Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Левобережная Дубрава" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12 

Lynx 24.05.2012 00:10
Договор долевого участия
Миэль берет за бронирование квартиры кругленькую сумму в 100000р, которые обещают вернуть после подписания ДДУ и уплаты стоимости. А кто-нибудь этот ДДУ уже видел? Насколько проблематично пересогласовать какие-либо условия в договоре, который составил застройшик? Не исключено, что застройщик изначально составит его "под себя".

channel 28.05.2012 16:24
Я видел договор. Отказался от его подписания.
С одной стороны ссылаются на 214-ФЗ, но ответы на главные для меня (Дольщика) вопросы я в договоре не увидел. Пункты о правах Застройщика и обязанностях Дольщика - как под копирку с ФЗ-214, а обязательства Застройщика и права Дольщика - просто не упоминаются! А именно:
1. Обязательная приемка квартиры в течении 7 дней (можешь составлять акт о недостатках (если есть), можешь нет, но за 7 дней подпиши Акт Приемки, будь любезен, оказаться не можешь)
2. Не оговорена ситуация, когда квартира построена Застройщиком с отступлениями от условий Приложений. По ФЗ214 Дольщик вправе требовать безвозмездного устранения недостатков или уменьшения цены или возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. Не описано в каких случаях договор с.б. расторгнут в судебном порядке по инициативе Дольщика
4. Форсмажоры - Застройщик причислил сюда даже то, что у него денежки закончатся или недобросовестные контрагенты его подведут.
Хочу заметить что Застройщик НЕ ЗАСТРАХОВАН, а землей владеет лишь по договору аренды. С трудом представляю, с чем останется Дольщик при самом плохом раскладе - договор аренды? его доля? и разбитое корыто?
5. Ну и самое мутное место -не описывается механизм возврата денежных средств Дольщика Дольщику же при расторжении договора одной из сторон: как, куда, в какие сроки;
6. Расчет пеней, также противоречит 214ФЗ, если Дольщик - физ. лицо.

Я конечно понимаю, что можно будет идти с Договором в суд и уповать на 214ФЗ (в Химкинский суд , да :) - а оно мне надо?). Но почему эти простые пункты не отразить в ДДУ? Мне отказали в редактировании ДДУ со словами - "мы так первый ДДУ зарегистрировали, правки делать не можем - могут не зарегистрировать" - это вообще бред.

Да, конечно, дома быстро растут, рискнуть можно - но проблемы могут возникнуть, если что-то пойдет не по намеченной траектории.

channel 28.05.2012 16:29
Ну и еще, для размышления - не полагайтесь на 214ФЗ, новую построенную квартиру он не сможет вам гарантировать, но гарантирует что правда с суде будет на вашей стороне (если от этого кому-то станет легче :) В статье как раз об этом:
http://www.irn.ru/articles/32263.html

Lynx 28.05.2012 22:23
Мда...не хотелось бы 100000р на бронировании подарить Миэлю! На сайте ударными темпами рисуют забронированные и проданные квартиры, была речь о том что часть квартир будут гостиничными номерами. Вот такой вопрос, а право собственности на квартиру в таком доме, где существенная часть - это гостиничные номера вообще получится оформить??? Юристы, просвятите плзз, вопрос сильно напрягает...Да еще с назначением земли чехорда- то под гостиницу, то под жилую застройку...

Elena123 (гость) 29.05.2012 09:32
Странно, нам в Миэле не говорили, что в этих домах будут гостиничные номера, а у вас откуда такая информация? Вроде участок, на котором строительство домов, отведен под жилую застройку. Сказали, что часть квартир будет для сотрудников застройщика, но они сами их выкупают.

channel 29.05.2012 09:56
Подозреваю, что ветер отсюда дует:
http://leftside.org/788#more-788

Главное чтобы квартир добросовестных покупателей не оказалось в меньшинстве,иначе и управляющую компанию "нужную" найдут и тарифы "правильные".

Но меня лично больше всего напрягает наличие рядом действующей (каждый год "закрывающейся", ага) свалки и "чернота" района.
Транспортная доступность - это то, что меня привлекло.

Elena123 (гость) 29.05.2012 10:54
Свалка, я надеюсь все же закроется, уж очень близко к ней стоят дома ПИКовского микрорайона, уже и постановление есть о закрытии свалки. Правда говорят, что рядом могут Мусороперерабатывающий завод построить, надеюсь хоть не мусоросжигающий.
"Чернота" тоже пугает, ну вообще мы много раз побывали в Левобережном, ну я бы не сказала, что их сильно больше, чем в других районах. Но почитав, в интеренете что ректор МГУКИ дагетанец, поняла что предпосылки к этому есть))).
Нас превлекает транспортная доступность., и вид на канал.

channel 29.05.2012 11:12
Насчет свалки, я не настолько оптимистичен -даже (!) если закроют Химкинский ТБО, сразу за ним есть Долгопрудненский ТБО (см. карту - в сторону Долгопы по Лихачевскому шоссе). Последний еще менее заполнен конечно. Но факт в том, что огромной Москве надо куда-то отправлять отходы своей жизнедеятельности. Поэтому, мусоровозы с улиц никуда не исчезнут.
В ПИКе (Левый берег) вообще экстремалы селятся - хроническое что-нибудь заработать за пару лет соседства со свалкой очень несложно.

Elena123 (гость) 29.05.2012 09:45
А вообще можно ли так делать, если назначение жилая застройка, часть квартир отводить под гостиницу? Что то мне не очень хочется жить в гостинице.

channel 29.05.2012 09:58
Ну такое вроде бывают, посмотрите "Новые Вешки" к примеру.Их проектная декларация доступна в Инете. Там открытым текстом говорится про гостиницы на первых этажах.
То есть прецеденты имеются.

А чем гостиница Вам помешает? если конечно там гастарбайтеры пачками обитать не будут :)

elena123 (гость) 29.05.2012 10:44
В проектоной декларации дубравы про гостиницу нет ничего, там есть прачечная, физкультурно оздоровительный центр, фотостудия.

А гостиница, в одном подъезде со мной совсем меня не впечатляет, это и шум от них и постоянно люди какие то чужие будут шастать, лучше когда жильцы все постоянные.

Elena123 (гость) 29.05.2012 11:07
ВЫ не стали подписывать договор, т.е. вы все же не будуте покупать квартиру в этом ЖК? Или все таки будете добиваться изменения договора. МЫ просто уже с самого начала продаж, думаем брать или не брать тут квартиру, местоположение очень привлекает, дома быстро возводятся. Вообщем уже почти решили купить здесь.

channel 29.05.2012 11:21
В таком виде как меня предложили ДДУ, я подписывать его не стану - почему написал выше. Если навстречу Застройщик не пойдет, то брать не буду.
Миэль, как обычно, не при чем оказывается и не за что не отвечает - "Застройщик сделал такой ДДУ, все вопросы к нему,но изменять его они не собираются". Нафига, здесь этот Миэль вообще нужен?
Вас, кстати, договор устроил?

elena123 (гость) 29.05.2012 11:36
Я договор тока недавно увидела, и как раз прочитала ваше сообщение, по многим пунктам согласна с вами, но я первый раз покупаю квартиру по договору по 214-ФЗ. Может это у всех так? А Миэль мне кажется сам и составлял договор, думаю они могут поменять, хотя не любят они свои договора менять. Не понятно только как добиться чтоб они поменяли, когда 100000 уже внесено, скажут не хотите, не покупайте, свои 100 тыс они уже заработали. А вы заключали уже договор бронирования, платили 100 тыс?

channel 29.05.2012 14:03
В Миеле говорят, что у Застройщика есть юр. отдел, который и провернул разработку договора. Я, к сожалению, поторопился и забронировал квартиру, теперь понимаю что сильно погорячился. Знаю, что сейчас покупатели во 2-м корпусе сразу переходят к подписыванию договора, без предварительного бронирования.

elena123 (гость) 29.05.2012 17:01
Спасибо вам большое за коментарии к договору, буду ваши замечания иметь ввиду. И за статью с сайта irn.ru спасибо. А держите нас в курсе пож-та, удалось ли вам изменить пункты или добавить их в договоре. А может напишите на их официальном форуме замечания к договору, интересно что там ответят.

mguka 29.05.2012 17:23
Договор долевого участия
Я была в Миэле там мне совершенно точно сказали, что ведется строительство жилого комплекса с 3 жилыми домами, домом детского творчества, с детским садом, паркингом и Оборудованным пляжем с парком с пешеходными дорожками, площадками отдыха, детскими площадками, исключительно только для проживания жителей в квартирах – жилого фонда.
Никаких гостиничных номеров в жилом комплексе не будет.

panda (гость) 29.05.2012 21:31
Да миэль все что угодно скажет, это продавцы, посредники.
Они вам ничем не обязаны и не за что перед Вами не отвечают, их задача впарить подороже.
Хочется услышать комментарии застрощика на эту тему. А будут там гостиничные номера или их сотрудники будут там жить в командировках - не сильно большая разница.Когда я забронировала свою квартирку, на сайте она подсветилась цветной картинкой, но там есть еще много чернобелых картинок, которые появились буквально за 1-2 дня. Возможно это и есть фонд квартир для "сотрудников"

SchniderMan 31.05.2012 09:27
RE: Договор долевого участия
Договор долевого участия, предложенный мне миэлем от лица застройщика, иначе как хамским назвать нельзя: никаких гарантий дольщикам!.. И никаких корректировок ДДУ. Еще и пытаются срубить 100т. деревянных с лохов-клиентов.
Похоже, что на этом "празднике жилья" developer&застройщик совсем не рады потенциальным дольщикам.

Elena123 (гость) 01.06.2012 10:31
А какие пункты вы бы добавили в договор? Мы хотим переговорить с Миэлем по поводу изменения договора, может они поменяют договор. И почему никто не хочет на их форуме написать претензии к договору, они там вроде на все вопросы отвечают. Может вы напишите?

pchelka 31.05.2012 09:34
вообще в этом ЖК многовато темных мест --- начиная от разрешения использования земельного участка под гостинично-развлекат. комплекс, к-рый пытаются срочно переделать под жилую застройку. Все эти публичные слушания, одобрям-с так называемой общественности - полная ерунда и детский лепет

Elena123 (гость) 01.06.2012 10:25
Участок, на котором сейчас идет строительство, преназначен под жилую застройку, мы проверяли по кадастровому номеру, а застройщик имеет еще несколько сопряженных участков, один из них там где пляж, вот у него и меняется вид разрешенного использования. Посмотрите сами по кадастровому номеру, чего вводить людей в заблуждение. А какие еще темные места вы видите?

pchelka 31.05.2012 09:38
мои знакомые, попобщавшись с этими артистами, шарахнулись прочь...
Кстати, застройщик объявил о первой регистрации (якобы) ДДУ 12 мая, а уже 16...18 мая прошли якобы публичные слушания о смене разрешенного использования земельного участка --- интересно, почему так стремительно? И как это преждевременно зарегистрировали -то при таком раскладе?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия