Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ленинградский" (г. Химки)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 21  22  23 

Vladimir 04.01.2014 21:55
мндаа
В общем всё понятно. СП Холдинг кое-как достроили Панораму, начали Ленинградский и Планерный, но тут же закончили. Ибо СП Холдинг ушёл строить Царицино в Москве. Там в прошлом году были огромные разбирательства и сменились подрядчики и генеральные. Это моё личное мнение.

Shinigami (гость) 11.01.2014 18:33
Подрядчик не возьмётся за десять дел если не может их тянуть, даже чисто теоретически -это во первых, а во вторых в Царицыно не только СП Холдинг трудится, но и УНР-315, даже в большей степени.
Да и что говорить о чём то, если не строится Ленинградский по другой причине нежели бездействие подрядчика, подрядчик то как раз нормальный.
В Царицыно раньше был МФС-6, но облажались там как только могли вообще, вытурили их оттуда с позором.

Опытный (гость) 04.01.2014 22:52
Попадалово это Холдинг. Нет разрешения на строительство
Полученное разрешение на строительство – завершающий этап оформления документов, дающий право застройщику начать возведение дома и продажу жилья. Если разрешение имеется, если оно не просрочено, не отменено, то на данном этапе риски приобретения квартиры минимальны. Если разрешение на строительство отсутствует, значит, у застройщика имеются существенные проблемы. От заключения договора со строительной компанией, не располагающей указанным документом, рекомендую отказаться, по крайней мере, до момента его получения.

Отсутствие разрешения не только не даст возможность ввести дом в эксплуатацию, более того, без него невозможна регистрация договоров долевого участия в Росреестре и не допускается строительство как таковое.

Застройщик несет административную ответственность (ст. 14.28 КоАП РФ) за продажу квартир при отсутствии разрешения на строительство, размер штрафа составляет от 500 000 до 1 млн руб.

Денним (гость) 04.01.2014 23:54
Вот что вычитал в газете "Химкинские Новости" от 13.12.2013
Постановление администрации
городского округа Химки
от 24.12.2013 № 1530

Об утверждении документации по планировке части территории в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая и градостроительного плана земельного участка № RU5030100-GPU119913

В соответствии с постановлением Администрации городского округа Химки Московской области от 07.08.2012 № 1295 «О разработке Проекта планировки части территории г. Химки Московской области, в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая» Обществом с ограниченной ответственностью «ЦентрДевелопмент» разработана документация по планировке части территории г. Химки Московской области, в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая.
В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации по разработанному Проекту планировки части территории г. Химки Московской области были проведены публичные слушания (протокол от 28.11.2013 № 3), заключение о результатах публичных слушаний опубликовано в газете «Химкинские новости»
от 13.12.2013 и размещено в сети Интернет на официальном сайте Администрации городского округа Химки Московской области.
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 4 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ
«О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Устава городского округа Химки Московской области, принятого решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 17.07.2013 № 07/6, рассмотрев представленные материалы, Администрация городского округа Химки Московской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить документацию по планировке части территории
г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и
ул. 9 Мая в составе: проект планировки части территории в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая, проект межевания части территории в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая и градостроительный план земельного участка № RU5030100-GPU119913.
2. Опубликовать настоящее постановление и утверждаемую часть Проекта планировки и Проекта межевания части территории г. Химки Московской области в районе пересечения Нагорного шоссе и ул. 9 Мая в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также в сети Интернет на официальном сайте Администрации городского округа Химки Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации городского округа
Валова А.В.

Глава городского округа О.Ф. Шахов
Фото: ЖК "Ленинградский" (г. Химки)

AKC 14.02.2014 12:45
Это значит, что разрешение будет, и что его начнут таки строить?
Я от этих двух объектов, Ленинградского и Планерного, хожу от одного к другому, и ни тот ни другой пока не с места. Ленинградский был бы ещё более предпочтительным вариантом, в плане стоимости)
Хотелось бы услышать подробностей, что как там с документами на данном этапе? Потому что по нему информации почему то ещё меньше чем по Планерному. И на сайте НДВ тоже давно никаких движений, новости не обновляются.

Vladimir 30.03.2014 21:11
Ну что, кто рискнёт вкладывать миллионы наподобие как это сделали дольщики ЖК Планерный? :)

AKC 04.04.2014 14:13
Если бы было как в Планерном, то почему бы и нет? Там хоть разрешение получено, хоть какая, а работа на стройке идёт. И сейчас уже реально ничего не мешает приступать к активным действиям. Имея на руках документы то.
Так что не самый плохой вариант.
А тут, что, если лист ожидания есть, теоретически тот же самый процесс идёт что и в Планерном. А вот сколько ещё продлится - это вопрос.

yvida 04.04.2014 23:58
Планерный начали продавать в апреле 2012, если не ошибаюсь.. нормальный такой срок ожидания получения разрешения ) Ну и два года крутить немаленькую сумму, полученную от недодольщиков - это тоже весьма неплохой бизнес )

yvida 05.04.2014 14:25
кстати думаю, что если бы не начало "продаж" планерного, то возможно и Панорама, и Академики вряд ли бы были достроены Холдингом СП. Да и Нахабино вряд ли бы начали сейчас строить.

AKC 07.04.2014 14:43
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

yvida 07.04.2014 23:03
Холдинг СП (а это все именно его объекты) покупает новые фирмы под каждый объект. У них нет прошлого, если копнуть ) Проверьте на досуге прошлое Центр-сервиса, Монолевер-трейда, Дом-спецстроя, Града - его просто нет )
А "начало продаж" Планерного упомянуто в контексте событий весны 2012 года. Потому и в кавычках. Если бы тогда активно деньги с недодольщиков не собрали бы, то не факт, что Панорама и Академики были бы сданы к этому моменту. А так собрали, в другие объекты пустили, этот же заморожен - ляпота.

Pierre_845 (гость) 13.04.2014 20:15
Ну не знаю, деньги дольщиков (нескольких калек, потому как массово эти объекты на старте никто не покупал) это в масштабах стройки ТАКОЙ мизер, что я не думаю что на эти деньги может продолжаться, или останавливаться стройка, при их отсутствии. Может быть это какая то малая часть, вполне допускаю, но уж никак не все финансы застройщика.
Посмотрим, как будет строиться Планерный, интересно даже стало, буду следить по вебке.
А с Ленинградским в чём там загвоздка, с документами чего?

AKC 25.04.2014 12:29
Там близко расположен дом, боятся что народ будет возмущаться, и назначение земли, как всегда пока под вопросом. Это пугающе звучит, не спорю, но пугает только тех, кто слышит и видит только слова, но не понимает их смысла, не копает глубже. А если копнуть, то выяснится что ЛЮБАЯ стройка так начиналась, только с проекта, с которым застройщик ходил по инстанциям, и выбивал землю, выбивал разрешение, и т.п. Это 90% случаев, за исключением последних 10% - когда земля принадлежит самому застройщику, как в мкр. Царицыно, например, и уже часть проблем снята изначально. Часть проходит быстро и без проблем, часть - долго.. Это и от связей зависит, и от финансового "заноса"

yvida 26.06.2014 10:30
в этом городе кто-то когда-то боялся возмущений народа? не смешите )))

yvida 26.06.2014 10:29
разрешение пока не получено и будет ли получено неизвестно. Судились-судились с администрацией, а воз и ныне там. Да и Валова уже нет.

AKC 27.06.2014 23:16
Ну и что, тоже в Химках, и с "Планерным" судились, и долго судились ведь, но разрешение получили в итоге. Как знать, может быть и тут ситуация вырулится так же. За время не скажу, это не прогнозируемо, в том то и основная загвоздка.
Интересно конечно бы по нему хоть какую то информацию узнавать, что там с разрешением, как дело двигается, хоть бы форум что ли какой то толковый был.. Или толком никто не ждёт открытия продаж?
Хотя конечно, продают много и готовых уже.

Катя_2014 (гость) 12.08.2014 17:51
Денним! Данная вырезка относиться к другому объекту Альфа Центавра который как раз находиться по вышеуаз.адресу.Продажи данного комплекса уже вовсю идут и стройка тоже началась,а по нашему тишина наверное сентября ждут(обещали в сентябре град.план утвердить).

Олег-1 (гость) 19.08.2014 14:06
Какая неприкрытая реклама.
Разрешение на строительство у Лениградского получено - значит все вопросы уже решены.

Катя_2014_2014 (гость) 27.08.2014 11:44
Олег!
Ваш ответ не по адресу.Я как и многие стою в листе ожидания,жду начало продаж,но т.к. они не начаты и когда начнутся не известно приходиться рассматривать различные варианты,Альфа один из них и Сходня,Первомайская 66-77тоже и не важно,что разрешения и здесь пока нет зато у них картинка с котлованам,только вот когда я там проезжала кроме забора(с вывеской стройки) не котлована, не крана не увидела,а вот дома/дачи там стоят!).Так,что кто кричит о полученом разрешении...водит людей в заблуждения, ведь даже сотрудники ЖК Лен. не обладают такой информацией,позвоните спросите.

Roomas (гость) 02.09.2014 20:41
Как не известно? Вроде как сегодня начаты.
ЖК «Ленинградский» выйдет в продажу 2-го сентября!
Уже завтра начнутся продажи квартир в жилом комплексе «Ленинградский». Стоимость предложения начинается от 2,2 млн рублей! Новостройка состоит из трех монолитных домов, расположенных всего в 4 километрах от МКАД. Согласно проекту, общая площадь зданий составляет более 85 000 квадратных метров, а всего предусмотрено свыше 1200 квартир.
Девелопер проекта – ООО «Агиасма». Реализацию квартир осуществляет компания «НДВ-Недвижимость». Жилой комплекс «Ленинградский» является одним из самых перспективных проектов в Подмосковье. Этот комплекс отличает удачное местоположение - в Химках и недалеко от Москвы, продуманная концепция, привлекательные цены, а также интересная архитектура. Высотные монолитные здания с ярким внешним обликом будут доминировать на фоне обычных панельных домов, расположенных поблизости.
Наличие всей необходимой инфраструктуры является еще одним плюсом новостройки. Химки – один из самых развитых городов Подмосковья, в том числе и в социальной сфере. В шаговой доступности от «Ленинградского» расположено 6 детских садов, 2 школы и лицей. В ближайшем окружении есть и ТРЦ «МЕГА», где созданы все условия для увлекательного шопинга и отличного отдыха. Кроме того, на первых этажах самого комплекса расположатся магазины, офисы, предприятия сферы и услуг, а в подземной части зданий запланирован паркинг. Также на территории «Ленинградского» будут созданы гостевые автостоянки.
- Успех жилого комплекса «Ленинградский» обеспечен, - отмечает генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев, - Высокую популярность проекта подтверждают заявки, сформированные в большом количестве. И это неудивительно. Все новостройки, реализуемые «НДВ-Недвижимость», отвечают интересам покупателей, являются продуманными по цене.
На выбор предлагается большое количество квартир, включая студии. Подобный формат жилья успешно зарекомендовал себя среди покупателей благодаря оптимальной стоимости. Таким образом, можно купить и просторную квартиру площадью 86 кв.м, и экономичный вариант – студию площадью около 25 квадратных метров.
Сейчас на начальном этапе реализации цены особенно выгодны. Стоимость квадратного метра начинается от 76 500 рублей, а квартиры-студии можно купить всего за 2,2 млн рублей. Таким образом, сейчас лучшее время для инвестиций. Эксперты «НДВ-Недвижимость» отмечают, что новостройки, расположенные близ Москвы, очень удачны с точки зрения вложения средств. А если рядом планируется проложить линию высокоскоростного транспорта, то жилой комплекс получит дополнительные конкурентные преимущества. Как известно, в течение нескольких лет в Химках построят станцию метрополитена, после чего стоимость жилья в районе заметно вырастет.

1110486 04.07.2014 15:35
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Случай произошел в ЖК Панорама
Далее выдержка из поста обманутого жителя ЖК Панорама:

"УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Хочу поделиться с вами своей версией неприятного инцидента с недобросовестным прорабом, и Михаилом Кузьмицким.

Читая нашу группу нельзя не обратить внимание на регулярно выходящие посты с рекомендациями от Михаила, начиная от дизайн-проектов, когда дом еще строился, продолжая ремонтными бригадами и заканчивая фирмами по производству кухонь. Не доверять Михаилу причин не было, он создатель группы, самый активный её участник, да и вообще, казалось бы грамотный, инициативный и приятный человек. К постам прилагались красивые фотографии, бригады регулярно освобождались и приступали к новым ремонтам, жалоб от жильцов не наблюдалось. Рекламный характер постов нам был очевиден и финансовый интерес Михаила только придавал уверенности в том, что мы получим качественный ремонт. Обратились к Михаилу, он дал номер своего прораба Дмитрия Ладубы, уже тогда начались проблемы, связываться получалось через раз, попросили других работников, Михаил стал навязчиво убеждать в том, что Ладуба лучший и он выбирал его 1,5 года из сотен вариантов. Поверили, договорились, встретились.

Получили смету, цена оказалась выше нашего бюджета, Михаил регулярно интересовался ситуацией и неоднократно писал, что попросит Ладубу подойти к нашему расчёту максимально низко, так и получилось. Цену корректируют под клиента, дают скидку сколь угодно большую, лишь бы начать работу, причем перерасчет делают моментально, через час после обсуждения цены - договор с новым расчетом уже на почте. Дальше начинается самое интересное. Прораб Дмитрий Ладуба - гражданин Украины. Договор составлен на его имя, предоплата почти 50% от контракта. В моем случае это была сумма 290 тысяч. Стоит заметить, что до этого момента и Михаил и прораб Ладуба пляшут вокруг клиента, напоминая о себе и расписывая все прелести совместной работы, лишь бы не соскочил. После внесения предоплаты все меняется. Ладуба пропадает на несколько дней, на звонки не отвечает. Наконец удается дозвониться, прораб отвечает явно с перепоя.

В отсутствии Ладубы бригада его (тоже украинцы) очень косячила. За 2 недели они работали на моей квартире от силы дня 3-4. За это время (2 недели!!!) они сделали демонтаж балконной стены и выстроили кривую стену на кухне. Естественно, все что они мне построили пришлось демонтировать. Я попал на материалы. Все остальное время они бухали, ругались со мной при моих визитах, когда я приходил проверять их работу. Почти все это время Ладуба на объекте не появлялся, на звонки не отвечал и не перезванивал. За 2 недели у меня с ним получилось связаться раза 3. В итоге он совсем пропал. Думаю, что ушел в глубокий запой. Но они с Михаилом потом придумали официальную версию «он лежал в больнице». То, что он пропадал без конца подтвердят другие жильцы, кому его бригада делала ремонт в нашем доме. После звонка Михаилу, мне тут же прислали зама Ладубы, тоже парня из Украины - Сашу Янчина. Он оказался единственным вменяемым человеком из этой конторы, но впечатление было уже испорчено и от продолжения сотрудничества мы отказались. Уже тогда я понимал, что предоплату вернуть назад скорей всего будет проблемой.

Ладуба вышел на связь только через неделю после окончания работы его бригады (с украинского номера). Подписывать закрывающие акты отказался. Предъявил счет на 125 тысяч, обсчитывая на каждой мелочи как на базаре. Но я сделал перерасчет в соответствии с договором. Получилось почти в 2 раза меньше даже с учетом испорченных материалов. Ему пришлось согласиться, договор есть договор. И я стал ждать возврата... Дождался только частично и то при определенном давлении на него. При моих звонках я слышал бесконечные обещания «завтра-послезавтра», естественно я ничего не получал, при следующем звонке было то же самое. На данный момент прошло почти 3 месяца. Он мне все еще должен почти 100 тысяч. Уже около месяца ни он ни его помощник не выходят на связь. Все телефоны выключены. Подозреваю, что они сдали все объекты в Панораме и свалили.

Каков итог? Ладуба - абсолютно непорядочный тип, пьяница. Думаю, что он запулил мои деньги в свои прошлые долги и частично пропил (как еще объяснить его пропажу после получения аванса?). Заявление на него о хищении денежных средств направлено в полицию. Это статья 159 УК РФ вплоть до 2 лет лишения свободы. Также направлены заявления в ФМС и еще ряд органов. Дальше вылавливать Ладубу будут они.

О том, что я напишу обвинительный пост, я оповестил Михаила заранее. Он постарался сгладить ситуацию, трусливо разместив предварительное обращение к участникам группы за несколько дней до меня. В этом обращении он используя общеизвестные приемы и фразы для манипулирования общественным мнением, которым он видимо научился на тренингах по продажам, рассказал, что Ладуба «неожиданно изменился и стал другим человеком» (как-будто хронический алкоголик может таким стать «неожиданно»!). И вообще у нас в доме гастарбайтеры много воруют и куча других неприятностей (какое это вообще имеет отношение к данной ситуации??)! Какую цель кроме того, как отмыться, мог преследовать Кузьмицкий размещая тот упредительный пост? Михаил попытался сохранить свою репутацию в ваших глазах и отвлечь внимание от себя, не отвечая на прямо поставленные вопросы жильцов, о том через кого Ладуба попал в наш дом, делайте выводы...

Михаил Кузьмицкий, являясь активным участником схемы, избежит наказания., т.к. официальных документальных фактов его причастности нет. Только косвенные. Ладуба сам мне сказал прямым текстом: «мы сотрудничаем с Михаилом, обращайтесь к нему в случае возникших вопросов, если я недоступен» (с какого перепугу они сотрудничают? за спасибо???). Кузьмицкий в свою очередь любую причастность отрицает. Ладуба и Кузьмицкий были друзьями Вконтакте, более того, у Ладубы Кузьмицкий был отмечен как «Коллега». Но перед размещением своего поста Кузьмицкий его удалил из друзей, подчищая следы.

Пользуясь репутацией активного участника инициативной группы нашего дома, Михаил Кузьмицкий создал эту группу Вконтакте, в которой навязчиво рекламирует гастарбайтеров (скорей всего за процент с контракта на ремонт) смежные фирмы, оказывающие узконаправленные услуги, всякие сомнительные предложения УК (сотрудничает и с УК??). Попытки других жильцов оставить рекомендации своих бригад он пресекает, удаляя такие посты из ленты группы, об этом писали несколько человек.

Факты:

- За свои бригады он не несет никакой ответственности. Продал - забыл.
- О качестве ремонта, соблюдении сроков не шло и речи, по крайней мере, у меня.
- При возникновении конфликтных ситуаций они сматывают удочки с деньгами заказчика.

А Михаил и дальше разыгрывает роль бескорыстного помощника и занимается рекламой таких людей среди Вас, соседи! Такую схему Кузьмицкий видимо хочет применить и в других близлежащих новостройках, для которых у него уже готовы «официальные» группы Вконтакте, наподобие нашей:

https://vk.com/jk_planerniy
https://
https://vk.com/club69231093
https://vk.com/jk_gvardeyskiy
https://vk.com/jk_mendeleev
https://vk.com/jk_flotiliya

katrincat (гость) 06.07.2014 14:08
Ну и ну.. С ремонтными бригадами конечно надо быть ГИПЕРосторожно, потому что не только время тратите, но и материалы.. к сожалению не вернуть. А вообще, могу по своему опыту заметить, что бригаду нужно нанимать по совету знакомых или соседей, а лучше и то и то по совместительству.
Только не совсем понятно, между Панорамой и Ленинградским, что, есть какая то связь, почему пишите здесь? Тут на форуме по моему людей вообще не бывает, я захожу периодически, с лёгкой надеждой на какие то новости о стройке, вернее о начале стройки. Но.. каждый раз ни-че-го.
А застройщик то у Панорамы какой был, дом ведь там уже построен?

yvida 09.07.2014 23:03
Тот же застройщик под другим названием. Ведь для каждого нового объекта покупается новая нулевая фирма, которую потом не жалко уничтожить. И так как Михаил создал в контакте так же группу Планерного и других объектов данного застройщика (и не только их), то логично предположить, что и в них будут предлагаться бригады )
Думаю автор поста именно поэтому и разместил его здесь.

Елена_408 (гость) 28.11.2014 13:47
в планерный зазу не пустили, поэтому и группа в контакте заброшена михаилу не интересно там пропихивать свои бригады и дизайнера

Ден_280 (гость) 31.07.2014 23:55
Адрес перенесли?
Вроде раньше это было на углу нагорного шоссе и 9 мая, теперь карта новая
Реклама

Керамическая плитка в Химках. Дизайн ванной в подарок. Доставка по Химкам бесплатно!

Плитка Дизайн Доставка

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия