Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Фортепиано" (ЖК "FortepianO")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 27  28  29 

Ирина 5 (гость) 21.11.2013 16:01
Форте-пиано
Друзья, спасибо за отклики, уж думала, что никто не купил, кроме Анурида. По моей информации проект акта со стороны инвестора готов, сдача до нового года, а там сразу ключи. В субботу иду в дом выбирать этаж. Новости, если будут - сообщу. Давайте обмениваться информацией, так веселее и спокойнее.

Елена Е. (гость) 22.11.2013 15:55
Ирина, будущие соседи, привет! Акт о вводе в эксплуатацию получен, УРА! Мы в одном шаге от получения ключей. Надеюсь, и тут все будет вовремя, до Нового года. Ирина, а вы пишете, что идете выбирать этаж, а вы договор еще не заключили?

Ирина 5 (гость) 22.11.2013 17:04
Елена, урра, спасибо на хорошую новость. Увы, пока не выберешь квартиру, договор заключать не на что.

Ирина 5 (гость) 25.11.2013 10:18
Была в доме 23 ноября, хотя это была суббота, работы идут полным ходом, в прошлую строителей там не было. В квартирах поставили двери с замками, многие квартиры убрали от мусора и заперли, идет отделка лестничных клеток на 10 этаже, сверху уже отделали. Также видела, что идут работы на ресепшене. В общем впечатление такое, что дело идет к завершению стройки. Всем привет.

ОльгаА (гость) 01.12.2013 14:32
Ленинский67
Здравствуйте! Мы тоже заключили предварительный договор по Ленинскому, 67. Ждали ключей в октябре, потом в ноябре, декабре, а 29ноября менеджер ответила, что только в начале следующего года, очень жаль! Никто не знает, а лифты сразу будут включать или еще несколько месяцев нужно будет подождать с ремонтом? А что там на Вавилова - ключи выдали?

Анна-1 (гость) 11.12.2013 15:46
Мы также ждем ключи, только с августа.
Боимся что скорее всего и в январе их не получим. Надеемся хотя бы на начало февраля.
Про вавилова - сказали их заселять будут в декабре, но мне казалось что им ключи уже были выданы и что про декабрь - это очередная лапша на уши. Надо туда как нибудь съездить, посмотреть горит ли свет)

Елена Е. (гость) 12.12.2013 15:43
Я тоже звонила в отдел продаж на днях и мне сказали, что ключи будут в конце января. Что сейчас идет процесс заключения договора с УК, это может занять время. Также параллельно докладывается плитка на этажах. Кто-нибудь был в доме недавно, как там идет работа по отделке входа, этажей? Как вообще обстановка? Кстати, наши друзья, которые тоже недавно покупали квартиру, сообщили, что им тоже обещали ключи вот-вот, в следующем месяце, а в итоге ждали год. Говорят, по опыту, вы к весне- к лету получите...

ОльгаА (гость) 15.12.2013 21:43
Да, как это ни ужасно, но, похоже, насчет весны-лета Вы правы. Я сегодня там походила, заходила на лестницу, этажа до 4 поднималась - там все, как 2 мес назад - никакой отделки, перил нет насколько вверх видно. В самом подъезде не была. Там, кстати, забор появился, но он пока только вокруг маленького дома и синих домов, высокий не огорожен, только стоят низенькие столбики по краю дороги вокруг дома. Менеджеры рассказывали, что территория высокого дома будет довольно большая - планировалась детская площадка.. но эти столбики меня расстроили - видимо, обманули?

Елена Е. (гость) 18.12.2013 17:55
По поводу площадки- на сайте написано, что площадка будет, но на словах мне менеджеры сказали, что ее не будет, тк по санитарным нормам она должна быть не ближе чем 15 м от здания, а такого куска земли нет на территории. Так что площадки не будет точно. Ситуация с окончанием работ напрягает, застройщик или инвестор пока так и не заключили договор на эксплуатацию с управляющей компанией, когда это случится- неясно. Уже сейчас понятно, что сроки, которые нам называли, не выполняются. А был кто-то еще на объекте, как там дела с отделкой подъезда и на этажах?

GALIA (гость) 06.01.2014 20:57
ЖК Фортепиано
Друзья! Может быть дело не в договоре с УК, а в оформлении права собственности на дом? Там есть сложности с размежеванием с Губкинским институтом и городом. Он или еще кто могут оспорить строительство дома? Заложен ли кому недострой, например, азербайджанскому банку, еще кому? Кто в теме? Можете рассказать.? А то купишь квартиру, а права не имеешь? Двойник, например и тп.

Ирина5 (гость) 09.01.2014 15:35
Друзья, последние новости - к 15 февраля должны быть готовы все документы для передачи дома на баланс Столицы, дальше Столица будет платить всю коммуналку, поэтому ей прямая выгода переложить расходы на будущих жильцов, поэтому в скором времени они заключат с жильцами договор и выдадут ключи, по прогнозам фортраста это будет февраль-начало марта. Отделка лестничных клеток идет медленно, но это не помешает всем процедурам. Ее тоже подрядчик должен доделать до середины февраля. Еще новость, что ипотека на дом открыта, стройка акредитована в банке.

GALIA (гость) 09.01.2014 22:25
И все таки, мог бы кто-нибудь ответить на вопрос, чем обеспечен предварительный договор на покупку жилья, какими гарантиями? Есть ли залог дома или квартир? Лично мне достаточно было бы гарантии банка, который дает ипотеку. Кстати, какой банк? Может кто-то ответить по существу, а не про ключи. Про ключи понятно. Кстати, была вчера около дома, Работ не заметила, может быть праздник.

Анна_2014 (гость) 15.02.2014 20:28
Добрый день, а можно было бы связаться с кем-нибудь, чтобы прояснить детали заключения предварительного договора? с кем-нибудь из присутствующих здесь на форуме, кто уже прошел эту процедуру? интересует личный опыт. моя почта ibmoscow@yahoo.com

буду очень признательна

anurid (гость) 19.03.2014 23:25
Буквально месяц назад было большое разъяснение Верховного суда по предварительным договорам найдите почитайте. Меня успокоил.

Елена Е. (гость) 12.01.2014 00:36
Друзья, свежая новость. Сегодня ездили к дому- дом отпечатан, внутрь никого не пускают, потому что идет приемка управляющей компанией. Вроде должна закончиться в эту среду, тогда снова будут пускать. Спросила про ключи- отвечают- в течение месяца после принятия дома УК.

Ирина5 (гость) 10.01.2014 09:37
Ленинский 67
Галина, там два банка, я беру в КБ "Московское ипотечное агентство", программа Новостройка плюс.

GALIA (гость) 10.01.2014 14:39
Ирина, есть три вопроса. Хотелось бы, чтобы кто/нибудь ответил сведующий.
1. Заложен ли дом или квартиры. Если да, то кому?
2. Может ли азербайджанкий банк дать гарантию за предварительный договор? Кто может дать гарантию?
3. Когда может появиться свидетельство на право собственности на дом, квартиру?

Ирина5 (гость) 10.01.2014 14:48
Ленинский 67
Галина, могу сказать одно, что в проекте предварительного договора и основного инвестор указывает, что никаких обременений у квартиры нет. Банковские гарантии стоят денег и в моей практике покупателям никто таких гарантий не выдает. Единственную подстраховку я вижу в ипотеке, когда банк проверяет всю разрешительную документацию и полномочия подписантов. Позвоните менеджерам, многие Ваши вопросы отпадут. Удачи.

GALIA (гость) 10.01.2014 15:58
Вы писали о двух банках. А какой второй?
Кстати получить гарантию у того банка, у которого есть оформленный залог иногда удается, так как банк заинтересован в скорости получения денег.Срок гарантии короткий и гарантия стоит символических денег.

GALIA (гость) 10.01.2014 17:49
Звонила в АИК. Инфа скудная. Подписантов они конечно проверяют, только этого крайне мало. Слышала, что была переуступка азербайджанскому банку. Она завершилась?

Ирина5 (гость) 13.01.2014 10:02
Галина, о какой переуступке Вы говорите? Что, инвестор переуступает свои права азербайджанскому банку и право собственности на дом будет оформляться на банк?
Второй банк, который собирался давать ипотеку, был именно азербайджанский, но они с инвестором не договорились по условиям предварительного договора.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия