Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Шоколад"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 195  196  197  ... 209  210  211 

Серый 09.12.2013 15:45
снова суд
ПСТ вновь подало в суд на правительство Москвы дело от 01.10.2013 А40-137877/2013. К сожалению не видно относится ли к нашелу дому или уже по другим стройкам. Хотят взыскать 242,9 тыс руб.

newsman 10.12.2013 08:42
ПСТ судится по поводу оплаты жилищно-коммунальных услуг за коммерческую площадь 1 этажа (слева от "Магнита"), которая в соответствии с инвестконтрактом принадлежит Департаменту городского имущества г. Москва. Тот самый департамент, который не согласовывает ПСТ акт окончания инвестконтракта по нашему дому.

2107 09.12.2013 18:21
ПАРКИНГ
Уважаемая старшая по подъезду, а зачем забивать полупустыми листочками сообщение о прошедшем собрании на паркинге? Кажется, на Форуме можно обсуждать любые проблемы, или есть нежелательные? Вы же были на собрании и понимаете, что отчет о затраченных средствах УК Феникс напоминает отчетыУК ПЧЕЛКА. Тогда мы были вместе. Паркинг- это тоже наш дом,надо выбрать также инициативную группу и работать вместе с нашей УК, находя общий язык. Многое было решено улучшить , но сроки не определились, значит, ждать до следующего собрания еще 15 месяцев? По поводу безопасности, уберут ли курилку на мойке , и организует ли она собственную охрану ? На собрании выяснилось, что вывеска на гараже незаконна, нет лицензии. Представитель мойки предложил выплачивать 12 тыс в месяц, значит, накопалось уже 150 тыс.Можно смело самим следить за машинами "с улицы" и нести за них ответственность. С уважением, владелец машиноместа

шок 09.12.2013 21:22
УВАЖАЕМАЯ(ЫЙ) 2017 !

1.Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА НА СОБРАНИИ В ПАРКИНГЕ, ПОТОМУ ЧТО СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ЛИЧНО УСЛЫШАТЬ ВОЗМУЩЕНИЯ,ТРЕБОВАНИЯ,ПОЖЕЛАНИЯ ОТ ЖИТЕЛЕЙ, УК,МОЙКИ,ОХРАНЫ И ИХ РУКОВОДСТВА И СОВМЕСТНО НАЙТИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ М/МЕСТ. И МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН НИ ДОМ, НИ ПАРКИНГ ПОД ДОМОМ,ПОЭТОМУ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ ТРАЧУ И НА ДОМ,И НА ПАРКИНГ СО ВСЕМИ ПРОБЛЕМАМИ.
ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Я НЕ ПИШУ НА ФОРУМЕ О КАЖДОМ СВОЁМ ДЕЙСТВИИ В ПАРКИНГЕ(СКОЛЬКО Я ОБЩАЛАСЬ С МОЙКОЙ; ХОДИЛА СМОТРЕЛА С ОХРАННИКОМ 1 ПОДЪЕЗДА ПАРКИНГ И ЛЕСТНИЦУ В ПОДВАЛ ОТКУДА ИДЕТ ЗАПАХ ЖИТЕЛЮ 1 ПОДЪЕЗДА В КВАРТИРУ,КОТОРЫЙ ОБРАТИЛСЯ,ОСМАТРИВАЛА С УК ВСЕ ПОМЕЩЕНИЯ В ПАРКИНГЕ, Т.К ОДИН НЕИЗВЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО ТАМ КТО-ТО ЖИВЁТ, ПРОВЕРИЛИ СРАЗУ,ВСЁ ЧИСТО.
Я МОГУ ДОЛГО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЮ ПРОДЕЛАННУЮ МНОЙ РАБОТУ, НАПРАВЛЕННУЮ НА УЛУЧШЕНИЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ В ЭТОМ ДОМЕ И ПАРКИНГЕ И ПОВЕРЬТЕ,ВОЗМОЖНА ОНА НЕ ТАК ЗАМЕТНА СО СТОРОНЫ, Т.К ПРОБЛЕМЫ ВСЁ РАВНО ЕСТЬ, И ОНИ НЕ ЗАКОНЧАТЬСЯ НИКОГДА .
ДА,Я НАВЕРНО ЗНАЮ ПРО ЖИЗНЬ НАШЕГО ДОМА БОЛЬШЕ ДРУГИХ,ПОЭТОМУ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА МНОГИЕ ВАШИ ВОПРОСЫ. СЕКРЕТОВ НЕТ.

2. Я БЫЛА НА СОБРАНИИ ЛИЧНО,СЛЫШАЛА И ВИДЕЛА ВСЕХ,ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦЫ РЕШАЛИ СВОИ ВОПРОСЫ,ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ТРАТИТЬ СВОЁ ВРЕМЯ НА НАПИСАНИЕ И ОПУСКАНИЕ ЛИЧНО КАЖДОМУ В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК КАКИХ-ТО СООБЩЕНИЙ, У МЕНЯ ВООБЩЕ-ТО ЕСТЬ СВОЯ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.
Я ОБЩАЮСЬ СО ВСЕМИ НА ФОРУМЕ ИЛИ ЛИЧНО.
ЗАПИСКИ В ЯЩИК НЕ БРОСАЮ ТОЧНО! ИЛИ КТО-ТО ПОДПИСАЛСЯ ЗА МЕНЯ? ИЛИ ОХРАНА СКАЗАЛА,ЧТО ЭТО Я ЛИЧНО ДЕЛАЛА?

3. ПО ОТЧЁТУ УК,ВОПРОСЫ ОПЛАТЫ ПАРКИНГА ВЫ РЕШАЛИ НА СОБРАНИИ И ЗАДАВАЛИ ВОПРОСЫ ПО ОТЧЁТУ.
У КАЖДОГО ЕСТЬ ПРАВО ВСЁ ПРОВЕРИТЬ ЛИЧНО В УК.
ВЫ СОВМЕСТНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПО ОПЛАТЕ,ТЕМ КОЛИЧЕСТВОМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА СОБРАНИИ.

4.НА СОБРАНИИ ПО ДОМУ, ВЫБРАЛИ СВЕТЛАНУ ИЗ 1 ПОДЪЕЗДА,КОТОРАЯ АРЕНДУЕТ ДВА М/МЕСТА В ПАРКИНГЕ И ПОСТОЯННО СЛЕДИТ ЗА ПАРКИНГОМ,МОЙКОЙ И ОХРАНОЙ.
НА СОБРАНИИ В ПАРКИНГЕ, ВЫБРАЛИ МУЖЧИНУ, ПРОСТИТЕ,НЕ ЧИТАЛА ЕЩЁ ПРОТОКОЛ ВЛАДЕЛЕЦ КАКОГО ОН М/МЕСТА, КОТОРЫЙ ТОЖЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ПАРКИНГА.
КАЖДЫЙ ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ М/МЕСТ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ С ВЫБРАННЫМИ АКТИВИСТАМИ,НО ИНИЦИАТИВУ РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАРКИНГА БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ.
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВОШЛИ В ЭТУ ГРУППУ ЛЮДЕЙ И НЕ ВОЗЛОЖИЛИ НА СЕБЯ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО РАСШИРЕНИЮ ИГ ДЛЯ РЕШЕНИЯ НА ВАШ ВЗГЛЯД САМЫХ ГЛАВНЫХ ВОПРОСОВ.
СОБРАНИЕ В ПАРКИНГЕ МОЖНО СОБИРАТЬ ЧАЩЕ, НУЖНО ЛИШЬ ЖЕЛАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ИХ ПРИСУТСТВИЕ, УК НЕ ОТКАЖЕТ.

4.ПРОТОКОЛ ЕЩЕ НЕ ОФОРМЛЕН,И Я ТАКЖЕ КАК И ВСЕ НЕ МОГУ ПРОЧИТАТЬ О СРОКАХ...

5.ОЧЕНЬ ПРОШУ ЖИТЕЛЕЙ,ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ И Я ЧЕМ-ТО МОГУ ПОМОЧЬ,ПРИ ОБРАЩЕНИИ УКАЗЫВАЙТЕ, КТО ВЫ? МЕНЯ ВЫ ЗНАЕТЕ, ХОТЕЛОСЬ ОБЩАТЬСЯ ЗНАЯ ВАС,Т.К СЛЫШАЛА ВСЕХ КТО И ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ НА СОБРАНИИ.

6. ПОМОЩЬ МОЙКИ ПРНИНЯЛИ ЕЩЁ НА СОБРАНИИ В ДОМЕ ЕДИНОГЛАСНО. ЛИСТ РЕГИСТРАЦИИ ПРИСУТСТВУЮЩИХ В УК.ОТВЕТСТВЕННАЯ СВЕТЛАНА.

Т.К РЕКЛАМА НАХОДИТСЯ НА ДОМЕ, А НЕ В ПОМЕЩЕНИИ ПАРКИНГА, ПОМОЩЬ МОЙКИ БУДЕТ РАСХОДОВАТЬСЯ ПО РЕШЕНИЮ СТАРШИХ ПО ДОМУ И ИГ ПАРКИНГА С ДАЛЬНЕЙШИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ К ЖИТЕЛЯМ И ИХ СОГЛАСИЯ/НЕ СОГЛАСИЯ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ.
ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, Т.К ПОМОЩЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ!, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,КАК С ЖИТЕЛЕМ 2 ПОДЪЕЗДА КОТКОВСКИМ (КИНГ), КОТОРЫЙ БЕЗ СОГЛАСИЯ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ИГ ПАРКИНГА, А ТАКЖЕ НЕ ЖЕЛАЯ ИНФОРМИРОВАТЬ ЖИТЕЛЕЙ,ДАЖЕ НА ФОРУМЕ...,САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О УСТАНОВКЕ КАМЕР НА УЛИЦЕ,А ТАКЖЕ О МЕСТЕ ИХ РАЗМЕЩЕНИЯ,МОДЕЛИ,КОЛИЧЕСТВЕ,ФИРМЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ.
ЛИШЬ ПОТОМ НАЧАВ МОНТАЖ И ПОЛУЧИВ ЗАПРЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕ СОГЛАСОВАННЫХ РАБОТ В НАШЕМ ДОМЕ,ПОЗВОНИЛ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ МЫ ПРОТИВ И О НЕОБХОДИМЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ (ПОМОЩЬ МОЙКИ) НА ОПЛАТУ КАМЕР.
А КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДЕМОНТИРОВАТЬ ПРОВОДА НА УЛИЦЕ, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ?
ВОТ НА ТАКИЕ НЕСОГЛАСОВАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО РАСХОДОВАНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫХ СРЕДСТВ БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖИТЕЛЕЙ, СТАРШИЕ НЕ ПОЙДУТ!!!

!КОМПАНИЯ РОСТЕЛЕКОМ СВЯЗАЛАСЬ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ,ПО ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЕ ОНИ УСТАНОВИЛИ БЕСПЛАТНО ПО ОДНОЙ КАМЕРЕ НА ВХОДЕ В ПОДЪЕЗДЫ. ЗАПИСИ С КАМЕР МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ПОЛИЦИИ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ. СРОК ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ 30 ДНЕЙ. ЗАЯВЛЕНИЕ ПО УСТАНОВКЕ КАМЕР НАХОДИТСЯ В УК.

С УВАЖЕНИЕМ,
ОЛЬГА.

w 09.12.2013 22:09
Уважаемая Ольга!Спасибо Вам и всем-всем кто что то делает для нашего дома!!!Простите, но мне кажется Вы не правы, написав что имеете право тратить деньги общие по Вашему усмотрению.Собрание жителей Вам лично таких полномочий не давало.И если я помню, Светлане(которую Вы предложили) поручено просто получать деньги от мойки и сохранять.И больше ничего.А решать должно правление или совет дома(ну что там положено по закону).Потому что в законе нет никаких старших подъездных.Вы уж простите, пожалуйста.Понимаю, что это может Вам не понравится.
В доме должен быть председатель и правление или совет.Вот он и должен решать все эти текущие вопросы.От одного общего собрания до другого общего собрания жильцов.А ведь как я понимаю Вы не председатель и правление или совет нашего дома не выбраны.Хорошо бы нам его выбрать.И например Вас в совет и всех кто помогает чем может.Даже тех жильцов, котоыми вы так возмущаетесь.Ведь они как и мы как и Вы все хотим только хорошего нашему дому.
А насчет камер мы узнавали тоже.Вы, Ольга, простите, но Вы наверное просто не в полностью в курсе.Никакие камеры в нашем доме не работают к сожалению.Никакой видеоинформации и это очень жалко нигде получить нельзя(а хотели очень получить,обращались везде и искали, вернее надо было по аварии).А те камеры что стоят, то они не работают.А по програме городской,которая называется "Безопасный город" только в 2014 году включили в план всего одну камеру на крыше нашего дома.Про наш дом там вообще даже не знали что он есть.У них там магазинчик числится по нашему адресу.Вот только когда ее поставят и что с нее будет видно?К сожалению никто не знает.Но мы будем тоже звонить и узнавать.Может это поможет быстрее поставить ее.Чем будет больше информации и возможности защитить нас и наш дом, тем наверное это лучше.И пусть будет побольше видеокамер.Хоть тогда мы в случае чего(не хочется конечно о плохом думать)мы сможем что то увидеть и в доме и во дворе и найти виновных кто мешает нам жить и вредит нашему имуществу и нашему здоровью.И об этом еще прошлой зимой и весною этой обсуждали и здесь тоже и решили, что это нашему дому нужно.Я про дом и гараж вместе.
И к сожалению Вашему , Вы простите, пожалуйста, за резкие слова, Вы не можете никому ничего запрещать.
А то что у нас в доме есть такие люди, которые беспокоятся о нас и нашем доме(все без исключения)и хоть что делают, а не запрещают,а наоборот помогают- это просто замечательно!
Еще раз спасибо всем-всем-всем кто старается что то делать в нашем доме.
Плохо только что Вы, Ольга пытаетесь все делать одна и решать и командовать.Это неправиль и тяжело Вам.Нам нужно правление или совет дома и председатель, например как Вы.И все активные жители в нем.И тогда все получится.

S 10.12.2013 01:42
Если w не сам Котковский, то человек, которому Котковский хорошо прочистил мозг.
В принципе после ответов на сообщения полугодичной давности о камерах и свежего вопроса про счетчики (для отвода глаз) всё было понятно. И этого сообщения с мыслями king я ждала :D

S 10.12.2013 01:53
Кстати, на собрании жильцов дома ЗА создание совета дома сейчас выступал только наш любимый управдом Котковский, где были вы?

ninar66
10.12.2013 09:35
извините... ну столько воды налито.... ужас просто берет...

w 10.12.2013 11:10
да,жаль.Так и есть,ужас.И очень грубо.К сожалению девушки обиделись.А ведь форум для того что б узнавать что интересно и делиться мыслями.А общаться с соседями оказалось нельзя.Грустно, что у Вас, S такое отношение к Вашим соседям.А хочется общаться со всеми соседями.Простите, если мои слова кого-то задели.

шок 10.12.2013 13:23
ВСЁ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ (W) ГОВОРИЛ МНЕ ПОСЛЕ СОБРАНИЯ В ПАРКИНГЕ , ПО ТЕЛЕФОНУ КОТКОВСКИЙ, ТОЛЬКО В ЖЕСТКОЙ ФОРМЕ....

ЕЩЁ РАЗ :
В НАШЕМ ДОМЕ КОМПАНИЯ РОСТЕЛЕКОМ ВЕДЁТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАБОТУ ПО УСТАНОВКЕ ПО ОДНОЙ КАМЕРЕ ПРИ ВХОДЕ В КАЖДЫЙ ПОДЪЕЗД. СЕГОДНЯ ИЛИ ЗАВТРА ВСЕ ЗАВЕРШАТ.
ВСЁ БЕСПЛАТНО. ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПИСИ С КАМЕР В ПОЛИЦИИ.

ВСЯ ПОМОЩЬ ОТ МОЙКИ ДО КОПЕЙКИ У СВЕТЛАНЫ.
ДЕНЬГИ НЕ ПЕРЕДАНЫ КОТКОВСКОМУ НА КАМЕРЫ, Т.К НЕ СОГЛАСОВАНЫ С БОЛЬШИНСТВОМ ЖИТЕЛЕЙ НИ КАМЕРЫ , НИ СУММЫ. МЫ ОБ ЭТОМ ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ!
НИ МЫ ,СТАРШИЕ ,НИ СВЕТЛАНА -НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПО ЗВОНКУ КОТКОВСКОГО ПЕРЕДАВАТЬ ЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА .
НА СОБРАНИИ В ПАРКИНГЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БЫЛИ ПРОТИВ НЕСОГЛАСОВАННОГО РАСХОДОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.

ПУСТЬ ВСЕ РЕШАЮТ, А НЕ ОДИН.

S 10.12.2013 13:33
W - это и есть Котковский

S 10.12.2013 13:40
КАМЕРЫ УЖЕ УСТАНОВЛЕНЫ!
Причем это сделано бесплатно.

S 10.12.2013 15:00

Фото: ЖК "Шоколад"

king 10.12.2013 18:40
К сожалению это камера имеет ограниченный радиус действия, информацию с нее мы получить практически не сможем в виду заоорганизованности наших госструктур, помощь консьержу в пропуске посторонних никакой(он в нее не видит), придомовую территорию обзор не охватывает,срок хранения информации с нее в госструктурах всего 5 суток.

Tolyk 10.12.2013 12:51
Могу Вам показать двухэтажные кровати на территории паркинга, но мне они в принципе не мешают, я понимаю что люди приехали заработать немного денег работая на мойке и снимая жилье у них ничего не останется.
Но интересен другой вопрос, кто додумался получать с мойки черный нал???!!! Потом его пилить на то что там пару человек решило, я даже знать не хочу кто это получает и на что тратит, я вроде соседа в первом подъезде в форме видел, Вы проконсультируйтесь... Помощь мойки законно можно принять двумя способами(которые я знаю), первый это через благотворительный фонд, а второй по заявлению мойки, но не деньгами на руки, а покупкой того что Вы решили купить, чтобы это можно было принять на баланс.
А вообще мне непонятен тон общения ИГ, я всегда с уважением к Вам лично и к тому что Вы делаете относился, но Вы тоже люди и можете ошибаться например, может спокойней на все это реагировать.
Я не знаю нюансов в истории с "Кинг", но в моем понимании то что он хотел сделать за свои(пусть и с добровольным участием части соседей) деньги намного лучше чем "доить" как в 90-е мойку, у нас есть счет пусть согласовывают и платят за аренду в чем проблема, а если народ решит что мойка нам нужна, от них много пользы и т.д. пусть хоть бесплатно висит эта несчастная вывеска.
У меня давно есть ощущение что кто-то пытается увести уважаемых соседей от важных вопросов какими-то мелкими незначительными моментами...

S 10.12.2013 13:48
Идея чёрного нала принадлежит Кингу-Котковскому. Именно он собрал первый платеж и потратил на своё усмотрение.
Делать камеры он собирался не за свои, за а чёрный нал. Не желая обсуждать свое решение с остальными жителями.

S 10.12.2013 13:51
Нахождение вывески на нашем доме незаконно. По общему решению мы можем ее завтра же снять. Но так же нужно понимать, что рано или поздно эта вывеска появится на законных основаниях. До этого времени мы готовы "не замечать" эту вывеску за определенные бонусы, которые мы можем потратить на благоустройство нашего дома. На собрании жильцов никто не высказался против этого.

Tolyk 10.12.2013 14:03
Без нашего согласия она законно появиться не может.

S 10.12.2013 14:57
Не знаю всех тонкостей, но не уверена, что это так. Ведь по вашей логике мы и рекламу Магнита можем запретить.

Серый 11.12.2013 12:15
Сколько раз поднимал вопрос по наружной рекламе на нашем доме, но ни от одной УК так и не добился ответа кто же принял решение (дал согласие) на ее возведение. Наконец то всё-таки выяснилось, что установлена незаконна. Хочу дать ссылку на статью, где вкратце расписаны все нюансы по ее установке. Можно конечно и сам закон о Рекламе проштудировать.
http://www.vyveski.ru/reklamnye-vyveski/reklama-na-zhilyh-domah.html
Вкратце вывод можно сделать следующий:
Все рекламы на жилом доме должны быть согласованны с жильцами дома, зарегистрированы и получить разрешение на установку. Даже Магнит должен пройти процедуру согласования.
Что касается денег от рекламы. Если мы всё-таки на общем собрании примем решение, что реклама пусть стоит, то пусть будет так, но хочу уберечь наших ответственных девушек. Не берите никакой НАЛ (ни белый, ни серый, ни черный, ни серо-бумалиновый), тем более с «мойки». Все должно быть законно. Раз мы выбрали УК, которой доверяем, то и денежные средства должны поступать туда. А расходоваться должны опять же по нашему ОБЩЕМУ решению.
Я за видео наблюдение, об этом уже давно писал, но я против методов решения вопросов.
Да, к сожалению, трудно собрать кворум для согласования каких-то действий и это подчас затягивает время, но это необходимо делать, тогда и «перепалок» не будет, т.к. решения будут приняты большинством голосов.

Tolyk 11.12.2013 13:28
Есть разница, мойка "висит" на входной группе, а у Магнита на помещении которое оно арендует, но могу ошибаться.

Tolyk 10.12.2013 14:03
Очень плохая идея на мой взгляд

2107 09.12.2013 23:37
Я УВАЖАЮ ВАШИ ТРУДЫ, ОЛЬГА И МАРГАРИТА, КАК И ВСЕ В НАШЕМ ДОМЕ, НО, КАК СПРАВЕДЛИВО ЗАМЕТИЛ ПРЕДЫДУЩИЙ АППОНЕНТ, ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН,ДА И НЕ ВОИНЫ МЫ,ПИШЕМ,ПОТОМУ ЧТО ТАКЖЕ БОЛЕЕМ ЗА ПОРЯДОК. В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ НАДО ВЫБРАТЬ ИГ ПО ПАРКИНГУ ХОТЯ БЫ ИЗ ДВУХ ЧЕЛОВЕК, ОДИН ДОБРОВОЛЕЦ УЖЕ ЕСТЬ,ПОЖАЛУЙСТА, КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ? ВТОРОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТСЯ. СВЕТЛАНУ НА СОБРАНИИ НИКТО НЕ ВЫБИРАЛ, ПОСКОЛЬКУ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ МАШИНОМЕСТА. НО ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ, ТАКИХ КАК СВЕТЛАНА, ТЕМ ЛУЧШЕ ДОМУ. В ДОМЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГЛАВНЫЙ, ХОТЯ БЫ ВЫ, ОЛЬГА, КОТОРЫЙ БЫ КООРДИНИРОВАЛ ВСЕ ВОПРОСЫ СО СТАРШИМИ ПО ПОДЪЕЗДУ И ПАРКИНГУ С УК ФЕНИКС. И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБИД, МЫ БОЛЕЕМ ЗА НАШ ДОМ. ЕСЛИ СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНО, ПРОСТИТЕ

шок 10.12.2013 11:47
2107,ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ. КТО ВЫ?
МЫ МОЖЕМ ВСТРЕТИТЬСЯ В 1 ПОДЪЕЗДЕ У ОХРАНЫ,
ВРЕМЯ (МОЖНО ВЕЧЕР) И ДАТУ ПО СОГЛАСОВАНИЮ. ПИШИТЕ.

king 09.12.2013 23:40
Видеонаблюдение
Уважаемые жители дома 85!
В настаещее время силами отдельных жителей нашего дома закуплено видеооборудование и ведуться работы по обеспечению видеонаблюдения безопасности нашего дома и его жителей, охраны общего имущеста, имущества и здоровья наших соседей.
В апреле 2013 года(смотрите наш форум о 28.4.2013года) УК Феникс представила информацию по затратам на установку 6 камер для обустройства системы видеонаблюдения нашего дома.Стоимость оборудования и работ, представленное 28.4.13 составляет 113500.Нами проведено изучение данного вопроса,изучены типы оборудования, поставщики и подрядчики.В связи с тем на данные работы изначально НЕ предполагались использоваться средства наших жителей, найдены самые экономически обоснованные и технически подходящие камеры и сопровождающее оборудование.В отличие от предлагаемого варианта УК Феникс и их подрядчика сумма проекта составляет на 11 % (примерно 102000)меньше.Кроме этого на эту сумму будет установлено 10, а не 6 камер, регистраторы и дополнительно( в отличие сметы подрядчика УК Феникс) еще два монитора в помещение консьержей.
Задачи реализуемого проекта:
1.Обеспечение круглосуточного видеоконтроля в целях безопасности и сохранения общего и личного имущества жителей дома на придомовой территории по периметру дома.
2.Обеспечение круглосуточного видеоконтроля входных груп нашего дома (подъезды), входного и предлифтового пространства (4 камеры, по две в каждом подъезде)
3.Регистрация всей входящей видеоинформации на видеорегистраторы( по одному регистратору в каждом помещении консьержа, примерно 30 дней хранение информации, далее перезапись).
3.Видеоконтроль за входом в паркинг(проникновение посторонних по входной группе паркинга на придомовой территории)
4.Видеоконтроль за качеством уборки придомовой территории дома в том числе уборки, вывоз мусора, в т.ч.несанкционированное загрязнение мусором территории и декоративных мусоросборников у лавочек самими жителями дома и их строителями..
5.Видеоконтроль за сохранением автотранспорта жителей и их гостей, транспорта владельцев машиномест во время временной парковки на придомовой территории у входных групп.
6.Кроме этого представление видеоинформации в целях повышения эффективности работы служб правопорядка, укрепления информационной базы правоохранительных и иных уполномоченных служб нашего района и СВАО в целом.
С учетом проведенного маркетинга фактически экономическая привлекательность данного проекта с учетом увеличенного перечня оборудования и связанного с этим возможностей проекта составляет не менее 30 % выигрыша перед представленной сметой подрядчика УК Феникс.
Проведены обсуждения с жителями дома.Все жители , знакомые хоть отдаленно с работой системой видеонаблюдения понимают всю необходимость данного проекта.
Понимая, что в нашем доме до настоящего в времени в нарушение Закона не создан орган самоуправления многоквартирного дома(совет), а его создание тормозится объективными причинами(остутсвие права собственности у большинства жителей) и личностными амбициями отдельных жителей, данная система видеонаблюдения( читай защиты) проавансирована личными средствами жителей нашего, в частности имевших негативный опыт порчи и утери имущества.
Вопросы установки системы и целей данного проекта были оговорены и согласованы в Управе и в ГУИС Лианозово.
Понимая всю важность и нужность данного проекта видеонаблюдения руководители Префектуры и ГУИСа с пониманием и посильной помошью отнеслись к нашему дому.
ГУИСом был направлен запрос в Департамент информационных технологий города Москвы.
Получен ответ о включении нашего дома в план 2014 года и установки камеры на крыше дома с последущим включением ее в систему "Безопасный город".
Понимая всю необходимость данного проекта, предлагаем после его завершения провести проработку и подготовку(вплоть до ее выполнения) оборудования системой видеонаблюдения паркинга нашего дома.Это позволит решить ряд важных насущных вопросов сохранения имущества не только в доме , но и в паркинге.
Главное -понимание, что МЫ, кто живет в доме и является владельцами квартир и машиномест в паркинге-это одни и те же люди-МЫ с вами.
И последнее.В настоящее время ведуться переговоры о возможности финансово участия и поиск дополнительных финансовых возможностей для успешной реализации проекта видеонаблюдения нашего дома(и в дальнейшем паркинга)с обязательным участием привлеченных средств.
Сохраним наш покой, наше имущество, здоровье, а может и нашу жизнь все вместе.
Примечание.
Информация с регистраторов будет предоставлена только по личному завлению гражданина, с предоставлением паспортных данных и указанием причин, связанных с нарушением закона или действий направленных против личности или против интересов жителей нашего дома в соответствии с действующим законодательством РФ и подтвержденных соответствующими органами правопорядка и власти.
Информация личного (частного) характера предоставляться , тиражироваться и рсспространяться не будет(в соответствии с Конституцией РФ).

Tolyk 10.12.2013 12:37
Готов скромно поучаствовать финансово(после получения(Вами)всех разрешений и сметы)

S 10.12.2013 13:37
Толик, мы все за камеры! Все этого хотим!
Но делать это надо с умом!
А не так как привык делать Котковский. А то потом получится как с теми вениками, которые Котковский купил на общественные деньги для украшения подъездов, никого не спросив. И выкинуть жалко и смотреть тошно.

Tolyk 10.12.2013 14:02
Так я о том-же за здравый смысл!

шок 10.12.2013 14:25
ДА, S , ПРАВА.
ЦВЕТЫ В ПОДЪЕЗДЫ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ КУПИЛ КОТКОВСКИЙ, НЕ НА СВОИ СРЕДСТВА.
МЫ МОЛЧАЛИ ,ПОТОМУЧТО БЫЛИ В УЖАСЕ ДА И ПРОСТО НАМ БЫЛО СТЫДНО ЗА ДЕЙСТВИЯ КОТКОВСКОГО, А ЕМУ НЕТ .
МЫ ПРОСИЛИ ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ВЫТВОРЯТЬ ТАКИЕ ФОКУСЫ, НО ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ... ПОЯВИЛИСЬ КАМЕРЫ....

Tolyk 10.12.2013 14:57
Ну если все так значит господин Котковский и общественные деньги субстанции несовместимые!

S 10.12.2013 15:09
Именно это мы и пытаемся донести до всех!
Более того, по-моему мнению, власть по управлению домом и Котковский, который к власти так стремится, также вещи несовместимые!
Страдать и хвататься за голову из-за решений, которые придут ему в голову, может весь дом!
Но он инициативен и это хорошо! Главное направить это в правильное русло!

king 10.12.2013 17:05
Уважаемые S, шок!
Я не собирался вступать в полемику и уводить жителей дома в какие то дебри личностных дискуссий.Жалко терять время на это.Его и так немного.
Но и терпеть ваши некоректные нападки тоже желания не имею.
По всему видно, что не я, а вы стремитесь управлять и командовать.Меня всегда волновали реальные дела, необходимые людям, в том числе нашим соседям и мне естественно лично.И поверьте, я не боюсь задавать "острых" вопросов людям и нашим партнерам, как например УК , например по затратам.Кто то же должен, раз вы молчите.Тем более есть мнение на форуме , что вы уже не с жителями, а с ними.Исправьте его делами.
Поэтому хочу вас успокоить и заявить, что меня абсолютно не интересует место управленца( в любой форме и в любом виде) в нашем доме.Можете успоиться и более не упражняться в остроумии и придумывании "страшилок" и выдумок по моему адресу.У меня есть интересная работа , которая меня полностью устраивает.Скорее это нужно кому то из вас, сидящих дома и имеющим необходимое время и желание.
Более того,действительно я давно предлагал в соответствии с законом выбрать совет дома, избрать в него Ольгу, Маргариту(если конечно она после рождения ребенка захочет и сможет этим заниматься), Светлану(например), теперь и Тolyk(а), еще 2-3 человек, умных , имеющих желание и техническую подготовку, реально полезных для жителей дома.Тех людей, которые будут заниматься реальными делами, отстаиванием интересов жителей нашего дома перед внешними структурами, как УК, гос.учреждениями, которые усложняют нашу жизнь и пытаются(это естественно) зарабатывать на нашем доме.Сегодня этого нет и к сожалению действительно вы, тратите много сил, времени на словоблудие и придумывание, никого не трогающие, клички и домыслы.
Не бойтесть создать сильный Совет дома, который сможет сделать значительно больше и занимать будет действительно важными для дома и паркинга делами.Ведь живут в доме не только шок и s, а еще много много умных людей, у которых своя голова на плечах и свое мнение в ней, и которые без "прочистки мозгов" его имеют и могут все сами понять.
А дел в домех у нас очень много.И сделать сильный орган управления -очень надо всем нам.Это совет и огромная просьба.
Можете считать мое предложение о организации Совета дома официальным, и более того я предлагал ранее и сейчас предлагаю Ольгу Рябченко избрать председателем нашего Совета дома.Если конечно она еще на стороне интересов наших жителей и согласна заниматься этим, как мы все понимаем, неблагодарным делом.
Может мое это сообщение всех озабоченных этой идеей борьбы с king успокоит и действительно НУЖНЫЕ и ВАЖНЫЕ вопросы начнут обсуждаться.И главное продвигаться и решаться.
Что касается денег.Возможно я зарабатываю немного, но мне вполне достаточно и мой бизнес позволяет, чтобы вообще не заботится о каких то там деньгах мойки.Более того я привык сам делать многое и тратить силы и средства для того, чтобы дела доводить до их разумного и логичного завершения.И что бы это были нужные и важные дела, которые будут в частности помогать и объединять соседей.А вы, сейчас идете действительно по "ложному" пути.В истории это уже было."Разделяй и властвуй".
Если вас мое сообщение и предложение о Совете и вашем членстве в нем и председательстве не успокоит, а похоже это вас ОЧЕНЬ сильно тревожило-не переживайте.Не нужно мне этого "счастья"))И еще.
Я более не собираюсь отвечать на ваши нелепые выпады, а если позволит мое свободное время буду заниматься действительно нужными вопросами и делами для нас, жителей.
Если у меня появяться мысли или сомнения по каким либо вопросам проживания и улучшения жизни нашего дома(исключительно), извините, не собираюсь спрашивать вашего разрешения, что бы им здесь поделиться.
Просто хочу заверить, что эти мысли и предложения будут направлены только на улучшения (как и ранее) нашего бытия в нашем доме.А проведение всяких конкурсов..пожарников или подводников в доме...а наш паркинг скоро поплывет, к сожалению,-это не для меня.Вы уж извините.
А что касается такой заботы со стороны S? так что ж поделать, если у нее есть личная неприязнь по отношению ко мне и она при каждом случае ее высказывает.Я не чувствую никакой вины перед ней, но если Вас, уважаемая S это успокоит я еще раз (было извинение ранее) прошу ИЗВИНИТЬ МЕНЯ прилюдно(если Вам это показалось) ЗА КАКИЕ ТО ДОПУЩЕННЫЕ В ВАШ АДРЕС НЕТОЧНОСТИ в СУЖДЕНИЯХ.
И на Вас я не держу никакого зла.Знаю, что Вы искренне переживаете за наш дом.Хотелось бы, что бы это желание у Вас не пропало на долгие годы.Более на данную тему здесь высказываться не буду.
Прошу простить жителей дома за потраченное время на чтение этой действительно ненужной никому, по большому счету, информации.
В дальнейшем только по делу и только по жизни дома.Без всяких "опусов" частного характера.

S 10.12.2013 17:42
1. Нет никакой Вашей вины, нет никакого зла с моей стороны. Некоторые Ваши поступки вызывают недоумение.

2. Какую законную силу будет иметь Совет СОБСТВЕННИКОВ сейчас, когда собственность получила лишь малая часть всех владельцев квартир?

3. Председателем БУДУЩЕГО Совета я также вижу Ольгу Рябченко и никого другого. Это человек, который делает для нашего дома столько, сколько не делает и не сделает никто другой. Далеко не всё освещается на форуме, далеко не все понимают насколько это неблагодарное дело.

king 10.12.2013 18:12
В декабре Совет и нереально выбирать.Надо готовить собрание, надо проговорить этот вопрос с людьми, получить хотя предварительно их согласие на участие в работе Совета.А для этого нужно иметь программу или перспективный план работы Совета, что бы людям показать и рассказать, чем планирует Совет заняться в ближайшее время и в дальнейшем.И на собрание выходить полностью готовыми.И на всякий случай быть готовыми к проведению голосования и в заочной форме( и в частности путем поквартирного обхода, как я делал в ноябре с подписными листами о капремонте).К сожалению наши соседи забывают часто и не находят времени не только прийти на собрание, но и заглянуть к консьержу и сделать выбор.Но-это уже зависит от каждого из нас.
А что касается собственников дома, оформивших право собственности, то по имеющейся информации их количество приближается к половине.Но в законе собственник и законопослушный квартиронаниматель и плательщик (как сейчас наши соседи не оформившие собственность) имеют одинаковые права.
Поэтому собрание наших жильцов-хозяев обладает лигитивностью.
Декабрь нам очень нужен для того , что бы успеть сделать все необходимое по принятому нами решению по 271-ФЗ о капремонте и успеть оформить свой счет дома.Что бы не было потом мучительно больно за потерянные деньги.

Tolyk 11.12.2013 11:50
Вопрос 3, Ваша вина! Без обид! Но на самом деле визуального эффекта минимум, поэтому у людей появляются домыслы разные, почему не озвучить круг решенных и решаемых проблем, я людей понимаю, у них появляются сомнения потому что нет информации. Я уже молчу о УК, вообще темный лес, но тут, в том числе и я, сами виноваты, на собрания не ходят, правда время неудобное.

Tolyk 11.12.2013 11:54
Спасибо за оказанное доверие, но в силу занятости времени полноценно заниматься нет, поэтому если позволите возьму самоотвод.
К тому же я не являюсь собственником машиномест, хотя активно пользуюсь, и надо сказать сие сооружение, вернее его состояние меня мягко говоря напрягает, сейчас заметил что протекает крыша над входом со двора, мокро как раз над лампой освещения, а если замкнет? И кстати вопрос к тем кто был на собрании, УК предоставляла письменные доказательства обращения в ПСТ по поводу недоделок(и по дому и по паркингу)? спасибо.

king 10.12.2013 15:26
Благодарим за поддержку проекта видеонаблюдения.Многие жители дома знакомы с ним, им была отправлена информация о системе.Оставьте, пожалуйста, адрес своей почты-направлю всю информацию по оборудованию, техническим параметрам, регистрации информации и предложения по видеонаблюдению паркинга.
В ближайшее время здесь(на форуме) будет представлена упрощенная схема расположения камер, с указанием функционального назначения каждой, направленость каждой камеры, ее сектор обзора и видерегистрации всех 10 камер.
Если есть желающие получить более полную техническую и сметную информацию, участвовать и помочь реальному делу безопасности каждого из вас, ваших близких и вашего имущества, пожалуйста, оставьте свои электронные адреса и с вами свяжемся.

king 10.12.2013 13:45
Информация.Важно.Капремонт.271-ФЗ
Уважаемы жители дома 85!
Завершен выбор и голосование собственников квартир по выбору способа формирования фонда на капремонт нашего дома.
В соответствии с решением собрания жильцы выбирали и голосовали в подписных листах(у консьержа).
Последний этап голосования в ноябре проводился с помощью поквартирного обхода жителей, не проголосовавших до этого.
В результате выбор сделали примерно 70 % жильцов 1го подъезда и примерно 80% жильцов 2го подъезда.В среднем 75 процентов владельцев квартир нашего дома.
Квартиры, жильцы которых не приняли участие в голосовании были закрыты(в стадии ремонта или продажи) или сданы в аренду.
Результаты голосования:
1-проголосовал за форму внешнего управления
Все остальные жители дома, принявшие участие в голосовании выбрали форму организации "личного" счета нашего дома и формирования на этом счете наших средств на будущий капремонт.
Подписные листы переданы в УК Феникс для оформления решения и проведения работ по оформлению "личного" счета жителей дома 85 по Алтуфьевскому шоссе в г.Москва.
В декабре необходимо эту работу завершить.
По возможности будем оказывать помощь УК Феникс.
Информация по ходу оформления персонального счета жителей дома 85 будет представлена на форуме.

S 11.12.2013 09:36
Кот
Те, кто кормит кота, знайте, что ночью он отдыхает возможно на вашем автомобиле.
Холодно стало, хорошо хоть на -1 ходить перестал.
Хоть бы в какой-нибудь приют его отвезти..

ozonator85-74Lena 11.12.2013 11:03
чем вам кот мешает?

Tolyk 11.12.2013 11:54
Мне мешает, автомобили царапает лапками.

S 11.12.2013 16:27
а в моём углу организовал себе туалет

Medveda 13.12.2013 17:30
Какой же красивый кот:)

toronto58 13.12.2013 22:21
Самочка..))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия