Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Дом на ул. Заречная, корп. 4, 4Б (г. Щелково)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 13  14  15 

Макси 11.03.2014 10:07
темпы
идет монтаж 13 этажа у башни...

гость11_2014 (гость) 11.03.2014 11:33
Господа, а есть информация о строительстве набережной около этого дома? изначально мортон обещал продлить существующую набережную до новостройки

Макси 12.03.2014 10:42
Риэлтор рассказывала, что будет вокруг башни сделан парк вдоль набережной и парковка рядом с домом будет на машин 50-70

Павел_2014 (гость) 19.03.2014 14:52
Действительно, 50-70 парковочных мест на 500 квартир - это сильно. 7 из 9-ти квартир на этаже однокомнатные - не дом, а мечта гастарбайтеров.

Макси 20.03.2014 09:24
это мечта молодых семей. Новый монолитный дом, просторная однушка, в центре города за 3 млн.

Павел_2014 (гость) 20.03.2014 14:59
Зачем писать имя "Макси"? Пишите просто, "Менеджер компании Мортон". Так всем будет ясно и понятно. Здесь люди высказывают очевидные проблемы, с которыми могут столкнуться жильцы новых домов. Агитация продавца никого не интересует, тем более статистические данные по розам ветров и скидкам. И по запахам, скажу честно- воняет с очистных, особенно летом, а с Пролетарского проспекта ежедневно, самая знаменитая пробка в районе будет у вас под носом.

Макси 20.03.2014 15:46
я и поднял вопрос о преимуществах и недостатках города, конкретного места и т.д., потому что сведений о городе у меня нет. Вам в голову не приходило, что я уже приобрел квартиру в данном доме и сижу жду пока достроиться дом?

Житель-2 (гость) 20.03.2014 20:04
Это мечта молодых семей которые никогда не будут заводить детей. А на самом деле здесь покупают инвесторы которые потом будут сдавать квартиры внаём. За 3 млн. молодая семья купит в Щелково двушку в другом районе.

Макси 21.03.2014 12:05
В каком другом районе? есть еще новостройки по 214 фз и кредитуемые сбербанком без посредников?

Павел_2014 (гость) 21.03.2014 13:07
Ну что сказать? Стоит только развести руками. Если отсутствует элементарный навык работы по поиску в интернете, то тут ничего не поделаешь. Если других сайтов по новостройкам, кроме этого, вы найти не способны, то посмотрите хотя бы здесь. Форум любой новостройки в Щёлково и других районах пестрит обсуждениями различных проблем. Это и экология, пробки, школы, сады, наличие аэродромов, ж/д станции, инфраструктура и т.д.

Макси 21.03.2014 13:18
Речь идет только о новостройках в г. Щелково!

Павел_2014 (гость) 21.03.2014 13:38
Не буду здесь создавать рекламу другим застройщикам, просто откройте карту новостроек Щёлково и посмотрите сами. Все по ФЗ № 214 и если не Сбербанк, то ВТБ или Газпромбанк и т.п.

Макси 21.03.2014 13:51
Вы видимо не обращались за ипотекой в втб и газпромбанк... там сейчас условия более невыгодные чем в сбере. Плюс большинство населения получает зп на карту сберы, с нее удобнее платить по кредиту

Житель- 2 (гость) 21.03.2014 18:51
Не знаю как сейчас, а когда я смотрел процент по ипотеке в банках. У сбербанка было от 13%, а у ВТБ от 12,5%

Макси 24.03.2014 10:34
сейчас акция 12-12-12

LSerg (гость) 24.01.2015 13:12
Точно мэнеджер Мортона!

Потап 19.05.2014 21:47
Есть!

Макси 12.03.2014 14:33
тарифы жкх
на каком уровне находится плата за комуналку в Щелково, за однушку например?

и вообще как город в данном месте, хорошо жить? Школы, дет. сады и другие прелести жизни...

Житель-1 (гость) 19.03.2014 01:05
С этими домами совсем печально выходит. Не дома, а большая общага- сплошные однушки. А теперь представьте, кто там будет жить (снимать)? Место для парковки на такое количество квартир совсем мало. Насчёт запаха- есть такое дело, особенно если учесть, что у очистных большие проблемы (не справляются с тем потоком химии, что сливают к ним всякие мебельные заводики). Набережную вряд ли обустроят- сходите к домам на ул.Шмидта и наглядно всё увидите. Мортон, он и в Балашихе Мортон.

Житель-2 (гость) 19.03.2014 07:51
Плюсы: инфраструктура (центр города всё-таки).
Минусы: маленькая парковка, башню подтопит и она со временем упадёт в реку, явная задержка сдачи дома, запах, завышенная цена, дом по ТУ сторону моста через реку (жители Щелково меня поймут что значит жить по ту сторону моста)
Вывод: я бы может и купил, но не за такую цену. Мортоновцы совсев обнаглели

Макси 20.03.2014 09:32
вы проводили исследования грунта, что говорите об этом? В Щелково (и не только!) много домов возводится возле рек, озер. Цены еще держатся на нормальном уровне, многие застройщики подняли цены на 200-400 тыс. после изменения курса валют...

Житель- 2 (гость) 20.03.2014 20:07
В Щелково возводятся дома у рек. Но не так близко как делает это Мортон. В доме на набережной укрепляли берег перед строительством. А делал ли это Мортон? Конечно нет.

Макси 20.03.2014 09:28
да застройщику выгодно продавать именно однушки, а не трешки. Зато можно купить две однушки и получить отличную трешку.

Житель-1 (гость) 20.03.2014 14:39
Конечно, именно так я и будут делать покупатели квартир - переплачивать за разницу в стоимости кв.м. и заниматься узакониванием перепланировки. Не проще ли сразу купить трёшку? Дом-муравейник, где соседи "молодые семьи" меняются каждые 3-5 лет или просто живут люди в съёмном жилье, которым нет никакого дела до нужд постоянных жильцов. Плюс ежедневная битва за парковку. Жадность Мортон погубит.

Житель-2 (гость) 20.03.2014 19:59
Не уверен что объединить две однушки это законно. Мортон уже давно потерял разум от своей жадности. Строит дома-общежития из однушек. Забивает на соц. обязательства. Рядом на Заречной они впендюрили 2 14-этажки впритык к панельной девятиэтажке. Дома даже без двора не то что парковки. А эти их 2,5% за оформление сделки полнейший беспредел

Макси 21.03.2014 08:46
Подозрительная критика
В каждом вашем ответе (Житель 1, житель 2) вы упоминаете мортон) и только критикой занимаетесь, совершенно не по теме. Меня не интересует мортон, я про город спрашиваю. Соседние застройщики пропагандой занимаются?:)

Житель-1 (гость) 21.03.2014 13:29
Меня, как жителя города Щёлково крайне возмущает строительная политика Мортона, желающего срубить бабки, ничего при этом не делая, для нужд жителей и жильцов их домов. Все их проекты в городе заключаются только в одно- воткнуть очередную свечку посреди двора или прилепить к другим домам и продать там кучу однокомнатных квартир. При этом садятся они уже на готовые коммуникации, которые с трудом осиливают такую нагрузку. Мортон не строит детских нормальных детских площадок и автостоянок, отделавшись сотней кв.м. асфальта и одними качелями, а иногда и этого нет. Вопрос! Сколько из ваших денег, которые вы заплатили за квартиры пойдёт на строительство школ или садов? Ответ- НОЛЬ! Может только в виде налогов, да и те по всей видимости платятся в Первопрестольной. В школах учатся в 2 смены, в сады детей записывают после рождения, а застройщик спит и видит, где бы у жильцов ещё урвать детскую площадку или парковку под свою свечку. Вы думаете, просто так люди выходят на митинги против этих застроек?

Макси 21.03.2014 13:49
Тут уже ребят к исполнительной или законодательной власти, то что можно то и делают застройщики. Там где микрорайны мортон строит, там и школы, сады и прочая инфраструктура возводится. В городе иначе никак без точечной застройки. Все, абсолютно все города застроены таким образом и все застройщики рубят деньги на этом. Я не защищаю компанию застройщика, а вы почему то именно мортон туда тыкаете, ваш пост подойдет к каждой одиночной новостройке в городе

Житель-1 (гость) 21.03.2014 14:09
Расскажите об этом жителям Щитниково. Пока Воробьёв туда не приехал на митинг жильцов и не вставил пистон застройщику, только после этого начались изменения.

Макси 21.03.2014 14:16
Ну вот пока не спросят. Вы много делаете работы для кого-нибудь бесплатно пока ее с вас не спросят?) (вопрос риторический). Властям надо договариваться с застройщиками на каких условиях(строительство школы, детского сада) им дают разрешения на строительство и подключение инженерных систем. Властям города это не нужно значит, спрос с них! Вот и Воробьев исправил их косяк

Житель- 2 (гость) 21.03.2014 19:02
Этим самым домом Мортон прикрыл солнечный свет для жителей девятиэтажки зажатой теперь между новостройкой и Кэмпом. Недалеко есть сданный дом в квартале Пустовский. Там такая цена как у Мортона была уже перед самой сдачей. И дом на Пустовской находится перед новым мостом и ближе к электричке. А если уж спрашиваете про город, то город хороший, но все новостройки за Клязьмой сталкиваются с главной пробкой Щелково перед новым мостом. Данный микрорайон самый ближний к очистным и запаха от них не избежать. Лучше за такие деньги купить двушку в другом районе Щелково, но не по ту сторону Клязьмы

Макси 24.03.2014 10:45
пустовский на таком же расстоянии от очистных находится (кружочки посмотрите на спутнике). А от местных уже услышал про пробки в этом месте и на яндекс.пробках тоже смотрю. Но из рассказов понял, что многие в итоге ездят именно на сторону к макдональдсу и крупному тц, щелковский вроде, за покупками и кино и тд. Да в том и дело, что смотрели вторичку, дома в основном странькие и метраж советский -33м2

RuDa 24.03.2014 12:27
Мне вообще не понятно, почему простым жителям щелково, даже не из той самой девятиэтажки, зажатой между Кэмпом и мортоновской новостройкой, есть такое дело до нашей башенки) Здесь вообще есть люди, кто купил в ней квартиры?
Дублирую вопрос:
на каком уровне находится плата за комуналку в Щелково, за однушку например? И интересно, чего нам ждать от ТСЖ...

LSerg (гость) 24.01.2015 13:28
Особого дела до вашей башенки нет! Кто решается купить квартиру, имея весьма средний достаток, всегда зажат какими-то обстоятельствами, от этого никуда не деться. Ну купили квартиру в башенке, живите на здоровье! Вам просто обрисовывают существующие проблемы данного места города. Будем вместе выступать за их решение!

Аленка89 24.03.2014 17:39
Купили
Мы купили в 4м корпусе двушку. С садиком проблем нет, уже устроили в садик во дворе через дорогу. Сколько раз находились в том районе, приезжали стройку смотреть, ни разу не воняло. Вот где воняет, так это на соколовке.

Житель-2 (гость) 24.03.2014 18:45
На дальнем воронке воняет от насосно-канализационной станции, не от очистных. Тоже много раз слышал про это. Бываю на Соколовке редко, но ни разу запаха не почуствовал.На Заречной бываю часто. На ней воняет и скоро вы в этом убедитесь

Макси 25.03.2014 08:55
Сколько раз приезжал на стройку запаха в городе не ощущал. Согласен с Аленка89

Житель-2 (гость) 25.03.2014 19:38
Макси, несколько раз побывавший на стройке, Вы кому хотите доказать что запаха нет? Нам жителям города, которые прекрасно знают что запах есть или себе?

Аленка89 24.03.2014 17:49
Коммуналка
На соколовке мы платим 3500 в летний период, и около 6000 зимой, но зимой обогреватели на полную мощь. А, да, это мы за однуху платим.

Житель-2 (гость) 24.03.2014 18:50
Если вы хотите узнать коммуналку в домах от Мортона зайдите на форум дома на Пролетарском проспекте (его как раз строил Мортон). Последнее сообщение от покупателя офигевшего от суммы в платежках. Мортон это контора которая последнюю рубашку снимет с покупателей. Сначала возьмёт 100 тысяч за оформление договора, а напоследок создаст своё ТСЖ и будет присылать счета с суммами как выплаты по ипотеке

Макси 25.03.2014 09:00
Житель-2 у вас откуда подобные сведения про 100 тысяч? Что вы спам устроили, за оформление квартиры Мортон берет, за однушку например, 40 тысяч(2.5%). Но и от цены на сайте скидывает 150-180(5.5%) тысяч (если не военная ипотека). Вы бы позвонили в офис мортона хоть разок..)

Житель - 2 (гость) 25.03.2014 19:41
Самая дешевая однушка 3 миллиона. 2,5% от этой суммы это 75 тысяч.

RuDa 26.03.2014 08:58
Да, но вам и говорят, что скидку делают в 150, а накидывают 75. Это уже стало обычным маркетинговым ходом, как в магазине с колготками, ценник 1000 зачеркнут, SALE 50%, а отдираешь все этикетки, и видишь первоначальную цену в 500.
Мне, например, никакой разницы нет, сколько они скидывают и сколько надбавляют, главное какова будет стоимость под ключ. Меня она устроила, кого не устроила - те и не берут

Виктор Павлович_2016 (гость) 21.08.2016 19:07
Лично я заплатил 96 000 рубю и еще 30 000 при подписании акта приемки-передачи и не только я,но и другие.

RuDa 25.03.2014 10:47
Аленка89, спасибо за инфу! Мне для ориентира и нужна была стоимость квартплаты за однушку)
Житель-2, я, конечно, ради интереса даже зашла на форму Пролетарского на сайте новостройкин, не нашла ни одного сообщения там на тему ТСЖ. Не подскажите, где посмотреть эту информацию о "горячо любимом" Вами Мортоне?

Информация о Мортоне (гость) 25.03.2014 19:46
Московское областное УФАС России возбудило дело в отношении ООО "Мортон-Инвест", ОАО "Русская страховая транспортная компания" и ТСЖ "КЛЮЧ" по признакам нарушения пунктов 4 и 8 части 1 статьи 11 закона "О защите конкуренции".

Нарушение выразилось в осуществлении действий, которые приводят или могут привести к экономически или технологически не обоснованному отказу от заключения договоров со страховыми компаниями, а также препятствию доступа на товарный рынок другим страховым компаниям.

Отзывы довольных покупателей (гость) 25.03.2014 19:48
Давно таких за яйца хватать надо! К Вашему сведению это не последняя область в деятельности Мортона, где насильно клиентам навязывают исключительно своих поставщиков различных услуг. Загляните в "брюхо" Мортону! Оно погрязло в монополии!

Да Мортон просто афигел. Квартиру у них купил. Деньги 100% оплатил, а тут на тебе, еще и страху.й свою хату в объязательном порядке иначе ключи не дадим! И нигде это не написанно! Пипец, творят что хотят...

Бутово Парк (гость) 25.03.2014 19:51
Соседи, друзья, соратники!!!!Настало время решительных действий, потому как ГК Мортон, пользуясь тем, что дома будут сдаваться поочередно (видимо этим и вызван перерыв в РВ и выдаче ключей) создал ТСЖ в нашем родном и нежно любимом Бутово парк (что ЗАПРЕЩЕНО законом с 2011 г.), видимо считая нас за дураков/стадо/безвольных рабов их строительных махинаций.
С какой целью Мортон создал ТСЖ? Вернее Мортон утверждает, что создал его гораздо раньше запрета, во что слабо вериться – вот для чего при получении ключей нам и будут подсовывать бюллетени для голосования о способе управления домом в виде ТСЖ.
Что такое ТСЖ в том виде, в котором нам это навязывает Мортон? Контора (у нас нет собственности, поэтому априори мы ПОКА сами создать ТСЖ не можем), которая во главе с товарищем В.А. Князевым, которого, мы будущие собственники в глаза не видели, заключит договор с УК и будет очень грубо разводить нас на деньги.
Когда Вы будете читать договор, который Мортон предлагает нам заключить с ТСЖ, Вы поймете, что мы, собственники и добросовестные приобретатели квартир, лишены прав вообще. ТСЖ «Бутов парк» в которое будут входить непонятные и незнакомые нам люди, но только не сами жители, будет:
- устанавливать тарифы по своему усмотрению
- создавать мифический фонд капитального ремонта, куда нас тоже заставят сдавать деньги.
- в случае неуплаты нам будут начисляться пени от сумму просрочки за ЖКУ, хотя это запрещено категорически!
- принудительное страхование не только квартир, но и общего имущества.
- обязательный аванс за ЖКУ по расчетам ТСЖ, а не по утвержденным тарифам
- мы даже не сможем без согласия ТСЖ продать свою квартиру.
- договор заключается на неопределенный срок.
Весь абсурд творящегося беспредела можно перечислять бесконечно. Мы уверены, что ВЫ, как люди грамотные способны самостоятельно прочесть и понять.
Нам крайне НЕОБХОДИМО недопустить данное мошенническое ТСЖ в наш микрорайон.
Поэтому, кто готов реально встать на борьбу с захватчиками, кто готов отстаивать права и законные интересы своей семьи, кто устал от беспредела Мортона – велкам под наши знамена!
Закон на нашей стороне! Мы будем судиться, писать письма, требовать Мортон действовать в рамках закона! Нам не нужны 2 структуры Мортона – ТСЖ и УК для отъема наших денег!
Не подписывайте договора с ТСЖ! В бюллтенях для голосования везде ставьте своё решительное НЕТ и требуйте себе копию этих бумаг!

Житель-2 (гость) 25.03.2014 19:55
То же самое в Катюшках, Щитниково и так далее. Мортон создаёт своё ТСЖ. Люди возмущаются, пишут во все инстанции, а Мортон считает их деньги. У Мортона не забалуешь. То же самое на Пролетарском проспекте в Щелково. Это же ждёт и Вас

RuDa 26.03.2014 08:54
Как у вас все интересно получается: стоило только спросить, где можно найти инфу о ТСЖ, как в тот же день аж из "бутово парк" писать начали, и "отзывы...", и "информация о Мортоне". Мне, например, покупая квартиру в щелково, абсолютно фиолетово, что творится на форуме в г.Видный условно. А тут прямо шквал занесенных ветром с других форумов посетителей, как будто они днем и ночью мониторят чужие форумы.
По делу: все же спасибо за информацию, радует, что, как я понимаю, отказаться от этого преславутого ТСЖ все же можно путем голосования. Что и попробуем сделать в будущем, если такая ситуация постигнет и нас.
Про Катюшки слышала, там вопрос уже решили по-моему, сюжет видела по телику.

Макси 26.03.2014 08:56
Блин, если вам так не нравится МОРТОН, проходите мимо. Мортон ориентирован на строительства жилья эконом класса. Идите в ПИК, ДСК, СУ и остальные гранды там и покупайте. Но там то дороже и надо успеть урвать квартиру, там то как пирожки они разлетаются. Но про договор по ФЗ-214 хоть в каком нибудь виде забудьте!!!(конечно он и у мортона не фонтан, но хоть что то) если не нравится проходите мимо и пытайтесь купить у других. А горланить тут ТСЖ и прочее - это только спам. Про ТСЖ написано в договоре при покупке.

RuDa 26.03.2014 09:11
Макси, только ПИК, ДСК и ко... строят такие же дома эконом-класса, панельки.
Но дороже, но без ДДУ даже и 214ФЗ...
Меня хоть немного, но успокоило наличие ДДУшки, т.к. чтобы там не понаписал в ней Мортон, главенствующим будет все равно 214ФЗ, который защищает наши права

RuDa 26.03.2014 09:37
я надеюсь, что защищает...

Андрей_2014 (гость) 26.03.2014 19:08
СУ-155 продаёт в два раза дешевле чем Мортон. В Щелково сейчас они не строят, но в соседней Купавне можно купить двушку в готовом доме за 2 миллиона. СУ-155 продаёт по 214ФЗ либо договору ЖСК так же как и Мортон. И ради интереса ответьте что написал Мортон в договоре про ТСЖ. Возможно Вы уже подписали себе кабальную коммуналку на многие годы

Виктор Павлович_2016 (гость) 21.08.2016 19:11
Мне например в отличие от вас не нравится быть лохом и кормить толпы бездельников и жуликов

Виктор Павлович_2016 (гость) 29.07.2016 20:42
Нам всем необходимо понять,что после заселения домов более чем 51% ,послать на хрен это Мортоновскую
управляющую вороватую контору и самим организовать ТСЖ , а обслужиающую компанию мы в Щелкове найдем всегда и легко. Пишите в почту amcha2@rambler.ru

Мира3 (гость) 17.08.2014 17:37
А варианты в Богородскои или Финском не рассматривали?И садиков много и чистый воздух и бробки ровно такие , как в центре города.Уже год живем в Финском-ВСЕ СУПЕР!Зимой жарко! Планировки-закачаешься!И вокруг красиво и речка рядом с рыбками и выдрами.И ценник при очень хорошем качестве окон , стяжки, электрики и пр.-очень выгодный!!!
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Реклама

Хватит ждать, пока Застройщик пользуется Вашими деньгами! Помогу взыскать неустойку. Право собственности. Расторжение ДДУ. Юрист Куренная Елена Валерьевна. Более 298 выигранных дел. Взыскано с Застройщиков 168 000 000 рублей. 89859697108

Консультация 214ФЗ бесплатно

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Лофты от 4,1 в ЦАО
Рассрочка 0%

Kleinhouse – лофт-апартаменты в центре Москвы, от 18,1 до 79,2 кв.м., 5 мин. до метро, подземный паркинг, сдача в 2017 году. Рассрочка 0%.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Квартиры в
ЖК "Мытищи Lite"

от 2,4 млн руб.

ш. Осташковское, 6 км от МКАД. Свои детские сады, школа, подземный паркинг. Рядом Пироговское водохранилище. В феврале выгода до 555 000 руб.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия