Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новое Селятино" (г. Наро-Фоминск)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12 

Федор (гость) 16.09.2010 01:03
вопрос по гарантии достроя
Тоже хочу купить, скажите, кто в курсе, договор по 214-ФЗ является гарантией достройки? нашел в инете фотки http://www.novo-sel.ru/photo/ стройка вроде активная, краны стоят.
Хочу в субботу поехать посмотреть своими глазами. Цена уж больно заманчивая и место хорошее... Давайте поддерживать общение, хочу в октябре определиться уже..

1 (гость) 16.09.2010 10:39
гарантией не является. это всего лишь закрепление договорных отношений в соответствии с законодательством. ответственность застройщика, при грамотном составлении договора, минимальна. на фото не смотрите, съездите лучше сами :) и приглядитесь к фоткам за июнь, ничего странного не замечаете?

Частный инвестор (гость) 16.09.2010 10:55
мнение
Господа! С недавнего времени в нашей стране законодательно закреплены способы продажи строящейся недвижимости, их немного, всего, по-моему, 3. Так вот, для чего это сделано? Дело в том, что если застройщик продает квартиру по Договору долевого участия (один из трех способов разрешенных Законодательством), такой договор подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации в Регпалате, что это дает: 1) исключение двойных продаж (Ваш договор зарегистрирован, квартира только Ваша); 2) если Застройщик продает по 214-ФЗ – это автоматически означает, что у него есть полный комплект документов на стойку (правоотношения по земле: аренда или собственность, разрешение на строительство, технические условия на стройку и т.п.); 3) рассматриваемый договор предполагает четкие сроки строительства; 4) … предусматривает ответственность застройщика; 5) … гарантирует, что если что-то случиться – права на стройку переходят к государству и оно исполняет обязанности застройщика.
Друзья, ввиду характера своей деятельности, я много знаю о недвижимости, поверьте мне продаж на территории Московского региона по 214-ФЗ практически нет (можете сами проверить, позвоните в приглянувшиеся Вам и задайте элементарный вопрос: «по какому договору продаете?», большая часть застройщиков продают свои квартиры по серым схемам, заключая предварительные, инвестиционные, вексельные и какие угодно договора, лишь не регистрировать их Регпалате.

karacha76 (гость) 30.04.2011 11:35
А ВЫ РАССМАТРЙВАЛЙ СТРОЙКУ В ПОС. КЙЕВСКОМ ? что ЭТО?ХОТЕЛА БЫ С ВАМ ПООБЩАТЬСЯ.

Частное лицо (гость) 18.08.2011 17:22
Продаю 3-х комнатную готовую квартиру в Селятино (по новым изменениям Селятино с 2012 года будет Москвой, а сейчас Киевское ш., 32 км от МКАД, Теннисный проезд, д.48А), 2 этаж 5 этажного кирпичного дома, хорошее состояние, общая площадь 68 м2, жилая площадь 47 м2 (18+17+12), отличная планировка, кухня 8 м2, с/у раздельный, 2 большие застеклённые лоджии, паркет, комнаты изолированные, окна выходят во двор, мусоропровод, на кухне встроенная мебель, хорошие соседи (2 квартиры на этаже, то есть 10 квартир в подъезде - все друг друга знают, поэтому в подъезде чисто, уютно, растут цветы, остаются коляски и т.д.), домофон, телефон, тихий зелёный район (новый район), в шаговой доступности магазины, рынок, новые школы, детский сад, спорткомлпекс, бассейн, 10 мин. пешком до ж/д станции Селятино, 30 мин. на маршрутке до м.Юго-Западная., приватизация, более 3 лет в собственности, прямая продажа. Цена: 5.400.000 руб. Телефон: 8 (916) 623-30-70.

Частное лицо(гость) (гость) 02.10.2011 23:35
Откуда сведения, что с 2012, именно, и вообще Селятино будет Москвой? Спасибо за ранее....

1 (гость) 20.09.2010 17:49
3
"5) … гарантирует, что если что-то случиться ..."
вот только не надо вводить в заблуждение. таких гарантий нет ни в договоре, ни в законе.
"1) исключение двойных продаж ..."
опять же, такое понятие как строительный адрес вам знакомо? так вот, ничего не мешает регистрировать одну и ту же квартиру под разными адресами. рег.палата никогда этого не проверяет, - видят разные адреса и регистрируют квартиры. на моей памяти есть факты регистрации договора (по 214-ФЗ), содержащие данные несуществующих секций, этажей, квартир. опять же, все на совести застройщика.
"2) если Застройщик продает по 214-ФЗ – ... что у него есть полный комплект документов на стойку" бред. учите матчасть. тогда уж вернее сказать, что если у застройщика есть разрешение на строительство, то у него есть полный комплект документов. по Закону иначе быть не может. но помните в какой стране мы живем ;)

cheroles (гость) 21.09.2010 08:40
Что то вы ярый противник продаж. Я думаю люди которые идут на покупку в новостройке всегда рискуют, будь то 214 ФЗ или другой способ продажи. И они сами взвешивают свои риски либо покупать за дешево, но большие риски ли бо уже в построенном, но за бешенные бабки. Я могу сказать одно, что компании трест гидромонтаж я доверяю, это не какой там ИП Пупкин, Трест почти всё Селятино построил. Я не призываю людей покупать, а призываю делать адекватные выводы, люди и через вексельные схемы( которые более рискованы) становятся собственниками жилья.

1 (гость) 21.09.2010 11:55
я противник необдуманных покупок. если у вас есть несколько лишних миллионов и лет 5 времени, то эта стройка для вас. по поводу Треста могу сказать, что это уже не совсем тот Трест,- руководитель сменился, да и благотворительные фонды в основных акционерах не вызывают доверия. с фонда, как некоммерческой организации, вообще получить ничего нельзя.:)
Дом скорее всего построят, только сколько времени это займет.

Частный инвестор (гость) 21.09.2010 22:47
А причем тут руководитель, фонды и т.п. договор с кем заключается? кто несет обязательства? кто отвечает за стройку? они? нет! отвечает юридическое лицо, и даже не ООО, а целое ОАО, общество у которого на балансе есть имущество, земля, строительный мощности, инвестиционные контракты, коммуникации и т.д. Да, Вы правы, "покупать квартиры надо по предварительным договорам, у неизвестно кого, лишь бы только отдать деньги".
Не понимаю, в чем проблема, откуда столько негатива? ОАО "Трест Гидромонтаж" не соблюдает взятых на себя обязательств?, он что не ведет строительных работ?, он привлекает средства граждан на противоречащих закону основаниях? или у него нет документов на стройку?
Почему строить будут 5 лет, откуда такая информация, Вы договор видели? инвестконтракт с администрацией изучали? Хочешь не хочешь, а строить они будут, не та форма собственности и не та компания, чтобы людей кидать!

cheroles (гость) 22.09.2010 08:39
Полностью согласна с вашими комментариями!

1 (гость) 22.09.2010 15:44
4
как много вопросов :) ОАО... хех... ну скажем так нас кидали организации с еще более громкими названиями, государство например, правительство и иже с ними. я всего лишь ответил на ваш пост, где, на мой взгляд, изложена несколько некорректная информация. если будет представлено хоть одно доказательство, готов извиниться, это не вопрос. на балансе есть... вы этот баланс видели? я видел. а вы на стройке были? я был. и договор я видел, и инвестконтракт, и ТУ, и много чего еще, уж поверьте. вы говорите о доверии к Тресту, на чем оно основано?

Частный инвестор (гость) 23.09.2010 09:29
Не хочу с Вами спорить, это лично Ваше мнение, на основную часть вопросов Вы так и не ответили...
Вы говорите, что видели документы... пардон! баланс? инвестконтракт? ТУ? - это внутренние документы организации, их содержание - коммерческая тайна!
Я на стройке был, стройка идет, монолит льют.
Не знаю кто Вы, но я на рынке не дилетант, куда угодно я свои средства вкладывать не стану.

1 (гость) 23.09.2010 16:52
и я не хочу спорить с некомпетентным человеком :)
по сабжу, смотрим 214-ФЗ п.2 ст.20, п.2 ст.21
улыбаемся и машем :)

Cheroles (гость) 24.09.2010 08:15
Не надо ругаться!
Народ мы взрослые люди, давайте каждый останется при своем мнении. Т.к. я связана с финансами могу сказать, одно, баланс не так уж и плох, не идеален конечно, а вы вообще часто встречаете идеальные балансы, даже крупные холдинговые компании занимаются оптимизацией налогов, отсюда вам и маленькая прибыль и соответственно доля собственного капитала.

Частный инвестор, а вы вступили в ряды дольщиков этого объекта? Уж очень интересно кто будет моими соседями :).

Частный инвестор (гость) 24.09.2010 09:47
Да, считаю на старте для этого самое время, но вот боюсь соседями не будем :) - для меня это, прежде всего, инвестиционное вложение средств, а как будет дальше... посмотрим.

Частный инвестор (гость) 24.09.2010 09:50
а вообще мысли оставить себе возникают, тихо здесь, уютно как-то, спокойно, воздух лучше, народу меньше.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия