Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "PerovSky" (ЖК "Перовский")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5 

А. Макс 27.01.2016 16:58
Документация на объект
Пока даже проектная декларация не опубликована (по крайней мере на сайте этой стройки)...
Значит, рано еще что-то присматривать тут, ждем.

СК (гость) 03.02.2016 10:43
Отчего же. На сайте p-sky.ru внизу главной страницы слева есть маленькая ссылка на проектную декларацию.

А. Макс 04.02.2016 23:01
1. во. уже появилась, хорошо.
еще бы разрешение на строительство.

2. финансовое состояние в ПД указано на 30.09.2015, т.е. уже более квартала назад. Хотелось бы увидеть последние данные

Ни (гость) 23.03.2016 13:05
Все необходимые документы выдают по запросу в офисе. Не вижу причин переживать, застройщик существует давно, все свои проекты сдает в срок.

А. Макс 13.04.2016 01:03
MR Group (если его имеете в виду) по документам никто в этой стройке. Только "зонтик" с раскрученным именем.
Формально (юридически несут ответственность) строит Стройинвестпроект (Киприотский офшор) с уставным капиталлом в 10 т.р. руб.
Так что вся ответственность за стройку в случае чего - 10 т.р. (если найдете владельцев офшора).

Ни (гость) 14.04.2016 21:44
Откуда у вас эти данные, обнародуйте пожалуйста. По моему в оффшоре нельзя делать компании с уставным капиталом в 10 000 рублей, так как оффшор находится за границей, где плевали на рубли. Жду очень и информации, спасибо!

А. Макс 16.04.2016 04:25
Расшифровываю что написал: Стройинвестпроект - российский (зарегистрирован в ФНС, уставной капитал - 10т.р.). А вот учредители - физлицо и кипрский офшор (основная доля в уставном капитале).
Свой источник публиковать не буду. Намекну, что любой желающий, кто интересуется финансовой устойчивостью юрлица, может запросить сведения в ФНС.

А. Макс 16.04.2016 04:57
В догонку: в проектной декларации (на сайте новостройки) есть даже название офшора:
ПРЕСВИЛЬ ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД. Правда указано, что 100 % акций.
Нет оснований не верить проектной декларации.

А вот в открытых источниках про 10 т.р.:
https://sbis.ru/contragents/7715829825/771501001#msid=s1460771742298

Ни (гость) 18.04.2016 21:16
Ну вообще оффшор вообще для меня вещь понятная. Они заметно упрощают вопросы налогообложения. У меня два оффшора есть. И самое смешное, я недавно ехал с таксистом, я оплатил свою поездку, приложив карточку к какойто штуке у него в машине. Мои 800 рублей за поездку отправились напрямую в оффшор таксиста, который работает в таксопарке! Так что использование оффшора для меня логически понятно. Второй момент, это проада по ДДУ, в нашей стране это вполне рабочая гарантия получения либо жилья либо компенсации средств. Ну и третий момент это репутация застройщика. Все что я о нем знаю и его завершенных проектах, в принципе вызывает у меня доверие.

Извиняюсь, просто вы написали что компания офшорная с уставником 10 000 руб. А тут Юридическое лицо сделанное под проект, полностью управляемое оффшорной компанией. Уверен, если посмотреть документы по другим проектам, мы увидим тот же оффшор.

Ни (гость) 18.04.2016 21:17
Извините за опечатку, айфон.

А. Макс 20.04.2016 02:09
спасибо за подробный коммент.

мои 5 копеек:
800 руб и в оффшор не жалко, и налом без чека. Тут несколько иные суммы.

По существу:
ДДУ со страхованием (если об этой гарантии речь) реально не работает в нашей стране, к сожалению. Т.е. теория красивая, а реально находятся зацепки, почему страховщик имеет право не платить (непредоставление в срок каких-нибудь справок о готовности жилья и т.п.). Потому гарантии очень сомнительные.

Репутация, это, конечно замечательно. Только репутацию кого мы тут обсуждаем? Наш застройщик - Стройинвестпроект (см. ПД). Нет у Стройинвеста никакой репутации.

Ранее может и нормально достраивали объекты. Но сейчас рынок уже не тот.
Да и первые симптомы тревожные. Посмотрите последние изменения ПД. У Затройщика реально денег на стройку нет. Если финансирование только с продаж квартир, то это сейчас не работает. Неудачные продажи - приостановка стройки. Приостановка стройки - вообще никто не будет покупать.

А тут еще и изменения в 214 ФЗ (уже прошедшие первое чтение). Уставной капитал Застройщика необходимо будет значительно увеличить. А есть ли деньги на докапитализацию? Судя по текущей ПД, их нет. Без инвестиций стройка точно встанет.
В офисе продаж объекта ранее мне говорили про участие локобанка, но что-то в документах нет никаких изменений на эту тему.

Ни (гость) 28.04.2016 17:59
Ну вас послушать, остается покупать вторичку или готовые ЖК)

К сожалению в нашей стране нет ничего лучше ДДУ, зато есть хуже - ЖСК, по которому продолжают работать некоторые компании)) А по ДДУ во первых все полученые деньги могут направляться только на строительство, во вторых если уж совсем кранты, то банки проводящие реструктуризацию, или как там это называется, гасят должникам вложения.

Объект строится под брендом МР-Групп, и наверняка команда которая задействована в проекте тоже МР-Групп, иначе я бы на месте компании существующей с 2003 года, и сдающей все объекты в срок, не стал бы своим брендом покрывать непонятную компанию. Наверняка это юридическое лицо было создано под проект для какого-нибудь удобства учета. И как мы уже выяснили контролируется полностью оффшором, который наверняка и обслуживает застройщика.

То есть по вашей логике, компания проработала 12 лет, чтобы сейчас затеять 3-5 масштабных строек только по Москве, чтобы набрать денег по ДДУ и каким-то волшебным образом их стащить? Ну по мне вы рисуете очень невероятные картины. Балансовые активы я думаю указаны такие для ухода от уплаты невероятных налогов нашей прекрасной страны) Хотелось бы взглянуть на ПД любого другого застройщика с реальными цифрами и дальше почитать про этого застройщика, как он выживает вообще, выплачивая более 50% полученых средств в налоги.

Опять же уповаю на то что МР-Групп наверняка имеет и инвестиции раз работает так долго и так четко, а так же продает по ДДУ, что гарантирует расходование средств только на объект.

В общем я чувствую что мы заходим в тупик) Я хотел бы увидеть от вас ЖК, на какой-нибудь средней стадии готовности, у которого ПД удовлетворяет вашим требованиям и застройщик не вызывает никаких сомнений. Потому что по мне все застройщики в России работают по своим каким-то волшебным схемам, и все на что я обращаю внимание - это цена, кто застройщик, какая история у него и есть ли ДДУ. Все остальное это уже вкусовые предпочтения. Вы сильно завышаете эту планку и мне кажется нет такого объекта в Москве на данный момент который бы переключил ваши параноидальные настроения на позитивный лад.

Однако с нетерпением жду примера, может это даст мне повод на переоценку. Но пока я видел только застройщиков которые еле-еле дотягивают до моей планки требований. Тут же все понятно, но цена уже достаточно серьезная, и чем дольше я думаю тем больше денег проигрываю. При всех остальных субъективно выгодных факторах.

А. Макс 01.05.2016 01:38
Да нет тут никакого тупика ).
Про налоги, ситуацию знаю, в одной стране живем.
Из примеров, приближенных к критериям из тех, с кем сталкивался - объекты дон-строй инвеста. Строят тоже юрлица-посредники, но учредителем выступает он сам. Конкретные примеры ЖК есть у них на сайте, называть не буду, чтоб не рекламировать тут.
Не очень понятно, правда, какой вывод Вы собираетесь сделать и зачем )).

На счет "затеять 3-5 масштабных строек... набрать денег...стащить", во первых такой цели может и не быть. А могут быть обстоятельства. Как те же законодательные акты, влияние от которых может быть весьма существенным.
Ну а может быть и как у НБМ (и того же соседнего с нами ЖК) - наличие нескольких крупных объектов не мешает собирать деньги и годами срывать сроки (у них кстати, проходит сейчас прокурорская проверка на "нецелевое расходование средств", культурно выражаясь).

Уважаемый (-ая) Ни, Вы представитель риелторского агентства или застройщика? Очень уверенные заявления что и почему так делается MR Group-ом... Было бы проще доверять Вашим словам, если б это было так.

Ни (гость) 03.05.2016 11:00
Нет, я, к моей радости, не имею никакого отношения к девелоперскому бизнесу в России. Однако все же занимаюсь торговым бизнесом с неплохим оборотом в этой стране и доступное мне пространство вариантов решения тех или иных проблем достаточно ограничено, что позволяет мне делать вполне конкретные выводы касательно схем движения средств.
Почитаю про Дон-Строй, спасибо. Мне лень перечитывать предыдущие опусы) я в защиту оффшоров так же скажу что на последней пресс-конференции наш уважаемый вседержитель сказал "А у кого сейчас нет оффшора"

Ни (гость) 03.05.2016 11:03
Эко вас угораздило 1 мая на форумах сидеть, пока мы тут с вами пытаемся понять стремно брать эту новостройку или нет, мы оказывается акцию на 750 000 руб. проболтали)

Зачетный (гость) 16.05.2016 14:53
Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло! Может вас бог уберег )))

А. Макс 04.02.2016 23:04
Корпус 3 (Феникс)
В ПД в данном корпусе значатся только апартаменты, а не квартиры как в первы двух корпусах. Кто знает что это значит?

Ни (гость) 23.03.2016 13:07
Апартаменты не относятся к жилому фонду, а скорее к офисам. Зато их стоимость несколько ниже. Однако для тех кому не лень, существует достаточно легкая процедура переведения апартаментов в жилой фонд, ее можно найти в интернете.

покупатель_2016 (гость) 05.03.2016 02:12
опасайтесь этого застройщика
Поосторожнее с этим застройщиком.
В Фили-Граде он такого понастроил, что сейчас люди не знают что делать.
Дом сдан, но еще не заселен. А в подвале уже огромное количество трещин на несущих стенах высотой до 3-4 метров. Нарушена гидроизоляция стилобатной части, фундамента и всей подземной части. Во дворе из-за неопытности забыли сделать дренаж. Из-за этого зимой весь двор пошел "горбом" и появились многочисленные трещины на плитке. А в теплое время двор превращается в большое болото. Там стоит вода и не уходит. Застройщик проблемы признает, но сделать ничего не может. Вернее не хочет, т.к. это очень дорого.

Люди не соглашаются принимать помещения по актам приема-передачи. Некоторые расторгают договор с требованием уплаты пени.
Большая часть людей начало писать подготовленные адвокатами претензии застройщику и в надзорные органы.

Если с Вами случится та же история, сохраните шаблон претензии, которую в Фили-Граде отправили МР Групп. Лишним не будет.

Просьба модераторов не удалять ссылку, т.к. она не рекламная, а информативная, о том как действительно строит данный застройщик на других объектах.
Фото: ЖК "PerovSky" (ЖК "Перовский")

покупатель_2016 (гость) 05.03.2016 02:14
фото всего этого безобразия

покупатель_2016 (гость) 23.03.2016 16:57
Отбой, говорят что все исправлено и налажено, а фото что были выложены, устаревшие. Ну и прекрасно!

Kity (гость) 14.03.2016 15:18
Жесть
покупатель_2016, спасибо вам большое за предоставленную информацию, вы мне здорово помогли. К Перовскому я давно присматривалась, но все сомнения меня мучили. Уж больно напрягало меня, что разрешения на строительство до сих пор нет. Да и расположение этого жилого комплекса тоже: там же рядом морг и тубдиспансер с действующим заводом...В общем, вы развеяли все мои сомнения. Я решила остановить свой выбор на каком-нибудь другом жилом комплексе.

Сирена_657 (гость) 22.03.2016 20:02
К Терлецкому присматриваетесь?

абориген-1 (гость) 23.03.2016 11:31
Наверняка к Терлецкому, у него же общий "морг" с Перовским, территория-то одна больничная ;) вообще, заказуха в пользу этого долгостроя просто шита белыми нитками))

Норм (гость) 01.12.2016 19:27
Сейчас Терлецкому ЖК уже никакая заказуха не поможет - слышал новость, что их деятельность может быть приостановлена судом

Жанна Агузарова-1 (гость) 01.12.2016 20:18
А по какой причине, не расскажете ли?

Норм (гость) 01.12.2016 20:40
Говорят, в связи с нецелевым использованием средств дольщиков. Вот ссылка на новость http://perovo.vaonews.ru/?p=37001

Жанна Агузарова-1 (гость) 02.12.2016 00:38
Ааа, вот оно как! А я думала из-за порчи фундамента - там у них дом затопленный стоял долгое время я слышала.

Норм (гость) 02.12.2016 14:51
Ну так это комплексно вызвало такой исход - оно же всё одно из другого вытекает, простите за каламбур.

Ни (гость) 23.03.2016 13:13
Разрешение на строительство имеется, кстати. Так же хочу отметить, так как лично была на обьекте и даже пыталась разыскать морг с диспансером, о котором все так истерично пишут: Рядом с ЖК находится очень крупный научно-медицинский центр, в котором очевидно есть патологоанатомическое отделение. от забора стройки, до этого отделения я шла примерно 15 минут, тубдиспансер много-дальше.

зато как ни странно, эти два обьекта находятся очень рядом с жк Терлецкий парк. Который строится уже очень давно. Мне кажется что либо вы ЖК перепутали, либо это какая-то не смешная шутка.

Sl 123 23.03.2016 17:26
Турб.диспансер со стороны Металлургов, соседнее 2х этажное здание, метров 50, посмотрите яндекс кому в лом ехать. Вообще это выселки , меж заброшенного корпуса, больницы, диспансера , частного сектора и кирпичных хрущёвок.

Ни (гость) 25.03.2016 19:23
Вот яндекс, на нем отмечены морг и диспансер

Евгений_146 (гость) 30.03.2016 14:01
Строительство ведется на территории бывшей автобазы больницы.
ЖК находиться на выселках. Пешком до метро очень далеко. Дворами от ЖК 25 минут пешком до м Перово.
За хлебом бежать придется до Новогиреевской, так как магазинов там тоже нет.
Есть непонятный коттеджный поселок за глухим забором, унылая пятиэтажка, дом ветеранов сцены и больница.
Выезд с узенького Терлецкого проезда на ш. Энтузиастов только в сторону области.
Ставить машину либо на балкон, либо покупать машиноместо.
Двора не будет (его и сейчас там нет)!
Из хорошего только парк.

Ни (гость) 03.04.2016 11:33
Машиноместо конечно надо покупать, а как иначе если машина есть?
что касается окружающей обстановки и инфраструктуры,
все гораздо лучше чем на многих пустырях с бетонным уродом посередине.
Когда ездил смотреть,
пользовался маршруткой 473
от метро Перово, ехал 15 минут,
но вроде есть 886 она еще быстрее едет.
От остановки метров 150 до будущего дома. Нормально.
Это я думаю что из двух зол выбирают меньшее.
По мне так, тут все достаточно неплохо.
Мне кажется вы не смотрели варианты дешевле

А. Макс 13.04.2016 01:23
Евгений_146: "Ставить машину либо на балкон"
- балконы не предусмотрены.

но подмечено верно, к стоимости квартир надо прибалять стоимость машиномест. иначе ставить свой транспорт некуда.

Ни (гость) 14.04.2016 21:46
Парковка стоит от 790 000 тысяч, сейчас идет акция, там скидывают 750 000 рублей. В общем если сейчас брать, парковочное место бесплатно выходит!)

А. Макс 16.04.2016 04:43
А если отложить покупку на полгода-год и положить деньги под процент на депозит, то выгода еще больше.
К тому через это время со стройкой будет уже гораздо понятнее, рисков меньше.
--
Я не агитирую. Просто у самого такие размышления. Переубедил бы кто, что я не прав и надо брать сейчас...

Иван_84 (гость) 18.04.2016 14:40
Через год 1 и 2 комнатные квартиры в Перовском будут стоить не от 5,5 и 8 млн соответственно, а 8 и 12 млн. Держите деньги в банке, конечно, это выгодно. Если лицензию не отзовут

Слава СС (гость) 05.05.2016 15:28
В таком месте к сожалению квартиры стоить не будут, тк привлекательности у ЖК нет, кроме как парка.

Ни (гость) 06.05.2016 15:49
По моему вы очень сильно ошибаетесь.

Ни (гость) 18.04.2016 21:19
Да ну бросьте, зачем вам надо чтобы кто-то вас переубеждал. Наша жизнь сплошной риск и тут остается надеяться что ты учел все тонкие моменты чтобы быть готовы на риск. Через год уже будет сдан первый корпус. цены поднимутся думаю как минимум процентов на 20-30.
Я не фанат держать деньги в банках на доходном депозите, потому что ни один банк не дает прибыли, по моему более 18% годовых. При том что они сыпятся как карточные домики в условиях современного общего кризиса. А тут, ну если уж цена не поднимется, хотя-бы будет актив в виде квартиры. Я так рассуждаю. По мне так доверять банкам более высокий риск, так как весь этот фиатный финансовый обман уже слишком очевиден, даже для людей без глубокого экономического образования.

А. Макс 20.04.2016 02:21
переубеждать полезно. аргументы других людей интересны и могут быть полезны. а иначе зачем на форум заходить...

Риск, понятно, что всё равно будет. вопрос в его размере.
Через год первый корпус не будет сдан, так как объект сдается целиком, судя по документации. Поправьте меня, если не прав (лучше отсылкой к документации).

Я тоже сторонник вкладывать в осязаемый актив, а не отдавать банкам. Только актива пока нет: выбранных мной этажей пока не существует. Пока на этом месте есть воздух )

Банки - да, риски, но решаются просто: крупным банкам с прозрачной работой не дадут упасть. Отсев идет банков которые действительно того заслужили.

Ни (гость) 23.04.2016 22:07
Ну объект сдается целиком, а почему не будет сдан? Вон в прошлом году этот же застройщик затеял Воробьев Дом, а это даже не панелька, а монолит. Ну вот проект подходит к концу. Управились же за год. Что касается банков, взгляните в каком состоянии Россельхоз банк, ВЭБ. Самое смешное у меня друг занимается фермерством, и хотел в россельхозбанке кредит под расширение взять, ему сказали что россельхоз кредитует ипотечные программы, и дает небольшие потребительские кредиты. Так что наши банки это вообще страшная вещь, по мне. А тут да актива пока нет, но есть история застройщика с 2003 года, за которую все объекты сданы в срок и предложение купить на котловане дешевле, дальше ведь цены расти будут. и может получится не выгодное вложение, а просто покупка недвижки, что тоже неплохо. Но я все же рассчитываю на заработок на этой сделке. А вы вообще в котлован не вкладываетесь или есть предложения интереснее?

А. Макс 24.04.2016 02:21
несколько лет назад смело смотрел на котлованы. сейчас опасаюсь. в случае с "перовским" динамику хочу увидеть, чтобы по темпам стройки примерно прикинуть реальные сроки.

а пока и на соседскую новостройку, бедолагу, посматриваю.
--
PS
Предлагаю перенести обусждение в отдельную тему. а то "жесть" тут не при чем.

Ни (гость) 28.04.2016 17:37
Давайте перенесем.

Ну в случае с, как вы верно выразились, бедолагой, Терлецким, то тут ваши опасения по динамике как раз оправданы полностью. Так как заявленый срок сдачи: 4кв 2013 - Перенесено на 4кв 2016 года. Для меня очевидно по всем доводам приведенным выше, что Перовский то понадежнее инвестиция.

Слава СС (гость) 05.05.2016 15:31
Пока вы судить не можете , т.к. фундамент ещё не сделан.

Ни (гость) 06.05.2016 15:49
Вообще-то фундамент уже сделан и возводится парковка

Молот (гость) 13.05.2016 19:07
Что ты имеешь ввиду своим ником??

Ни (гость) 21.05.2016 22:38
Да не обращайте внимания, тут агентов конкурентов пруд пруди, такого понапишут что ужас. А вот только сейчас задумался о глубине посыла, накакнуне дня победы такой вот ник)

Оля 2016 (гость) 15.03.2016 21:31
жк
Покупайте "КУСКОВО" .....всё построено и цены не кусают....

Евгений_146 (гость) 30.03.2016 13:22
Кусково!?
Насмешили, бывшая территория ХИМЗАВОДА!
Да еще и железная дорога под окнами.

Алекс_404 (гость) 12.08.2016 09:57
Железная дорога - это большой плюс :) Я, например, метро вообще не пользуюсь.

А. Макс 16.04.2016 04:31
Жить у ЖД - это на любителя, конечно.

Алекс_404 (гость) 12.08.2016 09:51
Жить у шоссе на два порядка хуже :)

Страницы: 1  2  3  4  5 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия