Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Электроугли, ул. Советская

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 49  50  51 

Uchastnik (гость) 04.07.2012 17:46
Подписание доп. соглашения
Здравствуйте. Предлагаю вместо того, чтобы собирать толпу и ехать на дом, каждому из дольщиков написать (в 2 экземплярах) заявление на имя директора Стора о невыполнении пункта 4.1.4 дду (именно: отсутствие уведомления со стороны Стора о задержке в ходе строительства за 2 месяца до его окончания согласно договору и, соответственно, неподписания дополнительного к основному договору) и просьбой о подписании допсоглашения в кратчайшие сроки с оговоркой, что в противном случае вы можете обратиться в суд. Привозите бумаги в Стор, передаете одно заявление во входяющую корреспонденцию, на втором (вашем) экземпляре они делают пометку/оттиск: принято на внутреннее рассмотрение (обязательно!). В случае дальнейшей задержки окончания строительства и/или подписания допсоглашения пишете еще одно такое же заявление уже со ссылкой на предыдущее. В дальнейшем, если (вдруг) таки случится судебное разбирательство, у вас будут доказательства на руках того, что вы пытались со своей стороны повлиять на ситуацию и поспособствовать её мирному разрешению. По поводу формулировок лучше будет, если вы проконсультируетесь со знакомым юристом. Ну и, конечно, необходимо подключить к этому как можно больше дольщиков. Уверен, после этого компания предпримет реальные попытки закончить строительство как можно быстрее. Удачи вам и нам!

Yulchik (гость) 05.07.2012 09:20
Давайте, попробуем совместными усилиями написать такое заявление! Одна голова хорошо, а две еще лучше!
Во вложении моя попытка!

Yulchik (гость) 05.07.2012 09:22
Вложение не прикрепилось. У кого еще какие полезные мысли, пишите!
Тогда так:
Генеральному директору
ООО Группы Компаний «Строительное Объединение Региональное»
(ООО ГК «СТОР»)
Малышеву В.Н.
От участника долевого строительства
ФИО

Заявление.

В соответсвии с невыполнением п. 4.1.4. договора участия в долевом строительстве № _______ от _________г. об отсутствии уведомления за два месяца до истечения указанного в п. 4.1.2. настоящего договора об изменение срока ввода жилого дома по адресу: Московская облась, Ногинский район, городское поселение Электроугли, ул. Советская, прошу ускорить процесс подписания дополнительного соглашения о назначении нового срока ввода дома в эксплуатацию.
На основании п. 7.1. настоящего договора прошу уплатить неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, начиная с 01.05.2012г.
Прошу рассмотреть заявление в кратчайшие сроки. В противном случае буду вынужден обратиться в суд.

05.07.2012г.

Uchastnik (гость) 05.07.2012 12:04
Спасибо за поддержку! Мне всё же кажется, лучше напирать на просьбу об ускорении подписания допсоглашения, а не на требования компенсации (тем более, что по тому же договору, насколько я понимаю, по окончании срока действия договора они могут передавать квартиру жильцу в течение 2 месяцев, т.е. про 1/300 ставки можно говорить, если они не предпримут никаких усилий о подписании допсоглашения до 30 августа, и уже (не приведи бог) в суде, а не в заявлениях. Формальным нарушением у них является только отсутствие заблаговременного официального уведомления о продлении сроков строительства. Нашей общей задачей должно являться именно ходатайство об ускорении принятия официального документа с конкретными сроками. Именно это, случись что, будет доказательством на суде того, что нас эта ситуация активно не устраивала и мы, так сказать, "заявляли ноту протеста" Стору. Свой вариант (как я вижу) постараюсь изложить позднее сегодня или к выходным, сейчас собираюсь ехать на дом, посмотреть, что происходит реально (в конце концов, Ольга Александровна формально лишь бухгалтер, а не прораб, с неё взятки гладки). Постараюсь потом отписаться

Yulchik (гость) 05.07.2012 14:45
Передать квартиру не позднее 90 дней с момента получения разрешения на ввод дома. Получается, что они надеются до 30 сентября доделать все недоделки и сдать дом, и не торопятся подписывать допоглашение. А неустойку уже можно требовать, т.к. нарушен п. 7.1. договора - неисполнение или ненадлежащее исполнения обязательств по договору. И я считаю, что если его оставить в заявление, это может послужить толчком к активным действиям, т.к. деньги платить никто не захочет! Петь о том, что все по плану и все хорошо, а потом вдруг не успеваем!
А если заявлений будет ни одно и ни два, то думаю, они зашевелятся.
Uchastnik, если будет возможность, сделайте, пож-та, фотки квартиры внутри!

pufichka 05.07.2012 12:11
написать-то мы напишем, но нас очень мало,вряд ли они на это внимание обратят,надо как-то остальных дольщиков найти...только вот как,нет ни одного форума по нашей новостройке....
я еще мужу покажу ваш образец,он хорошо в таких вопросах разбирается))

Uchastnik (гость) 05.07.2012 12:20
Обратят-обратят. Главное, чтобы свою печать поставили. В каждой компании есть уголок жалоб и предложений. Тем, что они затягивали с уведомлением и давали заведомо ложную информацию о ходе строительства (мне, например, по телефону еще за неделю-две до 2.07 ни о каких допсоглашениях не говорили, это было для меня шоком), они явно показали, что не хотели "будоражить общественность", надеялись на авось, именно на пассивную реакцию... Написать такое заявление - ваше право и, если верить опыту других дольщиков в Интернете, даже обязанность. А контакты дольщиков для связи с ними напрямую можно было бы как-то выведать в самом Сторе, если получится...

Yulchik (гость) 06.07.2012 08:46
Uchastnik, так все-таки может основная причина, почему не торопятся с допами в том,что они надеются, что до конца сентября все сделают. По сути получается, что если они не позднее 90 дней передадут нам дом, т.е. до 30.09.12, то они не нарушат условий договора! Смотрите, официальной информации об изменении сроков сдачи нет, только слова О.А., а как говорится, слов к делу не пришьешь. В этом случае на чем будет основано заявление???

Tatiany (гость) 06.07.2012 18:21
По поводу заключение дополнительных соглашений к договору, я не знаю, сделают ли или нет. Так как в договоре о сдаче дома СТОР себя обезопасил прописав "оринтеровочный срок ввода.....-30.06.12" может сдадим, а может нет. Но заявление думаю нужно писать, но как то по другому, чтобы их поторопить.

Uchastnik (гость) 19.07.2012 14:31
Из разговора с О.А. выяснил, что дополнительные договоры решено не подписывать, укладываются в сроки (сентябрь). Будут новости - пишите.

pufichka 19.07.2012 19:20
ну будем надеяться, спасибо за инфу, мы тоже планируем звонить в начале августа О.А. , напишем,что нам скажут.

Uchastnik (гость) 20.07.2012 19:06
Кстати, выяснилось, что с понедельника никого на стройплощадку пускать не будут в соответствии с приказом (дабы рабочие не отвлекались). Так что эти выходные - последняя возможность посмотреть на свою квартиру и/или пообщаться с рабочими.

pufichka 20.07.2012 20:57
очень интересно, а какое они имеют право? мы же по договору дольщики вроде, значит у нас там доля, а как так мы не можем на свою долю посмотреть??

Uchastnik (гость) 20.07.2012 21:55
Да, мы дольщики и имеем право получать информацию о ходе строительства согласно договору. Но нарушать особый внутренний режим на объекте на время строительства мы не вольны. Думаю, это ради общего блага - быстрее закончат.

pufichka 20.07.2012 23:18
ага, больше возможности у рабочих будет выпить без посторонних глаз.....поэтому работа и стоит)))))

Tatiany (гость) 04.07.2012 20:47
Осмотр объекта
Здраствуйте! Я была на объекте 29 июня, посмотрела свою квартиру, в ней поклеены обои во всех комнатах и положен линолеум (обои дешевые, бумажные, линолеум фигня) есть батареи и лежит плитка в ванной комнате, только на полу, светлая, входная дверь- оргалит, закрывается на ключ. Также я звонила О.А. и она как и всем сказала срок сдачи дома конец сентября. Но по разговорам с рабочими ни отопление, ни водоснабжение еще не проверяли. Канализации еще не было. Электричество только проводят. Со стороны пруда между первым и вторым поъездом достраивают магазинчик, только фундамент положили. В квартире также проложены трубы горячего и холодного водоснабжения и канализации, отопления. Потолки выведены. На лестничных площадках пока ни чего нет. Больше пока ни чего не знаю. Но если что узнаю сообщу. И вы информируйте. Интересно.

pufichka 04.07.2012 22:29
Ужас просто, а вроде ж как написано,что дверь металлическая будет....остальной ремонт меня особо не интересует,т.к. все равно по-тихоньку менять будем. Ситуация с коммуникациями просто кошмарная...реально надо на них как-то повлиять,чтобы зашевелились...дом построен уже достаточно давно,а по-сути ничего не сделано. а вы в какой секции квартиру взяли?? интересно просто, с начала июня до куда отделку успели сделать...

Yulchik (гость) 05.07.2012 08:52
Мне было изначально понятно, что муниципальный ремонт-самый дешевый ремонт!Не надо расчитывать на евро.
В п.4.1.5. написано: установка входной двери, про металлическу речь не идет. Окна и балконнные двери - стеклопакет. Так что они имеют право поставить любую дверь, к нашему сожалению.

Uchastnik (гость) 05.07.2012 12:11
Да, это всё в договоре, именно поэтому они и пытаются эту самую отделку провести в полном объеме, иначе прямое нарушение пункта договора. А вот об остеклении балкона, о котором заикалась в прошлом году О.А., мечтать не приходится. Придется самим ставить.

pufichka 05.07.2012 12:17
почему мечтать??? мы в апреле этого года брали квартиру,О.А. сказала,что балкон будет остеклен....

Uchastnik (гость) 05.07.2012 12:26
Ну это было в апреле... Я, например, в апреле уже прикидывал, когда кухню заказывать, чтобы к заселению была готова... О.А. нам говорила, застеклим, если будут оставаться средства. Средств явно не осталось. О том, что стеклить не будут, она мне говорила по телефону. В договоре остекление балкона не зафиксировано, так что их право. pufichka, на особые изыски действительно расчитывать не стОит. Батарейки маленькие (если были, видели), счетчик однотарифный, окна деревянные (хотя, может, это и хорошо, экологичнее, квартира дышит) и т.д., всё как бы есть, но по низшему разряду. Я, например, больше рад тому, что не придется делать стяжку пола, выравнивание стен и потолков итд. Уж обои переклеить и поставить батареи можно своими силами и за меньшие деньги...

Yulchik (гость) 05.07.2012 15:00
Читаю, и волосы становятся дыбом,кому чего наобещали! мы брали квартиру в августе 11г, перед тем как подписывать договор, я спрашивала про остекление балконов (т.к. там две большие лоджии!), мне О.А. сразу сказала, что остекление не предусмотрено и его не будет! Полагаю, она сказала это честно потому, что они в летом квартиры продавали с 10% скидкой, желающих было много, и так брали. А потом надо было впаривать. Напеть можно все, что угодно, в догоре нет, значит и в доме не будет!Полностью согласна с uchastnikом в том,что чернуха уже будет сделана (вопрос, конечно, как?), а это уже половина дела!

Uchastnik (гость) 06.07.2012 12:24
Здравствуйте! Как и обещал, несколько фотографий со стройки.
Для начала общие фотографии дома (извиняюсь за телефонное качество). Видна земля, которую они, по-видимому, завезли для благоустройства, разравнивают. На последних двух фотках машины, которые этим занимаются. Т.к. приехал я по сути после окончания рабочего дня, так что техника уже стояла.
Позже выложу фото изнутри и в квартирах, как с отделкой, так и без, и мои умозаключения.
Фото: г. Электроугли, ул. Советская

Uchastnik (гость) 06.07.2012 12:26
При мне проводились: снаружи только побелка балконов, изнутри отделочные работы (убирали мусор, красили, белили потолки).

pufichka 06.07.2012 12:31
интересно, а отделка в какой секции сейчас проходит? сколько им еще осталось не в курсе? фотки хорошие, спасибо.

Yulchik (гость) 06.07.2012 13:08
Спасибо за фотки! А окна открываются, как пластиковые!Может все-таки успеют сдать до сентября?!

pufichka 06.07.2012 14:44
Я вот тоже обратила внимание,что как пластиковые...может все-таки так и есть? у меня муж на видео снимал еще в апреле, так мы также решили,что пластиковые...удивило,когда про деревянные сказали..

Yulchik (гость) 06.07.2012 15:11
Мне в Сторе говорили, что будут установлены деревянные стеклопакеты! Но вообще, хорошие деревянные стеклопакеты стоят дороже пластиковых, т.к. экологичнее!

pufichka 06.07.2012 16:20
вообще деревянных дешевых не видела, интересно,.где берут))

Uchastnik (гость) 06.07.2012 18:46
Окна сразу были в панелях, я видел еще на этапе первого этажа, когда их устанавливали. Да, действительно, окна открываются как пластиковые, и на проветривание тоже.

pufichka 07.07.2012 00:14
а где у них ручки))))))

Uchastnik (гость) 07.07.2012 01:38
Их потом приделают. У рабочих свои ручки-ключи есть, ими, если нужно, открывают.

Uchastnik (гость) 06.07.2012 18:55
Я интересовался только первой секцией, отделку делают с первого этажа вверх. Ходил по второму, третьему этажу, там отделка по сути закончена. Переходят на четвёртый. Вот так пока выглядит комната в моей квартире (надо отдать должное, уже при нас пришли работники, стали делать обмеры для линолеума, выметать грязь, планируют делать повторную побелку (переделывают после таджикских рабочих). Стены вроде отштукатурены, батареи отопления подведены, трубы есть (в разных квартирах по-разному, где-то на кухне, у кого-то в туалете). На третьей фотографии входная дверь :) Когда квартира готова, её закрывают на замок. Эта пока открытая.

Uchastnik (гость) 06.07.2012 19:03
Что касается сроков, разговаривали с женщинами-славянками, которые работают на наших этажах, им поставили сроки до 20 июля закончить отделку (правда, на своих этажах). В связи с этим хотелось бы обратить внимание будущих жильцов на тот факт, что кухню, вразрез с договором, делают следующим образом: 3 стены красят белой водоэмульсионной краской до потолка, четвертая стена (где предполагается ставить плиту, раковину итд.) красят масляной краской салатного цвета по высоте 1.8 м. Плюс также масляной краской (но, по-моему, уже белого цвета) красят ванную и туалет. Входную дверь тоже должны красить. Для тех, кто собирается наклеивать плитку или обои в кухне-ванной-туалете, скажу, что эта масляная краска никакие обои и плитку не держит, ее необходимо сдирать. Так что, пока не поздно, вы можете приехать и написать заявление на имя директора Стора с просьбой не красить маслом предназначенные для этого поверхности.

Uchastnik (гость) 06.07.2012 19:11
Сейчас я опять убегаю, вечером постараюсь скинуть остальные фотографии (где отделка уже закончена, плюс состояние лестничных пролетов).

Tatiany (гость) 06.07.2012 20:52
Действительно, когда я была на объекте нам говорили, что поклеить на наклеенные обои будет не возможно, что их нужно будет отдирать. А по поводу кухни у меня все стороны были поклеены обоями и ни какой краски на них не было.

Uchastnik (гость) 06.07.2012 22:01
Tatiany, видимо, вы заказывали эту услугу отдельно? (поклейку обоев на кухне) Потому как в договоре это не предусмотрено. Но те же женщины, которые работали в первой секции, сказали, что некоторые хозяева привозят обои и заказывают у них же поклейку (150 руб. за кв.м.), они это делают уже в нерабочее время, "калымят", короче.
На фотографиях квартира на 3 этаже, здесь обои поклеены в том числе на кухне, туалете (если сможете заметить, обои не самые дешевые). Это как раз такой случай.

Tatiany (гость) 08.07.2012 12:58
Уважаемый Uchastnik, когда я писала по поводу дешевых обоев, я имела ввиду, что я такие обои не поклеила бы и мои знакомые тоже, а Вас я поняла эти простенькие обои устраивают.

Uchastnik (гость) 08.07.2012 21:28
Не то чтобы устраивают, пока я думаю о покупке других, чтобы рабочие поклеили их вместо полагающихся зелёных... Но, повторюсь, на кухне обои вообще не предусмотрены договором, там только краска.

Tatiany (гость) 09.07.2012 18:43
По поводу кухни сейчас утверждать не стану обои там или краска, но на тот момент я видела обои светло розовые, я тогда не фотогрофировала, да это сейчас и не важно. Хотя в договоре п.4.1.5 обои в кухне предусмотрены. И дополнительно не договаривались о поклейке обоев.

Yulchik (гость) 10.07.2012 08:29
Согласна с Tatiany! П.4.1.5. договора: кухня:полы-линолеум, потолки - покраска водоэм.краской, стены и перегородки-обои и покраска ВОДОЭМУЛЬСИОННОЙ краской по длине кухонного фронта h=1.6м. Ни про какую масляную краску речи не идет. Кто-нибудь знает, как заставить застройщика выполнять отделку в рамках договора? И как при сдаче дома заставить их переделывать то, что сделано не по договору? особенно интересен вопрос с потолком!

pufichka 10.07.2012 20:48
дааа, нам тоже не хотелось бы отдирать краску..может для начала позвонить О.А. и поинтересоваться,почему они выполняют работу не по договору?? а там уже от ее ответов думать что и как.

Yulchik (гость) 06.07.2012 20:31
Вам респект и уважуха за столь подробный отчет!!!
Дверь от мух и комаров :-) Про масляную краску отдельное спасибо!

Uchastnik (гость) 06.07.2012 22:13
Не за что, всё-таки в одной лодке сидим)
Продолжаю отчёт. На лестничных пролётах пока что смотреть особо нечего, везде лежит строительный мусор, мешки со смесями, плитка для ванной-туалета. Стоят щитовые, но пока без счётчиков внутри, провода торчат. Зато номера квартир на них уже проставлены (вы можете самостоятельно определить свой номер, считая с первого этажа по 4 квартиры на этаж слева направо: так, квартира под условным номером 3 на 5 этаже должна быть под №19, а, например, условный номер 1 на 7 - 25. Электричество, напо понимать, подключено, радио у строителей орёт, светильники на пролетах горят. Мусоропровод тоже есть (завернутый в пластик), двери лифта (надеюсь, все в курсе, что лифт будет 1, но грузопассажирский?) установлены (насчёт самого лифта ничего не могу сказать).

Uchastnik (гость) 06.07.2012 22:21
Наконец, уже полуфабрикаты квартир (т.е. где бОльшая часть работ проведена). Обои простенькие, но по мне, так нормально, в случае, если сразу хотите их заменить, можно связаться с рабочими и договориться за отдельную плату (однако, как вы понимаете, любая замена батарей, поклейка других обоев, перенос розеток и т.д. до комиссии формально идет вразрез с договором, таким образом, отвечать за это никто не будет, вы это делаете под свою ответственность).

Uchastnik (гость) 06.07.2012 22:23
Насчёт батарей заикнулся не случайно. Не смотрите на радиаторные экраны, батареи "в базовой комплектации" вот такие (где влилось, там и вылилось)

Uchastnik (гость) 06.07.2012 22:46
Ещё кое-какая информация. Повторюсь, заместитель прораба сказал, что им поставили сроки ввести дом в эксплуатацию в начале сентября. Т.к. бригады по отделке работают (по крайней мере, люди ходят, что-то делают), разрешение на подключение к канализации есть, рыть начали, говорит, что задержек уже не будет. Тем более, что (возможно, для кого-то будет актуально) через дорогу (кто был, на месте мусорных баков перед большой трубой) СТОР будет строить еще один дом, начинают огораживание территории и перемещение бытовок туда, в сентябре начнут рыть котлован. Генплана пока нет, но то, что дом будет строиться, по его словам "железно". Так что задерживать им действительно нет причин - работа будет простаивать. Кстати, насчет простоя: по его же словам, основная причина задержки сдачи дома... "ждали людей". Что под этим подразумевается, точно не знаю, но, судя по тому, что нам говорили украинские рабочие, до этого там работали таджики, которые (при всём уважении к нашему многонациональному обществу) "работать не умеют", и теперь наняли еще одну бригаду, чтобы переделывать то, что натворили предыдущие рабочие.
Еще важный момент. Высота потолков - не обещанные 2.80, а 2.56 на самом деле! Учитывайте это при выборе шкафов и кухни (мы уж было собирались заказывать длинные навесные, плюс навесной потолок вешать). Из того, что я увидел, работают эти рабочие хорошо, побелка потолка замечательная, ровная. Несколько смущает то, что некоторые вещи несоответствуют договору: я уже говорил о покраске кухни в т.ч. масляной краской.
Ну а больше всего мне понравилось, что пруд от дома буквально в 5-7 минутах хотьбы. В прошлом году там были, и сейчас зашли. Замечательное место для прогулок, народ купается (несмотря на запретительные знаки...), сделано всё (как мне показалось) на приличном уровне. Самое главное (для меня), типичной московской гонки не чувствуется. Ну и школа действительно рядом (для кого актуально...). Если что-то еще вспомню, напишу)

pufichka 07.07.2012 00:18
судя по всему метраж будет меньше,чем заявлено? значит нам ,согласно договору должны будут вернуть разницу? если так,то это просто супер,практически компенсация за задержку сроков))))

Uchastnik (гость) 07.07.2012 01:45
Высота потолка на площадь квартиры не влияет. Но я бы рекомендовал приехать и промерить каждую комнату, в кухне обратите внимание на вывод труб (если он есть на кухню) и на вентиляционный короб. Вообще проверяйте все размеры, т.к. у меня почти ничего не сошлось с планом (комната больше, гардеробная меньше, кухня тоже нестандартная, пока ума не приложу, как из кухонных шкафов стандартных размеров её сделать). Вполне возможно, что общий размер будет и совпадать с плановым, но внутри всё может оказаться совсем по-другому. Интересную вещь заметил с ванной комнатой. Перегородку, отделяющую ванную и коридор, они ломают и затем по кирпичикам/блокам выстраивают заново, увеличивая ванную и, соответственно, уменьшая коридор (видимо, чтобы было по плану). Так что, если вы были там пару месяцев назад, имеет смысл еще раз промерить после "реконструкции".

pufichka 07.07.2012 02:08
мы как раз планируем на след. выходные всем семейством приехать посмотреть,может уже нашу квартиру отделать успеют,возьму с собой рулетку)))

Uchastnik (гость) 07.07.2012 02:34
Удачи!) Только проверьте сначала, можно ли в выходные приехать, раньше без начальства не пускали.

Yulchik (гость) 07.07.2012 09:11
Uchastnik, а вы в какое время ездили? если после 18:00 приехать, пустят в дом? Не хочется за зря мотаться.

Uchastnik (гость) 07.07.2012 15:17
Yulchik, ездили в районе 5 часов (т.е. в это время уже были на объекте). Но выходили мы оттуда после 7, работа там продолжалась. Так что, думаю, пустят, но рекомендую поинтересоваться заранее у прораба.

Yulchik (гость) 07.07.2012 16:23
Спасибо!Хочу съездить на следующей неделе.

Yulchik (гость) 07.07.2012 09:08
Интересно, при подписании акта-передачи дома, какое будет объяснение про высоту потолка?! Ведь не 5 см украли, а целых 25! А в договоре четко написано 2.80см. Есть какие-нибудь соображения на этот счет? Нам тоже говорили, что Стор еще один дом будут строить. Правда, сказали, что дом, стоящий рядом (не помню этажность), будут сносить и на его месте будут строить. Получается, что рано кипиш подняли?! Видимо до конца сентября выдадут ключи.

Uchastnik (гость) 07.07.2012 15:24
Какое бы ни было объяснение, факт остаётся фактом, к сожалению... Да, действительно, они планировали сносить трехэтажное розовое здание рядом по соглашению с администрацией и переселять живущих там людей на третий этаж нашего дома, но впоследствии, по-видимому, не договорились, квартиры на 3м продали (как я понял, уже в последнюю очередь). Так что его пока не сносят, но, по слухам, третий дом (после того, про который я уже писал) строить будут.
Рано-не рано, всё равно нужно внимательно следить за тем, что там происходит, так сказать, держать руку на пульсе. Еще я перечитаю сегодня-завтра договор и попробую доформулировать мысль о заявлении по допсоглашению, в т.ч. с учётом Ваших поправок.

pufichka 07.07.2012 18:27
согласна, что нужно держать все под контролем,а то наше бездействие может нас заселить и в 2013 году)))))

Yulchik (гость) 09.07.2012 10:18
Нам говорили, что переселять будут на 1й этаж нашего дома, его даже не продавали! Но суть не в этом. Так вы думаете, что все-таки надо писать заявление?

Uchastnik (гость) 09.07.2012 18:23
Темнят, однако... На момент покупки мы общались с представителем Финвестроя на объекте (через них и вышли на Стор), информация была озвучена ими.
К сожалению, руки не дошли еще посидеть с договором еще раз, но, как я помню, Вы и pufichka собирались на этой неделе поехать на объект. Вы можете еще раз уточнить на месте всю информацию (я так уже понял, это эффективнее, чем звонить О.А., она не всегда осведомлена, что происходит на самом деле, как, например, в случае с канализацией), по возможности, пофотографировать, сравнить с той информацией и фото, которые предоставил я на 5.07 и вместе на этой же неделе решить, целесообразно ли этим заниматься. Положа руку на сердце, ни желания, ни возможности судиться из-за просрочки - явления, как выясняется, рядового для Москвы и МО, тем более, если она не столь серьезна, у меня нет, к тому же результат препирательств тоже неясен, выручить какие-то деньги на этом деле, мягко говоря, маловероятно, да и деньги эти мы по сути забираем у себя же, заставляя компанию сокращать число занятых рабочих и, тем самым, опять же оттягивая сроки сдачи - замкнутый круг. Если мы увидим, что компания пытается выполнять свои обязательства, работает над исправлением ошибок (а именно это являлось для меня мотивацией написания такого документа), вряд ли я лично буду что-то писать. Если же компания откровенно тянет время, считаю, что писать необходимо.

pufichka 09.07.2012 19:34
здравствуйте,всем! мы собираемся ехать в выходные, хотелось бы спросить кто знает телефон прораба,чтобы мы могли с ним созвониться,ибо просто так с маленьким ребенком приехать и поцеловать забор не хочется))))

pufichka 09.07.2012 19:35
еще мне тут мама прислала ссылку про город Электроугли...все ли так ужасно,как там пишут? у кого какое мнение?
вот ссылка на статью, она еще с прошлого года.
http://www.mk.ru/social/article/2011/03/29/576680-elektrougli-zalyut-neftyu.html

Yulchik (гость) 10.07.2012 08:41
Никого не хочу обидеть, но лично я НЕ собираюсь прожить всю жизнь в городском поселении Электроугли. Это большая деревня с населением 20 тыс человек или чуть больше. Назовите мне города МО, где нет проблем с экологией! И я молчу про Москву, где воздух такой "чистый". Вы же руководстовались какими-то соображениями, когда покупали квартиру?! Наверное, решающим фактором стала цена.При выборе квартиры для нас сыграла решающую роль имеено цена. И вообще экология отдельная тема для разговора!

pufichka 10.07.2012 20:53
меня и цена устроила и добираться до москвы тоже хорошо и быстро,думаю,лет через 10 это будет хороший и благоустроенный город,переезжать не планируем,а пока цивилизация в полной мере до Электроуглей доберется,можно отдохнуть от надоевшей Москвы)))

Yulchik (гость) 10.07.2012 08:55
Я не юрист и далека от этого вопроса, но по-моему, даже если мы напишем заявление, на чем оно будет основано??? Официальной информации о переносе сроков сдачи НЕТ! У нас только СЛОВА О.А. На сегодняшний день застройщик не нарушает условий договор. По сути получается, что если Стор до 30.09.12 не сдаст дольщикам дом, то только в этом случае мы ОБЯЗАНЫ будем написать заявление и про не уведомление за 2 месяца, и про нейстойку, и про срыв сроков и т.д. Предположим, мы пишим заявление, приносим его в Стор, говорим примите, а они нам: "А кто Вам сказал про задержку? У нас все по плану!" Такое может быть? Думаю, да. Соглашусь с Вами, что целесообразнее нам с pufichkой съездить на объект на этой неделе и, уже исходя их того, что узнаем, делать выводы.

Yulchik (гость) 12.07.2012 18:51
Съездила сегодня на объект. Ни одной личности славянской наружности не увидела за 1.5 часа пребывания! Только дружественные нам народы, про которые уже писали выше. Смотрела только 4ю секцию. Ремонт начали делать сверху вниз!В нашей однушке след. ситуация: кухня ПОЛНОСТЬЮ выкрашена масляной краской, на полу в зале лежит отрезанный кусок линолеума, потолки побелены во всей квартире и все!
Uchastnik писал про то, что убирают стену между коридором и ванной и туалетом,дабы вписаться в план в договоре, да, действительно убирают, увеличивая тем самым метраж, но только за дополнительную плату! Мне про эту услугу рассказал и показал "по секрету" Паша (настоящее имя не запомнила). Сказал, что уже в 10 квартирах так сделали. Если эту стену не убирать, то ванная не поместится в это помещение!!! Гардеробная и того больше! Показал , как и на сколько можно увеличить пространство в моей квартире. Договорились, что он позвонит озвучит цену вопроса! Позже сообщу. Uchastnik не писал, а меня вот очень удивило наличие датчика движения вкл/выкл света на лестнице и на лестничной клетке! Для эконом класса очень даже не плохо. Паша сказал, что срок у них до конца июля закончить отделку, + 10 дней запаса, т.е. ~ 10.08. должны финишировать. Что еще вспомню, напишу.

pufichka 12.07.2012 21:25
очень интересно,мнения у вас практически разошлись, Uchastnik расписал все красиво, а с ваших слов все не совсем отлично...страшно будет приехать и посмотреть на свою квартиру....а вы не показывали ,что в договоре отделка расписана по-другому? и нет упоминания про масляную краску?....и еще вот меня интересует, есть ли телефон прораба или кого со стройки? мы хотим в воскресение приехать посмотреть,в другой день не получится(((

Uchastnik (гость) 12.07.2012 21:51
Yulchik, да, проблема нахождения общего языка есть (чего можно было ожидать, если прораб - кореец, зампрораба - неважно говорящий по-русски узбек), но это на любой стройке сейчас так... По-видимому, в разных секциях отделкой занимаются разные люди, поэтому у Вас начали сверху вниз. В нашей секции тоже было много людей, которые по-русски почти не говорят (и вот вам результаты - всё не по договору), но на наших этажах работали именно славянские женщины и 1 мужчина, я было подумал, они всю бригаду такую наняли, ан нет. Вам стОит сразу писать бумагу на имя директора, пусть, как хотят, с ними объясняются и переделывают, иначе квартиру не принимайте. Это же издевательство, сплошное надувательство... Насчет датчиков не знал, спасибо. А по поводу расширения кухни и ванной - позже появилось такое подозрение, что это небесплатно, но человек, который это нам показывал, об оплате не обмолвился. У нас с вами однушки, не переживайте, если у них плиты не разные, ванная должна быть, как у нас до перестройки: 1.5х1.77, строители подтвердили, ванная 1.70 встать должна. Да к тому же, если у нас эту перегородку переделывать, ни о какой прихожке вообще говорить не придётся. Ещё мне бы интересно было посмотреть, как эти резко выросшие площади БТИ воспримет... ИМХО, не стОит пока ничего переделывать в квартире, даже батареи менять, чтобы, в случае чего Стор за всё отвечал и компенсировал/переделывал за свой счёт. А эти все переделки (про которые написано в договоре) автоматически на совести дольщика, Стор за них отвечать не будет, если что-то пойдет не так (например, во время опрессовки что-нибудь там лопнет).
pufichka, где и чего там было "красиво", если бы всё было красиво, мы бы тут не общались, а вокруг пруда бы сейчас гуляли да хлопотали о том, какой звонок лучше ставить... У нас, например, при строительстве плиту между комнатой и кухней поставили с трещиной, порог балкона полностью переломанный, а ведь это бетон! Окно разбили, впоследствии заменили, но сейчас открывать его нельзя, т.к. держится оно на одной петле. Дверь балконная почти не открывается/закрывается. Но это же конкретный случай, вряд ли кого-то моя квартира будет интересовать.
Насчёт телефона лучше обратиться в Стор, здесь я написать не смогу, т.к. потом не сотрешь.

pufichka 12.07.2012 22:23
напишите в личку,если есть такая возможность.спасибо.

pufichka 12.07.2012 22:45
или на почту n-pantera86@yandex.ru

Yulchik (гость) 13.07.2012 09:43
Кому интересно, могу написать во сколько оценил Паша ремонт моей однушки "под ключ".
Согласна с Uchastnikом, что не стоит заниматься переделкой квартиры до сдачи!Пусть Стор за свой счет до/переделывает квартиры. По информации от Паши, Стор планирует построить еще аж 5 домов в Углях! Если это правда,то думаю, Стор не захотят на первом же доме "подмочить" репутацию.
Выкладываю несколько фото.
1. Стекло в подъезде лопнуло, но думаю, менять его никто не будет.

Yulchik (гость) 13.07.2012 09:44
2. Такой плиткой будет выложена ванна/туалет

Yulchik (гость) 13.07.2012 09:46
3. На моем окне краска уже облупилась (((

Yulchik (гость) 13.07.2012 09:49
4. Потолок не очень-то ровный (((
5. Это я не поняла, что они там роют...

Yulchik (гость) 13.07.2012 09:50
6. Радует вид из окна!!! )))

pufichka 13.07.2012 11:14
неплохая на вид))

pufichka 13.07.2012 11:13
надо настоять на том,чтобы поменяли, может при сдаче гк им сделают замечание-это же ненормально.

Yulchik (гость) 13.07.2012 15:55
А я вот все-таки сомневаюсь, что в такую крошечную ванну, встанет ванна 1.7м. Если вы померили 1.77, из этого надо вычесть плитку, которую они полажат, т.е в притык. Мы подумываем о переносе стены на 20см. По сути коридора и так нет, и эти 20см не спасут его.

Yulchik (гость) 13.07.2012 09:09
Pufichka, им какое дело до нашего договора???Им сказали делать, они делают. Они люде подневольные. Я спросила, почему краска в кухне, мне сказали, что за каждый участок работ (обои, краска, плитка и т.д.) отвечают разные люди! Концов не найти!Я когда поднялась, в соедней квартире делали ремонт, я у ребят спросила, а почему в моей квартире ничего еще не сделано раз они сверху вниз идут, на что мне сказали:"Хозяйка должна обои привезти!" А я первый раз приехала и ни с кем не договаривалась! Потом, когда с Пашей разговаривала, говорит, да они наверное ошиблись! А у меня уже мысли нехорошие стали зреть в голове. Обязательно возьмите копию договора. Меня попросили показать.

Uchastnik (гость) 13.07.2012 10:18
И во сколько же Паша оценивает ремонт "под ключ"? Они, по-видимому, только колымить приехали, деньги с людей собирать, а работать не особо торопятся. Плитка нормальная вполне. Ответчик один должен быть: Стор, не вы нанимали этих Паш и Джамбеков. К нему и претензии. Окно заменят, не переживайте, у них иначе дом не примут.
Спасибо за фотографии! Как там с внешней стороны - благоустройство придомовой территории продвинулось?

Yulchik (гость) 13.07.2012 11:12
185т.р.! Цена,наверное, вполне адекватная по меркам МО. Плитка действительно приличная, и линолеум толстый, я пощупала)).
Звонила в Стор, спросила по поводу потолка. (Я, правда, сама не мерила, Вам поверила, что 2.56). Уже знают как "отмазаться". Сказали, скорее всего стяжку сделали больше/толще! А кто проверит? Пол же никто не будет долбить((( По поводу краски на кухне, сказали, что имеют полное право в одностороннем порядке вносить изменения!Но если что не устраивает, пишите заявления!
Кстати, по канализации, типа на след. неделе должны врезаться! (куда и зачем не знаю!) Благоустройства пока никакого нет. Только разравняли горы песка.

Uchastnik (гость) 13.07.2012 11:18
Да уж, может, и немного, но всё же и немало, при том, что квартира уже с муниципальным ремонтом.
Какая стяжка? Нет там в помине никакой стяжки, у рабочих интересовались. Стяжку они делают только по краям (у стен, то бишь). Линолеум на голый пол кладут, мы видели.
А где же пункт в договоре, что они в одностороннем порядке могут что-то менять?? А как они объяснят, что в разных секциях разные рабочие делают совершенно разный ремонт с применением разных материалов?
Хоть с канализацией (будем надеяться) всё гладко пошло...

pufichka 13.07.2012 11:22
да,я тоже не видела такого пункта,что они могут менять как им вздумается......думаю,мы заявление будем писать,после того,как съездим на место и посмотрим свою квартиру.

Uchastnik (гость) 13.07.2012 11:23
И ещё, для справки: если бы цементную стяжку и делали, пол бы "вырос" на 10 см. 2.80 -.10= 2.70, но не 2.56!

Yulchik (гость) 13.07.2012 11:31
В этом то и весь вопрос, что уже с ремонтом!
Значит скажут, что по конструктивным соображениям, или из-за грунта, или... причин может множество. В любом случае отмажутся и мы с вами сделать ничего не сможем. Не будут же они дом перестраивать.
Я тоже не видела такого пункта!
у меня первый опыт покупки новостройки, поэтому многих подводных камней не знаю.

pufichka 13.07.2012 11:42
о дааа, подводных камней много...у нас тоже первый опыт,сами в шоке))))))))))))))

Yulchik (гость) 13.07.2012 11:51
Вот мы и учимся! В любом случае отпишитесь, пожалуйста, о вашей поездке.

pufichka 13.07.2012 12:01
и отпишусь и фотки сделаю тоже)))))

pufichka 13.07.2012 11:19
Uchastnik,спасибо за телефон.))

Yulchik (гость) 13.07.2012 12:19
Разговаривала сейчас с гл.инженером нашей новостройки (тел. дали в Сторе). На мой вопрос про обещанный потолок в 2,8м, он удивленно спросил: "А кто Вам обещал??? Общая высота плиты 2,8м." Думаю, всем все понятно! Про краску,они видети ли решили полностью покрасить кухню! Записал мою квартиру, договорились созвониться в пн по этому вопросу. И еще оказывается, что БТИ уже сделали обмеры!!!Делаем выводы, господа!

pufichka 13.07.2012 13:42
интересно,и что там БТИ намерило........

Yulchik (гость) 13.07.2012 13:56
Я спросила, можно ли посмотреть, ответ был во время сдачи дома ознакомят. Кстати, снести перегородку, чтобы увеличить метраж ванны/туалета, стоит 10тр + материал.

pufichka 13.07.2012 14:24
надо будет позвонить и узнать....я считаю,что мы имеем право знать,что там намерили, прежде чем нам выдадут паспорта....если они скрывают, есть подозрение,что там прибавили лишнего и нам придется оплачивать данные кв. метры...как-то не очень хочется..

Uchastnik (гость) 13.07.2012 20:18
По поводу БТИ... Насколько мне известно, будут еще повторные обмеры, уже эти цифры по идее пойдут в паспорта.
А ванные действительно разные могут быть: от 1.70 до 1.80 и выше, зависит от секции. Но плитку на стены они не кладут по проекту.

Yulchik (гость) 14.07.2012 13:03
А зачем им повторно приглашать БТИ?это же деньги!Вы писали,что ванна 1.77х1.5,это вы померили? В договоре на плане квартиры указана площадь 2.57-ванна, и 1.32-туалет.

Yulchik (гость) 16.07.2012 16:32
Нашла фотки, где мне показали "новую" перегородку!

Yulchik (гость) 16.07.2012 16:34

Yulchik (гость) 16.07.2012 16:36
Извините, загрузились криво. Увеличение составляет прибл.20см, в зависимости от планировки квартиры (на сколько можно "подвинуть" стену)

pufichka 16.07.2012 20:36
меня лично не беспокоит такая ванная, я буду ставить душевую кабину с высоким поддоном)))) 170 см в длину вполне хватит, раковину маленькую поставить,стиралку, что еще в ванной нужно,вроде больше ничего)))))

pufichka 07.07.2012 00:15
полностью солидарна, респект)))

pufichka 07.07.2012 00:22
ридиатор просто ужасен(((((((

pufichka 07.07.2012 23:25
мы тут с мужем обхохотались,замки на входных дверях...ппц))))))))))))))))))))))))))
они такие и оставят?))))))))))))

pufichka 04.07.2012 23:30
шахматка
Кто добавился? Я так понимаю-это 1-комнатная у Вас??

Uchastnik (гость) 05.07.2012 01:48
Добавился я. Да, всё верно, однушка, вторая на площадке.

Tatiany (гость) 05.07.2012 19:37
Добавления
Здраствуйте! За последнюю неделю до 5 июля проложили канализацию под землей длиной около 40 метров.Возятся.

pufichka 05.07.2012 19:57
дай, бог, может к концу августа сдадут хотя бы....

Uchastnik (гость) 05.07.2012 23:10
Действительно, когда сегодня был на объекте, видел экскаваторы, плюс зампрораба подтвердил получение разрешения на рытье канализации. Вроде как в обход роют.

pufichka 06.07.2012 11:29
ой,как хорошо...ждем фотки))

pufichka 05.07.2012 21:39
ШАХМАТКА
Отпишитесь,плиз,кто отметился в шахматке?

Yulchik (гость) 06.07.2012 08:29
Я добавилсь, 4 секция, 9 этаж, 1ком кв.

Yulchik (гость) 06.07.2012 13:11
Нас уже четверо! Это радует!А кто добавился?

pufichka 06.07.2012 14:42
вот не знаю, я в доп. информации пишу ник того,кто добавился. вот у Uchastnik я не смогла ник добавить, окошко с доп. информацией неактивно было, себя и вас вписала....и еще 4 человек,а кто, непонятно)))

Kleo (гость) 06.07.2012 15:18
Я добавилась 3 секция 5 этаж квартира 1 (2-х комнатная)

pufichka 06.07.2012 16:18
отлично)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия