Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Мичуринский" (стр. 9-57)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 8  9  10 

Denis35 02.05.2014 16:06
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Раменский (гость) 05.05.2014 11:13
Denis35, не совсем понятно,что продаете,в каком корпусе и секции и за сколько ? Создается ощущение по объявлению , что продаете места общего пользования и лифты Отис... На картинке -то,понятно, 21-22 корпуса, только вот консьержей там точно нет, так как они еще не сданы в эксплуатацию. Да и с кабельным телевидением там тоже нет ясности.Причина та же.

Собственник жилья (гость) 16.05.2014 11:54
Полный бардак на объекте, низкое качество работ, долгострой
Являюсь собственником квартиры в ЖК Мичуринский. На объекте царит полный хаос: постоянно меняются подрядчики, все территория изрыта, коммуникации не подключены должным образом! Все сроки сдачи объекта постоянно нарушаются. Я не знаю, как и когда возможно жить в таком "элитном" доме? Предлагаю объединить усилия собственников с целью изменения ситуации и воздействия на застройщика!! Проснитесь))

Раменский (гость) 16.05.2014 18:27
Это Вы про какой корпус говорите?

ram (гость) 26.08.2014 14:33
Уважаемые пайщики ЖСК,

в целях координации усилий/действий всех заинтересованных участников, принимаемых для своевременного оформления собственности в жилых помещениях ЖК Мичуринский (корпус 9-57), прошу направлять предложения по необходимым мерам воздействия на Инвесторов и ЖСК на эл.почту: koordinator957@mail.ru.

Все ваши предложения будут максимально учтены в План-графике мероприятий, по которому каждый пайщик ЖСК сможет контролировать ход событий и текущую ситуацию по данному ЖК.

Anasss (гость) 29.08.2014 13:17
Владельцы квартир,
может объединим усилия?
По последней информации БТИ, которое работало в марте, не предоставило в срок данные с конечными площадями квартир и помещений, как следствие нам с вами не выдают ключи. Правда ли это, что БТИ не сдало обмеры своевременно? Может стоит написать коллективный запрос?
Отдельная история об ограждении территории. На мой вопрос когда, ответ был - в феврале! Я полагаю, что специально затягивается этот вопрос, чтобы потом за наш с вами счет (методом поборов) установить ограждение, на которое есть разрешение города и которое входит в план обустройства придомовой территории.

Вопрос к ram: Вы кто - собственник, наемный специалист, готовый всех скоординировать или кто-то еще?

ram (гость) 04.09.2014 10:27
ответ на вопрос Anasss (от 29.08.2014): представитель Инициативной группы пайщиков ЖСК, так что пишите мне на эл.почту получите самую актуальную и достоверную информацию по объектам ЖК Мичуринский (в целом)...

Вася-9-57 07.09.2014 23:25
Что мешает Инициативной группе пайщиков ЖСК выложить актуальную и достоверную информацию на общедоступном сайте? Хотя бы здесь или на том же форуме "ramenki9-57", который, вероятно, был ею открыт.
Уверен, что многих пайщиков волнует вопрос выплаты полного пая и передача квартиры по акту с получением ключей. Если есть возможность ускорить какие то процессы - опишите ситуацию более развернуто, и, думаю, люди примут посильное участие.
Предложение переписки по почте вызывает не много доверия.

ram (гость) 08.09.2014 10:58
О действиях Инициативной группы по другим корпусам ЖК Мичуринский подробно изложено на сайте "novostroykin.ru.ру" другие варианты по ускорению решения вопросов пайщиков не продуктивны. При этом актуальная информация от Инициативной группы (ИГ) по корпусам 9-57 не для всех читателей данного сайта, а только для пайщиков ЖСК (поэтому каждый сам выбирает форму присоединения к ИГ).

ram (гость) 08.09.2014 11:01
из предыдущего моего сообщения, о действиях ИГ читайте на "novostroykin.ru.."

ram (гость) 08.09.2014 11:06
читайте на сайте по буквам "В"-"Д"-"О"-"Л"-"Е"-"В"-"К"-"Е"-"Р"-"У"...

Вася-9-57 09.09.2014 02:18
На сайте "Вдолевке" в ветке "ЖК Мичуринский" только по "правовым вопросам" 45 тем. Общее число обсуждений на 9 сентября 997 шт. Искать среди всего этого текста информацию о деятельности некой Инициативной группы занятие малоэффективное. По характеру Ваших сообщений создается впечатление, что цель сбора контактов пайщиков ЖСК - предложить им услугу оформления права собственности на квартиру через суд. Возможно, кому то это в будущем понадобится. Но на примере других домов или коттеджных поселков, где покупатели сталкиваются с проблемами и стараются объединить свои усилия, видно, что на первом этапе необходимо открытое обсуждение - чтобы обозначить проблемы, ознакомить с ними участников. Как раз в процессе открытого общения и может сформироваться Инициативная группа жильцов дома. Так совсем недавно наблюдал ситуацию по новостройки, когда после коллективного обращения реальной соответствующей ИГ в надзорные органы о завышении тарифов коммунальных платежей, управляющая компания была вынуждена умерить свой пыл.

ram (гость) 09.09.2014 15:42
Полностью поддерживаю предложения под ником "Вася-9-57" от 09.09.2014 в части необходимости открытого обсуждения проблем по корпусам 9-57, хотя его инициатива выглядит со стороны просто как "сотрясание воздуха" и полное отсутствие конкретных действий по решению проблем пайщиков ЖСК.
При этом со стороны представителя ИГ (e-mail: koordinator957@mail.ru) уже реализованы следующие шаги:
1. создан активный форум (можно увидеть на сайте "novostroykin.ru...";
2. подготовлены и направлены официально соответствующие обращения в адрес Москомстройинвеста, Мосстройнадзора и РЭК г.Москвы с целью принятия конкретных мер воздействия на Инвестора/Заказчика в части их компетенции (ответы от них ожидаются в конце сентября с.г.);
3. проанализированы затраты по содержанию корпусов 9-57, включая гаражные помещения, в процессе их эксплуатации со стороны Управляющей компании (имеется сравнительный анализ по затратам на содержание соседних мон.-кирп. домов.

Однако данный процесс происходит не так быстро, как хотелось бы многим, из-за отсутствия обратной связи и необходимой информации со стороны многочисленных пайщиков ЖСК. Поэтому предлагаеться продолжить выполнение следующих шагов в рамках уже сформированной ИГ, т.е. "не распылять" свои усилия и не направлять "весь пар в гудок" на этом сайте.

ram (гость) 09.09.2014 15:48
по пункту 1 предыдущего моего сообщения: "можно увидеть на сайте по буквам "В"-"Д"-"О"-"Л"-"Е"-"В"-"К"-"Е"-"Р"-"У"..., под ником "RAM957".

Вася-9-57 09.09.2014 21:48
Так я никаких конкретных действий сейчас и не предлагаю. Возможно, наше с вами "сотрясение воздуха" в переписке привлечет других пайщиков, которые планируют жить в этом доме. По корпусу 9-57 в настоящее время Новостройкин.ру - единственная заметная площадка, на которой можно открыто меняться информацией. Но текущая ситуация с пайщиками 9-57, как я предполагаю, такова, что реально действующей ИГ из наших будущих жильцов - нет. Нам предлагают на почту koordinator957@mail.ru отправлять свои данные для непонятных последующих действий. По характеру ваших, Ram957, сообщений я сомневаюсь, что вы планируете жить в 9-57. Но свое время, вероятно, тратите с определенной целью.
По реализованным шагам:
1. форум "ramenki9-57 фастфорум ру", возможно, лучше, чем ничего, но перспектива его дальнейшей жизни сомнительна. Если будущие жильцы 9-57 начнут проявлять активность, хотя бы здесь - я не пожалею небольшой суммы и времени, чтобы зарегистрировать нормальное доменное имя и разместить нормальный форум. Т.к. я планирую жить в этом доме и будущие, а не только текущие, проблемы непосредственно меня будут волновать, найду время для его поддержки и администрирования.
2. спасибо за направленные обращения, просьба выложить ответы на них в общий доступ, хотя бы здесь.
3. исследование возможных затрат УК - это хорошо, но на созданном вами форуме вы пишите, что 9-57 отдали ООО "УК "Орион". Я по этому Ориону нашел только объявления на сайте вакансий от "Александра Александровича Точилкина : +7 (926) 837-34-23, ukorion@bk.ru" Почему именно эта УК? Был ли проведен конкурс?

Пайщики 9-57, вероятно, в настоящее время все еще надеются на выдачу ключей в ближайшее время. Ваша сформированная ИГ - это хорошо, но нам в этом доме 9-57 жить дальше, общаться с определенной управляющей компанией, поэтому, когда понимание о необходимости действий придет, думаю, пайщики 9-57 как то начнут самоорганизовываться. Хотя бы, начав с этого сайта. Пока активность отсутствует.

Anasss (гость) 25.09.2014 11:55
Присутствует) Вы, да я!

Вася-9-57 25.09.2014 16:29
День добрый! Думаю, люди читают, но смысл сейчас что то обсуждать?

Когда пойдет подписание актов приема-передачи квартир, тогда можно пытаться самоорганизовываться, чтобы разобраться, что за управляющая компания, можно ли ее контролировать и т.д. Может нас уже в ТСЖ переделали или планируют )))

Anasss (гость) 25.09.2014 18:35
Я, конечно, еще посмотрю документы, но ЖСК называется "Белый город", и не знаю как у Вас, но у меня с ними договор. Вроде...
А ТСЖ, если удастся "свергнуть" ЖСК, можно самим уже организовывать или нанимать, зависит от предыдущего опыта собственников.

Важно, чтобы каждый, кто подписывает акт приема-передачи квартиры, указал все недостатки, не только внутренние, но и по благоустройству территории. Здесь должна быть единая гражданская позиция, как инвестиционщиков, так и купивших для себя. У кого будет желание покупать/жить в доме, где нет газонов, а вместо них остатки строительного мусора?

Anasss (гость) 25.09.2014 11:53
ОГО! А кто вас выбрал? я вас в глаза не видела и не выбирала, кто выбрал, уточните?!
Или вы тот самый товарищ на чье имя сдавали доверенности в ЖСК?

ram (гость) 26.09.2014 12:26
Поясняю термин "представитель Инициативной группы пайщиков ЖСК" - уполномоченное лицо, выступающее в интересах пайщиков ЖСК и взаимодействующее на официальном уровне со всеми участниками Проекта по ЖК "Мичуринский"".
При этом все пользователи данного форума и активных форумов по корпусу 9-57 на других сайтах, выявленных через поисковую систему, получают самую актуальную и достоверную информацию по ЖК "Мичуринский" вне зависимости от высказываний/обещаний штатных работников ЖСК по корпусу 9-57, включая его Председателя.
Так что, присоединяйтесь в ряды Инициативной группы пайщиков ЖСК (нас уже более 100 правообладателей кв)...

Наташа_2014 05.11.2014 11:00
Была вчера, никакого хаоса там нет. Красивая территория, все выглядит достойно.

Пользователь забанен профессиональный Консультант 14.06.2014 11:49
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Luci (гость) 17.06.2014 01:52
На дворе июнь а дом так и не сдан.Теперь обещают конец июня, а там и февраль 2014 не за горами.....

ЖК «Мичуринский» сдан в эксплуатацию

Заселять жилой комплекс начнут в августе.

от гостя (гость) 04.09.2014 11:54
текущая ситуация по ЖК Мичуринский (Раменки 5-6)
Город отчитался о завершении долгостроя: http://www.youtube.com/watch?v=JlQsGpZpUyQ

вопрос всем заинтересованным лицам: Теперь, в части оформления всех необходимых документов со стороны уполномоченных структур Города для завершения/закрытия инвест.контрактов по ЖК Мичуринский, "долгострой" продолжается на неопределенное время???

Вася-9-57 07.09.2014 23:55
Не совсем понятно, какое отношение ролик про помощь обманутым дольщикам имеет к ЖК "Мичуринский" (стр. 9-57).
Пайщики данного ЖК, вероятно, подписывали одинаковые договоры участия в ЖСК, где точный срок приема передачи квартиры по сути определяется правлением ЖСК, текущей версией Устава ЖСК. К сожалению, у будущей вероятно аффилированной с правлением ЖСК управляющей компании могут быть все необходимые рычаги давления на пайщиков по сбору коммунальных платежей с 31.07.2014, например, прописанные в Уставе ЖСК, связанные с приемом-передачей квартиры. Но сразу после получения справки о выплате полного пая и акта приема-передачи квартиры можно пробовать самоорганизовываться для отстаивания прав жильцов и контроля за обслуживанием дома.

ram (гость) 08.09.2014 11:23
самоорганизовываться для отстаивания прав жильцов по корпусам 9-57 можно/нужно уже сейчас, т.е. не дожидаясь справок и актов от ЖСК, т.к. в схеме строительства данных корпусов ЖСК по сути "пешка" (ничего не решает), а вот УК тесно связана с Инвестором... поэтому предлагается от имени Инициативной группы (ИГ) "выстроить" официальные взаимоотношения с Инвестором (УК), Москомстройинвестом (Контролер), Мосгосстройнадзором, Ростехнадзором и т.п. для ускорения оформления всех необходимых документов в части допуска в жилые помещения (для ремонта) и прав собственности.
Представитель ИГ: koordinator957@mail.ru

от гостя (гость) 08.09.2014 11:41
Ролик про помощь обманутым дольщикам к ЖК "Мичуринский" (корпус 9-57) имеет прямое отношение. Инвесторы в Раменках 5-6 одни и те же, имеющие с Городом однотипные инвест.контракты по разным корпусам ЖК "Мичуринский". И пока Город не подпишет акт о завершении инвест.контрактов, не видать участникам ЖК "Мичуринский" прав собственности, а так как Город судя по ролику уже отчитался о завершении долгостроя, то теперь жильцы новостроек в Раменках 5-6 еще не скоро оформят/увидят свои права.

Вася-9-57 09.09.2014 02:39
Всегда думал, что долгострой - это то, что долго строят. Корпус 9-57, вроде бы уже достроили и ввели в эксплуатацию. Проблема с оформлением права собственности возникает практически всегда. Но это не мешает делать ремонт, жить в квартире и даже продать ее по предварительному договору купли-продажи. Конечно, хочется, чтобы ключи уж дали, а не кормили "до конца очередного месяца".

Вася-9-57 09.09.2014 02:32
Вы читали договор об участии в ЖСК, по которому пайщики платили деньги? Пока он не будет полностью исполнен, выдана справка о выплате полного пая, подписан акт приема-передачи квартиры - лично я буду сидеть на стуле ровно. Вы читали Устав ЖСК? Там что угодно может быть написано и дописано, например путем общего собрания доверенностей))) Например, соберутся доверенности и проголосуют, что члены ИГ должны выплатить специальный членский взнос для содержания специально обученного сотрудника для общения с этой самой ИГ - на его зарплату, оснащения и содержания рабочего места.

от гостя (гость) 09.09.2014 17:15
сидеть "Васе-9-57" на стуле ровно и кормиться обещаниями "до конца очередного месяца" еще долго... (по информации ЖСК: аж до марта 2015).

Вася-9-57 09.09.2014 21:57
До конца этого месяца осталось 3 недели ))). От какого ЖСК у вас информация? Конечно, хотелось бы, чтобы она была ошибочной. Но в нашей стране все реально, и я понимал это, подписывая договор. Надеюсь, что будущие жильцы 9-57 как то начнут себя проявлять, хотя бы здесь.

july123 (гость) 16.09.2014 20:16
Такое ощущение, что все инвестировались, жить в доме кто-нибудь планирует? Может все же соберется инициативная группа для работы с жск светлый город?

Вася-9-57 17.09.2014 01:02
Я планирую жить, ремонт хочу делать сразу после подписания акта приема передачи и получения ключей.

Как Вы представляете работу с ЖСК светлый город? Единственный стимул завершить с пайщиками финансовые отношения и передать им квартиры, как я вижу, - желание брать с покупателей квартир коммунальные платежи с 1 августа, а это можно делать законным путем только после подписания акта приема-передачи квартиры.

Вы все членские и иные взносы оплатили? Если, не все, то согласно договору об участии в ЖСК квартиру передавать не полагается.

Катерина-1 (гость) 07.10.2014 12:32
Дорогие соседи! Нам с вами нужно, чтобы любые решения с ЖСК, УК принимались в нашу с вами пользу. А для этого нам с вами нужно знать друг друга и в случае чего, созвонившись, оперативно принимать решения. Готова начать сбор контактов жильцов. Звоните мне: 8(925)507-43-47.

Если мы с вами уже не начнем действовать, то и ключи нам с вами дадут в следующем году... сейчас одни обещания... и с тарифами потом бороться будем, я уже такое проходила. Поэтому давайте начнем сейчас, чтобы потом было легче.

от гостя (гость) 09.10.2014 14:37
информация по корпусам 9-57 и 21-22 ЖК Мичуринский:http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=1564432&epz=true
Следовательно, пока не будет в наличии договора с отобранным Подрядчиком, не видать и заселения в данные корпуса...

от гостя (гость) 09.10.2014 14:39
вот еще:http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?noticeId=1564432&epz=true
Следовательно, пока не будет в наличии договора с отобранным Подрядчиком, не видать и заселения в данные корпуса...

Ольга.гость (гость) 07.12.2014 19:09
Подскажите пожалуйста. В ноябре дом принят в эксплуатацию, идет процесс выдачи ключей. Присвоен почтовый адрес. г. Москва, Мичуринский пр-т, д.-? Нигде не могу найти № дома. (Строительный адрес:г. Москва,район Раменки, квартал 5-6 по Мичуринскому проспекту, корпус 9-57.ЖСК "Светлый город")

Григ орий (гость) 08.12.2014 17:01
Мичуринский пр-т, дом 26

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия