде, чем вы создадите свой форум, стройка встанет (если не рухнет).

AlexeyV 04.06.2012 14:04
Насильно никто не кого перетащить не сможет. Если будет достойная альтернатива, каждый сам сможет решить, где ему интересней находиться. А там время покажет!

Пользователь забанен Семен Петрович 04.06.2012 19:19
Алексей, читаю ваши слова «процент полезной информации сейчас на этом форуме novostroykin практически равен нулю!».
Алексей, вы ошибаетесь. Видите, что забанили Артема Шведова. Правильно, видите, но не понимаете почему. А под этим ником писАл Андрей Виноградов. И под ником Стос (с точкой) и под ником Диас и Лохнесс и Милан и еще куча разных мужских ников.писАл тоже он – но эти ники мужские. А вот зачем он под ником Maria Che открыл ФОРУМ 2Х2 вам еще не понятно? Поясню. Чтобы неразумных и доверчивых людей втянуть в строительную пирамиду и успеть выскочить из-под ее обломков. Сам задавал через различные ники вопросы и сам отвечал на них. Вы же сами должны понимать и понимаете, судя по вашим вопросам.
Простите за копирайт:
AlexeyV в Сб Май 05, 2012 12:06 pm
Здравствуйте,

Интересует ряд вопросов:

1. Каковы проектные электрические мощности подключения квартиры(с учетом, что в квартире предусмотрены электрические плиты).
2. Предусмотрены ли в строящихся домах(квартирах) вентиляционные шахты.
3. Предусмотрено ли в проекте организация ливневой канализации. Так как на Вашем сайте идет речь о бытовой канализации, а бытовая канализация и ливневая, если я не ошибаюсь, это немного разные вещи.
4. Будет ли организовано уличное освещение.

За ранее спасибо за ответы.
С уважением,
Алексей (Ваш будущий дольщик)

Алексей, вы задали ровно месяц назад хорошие вопросы застройщику. Ответа на них не получили. Теперь вы начинаете понимать что происходит?
Novostroykin – лучший сайт рунета. Но застройщик и его подельники пытаются его спамить (процентов 50 удалось), но вы же умный и из оставшейся половины сможете выудить правду. Помните, что застройщик и его отдел продаж и их подельники не дремлют и постоянно пишут на форуме.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
04.06.2012 20:10
Гы))) А что мечеть тоже я? Семен Петрович - ответь честно сколько часов ты на этом форуме зарегистрирован; какое отношение к ЖК имеешь;

AlexeyV 04.06.2012 22:31
1. Ответы на эти вопросы я получил, продублировав их на email Застройщика.
2. Да, согласен, что форум 2x2 мертвый, хотя на него и дается ссылка с официального сайта НС
3. Застройщик должен быть заинтересован в своем форуме. Если говорить, Вашими же словами, ему будет гораздо удобней контролировать его. А вот почему он этого не делает, значит наверное у него есть на это свои причины.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 13:05

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:17
Без застройщика не обойтись - денег не собирете. Лично я голосую "за". Но вот тебе, Андрей, с одной стороны, будет тяжелее разрываться на три форума, а с другой стороны, можно будет и на новом, на подконтрольном застройщиком форуме выставить пару таунхаусов и десяток квартир. Думаю никто не откажется. И застройщик в том числе. Ему через форум легче будет доводить информацию о сдвиге сроков строительства, изменении планировок, одобрении "многочисленных просьб дольщиков" ухудшающих положение их же самих, а также другой актуальной информация и от застройщика.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 13:33

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:46
На форуме были неоднократные ссылки. Их нетрудно будет восстановить, перечитав форум еще пару раз (если этого количества будет достаточно). Но мне кажется, что ты в состоянии забить в поисковике нужный вопрос и получить ответ. Если не сможешь, то обратись ко мне еще раз. Помогу.

vredina 04.06.2012 13:44
Это уже не честь, это виртуальный сумасшедший дом какой-то. Определенным "доброжелателям" больше заняться явно не чем. Лично я перейду если появится активный альтернативный форум. Кстати на 2Х2 форум жив - можно перекинутся туда.

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 13:48
Я на 2Х2 не пойду. А вы уже полгода мусолите этот вопрос. Давно уже перешли бы.

vredina 04.06.2012 14:02
Лично я не 2Х2 зарегестрирована и периодически его просматриваю. Застройщик на вопросы там отвечает, хотя и с задержкой в несколько дней. Проблема только в участниках - их мало.

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:13
Поправлю, что застройщик отвечает с задержкой в несколько месяцев.

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:15
А на некоторые вопросы застройщик в принципе не отвечает.

AlexeyV 04.06.2012 13:54
Если на форуме 2x2 будет активно принимать участие Застройщик, лично я с удовольствием ушел бы от сюда.

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:10
На форуме 2Х2 в разделе "пользователи" Вы увидите последнюю дату посещения застройщиком форума - 4 апреля 2012 г., а так же увидите администратора форума Андрея Виноградова (ник Марише) с датой последнего посещения - 21 декабря 2011 г. Вы можете и на этом форуме получить от Андрея Виноградова (он же Диас, он же Милан, он же Марише, он же Лохнесс, он же Феникс ... и т.д.) все ответы. Я думаю, что надо скинуться дольщикам застройщику, что бы он активно принял участие.

Но сейчас, когда мы почти убедились, что кирпичный заводик не работает, застройщик решил внести свою лепту в экологическую ситуацию района, открывая производство нетоварного низкокачественного бетона. Подкидываю идею, что можно открыть еще производство низкокачественных стеклопакетов - площадь зем участка позволяет, но вид разрешенного использования не позволяет.

Пользователь забанен *** 04.06.2012 14:16

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 14:41
Андрей! Когда я заливал въезд на свой участок у меня ушло 3 мешка цемента (мешал сам). Сосед заливал точно такой же въезд на свой участок силами таджиков. У него ушло 2 мешка. По цвету мой заезд синий, у соседа - серый. Спустя пару месяцев я завез к себе на участок 9 кубов песка - мой въезд выдержал. Сосед уже в этом году завез 3 куба досок - его въезд треснул. И я понимаю, что много факторов влияет на прочность : и подготовка поверхности и количество цемента, и количество арматуры, и количество воды, и погодные условия и многое другое. Мы делали, примерно, в одно время. Но в случае с соседом, я думаю, что мешок цемента таджики украли и перепродали, арматуру или не связали, или бросили качей, или тоже продали.

Так и в случае с временным бетонозаводом. Застройщику накладно создавать полноценный контроль производства, не говоря о том, что цель создания бетонозавода - экономия. И когда цель - экономия, то можно поступиться качеством. А если еще и хищения цемента добавить в составляющие, то картинка не вдохновляет.

А потом мы удивляемся, что дома складываются. Не мы первые, не мы последние. Если бы в моих силах было запретить мешать раствор на участке строительства - я бы это сделал.

Пользователь забанен loxness 05.06.2012 00:22
Уксусная кислота, ранее ты говорил, что на форуме одни Застройщики (отдел продаж), и это множество их сотрудников под разными никами, а, теперь, следуя твоей логике, оказывается, что представитель Застройщика здесь всего лишь один - бедолага А.Виноградов, он же Диас,Милан,Лохнесс и т.д., и все это он один пишет от всего отдела продаж. Так кто же здесь пишет, по твоему - весь отдел продаж (каждый из сотрудников "за себя") или один А.Виноградов за весь отдел продаж? Поясни, я запутался

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 12:30
Андрей! Для реликтового существа, не отличающегося большой массой мозга, поясняю.

Элементарный анализ форума показывает, что ты, А. Виноградов (он же Диас, он же Милан, он же Марише, он же Лохнесс, он же Феникс) пишешь на форуме под вышеуказанными никами (список не является исчерпывающим).

Отдел продаж - Ентер, Ибее и еще кто-нибудь (список не исчерпывающий). Когда пропадает Ентер или Ибее, то появляются новые ники, которые или сразу нахваливают проект, или прикидываются сомневающимися, но весьма скоропостижно принимают решение в пользу проекта.

Есть еще дольщики из числа знакомых руководства проекта, потерявших чувство реальности, пытающихся всеми силами обелить проект и заспамить любые невыгодные для застройщика темы.

Есть обычные дольщики, превозмогающие чувство омерзения, возникающее от прочтения сообщений вышеуказанных групп.

А еще есть те, кто принял решение об отказе от покупки квартиры в этом комплексе и желающие предостеречь потенциальных дольщиков.

И еще есть те, для кого, по разным причинам, строительство НС не является желательным.

И, в конце концов, здесь довольно редко пишет администратор.

Надеюсь, что ответ мой был полным. Если возникнут у тебя еще вопросы по этой теме - спрашивай.

TatKa 05.06.2012 14:35
Уважаемый????? uksus. Я дольщик, не являюсь не приближенным, не знакомым Застройщику и отделу продаж. У меня действительно возникает чувство омерзения, читая все ваши и сотоварищи комментарии. Мы все взрослые люди и в состоянии самостоятельно принимать решения, касающиеся только нас.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 14:49
TatKa! Не узнаю вас без грима! Инокентий Смоктуновский??? Или опять Андрей?

В вашем сообщении недостает фразы : "что вы делаете на этом форуме?", а еще : "мы взвесили все риски со своими адвокатами и проверили девственной чистоты документы и небывалой прозрачности схему реализации проекта". а еще : "а вы дольщик?".

Я очень надеюсь, что сообщения с ненормативной лексикой Виноградова (если вы действительно дольщик) Максона и Мурзы, а также сообщения, содержащие откровенные оскорбления в адрес недольщиков, вселяют в вас оптимизм и веру в счастливое будущее Новых Снегирей.

TatKa 05.06.2012 15:31
uksus, Вы никогда не сможете меня узнать, в силу того, что я действительно дольщик. Засорять форум перепалкой с вами не считаю нужным. Обращаюсь к вам с маленькой буквы не от безграмотности, а из-за неуважения... Защищать своего застройщика на этапе пока идет строительство - это нормально, а вот лить грязь не по-поводу - это действительно вызывает чувство омерзения.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 16:03
Вы правильно делаете, TatKa, что защищаете своего застройщика. Так поступил бы каждый (ну, процентов 95-98%%)! И такому состоянию дольщиков здесь на форуме уже было дано объяснение. Это не что иное, как проявление разновидности хельсинского синдрома. Отдав деньги застройщику вы стали заложником очень многих обстоятельств.

Но это не странно, это понятно. Странным считаю то, что дольщик не хочет знать правды и не желает задавать вопросы. И вот эти самые вопросы к застройщику, на которые у него нет ответов, вы называете обливаем грязью? Т.е. другими словами говоря, подвергать сомнению сомнительные документы, противоставлять лживым словам рупоров застройщика упрямые факты вы называете обливанием грязью?

В этой связи я и делаю вывод, что вы не дольщик, а очередной ник Виноградова или отдела продаж. Дольщику нужна правда, что бы готовить запасные варианты.

Ну да что я все о девичьем! Не засоряйте форум перепалкой со мной!

Enter 05.06.2012 21:25
Enter, к Вашему сведению, уже давно пропала. Шли б вы все лесом с этим форумом!))) Такая погода на улице, а тут - на форуме - затхло, тускло и смердит.(

Так что забудьте обо мне, как и я о Вас.))

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 21:31
Так вот кто скрывался под ником TatKa!

Пользователь забанен sosede 05.06.2012 21:48
Точно, Enter откликается на ник TatKa. Видимо у нее что-то заклинило и она была невнимательна. Просто какой-то дедектив получается.
Кто-то пишет, что замучился читать эту воду на форуме. Я сам устал, но сейчас не жалею, что читаю, сейчас все стало развиваться гораздо стремительнее, все намного круче бульварных дедективов.

IBee 05.06.2012 23:29
Enter, это просто очередная волна идиотизма, заливающая наш форум))) не обижайтесь на них - они за деньги стараются. Я вот просто пролистываю, читаю мельком - до того чушь, что отвечать скучно. Пусть сами с собой ведут беседу - надо же чем то заниматься

Пользователь забанен vulf 04.06.2012 12:40
общий рейтинг проекта
Ребята! Инструктируйте своих троллей при формировании общего рейтинга проекта не ставить все пятерки. Это не правдоподобно. Администратор придет и опять в который раз скрутит полтора десятков голосов. И будет не "-" 0,26, а "-" 0,7.

Будьте здоровы 04.06.2012 15:04
Земельный участок ЖК Новые Снегири
На сайте Росеестра
Фото: ЖК "Новые Снегири" (ЖК "Новоснегирёвский", г. Истра)

Будьте здоровы 04.06.2012 15:07
Это для тех кто говорит, что участок находится в использовании для ИЖС

Пользователь забанен Goroh 04.06.2012 15:16
Для подтверждения информации о виде разрешённого использования земельного участка - ИЖС - надо смотреть публичную кадастровую карту на сайте Росреестра.

Вот адрес http://maps.rosreestr.ru/Portal/

Открываем вышеуказанную страницу и вводим кадастровый номер ЗУ - 50:08:50234:3 - и кликаем «Найти». Появляется ЗУ с разделами - Информация - Использование - Кто обслуживает - Услуги.
Переходим в раздел «Использование» и читаем:

Разрешенное использование
Код: 142001010000
Описание: 142001010000
Использование по документу: для жилищного строительства

Участок для жилищного строительства - всё правильно, но недостаточно и необходимо выяснить - для какого жилищного строительства?

Мы видим непонятные цифры - 142001010000.

Для раскрытия информации о виде разрешённого использования земельного участка - ИЖС - надо перейти на сайт Росреестра и прочитать приложение к приказу от 01.09.2010 № П/484 «Сборник классификаторов, используемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в автоматизированных системах ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости».

Вот адрес http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1163985/

Далее кликаем внизу и слева на Приложение №1 и изучаем информацию по ЗУ начиная со стр.39. Целевое назначение ЗУ видим на стр.40.
Классификатор видов использования земель.
Код классификатора - 14.

Номер / Классификационный код / Значение
142.1 / 142001000000 / Для объектов жилой застройки
142.1.1 / 142001010000 / Для индивидуальной жилой застройки
142.1.2 / 142001020000 / Для многоквартирной застройки
142.1.2.1 / 142001020100 / Для малоэтажной застройки
142.1.2.2 / 142001020200 / Для среднеэтажной застройки
142.1.2.3 / 142001020300 / Для многоэтажной застройки
142.1.2.4 / 142001020400 / Для иных видов жилой застройки

ЗУ имеет классификационный код 142001010000, что соответствует в классификаторе видов использования земель - для индивидуальной жилой застройки.

Росреестр не мог в своей базе данных иметь другую информацию, отличающуюся от Постановления Правительства МО от 15.01.2004 N 12/47 "О предоставлении земельного участка, расположенного вблизи с. Рождествено Истринского района".

Росреестр подтверждает вид разрешённого использования - ИЖС.

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ.

Пользователь забанен Goroh 04.06.2012 16:42
Процитирую себя со 192-ой страницы форума.

Goroh 02.06.2012 12:57
RE: Вот это да!

Уважаемая IBee! Мы познакомились с вами на 150-ой странице форума.
Вопрос о земле был решен окончательно на 152-ой странице форума – земля ИЖС.
Возможно Вы забыли данный факт и поэтому я копирую лично для Вас инфу от мудрого Агента. Читайте внимательно и наслаждайтесь.

И далее я скопировал для IBee вышеприведенный тест от мудрого Агента (спасибо ему), как разобраться с сайтом Росреестра и получить подтверждение, что участок можно использовать только для ИЖС.

Вопрос по земле был решен окончательно на 152-ой странице форума.

«Будьте здоровы» и остальные сотрудники и друзья застройщика, которые не читают форум, к вам просьба: прекратите мусолить тему о земле и доказывать нам законность строительства высотных домов.

Вопрос решен окончательно – земля имела, имеет и будет иметь вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и с этим вы ничего поделать не сможете.

Пользователь забанен Marina T. 04.06.2012 17:55
Надо же! А я пропустила эту информацию. Об ИЖС много писали, но такую цепочку прохлопала. Спасибо.

Пользователь забанен И ВАМ НЕ ХВОРАТЬ 04.06.2012 17:11
Благодарен и Будьте здоровы и Гороху. Внесли ясность. А то лезть на сайт Росреестра - лениво. А так - весьма нагладно. Все очень логично. Стало быть факт, что земля - ИЖС так никто и не опроверг.

elenvw 05.06.2012 10:45
Ну что, зашли читаем:
Использование
по документу: для жилищного строительства
Слово индивидальное не нашла.
Я не спациалист в этом деле.
К вам вопрос Goroh, разрешение на строительство, подписанное Начальником Управления архитектуры и градостроительства А.Е. Паршуковым, на жилых корпусов с 1 по 10 это как-Индивидуальная жилищная застройка. Или А.Е. Паршуков не разбирается в Номерах / Классификационных кодохах / Значениях?
И Рег палата регистрирует ДДУ на Индивидуальную жилищную застройку?
И вы верите, что придет команда Шойгу, отмегит все ранее полученные разрешения и сравняет с землей Новые Снегири?

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 11:01
Я даже отвечать не захотел этому гороху)))Тема обмусоленная до нельзя.

Пользователь забанен Goroh 05.06.2012 11:19
Уважаемая elenvw! Я написал и повторю для вас персонально: Вопрос по земле был решен окончательно на 152-ой странице форума. Вопрос решен окончательно – земля имела, имеет и будет иметь вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и с этим вы ничего поделать не сможете.

Что касается вашего аргумента про разрешение на строительство – отсылаю вас опять к 152-ой странице форума. Но видимо вам лень ее посмотреть, а зря.

Там все видели ложь moxara про разрешение на строительство и ответ пионера. Перенесу этот ответ сюда. Читайте:

«…что "для меня важен только один факт - разрешение есть и оно вывешено на сайте. Разрешение на строительство МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ",
так вот слов "МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ" в тексте разрешения на строительство я не нашел. Там имеются слова "ЖИЛЫХ ДОМОВ". Нет даже определения того, какие это жилые дома : многоквартирные или нет. Так что в плане ответственности лиц, подписавших разрешение на строительство 10 жилых домов - все в порядке. НО! Скажите вы : ЕСТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ! Да - отвечу я. Ссылка на приложение в разрешении есть, но видели это приложение только три человека. Застройщик, запасливый бельчонок и чудило с деревянными глазами. Ну казалось бы - если повесил ты разрешение у себя на сайте, то повесь и ее неотъемлемую часть - приложение, на котором я хочу увидеть те же подписи и печати, что и на разрешении. Но если этот документ застройщик не показывает, несмотря на многочисленные просьбы, то что должен я подумать? Правильно! я думаю в силу своей испорченности, что в приложении указано на 10 корпусов таунхаусов, что, кстати, не вступает в противоречие с видом разрешенного использования – ИЖС».

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 12:33
Приложение ,о котором Вы так печетесь,есть и у меня.В приложении указано:Технико-экономические показатели ЖК Новые снегири-количество этажей -от7 до 12 по разным корпусам.Документ не хочу выкладывать по этическим соображениям.Получил его от застройщика для прохождения аккредитации в банке.Кстати,аккредитация прошла успешно,банк кредитует НС по всем корпусам

Yaesheya 05.06.2012 13:08
А какого рода этические соображения Вас волнуют? Если Вы располагаете этим мифическим документом, то почему бы его на выложить?

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 13:15
Если Вы считаете ,что документы пересланные на личную почту вправе выкладывать на общее обозрение ,на непонятном форуме,где тусуется кодла недоброжелателей,то наши мнения не совпадают.

Yaesheya 05.06.2012 13:44
Если Вы действительно дольщик, то не вижу ничего плохого в том, чтобы выложить для обеспокоенных дольщиков этот документ. Ну а если Вы застройщик, тогда это всё объясняет...

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 13:56
А что мешает обеспокоенным дольщикам написать письмо в сову и получить этот документ на свой e-mail?

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 14:29
Естественно, что каждого дольщика по отдельности разводить легче. Наперсточники всегда командой работают против одного человека. А потенциальным дольщикам застройщик тоже вышлет? Или за копии документов сперва надо выложить сбережения не одного года?

Пользователь забанен sosede 05.06.2012 21:08
Никак не пойму, почему писать в Сову, если застройщиком являются Истринские дали? В чем подвох? Как-то здесь все закручено. Кто в конце концов будет отвечать если что-то пойдет не так? Если учесть, что как здесь пишут - Сова улетела не оплатив своих долгов.

Пользователь забанен Игорь Сус 05.06.2012 14:42
Полностью согласен! Если aamayak дольщик, то документ бы выложил сразу,так как нечего скрывать и держать в секрете,мне кажется настоящие дольщики,которые уже приобрели квартиру в ЖК, наоборот ЗА, то чтобы показать потенциальным дольщикам,что Все хорошо, и в будущем дружить соседями!

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 15:09
Аamayak-т.е. я -в самом деле дольщик.И все вопросы связанные с НС,я выяснял с помощью юристов и застройщика.Что касается потенциальных дольщиков-есть телефоны,есть почта,есть адрес застройщика.Покупка квартиры это не кило картошки купить.И принимать решение о покупке нужно не читая форум,а пообщавшись с застройщиком и с юристами.http://snegiri-.....ru/kontakt.html

игнатьев 05.06.2012 16:24
Догадываюсь, что ответит опытный юрист, узнав что застройщик никогда ранее ничего не строил, имеет уставной капитал 10000 рублей и юридический адрес в бытовке на стройплощадке в деревне, а руководство перешло из Совы Холдинг, которая "дала дуба" два года назад не оплатив ни одного из своих многочисленных долгов. Застройщик, который в нарушение закона не опубликовал в открытом доступе свою проектную декларацию и боится открыто выйти на форум. Ответ юриста будет однозначный. Догадайтесь, aamayak, какой.

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 16:28
А мне нечего догадываться,я знаю))Юристы банка одобрили и мою ипотеку и аккредитацию НС в банке

игнатьев 05.06.2012 16:44
Искренне Вам сочувствую.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 16:47
И юр отдела банка тоже необходимо посочуствовать.

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 16:56
За сочувствие -спасибо,хотя я в нём не нуждаюсь.Время идёт вперёд.А с ним и стройка.И чем выше дома,тем громче голоса завистников.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 15:13
Игорь!

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 15:45
Игорь! Форум ведь существует не для помощи в формировании решения в покупке квартиры, а для обсуждения вида из окна на красивые трубы, или обои на балконе. А каждый нормальный дольщик должен, в первую очередь, попасть в офис к застройщику (вы, кстати, знаете, что в некоторых компаниях платят за каждого привлеченного клиента, независимо от того приобретет он товар или нет). В офисе застройщика с помощью специальных методик начинается обработка клиента. Вы, возможно, относите себя к категории, которая не поддается обработке, и так думает 95% человек, но попадается в сеть по статистике почти 30%. Поэтому , в первую очередь, в офис к застройщику. И, конечно, принимать решение надо посоветовавшись с юристами. Правда юристов, специализирующихся на инвест контрактах, строительстве и земле - крайне мало. Из крайне малого количества юристов, специализирующихся в этой узкой области еще меньше опытных профессионалов. Эти опытные профессионалы стоят очень дорого. И если человек получает ипотеку, откуда у него деньги на опытного специалиста? Поэтому, в лучшем случае, мы идем к юрисконсульту нашего предприятия, который кроме купли-продажи ничего и не знает, или, что хуже-звоним знакомому знакомых. После первичной консультации наш пытливый ум не дает покоя и мы связываем юриста с отделом продаж. И тут начинается лебединная песня отдела продаж. Они сыплют номерами исключительно нужных им статей, пунктов, разъяснений и др., под бременем которых юристу просто ничего не остается, как согласиться, что бы не выглядеть полным джебилом. И в этот момент мы довольные собой несем деньги застройщику. Потом мы натыкаемся на форум и видим, что не все так правильно, как было еще пару дней назад. Но деньги уже там. И нам очень неприятно читать про сомнения на форуме и мы вынуждены как то реагировать.

А жизнь тем временем идет. Мы нервничаем, бесимся, начинаем кусать локти. А жизнь идет. И проходит жизнь не мире и согласии, а в склоках на форуме (в лучшем случае) или с домашними, на которых мы начинаем вымещать свою злобу. И вместо того, что бы гоняться за дешевизною, терять время и деньги, мы могли бы уже давно спокойно жить в другой квартире и спокойно выбирать для нее обои.

TatKa 05.06.2012 16:25
Не uksus, а мать Тереза - ночи не спит, всё о нас неразумных заботится. Еще бы узнать какую альтернативу НС предлагает?

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 16:48
Теперь, наученный горьким опытом с НС я всем предлагаю вторичку.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 16:49
Доча! И вам предлагаю вторичку.

valia 05.06.2012 21:43
Да я за! что бы выложили для общего так сказать просмотра) Я думаю они не являются секретными!

elenvw 05.06.2012 16:33
Goroh, по вашему настоянию, внимательно изучила 150 страницу. Но опять же только удостоверилась в своем мнении:
Жилищное строительство. Не нашла ничего об индивидуальном. И вопрос к вам: Вы дольщик? Сомневаюсь, и такой живой интерес к нашему ЖК. Конкурент?

registr 05.06.2012 16:45
Elenvw, Goroh вас послал на 152 стр., а вы куда пошли?
А вы пошли в 150 стр.
Зачем?
Почему?
С какой целью?
Идите elenvw туда, куда вас послали и не путайте в дальнейшем страницы.

Пользователь забанен svift 04.06.2012 18:39
Вон оно что, Михалыч! Запущено-то как оказыватся!Хорошо, что не вляпался!

Пользователь забанен uksus 04.06.2012 19:19
Потрясающая тишина стоит на форуме. То-ли в осадок все выпали, то-ли впали в ступор. Создается впечатление, что или переварить не могут (но эта не новая информация - об этом давно и много писали), или дана команда - "молчать". И по тому как дружно исполняется команда, становится понятно, что все крикливые псевдодольщики подчиняются дирижерской палочке.

НО!

И отвечать что-либо - глупо, и молчать тоже глупо. Когдла, ребята, до вас это дойдет, то сорветесь как оголтелые. Но себя вы уже выдали с головой.

Пользователь забанен Maks 04.06.2012 19:35
А какой смысл что-либо отвечать?
На всеобщее обозрение опубликовали письмо министерства, опубликовали информацию с официального сайта росреестра, а тебеподобным как об стенку горох заладили со своим ИЖС!!! Смешно честное слово!
Всем давно понятна ваша задача - лить чушь на этом форуме, поэтому и в дебаты с вами никто не вступает. Можете сами с собой тут поговорить

valia 04.06.2012 20:11
Да я то же не вижу смысла это все дублировать(

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
04.06.2012 20:16
Еще раз убеждаюсь в мудрости строителя - собаки лают и думают что ветер носит))) Сложно им понять что документы надо смотреть в первоисточнике а не по форуму рыскать; да и то, что уже 2/3 проданы говорит о том, что их труд впустую уходит, как ода в пустыне. Непонятно, на что они рассчитывают? не на падение же продаж в самом деле))) продажи уже того, практически закончились, к осени ничего не останется такими темпами) И к той же осени половина домов уже будут под крышей

Пользователь забанен sosede 04.06.2012 21:18
Еще раз пересмотрел на форуме все, что касается землм. И вижу интересную картину: Виноградов советует обращаться к застройщику, но застройщик не показывает этот договор от 2004 года, т.к. там четко прописано - для ИЖС. На данном форуме ссылаются на распоряжение Щербы, которая вот-вот либо сама уйдет либо снимут. Шойгу сегодня поставил задачи разобраться с землей, что под какие цели выделена, даже создал какой-то коммитет (это есть в интернете в новостях). Новые люди будут землю рыть, что бы оправдать свое предназначение. Если всплывет проблема с землей, то стройку могут и притормозить. Но дома уже чуть-чуть построены, дольщикам можно будет их захватить и самостоятельно доделывать и объявлять голодовку (как сегодня произошло в одной из подмосковных новостройках). Глядишь на эту проблему обратят внимание, застройщик зашевелится, но по времени это немаленький простой. Одна надежда, что застройщик читает этот форум и читает новости в средствах массовой информации. Глядишь, все же возьмется за этот вопрос, а не перевесит его на дольщиков, как видимо планировал, что бы этот вопрос решался после завершения строительства.
А этот форум хороший, да, надо немного почитать и пофильтровать, но здесь всплывают интересные документы и объяснения. Только надо уметь фильтровать и не поддаваться на провокации людей, которые работают под прикрытием застройщика. Ни один застройщик не даст информацию невыгодную ему.
А еще вопрос по танхаусам: на отчетах о стройке не видно их строительства, хотя, где-то на форуме вначале была информация, что летом прошлого года шли их продажи и в рег.палате даже вначале на них начали регистрировать договора. На данном форуме не слышно ни одного счастливого дольщика танхаусов, хотя по планам застройщика они должны были сдаваться раньше многоэтажек.
Кто что знает?

Будьте здоровы 04.06.2012 22:48
Посмотрим, попадёт ли наш застройщик в чёрный список.

11:41 04/06/2012
МОСКВА, 4 июня - РИА Новости. Черный список недобросовестных застройщиков должен быть создан в Московской области, заявил в понедельник губернатор региона Сергей Шойгу.

В понедельник состоялось расширенное селекторное совещание Шойгу с главами муниципальных районов и городов, на котором застрагивался и вопрос возведения нового жилья, борьбы с недобросовестными застройщиками.

"Мы должны пофамильно знать этих людей и эти компании, в области должен появиться черный список непригодных застройщиков. Нельзя этих людей допускать к дальнейшим проектам и делам в области, и соседям нужно рассказать", - заявил Шойгу.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
04.06.2012 20:28
И еще - уксус, ты так и не ответил на два моих вопроса. Я подозреваю, что ответов и не будет, ведь твоя задача на форуме не в этом))

Пользователь забанен moxar 05.06.2012 08:51
"Поразительная тишина стоит на форуме" - сказал Пионер(уксус) и отправился к себе в будку доедать корм. Я уже приводил недавно цитату чем может обернуться спор с идиотами, поэтому спорить и отвечать смысла не вижу.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 13:31
Как бы там ни было, но все происходит именно так, как я рассказал выше: все затихли в ожидании команды, и когда команда прозвучала ... появился милый мохар.

Мохарушка! "Ну чего ты такой злой, как собака?" Неужели ты не понимаешь, что со стороны все твои попытки вывести меня из равновесия и сорвать на ответные оскорбления выгладят, как агония загнаного в угол и забитого зоофила, пойманного с поличным и страдающего маниакальной привязанностью к собакам. Я, вряд ли, уподоблюсь тебе и стану сравнивать тебя с мастурбирующей мартышкой. И уж, конечно, тебе пришлось бы сильно постараться и вывести меня из себя, что бы я посоветовал тебе повесить белые ленточки на гвоздь в туалете и использовать их по назначению.

Поэтому давайте будем соблюдать приличия и не набрасываться на своих оппонентов с оскорблениями и будем оперировать такими понятиями, как вежливость, здравый смысл, факты, доказателоьства, логика.

Будьте здоровы 04.06.2012 22:54
Ссылка на сайт Росреестра
http://maps.rosreestr.ru/Portal/?cn=50:8:50234:3

Пользователь забанен turin 23.07.2012 20:19
Будьте здоровы, а также другие товарищи, посмотрите и возрадуйтесь: время еще раз подтверждает неправоту жадного и глупого застройщика.

Поздравляю всех честных и добропорядочных людей - землица наша была и остается для индивидуальной жилой застройки!!!

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 12:39
Хватит бить горох об стену (с)

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 13:42
Андрей! Откуда ты взял эту фальшивку? Или сам с помощью ксерокса, ножниц и мазилки смастерил? Дам несколько советов. В следующий раз при изготовлении фальшивки ставь на документ печать. Не штамп "для документов" как в случае с первой фальшивкой, а печать. Подписи никогда не ставь - без подписи на документах всегда сможешь выкрутиться и сказать, что это просто баловство, такое развлечение, или сказать, что, может, это проект документа. Полностью тоже не надо публиковать документы. Одну страничку выложил - и хватит. Людям не сведующим в юриспруденции всегда бывает достаточно таких "обрубков" информации.

Судя по скану документы эти в папочке лежат на столе у застройщика? Так вот значит с помощью каких документов вводят в заблуждение потенциальных дольщиков?

Однозначно следует вывод, что в соответствии с этими постановлениями на земельном участке строить таун-хаусы можно. Так что, Андрей, тебе повезло (в отношении таун-хаусов). А вот в отношении квартир тебе не повезло.

premium 05.06.2012 16:14
Одну страничку выложил - и НЕ хватит. Сейчас сфабрикует вторую страничку и выложит. Надо подождать, не торопить, а то опять накосячит.

Пользователь забанен Семен Петрович 05.06.2012 14:30
Андрей, если готовите фальсификацию документа, то неплохо сначала ознакомиться с нормативно-правовой базой.

При фальсификации постановления от 18.01.2011 №34/1 вами было упомянут исключительно пп.3 п.1 ст.4 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 191-ФЗ.

Данная норма Закона ЗАПРЕЩАЕТ главе истринского района изменять вид разрешенного использования земельного участка, предусматривающий жилищное строительство. Понятно, что вы этого не могли знать и при фальсификации документа допустили такую промашку.

Вот текст пп.3 п.1 ст.4: «решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования принимается главой местной администрации, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ изменения одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид разрешенного использования земельных участков, ПРЕДУСАТРИВАЮЩИЙ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО …»

Вот источник
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117669

Успехов вам Андрей в дальнейшей фальсификации документов.

Пользователь забанен turin 05.06.2012 15:10
Это весьма тревожная информация. Какие последствия могут быть, если это фальсификация?

Пользователь забанен Zikan 14.06.2012 22:18
Иди и утопись.

super 14.06.2012 22:26
zikan-рваный кафтан, что это ты предлагаешь бедным дольщикам? Им и так не сладко- вляпались, так вляпались, а тут еще ты подсрекаешь не понятно к чему.

Пользователь забанен Zikan 15.06.2012 20:00
Рваные кафтаны видать таскали твои предки. Дольщикам я ничего не предлагаю, т.к. они сами во всем разбираются не хуже юристов, экономистов и строителей. Твои посты, как и твоих компаньонов вызывают у нормальных людей только рвотные позывы. Подстрекательство к чему - то приплел. Кто и во что вляпался - не тебе судить, да и с чего ты взял, что дольщики являются бедными? Да, и с грамматикой у тебя беда большая. Иди, учись правильно писать и деньги научись зарабатывать, чучело огородное.

super 15.06.2012 23:57
Шалят нервишки-то. Значит правда глаза колит. Попей успокаивающего, господин воноградов или лохнес- какое у тебя погоняло?

premium 05.06.2012 16:12
Очень аргументировано Семен Петрович. Без лишних слов и только факты. Вот так бы все поступали, как вы, и в умах у дольщиков будет порядок. Спасибо вам, что вывели мошенников на чистую воду – вы наш Луч Света в этом темном царстве.

registr 05.06.2012 17:03
Спасибо Семен Петрович.
Информация по делу.
Спорить с законом бессмысленно.
Застройщику шах и мат (хотя вряд ли они играют в шахматы).

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 17:47
Портянки решили в буковки поиграть) ну давайте поиграем.

И так до декабря 2009 было так:

3) решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования принимается главой местной администрации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4.1 настоящего Федерального закона, с учетом результатов публичных слушаний. Указанные публичные слушания организуются и проводятся в порядке, определенном уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений частей 3-10 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации в части соответствующих требований.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 17:58
Потом этот пункт подправили

3) решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования принимается главой местной администрации, за исключением случаев изменения одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид разрешенного использования земельных участков, предусматривающий жилищное строительство, а также случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей части и статьей 4.1 настоящего Федерального закона, с учетом результатов публичных слушаний.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 18:02
Что изменилось? Теперь глава администрации не может просто так мень вид использования земли для жс. А как же тогда получается изменение вида земель жс?

Оказывается в этом пп.3 есть ссылка на пп. 5 и на статью 4-1. Давайте ознакомимся с ними.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 18:04
5) разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства определяется в соответствии с проектом планировки территории, в границах которой расположены такие земельные участки и объекты капитального строительства.

Пользователь забанен
aamayak
05.06.2012 18:06
рабочий день закончился)))все ушли домой

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 18:09
Читаем статью 4-1

1.1. При наличии генеральных планов поселений, генеральных планов городских округов, схем территориального планирования муниципальных районов изменение границ населенных пунктов до 1 января 2012 года может осуществляться путем внесения изменений в указанные генеральные планы, схемы территориального планирования в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации либо путем включения земельных участков в границы населенных пунктов или исключения земельных участков из границ населенных пунктов исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном настоящей статьей.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 18:12
Читаемдальше

2. В случае необходимости установления или изменения видов разрешенного использования земельных участков решение о включении земельных участков в границы населенных пунктов либо об исключении земельных участков из границ населенных пунктов принимается одновременно с решением об установлении или об изменении видов разрешенного использования включаемых в границы населенных пунктов земельных участков либо земельных участков, исключаемых из границ населенных пунктов.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 18:18
Вот и получается, что в соответствии с пп.3 несколько изменилась процедура и она теперь требует либо включения в населенный пункт либо наличия в населенном пункте соответствующего градостроительного плана или изменения такого плана. Но по-прежнему это все в руках местной администрации.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 18:25
4. Орган государственной власти Российской Федерации, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, физическое или юридическое лицо, заинтересованные во включении земельного участка в границы населенного пункта либо в исключении земельного участка из границ населенного пункта, направляет в орган местного самоуправления городского округа или поселения, на территориях которых находится населенный пункт, а в случае, если земельный участок расположен на межселенной территории, в орган местного самоуправления муниципального района мотивированное заявление о включении земельного участка в границы населенного пункта либо об исключении земельного участка из границ населенного пункта и об установлении или об изменении вида разрешенного использования земельного участка. К указанному заявлению прилагается кадастровый паспорт земельного участка, включаемого в границы населенного пункта, либо земельного участка, исключаемого из границ населенного пункта, а также копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц. Физические или юридические лица представляют также правоустанавливающие документы на земельные участки, включаемые в границы населенного пункта, либо на земельные участки, исключаемые из границ населенного пункта. Требовать представления иных документов, за исключением документов, предусмотренных настоящей частью, не допускается.

Пользователь забанен Dias 05.06.2012 18:44

Пользователь забанен Фишман 05.06.2012 19:24
Dias, в приличном обществе принято не замарывать страницы документов.
И еще. Если соглашение на 3 листах (а мы это видим по тексту), то будьте любезны опубликовать эти три листа. Пожалуйста, не уподобляйтесь фальсификатору Андрею Виноградову.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 20:13
Изыди, портянка, в приличном обществе персональные данные и вещи (коммерческие), не имеющие отношения к вопросу не выставляют на всеобщее обозрение, особенно, учитывая наличие таких мерзавцев, как ты.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 20:16
Фи! Какой грубиян!

Пользователь забанен sosede 05.06.2012 21:17
Dias, поддерживаю Фишмана. Разве секретные данные Истринских далей, они есть на сайте и в договорах, да и фамилия директора вроде Поляков и не является тайной, если запросить в интернете Истринские дали, то вся информация сразу всплывет. Или, то что Вы замазывали не соответствует тем данным, которые выложены на сайте толи застройщика, то ли совы? Своими действиями Вы еще больше сомнений вызвали.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 21:29
Сосед! Там может быть только фамилия Полякова, его инициалы, наименование его должности и ссылка на документ, на основании которого Поляков действует при подписании сделки. Видимо там стоит другая фамилия, которая может вызвать еще больше вопросов.

Вспоминаю шутки форумчан о бегстве Полякова на ПМЖ за рубеж. Сбывается пословица "в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда"?

Пользователь забанен Фишман 05.06.2012 20:43
Dias, дайте ответ.
В тексте соглашения нет изменений в п.1.3 договора аренды (см. стр. 95). Значит, п.1.3 договора действует и земля ИЖС.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 20:58
Андрей! Я же просил обращаться к специалистам при составлении фальшивок. Фишман прав, что в п. договора определяющего вид использовония (ИЖС) соглашение изменений не внесло. Я тоже добавлю каплю уксуса : доп соглашение не прошло регистрации в Росреестре (не последовало судьбе основного договора), а сделки, подлежащие госрегистрации вступают в силу после регистрации (так говорит ГК, а еще ГК говорил, что все изменения к сделке д.б совершены в той же форме : т.е. если сделка нотариально заверена, то и все последующие соглашения д.б. нотариально заверены, если сделка зарегистрирована в Росреестре, то и все последующие соглашения д.б. зарегистрированы). Еще ГК говорил об обязательной регистрации всех сделок (и соответственно всех последующих соглашений) с недвижимостью.

Теперь мы начинаем понимать какая конструкция была построенна. Вроде документы и есть, но они не действут. И сажать за это не посадят, и бабла срубить можно. Вот раньше выложили бы эти бумажки, и мы бы народу все разъяснили. А вы все в офис отдела продаж посылали всех.

Таким образом, мы приходим к выводу, что место выложенных бумажек должно быть на том же гвозде в рабочем кабинете Мохара.

Долорес 06.06.2012 11:28
Спасибо Диас за опубликованное соглашение об изменении договора аренды. Достаточно было публикации первого листа, не надо было себя перетруждать.
В пункт 1.1 договора внесли изменения, а в пункты 1.2 и 1.3 – не внесли.
И теперь согласно п.1.3 договора земля остается для индивидуального жилищного строительства. Не в курсе, что собирается дальше делать застройщик?

Пользователь забанен Фишман 05.06.2012 19:16
Андрей Виноградов, давайте не будем торопиться. Все поняли, что Вы фальсификатор, надо признать недостаточно талантливый, но у Вас все впереди.

Давайте подсократим п.4 для удобного прочтения:

4. ..... юридическое лицо, заинтересованные во включении земельного участка в границы населенного пункта либо в исключении земельного участка из границ населенного пункта, направляет ..... в случае, если земельный участок расположен на межселенной территории, в орган местного самоуправления муниципального района мотивированное заявление о включении земельного участка в границы населенного пункта либо об исключении земельного участка из границ населенного пункта и об установлении или об изменении вида разрешенного использования земельного участка. .....
К указанному заявлению прилагается кадастровый паспорт земельного участка, включаемого в границы населенного пункта, либо земельного участка, исключаемого из границ населенного пункта, ..... юридические лица представляют также правоустанавливающие документы на земельные участки, включаемые в границы населенного пункта, либо на земельные участки, исключаемые из границ населенного пункта. .....

Данная норма применяется только в случае, если юридическое лицо изъявляет желание (имеет заинтересованность) во включении земельного участка в границы населенного пункта либо в исключении земельного участка из границ населенного пункта.

Земельный участок, на котором ведется строительство, уже давно включен в границы населенного пункта (Павло-Слободское сельское поселение) и не нуждается в дополнительных включениях.

Ваш аргумент нелеп, а Вы сами смешны и понятна ваша заинтересованность обелить себя. Не получится.

Пользователь забанен
Андрей Виноградов
05.06.2012 20:06
5) разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства определяется в соответствии с проектом планировки территории, в границах которой расположены такие земельные участки и объекты капитального строительства.

Далее смотрим ГПЗУ и все вопросы отпадают

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 20:17
Да-да! Вопросы отпадают как хвост у Лохнесса.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 21:13
Андрей! Выложи ГПЗУ, что бы мы все посмотрели и все отпало.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 21:21
Андрей! Выложи еще и ТУ для полного счастья!

Пользователь забанен Фишман 05.06.2012 19:20
Семен Петрович, поддерживаю Вашу аргументацию. Упомянутый Вами Закон запрещает главе истринского муниципального района изменять вид разрешенного использования земельного участка, предусматривающий жилищное строительство.

Пользователь забанен Zikan 14.06.2012 22:25
Ну так подайте в суд на Главу Истринского района.

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 12:57
Вопросы А ВИНОГРАДОВА
Андрей! Ты под ником Артема Шведова уже задал мне пару вопросов и я на них ответил. Если ты будешь настаивать на том, что я не ответил на еще какие то твои вопросы, то укажи мне страницу, наименование темы и время, где такие вопросы прозвучали.

Если хочешь задать мне еще вопросы, то соберись, сконцентрируйся и сформулируй свои вопросы (при необходимости обратись за помощью к специалистам).

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 15:00
Андрей! По всей видимости у тебя все вопросы отпали (как хвост у Лохнесса). Да и вообще вопросы ты, видимо, хотел задать для того, что бы самому на них и ответить.

elenvw 05.06.2012 17:01
уксуов и воноградов не жалую. Я дольщик.
Но у меня тоже вопрос к Андрею Виноградову. где подпись Щербы на постановлении от 01.02.2010. И печать с подписью от 18.01.2011. Предлагаю выкладывать ьтолько достойные внимания документы! Не надо кормить троллей!

registr 05.06.2012 17:08
Андрей Виноградов, elenvw назвала вас вОноградов.
В чем дело?
Застройщик не знает фамилии застройщика?
Непорядок.

elenvw 05.06.2012 17:08
Сорри не виноградов, а игнатьевых. Я не жалую. :))

elenvw 05.06.2012 17:13
Круто! Мне присвоили статус застройщика. Интересно, льготы какие-нибуди полагаются? Надо будет позвонить в офис. Наташа Подольская уж оч. мне нравиться. Красивая девочка. Спрошу у нее!

registr 05.06.2012 17:19
Девочка красивая, согласен.
Ну это понятно – она ведь дочь Елены Борисовны Хижняковой.

Пользователь забанен loxness 05.06.2012 23:13
Регистр, откуда такая осведомленность7 Возможно, скоро окажется, что красивая девочка Наташа Подольская - дочь самого А.Н.Полякова?)))

Пользователь забанен sosede 05.06.2012 23:32
loxness, а это не является тайной, зайдите в соц.сеть и почитайте, когда Наталья осенью прошлого года приехала из поездки за рубеж, она срочно скидывала танхаус, об этом кто-то писал на страницах этого форума, где-то в ноябре или декабре. Наберите в поисковике это имя и найдете немало ссылок. Или я не прав и это тоже тайна?

Пользователь забанен loxness 06.06.2012 01:25
Так чья Наталья все же дочь - Хижняковой или Полякова? Или общая? Уже интерес разгорается, давайте отвлечемся от разрешений, вопросов землепользования и экспертиз)))

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 17:39
elenvw! Ваш стеб по воноградову и мне пришелся по вкусу. Так рождаются легенды и прилипают намертво кликухи. Но претензия обоснованная. Хотя ничего по существу фальшивки эти не меняют.

elenvw 05.06.2012 17:47
:))) Это точно! Про кликухи!

elenvw 05.06.2012 17:49
г-н Виноградов приношу свои извинения еще раз!

игнатьев 05.06.2012 18:47
Поздно! Воноградов не перенес позора и застрелился... ))))

elenvw 05.06.2012 18:58
Как детки маленькие!

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 20:21
elenvw ! Не так надо! Надо подобострастнее! Типа : "Барин!" или "целую ручки"! Ну в общем в таком роде. Такие хозяева любят такое отношение.

elenvw 05.06.2012 20:40
Спасибо за совет! :) Буду исправляться!

Пользователь забанен Maks 05.06.2012 20:33
Elenvw, на подобных документах подписи не ставятся. Они выпускаются без подписи с печатью для документов, с присвоением номера документа и числа.
Для примера могу выложить пару рабочих постановлений

Пользователь забанен uksus 05.06.2012 21:01
Maks! Может второй лист постановления выложите?

Пользователь забанен Maks 05.06.2012 21:09
Я не к тебе обращался....
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия