Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Большое Ступино" (г. Ступино)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10 

г (гость) 01.07.2013 14:07
какие отзывы о этом проекте?
есть ли информация о данном объекте,подскажите пожалуйста кто уже решился на такой шаг.

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:49
Продано 50% дома!
На такой "шаг" решились 253 человека! купили квартиры!!!Все довольны!

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:50
Новые фотографии

Фото: ЖК "Большое Ступино" (г. Ступино)

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:51

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:52

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:53

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:53

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:54

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:55

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:55

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:56

Александр 123 (гость) 01.07.2013 16:57

Светулька 13.09.2013 13:16
Будущие соседи, у кого есть свежие фото?
на сайте большоеступино.рф и на сайте бэскона последние фотки - июль месяц!
Хотелось бы посмотреть, что там происходит.....Выложите кто фоткал, плиз!!!
Александр 123,может у вас есть новенькое?

Nezabudka (гость) 13.09.2013 15:24
На сайте Бэсткона есть фото за сентябрь. Еще появился график повышения цен до конца 2013г.

Светулька 14.09.2013 09:59
Nezabudkа, спасибо за инфо!
Лоджии то стеклить собираются?

Nezabudka (гость) 14.09.2013 12:26
Я не в курсе, но насколько я знаю, по проекту не во всех квартирах будут остекленные лоджии.

Светулька 29.07.2013 21:52
Покупка чере аккредитив
Добрый день!Бэсткон предлагает в случае 100% оплаты оформление через аккредитив.Кто-нибудь покупал по такой схеме? При ипотеке понятно, там и в ДДУ расчет напрямую с застройщиком,и Бэсткон нигде не фигурирует.А вот по 100% оплате деньги с аккредитивного счета снимает представитель Бэсткон."Получатель денежных средств при раскрытии аккредитива - ООО "БЭСТ Консалтинг".А почему сразу не сам застройщик? Бэсткон то свою функцию выполнил,взял 50 тысяч агентских (типа за бронирование).А где гарантия что Бэсткон передаст деньги ФинТрастОйлу?И еще,банк проверяет наличие у Бэсткона этого самого агентского договора? Подпись в договоре ДДУ Застройщика не нужна? а то потом скажет ФинТрастОйл,что мол мы ничего не продавали, с Бэстконом подписали, с них и спрашивайте....

Светулька 29.07.2013 22:12
Такое ощущение, что создали посредника для оседания у него денег дольщиков.

Aexx 16.08.2013 13:36
Так же сегодня сказали про покупку через аккредитив, вопрос тот же:данная схема мутна?
Почему не напрчмую с застройщиком-Финтрастойлом?

Aexx 16.08.2013 13:47
Что-то с ценами Бесткон шустрит слишком!!! 57тыр/м2,!!!-у двушек! А кто-нить сталкивался с отоплением по полу, как в этих домах???

Светулька 16.08.2013 17:15
По полу многие даже специально проводят, ну т.е. под полом. Трубы если хорошие, должно быть все нормально.
Вообще то есть информация, что повышение цен с 1 августа, т.ч. требуйте с них за двушку 50000/кв.м.

Nezabudka (гость) 16.08.2013 18:09
Покупали квартиру через Бэсткон. Деньги с аккредитива снимают только после регистрации ДДУ в кадастровой палате.

Aexx 17.08.2013 20:26
Правильно ли я понял,что при этом Бесткон выступал посредником, а застройщик был другой,не Бесткон?
Ранее был вопрос,что спокойнее перечислять по аккредетиву на застройщика,как это делается с ипотекой,а тут посредник у которого нет своих квартир, или я не прав?
Хотя Бесткон с размахом в инвестициях.

Nezabudka (гость) 17.08.2013 23:11
Да, верно. Застройщик - Финтрастойл. а Бэсткон - агент, действующий на основании агентского договора (на условиях комиссии) - так прописано в нашем ДДУ. Попробуйте попросить у Бэсткона этот агентский договор.

Aexx 17.08.2013 20:18
Да сумма будет как раз 5-10сентября,:(.

Nezabudka (гость) 17.08.2013 23:21
Уточните в Бэстконе: возможно, при заключении договора в августе сумма в ДДУ будет без подорожания, а аккредитив откроете 5-10 сентября.Дата открытия аккредитива указывается в ДДУ.

Aexx 18.08.2013 09:43
Да,они так и сказали, до 1 сентября вносите 2.5% или 3% от стоимости квартиры невозвратный аванс, стоимость при этом "замораживается" и дается 14 дней под то,чтобы положить деньги на аккредетив.
А на Чайковского 60,кто нить знает цену м2 у двушек после подорожания 15августа?

Неонилла (гость) 04.12.2013 21:21
Подскажите пожалуйста,не очень понятно про 2.5% от стоимости квартиры почему мы оплачиваем их отдельно по агентскому договору. и получается стоимость в ДДУ прописывается уже без них?

Valya&Vanya 05.12.2013 21:04
Ну у Бесткона спросите! Это им вознаграждение! Это не пойдет ни в ДДУ, ни в ипотеку, ни в дальнейшем в вычет НДФЛ (возврат налога)

Александр333 (гость) 18.08.2013 16:59
По 50000 по-любасу не получится, т.к.это цена до 1 августа, после вообще "хитро". Сторона на новую школу дороже- 52т.р, а на сторону коттеджей-51т.р.
Такое впечатление, Бесткон"выбрал" квоту для Финтрастойла по продаже N кол-ва квартир, а теперь шурует ценами с остальными на себя.

Светулька 19.08.2013 08:41
Александр333, может мы говорим с вами о разных объектах? Если вы рассматриваете на Чайковского, то там подороже, чем в Юго-Западном, в котором пока что 50 000 кв.м. А на Чайковского вроде бы 54 000. Вообще, складывается такое ощущение, что Бэсткон продает по договорной цене, сегодня захотели так, а завтра захотели - и подороже выставили..... как говорится, на рынке два дурака...
Меня очень напрягает пункт в договоре ДДУ:
3.6. В случае если проектная площадь Квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации после окончания строительства Жилого дома будет отличаться менее, чем на 5% (пять) процентов в сторону уменьшения либо в сторону увеличения от проектной площади Квартиры, указанной в пункте 4.1. настоящего Договора, то Цена настоящего Договора изменению не подлежит и дополнительные расчеты (возврат излишне уплаченных денежных сумм Участнику долевого строительства либо доплата Застройщику за дополнительную площадь) между сторонами не производится.
5% от однушки, это 2 метра, от двушки и того больше.... Извините, от однушки это 100 000 рублей, не херово потерять их, получается автоматом кв.м. стоит дороже.... кто-нибудь сталкивался, если ли такой пункт в других договорах ДДУ, и законно ли это?

Александр333 (гость) 19.08.2013 13:18
Светулька,я говорю про первый объект (Большое Ступино),был после 1августа, и мне четко молодой человек называл цену на квартиры со стороны (секция6)новой школы Более 50тыр.М2.,причем проскакивало 52 и 51,из-за чего так я и не понял,типа с видом на город.
Причина цен- объявлена продажа Чайковского 60.
5%- действительно круто,в Дубках четко оговорен метраж до 1.5-2м2 ничего, более взаиморасчет.Хотя на Куйбышева в Славянском вообще этого не было.

Светулька 20.08.2013 08:49
Ну не знаю, если только цена однушек и двушек разнится.... однушки по 50 000, пока что...
Про 5% заверили, что договор стандартный, на стадии фундамента могла быть такая погрешность, сейчас,когда построен дом и ясно точно, какие вышли метражи в квартирах, они их откорректировали, и типа такого расхождения большого не будет. Посмотрим.... с однушек кстати, 5% как раз 2м2 и выходит.Читала форумы, 1-2м2 вроде как стандартная практика. Ну приходится исходить из того, что как будто покупаешь дороже за кв.м., если площадь уменьшиться...а вдруг больше будет? Тогда мы в шоколаде))))) наверное в новостройках это нормально, все равно выбора нет, или подписываться так, или никак.
В чайковского планировки лучше. но ждать дольше.
Кто-нибудь знает, во сколько обойдется перегородки кирпичные возвести в 1-комн квартире?

Павел-1 (гость) 28.08.2013 21:41
Светулька, не подскажете,за что берут 20тыр для регистрации,точнее основным сдесь выступает доверенность (чтобы самим не ходить,в очередях не стоять), так она входит сюда или за нее еще нуна башлять?
Просто я чот сразу там не уточнил.

Best-1 (гость) 05.09.2013 21:24
Если бы не "БЭСТКОН" никто из вас не купил ни одной квартиры у непроверенного застройщика!!! а кто нибудь знает хотя-бы сайт застройщика? "БЭСТ КОНСАЛТИНГ"- строительно-инвестиционная компания, а не посредник. Квартиры продают на основании "эксклюзивного агентского д-ра". Никто кроме Бэста не имеет права продавать эти обьекты! Вот и делайте выводы кто есть кто!

Александр333 (гость) 08.09.2013 19:10
Best-1,эмоционально!Вы пишите про эксклюзивный агентский договор,а почему про него ни гу-гу в доках на предоставляемые услуги? элементарно в агентском договоре на 2.5%, п.2.1.1 если былом бы :провести преговоры с застройщиком Финтрастойл на основании договора №... от ...числа, м/д последним и Бестконом и т.д.?,то наверное таких сомнений у многих не было-бы.
И другой момент поэтому возникает о аккредетиве на счет Бест консалтинга ,а не застройщика, как в случае ипотеки.Где рядовой покупатель сразу думает:банк для ипотеки все риски продумал,перевод денежек идет на счет застройщика,а я должен делать без ипотеки по-другому,почему? Удлинение цепочки посредников- это увеличение риска.Но наличие более полной и правильной инфы -это минимум сомнений и нервов покупателей.

Светулька 20.08.2013 08:50
НОВЫЕ ФОТО
Александр333, а Вы я так понимаю житель Ступино? Может кинете новые фотки, если есть?

Александр333 (гость) 20.08.2013 10:49
Светулька,в Бестконе не поверите,цены на 1,2,3 к.квартир за м2 все разные!!! Дом один,а цены разные.На этапе начала продаж мне Бесткон очень понравился тем, что на сайте в разделе планировок был прайс с ценами, так вот там даже среди 2-шек цена за м2 была разная от 46975,47487,48051,48462 до 51000 руб.Указывались конкретные секции и там типы квартир.Однушки шли 49231 до 51000, трешки 44103 до 47897.Принцип такой- чем больше метраж, тем меньше цена за м2.Сейчас Бесткон мне не нравится резким подъемом цен, привязывая к строительству Чайковского.
Фоток нет и фотки выше- не мои.
Соглашусь с вами- выбора нет,мы остаемся заложниками случая,на больший метраж надеется хочется,но скорее всего ТАМ у них все просчитано и такого не допустят.
На Чайковского ситуация по двушкам удручающая,т.к.все 2-ки по центральной секции отдаются (кроме3-х шт)для обнанутых дольщиков дома, на месте которого возводится дом (около 40чел).

Павел-1 (гость) 28.08.2013 21:45
Повторю вопрос:
Светулька, не подскажете,за что берут 20тыр для регистрации,точнее основным сдесь выступает доверенность (чтобы самим не ходить,в очередях не стоять), так она входит сюда или за нее еще нуна башлять?
Просто я чот сразу там не уточнил.

Светулька 29.08.2013 09:20
Павел-1
20тыс.руб. это типа "услуга агентства" по регистрации ДДУ в Рег.палате. Подписывается с Бэстконом договор оказания услуг (даже если захотите сами ходить и в очередях стоять, чтобы не платить 20 тыс.руб. - не получится... это так сказать обязалово, как говориться не хочешь платить 20 т.р. - квартиру не купишь, т.к. у Бэсткона эксклюзивные права, кроме них не продает никто (застройщик напрямую не продает). Позиционируйте эти 20тыс. сразу в стоимость квартиры, ну т.е. что она стоит на 20тыс. дороже, и все. В принципе по большому счету везде так, от 10-30 тыс. в среднем. Видимо, нет еще такого закона, запрещающего навязывать эту услугу.
Доверенность тут ни при чем, она оплачивается дополнительно (расценки кстати у всех нотариусов разные, в регионах если делать дешевле раза в два). Плюс еще заявление о том, что не состоите в браке, если не состоите (так же нотариально заверенное).

Катерина_2013 (гость) 29.08.2013 13:13
Что это за навязывание 20 тыс. Я прошла все эти этапы, мне тоже предлагали, но я отказалась. Их работа только поставить свою подпись-2 минуты. И за это 20 тыс.. Хорошо Бэсткон устроился. Лучше бы строили быстрее, а то окна даже вставить не могут.

Павел-1 (гость) 29.08.2013 20:22
То, что без этой "услуги агенства" по регистрации ДДУ,не получится я знаю, в Дубках 28тыр,но там они прямо эту сумму воткнули в стоимость всех квартир и узнаешь об этом по ходу дела без сюрпризов.
Светулька,Вы я так понимаю уже выдали доверенность представителю Бесткона, чтоб он занимался регистрацией вашего договора?,какие полномочия доверенности в данном случае? И ходили прям к нотариусу или все оформляется в офисе Бесткона?

Светулька 30.08.2013 09:20
Полномочия узконаправленные, касаются только сдачи на регистрацию и получения после регистрации договора ДДУ. Других действий с квартирой по этой доверенности совершить нельзя. Юрист смотрел, сказал все ОК.
Оформляется нотариально.
Попросите менеджера прислать для ознакомления пакет документов для регистрации, никакого секрета в этом нет.

Павел-1 (гость) 30.08.2013 12:37
Пакет документов у Вас содержал, что-то некорректное? Что-то изменяли?
Я думал,что будет договор, согласно статьи закона ...,ДДУ, его отдают на рег-ю, после этого ждем сдачи дома и потом РЕМОНТ...под заезд.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия