Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: мкр. "Царицыно-2"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 25  26  27 

Ивановна 19.04.2013 15:08
Ц2 и Ц1-пирамида?
Всем всем всем!
Не верьте в этот лохотрон!
Какое там царицыно2? Хамоватый застройщик, который не общается с дольщиками, никак не может не то чтобы сдать, но и своевременно достроить Царицыно 1! Сроки давно вышли! Дольщиков кормят обещаниями, просто тянут время! Вот и сегодня, очередная дата начала выдачи ключей по 7-9-10 корпусам опять прошла мимо! Никому, и одного ключа выдавать не начали! Теперь новая дата-20 мая! Любой разумных дольщик понимает-лохотрон тк внутри работ никто не ведет. Только лозунги одни о якобы тысяче рабочих занятых на скрытых работах... Сколько туда не приезжала так ни одного и не видела... Видимо все работы настолько скрытые... Застройщик продолжает клепать коробки тем самым строя фин пирамиду

Бумбараш 07.05.2013 23:37
Посмотрите на эту тему скриншот с официального сайта. Очень показательно отношение к будущим соседям.
Фото: мкр. "Царицыно-2"

sammer-wife 08.05.2013 12:06
Ну и что? есть люди и с таким мнением, дальше то что? Может кому то хочется чтобы вместо Ц2 сосновый бор стоял и озеро искрилось, или вход в метро на худой конец был. Только они забыли верно, что покупая свою 9-ку план застройки был уже известен, и они с ним явно ознакомились (другое дело что может сквозь пальцы). Да, строить будут, наверное будет какой то денежный оборот между очередями, и что? не нам же рассказывать застройщику, как ему строить?
Отношение в целом к Ц2 нейтральное, такое что вы заскриншотили только некоторые "уникумы" говорят, мне лично всё равно как и что, я даже вникать в это не хочу, мой корпус готов и ладно, а там уж пускай каждый за себя сам подумает и решит.

Andryu 19.05.2016 13:17
ну хорош уже людей пугать, а? Корпуса эти давным - давно сдали и заселили.

Инесса Игнатова
19.05.2016 13:41
Очень хорошо, что рядом М4 и еще и развязку строят, у меня дача в Ступино и добираться будет очень удобно и быстро. Хочу сказать, что конкретно для меня очень большой плюс. В пробках стоять не будем))). Сейчас снимаем с мужем неподалеку, так как с родителями жить ну совсем не хочется. Около стройки бываем часто, вот последнее время больше стало строителей.

Маша Прокопович
19.05.2016 15:38
У меня вот обратная ситуация, я в ипотеку взяла и снимать уже становится напряжным, за то плати, за это...надоело! Пожааалуйста, ну давайте побыстрее

Инесса Игнатова
19.05.2016 17:43
Да, уж...это действительно напряжно. Снимать всегда не выгодно и с ипотекой и без. Благо у меня чуть полегче в этом плане. Не переживайте, достроят ЖК, вы в каком корпусе купили?

Маша Прокопович
19.05.2016 19:18
Я в 5.2, вроде уже на носу сдача.

Наталья Борисик
19.05.2016 23:18
Коллега купил на котловане в Балашихе, и уже года 4 достроить не могут. Последню плиту над его 5-м этажом положили и уже который год даже не чешутся. Так что все познаеться в сравнении

Andryu 20.05.2016 00:20
Да уж...бывает всякое. Хотел узнать, что там насчет развязки которую рядом строят, можно подробнее?

Маша Прокопович
20.05.2016 01:50
Да, действительно, давайте лучше это обсудим, чем вечно нудеть о стройке, от этого все равно быстрее стройка не пойдет :)))))

Наталья Борисик
20.05.2016 02:13
Ага, лучше поговорить о пробках, которые вечно не рассасываются на Липецкой. Но ничего, скоро достроят и развязку Новолипецкую и ЖК. Ииииии заживем тогда =) Я за позитив

Маша Прокопович
20.05.2016 03:17
Кругом стройка) По срокам что-то писали?

Павлов (гость) 29.04.2013 14:20
интересно
Добрый день.
Ц-2 для меня интересен. По поводу сроков понимаю что риск есть. +год, 1.5 в голове держу.
Двушка за 5 300 000 любопытно.
1) смущает предварительный договор купли продажи
2) смущает что начали продавать без разрешение на строительство
3) смущает что в договоре вторая сторона не МКХ а каакаято ЗАО Комбифарма..
коменты кто может дать по делу?

ответ (гость) 30.04.2013 11:51
Наконец, правильный вопрос по делу.
Ответ на первые два вопроса один: разрешения на строительство и других проектных и разрешительных документов нет, а деньги нужны уже сейчас, но кредит никто не даст.
Отсюда ответ на третий вопрос: подставная фирма, с которой взятки гладки. Но в нем и ответ на незаданный вопрос о рисках - очень высокие.

Ивановна 30.04.2013 16:24
Какое Ц2?
Как его можно покупать, если они еще даже не знают кто будет строить? Не определен ген.подрядчик!!!

Бумбараш 01.05.2013 11:14
Вы не о том пишете. Подрядчик указан в проектной декларации, размещенной на сайте НДВ.
Другое дело, какую сделку и с кем предлагается заключать.
Вот добрый человек выше написал про предварительный договор с ЗАО "Комбифарма". Про сам предварительный договор писать не буду, но если Вам интересно, наберите в поисковике название этого ЗАО и получите хотя бы минимальную информацию о размере уставного капитала, об адресе, о стоимости чистых активов, об основном виде деятельности...
Как говорится, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Larsen 01.05.2013 22:34
Ц-1 тоже по ПДКП продавали попервой, потом без проблем поменяли.
Продавать начали, естественно, нужны деньги, надо строить начинать.
Если готовы на те сроки, что указали, то вполне можно. А там может и раньше выйдет. Наверное всё что могло случиться с Царицыно - уже случилось)), глядишь вторую очередь это всё минует.

Fea (гость) 02.05.2013 20:15
Только срок в ПДКП был на год меньше чем в ДДУ, якобы (со слов НДВ) "для перестраховки", а заселитесь в 2011-м году. Все сроки прошли, но заселенья нет, только ежемесячные отмазки и перенос сроков.

Ивановна 03.05.2013 21:46
В случае с НДВ МКХ верить нельзя не только ПДКП, но и ДДУ также!
Подрядчик из проектной декларации пустышка! Ни о чем!
Кто реально будет строить и когда неизвестно! В проектную декларацию можно вносить сколько угодно изменений!
Они завалило все сроки по ДДУ, ПДКП тем более никто не собирался соблюдать! Не ведитесь!!!

Fea (гость) 02.05.2013 20:11
Почитайте про НДВ и Южное Тушино - много вопросов отпадет, да и не забывайте, что МКХ на грани банкротства балансирует. Покупать или нет - делайте выводы сами

Sergyn 10.08.2013 14:51
Про МКХ есть официальная информация?

sammer-wife 08.09.2013 12:37
Документацией не заморачивалась, не искала ничего, времени нет, и не было в принципе задачи такой, потому как знаю что все у них нормально - и было и есть.
"Страшилки" из разряда все плохо, и завтра конец света, я давно научилась фильтровать.
Да и честно говоря меня мало интересует внутренняя жизнь компаний участвующий в строительстве Царицыно, может показаться это опрометчиво, но в моей ситуации есть возможность наблюдать стройку практически каждый день и узнавать информацию практически сразу, так сказать держать руку на пульсе. Так вот этот "пульс" у меня не вызывает опасений) Стройка идёт, для меня это единственный фактор на который стоит обращать внимание, остальное мелочи, которые корректируются по ходу дела, и соваться туда себе дороже, только нервы зря трепать, а толку никакого.

Иванов не разобрался с регистрацией (гость) 02.05.2013 16:27
интересно
Я получил документы на ЗАО Комбифарма. Со слов манагеров это все тот же холдинг настюша.
Раньше было модно страховать договора для сомневающихся в подобного рода ситуациях и стройках. После майских начну обзванивать страховые. Результат напишу

Иванов не разобрался с регистрацией (гость) 02.05.2013 16:57
интересно
Сори за разные никнеймы.
Посидел почитал. Имеются следущие документы:
1) устав зао комбифарма принят 29 марта 2013г
2) уставный капитал 10 000 руб
3) постановка на налоговый учет 2004 год
4) договор соинвестирования между МКХ и Комбифарма по этому обекту
5) проектная декларация на новую очередь (комбифарма никаким боком)
6)агентские договора, договора аренды и прочая дребедень
Этот форум будет только по апарт отелю? где писать по ЖК царицино 2, так как официальный форум помоему мертвый

kompas_zemnoi 02.05.2013 20:14
Почему, на официальном форуме тоже идёт обсуждение второй очереди, правда я не поняла, почему назвали по другому. А этот по-моему да, только по апартам будет, судя по названию-то.
Может быть просто какая-то дочерняя компания Настюши?

Бумбараш 07.05.2013 23:14
Осторожно, высокие риски!!!
Съездили в офис продаж на Элеваторной улице насчет «Царицыно-2», посмотрел все своими глазами, поговорили аж с двумя менеджерами и даже умудрились получить копии кое-каких документов.
1. Подготовительный этап про Ц-2 – это очень сильно сказано. На месте будущего микрорайона все также возвышаются элеваторы, вроде бы есть ордер на их снос сроком до августа включительно. Обещают начинать сносить уже в мае, но ведь мы все читали, что обещали покупателям Ц-1. Разрешения на строительство нет – это плохо. На просьбу посмотреть план застройки и проекты тоже промычали что-то невнятное. Вывод: конь не валялся и когда все начнется, неведомо.
2. В отличие от Ц-1 предлагается заключать всего-навсего предварительный договор и даже не с МКХ, а с неким ЗАО «Комбифарма», переоформление в ДДУ с МКХ не предусматривается. Предполагается в будущем заключить с покупателями-физическими лицами договор цессии - уступки права (требования), - с ЗАО «Комбифарма». Оно сейчас связано с МКХ договором соинвестирования, по которому приобретает права на все выставленные на продажу на сайте НДВ квартиры. За это Комбифарма должно выплатить МКХ определенное количество миллиардов или …передать МКХ вексель на соответствующую сумму.
Вот тут и сосредоточены основные риски:
А) Передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается. Это выдержка из Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ. Проще, предполагается заведомо незаконная сделка.
Б) Покупатель-физлицо не знает и никогда не узнает, действует ли на момент заключения договора с ним этот договор соинвестирования, или он уже расторгнут, например, по соглашению сторон, или он изменен последующими соглашениями сторон. Он не знает и не узнает, в какой степени Комбифарма исполнило свои обязательства перед МКХ по оплате вроде бы покупаемой квартиры, а потому не покупает ли он на самом деле обязанность заплатить деньги еще раз МКХ.
В) Если кто-то надеется получить деньги с ЗАО «Комбифарма» назад через суд, то ему следует иметь в виду, что уставный капитал этого соинвестора составляет всего 10 тыс. руб. (имуществом такой стоимости гарантируются обязательства перед нами). Сведения о стоимости своих чистых активов Комбифарма не раскрыло в ЕФРСФДЮЛ (ищите в Интернете по этой аббревиатуре), что настораживает (зачем скрывать, если всё хорошо?). Не внушает доверия и место регистрации этого общества – комната (может, стол в углу комнаты?) в каком-то производственном здании возле железной дороги у Северянинского моста (можете посмотреть по карте). Да и основной вид деятельности этого ЗАО - оптовая торговля прочими пищевыми продуктами.
Вы готовы доверить такой организации свои миллионы??? Нет сомнений, что расплачивалась эта контора с МКХ не деньгами, а векселем. Ну откуда у этой живопырки, которую и приобрели-то, похоже, перед самым началом Ц-2, несколько миллиардов? Какой банк сойдет с ума, чтобы дать их ей в кредит?
Вывод: риски запредельны.

sammer-wife 08.05.2013 12:24
Реальные работы начнутся по Царицыно 2 после того как сдадут 5-е корпуса, одновременно делать все невозможно. Пусть уж лучше доделают старое, а потом за новое берутся, вот это я полностью поддерживаю)
А уставной капитал кстати не показатель вообще, большинство фирм обладают примерно таким же, это ни о чем не говорит.
В документальную сторону вопроса не вникаю, ибо в этом не разбираюсь. Но риск мне видится только со сроками, не более того.

kompas_zemnoi 09.05.2013 14:18
У Царицыно-2 другой подрядчик. И снос здания элеватора запланирован на май месяц, так что думаю потихоньку всё равно должны начать, но основная строительная деятельность да, скорей всего после сдачи 5-х будет.
Так никто и не ответил на мой вопрос, Комбифарма имеет какое-то отношение к Настюше? У меня такое ощущение, что имеет.

Бумбараш 13.06.2013 23:49
"Комбифарма имеет какое-то отношение к Настюше? У меня такое ощущение, что имеет".

Имеет, имеет. Типичная подставная фирма, как их именуют в детективных романах. Это контора, которая негласно связана с основной организацией, хотя формально никакого отношения к ней не имеет. Директора и единственные акционеры/участники какие-нибудь охранники или их жены или братья/сестры. Зарегистрированы такие фирмы в одном месте (какой-нибудь стол в углу одной из комнат в здании автосервиса), фактически находятся в другом, а чаще и вообще нигде не находятся. Просто есть места, где по договоренности за небольшую мзду для них почту принимают. Знаем, сами по работе не раз с такими дело имели.

Бумбараш 11.05.2013 22:57
Два ответа поступивших на мой пост заставляют меня еще раз вернуться к теме высоких рисков в отношении участия в проекте.

1. Про уставный капитал. Я уже написал, что ЗАО "Комбифарма", которое предлагается покупателям в качестве продавца, не раскрыло на сайте ЕФРСФДЮЛ стоимость чистых активов, как это предписывается законом о госрегистрации юрлиц. Это наводит на подозрения, что там не все обстоит благополучно. Бухгалтерской отчетности этого ЗАО мы не имеем (уверен, не увидим ее и впредь), а значит разобраться в финансовом состоянии продавца мы можем. Единственная доступная нам информация - это размер уставного капитала, но это минимально допустимые по закону 10 тыс. руб. Такого размера вполне достаточно для ООО, владеющего парой-тройкой ларьков, но не для инвестора многомиллиардного проекта. Естественно возникает подозрение о том, что это подставная фирма, директора и акционеров (они также неизвестны) потом не сыщешь.

2. Про подрядчика. Я посмотрел проектные декларации Ц-1 и Ц-2 на сайте НДВ. В этих декларациях с апреля месяца подрядчик поменялся второй раз: был МФС-6, потом СП-Холдинг, теперь ООО "ХолдингСтрой". Информация о новом подрядчике (он один в обеих частях) крайне скудная. Данных по стоимости чистых активов нет, сведений о лицензиях нет. Уставный капитал аж 30 тыс. руб. Что и где это ООО построило раньше, неизвестно.

Я никого из упомянутых лиц не хочу ругать, но, согласитесь, слишком уж тут все мутно.

3. Спасибо представителям продавцов на форуме, что честно предупредили покупателей, чтоб те не ждали начала работ раньше окончания второй очереди Ц-1.

ыяварыяр (гость) 01.06.2013 00:15
А ты найди по цене-рискам лучшее предложение чем это! Жск "Ваниль"? Это как на меня 70проц кидалово, ну или в крайнем случае дом будут строить от 10 лет и выше,

sammer-wife 02.06.2013 16:13
Ваниль вообще это ЖСК, продавали паи, не знаю продают сейчас или нет, но это наверное не 70% кидалова, а все 100)) Они эту Ваниль оказывается уже третий год строят, замораживают и размораживают, разрешения на строительство у них нет. Там даже не вырыт котлован, насколько я знаю. Так что там сроки вообще поразительно "быстрые". Царицыно состариться успеет, пока Ваниль построится (если ее вообще будут строить).
Сейчас Вам скажут, что Загорье лучше).. Но тут уж дело вкуса, мне то место не нравится, возле МКАДа с одной стороны и гнилого болотца с другой, АРХИнеудобный выезд из этого ЖК. Строили МФС (если Вам это о чем то говорит), правда сейчас притормозили и там, с судами видимо разбираются, кинули туда силы и финансирование.

Бумбараш 03.06.2013 22:43
Не люблю хамов, которые сразу принимаются называть тебя на "ты". Особенно отвратительно, когда такие люди лезут еще со своими суждениями а-ля Полиграф Полиграфович Шариков.
Вы специалист по рискам? Не заметно, иначе бы критерий у Вас не включал одновременно и цену (т.е. то, что нужно отдать), и риск (негативный фактор, который необходимо избежать). Все нормальные люди соотносят цену с каким-то позитивным фактором, как то качество, срок службы и т.п. Или Вы покупатель рисков?
Я для всех юридические аспекты расписал и показал, что риски там очень высокие. И ничего (подчеркиваю: НИЧЕГО!) из этих рисков не преодолено до сих пор.
Если так интересно, могу и финансовую сторону расписать: какие там денежные потоки, сколько одних процентов МКХ приходится по банковским кредитам и дефолтным облигациям ежемесячно выплачивать. Не смотрели ежеквартальный отчет? Специально для всех давал ссылку. А там, в отчете за 1 квартал, и годовая и квартальная отчетности бухгалтерские есть, и кредитная история. Можно и коэффициенты финансовые посчитать.
Думаю, после этого отпадет желание МКХ нахваливать. Кстати, сразу хочется согласиться с теми, кто говорит, что Ц-2 - источник для финансирования достройки Ц-1.
Ну а о том, что застройщик и его агент (это я про НДВ) не очень добросовестны весь параллельный форум про Ц-1. Там, я смотрю, даже Прокуронов взвыл и, похоже, собирается рвать когти, как говорил Лёлик.
Да, вовлечь меня в обсуждение какой-то там "Ванили" не удастся, я на это не ведусь.

Sergyn 10.08.2013 14:58
если захотят, Вас в любом случае кинут. Много застройщиков оформляют договора на фирмы у которых большой уставной капитал? Все через ООО"Рога и Копыта" работают. Это Россия. Выбор за вами берете на старте или покупайте позже готовое.

Роман 17 10.05.2013 15:01
интересно
скажите пожалуйста где какие корпуса Царицыно относящий к 1 и Царицыно 2 какие ?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт.

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия