Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 197  198  199  ... 206  207  208 

Вадим2 20.01.2016 00:34
Когда уберут снег со стоянки?????
Уважаемый СД Вам не надоело ходить по сугробам???

Brodil 21.01.2016 08:57
Не уверен что СД паркует автор на стоянке.
Но в любом случае снег попытались убрать. Эффект аналогичный прошлогоднему. Вместо нечищенного снега появились запертые парковочные места. Заперты они не проходимой высоты снежными завалами (((. Кто то застрял. Кто-то приехал, посмотрел на пустые места и уехал...

Golo 21.01.2016 10:25
...на парковку, где он и должен по идее парковаться )))))) Вчера вечером вроде разгребли всё.

Вадим2 21.01.2016 11:01
Ничего не убрали. Мне вообще непонятно что делает УК и за что я плачу.

И вообще! Где наш шлагбаум? Он куплен хотя бы? Видеонаблюдение все установлено?

Golo 21.01.2016 11:16
Наверное не обратил внимания, но к паркингу сегодня прошёл без проблем. Через бруствер лезть не пришлось. Поэтому и решил что почищено.

Вадим2 21.01.2016 17:07
Вчера вечером переезжал сугроб около дома, радости мало.

Giorg 21.01.2016 19:06
Качество уборки придомовой территории, как и в прошлом году, очень плохое ! Территорию убирает ГБУ Жилищник Алтуфьево и мы уже "оборвали" телефон в отдел благоустройства по вопросу уборки. А на наше письменное обращение был дан ответ, что ......"территория находится в удовлетворительном состоянии ". Сейчас настаиваю на том что бы Феникс написал официальное письмо в адрес ГБУ. Данный вопрос поднимался и на встречи с Главой правы,был запротоколирован, а "воз и ныне там".

Теперь по видеонаблюдению.
Все оборудование установлено, но до сих пор окончательно не отлажено по причине неполадок с лифтами ( частая их остановка ) т.к. камеры установлены и в лифтах и запитаны от их кабеля.
Установка шлагбаума "тормозиться" из-за очередной жалобы и жильца из 1 Подьезда и жильца ближнего дома.Совет дома целенаправлено работает в этом направлении . Наш форум читаем те только мы ( собственники) но и другие лица и они же иной раз участвуют в обсуждении , чаще в качестве провокаторов.
"Выкуплен ли шлагбаум "и "за что плачу?" этот вопрос лучше адресовать УК . Когда я спросила примерно тоже самое мне был даже ответ , что 1 Подьезд задолжал около 1000.000= рублей и делайте выводы .
Давайте встретимся все желающие и я и мои коллеги ,кто пожелает ,ответим на все вопросы .
У Совета Дома есть некоторые планы и нам хотелось бы их обсудить с неравнодушными собственниками.
Предлагаю встретиться завтра в 21-00 в холле 2 Подьезда . Там и обсудим сложившуюся ситуацию.
Жду ваши предложения.

Вадим2 21.01.2016 19:59
Давайте завтра, воскресенье или понедельник.

А выводы пусть делает феникс. Если они не раюотают задолжностью это их проблема

rioi 21.01.2016 23:10
А почему УК Феникс не сделает комфортные условия для оплаты?
Возможность получать квитанции на электронную почту, личный кабинет, возможность оплаты кредитной картой?

А потом удивляются откуда долг

rioi 21.01.2016 23:11
А вроде, с введением парковки на Алтуфьевском шоссе, установка шлагбаума должна идти в ускоренном варианте и в паритетет с правительством Москвы!

Giorg 21.01.2016 23:22
Это в идеале, а на практике все иначе.
Я и кто захочет из членов Сов.дома будем завтра ( 22.01.2016 ) ждать в 21-00 всех желающих во 2-ом подъезде в холле и по возможности ответим на вопросы . Попрошу консьержей устно оповестить собственников о встречи.Кто захочет тот придёт, будем рады все вместе обсудить текущие вопросы.

Brodil 22.01.2016 19:59
А кто этот человек из первого подьезда? Не тот ли кто всегда против всего?

Brodil 22.01.2016 20:01
И какова мотивация у этого замечательного человека?
И реально ли что 200 квартир не могут установить шлагбаум из-за одного.........?

Robin Hood ` s 22.01.2016 23:45
Про кондиционеры
Подскажите, пож-та, контакты установщиков, кому устанавливали кондиционеры. ХОРОШО, АККУРАТНО И ПОНРАВИЛСЯ ПОДХОД исполнителей. Заранее благодарен.

Brodil 23.01.2016 08:09
+7 926 284-59-02 - Евгений.
Не уверен устанавливает ли чужое оборудование.
Точно не самое дешовое предложение на рынке.
Но работают его люди очень прилично.

Robin Hood ` s 24.01.2016 19:20
Спасибо.

Golo 03.02.2016 10:54
Встреча 04.02.16 г.
Добрый день. Увидел в лифте объявление о встрече 04.02 инициативной группы для обсуждения вопросов нецелевого расходования средств и т.д. Возник вопрос, а целью встречи будет что? Обсуждение возможности смены УК или создание ТСЖ или просто погоревать о том, что всё плохо? И ещё. СД как то принимает участие или это новая инициативная группа? Спасибо.

Giorg 03.02.2016 12:23
Совет дома почти в полном составе принимает участие и это костяк инициативной группы.
Целью встречи будет обсуждение необходимости создать ТСЖ.

Golo 03.02.2016 13:02
Понял. Спасибо.

Brodil 06.02.2016 19:18
Для чего? Это же лишняя прослойка, которая требует финансирования.

Giorg 06.02.2016 21:00
"Лишняя прослойка"- это очень некорректно! ( эта "прослойка" ,возможно, будет состоять из ваших соседей)
Если бы пришли на встречу смогли бы задать этот вопрос на прямую членам инициативной группы.

Leks9977 08.02.2016 08:14
почему не корректно , возможно звучит не красиво но это факт !!! прослойка которая требует дополнительного финансирования нам не к чему.
Если я правильно понимаю , не целевое расходование денежных средств это мнение некоторых людей. Для объективности нужно потребовать от Феникса отчет ! и тогда видно будет.
А если цели Феникса и Совета дома не совпадают , то для этого нужно руководствоваться Законом ,а не навязывать нам некое ТСЖ (которое практически не под контрольное никому и приведет к склокам между соседей) и перенацеливать денежные средства в определенные карманы !!!

Лично мое мнение, Феникс исполняет все свои обязательства правда с натягом, и нечего каждый год менять шыло на мыло ...

Giorg 08.02.2016 11:18
Жаль, что вы такой смелый только на просторах данного форума! Спрятавшись под ником. На встречи вас не было. Или вы не собственник в нашем доме ?
Все собственники выразят своё мнение в бюллетенях для голосования на ближайшем собрании. И там же Феникс , в очередной раз, будет отчитываться по исполнению сметы.
Приведу только один пример.
В ЖК "Резидент 77" имеется 2 Подьезда ,6 лифтов, 22 этажа. И в ЖК "Шоколад " тоже 2 Подьезда, 6 лифтов и 22 этажа. Лифты одной торговой марки. Так вот , согласно смете расходы эл..эн. на работу лифтов у нас составляют 477.711,60, а в ЖК "Шоколад" -332.160,0 ( в том числе в эту сумму вошла статья расходов эл.эн.на освещение мест общего пользования )
И это не единственный пример.
Цели Феникса, как любой коммерческой организации - извлечение прибыли от основной деятельности и это логично, что цели Совета дома не могут и не когда не будут совпадать с целями Феникса. И в данном случае инициативная группа руководствуется ст.161 ЖК РФ. которая является частью Закона РФ.
А решать в правовом поле - это во-первых очень затратно,во-вторых займёт много времени, в-третьих УК не первый год в этом бизнесе и уже научилась прятать доходы . Мы ознакомлены со многими судебными процессами .
..."перенацеливать денежные средства в определенные карманы" - это вообще комментировать отказываюсь !
Про приемущества ТСЖ в данном форуме писать не буду, а скажу только одно, что в двух встречах ,проходивших у нас в доме по вопросу создания ТСЖ ,собственники одобрили нашу инициативу.

Вадим2 08.02.2016 14:33
А собственно кто будет управлять ТСЖ? Год назад нас уверяли, что Феникс отличная организация. В результате те же люди теперь говорят, что они жулики. Снег как не убирали так и не убирают. Этажи как не мыли нормально так и не моют. Оплатили видео и шлагбаум с наценкой 20% к ценам яндекс маркета (проверял), так толком ничего не доделано и судя по всему денег уже нет.
Ответьте члены СД, а Вы когда договаривались с фениксом Вы не знали что они коммерческая организация? А через год после перехода на ТСЖ Вы также расскажите как нас все обманули?

Считаю ТСЖ это правильно, но управлять дворниками и уборщицами занятие требующее опыта, поэтому прежде надо "понять" с кем мы в ЭТО влезем и насколько эти люди могут с этим справиться, или можем получить тот же сервис или хуже что и сейчас плюс рост суммы в квитанции.

nikin 08.02.2016 15:13
Я тоже не против ТСЖ. Но есть много разных НО, заставляющих относиться к этой теме с осторожностью.
Да, с ТЖС теоретически должно быть лучше, дешевле, веселей. Но будет ли так, особенно на первых порах? Достаточно ли компетенции у людей, которые возглавят ТСЖ, решить и решить оперативно все вопросы? На текущий момент лично меня УК устраивает, не во всем, но в целом терпимо. Стоит ли менять УК на другую или ТСЖ или быть может стоит попинать текущую УК для более эффективной работы ?
Может быть инициативная группа распишет здесь все преимущества ТСЖ применительно именно к нашему дому? Что изменится конкретно и как это будет достигнуто?

Giorg 08.02.2016 16:03
Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений нашего дома!

Нас с Вами не может не волновать состояние дома, в котором мы живем, потому что единственная ценность, которая у многих из нас реально есть и которую мы можем передать нашим детям - это наше жилье.
Вы знаете, что по Жилищному кодексу Российской Федерации нам принадлежат не только наши квартиры, но и общее имущество в многоквартирном доме (крыша, подвал, подъезды, инженерные коммуникации и др.), которое собственники помещений должны содержать за свой счет. Мы обязаны сами оплачивать содержание своего дома, но не обязаны тратить свои деньги на соседние дома. Кроме этого, у нас есть право самим определять, какие работы по дому должны делаться в первую очередь и кому мы хотим поручить выполнение этих работ.
Сейчас все вопросы по нашему дому решает управляющая организация «УК Феникс». Но она занимается не только нашим домом, но еще и несколькими десятками других домов. Интересы и потребности у жителей разных домов - разные. Одни хотят, чтобы во дворе было просто чисто, а другие хотят, чтобы на клумбах росли цветы. Одному дому надо ремонтировать крышу, другому – заменить трубы в подвале, третьему – побелить и покрасить подъезды. И каждому хочется, чтобы именно его дом был первым в очереди на ремонт.
Можем ли мы быть уверены, что деньги, которые мы платим управляющей организации, расходуются именно на наш дом?
Действительно ли обслуживание нашего дома стоит столько, сколько мы платим управляющей организации?
Уверены ли мы, что наши деньги расходуются обдуманно и самым рациональным способом, как это делает каждый из нас в своей семье?
Если мы хотим сами решать все вопросы нашего дома и контролировать расходование своих денег, если хотим быть реальными собственниками, а не пассивными наблюдателями или страдальцами, способными только жаловаться, нам надо объединяться и создавать товарищество собственников жилья из собственников помещений нашего дома.

nikin 08.02.2016 16:10
А можете ответить без пафосных речей, а просто по существу моего вопроса ?
С созданием ТСЖ - что изменится конкретно и как это будет достигнуто?

Вадим2 08.02.2016 16:11
И кто будет за это ОТВЕЧАТЬ!

Giorg 08.02.2016 16:13
Выбранное на ОСС Правление состоящее из собственников нашего дома.

Вадим2 08.02.2016 16:39
Отлично, тогда в первую очередь "ПРАВЛЕНИЮ" нужно разобраться с Фениксом (забрать деньги за не оказанные услуги, за несоответствие качества услуги, завышенные цены и т.п.)
Закончить то что начато: шлагбаум, камеры, земля и т.д.

А то получается говорим красиво, много начинаем, но на данный момент либо не доделано либо не получилось.

По поводу феникса то они по сути не делают НИЧЕГО. Есть места где за примерно те же деньги сидит охрана, с 9-18 управляющий+секретарь+электрик+сантехник+дворники маленький трактор и газонокосилка....

Giorg 08.02.2016 16:11
Чуть позже мы обязательно распишем все приемущества ТСЖ применительно к нашему дому.
Чтоб систематизировать все данные нам нужно некоторое время.

natalyS 08.02.2016 17:42
Здравствуйте, а где и когда можно ознакомиться с предварительной сметой (доходы-расходы ТСЖ)?

Giorg 08.02.2016 18:09
На сегодня существует черновой вариант сметы . Окончательный проект сметы и Устава мы представим после 19.02.2016.

Giorg 08.02.2016 18:12
Все будет вывешено на информационные стенды и высланы, всем желающим, на адреса эл.почты.

Leks9977 10.02.2016 11:53
а смысл приходит на эти сборища??? ...я раньше ходил и видел что и как происходит...это пустая трата времени.

СД, чтобы менять комфорт на феникс , в прошлом году говорили как все будет прекрасно и замечательно , что все наши "хотелки" будут выполняться ,
А теперь те же люди убеждают что ТСЖ замечательно.

Я не против войти в СД , но когда члены СД предпочитают покупать диван или ставить камеру в лифте , вместо того, чтобы решать вопрос уборки снега,работы мусоропровода, то я не думаю, что буду полезен ...

Вместо того чтобы принимать скоропалительные решения, я бы сначала проводил бы опрос у собственников на тему -
1. какие услуги ЖКХ (предоставляемые УК ФЕНИКС) не устраивает каждого
2. какие конкретные предложения по улучшению этих услуг
3. какие дополнительные услуги ЖКХ (не предусмотренные Законом) хотели бы получить дополнительно.
4.готовы ли собственники доплачивать сверх тарифа установленного Законом.
5.Какие пожелания у каждого собственника по улучшению придомовой территории , какие мысли про общедомовую собственность, мест общего пользования и т. д.

После тщательного ознакомления и анализа результатов опроса можно делать окончательный вывод -остаться с ФЕНИКС , создать ТСЖ или просить префектуру провести конкурс на выбор другого УК, который может выполнить желания собственников.

777Anri 10.02.2016 19:20
Leks9977 ловим вас на слове: потребуем ввести вас в правление, где вы будете отвечать за уборку снега и мусоропровод. Радостно, что хоть кто-то готов взять на себя всю ответственность по таким животрепещущим темам.
Насчёт опроса всё правильно. Сверстайте макет бланка опроса, распечатайте и передайте его СД для раздачи собственникам. Почему доверю вам? Вы хорошо сформулировали тему опроса, и думаю не упустите никаких нюансов, а СД может умышленно замолчать некоторые вопросы. Обязательно вы должны принять участие в процессе «ознакомления и анализа».
Насчёт пп. 4. Мы и так платим доп. тариф (или вы его не платите, и поэтому не знаете) и всё по Закону – решение общего собрания.
Да и по поводу сборищ: ходите как все на собрания. Т.к. посещение сборищ, действительно «это пустая трата времени.»

Leks9977 13.02.2016 11:41
с этим составом СД я не хочу иметь ничего общего !!! у них свое видение проблем и способы их решения.

Если есть желающие создать новую инициативную группу которая, готова взять на себя ответственность за ЖКХ нашего дома, то я готов сотрудничать

Айболи 13.02.2016 14:09
А вы сами! что слабо??? Только в форуме можете таким красноречивым быть??? Я вам уже писал что гора Арарат не в Армении!!!

Leks9977 17.02.2016 17:55
мне НЕ слабо и не красноречивости дело, мою позицию я уже миллион раз озвучивал - только ДЭЗ, иначе так и будет продолжаться,( так уже было 17- году когда кухарка могла управлять государством)
А про АрАрАт - посоветую читать Библию повнимательнее !!!!

Айболи 17.02.2016 20:52
Мне настолько же точно известно , что Арарат находиться в недружественной мне стране, как и то, что вы и ваши родственники вовсю пользуюься услугами консьержа , не платя за это ( халява) как в 17!-М году!!!??? Кухаркам и их приближенным можно не платить????!!!!!! Все в ДЕЗ!!!! Ура!!! Перешел на другую сторону алтушки и ты в ДЕЗЕ, а вот обратно у вас похоже не получается!!! Менталитет мешает!!! Или халява затягивает?!!!

Leks9977 18.02.2016 13:57
17!-М - пишется 17-ом

слово "пльзуюся" пишется немного по другому

даааа , желчь прямо прет со всех дыр ...жаль, я думал в нашем доме живут интеллигентные люди ...

Айболи 18.02.2016 14:47
Поздравляю вы еще застали учителей русского языка в нацшколах!!! В качестве примера: бежать со всех ног! А "прет" из всех дыр или изо всех ... В первую очередь из вас Куда не глянь , кругом
Нацменская интеллигенция!!!

Вадим2 18.02.2016 16:15
Обратно это к сугробам на дорогах и грязным подъездам??

777Anri 14.02.2016 00:11
А если нет желающих? Так и будете вместо собраний посещать сборища?

natalyS 08.02.2016 19:06
Это не лишняя прослойка. Это такое же юрлицо как и УК. То есть вместо УК будет ТСЖ.
Плюсы в том, что деньги после перечисления коммуналки, налогов, выплаты зарплат дворникам, электрикам и пр. останутся в распоряжении ТСЖ. Сейчас денюжки в распоряжении УК(
Но есть и минусы. Всякие отраслевые заморочки, проверки контр органов, неплательщики, которых с учетом экон.ситуации в стране будет все больше, учет и отчетность как в полноценном юрлице и прочее-прочее.
На мой взгляд минусов больше, нежели плюсов.

777Anri 08.02.2016 23:55
ТСЖ
Мне нравится позиция Вадим2. Всё правильно. Только маленький нюанс. Сейчас вы платите Фениксу, а спрашиваете с СД.У кого настоящая власть? Ведь и вы могли прийти в УК, стукнуть по столу: «Почему они по сути не делают НИЧЕГО». Но, проще было на форуме писать. Насколько я понял, СД устал «работать» с Фениксом (по разным причинам). Теперь они хотят взять «власть» в свои руки. Но, вместе с властью они берут и ответственность. И уже теперь вы сможете спрашивать с них (правления и председателя) с «полной революционной прямотой»: «Почему Вы…?» (Сейчас: «Почему они, т.е. Феникс?» )
И последнее: «…. прежде надо "понять" с кем мы в ЭТО влезем». Входите в правление или рекомендуйте кого-то. Тем более, что вы знаете «…места где за примерно те же деньги сидит охрана, с 9-18 управляющий+секретарь+электрик+сантехник+дворники маленький трактор и газонокосилка....». Кстати, зная это, почему вы не съездили туда? Не собрали всю информацию? Не собрали собрание? Переизбрали бы СД на новый и дом бы начал жить с «маленьким трактором».
Кстати Leks9977, когда вы советуете «руководствоваться Законом» неплохо бы вам знать его: всё решает собрание. И если вы считаете: «…Феникс исполняет все свои обязательства правда с натягом», то выступите на собрание, аргументируйте. А так же докажите, что «…не целевое расходование денежных средств это мнение некоторых людей». И только их. И тогда, лично я полностью поддержу вас.
Повторю: данный состав СД не хочет работать с Фениксом. Выхода два. Первый: отклоняем ТСЖ, выбираем новый СД (думаю туда должны войти Вадим2 и Leks9977) и «за примерно те же деньги...и т.д. и т.п.». Второй: принимаем решение об ТСЖ (ТЩАТЕЛЬНО при этом взвесив ЗА и ПРОТИВ). Похоже на ультиматум, м.б. в какой-то мере это ультиматум.

Вадим2 09.02.2016 01:24
Когда СД устали работать с ВК комфорт появился Феникс, через какое та время устанут работать в ТСЖ. Думаю со мной согласятся многие, что феникс появился благодаря определенным людям и с этого момента они отвечают за это поэтому с них и спрашиваю.

По поводу ТСЖ вопрос один: Кто будет этим управлять? Когда феникс выбирали была модам-директор чуть ли не ветеран хозяйственник с 50 летним стажем, а в нашем ТСЖ кто это будет?

И последнее: В правление не пойду... не возьмут - критику не любят. А поработать в контрольном органе готов. :)

777Anri 09.02.2016 19:06
Если вы умеете только критиковать, то какой от вас толк в контрольном органе - ревизионной комиссии:)

Вадим2 09.02.2016 19:16
конечно никакого, ктож спорит..

Brodil 09.02.2016 11:26
Почему нет третьего варианта смена УК.
Почему обязательно ТСЖ.
И как это отразится на ежемесячных взносах?
Нужно же в штат брать юриста платить ему ЗП. Бухгалтера - платить ему ЗП. Ну и так далее.
И этот штат людей будет обслуживать один двухподьезный дом...

Вадим2 09.02.2016 13:47
Ук за те же деньги будет такой же.

natalyS 09.02.2016 18:29
Да все УК работают по одной схеме. Определенный процент обналичивают под несуществующее "техобслуживание лифтов" и "мытье фасадов" и рассовывают по карманам. Либо сметы завышают и перечисляют "своим" подрядчикам (=тоже воровство).
Поскольку есть неплатежи и снижены доходы по дому, на ту же сумму снижают расходы и мы лазим по сугробам. А на неплатежи им плевать.
Ничего мы не выгадаем сменив УК(

777Anri 09.02.2016 19:09
Вы полность правы. Правда, я подразумевал это первом варианте: смена СД и смена УК.

nikin 09.02.2016 12:05
Чтобы создать ТСЖ, равно как и сменить УК, надо заинтересовать собственников. Простые разговоры и слова о том, что давайте так сделаем и будет нам всем здорово, мне кажется, уже не пройдут. Уже несколько раз меняли УК. Соответственно заинтересовать можно рублем. То есть ожидается, что новое предложение от новой УК или ТСЖ будет дешевле в плане ежемесячных платежей и лучше в плане обслуживания дома. И если с новой (гипотетической) УК всё понятно - нам называют тариф и спектр оказываемых за этот тариф услуг, то с ТСЖ всё несколько сложней мне видится. Много вопросов возникает.
Например, проблема неплательщиков. Известно, что задолженность по оплате составляет достаточно большую сумму по каждому подъезду. В настоящий момент это проблема УК, которая фактически закрывает своими средствами задолженность. В случае ТСЖ неплатежи жителями квартплаты сразу приведут к формированию достаточно большой "дыры" в бюджете ТСЖ. Как ТСЖ планирует решать этот вопрос? Очень не хотелось бы видеть вариант ухудшения качества предоставляемых услуг - люди не платят в ТСЖ, ТСЖ не платит поставщикам услуг или дворникам-уборщикам и т.п., слова о том, надо переждать, так как это явление временное, дальше будет лучше и т.д. Очень хочется чтобы не было провалов в качестве обслуживания.
Надеюсь, инициативная группа предоставит проект сметы и ответит на возникающие вопросы.

Повторюсь, я не против смены УК, не против ТСЖ, но так же и не против текущей УК. Просто хочу, чтобы решения были взвешенными, а качество предоставляемых услуг как минимум не ухудшалось.

Вадим2 09.02.2016 14:42
По не платежам очень просто: будет юрист, который будет выбивать долг + его комиссия.

nikin 09.02.2016 14:46
Если бы всё было так просто, долгов бы не было. В штате УК есть юристы, при этом задолженность есть и большая весьма.

Вадим2 09.02.2016 14:52
Ук плохо работает с задолжностью, плюс пени капают. В общем их это не особо напрягает судя по всему.
А потом с чего Вы взяли что есть юрист? Феникс микро организация с микро возможностями. И кстати это тоже непонятно - почему СД не могут воспитать микро феникс.

Leks9977 17.02.2016 19:27
Все выгоды в ТСЖ существуют только для тех, кто хочет "лепоты": консьержей, платных автостоянок во дворе, любит заборы и охрану диваны ,зеркала, камеры и т.п., но при этом не хочет САМ оплачивать эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги, нужные ему, а НЕ ВСЕМ жильцам дома, желает, чтобы за это платили ВСЕ.

Создание ТСЖ безусловно выгодно тем, кто хочет быть в правлении или председателем и преследует СВОИ, зачастую корыстные интересы
В остальном в ТСЖ - сплошные минусы: обслуживание почти наверняка дороже, услуги оказываются по принципу "хотения левой ноги председателя". Плюс массовые нарушения: штрафы (незаконные) непонятно за что - например, за невыход (!) не субботник - и такое бывает в ТСЖах. "Стравливание" соседей друг с другом по поводу неплатежей. "Зажим" незаконными методами, например, "не дадим форму 9" и т.п.

Если не вступите в члены ТСЖ, скорее всего, не потеряете ничего. Если, конечно, не имеете желания быть в правлении, председателем, в ревизионной комиссии.

Не вступая в члены ТСЖ выиграете в следующем:
1. Вас будет защищать Закон "О защите прав потребителей" (на членов ТСЖ его действие не распространяется).
2. Вы не обязаны оплачивать ничего, не являющегося собственно ЖКУ - всякие членские и вступительные взносы, консьержей, охрану и прочие "излишества".
3. Вам не придется лишний раз договариваться или, не дай бог, "собачиться" с соседями, Вы будете очень формально взаимодействовать с юрлицом - с ТСЖ, которое для Вас просто Исполнитель ЖКУ. И все! В частности, для Вас не будет проблемой всерьез "наехать" на ТСЖ через Госжилинспекцию или прокуратуру и оштрафовать по ст. 7.22 или 7.23 КоАП - расплачиваться будет ТСЖ, а не Вы в том числе как член ТСЖ.

Вадим2 17.02.2016 20:36
Выгоды в ТСЖ есть тогда, когда люди этим занимаются которые могут.

Кстати не скромный вопрос: Раньше был "СОВЕТ ДОМА", когда он стал "ПРАВЛЕНИЕМ"??

Leks9977 17.02.2016 19:30
Все выгоды в ТСЖ существуют только для тех, кто хочет "лепоты": консьержей, платных автостоянок во дворе, любит заборы , охрану, зеркала и диваны и т.п., но при этом не хочет САМ оплачивать эти ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги, нужные ему, а НЕ ВСЕМ жильцам дома, желает, чтобы за это платили ВСЕ.

Создание ТСЖ безусловно выгодно тем, кто хочет быть в правлении или председателем и преследует СВОИ, зачастую корыстные интересы.

В остальном в ТСЖ - сплошные минусы: обслуживание почти наверняка дороже, услуги оказываются по принципу "хотения левой ноги председателя". Плюс массовые нарушения: штрафы (незаконные) непонятно за что - например, за невыход (!) не субботник - и такое бывает в ТСЖах. "Стравливание" соседей друг с другом по поводу неплатежей. "Зажим" незаконными методами, например, "не дадим форму 9" и т.п.

Если не вступите в члены ТСЖ, скорее всего, не потеряете ничего. Если, конечно, не имеете желания быть в правлении, председателем, в ревизионной комиссии.

Не вступая в члены ТСЖ выиграете в следующем:
1. Вас будет защищать Закон "О защите прав потребителей" (на членов ТСЖ его действие не распространяется).
2. Вы не обязаны оплачивать ничего, не являющегося собственно ЖКУ - всякие членские и вступительные взносы, консьержей, охрану и прочие "излишества".
3. Вам не придется лишний раз договариваться или, не дай бог, "собачиться" с соседями, Вы будете очень формально взаимодействовать с юрлицом - с ТСЖ, которое для Вас просто Исполнитель ЖКУ. И все! В частности, для Вас не будет проблемой всерьез "наехать" на ТСЖ через Госжилинспекцию или прокуратуру и оштрафовать по ст. 7.22 или 7.23 КоАП - расплачиваться будет ТСЖ, а не Вы в том числе как член ТСЖ.

Leks9977 17.02.2016 19:33
показать ссылку

Knave 19.02.2016 11:39
1) Такие "излишества" как консьерж, забор, и прочее, планировались в доме изначально, и покупая квартиру, вы с этим соглашались. Или скажите, что ничего не знали о повышенных тарифах?

2)ТЖК ещё нет, а вы уже заранее повесили на него всё: и корыстные интересы, и незаконные штрафы и стравливание соседей. Повесте сразу и физическое устранение "не платильщиков" - чего уж мелочиться =)

3)По ссылке идёт демагогия, что можно _заставлять_ УК работать хорошо (без разборов конкретных примеров). У СД, это не получается - не хватает рычагов воздействия. Может вы нам покажете мастер класс?

asdf 19.02.2016 12:36
Простите, планировались кем? Тсж еще нет, а психологические манипуляции уже налицо (фото с агит листовки о создании тсж)

Giorg 19.02.2016 15:01
Агитационные листовки- это не психологические манипуляции, а стандартное соблюдение процедуры подготовки к общему собранию собственников. Инициативная группа соблюдает Гражданский и Жилищный Кодекс РФ и придерживается методических рекомендаций Минстроя РФ по протоколу проведения ОСС.

asdf 19.02.2016 15:21
А фраза про 《... сделайте правильный выбор и фото строящегося дома (со смыслом - не выберете тсж- дом превратиться в развалины) - тоже в рамках жк? Стандартная процедура это когда без эмоций в уведомлении о собрании и красочных картинок с лозунгами ))

Айболи 19.02.2016 19:14
А мне понравились "листовки", люди же не ритуальное агенство пытаются создать! А уведомление о "кончине" Финикса в отдельно взятом МКД я уверен будет написано стандартно, без эмоций и красочных картинок! И конечно же в рамках жк.

Вадим2 19.02.2016 16:57
Вместо листовки лучше информацию вывесите с бюджетом, кто собирается править и т.д.

И заодно расскажите пож. как а главное почему при долге дома в 1млн. на нашем счете за кап ремонт не хватает почти 1,3 млн?

Giorg 19.02.2016 17:30
Опять возвращаемся к процедуре организации ОСС !!!!
Каждому документу своё время . Все собственники обязательно будут иметь возможность ознакомиться со всей необходимой информацией.
И конечно же на собрании в форме совместного присутствия мы подымим вопрос о накоплениях на спец.счете ( эта тема явно не для обсуждения на открытом форуме)

Giorg 19.02.2016 17:33
Накопления на спец.счете-это одна из многочисленных причин отказа от управления посредством УК.

Вадим2 19.02.2016 20:17
Эта тема явно для обсуждения и принятия мер в срочном порядке. А почему Вы это до сих пор не делаете мне не понятно!? Может проясните?)

И что за процедура держать людей до последнего без информации??

Giorg 19.02.2016 20:30
Почему вы своё субъективное мнение выдаёте за истину ? Я четко ответила, что данный вопрос ( спец.счет) будет обсуждаться на ОСС
Собрание собственников состоится не завтра и не послезавтра, а через 11 дней. И мы , в отличнее от некоторых, тчательно и ответственно подходим к своим обязанностям и не публикуем "сырую" информацию. Все временные нормы прописаны в ЖК РФ ( которые мы неукоснительно соблюдаем)

Вадим2 19.02.2016 20:43
Простите где Вы увидели субъективное мнение? Из той "бумажки", которую Вы повесили делается однозначный вывод что УК нас "обманывает" мягко говоря. Исходя из этого ГДЕ ДЕЙСТВИЯ чтобы это прекратить?? Обсудить на собрании это не действия!

Айболи 19.02.2016 21:02
Извините, но вы напоминаете мне жениха перед первой брачной ночью- так торопитесь! Голословно обвинять не корректно даже "любимый" феникс!

Айболи 19.02.2016 21:15
Да кстати Вадим2 где действия чтобы это прекратить??? Ваши действия!!!???? Вадим2!!! Действуйте у вас такие же права как у всех собственников жилья!!! Если вы конечно собственник??? У вас так много дел накопилось: уборка снега, подъездов , работа консьержей и многое другое!!! Пора работать не только на клавиатуре!!!! Желаю успехов!!!

Вадим2 20.02.2016 00:00
А Вы похоже подпольный ник СД или Феникса??

Айболи 20.02.2016 06:33
Вы видимо невнимательно читали мои посты, и запутались! Я вас спрашивал когда же вы лично сделаете что то полезное для дома, кроме " подколок" СД и Феникса?!!

777Anri 20.02.2016 13:58
Вадим2, у Вас уже полная мешанина в голове: Айболи - ник Феникса. Тогда по Вашей логике Leks9977 – ник СД, да и Вас можно к ним причислить.

Вадим2 20.02.2016 16:14
Я высказываю свое мнение и позицию по поводу происходящего в доме. Повторю еще раз, что за год ничего не поменялось, снег не убирают, подъезды не моют, а главное люди которые привели эту УК так и не смогли или не захотели найти рычаги для решения этих вопросов (хотя обещали). Плюс ко всему за этот год Мы, благодаря УК, начали терять деньги. Из того что вижу Я:
1. Видеонаблюдение + шлагбаум: Камеры стоят шлагбаум нет и самого шлагбаума нет и судя по всему денег на него тоже уже нет. Спрашивал "Где и как" ответа нет...
2. Взносы на кап ремонт: Судя по сумме, УК вообще не перечислял эти деньги на наш счет. Ну как можно с таким напором проталкивать банк МОСКВЫ и не проконтролировать идут деньги или нет. Ответа на вопрос "где и как" опять таки нет.
3. То что за наш тариф УК должна через день мыть площадки, а моет в лучшем случае раз в неделю, убирать снег (это то что видно не вооруженным взглядом) - это тоже косвенно потеря денег. И не надо говорить что кто то не платит поэтому не моют и не убирают.

Что получается: в течении этого года, люди приведшие УК, прощали или дарили им наши деньги, а теперь предлагают доверить им абсолютно все суммы.

По поводу что "Вы лично сделали": Ни один из жильцов дома сам никогда ничего не сделает, хотя бы потому что для этого нужно понимать куда идти, что писать, что говорить, а что лучше не говорить. Нужно знать все нюансы по дому (а на вопросы отвечать у нас не любят). Да и если каждый пойдет что то делать будет хаос. У нас для этого есть представители, которые добровольно подписались на это. А Я и все остальные могут только от них (СД) и нашей управляющей по дому добиваться выполнения того что обещано. Я лично управляющую ни разу не видел, остается СД. Чем собственно Я и занимаюсь, а не "подколками СД и Феникса".

Вы 777Anri и некий Айболи постоянно переходите на личности, но своего мнения и позиции не высказываете. Если есть что сказать по существу говорите, возможно есть другое мнение по первым трем пунктам высказывайтесь, или ответьте на вопросы на которые СД не хочет отвечать (их тут много). А если есть желание назвать кого та "ХАЛЯВЩИКОМ" или еще как, сделайте это очно, Вам наверняка найдут что ответить.

Еще раз повторю - это мое личное мнение!

Айболи 20.02.2016 16:34
Буду краток. Нет времени. Ответ на Вашие с. Мнение. Вспомните кого общее собрание выбрало ответственным лицом за: шлагбаум, видеонаблюдение, землю. Что или кто мешал вам присоединится и помочь?

777Anri 20.02.2016 17:26
Начну с конца. А что моя позиция Вам не понятна? Ну, тогда считаю, что и Вы «своего мнения и позиции не высказываете».
Первый пункт и третий пункт. Согласен.
Второй. Я был против Банка Москвы и нас собрании предлагал другой. Меня никто не поддержал. А вот как проголосовали Вы? Если за Банк Москвы, то тоже должны нести некоторую ответственность.
Слово "ХАЛЯВЩИК" ввёл не я. Готов с Вами встретиться очно, да мы и встречались.
«…главное люди которые привели эту УК так и не смогли или не захотели найти рычаги для решения этих вопросов» - пишете Вы. Теперь приведу ещё одно ваше сообщение: «Если не могут, неумеют, нехотят - пусть складывают полномочия и тогда уже будем думать как правильно управлять ХОРОШИМ ДОМОМ БИЗНЕС КЛАССА чтобы в результате не жить в сви-ке!» ВЫ от него не отказываетесь? Тогда давайте на собрании просто переизберём СД. Костяк нового уже готов: Вадим2, Golo, Leks9977. И не надо прятаться за «…все нюансы по дому…». Или только можете «А Я и все остальные могут только от них (СД) и нашей управляющей по дому добиваться выполнения того что обещано». Кстати, добиваетесь выполнения Вы ТОЛЬКО от СД: «Чем собственно Я и занимаюсь.» Думаю тогда Ваши желания исполняться: «Я хочу огороженную охраняемую территорию, включая стоянку, полностью убранную зимой и газонами летом. Постоянно чистые холлы. Как минимум!» Но учтите, что я против стоянки.

Вадим2 20.02.2016 18:17
После первых трех пунктов есть вывод-вопрос... Вот на это интересно услышать мнение (позицию).

А по банку "Москвы" проблема не в банке, а в том что там нет денег. СД разобрались в законе, выбрали этот банк и ВСЕ. Зачем феникс контролировать? А мы все это время платим...

777Anri 20.02.2016 21:18
Ради справедливости банк выбрала УК и кто голосовал за. Но, честно, я сейчас думаю, что какой бы банк не выбрали – денег там бы не было. Но, уверен - эти деньги не пропадут. Все платежи зафиксированы, а государство свои деньги не отдаст (а это деньги не компании, а государства).
«После первых трех пунктов есть вывод-вопрос... Вот на это интересно услышать мнение (позицию).» Моя позиция проста: я за ТСЖ. Но это не простое «одобрямс». Я обсудил много вопросов с членами СД, лично. (Что предлагаю и Вам, и всем у кого есть вопросы). Форум не даёт такой возможности. Я разговаривал с юристом, который собирается нас обслуживать, по поводу утверждения тарифов, по поводу недоплат и т.п. И, исходя из этого, сделал свой выбор. Для меня, остаётся только один вопрос, м.б. самый главный – сдюжат ли?. Но, как я уже писал: альтернатива ТСЖ переизбрание СД. Кстати, Вадим2, Вы постоянно игнорируете ответ на этот вариант. А мне «Вот на это интересно услышать мнение (позицию).»

Айболи 20.02.2016 18:19
Leks9977 он же Мурадян в ближащее время будет находиться под статьей 128 ч1. Нужна новая кандидатура!

Leks9977 21.02.2016 06:46
Мурадян за снижение тарифов , в Вы за необоснованное повышение.
Моет рискнете представится и обосновать свои желания повышения тарифов!!!!!

Lutc 21.02.2016 15:19
Вадим2, если лично у Вас есть вопросы по обслуживанию дома и придомовой территории, то можете самостоятельно зарегистрироваться на портале gorod.mos.ru, найти наш дом или прилежащую к нему территорию и описать проблему (например, отсутствие уборки снега), сопроводив сообщение фотографиями. В течение 8 дней вам отвечают, так же с фотографиями выполненных работ. Писать можно до тех пор, пока вас не устроит результат. Чем, собственно, я периодически и занимаюсь. Обратная связь, поверьте, работает.

Leks9977 21.02.2016 06:39
я ознакомился с работой УК, разговаривал со многими сотрудниками (ну так получилось...) и все они в один голос говорят , что УК выполняет все указания СД и не одного решения не принимается без согласия СД. И к сожалению УК сам хочет отказаться от нашего дома из за постоянных склок и необоснованных требований.

УК должна отчитаться перед жителями, точно не помню , либо в марте либо в апреле, вот тогда и увидим реальную картину.

nikin 19.02.2016 23:10
По каким причинам проблемы с накоплениями на спец счете не могут быть доведены до собственников до проведения собрания? Ведь на собрании будут присутствовать не все собственники в силу объективных причин. Да и все собственники в холле 2го подъезда не поместятся при всем желании. Остальные как должны принимать решения по вопросам повестки собрания? Информация, мне кажется должна быть открытой для всех.
Так же неплохо было бы все-таки написать, как было обещано, про смету расходов. Пока что совершенно непонятно за что при создании ТСЖ собственники должны платить больше текущего нынешнего тарифа. Что именно изменится и почему это столько будет стоить? Я уже озвучивал данный вопрос выше. Если инициативная группа хочет создания ТСЖ, то необходимо четко и внятно расписать все преимущества. Пока что (судя по повестке собрания) видно, что произойдет увеличение ежемесячной платы за квадратный метр площади И ничего более.

Вадим2 20.02.2016 00:03
Остальные должны просто согласиться... Не задумываясь!

777Anri 19.02.2016 15:33
Leks9977, а что, это правда, что вы не полностью оплачиваете счета ЖКХ? А ведь, «поскольку есть неплатежи и снижены доходы по дому, на ту же сумму и снижают расходы, и мы лазим по сугробам» (плагиат).
Получается, что агитируя против ТСЖ, вы просто преследуете свои корыстные интересы (при этом обвиняя в этом других). Потому и защищаете УК («…Феникс исполняет все свои обязательства…»), что вам разрешают не оплачивать полностью ЖКХ. Хочу заметить, что согласия на это жильцов дома нет.
«"Стравливание" соседей друг с другом по поводу неплатежей.» Это как? Вы не платите, а соседи должны нести из-за этого дополнительную финансовую нагрузку и ещё благодарить вас?
Теперь о ваших «выигрышах», для не вступивших в ТСЖ, и самом главном из них. Если вы надеетесь опять на халяву, то заблуждаетесь. Да платить за «всякие членские и вступительные взносы» не придётся. А вот от трат на «консьержей, охрану и прочие "излишества"» не «спрячетесь» - если они будут приняты ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ. Ну а «…"собачиться" с соседями…» - сие действие не зависит от формы управления домом. Для посещающих шабаши это норма поведения.
И последнее. Сообщение с того же форума о человеке, комментарий которого вы полностью привели:- « Комментарии от «юриста» - вечного должника и неплательщика даже за свою долю в коммунальной квартире, никогда НЕ участвовшего ни в самоуправлении даже своим домом, и ни разу ни в каком ТСЖ !»

Вадим2 19.02.2016 17:25
"поскольку есть неплатежи и снижены доходы по дому, на ту же сумму и снижают расходы, и мы лазим по сугробам» (плагиат)"

Не имеет права УК не исполнять свои обязанности если есть задолжность. Долги это проблема исключительно УК, а не всего дома в том числе и тех кто платит!

Айболи 19.02.2016 17:55
Иметь не имеет , но не исполняет!!! А отдельным ХАЛЯВЩИКАМ таким как Leks9977 это только на руку!!!

nikin 19.02.2016 23:16
Каким образом ТСЖ сможет исполнять обязательства при наличии неплатежей? Наивно ведь полагать, что с созданием ТСЖ все вдруг станут сознательными и будут платить полностью и в срок. Вариант стороннего юриста, работающего с подобного рода задолженностью, не выглядит весьма убедительным решением в силу длительности судебных процессов и стоимости подобного рода услуг. Согласитесь, у УК гораздо больше возможностей использовать юриста, но тем не менее, проблема неплатежей для УК это серьезная проблема (не только для нашей текущей УК).

Вадим2 20.02.2016 00:08
Поход юриста может обойтись жильцу и в 30т. и в 50т в зависимости от жадности юриста и того с кем он будет делиться.

за таким пирогом очередь будет стоять

Brodil 20.02.2016 09:20
А можно узнать насколько поднимется оплата за кв.м?

Giorg 20.02.2016 09:54
Всего повышения платы за 1 кВ.м. Поднимется на сумму 4 руб.95 копеек. Из этой суммы повышение дом.тарифа на сумму -2 руб.90 коп. И увеличение платы по консьержам на сумму-2 руб.05 копеек.
Следовательно стало:
Дом.тариф -9 руб.81 к.
Консьержи-9 руб.57 к.
В платежке сумма с 3-х комнатной квартиры площадью 101,5 кВ.м составит-502 р.45 к.
3-х ком.кв.площадью 92,9 - 459 р.85 к.
2-х ком.кв. площадью 78,6 - 389 р.07 к.
2-х ком.кв.площадью 75.3- 372 р.73 к.
1-на ком.кв. площадью 53 кВ.м. -262 р.35
1-на ком.кв.площадью 44,2 кВ.м.- 218р.79
Квартира площадью.132,5 кВ.м.-655р.87к
Квартира площадью 138,8 кВ.м-687р.06к

Giorg 20.02.2016 09:58
Вышеперечисленные расчёты показывают на какую сумму в платежном документе увеличится квартирная плата.

nikin 20.02.2016 10:42
Всё тот же вопрос - что за это будет хорошего ?
Что конкретно улучшится и каким образом это будет достигнуто ?

Golo 20.02.2016 15:43
Вот человек задал предельно конкретный вопрос. И корректный. И тишина. Зато уже уведомления в почтовые ящики распихали. Удивительная тяга.
Знакомый сценарий, смена ВК на Феникс проводилась точно так же. Под бесконечными лозунгами и без конкретики. И земли мы нахапали вокруг дома непонятно зачем.

А жителям советую почитать всё про ТСЖ. Как будет непросто избавиться потом от благодетелей и радетелей за счастье народное, и сколько обязательств каждый из нас на себя "натянет", без каких либо гарантий качества услуг. Зато полномочий у членов правления ТСЖ будет немеряно, начиная от кредитов на общий карман, заканчивая покупкой чего либо на всех. И давайте не будем говорить про то, что они будут ограничены общими собраниями! Мы и сейчас можем принимать любые решения таким образом. Зачем тогда ТСЖ? Это просто такой российский способ спихивания ответственности на всех скопом (т.е. крайних не будет), а финансирования в конкретные направления.

Напоминаю как проходили выборы Феникса. Просто пришёл человек и рассказал что они классные, аж зубы сводит. Сейчас всё похоже, наше спасение ТСЖ, а кто против - сторонник выбитых окон!

Айболи 20.02.2016 16:21
Вы не задумывались , что у людей есть другие проблемы, чем тут же отвечать на ваши посты! Кстати где вы будете парковать свой авто без наличия придомовой земли? В народном паркинге? Сомневаюсь! А сленг "натянет" " распихали" -чувствуется рука "культурного" человека.😢!!! Ну а слово кредит наверное еще долго будет заставлять вас просыпаться по ночам!!! Сочувствую, но это ваш выбор. И не надо огульно обвинять честных людей!!!! Уголовно наказуемо !!! И не только !!!!!! Последние два предложения относятся и к армянину из 1-го Подьезда ( Leks9977),,,,,

Golo 20.02.2016 17:31
У вас то времени до фига и больше, судя по флуду )))))) Не сомневайтесь, я его там и паркую. И жена моя тоже там паркуется. И кредитов у меня слава богу пока нет, так я и не хочу что бы они были.
Ваша оценка культуры и интеллигентности мне не интересна, можете продолжать собачиться со всем что дышит. Вы я смотрю и айболи и юрис и филоло и... Прямо человек-оркестр))))) Удачи во всех начинаниях, она вам пригодится!

Golo 20.02.2016 10:26
Добрый день. По большому счёту основной вопрос, на который так и нет внятного ответа - а что изменится в лучшую сторону после образования ТСЖ? Неплательщики как были, так и останутся (они у нас ребята принципиальные). От того будем мы зазываться ТСЖ или нет, рычагов воздействия на этих персонажей у нас не прибавится. Люди работающие в СД, а я так понимаю что именно они составят костяк управления ТСЖ, при всём уважении и поддержки со стороны части жильцов и наличии большого кол-ва энтузиазма, решать многие вопросы просто не в состоянии по объективным причинам. Примеры с УК Феникс (контора которая была приведена именно благодаря действиям этого СД и их же пославшая открытым текстом) и со шлагбаумом (когда всего один жилец ставит всех в позу, без последствий для себя) это показали. А вот обязательств и платёжки у нас увеличатся. Например когда нужно будет оплачивать услуги подрядчиков, а денег будет не хватать, придётся брать кредит. И отдавать будем все вместе. Это уже будет нашим обязательством.

Я верю в искренние добрые намерения бОльшей части инициативной группы, только вот к сожалению ими вопросов не решить. Считаю, что нужно объявлять нормальный открытый конкурс и выбирать УК с подписанием нормального договора со штрафами, неустойками и контролем со стороны СД. С Фениксом было понятно всё с самого начала, особенно когда их руководитель нёс чушь про цветы, чистку обуви и халявную уборку территории ))))) Помню эту клоунаду. Только вот нет этого в договоре и всё - свободны. В ином случае пройдёт год и получим точно такой же результат. Это если все члены правления ТСЖ окажутся просто порядочными людьми, а нет - будем все вместе рассчитываться по куче долгов и искать наши средства не пойми где.

Nadin A
20.02.2016 21:01
а для меня вот не понятно, почему не воздействуют на задолжников через суд? до этого была ук, ушли-на всех должников подали в суд, через суд взыскали так же все затраты на адвоката, причем это все делается быстро, и судебные приставы наложат запрет на выезд за границу, на продажу авто, и вот когда возникнут проблемы у неплательщиков-они задумаются, и думаю будут платить в срок! а история с кап ремонтом -я в шоке! почему я должна платить по 2000р в месяц(типа на кап ремонт, хотя я считаю это необоснованно дорого!!!!!) а по факту я плачу за тех жильцов которые должны УК! это как простите? это вообще то называется мошенничество!!! и если это действительно так, то я найду выход, и не буду больше платить за кап ремонт, и чтоб вернули мне все деньги на счет! а по поводу того, что кто то не платит консьержам-вам вообще не стыдно? щас каждый откажется, и не будет ни консьержей-хотя их проф обязанности у меня вызывают возмущение(как открывали всем подряд, так и открывают, и сколько бы не говорили, не обсуждали, не вешали обьявления, ничего не помогает), но с ними все равно живется комфортней! И конечно, не даром есть такая фраза-"Рыба тухнет с головы" это к тому, что если нет профессионализма , или желания, в управлении чего либо, то всегда будет "попахивать тухлятинкой"

Leks9977 21.02.2016 07:33
777Anri поясню лично для ВАС , да я не плачу доп услуги , не плачу за консьержей -Это правда и Вам не советую платить. вот причины .
1. УК отказывается со мной заключить договор о дополнительных услугах с указанием тех работ и услуг за которые хотят получить деньги , а на словах утверждают, что это плата за ежедневную уборку этажей . во вопрос около 18 000 кв.м в нашем доме - сумма выставленная УК составляет порядка 100 000 в месяц , за такую сумму по моему можно нанять другую клинингувую компанию, которая будет убираться ежечасно.
Если Вы готовы платить за это 100 000 то я готов не готов пока не получу полный расклад и обоснование , а мне до настоящего времени никто не обосновал эту цифру.
А консьержам я не буду платить по следующим причинам
1. при переезде , мы вещи выгружали из машины выложили перед помещением консьержа, и получилось так ,что пока мы "тоскали",в подъезд вошли несколько человек и кто то украл одну ногу от стола (спрашивается зачем , кому нужна одна нога от стола) и консьерж не увидел кто это были , к кому приходили
2 Во время ремонта , притащил из дачи старый ковралин , ну очень старый, оставили его у входной дери и решили, сейчас пообедаем и застелим, пока мы обедали , этот украли , опять же кому нужен старый ковралин . и что Вы думаете , консьерж не видела кто выходил из подъезда с ковралином , и видеокамеры ничего не показали, записи не сохранились.Мне было сказано что вынесли по лесничной клетке.А теперь представьте человека который спускается с 16 этажа со старым ковралином , весом 20-30 кг ...

И за такое обслуживание надо платить???? , могу привести еще пример - на нашей площадке соседскую квартиру ремонтировали, человек купил гисокартон , рабочие его подняли на этаж и ушли , а вечером выяснилось что половину украли - разъяснение такое , кто то из соседей украл, прораб и хозяин вечером прошлись по всем квартирам нашего этажа заходили и смотрели все комнаты - ничего не нашли.И снова никто не видел как этот гипсокартон исчез (надеюсь Вы представляете размеры листового гипсокартона и человека который выносит гипсокартон из подъезда) и никто снова ничего не видел.

Если хотите за это платит , то я не собираюсь такие услуги оплачивать. примеров много ... и прежде чем что то писать или кого то обвинять надо сначала знать, что происходит в доме, и наконец спросить мотивацию человека, который не хочет оплачивать, а не верить тем слухам которые распространяют

777Anri 21.02.2016 18:30
Один вопрос. За консьержей не платите, но пользуетесь их услугами: сбор подписей проводит, тот, чьи услуги вы не оплачиваете. Кстати, а знаете, как это классифицируется - незаконное обогащение. Д, да именно так будет поставлен вопрос в суде. Информация от юриста, который как я говорил, предлагает нам услуги.

Brodil 21.02.2016 19:19
Имхо. Пустое сотрясание воздуха. Либо вами либо вашим юристом. Хотя в данном споре я на вашей стороне. Платить нужно! А если не нравиться работа консьержей - то их нужно менять.

777Anri 21.02.2016 19:31
Вы юрист? Нет, тогда простите, ваше замечание – замечание дилетанта.

Brodil 21.02.2016 22:10
пой пост начинается с пояснения, но для вас еще раз напишу ИМХО!!!
если не знаете значения - яндекс в помощь ;)

777Anri 21.02.2016 23:03
Не волнуйтесь, я понял, в каком смысле вы употребляете это слово: "Имею мнение – хрен оспоришь".

777Anri 21.02.2016 23:03
Забыл :)))

rioi 09.02.2016 21:22
Перевод к региональному оператору
а что нас феникс пугает переводом, разве они это решают?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия