Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 198  199  200  ... 265  266  267 

Дмитрий Александрович
25.03.2016 15:06
График 6 корпус
Уважаемые соседи, никто не слышал, когда будут списки выдачи ключей в 6 корпусе?

leka 25.03.2016 15:12
Звонила в офис спрашивала, сказали после 8-10 апреля

CraftMan 25.03.2016 15:39
как после 10-го, если 11-го уже первый счастливчик из 6-го должен быть?

Дмитрий Александрович
25.03.2016 15:51
Когда я звонил 2 недели назад, мне сказали, что инфо по выдаче ключей будет через неделю. Когда я позвонил на прошлой неделе, мне опять сказали, что инфо будет через неделю. Сейчас Вам сказали, что инфо будет через 2 недели...Опять они там что-то мудрят))

Артём Егоров
25.03.2016 16:45
Мне сказали на июнь, так как этажи последние

v-o-m-b-a-t
25.03.2016 17:18
График обещают выложить не позднее следующей среды. Что-то там опять пересогласовывают.

larisa_2016 25.03.2016 16:49
претензия,исковые
Уважаемые друзья,кому надо составлю претензию, исковое заявление,с прилоением расчетов по неустойке,моральному вреду,убыткам,оплата гораздо ниже, чем в юр.фирмах. Обращайтесь larisa012016@mail.ru

v-o-m-b-a-t
25.03.2016 17:18
Лариса, если Вы хотите просто составить документы, то не понятно за что деньги? Образцов в интернете валом, в частности, они есть на форуме инициативной группы. Абсолютно бесплатно.

Если предлагаете вести дела в суде, расскажите детально о своём опыте.

v-o-m-b-a-t
25.03.2016 19:26
Застройщик на нас плюнул. Продолжаем активность.
Соседи! Сегодня, 25 марта, прошла встреча с представителем застройщика, представившимся как заместитель генерального директора, Зуев Евгений Семёнович. За всю мою обширную практику ведения переговоров, это была, пожалуй, самая бесполезная встреча. Искренне пожалел о потраченном времени. Цель встречи была в обсуждении нашего открытого обращения и перечисленных в нем пунктов. Обращение было принято 13 марта, передано в офис застройщика 15 марта. Т.е. время на то, чтобы подготовиться к разговору у господина Зуева было.

Итог встречи - час и двадцать минут мне лили воду. Абсолютно никакой конкретики - ни по одному из пунктов не был дан ответ, Евгений Семенович только еще раз сделал себе пометки. На компромисс по неустойкам застройщик идти не готов, гарантий по ускорению выдачи ключей тоже не предоставил - 6-ой корпус будет получать ключи с апреля по ИЮНЬ.

В связи с этим начинаем подготовку к митингу. Пока оцениваем его в 200 одновременных участников. На митинге будут СМИ, в том числе и федеральные, и юристы, специализирующиеся по вопросам взыскания неустойки. Юристы окажут бесплатные консультации - расскажут где и как лучше судиться с застройщиком, чтобы получить максимально возможные неустойки, помогут в составлении досудебных претензий и исковых заявлений в суд.

Также мы нашли в действиях застройщика признаки нарушения уголовного кодекса РФ, предусмотренное статьей 159, часть 3 - "Мошенничество". Обращаю ваше внимание - в настоящий момент мы не обвиняем застройщика в нарушении УК РФ, а заявляем о наличии признаков нарушений. По итогам митинга будет подписано и направлено в полицию и прокуратуру обращение с призывом изучить обнаруженные нами факты и дать им правовую оценку. По опыту пикета на 50 человек, на котором было собрано 79 подписей, мы планируем собрать под данным обращением не менее 300 подписей.

Чтобы не столкнуться с противодействием СтройКомфорта, до момента согласования властями, место пикета и найденные нарушения не озвучиваются. После согласования объявим на всех форумах.

Oleg338 25.03.2016 19:59
Мы с Вами! Все на митинг!

shkaff 25.03.2016 20:07
Плюсую!

Simeon 25.03.2016 21:35
Спасибо! Ждем объявления.

Den123 26.03.2016 00:29
По 1 и 2 корпусам новостей нет?

рафаэль58 26.03.2016 13:58
Ну вы даете !? То" плюёте" на Сашенька и Артема , называете их "засланный от конкурентов ", а сейчас сами предлагаете идти в прокуратуру . Главное ключи же выдают .

v-o-m-b-a-t
26.03.2016 15:08
Есть одно очень существенное отличие - мы не призываем и не будем призывать блокировать счета или как-то иначе мешать стройке. Будет заявление на проверку совершенно конкретных высокопоставленных должностных лиц. Это принципиальная разница.

рафаэль58 26.03.2016 15:31
Если начнутся проверки , это в лучшем случае задержка стройки , а блокировать счетов они будут без наших требований. А конкретно о каких должностных лиц идет речь.

v-o-m-b-a-t
26.03.2016 19:29
Подписант везде один. Откройте ДДУ, или доп соглашения и увидите фамилию.

karastin 29.03.2016 13:23
вы не призываете, а если прокуратура сама решит заблокировать счета застройщика, что вы сможете сделать? ни-че-го. Ваши корпуса получили РВЭ и вам выдадут ключи, а 1 и 2 корпуса что будут делать? Пикетировать здание прокуратуры?

v-o-m-b-a-t
29.03.2016 15:23
Вы, видимо, очень далеки от понимания процедур (как бюрократических, так и реальных) работы полиции и прокуратуры.

karastin 29.03.2016 16:15
я действительно далека от понимания работы полиции и покуратуры. Но живя в России, я боюсь, что привлечение госструктур к нашей проблеме обернется для нас большей ж.

v-o-m-b-a-t
29.03.2016 17:16
Давайте я чуть более развернуто повторю то, что писал пару дней назад: ОК. Если большинство дольщиков считает, что прокуратура будет лишней, то на митинге об этом упоминаний не будет. Вообще. Я проведу еще консультации с юристами и если они окончательно подтвердят, что в действии должностных лиц СтройКомфорта действительно есть состав преступления, я буду обязан подать об этом заявление в частном порядке. Иначе, не дай Бог, потом меня же и привлекут к ответственности - знал и не заявил. Если после детального изучения темы мне скажут, что "признаки нарушений" так и остались признаками, а на статью не тянут, то и подавать нет смысла.

Повторюсь, в отличии от всяких Артуров, Сереженек и прочих, инициативная группа - это реальные дольщики. И своей целью мы ставим ЗАКОННОЕ ускорение всех вопросов, связанных со стройкой и просрочками. 6 и 7 корпуса тоже не хотят жить рядом с долгостроем, а потому мешать строить никто не собирается. Я Вам больше скажу, у меня на руках копия письма в адрес застройщика, в котором от имени инициативной группы я приветствую начавшийся диалог (жаль только, что он так туго идет и требует стимулирования) застройщика с дольщиками и предлагаю СтройКомфорту обращаться ко мне и к инициативной группе за помощью во взаимодействии с подрядчиками, если такая помощь может быть оказана законными средствами и полезна сторонам. Упреждая вопрос подставных лиц - предлагаю на полностью безвозмездной основе :)

karastin 29.03.2016 18:37
Вомбат, жить рядом с долгостроем и НЕ ЖИТЬ, Т.К. ТВОЙ ДОМ И ЕСТЬ ДОЛГОСТРОЙ - это два принципиально разных момента.

Прошу подробнее прокомментировать фразу "Я проведу еще консультации с юристами и если они окончательно подтвердят, что в действии должностных лиц СтройКомфорта действительно есть состав преступления, я буду обязан подать об этом заявление в частном порядке" - вы это серьезно? Типа ваши руки будут чисты, ведь я поступил по закону и заявил на СК, а как события будут развиваться дальше - это уже не моя проблема?

Я повторюсь, ваша коммуникация с администрацией города и СК была прекрасной и вы добились отличных результатов, с этим я не спорю и горячо поддерживаю вашу деятельность в направлении оптимизации сроков получения ключей/взаимодействия с УК/выбивания неустоек по построенным корпусам. Но давайте не будем забывать, что 1 и 2 корпуса не достроены и глобальное давление на застройщика, пока он не сдал эти последние 2 корпуса - опасно.

v-o-m-b-a-t
29.03.2016 19:03
Блин. Незнаю, как Вам ещё сказать то, что нельзя сказать прямым текстом. Последнее время было некоторое количество звонков, которые юридически нельзя квалифицировать как угрозу. Теперь, чтобы не подставиться, я вынужден очень взвешенно обдумывать дальнейшие шаги. Ибо даже если просто "включу заднюю" при некоторых обстоятельствах может сыграть против меня.

Ещё иными словами: если адвокат скажет мне, что либо я подаю заявление, либо факт неподачи можно будет использовать против меня, то бумагу напишу.

В любом другом случае писать не буду - услышал вас и других соседей из 1 и 2 корпусов.

vgik 29.03.2016 23:30
"Последнее время было некоторое количество звонков, которые юридически нельзя квалифицировать как угрозу." Я так понял Вам уже угрожают?

рафаэль58 30.03.2016 12:00
За что могут угрожать вомбату, за инициативность ? У нас могут. Или что то пообещал в услугу за сбор какого -нибудь компромата на стройкомфорт и если он подтвердиться (компромат "признаки нарушения "), то он убедит всех дольщиков писать в прокуратуру . Если это так , сожалею , но при всем уважении к вам и ко всему тому, что вы сделали для дольщиков , я против прокуратуры. Во всяком случае до тех пор , пока не сдадут 1 и 2 корпуса .

karastin 30.03.2016 13:31
мне кажется, надо быть психическим больным, чтобы при активной стройке своего корпуса писать на застройщика в прокуратуру. Так что не все дольщики будут писать заявления.

Сереженька_2016 30.03.2016 13:49
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Когда начинает "казаться" перекреститесь. Если это не помогло то выпейте валерьянки. А мы пока напишем в Прокуратуру еще разок

karastin 30.03.2016 14:21
какой яркий контраст между мягким ником "сереженька" и гоп-стилем письма. Милота :)

рафаэль58 30.03.2016 13:54
Тогда зачем устраивать голосование на митинге ? . Встретиться с юристами , если получится и с застройщика , пообщаться, это отлично , а писать в прокуратуру это ходить по краю обрыва .

karastin 30.03.2016 11:28
"В любом другом случае писать не буду - услышал вас и других соседей из 1 и 2 корпусов" - очень грустно, что я могу сказать.

BSM 30.03.2016 13:49
Я из 2 корпуса. Тоже против обращения в прокуратуру,пока не будут сданы 1 и 2 корпуса, а также не забывайте про благоустройство всей территории застройщиком,возведение забора по периметру всего ЖК и т.д. Вы же не хотите, чтобы он не смог выполнить эти свои обязательства, в случае блокировки его счетов/возбуждения уголовного дела, длительного ведения следственных процедур?

karastin 29.03.2016 18:49
и я еще раз подчеркну, что я не против ИГ, я с вами в соседних лодках, но, фигурально выражаясь, в вашей лодке дырявое дно залатали, а в моей нет. Как только я получу ключи от квартиры, встану с вами в один ряд и буду бодаться с застройщикам по моментам, которые меня не устраивают, но пока я связана этой стройкой и рисковать ею не хочу.

v-o-m-b-a-t
29.03.2016 19:08
После ключей уже смысла не будет. Ключи то вот они - живи и радуйся. Там можно будет думать, как сэкономить на ремонте или найти общий язык с соседями.

natali151529 29.03.2016 19:31
Почему после ключей нет смысла бодаться?я планирую получить ключи,оплатить допметры и только потом вызывать замерщиков и если что-то неправильно измерили-взыскивать назад уже заплаченные средства.это нормальная практика,проконсультировалась по этому поводу не с одним человеком

Максим Михайлович 29.03.2016 19:50
Натали, надо радоваться что ключи народ получает, а уж судиться, это уж кому как совесть позволит. И забирать деньги обратно за лишние полметра... Сейчас в данной ситуации , когда везде долгострои мы должны радоваться что хоть строят у нас на Белых росах.

v-o-m-b-a-t
29.03.2016 20:28
Был во многих квартирах 7-го корпуса с их владельцами, строителями и проф замерщиками. У всех сходится с замерами, которые заявляет застройщик. Может в 1 и 2 и будет другая ситуация, но будьте готовы, что дополнительные метры вполне реальны

vgik 29.03.2016 23:23
Есть еще другое мнение -можно бодаться сразу замерять квартиру на приеме если реально замеры не верные и сразу застройщику предъявлять претензию если замеры не верные -1 Вам не придется возвращать свои деньги уже заплаченные метры 2 Вам не придется получать новое св-во о собственности на квартиру так после судов его придется заменить св-во с неверными цифрами

рафаэль58 29.03.2016 21:55
А если потянут на статью , что тогда ? И что за ситуация у Вас, что обязаны писать в прокуратуру ?

Ариадна 1 30.03.2016 10:44
Добрый день, Дмитрий. Спасибо Вам за активную деятельность на общий результат. Считаю, что как частное лицо, Вы не должны и не обязаны здесь ни публично отчитываться, ни, тем более - оправдываться. Ваши действия - Ваше право.

Максим Михайлович 30.03.2016 11:01
Ариадна, это несомненно так. На любом форуме найдутся завистники и просто провокаторы. На них не надо просто реагировать и все.

Сереженька_2016 26.03.2016 14:08
Не верю глазам своим
159 ч.3 УК РФ, обращения в Прокуратуру и Полицию...
Рад что Вы сняли розовые очки, увидели реальное положение вещей и поняли каков наш застройщик на самом деле
Мне это было ясно уже достаточно давно

Возьму смелость разместить (для вновьприбывших) еще раз составленное мной обращение в Прокуратуру (надеюсь что Ваши соратники не будет его старательно заминусовывать)
-------------------------------------------------------
Обращение в Прокуратуру
Здравствуйте !
По результатам изучения информации на форуме составил обращение в Прокуратуру
Основная мысль такая: ООО Стройкомфорт хотят обанкротить путем перекидывания квартир на другие ооо
Тем самым создают и угрозу достройке домов и прокатят нас с выплатами по исполнительным
Дабы этому помешать стоит обратиться в прокуратуры
Дальше (возможно) будем подавать на банкротство ООО шки и пытаться оспаривать эти договора
по бежзденежности, так как наверняка они носили возмездный характер а деньги по ним не передавались
Отсылать стоит в 5 адресов:

Не указывать в каждом из них что отправляете в другие
Можно отправлять через форму для обращений а можно письмом
(если денег не жалко)
1 ) http://genproc.gov.ru
Генеральная прокуратура Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а

2) http://mosoblproc.ru/
Прокуратура Московской Области
ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

3) http://www.mosproc.ru/
В Прокуратуру города Москвы
109992 Москва пл.
Крестьянская застава, д. 1,

4) В прокуратуру цао
http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php

5) (сюда только письмом)
Люберецкая городская прокуратура
140000, Московская область, город Люберцы, Октябрьский проспект , дом 267а

А вот и само обращение
Принимаются замечания, комментарии

В Прокуратуру города Москвы
109992 Москва пл.
Крестьянская застава, д. 1,

От Фамилие имя отчество
Проживающего: 123456, Москвабад, улица Сережки Мавроди дом 26
Электронная почта: mavrodi@mavrodi.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Мавроди Сергей Пантелевич , являюсь участников долевого строительства в отношении объекта недвижимости, расположенного по адресу: Московская область, г.Котельники,19-й км Новорязанского шоссе, уч.1 Корпус XЮ Кадастровый номер участка: 50:22:0050101:202

Застройщиком (ООО “Стройкомфорт” ИНН 7728830786, ОГРН 1137746036339) 127006, ГОРОД МОСКВА), УЛИЦА САДОВАЯ-ТРИУМФАЛЬНАЯ Дом 10/13 Корпус 4 Офис 4-5, (ранее имевшим юридический адрес: город Москва, 2-я институтская д. 6 корп. 2) допущена просрочка исполнения обязательств по сдаче дома и передаче квартир участникам долевого строительства на срок более года (согласно договора долевого участия срок сдачи дома – 30 декабря 2014 года)

Как мне стало известно, на часть квартир и машиномест , принадлежавших застройщику (ООО “Стройкомфорт”) зарегистрированы договора (вероятно, уступки прав требований в долевом строительстве или иные)

в результате чего данные квартиры и машиноместа зарегистрированы за:

1) ООО “Эксима” ИНН 7706806437 ОГРН 1147746148747, 115035 ГОРОД МОСКВА, ПЕРЕУЛОК КАДАШЕВСКИЙ 2-Й Дом 8 Офис 3А.
26.05.2015 за рег.№50-50/041-50/041/001/2015-7248/1,
30.06.2015 рег.№50-50/041-50/041/001/2015-8509/1,
20.10.2015 рег.№50-50/041-50/041/003/2015-3044/1
09.12.2015 рег.№50-50/001-50/062/005/2015-4239/1
11.02.2016 рег.№50-50/041-50/041/002/2016-285/1
11.02.2016 рег.№50-50/041-50/041/002/2016-286/1

2) -ООО "ГК Строй-Люкс", ИНН: 7714930491 ГОРОД МОСКВА ,УЛИЦА САДОВАЯ-ТРИУМФАЛЬНАЯ ) ДОМ 10/13 СТР 4
14.12.2015 рег.№50-50/001-50/062/005/2015-5090/1
11.02.2016 рег.№50-50/041-50/041/002/2016-284/1

Вышеуказанные действия застройщика (ООО “Стройкомфорт”) могут носить злонамеренный характер, направленный на вывод активов с баланса предприятия и создание условий невозможности взыскания с застройщика неустойки участниками долевого строительства ( в том числе – мною) согласно ч. 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 ФЗ-214.
Считаю, что указанные действия со стороны уполномоченных лиц компании ООО «Стройкомфорт», в частности генерального директора А.В. Мышко, носят умышленный характер: указанный вывод активов может носить признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 196 УК РФ.
С учетом того, что я планирую обратиться в суд с иском к застройщику для взыскания неустойки по 214-му ФЗ РФ, а проведение застройщиком вышеуказанных действий может повлечь для меня невозможность получения с него причитающихся мне в качестве неустойки денежных средств из-за возможного отсутствия имущества и денежных на его балансе на день вступления решения суда в законную силу, прошу:

1) Истребовать договора, заключенные между ООО “Стройкомфорт” и ООО ”Эксима” а также между ООО “Стройкомфорт” и ООО "ГК Строй-Люкс", провести проверку легитимности заключения данных договоров, затребовать факт подтверждения оплаты денежных средств по данным договорам в адрес Застройщика- ООО “Стройкомфорт”,
2) Провести анализ правоотношений между ООО “Стройкомфорт” и ООО ”Эксима” и между ООО “Стройкомфорт” и ООО "ГК Строй-Люкс" на предмет наличия в действиях руководителей вышеуказанных организаций признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьями 196 и 159 часть 4 УК РФ или иных нарушений действующего законодательства, а также проверить сложившуюся ситуацию на наличие или отсутствие коррупционной составляющей при подписании договоров между ООО “Стройкомфорт” и ООО ”Эксима” а также между ООО “Стройкомфорт” и ООО "ГК Строй-Люкс" .
3) Сообщить мне о причинах, вызвавших задержку сдачи дома и передачу мне квартиры.

Ответ на мое заявление прошу выслать в электронном виде на электронную почту: mavrodi@mavrodi.ru
Мавроди Сергей Пантелеевич, XX февраля 2016 года

ТУТ РАСПИСАТЬСЯ
Ответить

vgik 26.03.2016 15:43
"На компромисс по неустойкам застройщик идти не готов" Что за компромисс застройщик должен был предоставить ? Вот это уже интересно "Также мы нашли в действиях застройщика признаки нарушения уголовного кодекса РФ, предусмотренное статьей 159, часть 3 - "Мошенничество". Обращаю ваше внимание - в настоящий момент мы не обвиняем застройщика в нарушении УК РФ, а заявляем о наличии признаков нарушений. По итогам митинга будет подписано и направлено в полицию и прокуратуру обращение с призывом изучить обнаруженные нами факты и дать им правовую оценку. "

v-o-m-b-a-t
26.03.2016 19:31
Признаки Мошенничества не буду озвучивать, я же сказал. Чтобы избежать противодействия со стороны застройщика. Как согласуют митинг, все напишу.

Компромисс - некоторая денежная, либо в иной форме компенсация в меньшем чем предусмотрено законом объеме, но устраивающая дольщика.

_Valentina_ 26.03.2016 20:20
Давайте сначала разберемся, в какой форме может быть компенсация и по какому пункту договора она может быть прописана, а главное алгоритм ее расчета. По метрам - это понятно, переформулировать пункт договора про фактическую площадь квартиры по сравнению с планируемой, про поход в суд в инд. порядке тоже понятно, и это прописано в договоре.
А то, что мы предлагаем застройщику - это каждый должен с ним вести переговоры индивидуально?
Ведь у всех сроки задержки , стоимость квартиры разные.
И что говорят по этому поводу юристы, есть ли такая практика? Есть ли примеры?

v-o-m-b-a-t
26.03.2016 23:27
Да мы предлагали и унифицированное предложение выработать, и индивидуально решать - застройщик ни так, ни и иначе не хочет.

Форма очень простая. Пишется досудебная претензия на неустойку согласно 214-ФЗ. В ответ застройщик предлагает заключить соглашение с меньшей суммой. Например, в размере 50% от неустойки по закону. На цифре не зацикливайтесь - это пример.

_Valentina_ 27.03.2016 00:30
Вомбат, поняла, спасибо

prodam1k 30.06.2016 14:26
Я наконец то решилась на досудебную претензию подскажите пожалуйста у меня 2й корпус договор от сентября 2014, окончание строительства 30 сентября 2015г. Подписали соглашение о переносе сроков на 20 января 2016 без компенсации. Мне теперь нужно писать претензию от 2го срока я так понимаю. Нашла у вас пример притензии не могу сообразить что писать у меня 162 дня Итого, __162_ дней ________*0,11/150*_____ = ___________________ р. Это что на что умножить? и сколько получается? Спасибо за ответ.

basalay 30.06.2016 14:44
сейчас ставка рефинансирования 10,5, поэтому
Цена договора*дни*(10,5/300*2)%=

prodam1k 30.06.2016 15:02
а что такое звездочки, умножить? 162(10,5/300х2) так что ли?

Кодеин 30.06.2016 20:00
Ставка рефинансирования ЦБ РФ (в период с 1-го января 2016 года 11 % годовых согласно Указания Центрального
Банка Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. N 3894-У

Алексей Леонидович
01.07.2016 10:23
Совет директоров Банка России 10 июня 2016 года принял решение снизить ключевую ставку до 10,50% годовых.

Артемус 01.07.2016 13:28
ставка рефинансирования 8% по ней считают

Артур-1 01.07.2016 16:28
это неправильно, поскольку прежняя ставка реф. 8 с 01.01.2016 постановлением правительства приравнена к ключевой ставке 10,5. Не надо читать бред от юриста стройкомфорта. Если я не прав поправьте пож, буду рад.

Артемус 05.07.2016 15:00
номер письма ЦБ по которому ставка рефенансирования приравнена к ключевой?

Ivanna 05.07.2016 15:30

Фото: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Ivanna 05.07.2016 15:53

Фото: Жилой квартал "Белые росы" (г. Котельники)

Ivanna 05.07.2016 16:10
Советую считать неустойку по каждому периоду по разным ставкам.

CraftMan 30.06.2016 15:11
Я писал - результат = 0
Идите сразу в суд.

prodam1k 30.06.2016 15:17
чтобы идти в суд сначала нужно им отправить досудебную претензию это и пытаюсь сделать.

basalay 30.06.2016 15:51
* - умножить. 10,5/300*2=0.07, цену договора умножаете на дни (162) и умножаете на 0.07%

prodam1k 30.06.2016 15:55
спасибо большое что разжевали, получилось чуть больше 500 тыс, вроде оно. Спасибо за помощь.

Raf1211 01.07.2016 13:40
По этой формуле у меня получилось зовут год 94 миллионов? !?!

basalay 01.07.2016 23:12
после умножить на 0.07 нажимаете не =, а знак "%" (проценты)

CraftMan 30.06.2016 16:02
А на чье имя её сейчас писать? Вроде ген. дир. сменился?
Или по прежнему Мышко? И вроде и юр. лицо сменилось? Или нет?

basalay 30.06.2016 16:11
5 мая еще мышко был. пришло сообщение за его подписью о невозможности окончания строительства

larisa_2016 29.03.2016 22:21
Да, хорошо ведь если юристы помогут бесплатно составить исковые и претензии. Просто все юридические фирмы тоже заманивают клиентов исключительно на бесплатные консультации, а потом разводят на подписание договора, где составление письма, претензии или иска от 30000 рублей, представительство в суде от 50000 рублей без гарантии результата, т.к. все зависит от судьи. Думаю, что 50% с этим знакомы. Хорошо, если наши юристы действительно бескорыстные,я предложила выполнить работу для тех, кто не хочет или не может.
Кстати, есть еще такая интересная вещь, как регистрация права собственности через суд при незавершенном строительстве.

v-o-m-b-a-t
30.03.2016 00:52
Лариса,
1) юристы не бескорыстные. Но любой юрист прекрасно понимает, что он на митинге поможет составить несколько исковых бесплатно, зато получит кучу клиентов, которые не хотят заниматься судом сами. В итоге в выигрыше все
2) ничего интересного в получении права собственности на объект незавершённого строительства нет. Если бы Вы хоть немного понимали о чем пишите, то не предлагали бы этот вариант для БелыхРос. Вот со всякими СУ-155 допустимый вариант. Объяснить почему, или догадались?
3) вы предложили не работу выполнить, а заполнить шаблонный документ. У меня это, когда делал в первый раз в жизни, занло меньше получаса. У специалиста, уверен, минут 15 уйдёт. Напомните, сколько Вы просили за 15 минут работы?

dtk 26.03.2016 00:04
Продам однокомнатную квартиру
В ж/к "Белые Россы" 36.86 кв.м, 2 корпус 1 секция, 23 этаж (из 24) с видом на Кузьминский Лесопарк и на Москву. По переуступке. Без отделки. Цена 5.500.000
Пишите на a75@mail.ru

рафаэль58 26.03.2016 14:06
митинг
Я имел ввиду сереженька 2016.

рафаэль58 26.03.2016 22:48
Вам, дольщиков 6 и 7 корпусов , сейчас на много проще обращаться в полицию и прокуратуру . Ваши корпуса достроен и приняты гос комиссией . Вы в любом случае получите ключи . А наши корпуса даже не достроены , не говоря уже о госприёмке и потому , дольщиков 1 и 2 корпусов, надо хорошо подумать, прежде чем идти в прокуратуру. Можно получить компенсацию, но остаться с недостроем..

_Valentina_ 26.03.2016 23:24
Полностью согласна с тем, что сейчас нужно дать застройщику спокойно достроить наши 2 корпуса и сдать их, а не ставить палки в колеса.
Интересно, в иниц.группе есть представители 1-2 корпусов, они тоже за такие действия?
Хотелось бы услышать их мнение: чем для дольщиков 1-2 корп. выгодно это мероприятие и подписание такого письма.
C недостроем оставаться очень не хочется.

Максим Михайлович 26.03.2016 23:36
Валентина, увы , палки в колеса может ставить администрация, а задача застрощика предоставить нам полную отчетность, включающую в себя график строительных работ и дорожную карту.

v-o-m-b-a-t
26.03.2016 23:38
Да, есть. Да, поддерживают.
Выгодно тем же, чем и остальным - принуждением застройщика к нормальному диалогу с дольщиками.

Рисков для дольшиков нет, никто стройку останавливать не будет и счета арестовывать тоже.

Я вам больше скажу, застройщика намного больше напряжет не обвинение в Мошенничестве (с нашей Фемидой они так или иначе от него отвертятся, вопрос только нервов времени и цены), а то, что на митинге будет проведена бесплатная консультация юристов по вопросам взыскания неустойки. Специалисты расскажут как судиться так, чтобы получать не 5% от суммы иска (увы, такие дела есть), а 50-80%.

Про заявление о мошенничестве давайте сейчас не спорить, я готов после подачи заявления о митинге сделать открытое голосование. Если большинство сочтет такое заявление лишним, я соглашусь и оно не будет сформулировано (а значит, сбор подписей под ним проводиться не будет). Цель - помочь соседям, а не навредить :)

_Valentina_ 27.03.2016 03:02
Дмитрий, застройщик и так не успевает из судов вылезать, вон 29 марта очередное заседание будет, а вы ему еще такое счастье готовите, чтобы тратил нервы, время и т.д., вместо того чтобы мне дом достраивать.
А вдруг дело пойдет не по вашему сценарию (рисков для дольщиков нет, стройку не остановят и т.д.) после посланий в полицию и прокуратуру, а значительно хуже и серьезнее, что тогда делать будем?
Не надо играть с огнем. Дольщикам 1-2 корп. нужно квартиры получить - и это главное, а компенсацию любому и каждому дадут в суде, если застройщик не идет на мировую.
Последний Ваш абзац обнадеживает.

ozero 31.03.2016 12:38
_Valentina_ , вы за застройщика не волнуйтесь. Те, кто у него в судах иски отбивают, на стройке кирпич не кладут... На наши деньги у него есть возможность нанять специально обученных людей по всем направлениям. Отдельных для судов, отдельных для нервов... А сам он ничего такого тратить не будет...

_Valentina_ 31.03.2016 19:24
Спасибо за совет, только я за себя волнуюсь (и за других дольщиков).

С Уважением, Петров М.М. 03.04.2016 19:26
Валентина, расслабтесь, Озеров правильно говорит, застройщик не слабоумный , который не способен распорядиться ресурсами. В случае любых трудностей, соотв. лицо либо подразделение занимается либо судами либо дирекция на строительстве со всеми проРАБами и РАБочими.

рафаэль58 27.03.2016 09:04
Без голосования и так все ясно , вам, сейчас, хочется получить от застройщика по максимуму и я вас понимаю . Но можно ведь и без таких радикальных мер добиться компенсации . Если всё пойдет не так как вы думаете , то вам придется жить рядом с долгосроем, а это не очень комфортно .

v-o-m-b-a-t
27.03.2016 10:59
Я не хочу "по максимуму" я хочу по закону

Paulus 27.03.2016 05:06
я дольщик из 2го корпуса, поддерживаю ваше мнение: прокуратура лишнее, проработал много лет в строительной организации, знаю чем это грозит застройщику, действительно нервов будет потрачено очень много и это неплохо! но заморозка счетов на период проверки, а в случае серьезных нарушений и арест, меня как дольщика не устраивает. Знаю, выкрутятся, но стройка явно замедлится...(кстати выкручиваться будут за наши деньги) А митинг, митинг поддерживаю всеми руками! жаль далеко живу, присоединился бы...

Yaroslav Syutkin
27.03.2016 14:35
Следовательно застройщику выгодно перестать игнорировать требования дольщиков. Задача дольщиков донести до застройщика, что ему выгоднее с нами общаться и с финансовой точки зрения и с репутационной.
Когда я покупал прошлую квартиру в новостройке, то там застройщик сам создал форум и лично отвечал на все вопросы дольщиков. Это привело к тому, что подавляющее большинство дольщиков не стало подавать на застройщика в суд по неустойке при просрочке в пол года. А дольщики-соинвесторы продолжили с этим застройщиком взаимовыгодную работу.

Paulus 27.03.2016 19:57
Повезло, видимо ваш предыдущий застройщик уже научен был горе-опытом, нашего тоже надо учить, митинг+СМИ - хороший урок, но прокуратура боюсь может стать нам уроком...

рафаэль58 27.03.2016 22:55
Я тоже не против митинга , но без постройки вопроса о голосовании .

Yaroslav Syutkin
28.03.2016 11:07
Вовсе нет. У него как раз был пилотный проект. Желание было адекватное - зарекомендовать себя.
У текущего застройщика, вроде как, это тоже первый проект. А отношение совершенно другое.

Максим Михайлович 28.03.2016 12:46
Герр Паульс, уважаемый сосед, тут дело не только в СМИ, которым по большому счету по барабану, они сделали передачу и забыли - дело в том, чтобы и органы местной власти не мешали ( не вставляли палки)застройщику выполнить договорные обязанности. Если бы мы давали бы им виртуальные деньги и пока не сдадут - имеем виртуальные квартиры, это одно дело. Так схема то хитрее, 214 ФЗ да, я согласен, действует и защищает дольщиков в плане того, что исключаются двойные продажи и мы можем требовать по закону пени за несдачу в срок, но и власть придержащие не должны вот так как эта лягушка знаете , попавшая в банку со сливками и болтавшая лапками. Так вот, дело не в СМИ, дело не в том, сколько плакатов мы принесем, дело в общественном сознании и в том числе на уровне чиновников,чтобы люди как Отче наш понимали, что с дольщиками надо обходиться с уважением к их правам и требованиям, а не переводить стрелки с одного на другого.

Paulus 29.03.2016 00:28
Максим Михайлович, я вам про Фому рассказываю, который пообещал мне дома к сроку, собрал деньги, повернулся задом, не желает отвечать нам что с ними. Вы, извините меня, мне про Ерёму, у которого обязанность такая контролировать Фому, чтобы наши дома не были похожи на избушку. Я не хочу сказать что Ерёма молодец, да он вставляет палки, но он противодействует
тем нарушениям которые в последствии нам с вами расхлебывать. Но это щепки по сравнению с тем что корпуса не готовы. Я не вижу к сожалению диалога между мной и Фомой, а лапша эта быстро приедается. Быть может, если бы Фома изьявил желание обсудить с нами, что же ему мешает, кто ему мешает, мы бы ругались на Ерему. Я пока вижу, правильный посыл в сторону
митинга против Фомы, да и Ерема на будущее подумает стоит ли игра свеч!

Paulus 29.03.2016 00:34
От себя хочу добавить, большую благодарность Дмитрию и инициативной группе, которые пытались повернуть Фому лицом, но в результате, даже Ерема оказался более сговорчивым... но прокуратура - это ПОКА палка в колеса дольщиков...

Максим Михайлович 29.03.2016 17:37
Почти ничего не понял, очень запутанно все пишите. Но в любом случае спасибо за комментарий.

MrXmen 28.03.2016 12:58
Согласен с вами, митинг митингом, прокуратура - явно лишнее.

Максим Михайлович 28.03.2016 13:59
да, надо идти навстречу завтройщику, т.к. мы с ним в одной лодке.

Selena_2015 28.03.2016 14:38
Не поняла, почему например,мне надо идти на встречу застройщику, который уже больше чем на полгода задерживает сдачу моей квартиры. Кто и что и куда ему вставляет, мне лично, как долщику, не должно быть интересно. Мне нужна квартира в срок по ДДУ.

Максим Михайлович 28.03.2016 16:42
Все это понятно, мы все переживаем, всем нужно быстрее , в срок. Но можно и понять, что не только сам застройщик виноват в возможных срывах, бывает администрация допустим , люди там без взятки не хочут выдавать разрешения, или что-то в этом роде. Коррупцию никто не отменял.

Oleg338 30.03.2016 14:13
Я тоже поддерживаю , что не надо ни какой прокуратуры.

Евген08 31.03.2016 14:02
Поддерживаю.

С Уважением, Петров М.М. 03.04.2016 19:28
Друзья, аналогично. Застройщика засудим и будем потом жалеть, что может быть. Поймите, я его не выгораживаю, но если им будут все палки вставлять в колеса, то как мы
с ними в одной лодке будем плыть, к одному берегу- завершению строительства оставшихся корпусов. Кстати , живу недалеко и видно из окон, ЛУНАПАРК от Оранжа тоже в последнее время стал активно строиться, район у нас будет очень современный . Это радует.

Paulus 27.03.2016 05:25
я дольщик из 2го корпуса, поддерживаю ваше мнение: прокуратура лишнее, проработал много лет в строительной организации, знаю чем это грозит застройщику, действительно нервов будет потрачено очень много и это неплохо! но заморозка счетов на период проверки, а в случае серьезных нарушений и арест, меня как дольщика не устраивает. Знаю, выкрутятся, но стройка явно замедлится...(кстати выкручиваться будут за наши деньги) А митинг, митинг поддерживаю всеми руками! жаль далеко живу, хотел бы поучаствоать...

Paulus 27.03.2016 05:29
форум виснет - повторно отправилось

Максим Михайлович 27.03.2016 18:36
Ребят, как думаете, оставшиеся корпуса в срок успеют сдать?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия