Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 198  199  200  ... 206  207  208 

rioi 09.02.2016 21:35
Мокрицы в вентиляции
по поводу вентиляции и влажности с мокрицами.
Я , когда занимался вентиляцией, общался с вентиленщиками от УК. Вообщем у нас неправильно сделана вентиляция, на каждом воздуховоде должен быть вентилятор. Его нет. Есть только на тех этаж.Так же некоторые жильцы вывели на тех этаж свою вентиляцию, давление от их системы блокирует работу обычной.
При попытке обратиться в УК, был слит. С формулировкой, такого не может быть. Делать УК не будет, вентиляция соседей не влияет.(походу им туда занесли.)
В итоге пришлось поставить приточку, давление приточкой продавливает воздух, в все работает. Правда куда он уходит не знаю ,если на тех этаже блок, возможно к соседям. Грустно.

Brodil 10.02.2016 02:53
Просто мысли: очень странно что в 22хэтажном доме вентиляция принудительная. Звучит как то фантастически. Я бы понял если этажей было 2.

rioi 10.02.2016 09:53
Во всех многоэтажных домах должна быть вентиляции принудительная. В нашем доме просто с экономили на финальных работах.

Даже простой расчет говорит, что это должно быть. У нас 6 квартир на этаже. Две вентиляционные шахты. Итого их 12. Если размер каждой 40на60 см,
то размер общей шахты под вентиляторы должен быть минимум 240 на 120. и две штуки на 2 два подъезда. Слабо представляю размер вентилятора под такую шахту.
Проще поставить вентилятор на каждую шахту.

А у нас стоят просто вентиляторы, которые выдувают воздух с тех этажа. Это явно не замена.

nikin 10.02.2016 13:20
С технического этажа воздух уходит на улицу через 6 вентиляционных шахт с вентиляторами. То есть на каждый подъезд по три вентилятора. Каждый может работать на 5ти скоростях или быть выключен. На максимальной скорости работы проблем с вентиляцией в зимний период не должно наблюдаться по идее. Другое дело, что на максимальной скорости вентиляторы издают весьма ощутимый шум и вибрацию и вызывают недовольство жителей верхних этажей.
Если Вам интересно, попробуйте обратиться в УК, чтобы они провели Вам экскурсию по техническому этажу. Заодно посмотрите на каких скоростях работают вентиляторы и работают ли.

rioi 10.02.2016 23:04
С этим я тоже сталкивался, ходили включали. Как вы и сказали верхний этаж отключал обратно, плюс лифты начинали вставать. А УК встает на сторону жильцов верхних этажей, не замечая проблем остальных n-этых этажей.
Как я ранее писал, у меня приточка, решила все проблемы. Поэтому смысла ходить, бить челом перед УК не вижу. Но может мой опыт кому поможет.

rioi 10.02.2016 23:09
Да и главное - это размер этих вентиляторов и объем воздуха в час. И надо понимать, что максимальная скорость, это чаще всего предельная.

Giorg 20.02.2016 09:06
Материалы по внеочередному общему собранию собственников
Всем собственникам,желающим получить материалы по внеочередному общему собранию на свой адрес электронной почты,необходимо отправить на электронный адрес Совета дома - rez77@inbox.ru эл. письмо с указанием номера квартиры.
При желании лично пообщаться с членами инициативной группы и получить разъяснения или внести конструктивные предложения по интересующим вас вопросам касаемых повестки дня общего собрания ,будут организованы встречи в офисе (вход в нежилые помещения) 25 февраля с 19-00 по 20-30, а далее по вторникам с 16-00 до 19-00 до даты окончания голосования в заочной форме (26.03.2016)

Jack-1 20.02.2016 21:50
Сегодняшнее объявление
Добрый вечер!

Дорогие жильцы, сегодня увидел статью в лифте по поводу терминалов по оплате в нашем доме ;
Я очередной раз поражаюсь тому, что происходит в нашем доме - то есть существует какой то , который пишет клевету и так как еще и не подписывается , значит аноним /страдающей манией/
После увиденного я связался в начале с УК, которые назвали эту статью - бредом и готовы ответить на все вопросы; затем я набрал председателю дома - он выразил негодование по поводу этой статьи /объяснив всю прозрачность.данного терминала/

Очень противно знать, что в нашем доме существуют такие низкие и непорядочные люди,которые травят наших жильцов/товарищей/друзей - заметьте это не впервые!!!

nikin 20.02.2016 22:18
Не могли бы Вы рассказать подробно, что Вам ответили в УК и что председатель совета рассказал про терминал? Вопрос актуален, раньше очень удобно было платить через терминал квартплату без комиссии.

777Anri 20.02.2016 22:31
Не хотел комментировать эту гадость. Но, смех состоит в том, что если бы мы приняли предложение перейти на новых операторов, то остались бы без надежд открыть мусоропровод. Дело в том, что за терминалы УК всё равно бы платила. Эти деньги, инициатор предлагал брать из разницы, возникающей при оплате мусоропровода.

nikin 20.02.2016 22:41
Спасибо за информацию. Нет ли сведений о том, кому принадлежат терминалы - УК или стороннему платежному агенту?

Leks9977 21.02.2016 08:57
по этому было предложено два варианта , Вы вместо того чтобы назвать такое предложение гадостью , могли выбрать второй вариант , который тоже снижает стоимость комиссии но до 0.5 % . Второе Вы можете сказать? куда тратятся деньги за мусоропровод, которые уже заплачены?. И последнее я всегда требовал либо открыть мусоропровод либо, снять стоимость обслуживания из общей стоимости ЖКХ, а это не много не мало порядка 30-40 тыс в месяц.Почему например эти деньги не были потрачены на уборку снега ?

777Anri 21.02.2016 18:39
А я не пользуюсь этим терминалом. Почему я должен платить за не оказанную услугу? Вы же отказываетесь платить за доп.услуги (хотя они приняты на общем собрании – т.е. как закон). А если проголосуем открыть мусоропровод? Увеличение платежей, а вы опять в «отказ» и мы снова платим за вас.

Leks9977 21.02.2016 06:15
прежде чем писать такой пост , сначала скажите, Вы читали договор предложенный оператором терминалов ? конечно нет !!!! вместо того чтобы ознакомится с договором который находится у консьержа Вы что то пишете тут .. А теперь лично к Вам вопрос Вы против снижения стоимости комиссионного вознаграждения ? а если да то мотивируйте свое решение публично !!!!

Текст этого объявления было согласовано с УК и с их ведома было развешено.

После повышения процентной ставки я обратился в УК за разъяснениями. УК определенно сказала, что такие решения принимаются только с согласия СД и они (УК) этот вопрос согласовали с СД.

По факту есть два варианта договора обслуживания наших терминалов (договора в приложении)

---по одному варианту договора взимаемая комиссия равняется 0% (так было до повышения %-ой ставки) если УК согласится оплатить 15000 р.( за 2 терминала) за счет не оказанных услуг по уходу за мусоропроводом.в этом случае мы перекладываем оплату процентов на УК.
по Второму варианту договора комиссия снижается до 0,5 (ноль целых 5 десятых %)
по этому варианту мы оплачиваем 0,5% , но не более 15000 руб.(за 2 терминала). Если сумма комиссии составит более 15000 рублей . то переплата остается либо в УК, либо в виде премии выплачиваться консьержам (этот вопрос еще не проработан до конца , то есть еще нет определенности куда пойдут излишки денежных средств, либо в УК либо консьержам)

В любом случае новый договор снижает Наши с Вами оплаты с 2% до 0 или 0.5%
Я не вижу здесь ничего плохого.Очень странно что кто то пытается очернить такую инициативу, которая приносит только выгоду нам с Вами.

УК не против перезаключения договора с новым оператором терминалов, но для этого требуется согласие СД.

СД категорически против заключения нового договора.Мало того при увеличении процентной ставки СД даже не пыталась оспаривать решение УК о повышении %-ой ставки и согласилась с повышением. Мое предложение написать письмо на имя руководителя УК о снижении %-ой ставки было категорически отказано.

Чтобы перезаключить договор несмотря на отказ СД , нужно было собрать подписи Собственников , для этого, по согласованию с УК было решено чтобы консьержи рассказывали собственникам о таком предложении и собирали подписи. Однако Гиоргадзе категорически запретила консьержу второго подъезда забирать эти договора и показывать Собственникам. Она(Гиоргадзе) со своим мужем стали срывать эти объявления, чтобы собственники не знали ,что есть вариант снижения %-ой ставки.

При осмотре установленных терминалов выяснилось что , в договоре Оферты от ныне действующего оператора, комиссия за оплату ЖКУ составляет 1.5% , однако с нас берут 2% , на вопрос куда уходят 0.5% СД не может ответить.

А теперь расскажу почему на рыке терминалов оплаты разные операторы предлагают разные процентные ставки.
Все операторы платят комиссию за проведение транзакций , процентная ставка для операторов сильно зависит от объема их платежей , чем больше объем принимаемых платежей то меньше ставка для оператора и следовательно для плательщиков. По этой причине операторы заинтересованы в наших платежах и они за счет увеличения своего оборота снижают %-ную ставку для плательщиков.

Почему выбор пал именно на эту компанию? - были проведены телефонные переговоры с более 20 - компаниями. Большинство из них отказывались сотрудничать с нами ввиду своих малых терминальных мощностей ,другие отказывались мотивируя свой отказ тем, что у них у самих %-ая ставка более 1- ого процента. Предложение компании Технолайн-Юг самый привлекательный и выгодный,ни одного отрицательного отзыва, у них более 1500 терминалов по Москве и боле 1000 по МО, и последнее , выяснилось что, они же обслуживают народный гараж за нашим домом.

Тексты договоров приведены в прикрепленном файле.

Вы можете писать гадости , оскорблять , высказаться неприятными выражениями , все что угодно..... , но прежде чем выражаться - вдумайтесь, взвешивайте факты и происходящее в нашем доме , и задайте себе вопрос почему так происходит.

Извините за длинный и подробный ответ и если Вы и другие Собственники ЗА СНИЖЕНИЕ % - ой ставки то распишитесь у консьержа в первом подъезде.

Giorg 21.02.2016 10:02
Очень не хотела в очередной раз влезать в эту грязь но и молчать больше нет возможности !
Квартира 87 в 1 подъезде которая на правах собственности принадлежит Лоскутниковой С.В.и в которой проживает Leks9977 он же Мурадян. Так вот Мурадян до недавнего времени не очень то дружил с Фениксом постоянно приходил к ним в офис скандалил, даже по моему написал письмо в ГЖИ,что отказывается платить по дом.тарифу и консьержам в итоги Управояющая нашим домом сказала, что ген.дир.Феникса дала внегласное распоряжение разрешить кВ.87 не оплачивать дом.тариф и консьержей ( лишь бы не скандалил) после чего его перестали печатать в списках должников.

Если бы Феникс на самом деле принимал все решения ( относитьно нашего дома) с согласованием и согласием СД, то тогда все было бы по другому нежели сейчас! В качестве примера из последнего. Только от консьержей СД узнал, Феникс завёл на наш дом ещё одного оператора Билайн. Как потом выяснилось только из за того, что тот предложил приличный %.

Относитьно этого вопроса. Когда в конце января 2016 г. с экрана платежного терминала исчезла "иконка" УК Феникс и жильцы не могли оплатить свои кварплатные платежи я обратилась в Феникс к гл.бухгалтеру с вопросом почему изчезла "иконка" Феникса и жильцы волнуются, что не могут оплатить,как некоторые привыкли,посредством терминала в подъезде. На что мне был дан ответ, что с 01.01.2016 изменились условия договора, повысился % и появилась необходимость открывать Фениксу спец.счет, а у них итак этих спец.счетов очень много и они ещё один открывать не хотят . Поэтому проще убрать "иконку" Феникса с терминала. В этом случае мы их попросили дать объявление как и посредством чего можно оплачивать их квитанции. Далее я сама позвонила в это ИП и спросила на каком основании их терминалы стоят в наших подъездах, круглосуточно используют наше электричество? В надежде перекрыть арендной платой их %. Выяснилось,, что договора аренды между УК и этим ИП нет так как Феникс не уполномочен собственниками заключать договор аренды нашего общего имущества. Пока шло разбирательство многие жильцы ждали появление на терминале "иконки" Феникса , постоянно им звонили и обращались в Совет дома,тогда ИП предложило Фениксу переложить оплату 2% на жильцов и прислали им новый договор, что Феникс и сделал . После чего терминалы вновь стали принимать ком.платежи Феникса.

Теперь по существу вопроса.
Кто общался с Мурадяном, тот знает, что это неуравновешенный, местами неадекватный , невоспитанный человек. Разговаривать спокойно он может минимум 5 секунд, а далее идут оскарбления, унижения и крик.
Во вторник 16.02.2016 он пришёл в офис у нас в доме, где я находилась одна и стал тут же обвинять меня в том, что эти 2 % с оплаты в терминале я беру себе и он напишет на меня заявление в Прокуратуру. В надежде,что я испугаюсь и буду умолять его этого не делать ! Но, сами понимаете, я предложила ему обязательно это сделать. Обосновывал это он тем,что звонил в Феникс и они сказали ему, что все согласовано с СД и мы не против этих 2 %. Я попросила показать ему как это согласовано. Где протокол СД в котором мы не возражаем или хотябы подписи членов СД или его Председателя на договоре между Фениксом и ИП. Но конструктивного диалога не получилось, далее посыпались очередные обвинения и угрозы. На моё счастье пришла Управляющая нашим домом Симакина Л.В. И чтоб остановить это безобразия я пригрозила Мурадяну, что заявлю на него в полицию т.к. он оскорбляет меня уже при свидетелях. Он спросил не хочу ли лично я найти другую фирму заменить терминалы и условия оплаты, на что я ответила, что наша УК ещё Феникс и это их обязанность по управлению домом искать более подходящий вариант . Он сказал, что хоть завтра приведёт нам другую фирму где будет 0%, я ответила , что очень хорошо и все жильцы вам скажут спасибо. Он ушёл со словами, что поехал в Феникс.
Вчера же 29.02.2916 я разговаривала в подъезде с консьержем когда он пришёл со своими договорами и сказал, что нашёл фирму , но тогда за ком.платежи будет 0% с жильцов-плательщиков, а Феникс ежемесячно должен перечислять 15000 рублей этой фирме.Я его спросила почему он не отвёз эти договора в Феникс а принёс сюда он сказал, что не повезёт -так надо .При этом принялся выгонять меня из Подьезда, орать и обзывать больной . Я позвонила в Феникс они сказали, что он звонил но они не видели эти договора и попросили меня их сфотографировать и им прислать, что я в дальнейшем и сделала. ( все зафиксировано на камеры в холлах)
Ещё ,я спросила Мурадяна ,он понимает из каких денег Феникс будет оплачивать эту сумму? Он ответил -с денег за мусоропровод. Я пояснила ему, что сейчас есть выбор. Кто хочет тот оплачивает через терминал, а кто не хочет ищет другие способы оплаты, а при его условиях платеж будет разделён на всех даже тех кто не пользуется данной услугой. Весь этот разговор происходил на повышенных тонах, Мурадян все время утверждал, что я против т.к. имею прибыль от этих % лично себе , навязывал мне своё мнение, не слышал меня. Тогда я сказала раз вы не платите за консьержей, то почему вы пытаетесь дать им поручение ( чтоб они останавливали жильцов и просили расписаться за смену владельца и условий оплаты терминала) идите сами по квартирам и собирайте подписи. И наша консьерж сказала, что не возьмёт эти договора т.к. ей не было указания из УК. Он пошёл в свой подъезд, где , со слов дежурившей консьержки чтоб с ним не связываться она взяла эти договора.
Дождавшись когда основная масса жильцов нашего дома будет возвращаться с работы Мурадян пошёл развешивать эти объявления. Даже не объявления, а анонимки так как не хватает смелости и возможно авторитета среди жильцов ( в силу склочного характера) подписаться и указать номер квартиры. В нашем подъезде (2) он их тоже развесил, но наша консьерж их сняла (смотрите видео там все зафиксировано), а не мой муж как пишет Муралян. А в 1- Ом подъезде муж пришёл и сфотографировал развешанные объявления и даже не пытался их снять.После звонка консьержа мы с мужем спустились в холл и мой муж вызвал наряд полиции. Мурадян продолжал провоцировать , но теперь уже моего мужа . Очень, очень просил его ударить. А в последствии убежал от него.

Основная мысль которую Мурадян озвучил мне и пытается намекнуть всем жильцам, что я материально заинтересованна в этих 2 %, а судя по последнему посту теперь только в 0,5%. ))))))))))

Вот так изначально хорошее дело ( инициативу найти нового оператора и убрать %) Мурадян превратил в помойку. Грязную, низкую, беспринципную . Я ,в свою очередь, это так не оставилю и приму все необходимые в этом случае меры.

И наша УК нашла "инструмент" для травли члена инициативной группы. Мне говорит одно, а если Мурадян не врет, ему другое .
И очень "грамотно" воспользовалась ситуацией. Значит все таки есть, что терять !

А отказываться от нас УК начала тогда когда "обиделась" на объявление о приглашении на встречу которое отклеив из лифта принёс ген.диру Романской Л.М. Председатель СД.

За сим, я прощаюсь с вами, уважаемые участники форума ! Очень хотела в форуме обосновать свою позицию и разъяснить преимущества ТСЖ относитьно нашего дома, но теперь все попытаюсь донести на ОСС и при личных встречах. Конструктивного диалога с лицами спрятавшимися под никами не получается. А за некоторых так просто обидно. Бухарин Вадим Петрович, чтож вы на первой встречи с жильцами, (где вы тоже присутствовали)ни чего, что пишете здесь на просторах этого форума под ником Вадим2 не озвучили нам в лицо. А даже кивали головой и молчаливо соглашались с нашими предложениями и идеями ( возможно от того что большинство присутствующих нас поддержало?)
Ну да ладно. Впереди общее собрание собственников. Надеюсь на понимание и дальнейший конструктивный диалог ! У кого нет возможности встретиться лично можно взять мой телефон у консьержей и я с удовольствием с вами побеседую.

Lutc 21.02.2016 15:14
Нелля, в вопросе с терминалом полностью Вас поддерживаю. Менять оператора нужно цивилизованным способом.
Вот информация по терминалам, которой владею я:
В январе оператор повысил тариф до 2%. УК раздумывала 2 недели и подписала договор, взяв 2% на себя. Сам лично 08.02.2016 оплачивал через терминал в 1-ом подъезде за ЖКУ без комиссии ФЕНИКСУ (есть чек, могу предоставить).
После январского собрания в холле 2-го подъезда (со слов Нелли): консьержка все услышанное передала УК в красках. После чего, Нелля, Вы имели неприятный разговор с Романской Л.М. (опять же с Ваших слов) и услышали об отказе в обслуживании нашего дома. Далее мы с Вами обсудили мой визит в ФЕНИКС для восстановления нормальных отношений с УК. Я взял листовку с тем, чтобы подтвердить свою непричастность к инициативе по смене способа управления домом. В тексте листовки не вижу ничего страшного и обидного для УК. Для меня, как для еще действующего председателя Совета, главное - обслуживание дома. Можно долго спорить о том, как обслуживает ФЕНИКС дом, но еще обслуживает и будет обслуживать до момента передачи, если на то будет волеизъявление собственников. Зачем заранее, до решения общего собрания, портить отношения с УК? Зачем перекладывать результат собственных неудачных действий на меня?
Почему ФЕНИКС уже 09.02.2016 отказался оплачивать комиссию в 2% с терминалов, установленных в наших подъездах, остается только догадываться. Прямого ответа я не получил от УК.

PS Нелля, всегда относился к Вам с уважением. Не стремлюсь конкурировать за председательство. Вы с Александром С. уговорили меня выставить свою кандидатуру в 2014 году на голосование при смене УК. Если у Вас есть время, силы и знания в вопросах управления МКД посредством ТСЖ, то только могу сказать: огромное спасибо и искренне пожелать удачи.

Айболи 21.02.2016 15:37
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Brodil 21.02.2016 17:16
Добрый совет вам, как соседям. не нужно вам создавать ТСЖ и входит в его правление.Если вы имея общие интересы все пересорились, да еще и вынесли это все на обозрение (кстати первый совет дома, ушел очень красиво и тихо. Пояснив, что мы потеряли понимание друг друга и пообещали уйти все и не балатироваться в след.созыв), то что будет когда появится реальная возможность зарабатывать??? Вы же переубиваете друг друга! остановитесь пока не поздно. Пусть друг друга грызет кто-то другой, а вы отдыхайте. Давайте наймем новую УК, через год скажем что эта тоже не умеет работать и т.д. и т.п. Это лучше чем через год, мы скажем что правление ТСЖ, ничего не сделало (да еще и съело наши деньги), зачем нам это, мы же соседи!!!
Какими бы честными вы не были, всегда будет большое кол-во людей, которое будет либо тихо рассуждать, либо громко обвинять вас в воровстве. Я думаю это понимают все. И если вы хотите чтобы вас (честных людей) обвиняли, то невольно закрадываются дурные мысли в мою голову.
Согласитесь - иметь безграничный и безконтрольный доступ к тендерам и "кассе" и т.д это мечта многих (честных) людей ))))...

Уважаемый Айболи, Если Дмитрий ничего не сделал, то что сделали остальные? по мне так никто ничего не сделал. Точнее так может быть сделано очень много, но результат не виден. Это только мое мнение.

Lutc 21.02.2016 17:57
Алексей, был лучшего мнения о Вас. Мои посты корректны. Я не опускался до оскорблений в адрес Нелли и Вас. Только внес поправку.
Алексей, снимите розовые очки. Да, моющие средства, пакеты для мусора не закупал, для этого есть сотрудники ФЕНИКСА. Контроль за этим тоже нужен и конечно требует огромного времени. Полагал, что это ближе женской половине.
К разговору о полном ноле:
- добился восстановления системы дымоудаления и запуска противопожарной сигнализации и диспетчеризации;
- инициировал прокурорскую проверку совместно с МЧС РФ, в результате которой было выявлено ряд нарушений, в том числе незаконная перепланировка на 23 техническом этаже
- добился решения о сносе незаконно возведенных перегородок на техническом этаже и держу под контролем выполнения данного решения в полном объеме. Весной перегородки будут полностью демонтированы и мусор вывезен. Данное решение позволит улучшить работу вентиляционной системы в нашем доме
- согласовал с теплоснабжающей организацией и получил разрешение на самостоятельное регулирование температуры теплоносителя системы отопления в индивидуальном тепловом пункте. Данная инициатива была направлена на снижение затрат по отоплению. Из-за объединения отапливаемых помещений с не отапливаемыми в нашем доме нарушилось распределение тепловой нагрузки. От владельцев таких квартир поступали жалобы на невысокую температуру в помещениях и было принято решение совместно с энергетиком УК не отклоняться от первоначального графика отопления.
- теперь задачу по снижению затрат на отопление вижу в установке индивидуальных приборах учета тепла (тепловой счетчик), что изначально заложено было в проектной документации на наш дом и не выполнено застройщиком. В данный момент идет процесс согласования и получения ТУ на установку тепловых счетчиков.
- установил контроль за начислением платы за тепло для владельцев коммерческих помещений. Одна из ком. организаций (под старым названием она была нам известна как ДВК - застройщик) установила тепловой счетчик на контур водяного отопления помещений 1-го и подвального этажей. В данный момент идет согласование перехода на оплату по счетчику для этих организаций. В ком. помещениях есть второй способ отапливать помещения – воздушное (посредством приточной вентиляции с предварительным подогревом в мощных теплообменниках) и этот контур не подключен к тепловому счетчику. Настоял на пломбировке данного контура и подписании соответствующего трехстороннего акта. При срыве пломб с контура воздушного отопления будет произведен перерасчет за отопление для ком. организаций. Дело в том, что тепловая нагрузка этого контура «воздушного отопления» 0,7 Гкал в то время, как на весь дом в 22 этажа нагрузка 1,4 Гкал. Запуск «воздушного отопления» без подключения к индивидуальному счетчику ощутимо ударил бы по карманам владельцев квартир.
- веду переписку с ГЖИ районной и городской
- ставлю в известность Управу, ГЖИ, о всех решениях принятых на общих собраниях
- регулярно выкладываю замечания по обслуживанию придомовой территории ГБУ Жилищник на портале города: некачественная уборка, снег, лед, стрижка газонов…
- ставил тех задание на установку камер видео наблюдения и шлагбаума с последующим контролем. Осталось установить шлагбаум. Данный вопрос затянулся из-за позиции зам Главы управы. Вопрос повторно будет рассмотрен после получения свидетельства на собственность земельного участка.
- совместно с энергетиком, главным инженером и сантехником прорабатывали вопрос по устранению шума в стояках ГВС и ХВС
- текучка: письма к УК, обсуждение проблем, нахождение путей решения
- проведение подготовительных мероприятий и прохождение процедур по формированию специального счета на кап ремонту с Управой и ГЖИ еще до начала проведения общего собрания.

- подготовка к собраниям их проведение совместная работа Совета дома
-совместно с Неллей готовил документы на согласование по установке шлагбаума и проходил процедуру согласования
-совместно с Неллей и Светланой неоднократно ходили на приемы к Главе управы, Председателю народных депутатов, где обсуждались вопросы по благоустройству и необходимости проведения ряда работ для жителей нашего дома
- совместно с Неллей обращался в прокуратуру и к Мэру города Москвы, отстаивая интересы собственников нашего МКД

PS Алексей, Вы это еще не интересы дома.

Вадим2 21.02.2016 21:49
Неля! Я же не прячусь, а прерывать Ваш монолог на собрании из 4х человек не считая членов СД считаю неправильным. А здесь, на форуме, можно более корректно высказать свое мнение и задать вопросы на которые ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТЫ. Вроде все просто...

777Anri 21.02.2016 19:01
Откуда вдруг появилась такая забота о УК и консьержах. Сначала «да я не плачу доп услуги , не плачу за консьержей». А тут вдруг «…излишки денежных средств, либо в УК либо консьержам...» А может ещё кому-то?

Jack-1 20.02.2016 22:58
Терминал
Что получилось выяснить :
- в УК от 14.12.15 Г. пришло Инфо письмо о введении комиссии по комкнальным платежам (файл прикреплен)
- в УК от 21.12.15 г. Пришло уведомление, что с февраля будет комиссия 2% и еще какая то
- от совета дома Я узнал : что при получении этого письма Совет дома обратился в УК с просьбой взять на себя все накладные расходы связанные с оплатой коммунальных платежей по нашему дому; ответ был - что расходы на содержание этого терминала для УК были очень высоки и не готовы к этим расходам (знаю что такая переписка существует у Совета дома)
Целое расследование пришлось провести
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)
Фото: Жилой комплекс "Резидент 77" (Алтуфьевское шоссе, д. 77)

Вадим2 21.02.2016 22:07
С августа месяца, волевым решением главы ЦБ, принципиально поменялись способы зарабатывания денег для операторов по приему платежей. Комиссии повышены везде. Единственный вариант снизить процент это искать более крупного игрока либо обратиться в ОСМП (qiwi) возможно им будет интересно. Другой вариант предложить сберу или банку МОСКВЫ))) установить банкомат а фениксу заключить с ними договор на прием платежей. В принципе банки платят от 4т.р. за аренду места.

Jack-1 20.02.2016 23:01
Терминал
Я приложил Инфо письма - там фигурирует компания /чьи эти терминалы/

nikin 20.02.2016 23:19
Спасибо за информацию. Из второго вложения видно, что владельцем терминала является некий ИП Петров СВ. Данный ИП является платежным агентом и получает доход в виде комиссии за принятие платежей. Причем сам ИП так же может платить комиссию платежной системе. В любом случае от установки платежных терминалов в нашем доме ИП получает доход, которым делится с УК. УК со своей стороны должна часть полученного дохода передать на нужды дома.
Именно ИП в данном случае выставляет тарифы по платежам, а не платежная система. ИП вправе сделать нулевым тариф за перечисление квартплаты в пользу УК, возместив связанные с этим расходы (а они возникают, так как платежная система берет свою комиссию) за счет комиссий по иным платежам.
Видимо, ИП и УК не нашли взаимопонимания в этом вопросе.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия