Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Березки" (г. Солнечногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 22  23  24 

КОП (гость) 28.09.2012 09:40
дду березки
Я себе купил однушку в березках. ДДУ уже зарегистрированный получил. Все быстро сделали, а то что предоплату берут, так это практикуют 90% застройщиков.На стройке был несколько раз работают даже по выходным. За месяц подняли три этажа электричество подвели. воду и канализацию будут подключать к существующим трубам с последующей модернизацией. К зиме уже дадут в дом тепло. Так что дом растет хорошими темпами(по сравнению с другими стройками). Дольщики давайте создавать шахматку, чтоб можно было общаться.

Luchik 08.10.2012 21:29
а не подскажете, что вы имеете ввиду под предоплатой? я сейчас просто в сомнениях..развеять их не кому..или брать однушку со 100% оплатой ( накопления + потреб кредит), чтобы и стоила подешевле на 100 тр в итоге..или влезть в ипотеку, что мучительно с разного рода предоставления в банк справок и бумаг..да и в аккредитованном банке Возрождение. процент ипотечный немалый...может кто мне подскажет из своего опыта толковое!? а может кто то столкнулся с этим Банком..завтра везу док-ты на рассмотрение кредитной заявки.. нужно на этой неделе все срочно решить!!осталось 2 однушки поменьше и 4 побольше площадью.

Alik85 15.11.2012 10:33
Вы на каком этаже взяли? Я на 7ом.

лиска (гость) 28.09.2012 13:04
про фотку
Народ, а случайно есть у кого фото "паспорта стройки"?

КОП (гость) 28.09.2012 14:31
а что за паспорт стройки? расшифруйте.

Dante (гость) 28.09.2012 17:52
Вы, наверное, имеете ввиду Генплан. Я пару недель назад фотографировал для родителей (они в другом городе) и макет генплана и всякие чертежи на стенах, что в офисе продаж на объекте.
Фото: ЖК "Березки" (г. Солнечногорск)

Dante (гость) 28.09.2012 17:53

kop 28.09.2012 22:52
Вообще район перспективный и железка рядом и ленинградка(особенно по генплану). Если зимой дорогу чистить регулярно будут, то хорошо, а если наметет сугробов то только на железке.Кто-нибудь знает как дела с уборкой снега зимой в пешках?

колясик (гость) 29.09.2012 22:52
http://hh.ru /employer/1082886

покопав немного в интернете, приходим к выводу, что ЖК Литвиново - просрочка, ЖК Павлино - просрочка.

http://www..ru /forum/about451-0-asc-0.html

ещё..вот тут то и привязка Денисова к Спичаку...

У них ни одного сданного дома за всю историю...

Влад123 (гость) 03.10.2012 20:12
Хотя с документами все в вроде в порядке, но как можно строить многоквартирный дом на земельном участке, где разрешенное использование ИЖС? Это легко посмотреть на сайте росреестра введя кадастровый номер участка. Чем это грозит? А тем, что например в Юрлово уже построенный дом с выданными свидетельствами о праве суд признал незаконной постройкой и вынес решение снести. На вопрос, как же государство сначала выдало свидетельство о праве, а потом его лишает, судья сказал, что государство то же имеет право ошибаться. Тут нужно спрашивать застройщика как они решат этот момент. И юристов насколько законно выдано разрешение на строительство...

елена32 03.10.2012 23:28
Я думаю что все нормально. Ведь есть и аккредитация у банков, договора регистрируются в том же росреестре. Если были серьезные проблемы, то договора бы не регистрировались. Там все очень строго.

Влад123 (гость) 05.10.2012 13:47
Елена, у меня была квартира уже построена и свидетельство о праве выдано. Но земля под домом была под ИЖС. Потом администрация Сельского поселения по жалобам дачников подала иск в суд и суд вынес решение снести за счет собственников. На наши вопросы как же государство до этого регистрировало, судья сказал, что государство то же может ошибаться. А банки тут не ахти какие известные. Кто нибудь получил в Сбере кредит под этот дом? Или пусть на этом форуме застройщик что то внятное скажет.

Светулька 03.08.2013 11:55
Банки дают кредит застройщику, их не волнует, да и не должно волновать, что он там строит, на это есть другие контролирующие органы. Они видят свидетельство на землю( или договор аренды), проект есть, документы у юр.лиц в основном с нуля, потому что создают юридические лица специально под конкретный объект...и все. Разрешение на строительство..... я вас умоляю...а то вы не знаете как у нас все делается, тем более его и отозвать можно, попозже....Чем это грозит Администрации? да ничем особенным.
Статья 285 УК РФ
1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ну заплатит 300 тысяч, а получит то намного больше.

Игорь12345 (гость) 04.10.2012 11:24
Что Вы глупости какието пишете, причем здесь ИЖС ведь черным по белому написано в кадастровом плане, что категория земли "Земли населенных пунктов" Это легко подтвердить на сайте росреестра введя кадастровый номер участка.

Влад123 (гость) 04.10.2012 22:13
Вы по не знанию пишите. Категория земель-Земли населенный пунктов, а разрешенное использование-ИЖС. На землях населенных пунктов и участки по садоводство бывают....
А на землях ИЖС может строиться коттедж не более и жильцы там рдственными связями объеденены должны быть. Я почему это написал так как сносят дома в подмосковье именно из за ИЖС.
Вот ссылка, хорошо, что там этого дома нет
http://realty.rbc.ru/articles/02/10/2012/562949984842862.shtml

Игорь12345 (гость) 05.10.2012 00:15
Вы правы по не знанию попутал понятия.
Так я все равно не очень понимаю где Вы нашли, что разрешенное использование-ИЖС ?
В Кадастровом паспорте написанно "для жилищного строительства", в госреестре Разрешенное использование:(Код: 142001000000 Описание: Для объектов жилой застройки)
И по этому откуда информация про земли ИЖС не очень понятно.
У ИЖС класификационный код (142001010000)

Вячеслав33 05.10.2012 02:27
Сделал выписку из росреестра. Как придет ответ, выложу информацию.

Влад123 (гость) 05.10.2012 13:42
Вячеслав, зайдите на ссылку публичной кадастровой карты
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
И в левом верхнем углу введите кадастровый номер участка, который есть в проектной документации, вот он
50:09:0020604:548
Когда, откроется карта, там будет описание участка, зайдите по вкладке "Использование"
Я не хочу ничего плохого сказать про застройщика, но этот момент может оставить всех без права собственности на квартиры, если они не изменят категорию земли под многоэтажное жилищное строительство. На мой вопрос на сайте застройщика, они просто мне не ответили.
Из за этого момента, я купил квартиру в другом месте по той же цене, где - не буду рекламировать.

Вячеслав33 05.10.2012 16:00
Влад123, дата постановки на учет на публичной онлайн карте: 10.02.2010.
А в Проектной документации данного объекта, если Вы смотрели, Кадастройвый план зем. участка от 13.03.2010.
Я склоняюсь к мысли, что данная онлайн карта не отражает действительность и данная земля уже переведена под жилую застройку.
Давайте не будем гадать, кошмарить, а дождемся официальной выписки из Росреестра.

Влад123 (гость) 06.10.2012 18:50
Я буду только рад. Просто один раз с этим коснулся, больше не хочется

Вячеслав33 06.10.2012 23:09
Влад123, Вы меня еще больше убедили и дали понять, что застройщик работает в соответствии с законом, что все документы в порядке, а судя по динамике строительства все будет в срок. Как и обещал, выписка с Росреестра.

Влад123 (гость) 08.10.2012 12:36
Спсибо, огромное за работу. Только почему, это самим выяснять приходиться....
Я из-за молчания застройщика в другое место, которое менее нравится ушел.

Вячеслав33 08.10.2012 14:00
продавайте там, приходите к нам :)))

Влад123 (гость) 20.10.2012 00:48
Продавать не буду, где купил цена в августе была 1328т.р., а сейчас уже 1684тр. Там все хорошо. Если денег еще соберу, то как второй вариант куплю в березках.

колясик (гость) 20.10.2012 18:29
в некрасовском квартира 30 кв.м.(одноместная палатка)

andkon@narod.ru (гость) 16.03.2013 15:47
Влад, напишите, если не сложно, где именно вы купили квартиру - andkon@narod.ru

Светулька 03.08.2013 11:45
Никак, на росеестре действительно статус земель ИЖС, на таких землях многоквартирные дома строить НЕЛЬЗЯ. Можно конечно надеятся на авось, что когда дом уже построят, пересмотрят статус земли,но если присудят снести,никуда не денетесь,причем снос незаконной постройки производится за счет собственника (а не застройщика). Заплатите за квартиру, потом еще за ее снос.На сайте застройщика кстати не выложено свидетельство на землю.

Dante (гость) 30.09.2012 15:43
Я думаю дорогу чистят. Там помимо уже имеющихся домов есть еще и коттеджи. Когда был там, видел что автомобили по дороге ездят часто.

mila90 (гость) 30.09.2012 20:59
Что-то школы там нет. А где ближайшая? На чём добираться? А с дет. садом проблем не будет?
Смотрю в перспективе должны построить..но когда это будет..

Вячеслав33 02.10.2012 17:15
Ну мы надеемся, что школу построят, как предусмотрено в генплане. По крайней мере у многих застройщиков, которые строят микрорайоны школы всегда в проекте. А на счет садика не спрашивали. Но там какой-то вроде есть.

Luchik 08.10.2012 21:34
менеджер в офисе продаж на объекте говорила, что садик есть..но на малое количество мест..по проекту еще должны быть два..

Рускомресурс (гость) 07.10.2012 14:28
проадаю 1 комнатную квартиру
продается 1 комнатная квартира на 8 этаже 17 этажного дома, в Московской области, Солнечногорского района п.Жуково.Общей площадью 42,50 кв.м. Контактные данные тел. 84959891872 доб.107

kop 07.10.2012 20:53
новости со стройки
Уважаемые. Кто-нибудь был на стройке в ближайшие дни? Как там дела обстоят?Поделитесь если есть фотками, а то я последний раз смотрел когда 16 этаж наполовину отлили.Сам поеду в следующие выходные, фотки выложу.

Игорь12345 (гость) 08.10.2012 09:15
Вчера был на стройке (фотки, правда не делал, не чем было) 16 этаж залит полностью, заливают 17 (где-то четверть залита), еще справа (если смотреть со стороны ленинградки) вырыли котлован и поставили кран под строительство второго дома.

Вероника74 (гость) 08.10.2012 18:29
форум
обсуждение строительства данного комплекса есть еще вот тут solnechnogorsk . net/forum/forum116/thread123839.html

Вероника74 (гость) 21.10.2012 20:48
Я так устала. Большие сомнения с инженерными коммуникациями и проч....в одном из документов "положительное заключение.." от10.12.12 на сайте ЖК Березки ввод дома в эксплуатацию только после сдачи в эксплуатацию инженерных сетей .., а в договоре о развитии застройки от 2007г. застройщик должен реконструировать местные очистные сооружения, канализ.нас. ст., наружные тепл.сети, горяч.и хол. водоснабжение водозаборного узла..на это немало средств и времени нужно...а они про тепло в декабре уже говорят..что смущает меня очень... электроснабжение вообще от проектируемой подстанции запроектировано...когда это все будет...?
еще смущает то что ген директор и застройщика, и генподрядчика в одном лице....так может быть..??? и у обоих уставной капитал по 10 тыс.руб... если и по ДДУ застройщик вроде и должен вернуть мне деньги ,если что...но если к тому времени денег у застройщика уже не будет...ЧТО он мне тогда выплатит с таким капиталом...???

ну и то ,что ген директор застройщика Спичак , один из учредителей Бемако - Муртазалиев являются соучредителями "Компании АТН", официально признанной банкротом, и прославившейся недостроями..вообще наводит на невеселые мысли по стройке в "Березках"...

собственно вот все эти сомнения и не дают мне решиться на покупку жилья в Березках...может кто то мои сомнения развеет??
А так место там красивое без сомнений...и дешевизна жилья ,конечно..но....

а вот еще маленькая арифметика...в доме всего 128 кв..если даже примерно по 2 млн каждая..то в целом с дольщиков соберут 250 млн.руб...а ст-ть работ по договору ген. подряда между Бемако и СДК7 от 11.01.12 составляет 171 млн руб....остается на все остальное 80 млн.... на реконструкцию всех инженерных сетей, и коммуникаций, подключение. и прочее..не маловато ли..?? так и себе они ж прибыль то должны оставить от своей деятельности... думаю, они себя не обидят....

kop 21.10.2012 23:13
Вероника74 - IOKO Отбросте сомненья, съездийте в администрацию пешки в офис застройщика да и на стройку. Может сомнения отступят?

Siv 25.10.2012 16:22
Насчет маленькой арифметики: по проектной декларации ориентировочная стоимость строительства 220 000 000,00 руб., отнимем стоимость работ по подряду (171 мил руб.) остается 49 000 000,00 руб. и с чего Вы взяли, что это мало для модернизации всех инженерных сетей??? Я конечно не в теме стоимости таких работ, но порывшись в инете наткнулся на статью (http://www.onlinetambov.ru/wap/news/index.php?ELEMENT_ID=796998) где описывается примерная стоимость данных работ.
Так вот: "В центре Уварово проведена реконструкция крупной котельной, которая обеспечивает теплом буквально половину города. Это и детские сады, и школы, и организации, и учреждения, жилые дома – всего около 7000 тысяч жителей. Тепловики использовали старое здание, поскольку расположено оно в самом центре отапливаемого городского массива, а, во-вторых, оно оказалось в достаточной мере приспособленным для установки здесь пяти больших современных водогрейных котлов общей мощностью 25 МВт. Полная реконструкция объекта была проведена в рекордные сроки – за три месяца и потрачено на это было порядка 30 млн рублей." В березках тэц вроде как не такая крупная должна быть и значит сумма должна быть поменьше.
А вот еще цитатка: "Важным событием стало строительство новой котельной и в г. Рассказово. Это котельная в микрорайоне 55-й квартал мощностью 13,5 МВт. Ориентировочная стоимость проекта — более 20 миллионов рублей. Котельная необходима для обеспечения теплом и горячим водоснабжением жителей центральной части города." так что как мне кажется 49 мил. руб. по идее должно хватить.
Самое главное как мне кажется, чтоб эти деньги не были бы разворованы ну это уже другой вопрос))))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности