Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8 

Ксю_2014 (гость) 02.04.2014 19:46
Сдача дома
Уважаемые соседи! Вопрос к тем, кто общался уже с ССК по поводу сдачи дома. На сайте речь идет о комиссии, которая работает на объекте. А что по этому поводу говорит ССК? Есть комиссия?

Rinn (гость) 02.04.2014 21:23
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: делаем ставки, господа
Увижу суть соглашения, будем по обстоятельствам решать. Пока это только догадки, но если там будет пункт о том, что претензий не имею, я 10 раз подумаю.
Факт подписания или не подписания соглашения на срок сдачи дома не влияет, вопрос в неустойке. А требовать ее или нет - каждый должен решить сам :)

Enott (гость) 02.04.2014 22:39
А Вы Rinn решили для себя?

Я тут почитал закон 214 фз - там есть пункт о неустойке (пени) так вот, он предполагает выплату неустойки, которая взимается с застройщика в размере 1/70 часть от ставки рефинансирования ЦБ. Соответственно Считаем - 1/70 часть от суммы 9-11% (ставка рефинансирования ЦБ) от Итого по ДДУ - это за каждый день просрочки, до дня официального подписания акта приема - передачи, который застройщик в праве выдать только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Enott (гость) 02.04.2014 22:44
Вот... Статья 6 пункт 2!!!
http://rg.ru/2004/12/31/dolevoe-stroitelstvo-dok.html

garkello 02.04.2014 22:54
Угу. А вот я думаю о статье 8 п.2: "Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости".
А чёт не понимаю, мож я тупой. Если разрешение на строительство продлили до 1 июля, то как можно сдать дом раньше? Или это несвязанные понятия?

Enott (гость) 02.04.2014 23:09
Нет, связанные!!! ССК хочет пока по не официальным актам приема - передачи квартиры дольщикам раздать, чтоб мы не бунтовали а спокойно могли ремонтом заниматься, но это не законно. А официальный акт с который можно в Рег. палату идти они раздадут дольщикам только после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Что касается даты 1 июля. ССК с точки зрения законодательства должен сдать дом до окончания срока действия разрешения на строительство.

Rinn (гость) 03.04.2014 10:23
Я пока не решила для себя, опять же потому что мы имеем пока только догадки. Всем излагают разную информацию, или неполную, некоторые вещи я с удивлением узнаю с данного форума :). НЕ понимаю, почему нельзя взять и всех проинформировать одинаково. Почему мы сами должны выбивать хоть какую то информацию, хотя по договору они должны были нас предупредить о том что сроки срываются (не позднее 31.10.13).
Ну и если дело доходит до суда, то суд назначает дополнительный штраф в 50% от суммы неустойки в пользу истца (прецеденты были, например, в судах со страховыми компаниями).

И кстати, Ваша ссылка устарела на ФЗ :) вот новая редакция закона:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156776/?frame=3
там принципиально другая формула расчета неустойки, вместо 1/70 теперь 1/150 (так как мы физ лица).

Enott (гость) 03.04.2014 13:50
Да, вы правы. Там 1/150 но в двойном размере, это и есть 1/75... Я писал ранее, что 1/70, но ошибся реально 1/75.

Enott (гость) 03.04.2014 19:24
Да, есть. Разговаривал с Еленой. Дом не сдают так как чиновники в администрации пос. Петрово - дальнее просто хотя НУ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ!!! Но при этом никаких предписаний по ЖК, которые ССК должны устранить - НЕТ! У ССК продлено разрешение на строительство до 1 июля 2014. В случае, если ССК так и не договорятся с чиновниками, то будут судится и по суду получат разрешение на ввод дома в эксплуатацию и этим же судом мы - дольщики получим собственность. Думаю, что реально ждать осталось немного.

В доме все готово. Электричество отопление и воду дадут на следующей неделе, все эти коммуникации уже заведены в дом. И 7-го реально начнут выдавать ключи дольщикам.

Мария_768 (гость) 03.04.2014 21:17
Огромное спасибо за информацию!

garkello 03.04.2014 22:08
Спасибо, Enott.
Я лично готов подождать пару месяцев, только бы этим дармоедам-чиновникам ни копейки не досталось!
:{

Мария_768 (гость) 03.04.2014 09:38
право собственности и госкомиссия
Спросила у Елены, что будет если дом так и не сдадут в июне-июле. Ответила, что пойдут тогда в суд и получать мы право собственности будем по суду. Мы уже так получали документы на другую квартиру у другого застройщика. Но там дом был сдан.
Лично меня тот факт, что дом никак не сдадут, очень беспокоит.Я вот не уверена, что по суду можно сдать дом госкомиссии.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Evan (гость) 03.04.2014 10:01
Была история в Островцах - застройщик решил на секцию больше пристроить. Ну и по понятной причине не получилось с такими нововведениями дом сдать. В результате был суд, и приемка дома осуществлялась по суду. Так что вполне возможно, просто долго.

Основная засада в том, что пока дом не сдан в эксплуатацию, его формально могут не подключать к инженерным сетям. Т.е. в любой момент взять и отключить свет, воду, отопление. Потому, кстати, большой привет тем ,кто получает ключи и сразу начинает делать ремонт. Риск того, что дом останется на зиму с ремонтом, но без отопления - он на тех, кто так поступает :)

Мария_768 (гость) 03.04.2014 10:29
Спасибо за ответ. То есть теоретически не все потеряно) Спросила у других застройщиков (знакомых), говорят, что дом сдадут обязательно, типа таких ситуаций, когда дом готов, практически не бывает.

Что касается ремонта, мне тоже он кажется преждевременным именно по той причине, что Вы озвучили.

garkello 03.04.2014 10:34
А кто-нибудь узнавал, что им конкретно осталось доделать до июля? Дом-то уже давно построен, что там можно делать так долго. Теплотрасса? Котельная? Бункер на случай атомной войны?

Мария_768 (гость) 03.04.2014 10:38
Насколько я поняла, у них все уже сделано и они ожидали подписания разрешения на ввод. Однако им только продлили разрешение на строительство. Наш дом действительно подключили к котельной номер 18.

А вот почему дом никак не пройдет госкомиссию остается тайной.

Enott (гость) 03.04.2014 12:07
Буду сегодня в сск, все узнаю, напишу.

Мария_768 (гость) 03.04.2014 17:47
Enott,есть ли новости?

Erdem (гость) 03.04.2014 14:19
Так может здесь ситуация похожа7 Ведь если вы помните фотографии начального проекта ЖК Петровский - там эркерные балконы были только до 5 этажа, а в итоге отстроили они их до 6 этажа, а в 4 секции аж до 7-го этажа. Как-никак изменение первоначального согласованного проекта. Может, по этой причине гос.комиссия не принимает? И они медленно, но верно, подведут к тому, что измученные ожиданием дольщики начнут сами через суд требовать у администрации района разрешения на введение дома в эксплуатацию...

garkello 03.04.2014 15:33
Сегодня специально спросил у двух друзей. Один покупал новостройку в Люберцах: ключи выдали, дом официально сдали, пол года не было отопления (чел поставил бойлер в квартиру). Второй покупал в Балашихе: дом обещали в феврале, выдали ключи в мае, сдали дом в августе, а отопление запустили в октябре. Так что это видимо русская народная забава...

Evan (гость) 03.04.2014 16:43
Единственный способ отучить от этого - требовать и получать возмещение. Возможно, через суд. Тогда в конце-концов станут писать реальные сроки

Evan (гость) 03.04.2014 16:42
Все-таки есть разница между лишней секцией и дополнительным балконом, я думаю :)
Дело в чем-то другом, а в чем не говорят. Впрочем, не сильно и интересно уже.

Купивший квартиру (гость) 13.04.2014 12:51
ЦТП
В газете ,,Красногорские вести,, за 10 апреля, дано об'явление, что ССК осуществляет согласование акта выбора земельного участка для размещения ЦТП. Что это? И сколько времени будут потом строить это ЦТП?

Divine 14.04.2014 09:44
Вопрос
Всем доброе утро! Как Вы считаете- можно ли получить ключи от квартиры, если не подписывать дополнительное соглашение, а акт подписать???? Кто-нибудь может уже спрашивал у Елены?

Кристина-1 (гость) 16.04.2014 18:56
Я правильно понимаю, что ваш юрист готов идти в суд?

Lilchik 24.04.2014 22:04
Да, можно получить ключи без подписания доп соглашения. Более того согласились из акта приемки передачи убрать второй пункт, который гласит что "участник долевого строительства отказывается от взыскания с застройщика возможной неустойки, предусмотренной статьей....." И объяснили тем, что это не особо важный внутренний документ. Но даже если мы его и подпишем без этого пункта, с ремонтом все равно придется повременить так как пере планировка разрешена только после получения прав собственности. Так что торопиться не будем с ремонтом, подумаем еще с неустойкой. Все равно все сроки прошли, а мы планировали уже там жить с марта в уже отремонтированной новой квартире. Кстати по перепоанировке есть у кого нибудь информация? Нам показали документ от бти правда неутвержденный еще, что в квартирах нет назначения комнат и там просто помещение. И это подразумевает что можно делать кухню где хочешь.
Фото: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)
Фото: ЖК "Петровский" (г. Красногорск)

garkello 25.04.2014 10:30
Lilchik, согласно закону, нельзя размещать туалеты/ванные/кухни надо жилыми помещениями нижележащего этажа. Поэтому не где хочешь! Во вторых, вам от кухни нужно будет делать слив в канализационный стояк, а уклон сливных труб должен составлять примерно 2-3 см на метр, поэтому не везде физически получится разместить (всякие навороты с сололифтами не рассматриваю).

Lilchik 25.04.2014 13:25
Хорошо - нельзя - согласна. а как понять по схеме квартиры, где у нас к примеру жилое а где нежилое помещение вот по фото -ведь у соседей ниже такая же схема помещения будет??? тем более что в квартире есть два стояка, как нам объяснила Елена на вопрос перепланировки.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия